RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - форт
Томас
Сообщение #101

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Мне тут сон странный приснился, там была фигура в балахоне, как у того пацана с пустоши, сулила мне всякие блага и манила в пустоши. Я что подумал, может это я такой впечатлительный, но вдруг это не совпадение и тот маг мне в голову лезет. Вот я и решил вам рассказать, вдруг вы решите что это важно для дела и об этом стоит рассказать капитану. - между делом сообщил товарищам Томас во время завтрака. - Вот переложил проблему на плечи начальства и сразу дышится свободнее. Бабур, всё забываю спросить, а что случилось с предыдущим сержантом?

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #102

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Мне ничего не снилось, - клирик пожал плечами, и ополовинил содержимое своей кружки с отваром, - Про сержанта знаю мало, во время патрулирования они перестали выходить на связь. Вероятнее всего их какие нибудь твари из Пустоши сожрали, но это только догадки.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #103

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



После доклада начальству, Бенезет забежал в казарму лишь для того, чтобы оставить свой рюкзак и захватить фонарь. После этого он поспешил в пустующую сторожку, которую он приметил ранее. Там, вдали от глаз, он погрузился в захватывающее исследование новой магии.

- Позволь я на тебя взгляну – спросил волшебник у Томаса, когда тот заговорил о странном сне.

Получив согласие, он попросил Бабура сказать благое слово.

- Может, нужно рассказать об этом лейтенанту? Вдруг это кто-то покушался на твой разум?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Бенезет - 6 Фев 2018, 18:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
сообщение 6 Фев 2018, 19:25 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #104
Бенезет
Сообщение #105

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Томас! На тебя действительно воздействовали иллюзией.

- Эмилия, ты вчерашнего паренька лучше рассмотрела. Попробуй сравнить след магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #106

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилии не нравилась лейтинант. Её шастанье где-то ночью ей не понравилось ещё больше. Если бы она была более человечной…

Ночью она набрала ванну, смыла дорожную грязь, и отправилась спать. Наутро, после процедур, она ела вместе со всеми. За отваром обсуждались дальнейшие действия.

— Я посмотрю, а ты пока ответь, след псионический? Или арканный? — Намекала Эмилия на лейтенанта. — Просто насколько я знаю подобные заклинания, что иллюзия, что воздействие на разум требует, чтобы кастер находился рядом, либо имел особый двеомер у нас в форту, либо был такой силы, что он может портануться сюда, завалить нас метеоритами, и портануться обратно. Я вот что думаю, в форту «крот». Иначе чего Далв так не волновался, когда мы его сюда привели?! И этот крот знаком с магией.

Попросив Бабура о помощи, они принялась осматривать Томаса.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 6 Фев 2018, 20:06


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #107

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Рад слышать что это не мои нервы, а лишь злонамеренное магическое воздействие, прямо камень с души. - усмехнулся юноша и продолжил жевать свой завтрак. - Вот зачем сказал, теперь все маги форта будут рассматривать меня под лупой. Это безопасно? В смысле у меня от этого рожки на голове не вылезут?

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #108

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °





- А может это какая нибудь порча? - выдвинул еще одну версию Бабур, внимательно разглядывая лучника, - У тебя никаких личных вещей не пропадало?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #109

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Я с псионикой не сталкивался, и определить её могу – с досадой сказал волшебник. – Я смог увидеть только воздействие магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #110

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Ну, разве что стрелы. Но я не сказал что был к ним сильно привязан. - подумав ответил юноша.

Сообщение отредактировано: Томас - 8 Фев 2018, 11:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #111

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилии не понравился результат, потому она пыталась проверить магию до конца обеда.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #112

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Пожалуй стрелы для этого не подойдут, - ответил Бабур, погрузившись в размышления о других возможных вариантах.

Домиры закончили завтракать в некотором замешательстве, но не отклоняясь от планов на день, пошли в башню. Во внутреннем дворе разминались дварфы. Не отвлекаясь на проходящих мимо патрульных, прямо на бегу они спорили, кто из них быстрее закончит десятый круг. На первом этаже, где располагались камеры, было спокойно. Отойдя в дальний угол своей камеры, полуорк ковырялся в стене, а Далв лежал на лавке глядя в потолок.

Решив не откладывать разбирательство в ночном инциденте, Эмилия повела всех подчиненных наверх. После стука в дверь, ждать пришлось не долго, буквально через пять секунд, капитан сам отворил двери и пригласил всех войти.

- Проходите, вы уже сами успели изучить записи? Может есть какие нибудь идеи о шифрах или скрытом содержании? - Карвел решил, что патрульные решили поскорее занести ему книгу, найденную у наркоторговцев.


Сообщение отредактировано: Horeshin - 12 Фев 2018, 09:30


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #113

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Сэр! Ночью произошло нечто, что требует немедленного доклада! Бенезет. — Сказала Эмилия после пришествия.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #114

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- В книге я не нашел ничего, кроме двух заклинаний – Бенезет сначала ответил на вопрос командира, а после чего прокомментировал заявление Эмилии. – Я обнаружил на Томасе следы воздействия иллюзорного заклинания. И это заклинание куда сложнее, чем смог бы сплести, например, я. Также я не исключаю, что это было псионическое воздействие. Но это только предположение, так как я не специалист в этом вопросе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #115

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



Томас едва удержался от соблазна приветливо помахать капитану, когда речь зашла о нём.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #116

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Оставьте книгу, я изучу, и если не найдется никакой ценной информации, то передам ее вам через несколько дней, продолжите изучать заклинания, - ответил магу Карвел, указав на стол, затем внимательно выслушал вторую часть доклада.

- Вызовите лейтенанта, интересно узнать, что она скажет по этому поводу, - распорядился он, ожидая, что Бенезет или Эмилия сходят за ней или свяжутся через кольцо.

- Возможно псионическое значит... - капитан подошел к Томасу и присмотрелся к нему, - Какого рода был эффект? Попытка завладеть разумом или напугать?

Сообщение отредактировано: Horeshin - 13 Фев 2018, 09:29


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #117

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Я уже изучил эти заклинания. Книгу можно отдать сразу Гарольду – Бенезет отказался от дальнейшего изучения книги.

Сказав это, волшебник направился искать лейтенанта Сандерс, чтобы пригласить её к капитану.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #118

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Скорее подкупить, сулили разные блага, хотел вернуть свои вещи, никакой конкретики, вот как с таким работать? Помог мне определится какой орнамент наносить на новый лук, можно сказать что, если отбросить тот факт, что я его в свой сон не звал, всё было довольно мило. Манил в Пустошь, хотя последнее может быть и не связано с ним, если эта его попытка связи наложилась на мой обычный сон. В Пустоши довольно интересно, если амулет есть. - не будучи уверенным в том, что хочет услышать капитан юноша постарался как можно подробнее изложить детали сна. - А ещё там, по-моему, был дракон. В остальном обычный сон, разве что более запоминающийся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #119

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Капитан обошел несколько раз вокруг лучника, но не обнаружив ничего сверхъестественного в его внешнем виде, вернулся за стол.

- Надеюсь вы не дали своего согласия на какие либо действия и остались верны своей присяге? - задал он вопрос, беря в руки книгу.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #120

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Конечно, сер. - ответил капитану юноша, после чего добавил. - Меня вполне устраивает нынешняя работа.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 04:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов