RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Сундук мертвеца" - г. Далкрей
Джессика Нетшер
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Джессика кивнула в знак согласия. Натаниэль поступил правильно, хотя будь он чуточку более гордым, то отказался бы. Но это даже было на руку Джессике. Девушка вызвала прислугу и распорядилась подать ужин в ближайшее время.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #22

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



15 день месяца Силы 77 года
Вечер


Вильям и Катрина находились в это время в небольшой гостиной, которая объединяла выделенные для них гостевые комнаты. Некоторое время тавийка наблюдала за появлением обелённого пирата на террасе, где он совсем недолго беседовал с Джессикой Нетшер. Спустя минуту они удалились в дом. А спустя ещё минут пять к ним заглянула горничная Рима, которая всё это время обслуживала гостей хозяйки.

- Баронетта Дрейк, бароннет Дрейк, - почтительно обратилась она к сестре и брату, - госпожа приглашает вас присоединиться к ужину в Белой гостиной.

Где располагалась Белая гостиная, тавийцы уже знали. Именно там последнее время они и проводили все свои приёмы пищи изредка беседуя с Джессикой. Вильям ещё находился в немилости у брунгилтронки, но было видно, как с каждым днём её сердце оттаивало, забывая причинённую боль. В этот раз, как они и предполагали, их ждало общество Нэйтана. Когда блюда были расставлены, прислуга удалилась и над столом повисло неловкое молчание. Его стоило как-то разрядить, но при этом не выдать преступность прежних связей. Ведь, согласно легенде, Нэйтана спасли из рабства. А Катрина и Вильям в нём никогда не бывали. Иначе это могло очень пагубно сказаться на репутации юной тавийки у которой всё-то и осталось, что её имя и честь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Оказавшись в Белой гостиной, Джессика кивнула Катрине и Вильяму в знак приветствия. Впрочем, сегодня они уже виделись за завтраком и обедом, поэтому рассыпаться в фальшивых приветствиях и вопросах о здоровье смысла не было. Этот этап они уже прошли утром. Но одно все же стоило сделать, как хозяйке дома.

- Катрина, Баронет Дрейк, хочу представить вам герцога Натаниэля Флина. С сегодняшнего дня он работает на меня.

Последняя фраза прозвучала явно не столь подобающе, как должна была быть. Будь они где-нибудь на светском приеме, ее можно даже было бы назвать оскорбительной. Правильнее было бы не употреблять такое словосочетание, как "работает на меня". Но Джессика просто не могла упустить такую возможность, как уколоть еще раз невидимой шпилькой Нэйтана. Да и перед кем ему красоваться? Все здесь прекрасно знали, каков он был на самом деле - лжец и притворщик. Волк в овечей шкуре.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



Их испытания среди пиратов закончились неожиданно. Казалось, что до дома леди Джессики еще много дней пути, в котором их подстерегают большие опасности. Но тут брунгилтронка снова удивила, достав, словно фокусник из шляпы, жемчужину телепортации. И вот Катрина, настроившаяся на то, что к цивилизации придется прорываться с боем, за несколько мгновений оказалась в роскошном особняке Нетшеров. И что уж совсем удивительно, Джессика даже не забыла на корабле Вильяма! За последний подарок Катрина была ей благодарна больше всего. Не хотелось лишиться еще и брата. В последние месяцы потерь в жизни юной баронетты и так было слишком много. После смерти отца Катрина и Вильям остались последними в роду, и они теперь бедны, как церковные мыши. Даже фамильный особняк уже, наверняка, отобран кредиторами. У Дрейков остались лишь имя и титул.

И все же Катрина радовалась всем сердцем. Ведь они с братом живы и здоровы, а Джессика вернулась благополучно домой. Однако заслуги Дрейков в этом не было, поэтому долг перед леди Нетшер, которая на данный момент милостиво приняла их в своем доме, вырос еще больше! Конечно, Катрину тяготило, что она пока так и не стала полезна Джессике и, более того, повисла на ее шее обузой. Ведь даже новые платья ей пришлось покупать за деньги брунгилтронки. Поэтому баронетта старалась не терять времени даром. За тот месяц, который они провели в особняке Нетшеров, Катрина постаралась как можно лучше изучить традиции, особенности поведения, аристократию, политическую ситуауцию и законодательство в Брунгилтроне. Тавийка часто просиживала в библиотеке или болтала с братом, который неплохо знал эту страну. В общем, Катрина училась, чтобы в дальнейшем не подвести Джессику и не ударить в грязь лицом, если понадобится выходить в свет и общаться с местной аристократией.

Но пока девушка редко выбиралась куда-либо. Разве что только в местный храм Лотэмелии, где возносила Прекраснейшей цветы и свои новые песни. Да еще в храм Райзы, к которой Катрина часто взывала, находясь в плену у пиратов и надеясь на спасение.

Дни утекали, как вода сквозь пальцы. И вот однажды на порог особняка Нетшеров пожаловал Нейтан, чтобы сдержать свое слово. Джессика говорила, что не особо верит бывшему капитану пиратов. Очень трезвое суждение, если подумать. Но Катрина была почему-то уверена, что Нейтан в этот раз не обманет и придет, как и обещал. Все же он даже под пиратской маской оставался аристократом, это чувствовалось. До законченного негодяя (а таких Катрина повидала много среди пиратов) ему еще было далеко.

Поэтому Нейтана Катрина встретила искренней и доброй улыбкой.

- Доброго вечера. Рада с вами познакомиться, Натаниэль Флин, - прощебетала тавийка, слегко подчеркнув интонацией имя герцога. А, надо сказать, свои голосом она владела мастерски и акценты расставлять умела. - Уверенна, вам доверили важное и ответственное дело.

Девушка позволила себе немного отклониться от рамок этикета, сразу заговорив о работе Флина. Но Джессика сама подала пример для более неформального стиля общения. Можно было не сильно играть и не заводить пространных разговоров о погоде.

Сообщение отредактировано: Катрина - 8 Окт 2014, 03:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Взаимно рад знакомству, леди Катрина, — вежливо кивнул Нэйтан, тоже улыбнувшись, — Не стоило и сомневаться в том, что баронесса Нэтшер столь умна и проницательна, что пригласит на службу настоящего знатока своего дела.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



- Настоящий знаток? Вы меня заинтриговали, герцог Флин. Чем же вы занимаетесь? - спросила Катрина.

Раз приходилось разыгрывать эту сцену знакомства, то баронетта хотела знать официальную "легенду" Нейтана.

Сообщение отредактировано: Mara - 9 Окт 2014, 09:10
Причина редактирования: лорд не используется, используется титул - герцог

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Ни за что не догадаетесь, — улыбнулся капитан. — вожу корабли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Катрина очень легко и непринужденно завела разговор. За что ей Джессика была очень благодарна, а то повисшая неловкость начинала раздражать. Когда Нэйтан сообщил о том, что он "водит" корабли, губы девушки искривились, словно в оскале, но каком-то не злом, скорее помесь смеха, раздражения и ехидства. Правильнее было бы сказать "уводит" корабли. Да, собственно, Картина это и сама знала.

- Я вижу вы прекрасно ладите. Это просто замечательно, - вмешалась в беседу Джессика. - В таком случае вам будет приятно узнать, что очень скоро мы отправимся в небольшое путешествие. Катрина так любит море, что я просто не могла ей отказать в этом маленьком удовольствии.

Конечно, все это было вранье, но Джессике особо-то и не перед кем было притворяться. Весь этот цирк был для вида, для слуг, которые могли слышать, а уж учуют ли они вранье или нет, это Джессику не так сильно заботило.

В поверьях эльвринов не существовало такого глупого понятия, как "женщина на корабле - быть беде". Наверное потому, что все эльврины считали себя не столько жителями лесов, сколько детьми морей. Чего не скажешь о других народах, которые, в природу своей глупости, таким байкам очень даже верили. Хвала богам, что из них они умудрились исключить эльврин, но Катрина была человеком. Нэйтан вполне мог свалить все свои проблемы на то, что пригрел у себя на судне тавийскую девчушку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



- О да, морские путешествия вызывают у меня бурю эмоций, - задумчиво протянула Катрина.

А потом увлеченно, и даже с каким-то детским восторгом:

- Леди Джессика, это просто чудесная новость! Мне уже не терпится отправиться в путь. Бескрайние синие просторы, тугие паруса под ветром, бриз в лицо и скрип просоленного дерева - разве можно это не любить?! Это же целый океан вдохновения. Я обязательно сочиню песни о нашем путешествии.

Катрина колокольчиком рассмеялась. Она действительно любила море. Несмотря на то, что последние невзгоды учили ее - море опасно. Впрочем, даже плен у пиратов не выбил из нее этой любви, не заменил ее страхом. Поэтому сейчас баронетта, хоть и играла легкомысленную и восторженную девушку, но по сути душой не кривила. Ей действительно хотелось отправиться в путь. Джессика задумала какую-то авантюру, и ей пригодятся верные люди. Катрина, наконец-то, хоть чем-то сможет помочь.

Закончив веселить присутствующих своей пылкостью, тавийка переключилась на деловой лад.

- Я так понимаю, что герцог Флин поведет корабль в этом путешествии. Хочу вас заверить, уважаемый Натаниэль, я не доставлю много хлопот. Кстати, могу даже быть полезной и помогать корабельному лекарю, поскольку немного разбираюсь в этом деле.








Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



Не смотря на то, что он продолжал быть в опале и никак не смог себя оправдать, возвращение в цивилизацию и безопасность было воспринято очень позитивно. В первые несколько дней, Вильям размышлял, как совершить какую-нибудь авантюру, чтобы разжиться деньгами. Как-то его гордости было больно осознавать, что он на полном содержании у Джессики. Но пока он планировал, пришло осознание того, что он сейчас в гостях у красавицы брунгилтронки, а значит любые его действия, могут бросить тень на ее род, на ее честь. Что разумеется не даст ему положительной оценки. Поэтому поразмыслив еще немного, баронет решил заняться чем-то толковым и не порочащим честь. Понимая, что что-то намечается, он решил заняться подготовкой себя к этому. Каждодневные изматывающие тренировки. В промежутках он часто запирался в библиотеке, или ходил в городскую и читал различные материалы связанные с морскими путешествиями, наверстывая, что упустил и узнавая что-то новое. Остаться в этот раз за бортом баронет не намеревался. Собирался принять активное участие в том, что намечается.

Появление Нэйтана означала окончание первого этапа подготовки. Похоже события начали закручиваться.

- Рад знакомству герцог. Приятно, что тут собрались люди питающие страсть к морю. - начал он.

- Леди Нештер, как вам известно я окончил военно-морскую академию Эльдаркрина. Ходил как на военных кораблях, так и на торговых. Я могу быть вам полезен в экспедиции. Это меньшее, что я могу сделать в благодарность за вашу доброту и понимание, которое вы проявили ко мне и моей сестре, в сложной для нас ситуации. - обратился он к девушке.

Нэйтан был капитаном, но если Джессика решит его не брать с собой, неважно какое-то решение примет капитан. Поэтому нужно было для начала получить одобрение организатора экспедиции.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Джессика с легкой улыбкой следила за Катриной, но когда к ней обратился Вильям, улыбка стерлась с лица брунгилтронки. Подчеркнуто вежливо-холодным тоном она сказала:

- Не знаю, о каком понимании вы говорите баронет Дрейк, но, полагаю, что в чем-то вы все же сможете быть полезным. Ради Катрины.

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



Стерпев очередной плевок в лицо, баронет спокойно ответил:

- Именно про это понимание я и говорил. Благодарю вас леди Нештер.

Ради того, чтобы отправиться в эту экспедицию и не оставить одну Катрину, он был готов стерпеть и не такое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Нэйтан вежливо поприветствовал присутствующих и погрузился в молчание. Диалог и без его участия выглядел весьма интересным. Да и шанса уколоть Джессику пока не предоставлялось, а открывать рот для чего-то меньшего было не интересно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



Катрина с затаенным волнением следила за разговором Вильяма и Джессики. Сама она с учетом всех обстоятельств не смела просить об участии Вильяма в экспедиции. Брат должен был сам поднять и решить этот вопрос, а баронетта лишь надеялась, что ему не откажут. Поэтому она молчала и ждала. Но, когда леди Нетшер дала добро на присутствие Вильяма, тавийка не смогла сдержать радостной улыбки.

- Спасибо, - тихо сказала она. И тут же нетерпеливо добавила, - Так когда же мы отправляемся?

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— В самое наиближайшее время, — кивнул капитан. — Если, конечно, леди Нэтшер не имеет каких-то других планов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



- Как только будет утверждена команда - отозвалась Джессика.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #37

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



16 день месяца Силы 77 года
Раннее утро


НРПГ: Вильям, Катрина, Джессика, Нэйтан, Волна перешли в тему "Сундук Мертвеца" - г. Далкрей, Приморский район

НРПГ: Катрина, Джессика, Волна перешли из темы "Сундук Мертвеца" - г. Далкрей, Приморский район

Покинув мужчин, Джессика и Катрина под бдительным надзором Волны, вернулись обратно в поджидавшую их карету с гербами семьи Нетшер. До следующей встречи с Нэйтаном было еще прилично времени. Достаточно, чтобы наведаться в одно сомнительное место, которое собиралась посетить баронесса. Но если Волну она уже успела предупредить, то с юной тавийкой стоило для начала объясниться и если та не согласится, оставить её в поместье, куда сейчас и возвращалась карета.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Оказавшись в карете, Джессика размышляла стоит ли делиться с Катриной информацией или же просто оставить девушку в поместье. Волна мог прекрасно справиться с ее охраной, вот только брать Волну туда, куда она шла было и разумно и неразумно одновременно. Такая громадина привлечет к себе слишком много внимания. А Джессика этого не хотела. Идти одной было немного... не комфортно.

Джессика задумчиво изучала свои пальцы минут десять, пока карета двигалась в сторону ее дома.

- Послушай, Катрина, - наконец-то решила эльврина, посчитав, что честность в данном случае будет лучше, чем обман во благо - Чтобы наше путешествие началось, мне нужно кое-что у кое-кого забрать. Для этого нужно сходить в не самое пригодное место для молодой девушки из высшего общества. С одной стороны я сомневаюсь, что если случатся какие-то проблемы, от тебя будет польза, с другой стороны ты уже доказала, что умеешь прекрасно сглаживать углы и обходиться малой кровью. Грубо говоря - забалтывать. Так что тебе решать пойдешь ты со мной или предпочтешь посидеть в безопасности дома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



Глаза Катрины весело блеснули.

- Леди Джессика, вы собираетесь пойти в опасное место, где у вас могут возникнуть проблемы, и спрашиваете, не хочу ли я остаться дома?! Вы, верно, шутите! Да вы от меня теперь точно не отделаетесь! Конечно, я с вами. Что же касается неподобающих мест для молодой девушки... Знаете, вряд ли это сильно хуже, чем корабль пиратов. Так что не стоит волноваться за мою тонкую душевную организацию.

Катрина говорила шутливо, но даже сейчас по-прежнему обращалась к Джессике на "вы". Она искренне считала Джессику подругой, но всегда помнила о том, что пришла к ней на службу. Поэтому, хоть и позволяла себе волность и некоторую неформальность в разговорах, определенной черты все же не переходила.

Однако что же необходимо Джессике в этом странном месте? Впрочем, в первую очередь нужно выяснить совсем другое. Баронетта сосредоточенно нахмурила носик.

- Нужно ли мне как-то подготовиться к этому визиту? Определенная форма одежды или что-то в этом духе, быть предельно незаметной или, наоборот, отвлекать на себя внимание? В каком качестве мы там будем, и какого рода проблемы могут возникнуть? В общем, интересуют рекомендации по линии поведения.

Сообщение отредактировано: Катрина - 10 Дек 2014, 23:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



С доводами Катрины трудно было спорить. Действительно, жизнь в плену пиратов - хуже этого уже вряд ли что-то могло быть. Разве что самому ставить пиратом. Но этот вариант Джессика даже не рассматривала.

- Да, нам нужно будет переодеться во что-то менее броское и более уличное, - задумчиво заметила Джессика, - Одна моя "знакомая" хранит у себя кое-что, но как бы сказать. Место работы у нее не самое благоприятное. Она - проститутка. Кроме того, эта барышня совершенно не в курсе того, что хранит кое-что для меня. И вообще ничего обо мне не знает.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:37
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов