RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Сераф
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Как всё-таки глубоко укоренился ДнДшный стереотип закованного в доспехи клерика размахивающего железной палицей smile.gif
Согласен Согласен 19 Июня 2010, 23:12
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Нет ничего проще! Ты просто не стирай свою белую котту, и через пару недель, глядишь, и "грей" гардом станешь smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 16 Мая 2010, 10:35
Ash "В поисках самих себя" - г. Валана. Третий полк Святой инквизиции
Выслушав Аша, Сераф улыбнулся. Было приятно, что не смотря на то, что ещё день назад они были по разные стороны баррикад, сегодня инквизитор относился к ассазу и его товарищам, как к своим. К сожалению, каким бы соблазнительным ни был вопрос о тонокостях соприкосновения различных культур, вести серьёзную беседу на эту тему сейчас казалось неуместным, поэтому Сераф и ограничился улыбкой и лёгким поклоном. Конечно, не мешало бы сказать ещё что-нибудь, чтобы не затянулась неловкая пауза, но тут его от необходимсти подбирать слова избавила Лана. Когда бардесса завела свою песню, ассаз сел у окна и задумчиво слушал. Почему-то эта песня напомнила ему о шуме моря и величественных соснах на берегу, о солнечных лучах, пробивающихся сквозь кроны, и солнечных зайчиках плящущих на лице, когда Райза пребывала в игривом настроении. Но больше всего голос Ланы напоминал ему о доме. О мин Акроне, каким он его знал и помнил. Кгода-то много лет.. или, может, столетий, тысячелетий?.. назад он проходил сквозь Вайрат направляясь в Лаом. Он пробыл там недолго, и выучил лишь дюжину слов на языке той страны, но всё равно язык, на котором пела Лана, казался роднее, чем Солэйский, которым он владел сейчас в совершенстве, но не по своей воле. Как же всё-таки странно складывается судьба...

Лана закончила свою песню и продолжала медленно перебирать струны, нежно и грустно смягчая воцарвшуюся в комнате тишину. В эту минуту Серафа объяло ощущение, что это последний раз, когда они могут посидеть спокойно в относительном уюте и безопасности, прежде чем отправиться навстречу неизвестности, которая может стоить жизни им и многим другим...

- Знаете, - медленно произнёс Сераф, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, - сейчас мне хотелось бы, чтобы вся эта история со Знаком и со спасением мира оказалась всего лишь скверным сном. Я не хочу быть героем. Никто из нас не выбирал этой доли. Но когда-нибудь в жизни любого наступает момент, когда встаёт выбор - встретить свою судьбу с гордо поднятой головой, или отвернуться от неё ради своей прихоти и жалеть об этом до конца своих дней.

Ассаз поднял рукав и провёл пальцем по знаку на руке.

- Я не знаю, можем ли мы отказаться от возложенной на нас ноши. Но если бы вы могли, вы бы отказались?

Он обвёл взглядом всех, кто был в комнате. Конечно, он знал, что кто-то из них горит желанием доказать себя в великом деле, а кто-то мечтает лишь о том, чтобы его оставили в покое. И всё же...

- Я думал о том, почему избрали именно нас. Почему спасение мира доверили не великим войнам или мудрецам, а совершенно обычным домирам? И знаете что? Я думаю, нас избрали именно потому, что мы не откажемся. Когда силы и ловкости недостаточно, когда мудрость оборачивается глупостью, значение имеет только одно - готовность идти до конца, не смотря ни на что. И я знаю, что каждый в этой комнате.. каждый из вас способен на это! А значит, этот путь - наш путь, и нам его не избежать. Так пусть тоска и страх, неуверенность в себе и недоверие друг к другу останутся позади. Если мы будем держаться вместе, мы преодолеем любые преграды! Сделаем же то, что должны сделать, а потом...

Сераф улыбнулся.

- ... потом пойдём домой.
Супер Супер 11 Мая 2010, 07:19
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Ашъ @ 23 Апр 2010, 02:22) *
Надо просыпаться, и воздать почести Тому...


Польщён, польщён, спасибо... laugh.gif

Кто знает, поймёт, в чём шутка wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 26 Апр 2010, 12:18
Зелгадес НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
А ослика мне вернут? cray.gif
Единственный, кто меня понимает и никогда со мной не спорит blush2.gif
Улыбнуло Улыбнуло 25 Апр 2010, 23:34
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Ашъ @ 23 Апр 2010, 02:22) *
Надо просыпаться, и воздать почести Тому...


Польщён, польщён, спасибо... laugh.gif

Кто знает, поймёт, в чём шутка wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 25 Апр 2010, 08:58
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Ашъ @ 23 Апр 2010, 02:22) *
Надо просыпаться, и воздать почести Тому...


Польщён, польщён, спасибо... laugh.gif

Кто знает, поймёт, в чём шутка wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 24 Апр 2010, 19:17
Ash "В поисках самих себя" - г. Валана. Улицы Внешнего города
Когда Гил назвал имена своих спутников, Сераф поклонился, но не заговорил, ожидая, что теперь парень представит в свою очередь его, Лоитирэль и инквизиторов. Когда же стало понятно, что представлятся придётся самому, он с улыбкой обратился к новым знакомым:

- Иззальдин Сераф, очень приятно. Иззальдин - фамильное имя...

Было действительно приятно, что Лана вспомнила его имя, не смотря на то, что их встреча была совсем мимолётной. С тех пор прошло всего несколько дней, но эти дни были настолько насыщенны событиями, что казалось, будто прошли годы.

- Я тоже рад тебя видеть, Лана! Наша встреча неожиданна и тем более приятна. Признаться, я сгораю от нетерпения узнать, что с тобой случилось за последние дни. Но с этим придётся немножко подождать, - с сожалением добавил ассаз и обратился ко всем: - Позвольте представить вам остальных. Ашь, соратник Афины на службе инквизиции, и Лотирэль из удивительного народа Куэлье. Мы все связаны знаком ястреба, с которым, я уверен, вы знакомы. Как верно заметил Гил, нас было больше, но при входе в город, нас задержала инквизиция, и тут мы подходим к главному...

Сераф задумчиво оглядел остальных. Конечно, предложение сдаться инквизиции добровольно едва ли будет встречено с восторгом, но недомолвок за последние дни ему хватило слихвой.

- Не смотря на взаимное непонимание вначале, как уже гвоорила Афина, в итоге оказалось, что инквизиция к нам расположена благосклонно. Нас заверили, что препятствий в дальнейшем нам ставить не будут, и даже могут предложить кое-какую помощь. Но всё это при условии, что мы будем вести с ними открытую игру. В общем, инквизиция хочет теперь встретиться с вами, и нас просили вам это передать.
Красиво Красиво 30 Мар 2010, 08:22
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ну, не Афиной же любоваться, в самом деле? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 3 Фев 2010, 15:38
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ну, не Афиной же любоваться, в самом деле? crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 3 Фев 2010, 15:33
Ананд Сия "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Сераф шёл, погружённый в свои мысли. Сначала он пытался в который уже раз осмыслить события последних дней и продумать варианты их дальнейшего развития, но незаметно для него самого мысли перетекли в плавное русло воспоминаний давних дней. Если верить тому, что они оказались в далёком будущем, эти воспоминания были воистину древними, хотя для него самого прошло не более десяти лет. Он вспоминал своё безоблачное детство и бурное юношество, лазурные волны и благоухающие сады Севаса. И то, как он сбегал из монастыря, чтобы часами блуждать по укромным тропинкам этих садов, а потом сесть под сенью платана с книгой и погрузиться в чтение. И ещё он вспомнил тот волшебный день, когда нежно ступая босыми ножками по мягкой траве, перед ним предстало самое прекрасное дитя его народа, когда либо жившее на Мин Акроне. Её кожа была цвета спелой сливы, её волосы своей белизной превосходили сверкающие вершины гор, её голос...

Серафа резко вернул в реальность звук его собственного имени. Кажется, его произнёс Гил. О чём он спрашивал? Священнику потребовалось полминуты, чтобы сосредоточиться и сформулировать ответ.

- Нельзя сказать, что я хорошо разбираюсь в делах инквизиции, - начал он. - Да, мне внушили ложную память священника Дейнара, большая часть которой уже выветрилась у меня из головы. Но даже священники Дейнара, во всяком случае, рядовые священники, каким был Тирой, не посвящены в тайны инквизиции. Я могу предположить, как они поступят, но мои предположения легко могут оказаться неверными.

Он задумался, припоминая что-то.

- Когда меня доправшивал инквизитор, у меня сложилось впечатление, что он не желал причинить нам зло. Наш арест был просто мерой предосторожности в отношении домиров, появившизся неизвестно откуда и представляющих возможную опасность мирным горожанам. А память переписали, как он мне объяснял, чтобы выявить, не заложена ли в нас ложная память изначально. Или как-то так. В любом случае, странно, что потом нас просто отпустили, не так ли? Они должны были знать, что ложная память скоро выветрится. Значит, инквизиция не считала необходимым заточать нас или, тем более, убивать. Хотелось бы думать, что они действительно просто проверили нас, и теперь, когда выяснилось, что мы говорили правду, нас оставят в покое. Например, был среди нас один тхатт, по имени Томас. Его инквизиция забирала повторно, а потом снова отпустила.. Я это говорю к тому, что, возможно, инквизиция не так страшна и с ними можно вести разумный диалог. Жаль, что у меня нет в этом полной уверенности.

Сераф посмотрел на Гила и улыбнулся.

- Я понимаю твоё беспокойство. И мне вовсе не хотелось бы подвергать тебя и Риту такому риску. Если хочешь, я могу войти в ворота первым, а вы подождёте на безопасном расстоянии и посмотрите, задержит ли меня инквизиция. Разумеется, если у тебя есть более подходящий план, я с удовольствием выслушаю.
Красиво Красиво 20 Янв 2010, 19:00
Ash "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Сераф шёл, погружённый в свои мысли. Сначала он пытался в который уже раз осмыслить события последних дней и продумать варианты их дальнейшего развития, но незаметно для него самого мысли перетекли в плавное русло воспоминаний давних дней. Если верить тому, что они оказались в далёком будущем, эти воспоминания были воистину древними, хотя для него самого прошло не более десяти лет. Он вспоминал своё безоблачное детство и бурное юношество, лазурные волны и благоухающие сады Севаса. И то, как он сбегал из монастыря, чтобы часами блуждать по укромным тропинкам этих садов, а потом сесть под сенью платана с книгой и погрузиться в чтение. И ещё он вспомнил тот волшебный день, когда нежно ступая босыми ножками по мягкой траве, перед ним предстало самое прекрасное дитя его народа, когда либо жившее на Мин Акроне. Её кожа была цвета спелой сливы, её волосы своей белизной превосходили сверкающие вершины гор, её голос...

Серафа резко вернул в реальность звук его собственного имени. Кажется, его произнёс Гил. О чём он спрашивал? Священнику потребовалось полминуты, чтобы сосредоточиться и сформулировать ответ.

- Нельзя сказать, что я хорошо разбираюсь в делах инквизиции, - начал он. - Да, мне внушили ложную память священника Дейнара, большая часть которой уже выветрилась у меня из головы. Но даже священники Дейнара, во всяком случае, рядовые священники, каким был Тирой, не посвящены в тайны инквизиции. Я могу предположить, как они поступят, но мои предположения легко могут оказаться неверными.

Он задумался, припоминая что-то.

- Когда меня доправшивал инквизитор, у меня сложилось впечатление, что он не желал причинить нам зло. Наш арест был просто мерой предосторожности в отношении домиров, появившизся неизвестно откуда и представляющих возможную опасность мирным горожанам. А память переписали, как он мне объяснял, чтобы выявить, не заложена ли в нас ложная память изначально. Или как-то так. В любом случае, странно, что потом нас просто отпустили, не так ли? Они должны были знать, что ложная память скоро выветрится. Значит, инквизиция не считала необходимым заточать нас или, тем более, убивать. Хотелось бы думать, что они действительно просто проверили нас, и теперь, когда выяснилось, что мы говорили правду, нас оставят в покое. Например, был среди нас один тхатт, по имени Томас. Его инквизиция забирала повторно, а потом снова отпустила.. Я это говорю к тому, что, возможно, инквизиция не так страшна и с ними можно вести разумный диалог. Жаль, что у меня нет в этом полной уверенности.

Сераф посмотрел на Гила и улыбнулся.

- Я понимаю твоё беспокойство. И мне вовсе не хотелось бы подвергать тебя и Риту такому риску. Если хочешь, я могу войти в ворота первым, а вы подождёте на безопасном расстоянии и посмотрите, задержит ли меня инквизиция. Разумеется, если у тебя есть более подходящий план, я с удовольствием выслушаю.
Красиво Красиво 20 Янв 2010, 07:56
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Не расстраивайся, Тош l_daisy.gif
Согласен Согласен 16 Янв 2010, 15:06
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гил, вообще-то, такие вещи надо было обсуждать, когда Сераф предложил обсудить дальнейшие шаги. Если у тебя было столько соображений, почему ты их не озвучил?

Так что давай, иди пиши в игровую тему всё, что ты сейчас сказал smile.gif
Согласен Согласен 16 Янв 2010, 15:00
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гил, вообще-то, такие вещи надо было обсуждать, когда Сераф предложил обсудить дальнейшие шаги. Если у тебя было столько соображений, почему ты их не озвучил?

Так что давай, иди пиши в игровую тему всё, что ты сейчас сказал smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 16 Янв 2010, 14:35
Ананд Сия "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Когда все устроились на отдых, Сераф отошёл немного поодаль и сел в позе лотоса, обратив лицо к рассвету. Это было время, когда он мог спокойно погрузиться в медитацию и восстановить равновесие и силу духа. За последние сутки произошло столько событий, столько новой информации, столько тревог, страхов и неотвеченных вопросов. И в добавок ко всему этому оставался неразрешённым самый волнующий для него вопрос. Почему Райза не отвечает? Неужели и вправду её время закончилось в один ненастный день, ставший для этого мира далёким прошлым? Как такое может быть? И всё же, он чувствовал это...

Ассаз ждал, пока биение его взволнованного сердца выровняется, а потом замедлится, и вместе с ним, казалось бы, замедлилось время во всём окружающем мире. Один за другим он исключил из своего сознания окружающие звуки, потом заставил утихнуть чувство голода, усталость, жжение свежих ран... Даже отточенная годами медитативная техника потребовала сейчас больше времени чем обычно, но вот, наконец, его разум стал чистым как ясное весеннее небо, отрешённым от чувств и ограничений плоти. Теперь он был готов соприкоснуться с божественным.

Его мысли текли как звёзды ползут по небосклону, плавно и неудержимо. Он был служителем Райзы. В этом был смысл его жизни. Он давно уже не был самим собой. В теле Серафа жила маленькая частичка самой богини - искра, бесконечно маленькая по сравнению с самим Солнцем, но тем не менее порождённая им. Он являлся представителем Светлейшей в этом бренном мире, исполнителем её воли. Испонение воли - вот в чём суть служения. Само по себе поклонение богине не имеет ценности, главное - воплощать её идеалы в своей жизни и исполнять её заветы, и только тогда поклонение станет искренним проявлением любви. И что, если Райза ушла из этого мира? Может быть, он единственный оставшийся последователь Светлейшей, но пока он жив и продолжает испольнять её волю, она продолжает влиять на этот мир. Она жива.

Сераф почувствовал, как лучи рассвета проникают в него, пронизывают и наполняют. Да, теперь он пуолучает свою силу из другого источника, но другой ли он на самом деле? Или это тот же источник, текущий по другому руслу? Он уже привык считать Дэйнара полновластным хозяином этой земли, где он сам был лишь гостем. Он словно посол сюзерена, посланный в далёкую страну, чтобы служить при дворе другого короля, оставаясь верным подданным своего. И он будет гордо нести флаг своей богини, но будет верно служить местному владыке, в чьих владениях он оказался, ибо это делает честь его богине.

Сераф испытал облегчение, какое испытывает путник, который сначала заблудился, но потом нашёл свой путь. Смятение оставило его сердце. Он снова обрёл основу под ногами, и был готов встретить предстоящие испытания. "О, благославенная Райза, - прошептали губы священника, - да не угаснет твой свет во веки! Твой верный слуга исполнит твою волю и не посрамит имя товё перед тем, кто не видел твоего света! Да пребудет со мной твоё милосердие и сострадание, твоя мудрость да направит мои стопы, и твой дар надежды да укрепит моё сердце, пока я не вернусь в сень лика твоего!"

Затем он склонил голову и продолжил: "О великий Дэйнар, я снова покорно предстаю перед тобой. Я несу свет своей владычицы в сердце своём, и если угоден он тебе, прими мою службу, доколе я пребуду во владениях твоих. Я благодарю тебя за милость и благославение коими одарил ты меня сегодня, и прошу дай мне силы на день грядущий дабы я мог нести свет и надежду народам Куэлэ, во славу твою и в память владычицы моей. И ежели откроешь ты мне волю свою, обещаю я исполнить её по мере сил моих."

Закончив свою молитву, ассаз медитировал ещё минут десять, раздумывая о том, что его ожидает сегодня, и мысленно распределяя свою духовную силу на различные области применения. Священнику необходимо было делать это заранее, чтобы в нужный момент быть готовым. Наконец, он встал и вернулся туда. где его спутники уже погрузились в сон. Он улёгся, закрыл глаза, и мгновенно заснул.


* * *


Сераф проснулся, позже других, но это его не расстроило. Он чувствовал себя превосходно, как будто ночевал в лучшей гостинице Валаны. Никакие физические неудобства не могли испортить приподнятое состояние духа, которое он обрёл во время утренней медитации. В конце концов, духовное начало в домире преобладает над телесным. Уж священник-то это знает как никто другой.

Ассаз легко вскочил на ноги, и сделал несколько простых физических упражнений, чтобы размять тело. Он не стал проводить серию боевых упражнений, ограничившись лишь базовым набором, чтобы не задерживать остальных. Время действительно не ждало.

- Ну что, друзья, - бодро начал Сераф, - как вы себя чувствуете? Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Искренне сожалею, что нам придётся начать этот день с голодным желудком, но ничего не поделаешь. Если повезёт, через три часа сможем поужинать в Валане. А теперь вперёд, нельзя терять ни минуты. Обговорим всё по дороге.

Показывая пример, он сам зашагал впереди. Через некоторое время, когда они выбрались на дорогу. ведущую в город, ассаз заговорил.

- В общем, если придерживаться вчерашнего плана, в Валане нам предстоит следующее. Прежде всего, поесть, - Сераф улыбнулся. - Потом сходить на Моренскую набережную и узнать, кто наши враги. Затем, в зависимости от того, что узнали Афина и Ашь, нам нужно будет подготовиться к походу на Пик Прозрения. Что вы об этом думаете?

  + Открыть  НРПГ
Супер Супер 21 Дек 2009, 20:54
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Для меня как раз пик активности на форуме smile.gif

А вообще я хотел сказать, что в коротких ходах ничего плохого нет. Длина хода не должна быть самоцелью. Если писать только длинные ходы, устаёшь сам и утомляешь других smile.gif Иногда короткие ходы, но без задержек, как раз то, что нужно.
Согласен Согласен 28 Ноя 2009, 03:32
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Данное сообщение является как игровым, так и неигровым. По мере того, как мы узнаём новые факты, касающиеся нашего приключения, Сераф всё записывает. Он начал ещё Тироем в храме, когда встречался с Толой, Бальмо-Митчем и Някой. Большинство заметок из храма сейчас уже не актуальны, но добавились кое-какие новые. Сераф держит заметки при себе, но может показать любому, кто попросит, потому выкладываю в общий доступ. Надеюсь, пригодится.

Пока тут немного, больше вопросов, но со временем, надеюсь, информации будет больше, а вопросов станет меньше. Тут оформлено относительно аккуратно. В записях Серафа информация не сгруппирована, многие слова перечёркнуты, подчёркнуты, соеденены стрелками и т.п. (это я для колорита smile.gif )

  + Открыть  Записки Серафа
Хорошая идея Хорошая идея 27 Ноя 2009, 22:54
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Бальмо @ 25 Ноя 2009, 17:52) *
Там просто несколько вопросов прозвучало, а ответов на них не было. Выходит как бы говорим-говорим-спрашиваем, а собеседника не ждем.


Именно. Следует избегать возниконовения нескольких параллельных ветвей дискуссии, и совсем оставлять без внимания реплики других тоже нельзя. Нужно хотя бы "мысленно" сказать, мол, я решил неотвечать, тогда другие игроки поймут, что ты видел вопрос но отвечать не будешь.

Лично я жду ответа на свой последний вопрос. Вопрос был конкретный и простой, и если бы кто-нибудь из местных солейцев потрудился ответить, я бы написал следующий ход.
Согласен Согласен 26 Ноя 2009, 20:12
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Мы отыгрываем отдых. Если будем отдыхать часа два игрового времени, в реале это будет месяц-полтора smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 25 Ноя 2009, 19:56
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Данное сообщение является как игровым, так и неигровым. По мере того, как мы узнаём новые факты, касающиеся нашего приключения, Сераф всё записывает. Он начал ещё Тироем в храме, когда встречался с Толой, Бальмо-Митчем и Някой. Большинство заметок из храма сейчас уже не актуальны, но добавились кое-какие новые. Сераф держит заметки при себе, но может показать любому, кто попросит, потому выкладываю в общий доступ. Надеюсь, пригодится.

Пока тут немного, больше вопросов, но со временем, надеюсь, информации будет больше, а вопросов станет меньше. Тут оформлено относительно аккуратно. В записях Серафа информация не сгруппирована, многие слова перечёркнуты, подчёркнуты, соеденены стрелками и т.п. (это я для колорита smile.gif )

  + Открыть  Записки Серафа
Хорошая идея Хорошая идея 23 Ноя 2009, 10:20
Ash "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Вот как. Сначала более двух слов в предложение не связывал, а теперь вдруг целую проповедь прочитал! Ассаз даже непроизвольно приподнял брови от удивления. К сожалению, уследить за ходом мысли старика было нелегко. Кое-что из слов Ананда Сераф хотел бы уточнить, а кое-что мог бы оспорить, но тот говорил так быстро и вдохновенно, что священник не успел вставить ни одного слова, пока старик не закончил свою речь. В конеце концов, Сераф мысленно пожал плечами и подавил побуждение развернуть дискуссию на тему веры. Вслух же он сказал:

- Спасибо за.. подробное изложение своей точки зрения. Думаю, некоторые из присутствующих согласяться с тобой хотя бы частично. Но я бы всё-таки призвал действовать более осторожно. Вера имеет смысл, если знаешь точно во что веришь. К сожалению, в данной ситуации я не знаю, кто за всем этим стоит, а слепо повиноваться силе, намерения которой неизвестны - опасно.

Сераф вздохнул и покачал головой.

- Но в чём-то Ананд, конечно, прав. Стоит хотя бы рассмотреть этот вариант - оправиться прямиком на Пик Прозрения, и надеяться, что те, кто за нами охотится, потеряют след. Кто-нибудь из местных может сказать, как далеко отсюда находится этот Пик, и как туда добраться?
Хорошая идея Хорошая идея 22 Ноя 2009, 07:52
Ананд Сия "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Пока Сераф делился со стариком едой, Бальмо обменивался колкостями с Афиной, и Ашь, похоже, больше заинтересовался ими, чем перспективой посвящать новоприбывшего в текущую ситуацию. Ассаз посмотрел на Сию.

- Ты предлагаешь не торопиться с рассказом, но забрасываегшь вопросами, ответ на которые равносилен долгому повествованию. Мне тоже было бы интересно узнать твою историю. Но ты, похоже, даже не удивился тому, что судьба свела тебя с нашей компанией, так что вряд ли ты совсем ничего не понимаешь. Ладно..

Священник посмотрел на остальных и прикинул, что на еду уйдёт ещё по крайней мере несколько минут - достаточно для быстрого рассказа.

- Друзья! - Сераф обратился ко всем, слегка повысив голос. - Возможно вам будет интересно, то что я сейчас скажу. Нам пока не довелось ещё спокойно поговорить всем вместе, и сейчас подходящий случай.

Он подождал, пока все, кто пожелает принять участие в разговоре, сядут поближе, затем заговорил. Сначала он обратился к Ананду, но так, чтбы слышали все.

- То, что твоё появление не вызвало у нас особых эмоций и Гил назвал тебя "новым спутником" едва лишь взглянув на тебя, не столь удивительно, как может показаться. Всё дело в этом знаке у тебя на руке. У меня и у всех собравшихся здесь такой же знак.

Ассаз продемонстрировал своё запястье и продолжил.

- Что именно означает этот знак, мы пока не знаем, но есть основание думать, что мы избраны для того, чтобы предотвратить некое зло. Как видишь, мы все очень разные - инквизиторы, эльф, я и некоторые другие попали в Солэю из другого мира.. или времени.. а теперь ты. Очевидно, что сила, избравшая нас, наградившая этим знаком и сведшая нас вместе, желает, чтобы мы нашли общий язык и преодолели свои различия для высшего блага.

- Теперь я скажу, что известно мне, и если кому-то известно что-то ещё, прошу заполнить белые пятна в моём рассказе. Я последние несколько лет жил в Лаоме - стране, о которой жители Куэлэ, возможно, никогда не слышали. Сейчас это не важно. Важно то, что в одно прекрасное утро, я и ещё несколько домиров таинственным образом были перенесены из Лаома сюда, в Солэю. По пути нам предстало некое существо в образе золотого дракона, которое сообщило, что мы избраны, чтобы спасти мир от гибели. Для этого мы должны найти золотого ястреба и уничтожить прежде, чем им завладеют прислужники зла. Дракон также дал нам знак на запястье, который должен нас вести и оберегать.

- Итак, мы оказались здесь, в городе Валане. Случилось это, если не ошибаюсь, три дня назад. На нас тут же нагрянула инквизиция и взяла всех, кроме, я так понимаю, Гила и Риты. Всем, кто попался, инквизиция стёрла память и дала новую, ложную память, которая заставила нас считать себя местными. Потом инквизиция нас отпустила, но истинная память за пару дней восстановилась, у некоторых быстрее, у некоторых медленнее. Не буду вдаваться в подробности о событиях последних дней, ибо в это время я просто старался понять кто я на самом деле, а потом искал остальных. Но вчера вечером, каждый из нас почувствовал необъяснимое влечение выйти из города и направиться сюда. Думаю, это действовал знак на руке. Так мы и встретились все в этом месте не более получаса назад.

Ассаз сделал небольшую паузу, пытаясь вспомнить не упустил ли он чего-то важного, но ничего в голову не пришло, и он продолжил.

- Что произошло дальше, знают все, кроме Ананда. Но будем считать,что знак у него на руке - достаточное доказательство того, что он один из нас, потому секретов делать не будем. Как только мы собрались все вместе - и даже не успели толком познакомиться - на нас напали. Насолько могу судить, нападением управлял один человек, под властью которого было около десяти ходячих мертвецов и две или три адские гончие. Мы отбились, хоть и не без ущерба. Человек этот, кем бы он ни был, мёртв. На его теле я нашёл записку, в которой некий Кларенс просил привести к нему всех, у кого на руке знак - живыми или мёртвыми. Вот, пожалуй, всё, что я знаю, имеющее отношение к знаку и к нашему положению.

- Как видите, вопросов больше, чем ответов. Кто нас избрал? Почему именно нас? Что такое золотой ястреб, и в чем именно заключается опасность для мира? Кто такой Кларенс, и почему он хочет нашей смерти? Что ещё может сделать знак на нашей руке?.. Но кое-что вполне ясно. Хотим мы этого или нет, но мы уже сидим в одной лодке, и течение несёт нас к водопаду. Нам нужно разобраться, что именно от нас хотят, и если будет возможность, выполнить задание. И ещё понятно, что нам грозит серьёзная опасность. Во-первых, от тех, от кого мы призваны защитить мир. Возможно, этот Кларенс имеет к этому отношение. Во-вторых, боюсь, инквизиция нам тоже не друг, хотя есть маленькая наждежда, что вся эта история со стиранием памяти была лишь недоразумением.

Сераф снова сделал передышку, а потом коротко закончил:

- В общем, теперь нам нужно решить, что делать дальше. Кстати, если кто-нибудь может добавить ценную информацтю, которой остальные ещё не знают, пожалуйста, скажите сейчас. Например, меня интересует как оказались втянутыми в эту историю инквизиторы и ты, Ананд Сия.
Спасибо Спасибо 17 Ноя 2009, 19:43
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Хоть бы спасибо кто сказал...
Надеюсь, больше новых игроков в ближайшее время не будет. Не хотелось бы всё это повторять smile.gif

Улыбнуло Улыбнуло 17 Ноя 2009, 19:43
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Хоть бы спасибо кто сказал...
Надеюсь, больше новых игроков в ближайшее время не будет. Не хотелось бы всё это повторять smile.gif

Улыбнуло Улыбнуло 17 Ноя 2009, 18:48
Афина "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Пока Сераф делился со стариком едой, Бальмо обменивался колкостями с Афиной, и Ашь, похоже, больше заинтересовался ими, чем перспективой посвящать новоприбывшего в текущую ситуацию. Ассаз посмотрел на Сию.

- Ты предлагаешь не торопиться с рассказом, но забрасываегшь вопросами, ответ на которые равносилен долгому повествованию. Мне тоже было бы интересно узнать твою историю. Но ты, похоже, даже не удивился тому, что судьба свела тебя с нашей компанией, так что вряд ли ты совсем ничего не понимаешь. Ладно..

Священник посмотрел на остальных и прикинул, что на еду уйдёт ещё по крайней мере несколько минут - достаточно для быстрого рассказа.

- Друзья! - Сераф обратился ко всем, слегка повысив голос. - Возможно вам будет интересно, то что я сейчас скажу. Нам пока не довелось ещё спокойно поговорить всем вместе, и сейчас подходящий случай.

Он подождал, пока все, кто пожелает принять участие в разговоре, сядут поближе, затем заговорил. Сначала он обратился к Ананду, но так, чтбы слышали все.

- То, что твоё появление не вызвало у нас особых эмоций и Гил назвал тебя "новым спутником" едва лишь взглянув на тебя, не столь удивительно, как может показаться. Всё дело в этом знаке у тебя на руке. У меня и у всех собравшихся здесь такой же знак.

Ассаз продемонстрировал своё запястье и продолжил.

- Что именно означает этот знак, мы пока не знаем, но есть основание думать, что мы избраны для того, чтобы предотвратить некое зло. Как видишь, мы все очень разные - инквизиторы, эльф, я и некоторые другие попали в Солэю из другого мира.. или времени.. а теперь ты. Очевидно, что сила, избравшая нас, наградившая этим знаком и сведшая нас вместе, желает, чтобы мы нашли общий язык и преодолели свои различия для высшего блага.

- Теперь я скажу, что известно мне, и если кому-то известно что-то ещё, прошу заполнить белые пятна в моём рассказе. Я последние несколько лет жил в Лаоме - стране, о которой жители Куэлэ, возможно, никогда не слышали. Сейчас это не важно. Важно то, что в одно прекрасное утро, я и ещё несколько домиров таинственным образом были перенесены из Лаома сюда, в Солэю. По пути нам предстало некое существо в образе золотого дракона, которое сообщило, что мы избраны, чтобы спасти мир от гибели. Для этого мы должны найти золотого ястреба и уничтожить прежде, чем им завладеют прислужники зла. Дракон также дал нам знак на запястье, который должен нас вести и оберегать.

- Итак, мы оказались здесь, в городе Валане. Случилось это, если не ошибаюсь, три дня назад. На нас тут же нагрянула инквизиция и взяла всех, кроме, я так понимаю, Гила и Риты. Всем, кто попался, инквизиция стёрла память и дала новую, ложную память, которая заставила нас считать себя местными. Потом инквизиция нас отпустила, но истинная память за пару дней восстановилась, у некоторых быстрее, у некоторых медленнее. Не буду вдаваться в подробности о событиях последних дней, ибо в это время я просто старался понять кто я на самом деле, а потом искал остальных. Но вчера вечером, каждый из нас почувствовал необъяснимое влечение выйти из города и направиться сюда. Думаю, это действовал знак на руке. Так мы и встретились все в этом месте не более получаса назад.

Ассаз сделал небольшую паузу, пытаясь вспомнить не упустил ли он чего-то важного, но ничего в голову не пришло, и он продолжил.

- Что произошло дальше, знают все, кроме Ананда. Но будем считать,что знак у него на руке - достаточное доказательство того, что он один из нас, потому секретов делать не будем. Как только мы собрались все вместе - и даже не успели толком познакомиться - на нас напали. Насолько могу судить, нападением управлял один человек, под властью которого было около десяти ходячих мертвецов и две или три адские гончие. Мы отбились, хоть и не без ущерба. Человек этот, кем бы он ни был, мёртв. На его теле я нашёл записку, в которой некий Кларенс просил привести к нему всех, у кого на руке знак - живыми или мёртвыми. Вот, пожалуй, всё, что я знаю, имеющее отношение к знаку и к нашему положению.

- Как видите, вопросов больше, чем ответов. Кто нас избрал? Почему именно нас? Что такое золотой ястреб, и в чем именно заключается опасность для мира? Кто такой Кларенс, и почему он хочет нашей смерти? Что ещё может сделать знак на нашей руке?.. Но кое-что вполне ясно. Хотим мы этого или нет, но мы уже сидим в одной лодке, и течение несёт нас к водопаду. Нам нужно разобраться, что именно от нас хотят, и если будет возможность, выполнить задание. И ещё понятно, что нам грозит серьёзная опасность. Во-первых, от тех, от кого мы призваны защитить мир. Возможно, этот Кларенс имеет к этому отношение. Во-вторых, боюсь, инквизиция нам тоже не друг, хотя есть маленькая наждежда, что вся эта история со стиранием памяти была лишь недоразумением.

Сераф снова сделал передышку, а потом коротко закончил:

- В общем, теперь нам нужно решить, что делать дальше. Кстати, если кто-нибудь может добавить ценную информацтю, которой остальные ещё не знают, пожалуйста, скажите сейчас. Например, меня интересует как оказались втянутыми в эту историю инквизиторы и ты, Ананд Сия.
Спасибо Спасибо 17 Ноя 2009, 18:12
Ананд Сия НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Добро пожаловать, Ананд Сия!

Кстати, у тебя чего-нибудь поесть не найдётся, случаем? smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 12 Ноя 2009, 23:55
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
А инквизитор к нас, оказывается, эгоист crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 10 Ноя 2009, 13:41
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще забавно, что все дружно начали утверждать как хорошо они себя чувствуют и готовы бежать в город сию же минуту. А то, что сейчас уже почти рассвет и мы не спали почти сутки, что мы только что прошагали почти всю ночь напролёт по горной дороге, чтобы добраться сюда из города и что мы не ели уже бог знает сколько времени - ничего не значит? Не говоря уже о том, что мы только что пережили непростой бой (а некоторые пережили ещё один бой несколько часов назад). Серафу, например, восстановили только 4 хита, что меньше трети всех потерянных им хитов...
Согласен Согласен 10 Ноя 2009, 11:26
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Я знаю, Тош smile.gif

Просто Гил так старательно описывал свои страдания, и я решил из вежливости отреагировать хоть как-то smile.gif Не думал, что придётся оправдываться за лёгкую иронию.
Улыбнуло Улыбнуло 22 Окт 2009, 16:06
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Афина @ 27 Сен 2009, 22:24) *
Зшибись, 2 суток ватокатто и ниалё?.. Тяжко, тяжко...

А ты представь, что мы отыгрываем экшн замедленного действия а-ля Матрица neo.gif
Улыбнуло Улыбнуло 28 Сен 2009, 11:27
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Тош, ответил на ФП и уточнил заявку в ходе.


Насчёт "старичков" в трейнинге мне бы, конечно, следовало помолчать, учитывая, что я сам проник сюда путём гнусного обмана sorry.gif

Но, да, вопрос о том, насколько трейнинг выполняет свою первичную задачу, актуален. Не знаю, можно ли сделать по другому... может, просто перестать называть именно эту группу трейнингом? В конце концов, Тошка точно также берёт новичков в любую из своих групп, и в любом случае они остаются в той группе, пока сами не слиняют... А гипотетический переход готовых персонажей в другую группу, по-моему, на практике всегда будет весьма проблематичным. По сути мы играем как любая другая группа, только сюжет чуть более гибкий, позволяющий впихивать и выкидывать игроков (хотя со временем всё равно напряжно становится, если честно smile.gif ).
Согласен Согласен 24 Сен 2009, 16:54
Тари "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Пока Сераф решал кому ответить сначала - Афине или Ашу, в разговор вступила, к немалому его удивлению, никто иная как обычно молчаливая и сдержанная Тола. Он уже раньше отметил, что воительница принадлежала к тем людям, которые говоят мало, но разумно.Так было и в этот раз. Тола изложила суть коротко и вполне чётко. Можно было бы ещё добавить, что оказались они в этом замешаны не по своей воле, хотя такому человеку как Афине, наверное, этот факт был совершенно безразличен. Так или иначе, поблагодарить Толу за объяснение ассаз не успел, ибо тут же последовал ещё один сюрприз - заговорила Лотирэль...

Он слушал голос эльфийки, напоминавший журчание весеннего ручья, и поймал себя на мысли, что хотел бы услышать как она поёт... Было в ней что-то волшебное, чарующее, заставляющее позабыть об окружающем. Даже смысл её слов доходил до него как-то плавно, словно доносимый лёгким бризом, проносящимся над Озером...

....У нас же... У нас ястреб без бога.....

"Вот оно! Вот где ключ к разгадке!" - подумалось Серафу. Он словно увидел свет в конце туннеля, и тяжесть невысказанного вопроса скатилась с плеч. Лотирэль... умница... он сам бы не догадался. Не сразу, не так быстро... ведь он ещё так мало знает об этом мире, чтобы понять скрытые намёки. Для этого ему нужен был проводник, знающий местные тропы.. для этого он встретил Лотирэль. Но она, кажется, продолжает говорить? Он прислушался..

.... Почему вам так сложно признать, что вы пришли из прошлого?....

"В самом деле, почему? Да нет, вовсе не сложно.." - спокойно думал Сераф. Наверно так и есть. Всё сходится. И если подумать, то это всё равно, что придти из другого мира. Какая разница, потерян ли мир в пространстве или во времени? Это не имеет значения... но возражать эльфийке ему почему-то нехотелось, а она между тем уже говорила о чём-то другом...


.....Она умерла, Сераф, умерла спасая мир.....

Сераф слышал эти слова, но смысл, казалось, ускользал от него. О ком это она? Кажется о Райзе... как странно это звучало. Он даже удивился, что так спокойно воспринимает это, как будто речь шла о чём-то не имеющем к нему отношения. И тут он понял почему. Потому, что эльфийка была не права. Райза была не мертва. Он не мог этого объяснить или доказать, да и зачем... он просто это знал, и всё.

Тут он понял, что Лотирэль уже закончила свою речь, и говорил кто-то другой, кажется, Гил... Но Сераф почти не слышал взволнованные слова парня. Мысленно до него ещё доносилось эхо слов эльфийки, пока его слух жаждал снова услышать её голос.

Второй шанс, лиса и лев, Озеро, Ястреб, мёртвые боги, знак на руке... по мере того, как очарование голоса Лотирэль таяло, мысли становились всё более чёткими и информация стала раскладываться в голове. Он глубоко вздохнул. Усталость на время оставила ассаза, и он даже улыбнулся. Улыбнулся потому, что был доволен развитием событий. Наконец-то что-то начало проясняться..

Он просто отвернулся от смотревшего ему в грудь бессильно жаждущего крови клинка Афины, и, подойдя к Гилу, положил руку ему на плечо.

- Не переживай, Гил. Ты прав, боги живы, пока в них верят. И Райза не мертва. Даже здесь на Куэле она есть, ибо она живёт вот тут.

Сераф положил ладонь на своё сердце.

- Может быть, боги молчат. Может быть, у них есть на то причины. Но жизнь моя принадлежит Лучезарной, каждый мой вдох является молитвой, и я слышу голос богини каждый раз, когда моя стопа касается земли. Рано или поздно мы разбермся в чём дело. А пока, что бы не случилось, не теряй веры.

Ещё раз ободряюще похлопав Гила по плечу, Сераф повернулся к Лотирэль и негормко сказал:

- Спасибо, прекрасное дитя Озера, за твои слова. Ты во многом открыла мне глаза. Жаль только, если ты действительно считаешь, что каждый из нас думает только о себе.

После этого он заговорил громче обращаясь ко всем.

- Нравится нам это или нет, мы связаны одной судьбой, и кто-то этой судьбой явно управляет. Я уверен, что каждый из нас хочет разобраться в том, что происходит и, возможно, поскорее вернуться к своей обычной жизни. Но для этого нам придётся работать вместе, и чем скорее мы преодолеем разделяющие нас преграды, тем быстрее мы сможем решить стоящую перед нами задачу.

Священник обвёл взглядом всех присутствующих.

- Я предлагаю перемирие! Если Лотирэль права, опасность угрожает не только жизни каждого из нас, но всему Куэлэ. Все согласны?
Красиво Красиво 11 Сен 2009, 22:56
Toshka "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Пока Сераф решал кому ответить сначала - Афине или Ашу, в разговор вступила, к немалому его удивлению, никто иная как обычно молчаливая и сдержанная Тола. Он уже раньше отметил, что воительница принадлежала к тем людям, которые говоят мало, но разумно.Так было и в этот раз. Тола изложила суть коротко и вполне чётко. Можно было бы ещё добавить, что оказались они в этом замешаны не по своей воле, хотя такому человеку как Афине, наверное, этот факт был совершенно безразличен. Так или иначе, поблагодарить Толу за объяснение ассаз не успел, ибо тут же последовал ещё один сюрприз - заговорила Лотирэль...

Он слушал голос эльфийки, напоминавший журчание весеннего ручья, и поймал себя на мысли, что хотел бы услышать как она поёт... Было в ней что-то волшебное, чарующее, заставляющее позабыть об окружающем. Даже смысл её слов доходил до него как-то плавно, словно доносимый лёгким бризом, проносящимся над Озером...

....У нас же... У нас ястреб без бога.....

"Вот оно! Вот где ключ к разгадке!" - подумалось Серафу. Он словно увидел свет в конце туннеля, и тяжесть невысказанного вопроса скатилась с плеч. Лотирэль... умница... он сам бы не догадался. Не сразу, не так быстро... ведь он ещё так мало знает об этом мире, чтобы понять скрытые намёки. Для этого ему нужен был проводник, знающий местные тропы.. для этого он встретил Лотирэль. Но она, кажется, продолжает говорить? Он прислушался..

.... Почему вам так сложно признать, что вы пришли из прошлого?....

"В самом деле, почему? Да нет, вовсе не сложно.." - спокойно думал Сераф. Наверно так и есть. Всё сходится. И если подумать, то это всё равно, что придти из другого мира. Какая разница, потерян ли мир в пространстве или во времени? Это не имеет значения... но возражать эльфийке ему почему-то нехотелось, а она между тем уже говорила о чём-то другом...


.....Она умерла, Сераф, умерла спасая мир.....

Сераф слышал эти слова, но смысл, казалось, ускользал от него. О ком это она? Кажется о Райзе... как странно это звучало. Он даже удивился, что так спокойно воспринимает это, как будто речь шла о чём-то не имеющем к нему отношения. И тут он понял почему. Потому, что эльфийка была не права. Райза была не мертва. Он не мог этого объяснить или доказать, да и зачем... он просто это знал, и всё.

Тут он понял, что Лотирэль уже закончила свою речь, и говорил кто-то другой, кажется, Гил... Но Сераф почти не слышал взволнованные слова парня. Мысленно до него ещё доносилось эхо слов эльфийки, пока его слух жаждал снова услышать её голос.

Второй шанс, лиса и лев, Озеро, Ястреб, мёртвые боги, знак на руке... по мере того, как очарование голоса Лотирэль таяло, мысли становились всё более чёткими и информация стала раскладываться в голове. Он глубоко вздохнул. Усталость на время оставила ассаза, и он даже улыбнулся. Улыбнулся потому, что был доволен развитием событий. Наконец-то что-то начало проясняться..

Он просто отвернулся от смотревшего ему в грудь бессильно жаждущего крови клинка Афины, и, подойдя к Гилу, положил руку ему на плечо.

- Не переживай, Гил. Ты прав, боги живы, пока в них верят. И Райза не мертва. Даже здесь на Куэле она есть, ибо она живёт вот тут.

Сераф положил ладонь на своё сердце.

- Может быть, боги молчат. Может быть, у них есть на то причины. Но жизнь моя принадлежит Лучезарной, каждый мой вдох является молитвой, и я слышу голос богини каждый раз, когда моя стопа касается земли. Рано или поздно мы разбермся в чём дело. А пока, что бы не случилось, не теряй веры.

Ещё раз ободряюще похлопав Гила по плечу, Сераф повернулся к Лотирэль и негормко сказал:

- Спасибо, прекрасное дитя Озера, за твои слова. Ты во многом открыла мне глаза. Жаль только, если ты действительно считаешь, что каждый из нас думает только о себе.

После этого он заговорил громче обращаясь ко всем.

- Нравится нам это или нет, мы связаны одной судьбой, и кто-то этой судьбой явно управляет. Я уверен, что каждый из нас хочет разобраться в том, что происходит и, возможно, поскорее вернуться к своей обычной жизни. Но для этого нам придётся работать вместе, и чем скорее мы преодолеем разделяющие нас преграды, тем быстрее мы сможем решить стоящую перед нами задачу.

Священник обвёл взглядом всех присутствующих.

- Я предлагаю перемирие! Если Лотирэль права, опасность угрожает не только жизни каждого из нас, но всему Куэлэ. Все согласны?
Красиво Красиво 11 Сен 2009, 08:43
Toshka "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Было несколько причин, почему Сераф заговорил с незнакомцами окрыто. Во-первых, потому что ему надоело скрываться. Во-вторых, разговор напрямую сокращал время, которое они бы потратили, если бы пытались друг у друга выяснить всё намёками и недомолвками. В-третьих, учитывая предыдущий опыт, разумно было предположить, что находившиеся здесь люди были такими же жертвами как он и его спутники - пришельцами, чья память была стёрта, и он надеялся, что это упоминание слов из "прошлой" жизни пробудит в них воспоминания. Ну и в конце концов, хотелось проверить кто чего стоит в этой компании. Ничто не проявляет истинную сущность домира лучше, чем неожиданная и опасная ситуация. И на стороне Серафа было гораздо больше рук, чем у двух незнакомцев, пусть даже у одного из них был меч...

Когда ему в грудь упёрся клинок Афины, ассаз не шелохнулся. Он не боялся смерти, и направленное на него оружие обычно вызывало в нём лишь мимолётный интерес - сможет ли стоящий перед ним домир перешагнуть границу между угрозой и делом. Он знал, что большинство домиров на это не способны. Но сейчас его интересовало не это.

Он приглядывался к лицу и глазам женщины с мечом, насколько позволяло скудное освещение, но не смог заметить никаких признаков сомнения или узнавания. Хм, может быть, её память не переписана и она действительно является местной? Это что-то новенькое... Вот со вторым было непонятно. Он успел показать на руке знак и не проявлял возмущения по поводу слов о Лучезарной, пока женщина не стала махать клинком. Значит ли это, что он уже начал понимать что к чему? Сераф надеялся, что так. И, наконец, самое интересное - почему бросившийся на него Ашъ внезапно остановился и шагнул назад? Вряд ли он мог просто передумать. Возможно, вмешалась та сила, которая привела их сюда.. или кто-то из присутствующих владеет какой-то формой магии, которую он тайком применил для защиты священника.

Наступила небольшая пауза, пока все с удивлением смотрели на странное поведение Аша, и Сераф незаметно расслабил напрягшиеся для отражения удара мышцы. Он испытывал отвращение к насилию, но, хотя внешность жреца не выдавала этого, он был далеко не беззащитным, и смог бы дать отпор нападавшим, если бы дело дошло до крайнего. К счастью, появился шанс перейти к более мирному выяснению отношений.

- Бальмо прав, мы все связаны одной судьбой. К добру ли, к худу ли, покажет время.

Ассаз снова посмотрел в глаза Афине и спокойным голосом продолжил:

- В знак доброй воли я не стану просить тебя убрать меч с моей груди. Можешь проткнуть меня в любой момент. Но подумай об этом: Я сказал вам правду, сознавая, что это опасно. Я сделал это, потому что я не враг и мне нечего скрывать. Да, я не священник Дейнара, но я знаю, что он карает убийство невинных. Готова ли ты совершить этот грех?
Красиво Красиво 10 Сен 2009, 08:15
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще-то вы могли бы и подождать. Я не пишу ходов по вторникам, так как возвращяюсь домой за полночь. А для вас один день без ходов был бы не смертельным ударом, думаю smile.gif

Ну да ладно...

Честно говоря, реакция инквизиторов меня не удивляет. Примерно это я и ожидал. Тут, правда, основная заслуга ДМа, которая отыграла Афину, так что хвастаться не чем crazy.gif

Что до Серафа, он верит в то, что добро и справедливость в конечном итоге всегда побеждает. Он в своём роде тоже фанатик, только его фанатизм не выражается в маниакальной жажде крови всех неверных, а в том, чтобы быть положительным примером и поступать по совести даже под угрозой смерти. Но в данной ситуации всё было менее возвышенно. Он посчитал, что весомые факторы играют в его пользу. а) инквизиторов всего двое, пришельцев вроде него самого гораздо больше; б) он был уверен, что они здесь оказались благодаря той же силе, что привела сюда его самого, а значит, они, скорее всего, или уже вступили в "компанию", или хотя бы испытывают сомнения достаточные, чтобы не делать поспешных выводов (насчёт Афины он ошибся, насчёт Аша - нет); в) Не смотря на риск, разговор на прямую позволит выяснить информацию быстрее, и заодно покажет расклад сил, а в противном случае недомолвки могли бы длиться ещё долго и, в конеце концов, всего лишь оттянет конфликт, который не избежать, ибо всё равно рано или поздно пришлось бы раскрыть карты.
Спасибо Спасибо 10 Сен 2009, 07:41
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Однажды знакомый скиминок заметил Серафу: "Хорошо быть жрецом. Это всё равно что быть мальчиком, у которого старший брат - самый крутой парень в городе. Если у тебя возникли проблемы, стоит только позвать старшего брата и всё улажено."

Сераф был далёк от столь утрированного подхода, и, если бы не склонность к философскому восприятию расходящихся точек зрения, счёл бы это святотатством. Но как это всегда бывает, иногда взгляды домира сталкиваются с явлениями, ставящими их под сомнение. Вот, например, как можно истолковать произошедшее только что в этой комнате?

Только что священник стоял и думал о еде, и не успел он ещё выразить своё желание в слух, как - о, чудо! - прямо перед ним что-то материализовалось. Именно так многие представляют себе действие молитвы жреца, и на миг сам Сераф был, мягко говоря, озадачен - могло ли это быть совпадением? Конечно, это не могло быть ответом Райзы на молитву, уж он-то знал. И появилась перед ним не совсем еда (к счастью, Сераф был не из тех домиров, которые называют прелестных девушек "аппетитными"). Но ассаз не мог исключить возможность, что Дейнар решил пошутить над жрецом богини, которую он двано вытеснил из сознания живущих в этой стране людей.

Вот примерно такой ход мысли мог бы развиваться в голове Серафа при менее стеснённых обстоятельствах, но к сожалению, сейчас на это не было времени, поэтому мозг ассаза избрал более рациональный маршрут: перед ним была эльфийка и появилась она тут, без всякого сомнения, в результате изощрённого колдовства. Каждый из этих фактов в Солэе, насколько ему было известно, грозили большими неприятностями, и это означало, во-первых, что к многим другим опасностям, уже имевшимся у них на счету, только что добавилась ещё одна. Во-вторых, это означало, что девушка, кем бы она ни была, вероятно была в большой беде. Это сейчас было главное.

Священник присел на колено и, нежно дотронувшись до плеча девушки, произнёс:

- С тобой всё в порядке?
Красиво Красиво 29 Июня 2009, 20:42
Тари "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Однажды знакомый скиминок заметил Серафу: "Хорошо быть жрецом. Это всё равно что быть мальчиком, у которого старший брат - самый крутой парень в городе. Если у тебя возникли проблемы, стоит только позвать старшего брата и всё улажено."

Сераф был далёк от столь утрированного подхода, и, если бы не склонность к философскому восприятию расходящихся точек зрения, счёл бы это святотатством. Но как это всегда бывает, иногда взгляды домира сталкиваются с явлениями, ставящими их под сомнение. Вот, например, как можно истолковать произошедшее только что в этой комнате?

Только что священник стоял и думал о еде, и не успел он ещё выразить своё желание в слух, как - о, чудо! - прямо перед ним что-то материализовалось. Именно так многие представляют себе действие молитвы жреца, и на миг сам Сераф был, мягко говоря, озадачен - могло ли это быть совпадением? Конечно, это не могло быть ответом Райзы на молитву, уж он-то знал. И появилась перед ним не совсем еда (к счастью, Сераф был не из тех домиров, которые называют прелестных девушек "аппетитными"). Но ассаз не мог исключить возможность, что Дейнар решил пошутить над жрецом богини, которую он двано вытеснил из сознания живущих в этой стране людей.

Вот примерно такой ход мысли мог бы развиваться в голове Серафа при менее стеснённых обстоятельствах, но к сожалению, сейчас на это не было времени, поэтому мозг ассаза избрал более рациональный маршрут: перед ним была эльфийка и появилась она тут, без всякого сомнения, в результате изощрённого колдовства. Каждый из этих фактов в Солэе, насколько ему было известно, грозили большими неприятностями, и это означало, во-первых, что к многим другим опасностям, уже имевшимся у них на счету, только что добавилась ещё одна. Во-вторых, это означало, что девушка, кем бы она ни была, вероятно была в большой беде. Это сейчас было главное.

Священник присел на колено и, нежно дотронувшись до плеча девушки, произнёс:

- С тобой всё в порядке?
Красиво Красиво 28 Июня 2009, 14:15
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Сераф ждал. Медленно тянулись секунды, а ответа всё не было. Может, он ошибся дверью? Да нет вроде... Там в окне точно сидела Тола, но почему она не подходит к двери? А, ну конечно, откуда ей знать, что это не инквизиция или кто похуже? Можно было бы представиться, но для этого пришлось бы поднять голос, а привлекать внимание соседей ему совсем не хотелось. Перед ассазом встал выбор - постучать ещё раз или просто попробовать войти, если дверь не заперта. Он почему-то склонялся ко второму и совсем было взялся за ручку двери, как вдруг представил притаившуюся за дверью Толу с чугунной сковородкой на готове, и тут же отдёрнул руку. Нет уж, лучше воздержаться от сюрпризов...

К счастью для Серафа, в следующий миг дилемма решилась без повреждений черепной коробки.

- Кто там? - раздался дрожащий голосок. Это прозвучало так трогательно... так и хотелось ответить что-нибудь нежное и успокаивающее, но прежде чем мужественные порывы Серафа успели проявить себя, визуальный образ Толы со сковородкой снова промелькнул перед мысленным взглядом и слегка охладил его. Поэтому он просто приосанился, дипломатично кашлянул и произнёс:

- Кхм, это я, Се... Тирой. Можно войти?
Улыбнуло Улыбнуло 29 Мая 2009, 19:46
Лука "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Сераф ждал. Медленно тянулись секунды, а ответа всё не было. Может, он ошибся дверью? Да нет вроде... Там в окне точно сидела Тола, но почему она не подходит к двери? А, ну конечно, откуда ей знать, что это не инквизиция или кто похуже? Можно было бы представиться, но для этого пришлось бы поднять голос, а привлекать внимание соседей ему совсем не хотелось. Перед ассазом встал выбор - постучать ещё раз или просто попробовать войти, если дверь не заперта. Он почему-то склонялся ко второму и совсем было взялся за ручку двери, как вдруг представил притаившуюся за дверью Толу с чугунной сковородкой на готове, и тут же отдёрнул руку. Нет уж, лучше воздержаться от сюрпризов...

К счастью для Серафа, в следующий миг дилемма решилась без повреждений черепной коробки.

- Кто там? - раздался дрожащий голосок. Это прозвучало так трогательно... так и хотелось ответить что-нибудь нежное и успокаивающее, но прежде чем мужественные порывы Серафа успели проявить себя, визуальный образ Толы со сковородкой снова промелькнул перед мысленным взглядом и слегка охладил его. Поэтому он просто приосанился, дипломатично кашлянул и произнёс:

- Кхм, это я, Се... Тирой. Можно войти?
Улыбнуло Улыбнуло 29 Мая 2009, 18:42
Тари "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Сераф ждал. Медленно тянулись секунды, а ответа всё не было. Может, он ошибся дверью? Да нет вроде... Там в окне точно сидела Тола, но почему она не подходит к двери? А, ну конечно, откуда ей знать, что это не инквизиция или кто похуже? Можно было бы представиться, но для этого пришлось бы поднять голос, а привлекать внимание соседей ему совсем не хотелось. Перед ассазом встал выбор - постучать ещё раз или просто попробовать войти, если дверь не заперта. Он почему-то склонялся ко второму и совсем было взялся за ручку двери, как вдруг представил притаившуюся за дверью Толу с чугунной сковородкой на готове, и тут же отдёрнул руку. Нет уж, лучше воздержаться от сюрпризов...

К счастью для Серафа, в следующий миг дилемма решилась без повреждений черепной коробки.

- Кто там? - раздался дрожащий голосок. Это прозвучало так трогательно... так и хотелось ответить что-нибудь нежное и успокаивающее, но прежде чем мужественные порывы Серафа успели проявить себя, визуальный образ Толы со сковородкой снова промелькнул перед мысленным взглядом и слегка охладил его. Поэтому он просто приосанился, дипломатично кашлянул и произнёс:

- Кхм, это я, Се... Тирой. Можно войти?
Улыбнуло Улыбнуло 29 Мая 2009, 14:03
Ash "В поисках самих себя" - г. Валана. Улица Вентерская, д 18
Сераф ждал. Медленно тянулись секунды, а ответа всё не было. Может, он ошибся дверью? Да нет вроде... Там в окне точно сидела Тола, но почему она не подходит к двери? А, ну конечно, откуда ей знать, что это не инквизиция или кто похуже? Можно было бы представиться, но для этого пришлось бы поднять голос, а привлекать внимание соседей ему совсем не хотелось. Перед ассазом встал выбор - постучать ещё раз или просто попробовать войти, если дверь не заперта. Он почему-то склонялся ко второму и совсем было взялся за ручку двери, как вдруг представил притаившуюся за дверью Толу с чугунной сковородкой на готове, и тут же отдёрнул руку. Нет уж, лучше воздержаться от сюрпризов...

К счастью для Серафа, в следующий миг дилемма решилась без повреждений черепной коробки.

- Кто там? - раздался дрожащий голосок. Это прозвучало так трогательно... так и хотелось ответить что-нибудь нежное и успокаивающее, но прежде чем мужественные порывы Серафа успели проявить себя, визуальный образ Толы со сковородкой снова промелькнул перед мысленным взглядом и слегка охладил его. Поэтому он просто приосанился, дипломатично кашлянул и произнёс:

- Кхм, это я, Се... Тирой. Можно войти?
Улыбнуло Улыбнуло 29 Мая 2009, 03:48
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана. Улицы Внешнего города
- Что я знаю о себе, рассказывать слишком долго, даже если бы я хотел это делать. А вот что я знаю о Серафе, можно рассказать одним словом - ничего. Кроме того, что вы меня так назвали. И ошибиться вы не могли, ибо другого такого как я вы встретить не могли. Не в Солэе.

- И ещё, - подумав, добавил Тирой, обращаясь скорее у Рите, - я видел видения, в которых я был... мне казалось, что я был другим человеком. Но я ещё не до конца разобрался, что всё это значит, и именно поэтому надеялся, что вы прольёте свет на мои вопросы.
Спасибо Спасибо 30 Мар 2009, 21:06
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ашъ, раз в день - это по форумным стандартам быстрая игра. Поверь мне. smile.gif Бывает, конечно, когда можно перекинуться несколькими ходами в день, но это скорее исключение, и рассчитывать на такую скорость постоянно не стоит. Так что прокачивай в чаршите терпение smile.gif
Согласен Согласен 17 Мар 2009, 17:04
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Ашъ, медленно? Тогда попробуй поводить игры. Будешь часами писать ходы, а игроки будут все время ныть - ну где ход, где ход? biggrin.gif
Улыбнуло Улыбнуло 16 Мар 2009, 23:37
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Toshka @ 27 Фев 2009, 20:33) *
ыыыы
голову! crazy.gif у него она вся в бинтах и только глазки торчат.


Ну.. может меня больше привлекают его ноги blush2.gif


В общем, исправил, конечно smile.gif Прости.
Улыбнуло Улыбнуло 28 Фев 2009, 10:56
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Дракон, небось, думает о том, сколько ещё низших домиров надо заарканить, чтобы его Куэльская версия Lost'а заняла верхнюю строчку в рейтинге реалити шоу crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Ноя 2008, 12:50
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Бальмо с Толой, Ази и Серафом устроят вальпургиеву ночь в церкви vampire.gif girl_devil.gif jester.gif
Для полной коллеции нелюдей нам на шабаше только Дезмонда не хватает rofl.gif
Улыбнуло Улыбнуло 13 Окт 2008, 16:18
Лука "В поисках самих себя" - г. Валана. Бродячий цирк "Бальморази"
Покинув цирк, Тирой направился к назначенному месту встречи и через пару минут был уже там. Оставалось только ждать.

Чтобы не стоять праздно и не привлекать ненужного внимания, священник достал чётки и принялся задумчиво перебирать бусинки. Со стороны могло показаться, что он погрузился в молитву, но на молитву Тирой сейчас не смог бы сконцентрироваться. Вместо этого он принялся наводить порядок в своих мыслях...

Итак, сейчас должны подойти коротышка и барышня. (бусинка) Кто они? (бусинка) Я их видел в видении. (бусинка) Мог ли я их видеть где-то раньше? (бусинка) Может ли быть, что это было не видение, а наваждение, вызванное памятью? (бусинка) ... (бусинка) Нет. (бусинка) Кроме этих двоих в цирке, были ещё двое. (бусинка) Девушки. (бусинка) У них были на запястьях знаки, как у меня. (бусинка) Если бы я их видел раньше, я бы это хорошо запомнил. (бусинка) Значит, видение свыше. (бусинка) Четверо незнакомых мне людей в одном видении. (бусинка) Я их всех встретил сегодня. (бусинка) В видении были ещё другие. (бусинка) Скорее всего я их встречу тоже. (бусинка) Надо держать глаза открытыми. (бусинка)

Тирой непроизвольно огляделся по сторонам, будто ожидая увидеть ещё кого-то знакомо-незнакомого.

Что ещё связывает этих людей? (бусинка) У двоих были знаки на запястье, а у остальных двоих? (бусинка) Скоро узнаю. (бусинка) Мой знак - знамение свыше. (бусинка) Другие носящие его тоже должны быть избраными Дейнара. (бусинка) Монашка - разумеется, но остальные... (бусинка) В любом случае, мы связаны судьбой. (бусинка) И волей Дейнара. (бусинка)

Чётки прошли один круг, отсчёт пошёл заново.

Что ещё было в видениях? (бусинка) Все присутствующие были одеты необычно. (бусинка) Что это означает? (бусинка) ... (бусинка) Люди в необычной одежде. (бусинка) ... (бусинка) В необычной одежде - не в своей коже - в непривычной ситуации. (бусинка) Значит, Дейнар даёт нам знать, что нам предстоит оказаться в необычной ситуации. (бусинка) В условиях, в которых мы никогда не бывали ранее. (бусинка) Нужно быть готовым ко всему. (бусинка)

Тирой мысленно кивнул самому себе.

Да, было ещё одно видение. (бусинка) Более туманное и тем более смущающее ум. (бусинка) Синекожая девушка. (бусинка) В моих руках! (бусинка) ... (бусинка) ... (бусинка) ... (бусинка)

Тирой тряхнул головой, словно очнулся. "Прости мне мои непристойные мысли, Великий Дейнар!" - прошептал он.

Это видение более похоже на обман разума. (бусинка) И тем не менее, если оно тоже послание Дейнара... (бусинка) Оно должно означать искушение. (бусинка) Меня ждёт искушение. (бусинка) Дейнар, помоги мне! (бусинка) Но что если... (бусинка) Что если есть ещё кто-то вроде меня, синекожий? (бусинка) Неужели это возможно? (бусинка) Неужели я его встречу? (бусинка) Её...

Ну всё, хватит. Тирой аккуратно сложил чётки. Вопросов было слишком много, а ответы, которые они предполагали (и которые Тирой смутно предчувствовал), казались настолько фантастическими, что с трудом укладывались в голове. Душа Тироя не нашла покоя в раздумьях, наоборот, она кричала...

"Дейнар! Открой мои глаза, помоги мне понять!"
Красиво Красиво 27 Сен 2008, 10:24

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 10:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов