RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Акватерия
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... ночь ...


НРПГ: Отряд перешел из темы "Жертвы обстоятельств" - империя Варравия, г. Коста

- Мое место занять ты не сможешь, - ответил Грегор немного жестко, но было видно, что он пытается на чем-то сосредоточиться.

Слова гнома парень проигнорировал или нет, кажется он едва заметно улыбнулся? К гному Грегор был привычен и давно научился понимать, что тот шутит не со зла, а ради веселья.

Прошло минут десять, может быть чуть больше. Алант лишь едва восстановился, способный перемещаться не ковыляя. У других ситуация была намного хуже. Они еще валялись на палубе, смотря, как над мерцающим куполом плещется вода и плавают рыбки.

НРПГ: Эгвейн перешла из темы "Жертвы обстоятельств" - Эгвейн

Внезапно посередине палубы появились Эгвейн и Сьюзен. Хранительница радостно выдохнула и обернулась к брату.

- Давай быстрее!

Грегор кивнул и корабль сорвался с места. Вода струями обтекала плывущее судно. Выглядело это по-своему красиво. Внезапно все вокруг заволокло темнотой да так, что даже те, кто мог видеть в темноте, ровным счетом ничего не видели.

- Пора, - раздался из темноты голос Сьюзен и корабль тряхнуло, он накренился, а потом внезапно купол исчез. Подул свежий ночной воздух. Вокруг разлилась ночь. Мерцали звезды.

- Мы пересекли Преграду, - ответила Сью.

- Она открыта?

- Нет, - качнула головой Хранительница.

Правда этот жест не все увидели. Все же была ночь.

- Это хорошая новость, пожалуй, - отозвался Фейн.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



От волнения девушка не сразу сумела справиться, но, к счастью, было кому исправить ее ошибку, не допустив неправильного исхода. Почувствовав под ногами палубу, Эгвейн открыла глаза и убедилась в том, что это действительно нужное место, и только после этого отпустила руку Сьюзан. Потом с явным трудом разжала кулак второй руки, в котором оказалась та самая изумрудная капелька, которую отдал ей император перед перемещением. Надела цепочку на шею, пряча кулончик в вороте.


Сообщение отредактировано: Эгвейн - 3 Июля 2017, 19:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант только начал ковылять к Грегору, как тут появились Эгвейн и Сью. Он поглядел на девушек, а потом корабль рванул вперед. Дальше тьма, всепоглощающая и вот они вышли наверх. Хотя все это не очень интересовало Аланта, он повернулся к девушкам:

- Как все прошло? Сью, ты знаешь, как Тина собиралась закрыть Преграду? Чтобы это ее не убило. - добавил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- У нее в руках была какая-то сфера, - ответила Сью.

Девушка выглядела очень усталой. Она села там, где и появилась.

- Я не знаю выжила она или нет. Извини, - печально добавила Хранительница. - В в Хранилище живых больше нет. Я это ощущаю.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1




В отличие от Сью и остальных, циркачка выглядела так, словно не давала силу для переноса и не телепортировалась только что вместе с Хранительницей на корабль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 3 Июля 2017, 20:58 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #6
Эгвейн
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1




- С Тиной все хорошо, Алант, - неожиданно ответила циркачка. - Она уже дома, спит.

Имя мага она произнесла как-то очень легко. Гораздо легче, чем совсем недавно, когда она вообще избегала обращаться к нему.

- Я не знаю, как ей это удалось, - подумав, добавила девушка, чтобы избежать продолжения расспросов.

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 3 Июля 2017, 21:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Видно было, что Аланта эта тема волновала куда больше, чем наверное должна была.

- Пусть боги будут к ней благосклонны. Она прекрасная женщина, подарок судьбы, для любого, кто встретит ее на пути. - сказал он почему-то.

- Откуда?.. В любом случаи, спасибо, Эгвейн. - сказал он девушке.

После чего повернулся к Грегору и спросил:

- Тебе передать сил?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну слава богу! - выдохнула Сью.

- Откуда ты знаешь, что с ней все в порядке? - спросил Фейн, который как-то незаметно оказался за спиной Эгвейн, что та аж вздрогнула от неожиданности.

- Мы уже на поверхности, - ответил Аланту Грегор. - Не надо.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Хорошо, тогда пока действует таблетка я восстанавливаюсь, может успею всем немного помочь, пока не закончится действие. - сказал он.

- И нам нужно думать, что делать дальше. - добавил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн дернулась вперед, разрывая дистанцию, и развернулась к Фейну.

- Я уверена, - уклончиво ответила она. И добавила для Аланта: - Мне не нужна помощь.

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 3 Июля 2017, 21:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Откуда... - начал было Фейн, но его перебила Сью.

- Фейн, а я так устала. А отнеси меня в каюту. Совсем ноги не ходят.

- Ччего? - офигел мужчина.

- Чего слышал, - буркнула Сью.

- Нет, я услышал, - ответил с ехидцей эльврин и, не смотря на усталость, легко подхватил Хранительницу и неспешно понес ее к каюте.

На удивление, Грегор даже глазом не моргнул. А остальным, кажется, было совершенно все равно откуда Эгвейн узнала про Тину.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Сколько нам плыть до Берны? - проводив взглядом Фейна, которого удачно отвлекла Сью, уточнила Эгвейн у... Грегора, наверное. Кто-то же должен знать, куда они вообще плывут?

Попутно циркачка сделала себе пометку - нужно за время плавания поговорить со Сью. Не прямо сейчас, конечно, но обязательно нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Отсюда до Берну восемнадцать тысяч километров. Мы не доплывем. Нужно будет перемещаться постоянно.

- Ближайшая земля - королевство Гиладор, - отозвался Грегор. - До него пятьсот километров от Нинсона. Значит, отсюда где-то чуть меньше. В этой части мира очень мало земли. От Гиладора есть королевства на юг. На больших расстояниях друг от друга. Где-то через пять тысяч километров начинается цивилизация. Если плыть на запад, то ситуация останется неизменной - очень много одиночных островов-государств со слаборазвитой структурой. До Берну нам в прямом смысле слова надо проплыть пол мира.

- Ну, нам надо туда, где мы сможем найти фотографии. - Ответила Джейн.

- Вы с Фридрихом местные. Вам виднее, - отозвался Грегор.

Джейн кивнула.

- А карты есть же?

- В каюте, - кивнул Грегор.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант задумался и выдал:

- Я могу сделать следующее. Сейчас когда восстановлюсь, я прыгну в Агхут. Мне самому это значительно проще, чем открывать врата. Там осмотрюсь, примечу место для перемещения получше и вернусь. Завтра, попробую открыть туда портал. Если удачно, проплывем в него. Не удачно, попробуем на следующий день. От туда я повторю свой вояж в Берну. И повторим. - предложил Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильмар
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 187
Пользователь №: 2253

Сиан: 18 °



- Стoит ли идти одному? Если ты уже знаешь это место, зачем лишний раз рисковать? – спросил Вильмар, поднимаясь с палубы, где он всё это время восстанавливал силы.

Новые впечатления, грандиозная магия, подводное путешествие – всё это оставило бы после себя бурю эмоций, если бы остались силы хоть на что-то, кроме тупого сидения на палубе.


--------------------
безжалостный кодекс чести

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Все меняется, все течет. Места меняются, добавляются новые детали. Чем больше времени проходит, тем тяжелее туда попасть и не ошибиться. Простая телепортация это на порядок проще заклинание, чем создание врат. Моего резерва хватит, чтобы переместиться самому туда и обратно. А чтобы перемещать всех нас, мне потребуется черпать силы из вас, как это делал многоуважаемый маг. - пояснил Алант.

- Перемещение только для меня нужно чтобы упростить создание врат и не потерять зря сутки. Я без последствий могу пользоваться магией один местный час в сутки. В общем-то если там что-то пойдет не так, я просто прыгну обратно. А так я найду для нас безопасное место. Это страна с технологиями и там запрещена магия. И у них есть штуки, которые стреляют металлом, от которых ни одна ваша броня не спасет, и от них не увернутся, летят быстрее стрелы. Поэтому не хотелось бы попасть к ним в на прицел, для этого и нужен поиск места, куда можно переместиться безопасно и отдохнуть до следующего дня. - он поглядел на Вильмара, мол он развернуто ответил на его вопрос, или как?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Когда мы покидали Агхут, там началась война, - вмешалась Джейн. - Так что, действительно, лучше воспользоваться разведкой, если такое возможно. Алант, может быть стоит заглянуть не в Детегру, а в Ландок. И еще мы были в Боа. Может быть сразу туда? Или далеко?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Какие расстояния? Можно как-то прикинуть? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Лучше всего взглянуть на карту. Так будет надежнее, - ответила Джейн.

- От Агхута до Боа около двух тысяч километров, но сам Агхут тянется в длину тысяч на пять, - ответил Фридрих. - Да, лучше карта.

Джейн поднялась.

- Ладно, пойдемте в каюту, - девушка не спеша направилась туда, куда совсем недавно Фейн унес Сьюзен.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов