RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - город Ласка. Крематорий
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил вновь огляделся по сторонам, но он не нашел ничего живого или точнее злого.
- Не туда смотришь, Ангел - ответил задумчиво Гром - Не все то зло, что убивает. Даже невинных. Мне кажется что...
- ... мы зря их убили - непроизвольно окончил за парнишку Нэил, словно это признание явилось к нему только-только.
Пацан склонил голову и вновь пыхнул трубочкой.
- Ага. А вот это тогда уже совсем скверно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #22

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил поджал губы, прикрыл глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. Потом раскрыл их сказал:
- Все очень скверно. Ощущения куда хуже, чем тогда, когда отродья зла устроили бойню. Я не знаю, кого мы разбудили или можем разбудить, но у нас возможно будут очень серьезные проблемы. Нет, не у нас, у всего города и думаю не только у него. Нам нужно понять, что это было еще до того, как это произойдет, чтобы принять хоть какие-то меры.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Радион слегка опешивши смотрел на Нэила и хлопал глазами, а потом спросил:
- И как это сделать? - он переводил взгляд то на Ангела, то на Грома - Гром, мать твою! - не выдержал он - Не молчи.
- Прямо так мою? - спросил пацан, а потом добавил - А чего ты хочешь от меня услышать? Это нечто или глубоко под нами, или его тут вовсе нет. Могу предложить только вытащить все трупы... Стоп - сам себя оборвал Гром и прошелся к трупам людей, присев возле них - он даже убрал свою трубку и долгое время молчал, что даже Кавлан начал переминаться с ноги на ногу, а со стороны выхода доносились слова Мирава,который с кем-то сейчас разговаривал.
- Ищите женщину - протянул он - Нам нужна женщина.
- Не понял - сказал Радион.
- Приманка, дурень.

И тут же Нэила как ударило током. Он четко представил картину. Пустое здание, очищенное от трупов, но все еще сохранившее следы крови... Где-то в темноте неясные тени, кружащие вокруг одинокой свечи... На одной из коек, прижимая к себе спящего Чарки и почесываю у него за ухом, сидела Талласи... А к ней, ничего не подозревающей, тянулись черные тени, принимая очертания.... Свет! и женский крик, разорвавший видение на сотни обрывков....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #24

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил даже оперся на свой меч, чтобы случайно не упасть... КОгда видение окончилось он сказал:
- Не следует делать приманкой Талласи, это можт закончится для нее фатально. Думаю для любого, кто будет приманкой... Мы не успеем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Может и так - кивнул Гром, изучая тела - Одна женщинав обмен на целый город. История повторяется? Или нет.. Кажется, там было немного не так, но суть в принципе та же.
- Ее обесчестили и похители - уточнил мрачно Радион - И что будем делать.
- Соберем совет снова - предложил Кавлан.
- В задницу совет - спокойно сказал Гром - Пока вы там будете чесаться, чесать-то уже может нечего будет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #26

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Отец Гром прав. У нас нет времени на проволочки. И нет разницы, кто будет приманкой. Кто из вас в праве выбирать, кому подвергать себя опастности, а кому нет? Я думаю это в праве делать лишь тот человек, который будет занимать место приманки. Отец Гром, приманкой может служить только женщина?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да - коротко ответил Гром - Причем та, что еще способна рожать детей.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #28

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Кто-нибудь знает, ближайшую гостиницу о здания ратуши?
Голос звучал уверенно, как у человека принявшего решение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Прямо напротив - с готовностью ответил Радион - Крсный ручей. А что?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #30

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Талласи и Марвелл не сказали в какую гостиницу пойдут. Боюсь у нас не будет времени искать добровольца. Я все расскажу Талласи, если она сама решит пойти, то она будет приманкой, если нет, будем искать дальше. Или у кого-то есть еще предложения? Отец Мирав, вы можете попросить в гильдии магов, чтобы они там зарядили кольцо и рассказали как его активировать. У Талласи осталось кольцо, при помощи которого имп перенес ее вдом у ратуши. Если у нее будет кольцо, то она сможет в опасный момент телепортироваться... Отец Гром, надеюсь ее роль в качестве приманки не требует от нее стать объектом того, для чего нужна женщина способная к деторождению?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мирав выглянул из дверного проема и задумчиво покивал:
- Да, конечно, можно... Думаю, что, поучится.
Нэил посмотрел на Грома, задав ему вопрос, а тот лишь спокойно встретился со взглядом ангела своими серыми глазами:
- А как ты думаешь, Ангел?
И Нэил знал уже ответ и он ему не нравился.
- У вас мало времени - добавил Гром - Сегодня в полнось грань снова станет прочной как стена. И когда откроется вновь - не известно. Вы хотели попасть в План Теней? Это можно сделать только до сегодняшней полуночи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #32

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Для общего блага, не все цели хороши. Иначе пока будет творить "добро", не заметишь, как сам привратишься в чудовище. Вам нужна приманка? У вас нет времени? Все что нам нужно, это пойти в гильдию магов и попросить у них вещь, которая сможет превратить меня в эту приманку. Потому что за наши неверные действия должны платить мы, а не другие, люди которые просто были в ненужный час в ненужном месте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Существует небольшая проблема - слегка замялся Мирав, и Нэил понял, что тот последние несколько минут был слегка расстроен или озабочен.
- Пока мы здесь возились - гильмастер исчез, а вместе с ним и все скудное достояние гильдии.
Радион аж присвистнул.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #34

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Ну кажется нам известно, кто повинен в произошедшем. Или кто-то хочет думать, чтобы мы так думали. Нужно тогда отправиться к родственикам Томми, его дядя тоже работал в гильдии, наверняка знает, что и как использовать и где можно будет, что-то найти. Есть еще одно предложение... Меня оно не очень радует. Точнее я скорее против него. В городе есть жрица Лотэмелии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Есть - сказал Кавлан - Но она еще совсем девочка. Прибыла сюда пару месяцев назад.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #36

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Отец Ковлан, вы видели Талласи? - Нэил поджал губы, потом слегка расправил крылья, сказал:
- Почему в такой опасный и сложный город посылают детей? Бюрократия и разложения в церквях уже достигли такой степени, что даже церкви добрых богов посылают священиков из соображения престижности, а не целесобразности?
Голос ангела был строг и суров, потом он сказал:
- Попытайтесь узнать, есть ли у кого-нибудь вещи, позволяющие менять форму. Может у Мэра или других сторожил этого города. Если потребуется я могу вас носить по воздуху, так быстрее чем пешком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кавлан слегка посуровел, а потом ответил спокойно:
- Ее сюда никто не присылал. Это был ее личный выбор. Она пришла сюда сама. Я видел вашу девочку. Что вы хотите от меня услышать? Я не хочу и не имею права кого-то просить идти на эту жертву. даже вас.
Старик говорил спокойно и слегка гордо, чем-то напоминая манеру говорить самого Нэила.
- Все, что мы можем - это объявить во всеуслышанье, что нам нужна доброволец, либо тот, кто владеет секретом полиморфа.
- Вы не совсем поняли Нэил - слегка опять заминаясь сказал Мирав - Гильдмастер исчез вместе со всеми магическими вещами. Не уверен, что он сам мог унести все это и не уверен, что он бы ушел по своей воле. Как никак, он родился в этом городе, хотя и является чужаком.
- Решайте быстрее - сказал спокойно Гром - время идет вперед. Нужна женщина, способная выносить плод.
Гром помолчал, а потом добавил:
- В Лессаги есть храм Родее - в случае чего они смогут избавить женщину от плода.
- Ты что аткое говоришь! - возмутился Радион.
Гром слегка прищурился, а потом вдруг сплюнул:
- Я вас предупредил. Нужна женщина. Решайте сами.
После чего поднялся и пошел прочь:
- Я домой. Пойду поем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #38

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил посмотрелна Грома и сказал:
- Отец Гром, подождите. Ответи на вопросы, потом можите отправляться домой. С чем мы имеем дело, где источник этой силы. Почему вы уверены, что зачатие произойдет, а мы не сможем предотвратить его. И самый главный вопрос, сколько у нас времени, по мимо того, что этой ночью портал закроется. В подобных вещах спешка может привести к большим последствиям, чем к правильному решению.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я не всезнающий, Ангел - ответил спокойно Гром - Я чувствую в какой-то мере как и ты. Это нечто... не злое, но опасное. Не сейчас, а потом. Вот как я думаю. Но если пойти не верным путем, то опасность может стать намного ближе. Я не говорил, что зачатие произойдет. Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил. Я сказал, что нужна женщина. Я это чувствую, а эти руны, написанные на языке мертвых были высечены для того, чтобы притягивать сюда женщин, но они не сработали. А может быть, предполагалось, что трупы эти вынесут куда-то в другое место. И о какой времени ты говоришь? До того как все случится? Кто знает - Гром вдруг усмехнулся - Может быть, оно уже себе нашло женщину, пока мы тут спорим.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #40

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Наил кивнул и сказал:
- Все так. Но думаю, все не так просто как может показаться на первый взгляд. Думаю идея с полиморфом не пройдет. Если честно, мне кажется, что кто-то пытается найти себе дорогу в этот мир. Или пытается обрести материальную оболочку. Я хочу слетать, поговорить с Томми, это пока что единственная зацепка, которая может что-то дать, хотя скорей всего там ничего не будет. Распорядитесь, чтобы помещение освободили от трупов? Думаю, нужно быть готовым ко всему.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов