RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
"Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Барс
Сообщение #81

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Да ладно тебе. Он не хотел никого обижать или смущать. В обществе его сородичей мы бы тоже не сразу вписались. - улыбнувшись хозяйке вступился за нового приятеля Барс. В прихожей он решил ненадолго задержатся, чтобы увидеть нового визитёра.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #82

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Эээ... - сначала раздался нечленораздельный звук выражавший непонимание посетителем происходящего, - Госпожа Амбер, там этого, порчу какие то злыдни на деревню наслали! - выпалил все еще скрытый за дверью собеседник.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #83

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Это настолько срочно, насколько звучало, судя по твоему стуку? - уточнил он, но в дальнейшие комментарии вдаваться не стал. Если порча действительно на всю деревню - то дело серьёзное. Местные были теми ещё паникёрами, но разобраться следовало не откладывая.

- Амбер занята, я её заменяю, - объяснил Эскер и отступил в сторону, наконец всё же открывая дверь вошедшему. - Заходи, будешь чай? Расскажешь подробнее, что случилось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #84

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



На пороге стоял крупный мужчина в простой фермерской рабочей одежде, до Барса он конечно не дотягивал, но его сложение указывало, что от физического труда он не отлынивал. Эскер раньше точно видел его в деревне, но сходу назвать его имя затруднялся.

- А я тебя помню, ты же Аскер, ученик ее, верно? - фермер прищурился тщательнее приглядываясь к лицу эльфа, - Там срочно, остальные подождут, - он указал на собравшихся в коридоре домиров, решив что они все в очереди на прием, - Пока новых бед не случилось, нужно снять порчу!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #85

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Много слов, мало дела. Вот так всегда. Амбер он собирался звать не раньше, прежде чем он разберётся с истинностью тревоги. Хотя и постарался отнестись с вежливостью и серьёзностью - настолько, что даже не стал поправлять неправильное произношение крестьянина.

- Ладно, если не хочешь, можно и без чая, - пожал он плечами и постарался заговорить как можно более успокаивающе-профессионально. - Не волнуйся, сейчас разберёмся. Пока давай чётко и по делу. В чём проявила себя порча и как давно? Каков ущерб? Пострадавшие есть?

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #86

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- У коров молоко пропадает, мы думали захворали, отвар даже у госпожи Амбер выпросили, а сегодня еще и куры нестись перестали! - возбужденно начал описывать проблемы фермер, - Ладно бы у кого одного, так у соседей всех тоже! С урожаем еще непонятно, у меня капуста вся почернела!

Успокоить посетителя не получалось, но по крайней мере стало ясно, что обошлось без вреда непосредственно для домиров.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #87

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер мог дать сотню возможных объяснений бедам крестьянина, начиная с того, что обычные неудачи в сельском хозяйстве на этот раз сельчане решили списать на страшную и ужасную магию... Тем более, если вдруг у них сейчас засуха, проблемы действительно могут быть разными. Но почему-то первым делом вспомнилась взорванная башня мага. В конце концов, с чего бы здесь взяться порче? Кто-то может отомстить соседу, но наводить её на всё село, небогатое к тому же, никому на руку не будет. А маги, как Эскер хорошо знал, любят химичить со всякими сущностями не самого приятного толка - и ладно если всё закончится простым взрывом.
Тем более животные часто чувствуют магию тоньше людей. Правда, минусом идеи было то, что тогда это явление должны были не почувствовать ни он с наставницей, ни Арианна (которая могла и не такое не заметить, но всё же)...

- Хмм, - протянул Эскер. Было уже ясно, что ничего срочного. Но любопытство всё же пересилило усталость. Да и ютилось чувство, что действительно что-то не так. В конце концов, из-за засухи паникуют совсем иначе. Здесь, хотя крестьяни этого так толком и не озвучил, было похоже, что неприятность недавняя.
- Жди здесь, - небрежно бросил он, направляясь в сторону кухни.

Там он первым делом вернул на место шляпу. Затем обратился к наставнице.

- Мисс Амбер, там пришёл один из деревенских и жалуется на какую-то порчу на всё село. Я сомневаюсь, что там действительно какие-то серьёзные проблемы, но давай я съезжу проверю?

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #88

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Порча? - женщина оторвалась от готовки, обдумывая услышанное, - Посмотри, и остальных с собой бери, а то опять отвлекать меня начнут. Думаю в деревне они ничем не повредят, но к ужину не опаздывайте!

Хозяйка дома как и ее ученик не слишком уж взолновалась по поводу известия, решив что это отличный повод выпроводить гостей прогуляться перед ужином.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #89

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- И как я объясню, почему они все тащатся вместе со мной? - хмыкнул Эскер. - Впрочем, разберёмся.

Он вернулся в прихожую уже в шляпе и с тростью в руках.
- Хорошо, я поеду посмотрю. Не против заодно подбросить до деревни наших с мисс Амбер... эээ, знакомых?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #90

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Ладненько. Проконтролирую чтобы никто не пропустил ужин. - ответил хозяйке Барс, после чего быстро отнёс багаж на второй этаж и вернулся к выходу. Напоследок парень уточнил. - Из продуктов в деревне нам к ужину или для хозяйства чего-нибудь захватить, если будут предлагать, или всё есть?

Сообщение отредактировано: Барс - 7 Авг 2018, 01:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #91

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Разве что соль заканчивается, можешь ее захватить, - ответила Амбер возвращаясь к готовке.

- Подбросить? Так я это, пешком, - замялся посетитель, - Тут пока телегу запряжешь, пока кругом все объедешь, ногами по тропе быстрее. Аскер, идемте скорее, а то до вечера не управитесь.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #92

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер задумался. Будь он один, он бы просто добрался до деревни по воздуху или каким-нибудь волчьим ходом, как делал часто. Но если с ним добиралась вся остальная компания... ни Барсу, ни гоблину он не доверял, а Арианне доверить присматривать за ними он не мог.

- Ладно, тогда пешком, - протянул он, - не в этом дело. Барс, если что, ты за своего приятеля отвечаешь.

На самом деле отвечать придётся ему в любом случае, да и самому присматривать, чтобы никто не полез ссориться с гоблином первым. Так что фраза была сказана больше ради того, чтобы её услышал селянин.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #93

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианне не очень улыбалось снова ходить, да и из такого уютного домика... Но было уже просто любопытно.
Подхватила свой посох, поправила одежду - можно идти. Всё своё и так было в сумке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #94

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Я бы на твоём месте, если тебя что-то смущает в его поведении, попросил бы его быть чуть более деликатным. Если будут обозначены границы, вам станет легче избегать неловких ситуаций. Если ему в этом не помогать, то он ещё долго с принятыми тут нормами приличия будет разбираться. - отозвался Барс. - Но я тебя понял. Не переживай. Я за всеми присмотрю. И за ним тоже. Присматривать за магами похоже у меня заместо хобби.

Сообщение отредактировано: Барс - 8 Авг 2018, 18:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #95

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Отплатить за постой работой – вполне подходящий обмен. Поэтому гоблин не был против того, чтобы заняться чужими проблемами.

- Хе-хе-хе. Чувствую себя юнцом, которому всё можно, а отвечать будут другие.

Сообщение отредактировано: Дух Визга Совы - 7 Авг 2018, 18:46

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #96

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Да уж конечно, я скажу ему, если он будет вести себя неподобающе. Но не могу же я за ним все время смотреть, - проворчал Эскер, кивая, однако, Барсу. Да, он понимает, о чём он. Даже, наверное, слишком хорошо понимает.

Похоже, у него присматривать за другими тоже хобби... с такими домирами хуже, чем с детьми, те хотя бы не могут натворить столько же дел. Впрочем, в этом суть ведьмовства. Присматривать за теми, кто сам за собой присмотреть не может. Пожалуй, ведьмы - это именно такие вот вечные няньки... которым многому приходится учиться, чтобы справляться с домирами самого разного склада ума.

- Не-а, - ответил он подошедшему гоблину. - Отвечать за себя будешь сам, с чего бы мне тебя выгораживать?

Но Эскер прекрасно понимал, что ему есть с чего. И он может и будет вытаскивать Духа Визга Совы из неприятностей в случае, если тот всё-таки влипнет в неприятности.

- Давайте уже выдвигаться, - только и добавил эльф, подхватывая свою котомку с пожитками уже в последний момент, на выходе из дома.

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #97

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Дух Визга Совы растянул губы в ехидной улыбке.

- А с того, что тогда о вашей дорогой ведьме будут плохо отзываться. Ну, ты не волнуйся. Я никого подставлять не собираюсь.

Однако, не смотря на слова, на лице гоблина сохранялось озорное выражение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #98

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Выражение Эскера осталось почти бесстрастным, только брови на миг дрогнули, сведясь в месте на короткий миг.
- Тебе лучше действительно не пытаться этого делать, - очень, очень ровно и медленно сказал Эскер.

Негромко, чтобы селянин их пересуды не слышал. Но чётко, добиваясь того, чтобы гоблин не просто услышал его слова, но и действительно осознал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #99

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Чего ты такой серьёзный?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #100

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Работа у меня такая, - заявил Эскер и немного увеличил дистанцию между ними - видимо, на этом считая разговор оконченым. Но внимательный наблюдатель мог всё же заметить его улыбку.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов