RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Как присоединиться?
Toshka
Сообщение #721

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Если вы новичок на нашем сайте, то эта тема специально для вас! Здесь вы можете сообщить о себе, о ваших пожеланиях к игре и задать вопросы.

Для начинающих игроков была создана специальная статья "Как играть?"

Постепенно она пополняется новыми вопросами и ответами. Прежде, чем что-то спрашивать - прочитайте статью. Быть может, вы найдете там ответы на все свои вопросы!

О чем стоит обязательно сообщить в посте
1. Играли ли вы когда-нибудь в подобные игры?
2. Знаете ли вы какие-то системы правил (D&D, GURPS и т.д.)
3. Как у вас с английским языком? Возможность чтения книг правил хотя бы со словарём здорово расширит спектр ваших возможностей.
4. Кем бы вы хотели поиграть (раса, направленность (маг, воин и т.д.))?
5. Как часто вы можете писать ходы?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
43 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Новая тема
Ответов
Нэйтан
Сообщение #722

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Эх. Не успел перед Крионом. Партия идёт, только очень медленно. Но Мара сейчас собирается всё ускорять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рем
Сообщение #723

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2165





Цитата(Нэйтан @ 3 Авг 2015, 20:03) *
Эх. Не успел перед Крионом. Партия идёт, только очень медленно. Но Мара сейчас собирается всё ускорять.


Отлично. В таком случае буду штудировать матчасть по сеттингу)

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #724

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Советую написать Маре в личку, если ещё этого не сделал. Это лучший способ выйти с ней на связь здесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #725

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Крион, она переехала и уже возвращается в игру, но пока, как писала, сначала персонажами. Затем уже в свои партии ДМом. Так что лучше да ей написать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд
Сообщение #726

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2213





Доброго времени суток, давайте по списку:
1)На форумах играть особо не доводилось, но не думаю, что с этим возможны какие-то трудности.
2)D&D (2/3/3.5/4), GURPS 4, ArsMagica, FUDGE, Dark Heresy, 7-е море (чуть-чуть),World of Darkness, ну и по мелочи...
3)Со словарём думаю осилю, было бы желание.
4)В принципе не принципиально, по настроению, но в D&D всегда больше импонировал Мага/Волшебникам/Колдунам.
5)Часто, без предупреждения обычно не пропадаю.
6)Вроде как собирался в "Багровую гвардию", но в донаборах её не обнаружил.

По моему ничего не упустил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #727

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Хороший день. Добро пожаловать.
В "Багровую гвардию" недавно был набор, партия еще не стартовала, поэтому в донаборах ее и нет. Можешь написать в тему набора или сразу мастеру smile.gif

апд: ага, уже crazy.gif я тормоз, да

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Янв 2016, 08:43


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор Эрвен
Сообщение #728

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2226

Сиан: 2 °



Здравствуйте!

1. Играли ли вы когда-нибудь в подобные игры?
Да, было дело, но недолго. Проект развалился, к сожалению, я немного поздно пришел, когда там народ уже разбегался.

2. Знаете ли вы какие-то системы правил (D&D, GURPS и т.д.)
Кое-что по верхам. Играл по словеске, с системами сталкивался в разных рпг-играх только.

3. Как у вас с английским языком? Возможность чтения книг правил хотя бы со словарём здорово расширит спектр ваших возможностей.
Говорить не могу, но понимаю. Студент smile.gif

4. Кем бы вы хотели поиграть (раса, направленность (маг, воин и т.д.))?
Пока не знаю, хочется чего-то героического.

5. Как часто вы можете писать ходы?
Я думаю, раз в день смогу. Чаще - как получится.

6. Приглянулось ли вам что-нибудь из списка донаборов. Если нет, то почему?
Просмотрев партии, указанные в донаборах, я увидел, что в них давно нет игры. Поэтому в них мне не очень хочется. Вообще, я заметил, что активно народ отписывается лишь в нескольких местах, хотелось бы попасть туда, знакомиться с игрой лучше в более активной компании, как мне кажется.

Спасибо!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #729

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Здравствуйте smile.gif

1. В проект никогда не поздно прийти. Если Вы найдёте в себе желание играть, терпение дождаться первой партии и решимость не сдаваться в ожидании, то уверен, с партиями проблем у Вас не возникнет. Понаблюдайте, напишите на форумную почту тем мастерам, которые Вас заинтересовали. Спросите, есть ли у них возможность Вас подключить. Вы обязательно найдёте того, кто Вас возьмёт. Если будете искать smile.gif

2. Когда выберете первую партию и Мастера, постарайтесь быть готовым изучать игровую систему, по которой водится партия. Это не очень лёгкий труд. Мастера, как правило, стараются помочь игроку освоить систему, но для этого их нужно не стесняться спрашивать обо всём, что непонятно.

3. Английский нужен для обращения к некоторым первоисточникам и программам, связанным с выбранной Вами системой. Владение инструментом игры — системой — делает игру красочнее и ярче.

4. Подумайте ещё. Здесь стоит поработать в двух направлениях, это поможет Вам выйти на дорогу к хорошей партии, которая Вам понравится.

Во-первых, определите свои пожелания точнее. Во что Вы хотите играть? Кем? В какой сюжет, в какой жанр. Очертите себе образ. Не с целью ограничить Ваш выбор, а для того, чтобы понять, с чего начать. Начальная задумка может легко видоизмениться при общении с мастером и при подготовке к вводу в партию. Этого не нужно бояться.

Во-вторых, полистайте те партии, которые Вам понравились, с начала. Вникните в сюжет и в мир. Что-то о сюжете можно спросить даже у мастера, ведущего партию. Познакомьтесь с тем, что Вас привлекло.

Первое в какой-то степени олицетворяет Ваши пожелания. Второе — открытые возможности мастеров дать Вам игру. Первому и второму нужно нащупать друг друга и срастись во что-то относительно крепкое, способное принести радость Вам и тем, с кем будете играть. Не стоит смущаться, если Ваша инициатива к игре покажется Вами выше., чем у ведущего. Все мы люди, у каждого бывают завалы в реале. Но выбить из мастера личную вводную инициативному игроку проще: мастер будет сильнее уверен, что строит на прочном фундаменте.

5. Это хороший темп. Первое время в партии будет сложно понять, какой темп играть, чтобы не тормозить и в то же время не резать губу терпения удилом ожидания. Есть партии быстрые, есть медленные, а есть нестабильные по скорости. Идеальным вариантом будет попросить заинтересовавшего Вас мастера сыграть небольшую вводную соло-партию. Обычно такая партия идёт с хорошей скоростью, и у Вас в ней появляется возможность освоить всё по порядку.

6. Думая об активных и неактивных партиях, имейте в виду, что не все причины простоя партии Вам известны. Некоторые просто ждут одного решения, чтобы сорваться в галоп. Но ввести в заблуждение не хочу, потому просто подумайте и переччислите, куда Вам интересно было бы присоединиться в конкретике. У каждой партии есть мастер, а новым игрокам рады — контакт найдёте быстро, а что из этого вырастет — уже и от Вас зависит smile.gif

Желаю Вам успеха в начинании и тёплого моря радости от игр. Может, и в партии встретимся smile.gif

P.S. Не обращай внимания на официоз с "Вы". Никак не могу выйти из образа одного из персонажей. И вообще, я стеснительный crazy.gif

Сообщение отредактировано: Ulv - 8 Мар 2016, 07:33

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #730

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Ulv, волей Тошки на проекте все обращаются друг к другу на "ты" wink.gif

Мелькор Эрвен, привет. Добро пожаловать к нам. Ulv все верно сказал. Осваивайся, читай партии, которые показались тебе интересными, и не стесняйся задавать вопросы, если что-то непонятно greeting.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #731

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Мелькор Эрвен, Советую к Дракошке, она хороший ДМ и пишет достаточно регулярно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор Эрвен
Сообщение #732

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2226

Сиан: 2 °



Ulv, Drakoshka, Призрак Форума, спасибо.

Мне тут Криона предложили. Я попробую его почитать и подумать. А система везде одна и та же? Или разные?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #733

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Мелькор Эрвен, я не самый лучший для тебя вариант, исходя из твоих предпочтений.

Лучше напиши личное сообщение Drakoshka (в ее практике часто имеют место быть соло-партии, в которых игрок знакомится с ее авторским миром, ролевой системой), или Toshka (у нее есть тренировочная партия для новичков). А еще, возможно у Шинсу, будет место для еще одного дроу (у нее игра исключительно об дроу).

Системы разнятся от партии к партии. На форуме играют в Пасфайндер, ДнД 3,5/4/Некс, Мир тьмы, например.

Сообщение отредактировано: Крион - 8 Мар 2016, 20:44


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор Эрвен
Сообщение #734

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2226

Сиан: 2 °



Крион, я не хочу дроу. Но если ты не хочешь меня брать, я не стану навязываться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #735

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Мелькор Эрвен, я не говорил что не хочу тебя брать. В плане скорости и активности мои партии в разы уступают партиям Дракошки и Тошки. К тому же они обе опытнее меня. Единственное что я хочу, так это что бы ты остался на проекте, не важно в какой партии и у какого ДМа.

По личному опыту я знаю как важно получить мощный заряд интереса с самого начала игры. Если твоя первая партия окажется недостаточно интересной, или не такой как ты ожидал, будет тормозить, или подвисать, то твой интерес угаснет и ты покинешь нас. Другое дело активные партии, где активность игроков будет стимулировать твою собственную активность, побуждая тебя писать красивые посты и играть, играть, играть.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #736

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Крион, ты не прав. Партии Тошки практически стоят. Мои движутся, это правда, но я сейчас не готова брать новичков. Забавно, что игрок, который отказался у меня играть, рекомендует мою партию.

Мелькор Эрвен, извини. Ничего не имею против тебя, но брать новичка мне и в самом деле прямо сейчас некуда. Я надеюсь, что ты останешься и приживешься.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #737

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Кстати об игроках, которые ушли из партий, но рекомендуют мастера, их ведущего. Я тоже грешен.

Добрый День. Он сейчас ведёт по GURPS довольно интересную партию. Мне силёнок не хватает вернуться туда из-за незнания системы и общего переходного периода в жизни. Не уверен, как с жанром, но думаю, у него тебе получится вполне быстро начать и прижиться. Пишу это на свой страх и риск, не знаю, как у него с набором. Но из мастеров он, мне кажется, сейчас в наибольшей степени готов к новым началам.

Сообщение отредактировано: Ulv - 9 Мар 2016, 19:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #738

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Кроме прочего, с мастерами и игроками можно поговорить в Skype конференции. Вот ссылка:

skype:?chat&blob=2MvlliysAnpL7D1LABZiBeQiwGgaZ8yDx8zw_U_YfCcNYfWQYR9lhnfp8xilswcts5o6Pge
gga0


Или постучаться ко мне или dark_deed, или еще кому, чтобы мы добавили тебя.

з.ы. Тошка, можно разместить эту ссылочку рядом со ссылкой на чатик в шапке форума?

Сообщение отредактировано: Добрый День - 10 Мар 2016, 13:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #739

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Это неправильная ссылка. Но Тошка давно собиралась разместить правильную wink.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #740

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



skype:?chat&blob=6KKv7WlWr6NdPAIabyOoYztawnkGbijpY4Bg6DnU7XX2BlYR3LAk9IxN4AuxPT67FGxbezc
RHEYWpF4F

Это конфа, где админят Тошка и Мэтрим.

А ещё в ссылке переход строки убрать надо, форум не даёт такие длинные делать.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 10 Мар 2016, 12:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор Эрвен
Сообщение #741

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2226

Сиан: 2 °



Спасибо всем.

Почитав Криона, я понял, что играть там не смогу, уж извините. Если у вас все партии такие, то я явно ошибся проектом.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

43 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов