RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Эмигранты" – Уровень 4. Дом Лосиана Дравье, Дом № 415
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Нарэнья, Саймит, Эйнис перешли из темы "Эмигранты" – Улицы Ардоны.

Скорее всего, Эйнис был прав – зарыться глубоко в землю вместо того, чтобы расширять город вширь, подобная идея могла прийти только дварфам. И мало кто кроме них смог бы эту идею осуществить. Экс охранники всё шли, шли, опускаясь всё ниже под землю, а конца туннелю не было и видно. Зато, иногда попадались боковые ответвления, ведущие куда-то вбок. Хотя называть их просто «ответвлениями» язык как-то не поворачивался – широченные коридоры, расширяющиеся сразу за проходами в стене до огроменных размеров. Некоторые из этих проходов охранялись стражей, некоторые как будто нет. Экс охранники, следуя за Сластёной, прошли мимо трёх таких проходов. А оказавшись возле четвёртого, свернули в него. Этот проход тоже охраняла стража. И внешний вид троицы их внимание к себе явно привлёк. Правда останавливать их они всё же не стали, заметив, в сопровождении кого они пришли. А Сластёна, не обращая никакого внимания на стражу, проследовала дальше, и Нарэнья, Саймит и Эйнис, проследовали вслед за ней.

Ну что тут можно сказать? Представьте себе широкую улицу, в которой дома стоят плотно, бок в бок, да так, что между ними нет ни единого прохода. Представили? А теперь мысленно добавьте к этой улице… потолок! Ваше воображение вас ещё не подводит? Ну тогда «закрасьте» стены зданий в один каменистый цвет, а так же добавьте на стены, посреди улицы, и даже кое-где на потолок, магические светильники, разгоняющие получившуюся из-за потолка на улице тьму. Вы всё ещё в теме? Ну тогда вы имеете полное представление о том, какую картину увидели экс охранники перед собою.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья с интересом изучала этот странный город. Интересно, как глубоко он уходил под землю? Больше всего смущало то, что на пути встречались совсем не дварфы, а простые люди. Словно дварфов тут и вообще в помине не было. А хотя нет.. все же есть.. Но как мало! Когда они свернули в один из рукавов, эльфийка вообще впала в легкий ступор. Она конечно видела не мало подземелий, но масштабы этого ее просто шокировали. И что самое смешное. Ха-ха... Тут не просто существовали, тут жили.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Как бы ни относился Эйнис к эльфам, всё же их воззрения на архитектуру были близки юноше. А то, что он сейчас видел вокруг - очень далеко и непонятно. Послушно шагая за Сластёной и лишь отмечая, как на неё реагируют стражники и прочие представители официальной власти, послушник Палатинуса ощущал, что массив всей этой громады нависает над ним, пригибая к дороге.

Эйнис бывал в горах, но подгорных городов видеть ему не доводилось. Впрочем, оказавшись в подобии такого, он об этом не жалел. Скорей бы добраться до цели пути! Красоты-красотами, но бесконечные походы уже порядком надоели полуэльфу.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит не переставал удивляться. Этот город постоянно дарил им что-то новое и не обычное. Такое безумное сочетание контрастов, утонченая архитектура на поверхности, и такая массивная и внушающая, но не менее красивая, под землей.
Парень молча шел, и любовался городом, хотя старался бдительности не терять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Оглядываясь по сторонам, и следуя за Сластёной по этой странной, подземной улице, троице пришлось пройти мимо нескольких домов, пока их проводница не свернула ко входу очередного. Входом в этот дом служила массивная, деревянная дверь, покрытая тёмным лаком. Если в этом мире, и в этом государстве, расценки на изделия из дерева, были похожи на те, что были в Подлунном, подобная дверь должна была бы стоить не мало – ценная древесина (Ибо кто ж будет делать входную дверь из дешёвой? Чтобы её тут же сломали?), качественно выполненная работа, и похоже, не самый дешёвый лак. Подобную дверь мог себе позволить только обеспеченный человек. Как, впрочем, и дом в столице. Ибо где это было видано, чтобы недвижимость в столице стоила дешевле загородных домов или домов, расположенных в других городах государства? Обычно как раз бывает наоборот.
Ещё одним доказательством обеспеченности владельца этого дома, служил дворецкий. Ибо кем ещё мог быть человек, открывший дверь, и закрывший её, после того как все вошли внутрь, принявший плащ у Сластёны, и при этом державший себя с таким чопорным видом, будто он потомок королевский кровей, а то и сама коронованная особа.
- Сударыня? – с каменным лицом осмотрев троицу, «дворецкий» снова посмотрел на Сластёну.
- Всё в порядке, Альберт – легко, будто отмахнувшись, ответила Сластёна – Лосиан ждёт их.
Человек, которого девушка назвала Альбертом, осмотрел ещё раз экс охранников, и медленно кивнул.
- Господин Дравье предупреждал о вашем прибытии. Не желаете ли пока сдать что-то из ваших вещей или одежды?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Послушник снял свой плащ и протянул дворецкому.

- Благодарю. - ответил ему единственный в этом странном мире полуэльф.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Войдя в дом, Нарэнья вдохнула теплый воздух с каким-то радостным чувством, но вид самого типичного дворецкого ей тут же подпортил все настроение. Похоже, не зависимо от мира, дворецкие везде были одинаковыми. Наглые, гордые и все такие.... в общем, девушке этот Альберт сразу не понравился, а его слово "сдать" заставило Нарэнью лишь посильнее вцепиться в свои вещи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит снял плащь и протянул его дворецкому:
- Добрый день. - сказал он ему, псоле чего был готов проследовть дальше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Приняв оба плаща, дворецкий слегка поклонился.
- Господин Дравье изволит отдыхать в гостиной – сообщил гостям дома он, указав рукой направление вдаль по коридору, уходящему из прихожей.
- Я знаю где это, Альберт – почти перебив дворецкого, выпалила Сластёна – И я их провожу. А ты пока плащами займись. О, и кстати!
Девушка скинула с себя плащ и протянула его дворецкому, который принял его с невозмутимым видом, как будто всё так и должно было быть. Отвесив ещё один лёгкий поклон, Альберт направился в сторону боковой двери, ведущей куда-то из прихожей, а троица бывших охранников смогла пройти дальше в дом, следуя за Сластёной.
А девушка, как оказалось, похоже имела те же взгляды на одежду, что и Нарэнья. Вместо платья или хотя бы юбки, на Сластёне оказались надеты штаны, рубашка, поверх которой что-то среднее между курткой без рукавов и жилеткой. Полукуртка полужилетка сидела достаточно низко, чтобы скрывать от чужих взоров каким же образом девушка умудрилась продеть через штаны свой хвост, который сейчас свободно болтался сзади, иногда шевелясь, изгибаясь, дёргаясь. В общем, живя какой-то своей таинственной жизнью. Так же поверх одежды Сластёна была подпоясана поясом, на котором висели пять или шесть небольших мешочков с неизвестным содержанием. Так же на поясе наличествовали ножны, по бокам, с двумя кинжалами. И весь этот костюм был выдержан в тёмных, скорее даже чёрных, тонах.
Следуя за Сластёной, троица имела возможность рассматривать не только свою проводницу, но и дом. Коридор, а так же несколько комнат, куда они имели возможность заглянуть через открытые двери, выглядели достаточно богато, что ещё раз подтверждало то, что у хозяина этого дома деньги были. Однако они же вызывали в душе некоторую двоякость: помещения хоть и выглядели богато, не было в них этакой излишней броскости, свойственной обычно аристократам. Скорее уж в них ощущалась строгая, или даже деловая, обстановка.
Коридор закончился широкими дверями, за которыми оказалась гостиная. Большую е часть занимал стол, расположившийся посередине, по-видимому предназначенный для званых обедов. Однако сейчас он пустовал, а хозяин этого дома обнаружился в одном из кресел, расположенных возле стен по кругу. Если бы Сластёна им не сказала что в этом мире полуэльфов нет, Нарэнья, Саймит и Эйнис наверняка могли бы его принять за такового. Пожилой, но ещё пока не старый, среднего роста, слегка полноватый, эльврин сидел в кресле и читал какой-то свиток. Заметив вошедших, он тут же начал вставать, сворачивая по пути свиток в трубочку.
- Привет! – прямо с порога выпалила Сластёна, завидев эльврина – Вот это те, о ком я говорила!
Краешки губ эльврина тронула улыбка, и он кивнул в ответ девушке. После чего чуть повернул голову и осмотрел тех, о ком она говорила.
- Доброе утро – поздоровался он – Меня зовут Лосиан Дравье, и у меня есть для вас работа. Если конечно она вас устроит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Утро доброе - переиначила фразу мужчины эльфика - меня зовут Нарэнья Дареллин. Работа нас может интересовать, если она интересна и оплата достаточная - нагло и уверенно сказала девушка не дав мужчинам ответить раньше ее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Доброе утро. - вежливо поздоровался послушник Палатинуса, с любопытством рассматривая эльврина. Вот и предстал его взору первый представитель этой странной расы, похожий на него... но не имеющий отношения к проклятым эльфам. - Меня зовут Эйнис, я послушник Палатинуса. Поведайте нам, пожалуйста, ваши предложения.

Мимоходом полуэльф оглядел помещение, обнаружил несколько пустующих кресел, и подошёл к одному из них.

- Если не возражаете. - произнёс он, присаживаясь.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Доброго утрва вам, почтеный, пусть благодать всегда прибудет с вами. - сказал парень присаживаясь, решая не повторятся, и выслушать, что расскажет этот похожий на эльфа или полуэльфа субъект. Сложно было определить, кто он по расе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Конечно, конечно - произнёс эльврин, делая приглашающий жест - Садитесь где вам будет удобно. Альберт! - добавил он, обращаясь к появившемуся в дверях дворецкому - Принеси мне и моим гостям чаю и... - Дравье снова повернулся к троице - Или вы предпочтёте чего-нибудь покрепче?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Благодарю. Чаю будет вполне достаточно. - отвечал полуэльф. Он наблюдал за манерами и повадками хозяина дома.

Сообщение отредактировано: Эйнис - 30 Окт 2008, 22:55


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Спасибо за предложение, чай будет как раз кстати, мы слегка не были готовы к погодным условия, что обрушились на нас, в этом чудесном городе. - отозвался парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- А мне можно и покрепче - ответила Нарэнья - у вас вино горячее есть с пряностями?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Выслушав пожелания своих гостей, эльврин кивнул дворецкому и тот удалился. Вслед за ним гостиную покинула и Сластёна, заикнувшись о том, что она пойдет, проведает какого-то Артура. Некоторое время в помещении сохранялась тишина - гости ждали обещанного чая и подогретого вина, а хозяин не спешил мешать им в этом. И лишь когда в гостиную вернулся Альберт с подносом, и быстро расставил на столе несколько кружек с горячим и крепким чаем, кружку с глинтвейном, благоухающую подогретым вином и специями, а так же несколько вазочек с сахаром вареньем, печеньем и всем прочим, что положено подавать к чаю, Лосиан Дравье, дождавшись пока его гости возьмут то, что им больше нравиться, наконец, нарушил молчание.

- Как вам наверное уже сказала Сластёна, у меня есть одно, в некотором роде сложное поручение. Она мне вам порекомендовала, как достойных доверия домиров, к тому же двое из вас были воспитаны в лоне церкви, глубоко почитаемой на вашей родине, а девушка по происхождению эльф. Поэтому я смею надеяться, что мы с вами сможем договорится, и вы поможете разрешить мою небольшую проблему. Видите ли, я торговец. Всю жизнь занимался этим, так же как и многие в моей семье до меня. До недавнего времени у меня был компаньон, Ауст Анарион. Однако год назад он был вынужден покинуть Ардону, да и оставить все свои торговые дела на меня. Никто, увы, не вечен и рано или поздно каждому приходит черёд умирать. Только у одних есть возможность узнать об этом заранее, а другие узнают, что момент настал, в самый последний момент. Ауст был эльфом, и потому, почувствовав, что его тяга к Древу стала невыносимой, он ушёл, решив провести остаток своих дней среди других эльфов. Но перед тем как уйти, он попросил меня об одолжении. Видите ли, у него есть дочь, рождённая вне брака. Её мать оставила её на попечение Ауста, однако он просто не мог её растить. В нашей профессии, рано или поздно появляются враги, и потому держать рядом с собой близких, и в особенности детей, бывает слишком опасно. И потому он отдал девочку в небольшую общину друидов, где она должна была расти и взрослеть. Однако, он всё же решил, что его дочь всё же должна знать о своих родителях и потому попросил передать ей, в день совершеннолетия, кто её отец и где она его сможет найти. Если конечно захочет. Ауст очень надеялся, что сможет её дождаться сам, но... И потому он попросил меня, чтобы я, если она всё же придёт, встретил её, и помог добраться до её матери, Лораны. И вот, несколько дней назад, Лаари пришла.

Лосиан замолчал, чтобы сделать пару глотков из кружки, чай в которой, наверное, уже начал остывать.

- В обычной ситуации я бы нанял мага, владеющего телепортацией и хорошо знающего те места, куда Лаари надо попасть - продолжил хозяин дома - Однако в данном случае, это не пройдёт. У Лаари очень редкая болезнь - она не может переносить никакой формы телепортации. Даже короткий прыжок может вызвать сильные боли, с большим трудом снимаемые обезболивающим. А тут надо переместиться через весь континент. И именно потому я ищу нескольких надёжных домиров, готовых стать для неё охранниками и проводить её через весь континент, в Восточный лес, к её матери.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Видите ли, мастер Дравье, мы здесь - не местные. - заметил Эйнис. - Совершенно не знаем местности, опасностей ваших краёв, да даже ваших законов. Работать охранниками нам не впервой, и мы успешно справлялись со своими обязанностями, но меня смущает отсутствие у нас представления об опасностях, что могут подстерегать тех, кто следует через весь континент. За исключением этого щекотливого момента ваше предложение мне нравится.

Молодой полуэльф чувствовал себя обязанным предупредить потенциального нанимателя, чем он рискует, нанимая их на такую работу. А вообще, предложение послушнику понравилось - юноша был не прочь поглядеть этот мир. Для того, чтобы в нём освоиться, нужно узнать его получше.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Я в курсе - произнёс торговец, сделав из кружки ещё пару глотков - Мне сообщали, что вы попали на Мин Акрон из другого мира, в результате какого-то магического инцидента. И вы знаете, у будущих охранников меня больше интересуют не их знания местности, а надёжность. Раз вам уже приходилось заниматься охраной, то ничего нового для себя вы не встретите. А о предстоящем пути можно ведь всегда узнать из карт или книг. Да и Лаари ведь уже не девочка, так что может чем и поможет вам. К тому же я не совсем верно выразился насчёт предстоящего пути через весь континент. Да, Восточный лес расположен на восточной..., а точнее на юго-восточной оконечности Аталаса. Однако попасть туда посуху до сих пор никому не удавалось. Охранные горы, да и Древний лес. Так что часть предстоящего пути придётся проводить на море, сняв в одном из портов корабль. Ну, думаю что детали предстоящего маршрута, можно будет уточнить потом. Если вы согласитесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- В целом я не вижу ничего плохого в вашем предложении, прекрасная возможность увидеть мир, понять его и познать месные обычаи и нравы. Освоится, как это еще можно сказать. Поэтому я не против от подобного предложения. высказался парень.

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов