RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Добрый День
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Dremora "Жажда" - Белые горы Приватная
Данное сообщение не доступно вам для просмотра
Хорошая идея Хорошая идея 7 Мая 2013, 04:06
Крион Набор в партию "Жажда"
Коцит, Тифлий, Сакриса переходят в тему: НРПГ-тема группы "Жажда"
Улыбнуло Улыбнуло 19 Апр 2013, 12:21
Крион Набор в партию "Жажда"


"Жажда"

Место игры: Мин Акрон, Материк Гвиларион, Грифмер, Белые горы
Система правил: D&D 4 с элементами мастерского произвола

Требуются: еще 2-4 персонажа первого уровня
Ожидаемая скорость игры: ход в один-два дня

Сюжет игры: Вы в отчаянии, вас переполняют желания, но, увы, силы воплотить их в жизнь недостаточно. На что вы готовы ради такой силы? Хотите получить её прямо сейчас?

Партия планируется короткой и боевой.

Что известно персонажам на начало игры: В тот момент, когда вы испытывали определенные потребности к Вам обратилась, возникшая из неоткуда, привлекательная девушка. Вы хотите мести, справедливости любой ценой, быть выше жалкой серой массы, просто защитить себя (нужное подчеркнуть, недостающее добавить). Она предложила вам сделку: вы получите Силу, чтобы осуществить свои желания, а взамен выполнить кое-какую работу для её Хозяина. И чтобы Вам лучше думалось, дала маленький осколок будущей Силы.
Итак, вы отправились в Белые горы, где и была намечена встреча для заключения договора и нашли ту самую пещеру, в которой обитает её Хозяин.

Что известно игрокам: Описанному выше периоду жизни Коцита, одного из персонажей партии, посвящена партия «Я бы всё отдал». Кому интересно, можете почитать. Эту партию я начинаю как прямое продолжение. Предупреждая вопросы, скажу, что в той партии были косяки с упоминанием Мглистой Пустоши, искоренить которые лениво, пришлось бы править и откатывать слишком многое. Поэтому создаю новую партию с подкорректированной предысторией.

Сразу по началу игры персонажи начнут мутировать. Кем станете - решайте сами. Можно практически всё. Нельзя стать конструктом, нежитью или каким-нибудь туманом, это уже слишком. Нельзя изменять размер расы, которую вы возьмёте по механике.

Что нужно от игроков: для начала краткий концепт и предварительные прикидки о вашей мутации и особых способностях. После обсуждения этого, мне от вас понадобится:
- квента;
- внешность до;
- внешность после;
- чаршит в формате билдера;
- как будет работать ваша особая способность по механике.

Генерация:
- Стандартная по билдеру, либо накидка – выбор одной из 3х попыток (кидаем здесь, от накидки можно отказаться).
- Инвентарь соответствует квенте, не больше 2х маг вещей до 5го уровня включительно для богатеньких. Бедняки не останутся с голыми руками.

Хомрулы:
- Свойства вещей не всегда можно узнать простой проверкой арканы.
- В партии участвуют только классы с источником силы: аркана, тень, псионика и дивайн. Всё отыгрывается как аркана. Т.к. это дарованная Хозяином сила.
- Класс лидеров запрещен.
- Лечение:
1 - Во время отдыха для того, чтобы восстановить хп с помощю хс необходимо вкусить чужой крови или плоти.
2 - При применении павера, который дает возможность союзникам использовать хс, заклинатель обязан потратить свои хс в количестве равном сумме затраченных хс его союзниками. Либо, если этот павер наносит урон, заклинатель тратит свои хс в количестве, уменьшенном на количество кубиков нанесенного урона.
3 - Восстановление хп без траты хс любыми способами остается без изменений. Использование хс при применении зелий - без изменений. Использование хс для восстановления своих хп путем второго дыхания, расовых и классовых способностей - без изменений.

Мутация персонажей происходит так: игрок выбирает механику любой расы (не зависимо от той кем он был до) из чб+цбл и описывает персонажа любым угодным ему образом, хотя бы немного напоминающим исходную расу по механике. Например, трикрина можно описать как четырехрукого орка, или шардмайнда - как разваливающееся на куски тело. Нежить и механизымы описываем как живых, требующих и пищи, и сна, и остального. Плюс ко всему расовый павер или изменяется индивидуально, в соответствии с выбранной формой, или дается еще какая-либо способность.

И еще, домиры по сути не меняются, они лишь становятся самими собой. Пусть в утрированной и извращенной форме. Яростный воин может стать минотавром, обжора - желатиновым кубом, пожирающим всё и вся.

Мини FAQ
НРПГ-тема
Молодец Молодец 19 Мар 2013, 15:32
Toshka Разработка: Грифмер Приватная
Данное сообщение не доступно вам для просмотра
Согласен Согласен 6 Фев 2013, 11:05
Шинсу Шинсу, с днем рождения!
С Днем Доздения, Лисичка!
Спасибо Спасибо 18 Янв 2013, 09:40
Призрак Форума С днем рождения, Призрак Форума!
Я тут недавно поймал сундук безумных идей. В общем, это тебе. А открывать его или нет, решай сам. С днем рожденья.
[attachment=3881:Без_имени-1.jpg]
Спасибо Спасибо 6 Окт 2012, 15:53
Skye Skye! С днем рождения тебя!
Скай! С днем рождения! Оставайся таким же милым, добрым и искренним crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Сен 2012, 17:24
Leeder Skye! С днем рождения тебя!
Скай! С днем рождения! Оставайся таким же милым, добрым и искренним crazy.gif
Согласен Согласен 5 Сен 2012, 09:21
Toshka Проверка интереса: GURPS для новичков
Давно хочу опробывать гурпс, да всё никак руки не доходят дочитать правила до конца.
В общем, если место незнающего систему еще есть, то я в деле.

з.ы. ”Нежить тоже хочет жить” - велком ту Грифмер.
Согласен Согласен 15 Авг 2012, 19:09
Leeder Буду в начале августа в Москве. Чем бы заняться?
Меня отправляют на учебу в Москву с 3 до 9 августа. Понятия не имею, сколько у меня будет свободного времени, но оно явно будет. Чем бы его занять? Есть какие-нибудь предложения?

з.ы. в Москве буду впервые.
Молодец Молодец 12 Июля 2012, 12:36
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Поздравляю с Днем Рожденья, желаю счастья в личной жизни, ДД.
Спасибо Спасибо 18 Мая 2012, 14:03
Drakoshka Лучшие персонажи в своих группах 2011 принимают поздравления!
Спасибо Спасибо 19 Мар 2012, 22:05
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
С днем рождения, Дракоша! Счастья, здоровья всем-всем твоим, и персонажам тоже.
Спасибо Спасибо 13 Фев 2012, 10:30
Toshka Ищу напарника
Вы участвуете в партии, но она тянется слишком медленно? Вы жаждите приключений? Вы хотите окунуться в удивительный мир Дороги Сквозь Миры с головой?

Вот, что я предлагаю:
- Участвовать в развитии проекта;
- Возможность реализовать свои идеи в месте, где возможно многое;
- Приобрести опыт;
- Узнать больше о вселенной;
- При желании, изучить системы: DnD 3.5, DnD 4.

Вас заинтересовало мое предложение? Но вы сомневаетесь? Это просто! Нужно лишь написать мне свой вопрос или предложение. И я обязательно отвечу.
Улыбнуло Улыбнуло 23 Ноя 2011, 14:10
Toshka Ищу напарника
Спасибо Спасибо 18 Ноя 2011, 18:26
Leeder НРПГ-тема групп "Я бы всё отдал" и "Мёртвым быть"
тогда жду поста
Спасибо Спасибо 21 Сен 2011, 11:11
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
С Днем Рожденья!
Спасибо Спасибо 14 Сен 2011, 19:44
Skye Skye! С днем рождения тебя!
Ага, у Ская день рождения, а он от нас свалил! Вот ж хитрюга! Ну ничего, ничего, вот как вернется всё равно прочитает, что мы тут понапишем!

Так вот. Скай! С хеппибёздьем тебя поздравляю! И желаю быть не менее добрым и пушистым, чем всегда и радоваться себя и нас новыми захватывающими приключениями. Пусть ничто тебя не отвлекает от нашего общества, ни проблемы со здоровьем, ни завалы на работе, никакие кризисы. Слишишь? У тебя всё должнобыть хо-ро-шо!
Спасибо Спасибо 6 Сен 2011, 06:16
Leeder НРПГ-тема группы "Темная тропа"
я буду wizard'ом, посторяюсь обеспечить страйкерам СА
Супер Супер 6 Авг 2011, 22:48
Leeder НРПГ-тема групп "Я бы всё отдал" и "Мёртвым быть"
Карвер, пост обновил
Спасибо Спасибо 29 Июня 2011, 11:57
Leeder Донабор / проверка интереса в группу "Я бы всё отдал". DnD 4. 1 игрок для готового персонажа. Соло модуль
Безликий, с тобой мы уже поговорили.

Leeder, заявка принята. Посмотрим, что можно сделать.
Спасибо Спасибо 26 Мая 2011, 11:32
Drakoshka ищу мастера
Индивидуальное тренировочное? ... хм ... Тоша, а может мне вспомнить аспирантуру свою? Если Нетан не против, конечно, поводиться по Грифмеру.
Хорошая идея Хорошая идея 9 Апр 2011, 11:47
Leeder Донабор в тотальный кроссовер Старого Мира Тьмы
ок, пока читаю магов, посмотрим что получится
Хорошая идея Хорошая идея 13 Мар 2011, 15:15
TomMc Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Улыбнуло Улыбнуло 6 Мар 2011, 19:56
Drakoshka Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Улыбнуло Улыбнуло 6 Мар 2011, 12:53
NSM Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Спасибо Спасибо 6 Мар 2011, 11:44
Витим Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Хорошая идея Хорошая идея 5 Мар 2011, 23:24
Лука Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Улыбнуло Улыбнуло 5 Мар 2011, 23:15
Elrond Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Супер Супер 5 Мар 2011, 23:11
Toshka Отсутствия
dash2.gif ААААААААА я больше не могу без вас, ребята. Я скучаю по играм. Я скучаю по людям. Я даже не подозревал, что Дорога пустила во мне такие длинные корни.
Знаю, ещё не прошло и двух недель, а я уже мокрый и холодный стучусь обратно. Так и хочется воскликнуть: мама-Тоша, впусти меня, пожалуйста! cray.gif

Из тех игр, что ныне активны я бы хотел вернуться в «Древо познания» и «Кровавый долг», пустите меня?
Улыбнуло Улыбнуло 5 Мар 2011, 22:41
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
Прими вместе с поздравлениями и этот подарок. В этой коробке находится желание. Тебе стоит только загадать его, кликнуть на коробку и оно обязательно сбудется! С днем рожденья smile.gif
[attachment=2818:Внутри_желаение.jpg]
Спасибо Спасибо 12 Фев 2011, 21:06
Drakoshka Лаомикон 9 - осенний выпуск!
А мне нравится читать материалы по миру. Описания рас, богов, так же не обхожу вниманием рубрику "по следам приключений", ибо сами походы читать для меня сложно. Ещё с удовольствием почитал бы подробные описания стран и обычаев. То что есть в "Мирах ДСМ" не всегда оказывается достаточно, чтобы прочувствовать дух местности. О некоторых странах там вообще нет информации, или она устарела.

Спасибо вам за журнал! С нетерпением жду каждый новый выпуск.
Спасибо Спасибо 25 Ноя 2010, 12:23
Арамил "Жить весело!" - город Нижний Лад
Арамил, Уэй, Тэфи, вы начинаете здесь.


Войдя в помещение, Арамил и Тэфи увидели интеллигентного вида человека за письменным столом, на котором лежали аккуратными стопками бумаги, несколько больших книг и, конечно, письменные принадлежности. Перед столом стоял, по-видимому, такой же наемник, как и вошедшая пара. По бокам от дверь была охрана - с одной стороны парочка мертвых, в другой - вполне обыкновенный городской стражник. На стенах тут и там были развешаны бумаги с какими-то надписями. На некоторых были рисунки.

- ... в Заколюче - произнес человек за столом окончание фразы. Оглядев вошедших, он обратился уже к ним. - Вы же по делу павших зомби? - Получив утвердительные кивки, он заявил уже для всех:

- В таком случае, с Вашего позволения, Уэй, я начну заново. Не далее как неделю назад, вблизи деревни Заколюч, произошло странное и очень досадное происшествие. Каким-то доселе не известным образом были поражены немногим менее двухсот единиц мертвой рабочей силы. Странность же заключается в том, что пораженные не поддаются повторному приведению в рабочее состояние. Даже глава гильдии некромантов города не справился с этим. Но этот вопрос вас не должен волновать. Перед вами стоят следующие задачи: выяснить, что повлияло на мертвую рабочую силу; выявить тех, кто стоит за этим; задержать их и доставить для допроса, либо уничтожить. За выполнение всех поставленных задач награда составит пять золотых дукат - мужчина проговорил эту сумму чуть громче и отчетливее, чем остальное. При этом он оглядывал троицу поверх круглых очков. Через небольшую паузу он продолжил. - Я рекомендую вам, троим не разделяться, а возможно и найти еще помощников в этом деле. Не поймите неправильно, я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших способностях. Вам так будет проще. А мне надёжнее. Я понятно выражаюсь? Да, вы не будете единственной группой, которой я дал это задание, так что поторопитесь, награду получит быстрейший. А теперь подойдите, назовитесь, я вас впишу … - Он мокнул перо в чернильницу и приготовился записывать в открытый перед ним журнал.
Спасибо Спасибо 21 Окт 2010, 21:18
Арамил Донабор в группу "Жить весело!", D&D 4
Арамил, с тебя еще квента и покупки.
Вот прайс http://rttw.ru/download/worlds/pdf/RTTW_Pr...d_by_Leeder.pdf выбирай на 3000 мм, список отдельным файлом, в билдер заносятся только вещи, влияющие на статистику.
Спасибо Спасибо 12 Окт 2010, 11:46
Skye Skye! С днем рождения тебя!
Скай, я знаю, ты где-то рядом, ты присутствуешь среди нас, и даже если не можешь ответить, у тебя день рожденья! И я тебя с этим поздравляю, желаю тебе всюду успевать и хотя бы тридцать часов в сутках wink.gif Води так же хорошо как и прежде.
Спасибо Спасибо 15 Сен 2010, 21:33
Toshka С днем рождения, Добрый День!
Drakoshka, Leeder, TomMc, NSM, Фородриль, Лука, диана, Srez, Марко Мак-Клейн, Коха Мейн, Ash, Toshka, и, конечно, Крион, спасибо всем вам за добрые слова, мне очень приятно было увидеть столько отзывов к этой скромной дате.

з.ы. Крион, вот тебе моё ухо на растерзание [attachment=2422:Безимени-1.jpg]
Улыбнуло Улыбнуло 31 Авг 2010, 21:38
Элизара Как присоединиться?
Рас вопрос адресован мне wink.gif, думаю Тоша разрешит мне и ответить.

1. Возможен, в редких случаях. Например при донаборе (хотя совсем не факт) и при наличии ну оочень хорошей квенты.

2. Конечно можно. В соотв. разделе описаны расы, которые успели оцифровать под мир. Этот вопрос лучше решать со своим мастером, только он может поставить ограничения.
Улыбнуло Улыбнуло 21 Авг 2010, 14:53
Leeder Как присоединиться?
Рас вопрос адресован мне wink.gif, думаю Тоша разрешит мне и ответить.

1. Возможен, в редких случаях. Например при донаборе (хотя совсем не факт) и при наличии ну оочень хорошей квенты.

2. Конечно можно. В соотв. разделе описаны расы, которые успели оцифровать под мир. Этот вопрос лучше решать со своим мастером, только он может поставить ограничения.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Авг 2010, 19:25
Крион Как присоединиться?
Рас вопрос адресован мне wink.gif, думаю Тоша разрешит мне и ответить.

1. Возможен, в редких случаях. Например при донаборе (хотя совсем не факт) и при наличии ну оочень хорошей квенты.

2. Конечно можно. В соотв. разделе описаны расы, которые успели оцифровать под мир. Этот вопрос лучше решать со своим мастером, только он может поставить ограничения.
Улыбнуло Улыбнуло 30 Июля 2010, 17:56
Uggth Как присоединиться?
Рас вопрос адресован мне wink.gif, думаю Тоша разрешит мне и ответить.

1. Возможен, в редких случаях. Например при донаборе (хотя совсем не факт) и при наличии ну оочень хорошей квенты.

2. Конечно можно. В соотв. разделе описаны расы, которые успели оцифровать под мир. Этот вопрос лучше решать со своим мастером, только он может поставить ограничения.
Спасибо Спасибо 30 Июля 2010, 17:49
Toshka Как присоединиться?
Рас вопрос адресован мне wink.gif, думаю Тоша разрешит мне и ответить.

1. Возможен, в редких случаях. Например при донаборе (хотя совсем не факт) и при наличии ну оочень хорошей квенты.

2. Конечно можно. В соотв. разделе описаны расы, которые успели оцифровать под мир. Этот вопрос лучше решать со своим мастером, только он может поставить ограничения.
Спасибо Спасибо 30 Июля 2010, 16:43
Крион НРПГ-тема групп "Я бы всё отдал" и "Мёртвым быть"
Как хочешь. Составь сам список своих вещей и выложи сюда. Только в разумных приделах. Брони и воинского оружия у тебя нет.
Улыбнуло Улыбнуло 10 Апр 2010, 20:00
Крион "Я бы всё отдал" - деревня Пристольная
Что правит судьбами людей в этом мире? Незримый закон, высшая воля или Рука Бога? Лишь одно известно – даже собственная судьба не подвластна человеку!


Коцит всегда считал, что приложив огромные усилия, он сможет достичь всего, что пожелает. Что его судьба в его, а не чужих руках. И он старался, старался, как мог.

Своего отца Коцит не знал. Его мать, Марисия Арли всегда повторяла, что отец ушёл на войну и не вернулся, погибнув там как герой. Сколько Коцит не допрашивался его имени, мать ни разу про это не сказала. Она лишь говорила, что его отец очень хотел ребёнка и желал бы, чтобы тот называл его именно папа, а не по имени, как постороннего домира. С самого детства на Коците лежало все домашнее хозяйство, так как мать отдавала практически все время работе служанкой у богатого и доброго барона. А когда Марисия захотела, что бы сын учился в школе, то мальчик направил все свои силы в науку и стал одним из самых прилежных учеников. Весь день мальчика был расписан по минутам: рано встать и принести свежей воды из колодца, убраться в доме, быстро пойти в школу, вернутся со школы и мигом в поместье, увидеть мать, пока еще светло, а затем - работа. Принеси-подаем много не заработать, но каждая монета, принесенная в дом могла обернуться улыбкой на печальном лице матери, и этого было достаточно. Коцит отдавал всего себя, чтобы лишь его мать была счастливой. Ни мгновения для себя, ми минутки. Только бы его мать не грустила.

Так мальчик лишился друзей. Его просто не было на улице, когда все дети дружно игрались под солнышком. Но врагов он приобрести умудрился. Деревенские задиры – три брата Бун, Бик и Бад не упускали возможности подразнить Коцита, а то и подраться с ним. Еще бы, разве можно назвать мужчиной того, кто постоянно занят «бабьими занятьями»? Жаловаться кому-то, он просто не мог, что случиться после этого с его матерью? Страшно было подумать, на что способны его обидчики.

Всё это время он знал, что может большее, он знал, что достоин большего, достоин и он и его мать. Только для этого нужно было постараться ещё больше и вступить в училище. С огромным трудом он поступил на факультет низшей некромантии. Его окончание сулило невероятные возможности для Коцита! Хорошая работа, возможность переехать и беззаботная жизнь для мамы. Казалось все измениться, лишь нужно ещё несколько лет стараться изо всех сил. Коцит считал, что в этом нет ничего сложного, ведь он смог окончить школу и пройти вступительные экзамены училища. Да и что бы там не случилось, ему следовало стараться лишь несколько лет, а дальше новая жизнь. Лучшая жизнь!

Но оказалось все не так просто. От природы он был усидчив, и с обычными предметами у Коцита проблем не было, но там где нужны были магические способности, парню приходилось очень туго. Его воле не подчинялись даже самые простые манипуляции с манновым полем. Не мудрено, что Бун, Бик и Бад, принялись за свое дело с новыми силами. Бун – старший из братьев учился на том же факультете, что и Коцит, двумя годами старше и даже делал успехи. При любом удобном случае Коцит оказывался битым. И даже то, что он постоянно носил с собой дубинку, никак не могло ему помочь. Втроем братья справлялись с парнем и голыми руками. Бывало, что натравляли зомби, а что может быть хуже для того, кто должен повелевать мертвыми, чем быть ими же побитым?

Но этот день был особенным, еще одна «невинная шалость» троих братьев обернулась для Коцита Большими неприятностями. Возвращаясь с занятий, он слишком поздно заметил засаду. Его дубинка очередной раз оказалась бесполезной. Его оглушили. Прейдя в себя, от тряски, он почувствовал боль. Боль ноющая, тягучая, заполняла всё тело парня. Открыв глаза, он понял, что солнце уже клонилось к закату. Его куда-то волокли. Руки затекли и не слушались своего хозяина. Повернув голову, Коцит смог рассмотреть, что же с ним сделали – он был привязан к зомби, медленно бредущему куда-то прямо через поле.
Супер Супер 24 Мар 2010, 09:40
Skye Предложения по модернизации форума
Есть ли возможность организовать Основы всех основ, Пантеоны миров, Миры ДСМ, Расы ДСМ в некое подобие Википедии? С кучей ссылок внутри текста на различные понятия. И (возможно) разрешить ДМам дополнять статьи.

З.ы. Извините, не силен в движках сайтов,
Хорошая идея Хорошая идея 3 Мар 2010, 23:22
Toshka Крион - тема обучения #1 - дополнение
Нэк вздохнул.

- Это весьма спорный вопрос. По механике он должен умереть. По твоему «мастерскому решению» совершенно не понятно, каким образом он восстановит свои хп после отдыха, но при этом хс в течение двух дней не будут восстанавливаться. Возможно, стоит полностью лишить его возможности восстанавливать хп, а может еще и возможности восстанавливать паверы. Раз уж он настолько плох. В обходах правил главное включать логику на полную мощность и продумать это место со всех сторон. Ну, давай отвлечемся и поговорим еще о монстрах. Мы ведь не затронули их изменения. Давай-ка возьми своих ветхих скелетиков, одному подыми уровень до третьего, второму выдай доспех и оружие помоднее, а к третьему приклей шаблон, на свой вкус.
Хорошая идея Хорошая идея 18 Фев 2010, 19:42
Toshka Курилка
*Шепотом* Кто бы это ни был *косится на Криона* помните, по моей теории, каждый волос из его бороды может истолнить желание. Что угодно сделаю за прядку.
Улыбнуло Улыбнуло 11 Фев 2010, 15:48
Toshka Крион - тема обучения #1 - дополнение
- Во-первых, на голом понимании, не говоря ни слова, далеко не уедешь. А во-вторых, неужели тебе не было скучно? Ведь челенджи проводятся не для того, чтобы кинуть 6 кубиков, а для проверки сообразительности и находчивости партии. Давай-ка еще разок проведи челендж, только пусть он будет разнообразен и с отыгрышем, как ты умеешь.
Согласен Согласен 8 Янв 2010, 23:09
Крион Крион - тема обучения #1 - дополнение
Гоблин скрестил руки на груди.
- Всей этой красоте карты медяк цена, если по ней нельзя понять где трудная местность, а где нет, что дает укрытие и какое. Для этого либо пишут пояснения, подчеркиваю, сразу, когда выкладывают карту, либо делают пометки непосредственно на карте. Будь я твой игрок, я бы увидел эту карту так: деревья стоят в абсолютно ровном поле, кое где разбросанны обсолютно плоские каменные блины, пару сантиметров высотой, по середине течет ручеек по щиколотку глубиной, через который перекинут идеально плоский мост с резными перилами. Такова моя "догадка". Я не буду тебя переспрашивать, потому что постесняюсь лишний раз дергать мастера. И я буду действовать в соответствии со своим вИденьем, а именно ходить по комням и воде без каких либо штрафов. Если ты не успеешь меня поправить, то остальные игроки последуют моему примеру и совершат те же ошибки. А это откаты, исправления и дополнительная головная боль тебе же. Так что прояви уважение и предупредительность и напиши хотябы легенду к своей карте.
- Теперь что касается хода визарда - ДобрыйДень сделал небольшую драматическую паузу, обдумывая какой иненно задать вопрос. - Повтори еще раз момент, где объясняешь спас броски дворфа и сложности, но на этот раз так, чтобы я убедился, что ты понимаешь о чем говоришь.
Спасибо Спасибо 5 Янв 2010, 21:44
Toshka Курилка
Тоша, Крион
Есть рац. предложение, что если я возьмусь ознакомить любителя нек с 4кой? Аспирантура для меня и искомое для Криона.
Если, конечно, он согласится.
Хорошая идея Хорошая идея 1 Янв 2010, 12:47
Крион Курилка
Тоша, Крион
Есть рац. предложение, что если я возьмусь ознакомить любителя нек с 4кой? Аспирантура для меня и искомое для Криона.
Если, конечно, он согласится.
Хорошая идея Хорошая идея 31 Дек 2009, 12:48

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов