RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Восточные Сказки" - Эл-Ухар
Skye
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Группа перешла из темы "Восточные Сказки" - Амс-Ахмарский оазис

8 июля 5477 года, Полдень
Эл-Ухар
Ацинис, Амира, Свирепый Ветер*, Кирак, Тень на Солнце, Блинк, Иман*


Иман, наверное, впервые за все время, позволил себе легкую улыбку, которую вызвала песня барда. Мальчик покосился на "талантливого" менестреля с легким сарказмом в глазах, но потом отвернулся и лицу вернулось обычное серьезное выражение. Ковер опустился к уркатам, пожитки прибывших были быстро распределены между группой, ковер свернут и все двинулись внутрь.

Внутри было сумрачно, в воздухе витал запах пряностей и терпкого вина, низкие столы были окружены горами разноцветных узорчатых подушек, где полусидели-полулежали местные постояльцы, коих, на удивление, было предостаточно. Никто особо не обратил внимание на вошедших, лишь пара голов повернулось в их сторону и быстро потеряла интерес: причина этого крылась, кажется, в довольно разношерстном составе гостей, где большую долю представляли жители других континентов, словно специально собравшихся в далеком южном Эл-Ухаре. Было шумно и дым от курилен несколько ограничивал обзор. Никакой стойки здесь не было, хотя можно было выделись снующих меж столами слуг. Хозяин же этого места подошел к гостям лично - как и Блинк, он был гномом, хромым на левую ногу, одетым совсем не по местному и с недельном щетиной, тем более контрастировал его вполне приятный голос и дружелюбный тон:

- Добрый день, дорогие гости, - обратился он на амс-ахмарском, - Меня зовут Ирчет, и я рад пригласить вас погостить у меня.

Гном улыбнулся.

- Сколько понадобиться вам комнат и желаете ли вы перекусить и помыться прямо сейчас?

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Skye - 5 Апр 2011, 10:33
Причина редактирования: ссылка на предыдущую тему


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



Ацинис расплылся в ответной улыбке хозяину. Вот-вот, какие-то минуты отделяют эльврина он блаженного отдыха. Бард просто таял от предвкушения.

- И Вы здравствуйте, Ирчет – медовым голосом с легким кивком произнес эльврин. - Меня зовут Ацинис, и я - странствующий менестрель. Если на то будет Ваша воля, я исполню в вашем дружелюбном заведении несколько песен, ради общего увеселения. Но сперва, я бы хотел перекусить и помыться. И пусть мне в этом помогут ваши прекрасные девы, мне будет очень приятно их общество. Да, и о моих друзьях – бард отвел рукою своих спутников – тоже не забудьте. Каждый из них требует отдельного внимания и заботы. Лично мне будет достаточно одной одноместной комнатки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тень На Солнце
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1081

Сиан: 3 °



Со смесью недоверия и удивления Тень На Солнце убедился в том, что ковёр действительно летает. Не живой, без крыльев, но летает. Видать к этой тряпке приковали несчастного духа воздуха, и именно он таскает всех на горбу. Друид покосился на Свирепого Ветра (в конце концов, это он был шаманом), но поскольку тот всё воспринимал как должное, то и сам ничего высказывать не стал, а начал наблюдать за небопадом. Без особого удивления или трепета (повидал-то он их уже немало), но восхищаясь первобытной мощью этого явления.

- Однажды я видел разбившегося слона... – Негромко заметил он и сам рассмеялся над этой шуткой.

Он успел дважды задремать и проснуться прежде чем отряд решил устроиться на ночлег, и ковёр пошёл на снижение. Когда он приземлился, зверочеловек первым соскочил с него, наконец имея возможность размять затёкшие ноги. Путешествовать на этой штуке весьма удобно, но как можно столько времени проводить сидя?

Пока остальные обустраивались на ночлег, друид отошёл вместе со Свирепым Ветром в сторонку и по его просьбе пересказал легенду племени Сухой Травы:

- В моём племени говорят, что двадцать три сезона дождей назад...

***
...в самом разгаре дня, когда солнце зависло точно над головой, так что пропали все тени, а всякий зверь спрятался, пережидая жару, огромноё чёрное пятно заползло на сияющий диск, полностью закрыв его собой. В небе осталась лишь ярко сверкающая солнечная грива, как у львов, а вокруг стало темно как ночью. В этот момент Старый Ворон, который уже был стар, когда родился и знал многие вещи о которых ему шептали духи, но которые ещё не произошли, и который прожил в два раза больше сезонов дождей чем кто-либо из его сверстников, тот Старый Ворон, чья слава предсказателя была известна далеко за пределами племени Сухой Травы, но тот чей разум уже давно уснул от старости, а дар угас вместе с ним... в этот момент он очнулся от дрёмы, в которой прибывал уже многие-многие дни. Его взор был ясен, а голос твёрд, когда он предрёк, что Потерянный Город снова будет найден. «Котёнка, народившегося в этот момент позовут духи ветров, которые приведут его к шаману из племени, что блуждает в самом центре пустыни. Вместе они найдут город предков!» - сказал он и снова уснул. Тень, что закрывала солнце ушла, а младенец, которого позже назовут Тенью На Солнце, издал свой первый крик.

***
- Как видишь, в пророчестве нет каких-то чётких указаний. Мне кажется всё случится само-собой... – Заметил друид, закончив рассказ. - Духи ветров действительно позвали меня, и я пошёл следом за бурями. Тогда реки в моём краю были ещё полные. Они должны были сильно высохнуть к тому моменту, когда я встретил племя (название). Тебя не было среди твоего народа, и я пошёл за ветрами дальше. А теперь реки уже обмелели...

***
Следующий день шёл как и предыдущий: Тень На Солнце, не смотря на прохладный ветер дремал весь полёт пока впереди не показались башни странного большого поселения, название которому город. Огромные солнечные часы, которые были образованны высокими рукотворными сооружениями, были слишком грандиозной и необычной конструкцией для неискушённого взгляда Тени На Солнце, чтобы он мог понять и оценить их значение. Так можно видеть в разноцветные нити, но не замечать, как они образуют узор. Так и этот город был для него скопищем людей живущих в циклопических и очень странных хижинах.

Ковёр начал кружить в поисках места для посадки, но обсуждение того, где садиться и как тащить пожитки друид проигнорировал: во-первых шкура дракона была не его трофеем, а во вторых утащить её целиком можно только на этом самом ковре – тут и думать не о чём. Она, кстати, отливала металлом, а ящеры с такой шкурой обычно являются мудрыми и не агрессивными к домирам созданиями, даже кое-где выступают в роли хранителей и защитников поселений... Почему кому-то могло понадобиться свежевать такого? Зачем?

Но все эти размышления пропали когда друид зашёл следом за группой внутрь большого вонючего дома. Он вдруг оказался в окружении слишком большого числа домиров... СЛИШКОМ БОЛЬШОГО. Дикарь затравленно огляделся.

Сообщение отредактировано: Тень На Солнце - 7 Окт 2010, 18:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Когда их группа вошла в этот странный постоялый двор, наемник думал, что на них будут смотреть и шептаться, но ничего подобного. Оно и к лучшему. Ацинис первым завел разговор. Вот пижон. Еще бы и сплясал перед хозяином. Полуорк выждал, пока Ацинис закончит, и обратился к хозяину.

- Пожалуй и я возьму какой-нибудь одноместный номер. Я думаю, нам всем не помешало бы помыться... и да, Ир... гном, где у вас тут рынок находится? Не объяснишь, как пройти туда? - Кирак первым делом хотел продать кое-что из своего барахло и приобрести кое-что из гардероба, - И да, давай напрямик, какие у вас тут расценки? Сколько за комнату, за еду там, услуги, мы-то не местные, но и за дураков нас не держи, - довольно-таки грубо закончил свой вопрос полуорк. Грубо, но зато честно. Гномов, дварфов, да и всех кто был ниже метра с половиной, он недолюбливал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Свирепый Ветер
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 929

Сиан: 11 °



***

Свирепый закрыл глаза и задумался над услышанным. На пятый глубокий выдох он открыл глаза и заговорил:

- Редкие предсказания стоит воспринимать дословно. Возможно, под шаманом подразумевался и кто-то другой, обладающий волшебными способностями. Да, когда я отправился в свое путешествие, с целью познать окружающий мир, я хотел найти Затерянный Город. В библиотеки Ах-Арида я узнал, что там были когда-то книги о нем, но они были украдены несколько лет назад, когда на город напала орда нечисти. Говорят, что она пришла из-за гор. Говорят, что город предков находится там же. Я попытался узнать больше о домире, который побывал в тех местах... и от него я услышал о Зове. Раз в поколение он проносится по пустыни и ищет тех кто последует за ним. Не известно зачем, не известно в какое место, не известно кто там будет ждать тех кто его услышал. Единицы возвращаются из тех мест и не известно вернулся ли кто-то от туда со здравым рассудком. Через какое-то время я тоже услышал его. В нем ощущается что-то древнее и злое. Под его шёпот домиры способны делать безумные вещи. Мы стали рабами этого Зова. Если не будем ему следовать, то он нас убьет. Может не сам, может с помощью таких же рабов как и мы. Ты должен это знать прежде, чем окончательно решишь идти с нами. Возможно некоторым городам стоит остаться не найденными, а некоторым темным тайнам - не раскрытыми...

***

Свирепый встретил город с интересном и любопытством. Что-то новое всегда было таким, чарующим своей непознанностью. Те же домиры, что и в Ах-Ариде, местами похожие дома. Но энергетика везде разная. Свирепый ждал с нетерпением когда ему удастся прочувствовать ее... Зайдя в помещение вместе со всеми, Свирепый не спешил снимать номер.

- Мне еще нужно найти новый дом для Имана. Когда я закончу, я буду знать где вас искать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Цитата(Кирак @ 9 Окт 2010, 22:09) *
- Пожалуй и я возьму какой-нибудь одноместный номер. Я думаю, нам всем не помешало бы помыться... и да, Ир... гном, где у вас тут рынок находится? Не объяснишь, как пройти туда? - Кирак первым делом хотел продать кое-что из своего барахло и приобрести кое-что из гардероба, - И да, давай напрямик, какие у вас тут расценки? Сколько за комнату, за еду там, услуги, мы-то не местные, но и за дураков нас не держи, - довольно-таки грубо закончил свой вопрос полуорк. Грубо, но зато честно. Гномов, дварфов, да и всех кто был ниже метра с половиной, он недолюбливал.
Хозяин примирительно развел руками, словно показывая, что он без оружия и никого дурить не хотел:

- У нас не принято спрашивать про цену комнаты, ведь если вы понравитесь хозяину дома, он может приютить вас бесплатно, или вычесть... скажем... половину, - улыбнулся Ирчет, - Но вы из других краев, как я слышу... Тридцать пять медных монет с домира за кров и пищу на сутки. Дешевле, если взять общую комнату. В городе множество рынков, они почти на каждой крупной площади. Эл-Ухар живет торговлей между Троевратьем и Ах-Аридом, а также жителями пустыни, - пояснил гном.
Цитата(Свирепый Ветер @ 11 Окт 2010, 20:03) *
- Мне еще нужно найти новый дом для Имана. Когда я закончу, я буду знать где вас искать.
Иман, неожиданно строго посмотрел на Свирепого и сказал:

- Я не хочу. Я останусь с вами. Мне нужно знать, кто именно напал на деревню. И мне нужно стать сильнее.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Свирепый Ветер
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 929

Сиан: 11 °



Свирепый понимал чувство мести, которым был одержим Иман, также он понимал что предстоящий с ним разговор будет не простой...

- Я бы предпочел общую комнату, кто еще?

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Кирак быстро оглянулся на мальчика, удивившись его реакции. До сих пор он не проявлял никакого интереса к мальчику... Наемник хмыкнул. Если не умрет раньше времени, далеко пойдет. Затем полуорк перевел взгляд на зверочеловека. Если в этом отряде и был кто-то, от кого он не ожидал удара в спину, так это был, наверное, только зверочеловек. Так что воин поменял свое решение.

- В таком случае, я тоже поселюсь в общей комнате. Вместе с ними, - полуорк нетерпеливо барабанил пальцами по рукоятке висевшего у него на поясе новенького топора - старый висел за спиной вместе с щитом. Ему не терпелось сходить на рынок и продать накопившееся барахло из-за двух причин. Первая - он терпеть не мог эти мешки с хаотично размещенными вещами - он был за порядок в сумках, а вторая - у него не было ни монеты в кармане, но гордость не позволяла позволить домирам, с которыми он едва знаком, заплатить за него. Брать деньги умерших он наотрез отказался, считая это преступлением, тем более он ведь не нищий!

- Ну, вы тут разбирайтесь, а я пойду на рынок. Только не задерживайтесь, - кинул он всей компании и засобирался выходить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Блинк
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1080

Сиан: 6 °



Не было пределу той радости, с какой ноги маленького Гнома оказались на полу, на твёрдой поверхности. Он уже возлюбил этот город, эту гостиницу и её хозяина. Но как только увидел, что хозяин ещё и его сородич, то лицо Блинка расплылось в ослепительной улыбки. И правду, было чему радоваться, всё идёт пока как никак лучше. И дальнейшая перспектива отдохнуть, уже манила своим милейшим дамским пальчиком к себе:

- Эх... - Вздохнул Гном и подтянулся на кончиках пальцев, после выскользнул вперёд и подчтено поприветствовал хозяина, немного склонившись перед ним, и уже через пару мгновений Блинк залепетал на довольно звучном языке.



Сообщение отредактировано: Блинк - 12 Окт 2010, 23:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



- Амира, разделишь со мной мою отдельную комнату? – спросил Ацинис, глядя на Эльфушу честными-пречестными глазами и излучая самую обворожительную и доброжелательную улыбку из возможных.

Сообщение отредактировано: Ацинис - 27 Окт 2010, 17:20

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Тень На Солнце
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1081

Сиан: 3 °



- Домиров, слишком много. – Пришибленно заметил зверочеловек. – Пахнет очень... резко. Я не хочу здесь спать. Я лучше где-нибудь снаружи устроюсь. Мне так привычнее. На рынок тоже не пойду – мне там нечего делать.

Тень На Солнце вышел из дурного дома и вдохнул свежего воздуха. Но закашлялся, поскольку и здесь воздух был не очень-то свеж. Сплюнув в сердцах, он решил, что пока Свирепый Ветер и остальные занимаются торговыми делами, он успеет выйти за пределы города и поохотиться. Если, конечно, хоть какая-то дичь рискнет подойти в окрестности столь населённого домирами места.

Сообщение отредактировано: Тень На Солнце - 25 Окт 2010, 20:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Амира Берлен
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 119
Пользователь №: 869

Сиан: 13 °



Оставшуюся часть пути Амира молчала. Что взять с орочьей крови? Можно лишь снисходительно промолчать. Пускай считает так, как ему удобно. Ей же было удобно, чтобы ее не трогали. Они продвигались вперед и оставалось надеяться, что ее цель не заплутала где-то позади. А для этого не мешало бы пройтись по городу в одиночку.

Протянув Ирчету руку для рукопожатия, девушка представилась тому, как Амира:

- Меня зовут Амира. Очень рада знакомству. - выбирать комнату девушка пока не спешила, следя за тем, как остальные пытаются разобраться с Ирчетом и изредка качая неодобрительно головой.

Слова Ациниса заставили Амиру на мгновение отвлечься от созерцания общей картины. По лицу девушки можно было смело сказать, что она восприняла предложение эльврина совсем не так как он, возможно, рассчитывал.

- Если ты заплатишь за меня и будешь спать на полу? Почему бы и нет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



На лице Ациниса растянулась улыбка, когда он услышал слова Эльфуши.

- Не волнуйся об этом, я всё устрою.

- Ирчет, измените пожалуйста мой заказ. - Всё таким же медовым голосом бард обратился к хозяину, постепенно приближаясь к нему. Вместо одноместного номера, я бы хотели двуместный. С раздельными ложами. - Когда он оказался настолько близко чтобы хозяин мог услышать шепот, эльврин добавил: - но такими чтобы в любой момент их можно было соединить вместе, если вы понимаете, о чем я говорю.

Сообщение отредактировано: Ацинис - 27 Окт 2010, 17:21

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



8 июля 5477 года, прошло несколько часов
Эл-Ухар
Ацинис, Амира, Свирепый Ветер*, Кирак, Тень на Солнце, Блинк, Иман*


Еще до того, как Блинк понял, что гном не понимает его эльфийский, но очень мило улыбается в ответ, Ирчет развел руками и совершил, пожалуй, самый ужасный поступок среди всех гномов Мин Акрона - указав, что прибывшие, на самом-то деле, заняли две оставшиеся комнаты, он естественным путем распределил всех поровну: Кирак, Свирепый и Иман в одну, Ацинис, Амира и... Блинк - во вторую. Тень же предпочел ночевать на улице, хотя даже там, наверное, было слышно как скрежещут зубы Ациниса.

На рынке Кирак смог сбагрить все лишнее и купить почти все, что ему могло потребоваться. Однако, если он проявил любопытство в поисках потенциального покупателя на шкурку - таковых не нашлось. Во-первых, никто не верил, что у Кирака она была. Во-вторых, никто из рыночных торговцев не располагал достаточным капиталом, даже несмотря на невероятное разнообразие обычных товаров, явно собранных здесь со всего материка. Покупателя на шкуру придется искать отдельно и - явно - не без помощи остальных.

Охота для Тени увенчалась добычей, и он смог вернуться к пристанищу остальных довольно скоро. Отряд посетил бани напротив постоялого двора, кто-то постирал свои вещи, кто-то прикупил новые. Относительно посвежевшие, все смогли собраться в одной из снятых комнат для обсуждения дальнейших планов.

Было кое-что, что беспокоило всех без исключения - появилось какое-то странное давление: чувство, какое бывает у напуганного человека, которого застали врасплох, выпрыгнув неожиданно из-за угла - но это чувство не проходило, что-то похожее на смесь страха и тревоги давило на затылок, не давая нормально сосредоточиться. Никто не мог сказать точно, когда оно появилось, но его испытывали все собравшиеся, кроме Тени, и (наверное) Имана.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Skye - 6 Апр 2011, 08:33


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Кирак довольно подвигал руками - новая одежда пришлась ему в пору. Было достаточно непросто найти подходящий размер. Баня позволила наемнику привести мысли в порядок. Вернувшись с рынка, домир еще не успел раздать полученную сумму, хотя уже успел прикупить кое-что и для себя. Как только вся компания собралась в одной из комнат, полуорк разложил на небольшом столике пять мешочков с монетами и пробурчал.

- На каждого. Пять тысяч медных. Новым тоже ведь нужно? Хороший доспех у коротышки был, - вздохнул воин. Ему хоть была и не по душе идея продавать вещи мертвых товарищей, но, впрочем, для дальнейшего путешествия нужны деньги - так что угрызения совести покинули его полуоркскую голову несколько часов назад, - Ветер, если хочешь содержать мальчишку, плати из своего кармана, - заранее отвечая на вопрос, который впрочем врядли был бы озвучен, произнес наемник.

Воин уже собрался было вытащить новенькие метательные топоры (Как же их не хватало в битве с драконом! Недолго бы эта тварь плясала с тремя такими штуками в шее), чтобы осмотреть повнимательнее, как вдруг ему стало жарко. Потрогав руками затылок, наемник моргнул пару раз. Чувство не отпускало его. Мысли смешались. В голове гудело как после пьянки с дракой. Наемник тяжело вздохнул, задрав голову наверх. Затем он выдавил из себя недовольный вопрос, адресованный всем остальным.

- Чертова магия... вас тоже печет? Это Зов? - поморщившись, поднялся он на ноги и начал беспокойно ходить туда сюда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Блинк
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1080

Сиан: 6 °



Блинк снова ощутил на себе прелести цивилизации, путешествие на бескрайних просторах пустыни были слегка непривычно для засидевшегося в своём уютном домике гнома. Он с радостью принял ванну, наслаждаясь каждым моментом. Впрочем, каждому действию было отмерено определённое время, и "время" ванны подошло к концу. Настало время позаботиться о своём желудке и далее привести вещи в порядок. Что-то за поход износилось и испачкалось, что то порвалось и прохудилось. Занятый работой, Блинк сумел увести от себя размышления о приключенцах, зове и будущих трудностях. После работы, Блинк умылся и привёл себя в порядок. В планах было пополнить свой рюкзак пищей и водой.

В тот момент, когда Блинк уже приятно беседовал с Ирчетом, он почувствовал на себе тяжёлую, тёмную и густую магию. Это совсем не понравилось гному и он решил взглянуть на остальных. Над всеми, кроме двоих домиров, нависла тёмная магия. Похоже это был зов, но почему он был подвержен ему? На этот вопрос, ответа найти не мог.

- Да, это и есть зов, похоже теперь я с вами в одной лодке. - Блинк заговорил с остальными.

Сообщение отредактировано: Блинк - 9 Апр 2011, 06:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



Когда все начали собираться в одной комнате бард уже успел привести себя в порядок, посетовать на лишних свидетелей, которые ему с Амирой совсем не были нужны, перекусить и испортить себе настроение. Беспокойство с прожилками страха терзало молодого эльврина в своих не милосердных объятьях. Он забился в самый темный угол и, усевшись на пару подушек, пытался развеять негатив с помощью игры на любимой лютне. Но мелодия выходила тоскливая, ломанная и совсем настроение не поднимала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Полуорк угрюмо посмотрел на гнома. И недели с ними не провел, а туда же. Воин поскреб затылок еще раз, а затем вздохнул и оперся руками об стол.

- И ты туда же, коротышка, - проворчал Кирак, - Что за штука это такая-то? Не так я представлял себе свободу, - мрачно заключил он. Наемник внимательно посмотрел на каждого присутствующего и задал, наконец, самый важный вопрос.

- И что дальше? Что нам делать? Тянет эта штука нас куда-то в пустыни... что мы там будем делать? - Тут полуорк вспомнил о драконе и как-то хищно оскалился, - А что нам встретится... Гахахаха! - внезапно рассмеялся он. Орочья сущность взяла вверх. Какие заботы, какие планы! Сокрушить всех врагов - вот и весь план. Кирак покачал головой. Ему нужно поменьше думать и больше действовать. Наемник снова достал метательный топор и, достав точило, начал осматривать придирчиво осматривать клинок, изредка проводя точильным камнем по лезвию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Амира Берлен
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 119
Пользователь №: 869

Сиан: 13 °



Сразу по прибытию, зеленоглазая эльфийка лишь ополоснула лицо и руки, и тут же покинула место отдыха куда-то запропостившись. Особенно не скрываясь, Амира направилась по улицам города ближе к воротам, выспрашивая то тут то там не встречали ли они искомого ею эльфа. Зов для Берлен был просто помехой и побочным явлением в ее жизни. Ей было необходимо отыскать Зароно во что бы то ни стало. Или хотя бы вновь напасть на его след. Она надеялась, что, подверженный Зову, он так же идет в том же направлении, куда и они. Но... скорее всего, они прилично обогнали эльфа и она боялась, что это может оказаться правдой.

Совершив небольшую прогулку, девушка вернулась обратно и присоединилась к остальным, когда все собрались в одной комнате. Взяв свой мешочек с золотом, Амира спрятала его у себя в сумке. В отличае от остальных, она никак не прокоментировала Зов. Да и вообще, не подала виду, что чувствует его.

Стритвайс на поиски инфы по Зароно
Исходный бросок: 1d20+10
Результаты броска: (17)+10 (Результат: 27)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12





Свирепый, со своим неизменным спокойствием осмотрел собравшихся и решил, видимо, напомнить всем зачем они здесь:

- У нас есть несколько моментов которые мы можем обсудить. Я попробую изложить те, что тревожат меня: во-первых, нам нужно выбрать маршрут. Куин ничего не говорил про возможность обогнуть горы с запада на корабле, но, вероятно, на то были свои причины. Во-вторых, нам нужно четко знать, сколько нам потребуется припасов и каких. В пустыне магазинов нет. В-третьих, если Зов будет становиться только сильнее, это может перестать быть помехой и превратиться в серьезную проблему. Ночные кошмары сильно изматывают, и если они будут становиться только интенсивнее, то мы можем и вовсе потерять сон. В-четвертых, нам надо избавиться от шкуры дракона, желательно так, чтобы... вас не арестовали. В городе можно расспросить про опасности пустыни, если только знать, у кого спрашивать... И, наконец, я думаю, что все согласны взять Блинка с собой. Так или иначе, он сослужил нам службу, а Зов запятнал и его, так что глупо его прогонять: Куин предупреждал нас о других группах. Жаль, что мы до сих пор не знаем, что ждет за горами. Есть шанс, что после нашего отбытия, Куин все-таки провел ритуал. Но если так - то остался ли он в своем уме? - риторически закончил зверечеловек, смотря куда-то перед собой.

Иман недовольно покосился на барда, словно его раздражало, как тот бренчит.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов