RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Таинственный фолиант" - постоялый двор "В добрый путь", близ Вертиса
Дульфгор
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





Э, что??? - возмутился Дульфгор в ответ на слова Элла и, махнув рукой, нахмурился.
Он знал, что в этой таверне у них должна была состоятся встреча с группой некоего Йена Фолла, работающего на мага. И, кажется, он их приметил. Несколько человек расположились за столиком недалеко, по описанию из письма, один из них похоже и был тот самый Йен Фолл, самурай. Дульфгор подождал, когда они рассядутся, встал из-за стола и подошел к ним, обратившись к Йену, как ему казалось:
-Здарова! Эм, это вы группа, работающая на мага? А ты, кажется Йен Фолл, да? - спросил он, указывая на самурая.
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #22

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Цитата(Дульфгор @ 8 Июля 2008, 00:46) *
-Здарова! Эм, это вы группа, работающая на мага? А ты, кажется Йен Фолл, да? - спросил он, указывая на самурая.

Скайл, уловив приближение незнакомца, насторожился. Когда же тот завел речь о маге, так и вовсе приготовился вскочить и выхватить секиру. Потому как вродеб никаких рандеву не предвиделось, а вот конкуренты вполне могли и попытаться перехватить отряд. Хотя.. кто их, магов, с их секретами знает - Йен вполне мог им рассказать не все. А потому жрец остался на месте, буравя колючим взглядом дварфа и эльфа в ожидании реакции командира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Настороженность самурая не подвела - пока дварф двигался по направлению к их столику, Йен успел оценить и его снаряжение, и его походку, и его манеру держать себя, и даже определить, какая из рук у дварфа основная (редко кто из воинов владел стилем боя, которому обучали мастера клана Фолл). Когда Дульфгор подошёл к столику, Йен уже был готов встать ему навстречу, извлекая клинки из наспинных ножен. Однако, несмотря на напряжение, молодой человек всё же предпочёл повременить с потасовкой и выслушать дварфа.

Впрочем, уже после второго предложения он об этом сильно пожалел. Доброжелательно улыбнувшись дварфу, одновременно прикидывая, на сколько кусочков его можно расчленить, самурай ответил:

- Да, а вы тоже археологи? Чем обязаны такой встрече?

// Дульфгор, насколько громко ты говоришь? И опиши себя, пожалуйста. Моё описание, лаконично изложенное мастером, тут:
  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





-Мы археологи? Нееет, что ты, мы обычные путешественники, которым не очень повезло,- дварф понизил голос, - у нас есть письмо от мага, на которого вы вроде как работаете, ээ... как же его там зовут, не помню, в общем, в письме сказано, что мы должны встретиться с группой домиров, во главе с Йеном Фоллом, и по описанию из письма, именно ты и похож на него. Мы задолжали магу некую сумму, и теперь, чтобы ее отработать, необходимо помочь вам. Вот вроде как все, что я знаю.
Дульфгор задумчиво пожал плечами, и осмотрел всех сидящих за столом.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Дульфгор - 8 Июля 2008, 08:31
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра напряглась, когда к ним подошёл дварф довольно подозрительного вида, и внимательно вгляделась ему в лицо, просеивая каждое слово и пытаясь понять, лжёт он или говорит правду.
- Вечер добрый, - негромно произнесла она, - "Мы" - это кто? Мне кажется, Йену неплохо было бы взглянуть на письмо, - она неспешно повернула голову к командиру и приподняла светлую бровь, а затем вновь обернулась к дварфу, - Или вы его уже потеряли, разумеется, абсолютно случайно? Откуда вы знали, что мы остановимся именно здесь?


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Рина вся напряглась, рассматривая подошедших...
"Вот и закончилось расслабуха... начались рабочие будни..." В разговор девушка встревать не стала, пока это не требовалось, но пыталась всмотреться, вслушаться и понять, что обо всем этом считает её интуиция...
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Дублировать вопросы, заданные Моррой, Йен не стал. Вроде же как решили, что ассазка будет заниматься переговорами. Хотя самурай, грешным делом, считал, что так неприкрыто намекать, что ему делать, довольно некрасиво, от комментариев при посторонних он воздержался, просто кивнув колдунье.

- Присаживайтесь. - предложил он дварфу. - Могу я взглянуть? - протянул руку за письмом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Во время диалога, возникшего между только что прибывшим путешественниками и подошедшего к ним дварфа, со второго этажа сбежал парнишка, перепрыгивая через одну ступеньку, и подбежав к дварфу стоящему за стойкой отдал ему светрок. Тот глянул на посетителей, махнул мальчику чтоб тот присматривал за стойкой и подошел, ловко неся свое довольно грузное тело, на коротеньких ножках, по залу, мимо столов и посетителей к беседующим.
- Прошу меня простить за столь грубое вторжение в ваш диалог, но помоему сейчас только глухой, благодаря моему сородичу, мог не услышать что вас зовут Йен Фолл. - Сказал он на столько тихо, что расслышать его могли только сидящие за столом, и стоящий рядом дварф. - Меня зовут Тогрбанд. Я хозяин этого заведения. Один мой знакомый передал мне письмо позавчера вечером, с описанием Вас. - Он посмотрел на Йена. - Так же он оставил мне небольшое послание для Вас. - он протянул сверток Йену. Прошу вас простить меня что не подошел к Вам сразу, но у меня небыло уверенности что это Вы. Да и меня немного опередили. Если что-либо понадобится обращайтесь.
Он повернулся, увидел что его зовут и требуют хмельного напитка, онправился к стойке.
В это время девушка принесла напитки и сообщила что мясо и птица будут готовы через несколько минут и удалилась относить пиво и темный эль к столу за которым остался сидеть один эльф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



«Эт не таверна, а отделение цеха связи…» Все происходящее эльврине очень не нравилось… Слишком много подозрительного, с письмами явный перебор, а ведь изначально вроде бы они должны были скрывать род своих занятий, если не скрывать, то уж точно не афишировать… А их тут ожидает сводный хор с оркестром… Хотя, что и как делать все же решать Йену.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллурит
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 481





Как раз когда девушка поставила пиво на стол, Элл вернулся и заметил что Дульфгор уже присоединился к компании очень похожей на ту, что они ждали и подошел к дварфу:
- Я вижу ты уже нашел нужных людей. Хорошо.
Далее обратился к сидящим за столом:
- Приветствую вас, вы не против если мы втроем присоединимся к вам за столиком? Меня зовут Эллурит, если мой друг вам еще не сообщил - в процессе путешествия мы задолжали приличную сумму магу и в общем-то по этой причине мы здесь.

Сообщение отредактировано: Эллурит - 9 Июля 2008, 16:26
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Довольно странно, что об этом не предупредили меня... - ответил Йен эльфу, тем не менее приглашающе показав на свободные места. - Расскажите о себе. - попросил самурай новых знакомых, пока что разворачивая свёрток и ознакамливаясь с его содержимым.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллурит
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 481





Присев и дождавшись когда Йен дочитает письма Элл продолжил:
- Для начала, я думаю, расскажу немного про себя. Я родился в баронстве Анабад. Из-за плохого урожая у моей семьи не получилось выплатить налог и мою семью истребили. У меня чудом получилось бежать в леса, где меня встретил отшельник. Живя с ним я познал многое о природе и могу пригодиться в походах. После смерти старика я решил отправиться дальше по миру и почти сразу наткнулся на Дульфгора. Если не вдаваться в подробности, то мы решили вместе пойти в Вертис, а то дорога не близкая и компания не помешала бы. В процессе поисков дороги мы нашли и третьего нашего друга, что помог нам добраться сюда. Здесь мы решили открыть свою оружейную лавку, Дульф очень уж хотел ковать оружие. Начальный капитал нужно было где-то брать, очень кстати подошел в таверне какой-то чиновник и стал говорить что-то про богатого мага, у которого можно было занять приличную сумму под низкий процент. Если не растягивать - дело наше прогорело из-за конкуренции и долг вернуть не получилось. Нам пришло письмо о том, что есть возможность отработать этот долг в вашей группе, собственно вы его только что прочли. А так как вы находились уже в пути - вас никто предупредить просто не успел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





Дульфгор отошел от стола, за которым расположилась группа Йена, и вернулся к тому, за которым остался сидеть второй эльф из его компании, схватив его за руку и забрав свое пиво, он притащил его к остальным со словами:
-Вот знакомьтесь, это наш следопыт, - он старался говорить не громко, чтобы больше не привлекать так много внимания.

Сообщение отредактировано: Дульфгор - 12 Июля 2008, 22:47
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллурит
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 481





Эллурит окликнул официантку:
- Девушка, можно наше пиво перенести за этот столик?
Go to the top of the page
+Quote Post
Элендор
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 3
Пользователь №: 479





Элендор поприветствовал всех кивком головы и сел на свободное место.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Кода все расселись, Йен получил письма, содержание которых было примерно одинаковым: Два эльфа и дварф заняли денег у известного Йену Мага, через его знакомого чиновника в Вертисе на открытие оружейной лавки, но их дело не выдержало конкуренции и заржавело не успев разогреться как следует. Для возвращения долга Маг просил пойти их с группой которую возглавляет Йен (идет описание Йена). Долг будет считаться возвращеным по возвращении всей группы в Ардону. В письме адресованном Йену идет описание этой троицы и то что они присоеденяются к группе в счет отработки долга. После ознакомления с письмами, Йен сказал всем, что письма подлинные и все что говорили новые знакомые на счет долга правда. В этот момент девушка принесла заказанную еду и расставив все на столе удалилась, дабы не мешать ужинать и беседовать проголодавшимся путникам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Ознакомившись с содержимым писем, самурай вынужден был признать, что эта несколько нелепая история, рассказанная ему и его спутникам - правда, о чём и поведал Морре, Альгорно, Рине и Скайлу. Потом, размышляя о том, куда же он денет такую прорву народу, совсем уже даже отдалённо не смахивающую на археологическую экспедицию, представил новым знакомым своих спутников.

- Элендор, Дульфгор, будьте добры, поведайте о себе и своих навыках.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Чтож, раз командир говорит - это свои, значит так тому и быть. А потому жрец немного расслабился и принялся изучать своих новых спутников, прикидывать, что кто из них может в бою. Судя по истории должникам в последнее время не шибко улыбалась удача, и теперь Скайл раздумывал, не перекинется ли их "неудачливость" на весь отряд. (некоторая суеверность в этом плане весьма простительна жрецу, пол-жизни проведшему в воинских или околовоинских коллективах и навидавшемуся за это время всякого..)
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





-Да что рассказывать-то? Всю жизнь меня привлекала битва, не важно какая, подраться я люблю, - на этих словах дварф сделал ударение, - так же люблю свободу, поэтому и ушел из общины. А почти сразу я встретил Элла, - он кивнул в сторону друида, - ну а после и Элендора. А потом все было так, как написано в письме, вот теперь я здесь.
Дульфгор не ожиданно для себя отметил то, что он почему-то все вдруг сразу рассказал, он не привык распространяться, а сейчас на него видимо что-то повлияло.

Сообщение отредактировано: Дульфгор - 18 Июля 2008, 13:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра несколько раз кивнула, слушая рассказы их новых спутников; она уже поняла, что они не врут, и теперь запоминала основную информацию, впрочем, отчего-то оставив распросы. Когда принесли зайчатину, девушка принялась с отстранённым видом кормить птицу. Было видно, что она очень устала и не замечала вкуса мяса, которое то и дело отправляла себе в рот, забыв даже попенять своему фамиллиару на его пристрастие к жареной пище. Стакан вина несколько поправил дело: ассазка взбодрилась и теперь посматривала на новых товарищей более благожелательно. В конце концов, лишние руки никогда не помешают.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов