RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Цветок Омелы" - Город Сор
Мэтрим
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- У вас уже есть опыт работы в данном направлении? Где до этого служили и какой срок? - задал закономерные вопросы страж.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Я около полугода работала стражем в городе Смернотт, расположенном на острове Квермиф. Это Лаомский остров, расположенный в Тавийском море. Корабль, что нас вез, напаролся на риф возле острова и все пассажиры сидели в городе и ожидали прибытия нового коробля. Я предпочитаю не бездельничать, поэтому устроилась в стражу. Там проработала несколько месяцев в качестве патрульного. Вокруг города развелось прилично бандитов. Занимались их поисками. На первом же корабле мы отплыли с острова, правда как оказалось - на губах Лиа появилась ироничная улыбка - корабль сменил курс на Южный Альянс, так что потом мне пришлось еще несколько месяцев добираться до Лаома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- До этого чем занимались? Вольно наемным трудом? - совершенно беспрестрасно поинтересовался мужчина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа некоторое врея помолчала, размышляя над тем, о чем стоит говорит, а о чем стоит умолчать. Чем-то ей этот мужик понравился. Спокойностью что ли? Девушка помолчала еще немного и сказала:
- Ну что-то в этом роде, но не совсем. Вообще когда нашу деревню в Анабаде еще при старом бароне сожгли, меня продали в рабство. Потому я очень долгое время занималась исключительно кухней - губы Лиа поджались, словно ей были не слишком приятно об этом говорить, но она предпочитала правду, пусть и не всю, но не лож открытую - Когда его величество, насколько я слыхала, разрешил гильдии следопытов разогнать сброд засевший в Заброшеном лесу, мне и еще многим женщинам и мужчинам удалось бежать. Я не нашла ничего лучшего как уплыть - она сделала легкий жест рукой - подальше отсюда. Впрочем, во время жизни на острове, я слегка поуспокоилась, а капитан Зайдар довольно неплохо использовал мои знания разных шаек изнутри для борьбы с другими такими же уже возле города, и научил меня неплохо фехтовать мечем и стрелять из лука.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Сержант кивнул и ничего говорить не стал, да и говорить уже было не когда они подходили к крупному, достаточно высокому зданию, большим обнесеным высоким забором, двором. Этажей Лиа насчитала четыре.
Здание было в хорошем состоянии, явно не скупились на его ремонт.
Открв массивную дверь, мужчина и девушка вошли в просторный хол, где обычно принимали посетителй, записывали на прием, принимали жалобы и так далее.
Дамиры тут были но не много.
Не задерживаясь, они прошли наверх, на третий этаж, где пройдясь по корридорам, вошли в кабинет. Кабинет был не очень велик, аскетичен, как-то по армейски. Простой стол, стул и скамья. Шкафы с делами и книгами.
СТояла вешался для одежды.
Сержан снял с себя куртку и повешав ее, уселся на стул, со словами:
- Раздевайтесь и присаживайтесь. И письмо свое захватите, почитаюя его.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа сняла куртку и повесила ее на спинку стула, а затем присела, сняв попутно перчатки и достала письмо из сумки, протянув его сержанту. Она молчаливо ждала, когда тот прочтет и ответит ей либо отказом, либо предложением работать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мужчина взял конверт, вскрыл его и достав письмо стал читать.
Закончив прочтение он сказал:
- Капитан Зайдар не плохо о вас откликается, особено, что касается дисциплины и исполнительности. Это хорошие качества. Хотя есть ряд моментов, которые я бы охарактерезовал, как не самые лучшие. Но не думаю, что они могут сильно повредить или помешать вашей службе. Нам всегда нужны люди. Так что думаю, для вас место найдется. Если вас устроят условия работы. Зароботная плата, на первое время, пока освоитесь, себя покажите, нас посмотрите, будет составлять триста медныхмонет, плюс премии, плюс дополнительные выплаты, за особо опасные задания. Так же вам, если есть необходимость, будет выделена комната в общежитии, ну и все остальное как положено, при государственой службе. Если вас устраивает, то я вас провожу в кадровый отдел, где вас оформят, после чего прийдете ко мне, я дам вам напраление на задание первое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #48

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Ну, в принципе, меня устраивает - кивнула Лиа, припомнив, как она жила некогда...
То горы серебра, то ни жалкой менки в кармане. Постоянная зарплата давала какую-то стабильность к которой она всегда стремилась по жизни. Хотя до сих пор у Лиа не было никакой особенной цели.. Наверное это должно было пугать. Впрочем, так оно и было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мужчина похоже не сомневался в подбном выборе и сказал:
- Тогда пойдемте в отдел кадров. Я сразу вас предупреждаю, я не очень приветствую женщин на службе, военой или в страже, так что особых поблажек не ожидайте. Хотя мне кажется вы не привыкли ждать подобных вещей, думаю у нас не будет не доразумений.
Закончив говорить мужчина вышел из кабинета и отвел девушку в отдел кадров после чего удалился.
Девушка провела в этом помещении много времени, отвечая на кучу вопросов, запалняя бланки и прочие формальности.
Пройдя всю эту процедуру, через полтора часа девушка была свободна и могла возвращаться к начальнику. А могла отдохнуть и пойти перекусить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа с большим трудом подавила появившуюся было на губах снисходительную улыбку к мужчине, когда он повернулся спиной. Как наивен сильный слабый пол... Ну, что же. Никто не мешает ему таким быть и дальше. Девушка ничего не ответила на слова сержанта, так как этого и не требовалось.
Проведя кучу времени в заполнении бумаг, Лиа совсем позабыла о письме, что у нее было. Однако, решать проблему сейчас уже времени не было. Есть все еще не хотелось, а потому она отправилась обратно к начальству.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Девушка через некоторое время отыскала дверь в кабинет сержанта.
Странно, что все же старшый сержант исполняет обязоности начальника отделения. Но бывают и более странные вещи.
Постучавшись девушка получила разрешение войти.
Мужчина что-то заполнял. в бумагах, четким, убористым почерком.
- Походите, садитесь, - сказал мужчина заканчивая писать.
- Когда готовы приступить к работе? еЖлательно чтобы в ближайшие пару дней. Не позднее. Вот папка на столе, будет вашим первым делом, если хотите можете взять с собой ознакомится.
На ее стороне лежала папка, пока еще достаточно тонкая. Она могла такой и остаться, а могла разростись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #52

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа задумалась, но не на долго и протянула руку к папке, взяв ее.
- Если можно, то завтра. Хотелось бы сегодня немного прогулятся по району, где я буду жить. Изучить расположение стратегически важных точек - Лиа наконец-то улыбнулась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Тогда жду вас завтра в полпятого утра, познакомлю вас с вашим напарником, по этому делу. Если вопросов нет, то можете идти. - сказал сержант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа кивнула и встала, протянув руку:
- Спасибо, сэр. Всего доброго.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Чтобы Лиа там не думала, про сержанта. но он встал и пожал ей руку со словами:
- Хорошей вам прогулки по городу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Девушка попрощалась и вышла из здания. не забыв натянуть перчатки. папку с делом она положила в рюкзак, решив ознакомиться с ним за обедом. Перво-наперво, Лиа решила отправится на свое новое место жительства чтобы изучить его как следует и определиться есть ли смысл ближайшие пару дней перебираться туда ии переночевать снова в гостинице. Хотя... Идея ей переночевать там почему-то не понравилась, однако, поесть там это не мешало.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Выйдя из хорошо освещеного здания, все же не так хорошо, чтобы солнечные лучи отражающиеся от снега по началу не ослепили девушку, хоть и не на долго.
Лиа пошла по торговому кварталу, расматривая богатые дома купцов, дорогие магазины и рестораны. Да, купцы тут не просто процветали, они тут купались в роскоши. Покрайней мере Лиа казалось так, ведь большую часть жизни она провела не в самом процветающем баронстве страны.
Здание, в котором ей выдеди комнату находилось на гронице Долины нищих и военного городка. Формально здание принадлежало Великой Гильдии Войнов, фактически находилось на территории Долины Нищих и прилично спонсировалось месными купцами. Им было спокойнее когда на территории их квартала распологался взвод стражи, на случай каких-то неприятностей в районе.
здание было большое трех этажное, имело форму квадрата, с внутреним двором.
Войдя в здание и пройдя очередную бцмажную волокиту, Лиа получила пропуск и ключь.
Комната ей попалась не ужасная. но и не высший класс. Хотя конечно в ней были плюсы. которые перекрывали многие минусы.
На взгляд она была гдето два споловиной на три споловиной метра. В ней относительно недавно делали ремонт. Может год может два назад.
Был прилично большой платеной шкаф, и кровать если уж не полноценная двуместная, но двое людей на ней спокойно расположились бы. В этой комнате жила молодая семья. которые совсем недавно переехали в купленую квартиру.
Был тут и стол, и небольшая печка, для готовки, холодильный шкаф тоже имелся, все было, для полноценной жизни.
Если все отдраить, то место очень даже ничего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



Лиа потратила довольно прилично времени, чтобы определить размер работы по уморке комнаты. Драить ее она не собиралась. Куда проще было заглянуть в ближайшую лавку и все же потратить с пять серебряных, преобретя одну-две волшебных склянки. Скорее всего, невидимый слуга будет полезнее фокусов. На том и порешивь, Лиа вышла из комнаты, заперев ее и отправилась на поиски магазина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Прогулявшись по улице, Лиа без труда отыскала лавку. в которой смогла бы купить целий, свитков. или предметов. для уборки.
Как не странно но встретил ее дварф, торгующий и похоже создающий все это добро.
Услышав от Лиа то что ей нужно он выставил все на стол и сказал:
- Еще что-то? если нет, то семдесят пять медных с вас.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиа
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 107


Награды: 2



- Нет, спасибо - ответила спокойно Лиа и выложила требуемую сумму.
Ну, что же. Потратила она дофига, конечно. Но наврятли в ближайших планах смена жилья, а потому хотелось жить в чистоте и уюте.
Спрятав две небольшие склянки в сумку, Лиа все же спросила у дварфа:
- А вы не подскажете, где у вас здесь можно определить по поставленной печати гильдию, цех и тому подобное?

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов