RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Рейнбоул, северный регион
Эллина
Сообщение #241

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Время назад не повернуть, - ответила Эрелинда то ли успокаивая мужчину то ли просто констатируя факт. - А сейчас скажи мне, есть ли у меня хоть какая-то возможность притвориться сиротой, брошенной родителями и воспитанной людьми? Или все это бесполезно, если я не смогу сбежать до того, как встречусь с ультрином? В любом случае ты со мной дальше не поедешь. Я не знаю, что будет дальше, но я не хочу, чтобы у них были лишние рычаги влияния на меня. Возвращайся в Империю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #242

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

— Я никогда не слышал о лумренах, брошенных родителями. И не слышал о лумренах, рожденных вне Истведира, — вздохнул Джош. — Я думаю, эти ребята твердо вознамерились доставить тебя к ультрину, кем бы ты там не притворялась.

Выслушав распоряжение девушки, целитель покачал головой.

— Я не,... — начал он и осекся. Потом медленно кивнул, в его взгляде смешалось сразу все: удивление, какая-то не вполне понятная радость, понимание и, кажется, даже стыд. — Как я узнаю, удалось ли тебе сбежать?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #243

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Видимо никак, - криво ухмыльнулась Эрелинда. - Если это случится, я пришлю тебе весточку. Хоть общий сбор и не подразумевает личную встречу с ультрином, лумрина не знающая родного языка обязательно привлечет внимание. Так что выбор у меня небольшой. Но не спеши сообщать клану, что я отказалась от задания. Любая проблема преодолима. Если найти верный подход.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #244

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

— Где,... — голос изменил Джошу, он сглотнул. — Где мне тебя ждать? И сколько времени дать тебе до того, как поднимать тревогу?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #245

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда сдержанно улыбнулась:

- В прошлый раз ты сам нашел меня даже когда я тебя не искала. Я не могу дать точный ответ на твой вопрос. Аста? Достаточно? Много? Или мало? Для меня достаточно одного мгновения, чтобы искать меня уже не было никакого смысла, - во взгляде дроу проскользнула тоска, но всегда на мгновение и она вновь стала сама собой даже ее осанка немного выправилась. - Лучше скажи, что мне стоит знать о их обществе и о ультрине такого, что мне необходимо знать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #246

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

— Тогда давай так. Я вернусь в Столицу, доберешься до любого города — отправь мне письмо, — предложил целитель. — Если до конца асты воды я не дождусь от тебя весточки, буду знать, что ты не выбралась.

На вопрос Линды он только развел руками:

— Я не знаю, чем тебе помочь. Я не знаток сумеречных, стоило бы,... — Джош оборвал сам себя. — Я не могу представить, что нужно от тебя ультрину. Но я надеюсь, что ты справишься.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #247

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Полагаю, что ему нужна информация. В первую очередь, - ответила Эрелинда. - И если мне повезет, то до экспериментов дело не дойдет. Меня вполне можно рассматривать, как лумрину, но из другого мира. Возможно, что так оно и есть, хотя я слишком в этом сомневаюсь, но кто знает. Так что все еще может обойтись малой жертвой. Возможно... Если повезет, то в его лице можно будет найти союзника. В конце-концов, мир один на всех. Хотя мне бы не хотелось иметь за спиной кого-то из его подопечных, желающих прибрать к рукам артефакт до того, как его смогут забрать наши.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #248

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

Джош как-то очень невесело усмехнулся. Линда могла думать о поисках артефакта, когда ей могла грозить гибель.

— Пусть так и будет, — пожелал он. — У тебя аста.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #249

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда, как обычно, не попрощалась. Девушка молча развернулась и направилась в сторону лошадей. Отвязав свою, она даже не взглянула в сторону Джоша и не потому что ей было безразлично, а потому что не хотела никому показывать, что из этого человека можно что-то выжать против нее. Взобравшись на скакуна, дроу направилась к остальным всадникам. Интересно, Хранитель знал, что так все и будет? Поэтому он выбрал этот артефакт? Единственная мысль, которая посетила голову дроу сейчас.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #250

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

Джош подошел к своей лошади, но пока не спешил уезжать.

Вхолк покосился на подъехавшую Эрелинду:

— Лошадь тебе не понадобится, — хмыкнул он.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #251

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Почему? - уточнила Эрелинда, которая не особо понимала, каким образом они отправятся хотя и догадывалась, что скорее всего по воздуху.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #252

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

- Лошади не пройдут, - ожидаемо пояснил сумеречный. - Поедешь со мной.

Он протянул ей руку, предлагая забираться на спину его зверю.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 16 Дек 2015, 22:21


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #253

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда на секунду прикрыла глаза, так как ситуация начинала ее откровенно раздражать потому что шла совершенно не по тому сценарию, по которому бы ей хотелось. Она привыкла все контролировать, но сейчас была явно не та ситуация. Самое главное сейчас было не нарушить свое внутреннее спокойствие, которое могло привести к крайне нежелательным для самой дроу последствиям. Терпение - и ты проживешь куда дольше, чем другие. Удивительно, но ее отец в очередной раз оказался прав. Эрелинда едва заметно повела плечами, словно сбрасывая оцепенение нахлынувших воспоминаний из детства и, проигнорировав руку, взобралась на ящера самостоятельно.

- Так что за сбор-то? И кого ищем? - поинтересовалась она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #254

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



40 день асты воздуха, середина рема воздуха

— Преступницу, — повторил Вхолк, объяснять он ничего явно не собирался, видимо, считая, что сейчас не время для вопросов.

Ящерица недовольно покосилась на Линду, дернула лапой - но на этом ее возражения и закончились. Седла на ней не было, но на спине была свободная от брони зона, в которой удобно устроился лумрен. Позади него начинались спинные гребни, так что сесть можно было только перед ним. Сумеречный немедленно обнял девушку, одновременно страхуя от падения и, наверное, контролируя, чтобы она не спрыгнула. Подняв голову, он свистнул. В ответ с неба вновь упала крылатая ящерица — кажется, та же самая. Лумрены обменялись несколькими короткими фразами. Большая часть всадников осталась рядом с караваном, продолжая свое занятие, а трое направились к преграде.

Эрелинда ушла в тему "Искатели надежды" - Тьма в Сумерках

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Дек 2015, 18:12


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #255

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



====================


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #256

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль, Эллина, *Деллир, *Наоми пришли из темы "Искатели надежды" - Особняк, башня координатора

24 день асты хаоса, начало рема разума

...в тепло натопленное помещение без окон. Тепло шло от жаровни в одном из углов, оттуда были убраны дрова, заполнявшие добрую половину помещения. За столом сидел пожилой мужчина и неторопливо правил меч, рядом с ним беспокойно ходил молодой парень, он обернулся на вошедших и с мрачной радостью объявил:

- Едем.

- Мастер, - сдержанно кивнул пожилой, откладывая меч. - Упряжки ждут. Это Вольфганг, ваш проводник.

Деллир наклонил голову, здороваясь, и посмотрел на парня.

- Кто у тебя там? - резко уточнил он.

- Семья. Была, - как-то сразу сгорбился парень.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #257

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты хаоса, начало рема разума

Деллир снова кивнул. Слов сочувствия от него ждать было бесполезно.

- Мне жаль, - голос Наоми звучал тихо и глухо.

- Помоги отомстить за них! - горе в глазах парня сменилось злостью.

- Идем, - лумрен первым шагнул к двери в противоположном от зеркала конце комнаты.

За дверью оказалась лестница на десяток ступеней, за которой начался коридор. Толстые половики скрадывали звук их шагов. Коридор вывел их в просторную гостиную - массивный стол, большая люстра над головой, горящий камин у дальней стены. У небольшого окна, отодвинув в сторону тяжелую портьеру, стоял знакомый уже Эмилю ассаз.

- Здравствуйте, - обернулся он на вошедших и сфокусировал взгляд на лумрене. - Дел, добраться, посмотреть, вернуться. Ясно?

Деллир скривил губы, Аркат ведь уже объяснил ему задание, зачем повторять? но кивнул.

- Долго ехать? - отрывисто уточнил он.

- Около рема, - ассаз подошел к ним и протянул ему свисток на шнурке. - Сумеешь?

Лумрен фыркнул и надел свисток на шею поверх плаща.

- Возвращайтесь, - напутствовал их ассаз. - Вольфганг, не лезь на рожон.

Парень отвернулся и направился в прихожую, навалился на тяжелые двустворчатые двери. Деллир положил руку ему на плечо, останавливая. Изучил стоящую в комнате слева обувь, достал две большие пары валенок, одну дал Эллине, во вторую влез сам, прямо в сапогах, после чего вышел на крыльцо вслед за проводником. Расчищенная дорога делала круг около фонтана с запорошенной снегом статуей перед крыльцом и уводила вдаль. Рядом с домом стояли двое нарт с уже запряженными в них собаками. Одна упряжка при виде их проводника радостно замахала хвостами. Деллир повел Эллину ко второй. В невысоких санях лежали теплые шкуры и пара теплых валяных плащей с мехом, чтобы можно было укрыться. Лумрен устроил темную эльфийку полусидя, а сам встал сзади, подбирая поводья. Вольфганг жестом предложил Эмилю и Наоми устраиваться во вторых - на двоих они были, пожалуй, тесноваты, но ехать им всего рем, а не октаду, так что можно было и потерпеть.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #258

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина промолчала. Чужое горе ее всегда почти не трогало. Она была из тех, кого могло задеть только то, что было связано с ее близкими. А таких у темной эльфийки было крайне мело. Плащ, который подарил ультрин, согревал хорошо. А рказаться в санях в компании Трисса - что может быть лучше? Нет, лучше, конечно, много чего есть. Но тоже в его компании. Эллина устроилась поудобнее и укуталась в шкуры. Так, на всякий случай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #259

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Боль и надежда парня как-то отразились в его собственных воспоминаниях и чувствах. Буквально недавно он чувствовал похожее, хоть и по совершенно другому поводу. Но это было ужасно. И... почему их деревня? А не цветных? Парень был не крупным, так что рем в компании Наоми вряд ли доставим им обоим много неудобств. Да и теплее..

- В деревне были только наши? - осторожно уточнил он у парня, когда они уже выдвинулись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #260

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты хаоса, начало рема жизни

- Это была наша деревня, - кивнул Вольфганг и свистнул.

Упряжка сорвалась с места. Лумрен тоже свистнул, воспользовавшись свистком, и их с Эллиной нарты тоже рванулись вперед. Описав дугу вокруг фонтана, собаки помчались по дороге. Слева мелькнул город - довольно большой для регионального, добротные каменные дома с цветными черепичными крышами. К черепице жался дым из труб, во многих окнах уже горели огни: несмотря на то, что был еще только полдень, света было мало, над городом висела серая зимняя хмарь, словно размышляющая, посыпать на домиров снежком или обойдутся.

За городом упряжки ускорились. Собаки коротко взлаивали, бежали весело и ровно. Сидеть в нартах было удобно, только пришлось прикрыть лицо от снега, взрываемого сильными лапами ездовых псов. Каюрам приходилось сложнее, они балансировали нарты, а Вольфганг еще и выбирал путь. Деллир вперед не лез, держал дистанцию, наслаждаясь скоростью - судя по мельканию деревьев, и без того быстрых зверей дополнительно ускорили.

Рем прошел в быстрой скачке, потом ход пришлось замедлить: сперва сверху полетели редкие снежинки, потом из них соткался метельный занавес. Он мгновенно занес всякое подобие укатанной дороги, и собаки пошли медленнее, проваливаясь лапами в нарастающие сугробы. Видимость упала метров до двадцати, наездники едва видели соседние нарты. Ветер дул то в лицо, то справа, норовя опрокинуть каюров.

-Далеко еще? - голос Деллира звучал глухо, словно издали.

- Почти на месте, - успокоил Вольфганг не столько, наверное, лумрена, сколько себя самого и собак, которые начали уже оборачиваться на хозяина: куда, мол, сквозь метель-то?

Еще минут через десять Эллина ощутила, как напрягся Деллир. Он и сам не понял, что его насторожило, но размышлять об этом не собирался, начав реагировать раньше, чем осознал опасность. Лумрен резко свистнул, натягивая поводья и всем весом наваливаясь на тормоз. Нарты развернуло боком, едва не опрокидывая, а Деллир прыгнул вперед, догоняя Вольфганга.

Эмиль и Наоми ощутили резкий рывок назад. Над головой юноши что-то пронеслось, что-то тяжелое ударило в борт, тонко вскрикнул и заплакал кто-то впереди. В следующий момент небо над головой исчезло, и Эмиль покатился головой в снег, в днище нарт снова что-то ударилось.

- Назад! - рявкнул на него лумрен, выдергивая из опрокинувшихся нарт оглушенную падением Наоми.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов