RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тайны мира" - королевство Мариутин, Граничные горы, д. Соннот
Ракдор
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



От мокнуть в горячей воде было настоящим блаженством. Ракдор не считал себя изнеженным или любителем праздной жизни, но в тот момент он испытывал какое-то маленькое счастье, которое затмило собой все остальные невзгоды. Какой-то извращенный тиран прошлого говорил, что если отнять у домира привыкшего к благам цивилизации все, а потом спустя длительное время, даровать ему хотя бы крохи тех благ, он тебя боготворит. В этот момент Ракдор был согласен с этим утверждением. Помывшись, отведав лекарств доктора, отужинав, Ракдор с удовольствием провалился в сон. За ужином он рассказал Гаррету, как они сюда попали и что ищут. Что хранитель забросил их в снега и они с трудом добрались до места обитания родичей Маа-Таа, где им пришлось совсем не сладко, но все же они смогли выбраться и добраться до этой гостиницы. А дальше... Дальше скорей всего их путь будет идти к храму Фриалай, возможно не в сам храм, а возможно где-то поблизости. Никогда не знаешь, где найдешь звезду.

Проснувшись с утра маг старался не обращать внимание, на то, как ноет его тело. Все же жизнь в городе расхолаживает, и небольшое путешествие, способно заставить задуматься о образе жизни, что он вел в городе. Умывшись он отправился к девушкам и постучавшись в дверь сказал:

- Собираемся внизу за завтраком. - после чего отправился вниз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гаррет
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 1180

Сиан: 4 °



Дальнейший день прошел в суете. Он плохо запомнился Гаррету, так как тот был полностью погружен в свои мысли. Парень даже не стал выходить из гостиницы чтоб прогуляться немного по деревне, хотя при других обстоятельствах он обязательно это сделал бы. Юноша все никак не мог поверить в реальность произошедшего. Казалось бы он должен был радоваться, так как исполнилась его давняя мечта о приключениях. Но что-то было не так. Да и усталость давала о себе знать. К тому же там, откуда пришел Гаррет, еще тогда была глубокая ночь.

Так дело дошло и до вечера. За ужином наконец-то удалось нормально поговорить с Ракдором. Гаррет рассказал о том, что сам он из Дарклея, где его отец держал свою лавочку по пошиву одежды. Также поведал о том, что был отдан в военную школу, где и был обучен обращению с оружием. А напоследок рассказал о том, как попал сюда: как возвращался с таверны, как услышал женские крики о помощи, как вступил в бой, нейтрализовал одного противника, но должен был быть убитым вторым, если бы не вмешавшийся хранитель, который его сюда и отправил.

Когда же Ракдор рассказывал о их приключениях, Гаррет слушал внимательно. Из этого повествования он узнал много нового и интересного. Особенно внимательно слушал о руманах, так как с одной из них им предстоит путешествовать.

Когда же наконец-то удалось лечь в постель, Гаррет уснул моментально. А когда был разбужен к завтраку, то сначала и не понял где находится. После недолгого замешательства парень все таки вспомнил о последних событиях. Теперь, отдохнувшему выспавшемуся, они почему-то не казались ему такими уж непонятными. Еще пару дней, и он сними, наверное, свыкнется полностью. Сейчас же, приведя себя в порядок, юноша стал дожидаться завтрака.


--------------------
It will be the greatest story that will never ever told. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 июля 5477 года
...04:60 - 04:80...

Ракдор, Шана, Эльмира, Маа-Таа*, Гаррет


Прошло еще немного времени, прежде чем вся небольшая компания спасителей мира спустилась поодиночке вниз и расположилась за небольшим столиком. Эльмира отлично выспалась и усталость сняло точно рукою. Известие о том, что Норд теперь не с ними было первым, что она осознала, когда проснулась, как и понимание того, что в их команде снова прибыло. Распрекрасная, пухленькая дочь хозяина гостиницы весело щебетала про прекрасную солнечную погоду и нахваливала грибной суп на бараньем отваре и картофельные вареники. Судя по запахам, витавшим в небольшой столовой, готовили здесь вкусно, однако у Ракдора осталось не так уж и много денег и оформив заказ на всех, и распрощавшись с официанткой, отряду стоило решить вставший щекотливый вопрос про деньги, которых, к примеру, у Маа-Таа вообще не было. Надо сказать, что кроме запасных шкур и маленького мешочка с предметами гигиены у нее вообще ничего не было.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльмира
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 850

Сиан: 7 °



Когда Эльмира пришла в себя, чувство страха завладело ей. Последние события из ее воспоминаний наводили на мысль, что она была на грани смерти. Насколько она помнила, Ракдор и Шана и сами с трудом держались и вряд ли они могли позаботиться о ней. Тогда кто спас ее, Маа-Таа или Норд? Оба варианта были одинаково невероятны, она лишь надеялась, что это был не парень - ей не хотелось быть ему хоть чем-нибудь обязанной. Почти сразу после этого, она поняла, что Норда с ними больше нет. Странно, но Маа-Таа, к ощущению которой девушка еще не привыкла, была рядом, вряд ли бы Норд добровольно покинул ее. А еще ощущалось присутствие нового Избранного. Познакомиться с новеньким в этот день ей так и не удалось, ведь только она пришла в себя, поела и ополоснулась, как подоспел и доктор, напоивший ее какой-то гадостью, но от которой ей стало значительно лучше. Почти сразу после этого, девушка беззаботно уснула.

Ночь была беспокойной, хоть ничто и не мешало эльврине. Поутру она не помнила своих кошмаров, но тревога оставалась. Такое бывало и во время прошлых поисков, когда в пути они теряли многих товарищей, но мирная жизнь, казалось, залечила эти раны, а вот теперь все повторялось вновь... Девушка проснулась рано и, не мешая остальным, принялась приводить себя в порядок. Сама не осознавая того, она раз за разом проигрывала в голове события в горах. Да, сложить балладу об этих похождениях будет трудно, и даже обычную историю придется сильно приукрасить, прежде чем рассказать кому-нибудь. Кто захочет слушать о героях, потерявших почти все, но так ничего, в итоге, не обретших? Оставалось надеяться лишь на то, что еще не время подводить итоги...

- Привет, ты и есть тот новенький? Меня зовут Эльмира - сидя за столом, познакомилась девушка, после чего приступила к завтраку. Вместе с этим, можно было обсудить и другие насущные проблемы. - Чудесный завтрак, кажется я забыла вкус настоящей горячей еды! Кстати, а сколько у нас денег всего осталось? Без единой менки тяжело нам придется...
Go to the top of the page
+Quote Post
Гаррет
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 1180

Сиан: 4 °



Когда пришло время идти завтракать, Гаррет посмотрел на меч, раздумывая, взять его с собой или оставить здесь. Ему вспомнилось как внезапно исчез Норд. Да и сам он уже успел лишиться своего плаща, который так и остался лежать у входа в тот злополучный переулок. Юноше вновь вспомнилась та ночь, так кардинально изменившая его жизнь. Интересно, кто была та девушка? И что с ней случилось? И самый главный вопрос, терзающий парня: если бы он тогда не ввязался в драку а пошел домой, то хранитель его все равно нашел бы и отправил сюда? На эти вопросы Гаррету уже, наверное, никогда не получить ответ.

Раздумывая над этим, Гаррет чисто механически достал меч из ножен, проверил его и вложил обратно. После этого, перекинув перевязь через плече, он вышел из комнаты. Что ж, если ему вновь придется внезапно переместиться в новое место, то он хоть будет вооружен. Войдя в столовую, парень глубоко вдохнул, прищурив глаза. Витавший в воздухе аромат уже сам по себе вызывал аппетит.

Уже за столом Гаррету удалось увидеть всех участников их группы. Когда же Эльмира задала свой вопрос, парень кивнул.

- Да. Меня зовут Гаррет.

Увидев, что девушка больше не обращает на него внимания, а принялась за свой завтрак, юноша последовал ее примеру. Когда же был задан вопрос о деньгах, он отстегнул от пояса свой кошель и высыпал на стол его содержимое. Звонко звеня, на стол упало 10 серебряных монет.

- Сто далат, серебром. - сказал Гаррет, собирая монеты обратно в кошель.


--------------------
It will be the greatest story that will never ever told. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 июля 5477 года
...04:60 - 04:80...

Ракдор, Шана, Эльмира, Маа-Таа*, Гаррет


Пока готовили еду, ребята решили обсудить имеющуюся наличку. Маа-Таа подозрительно посмотрела на серебряные круляши, что извлек Гаррет и указала на них пальцем:

- Это деньга? У меня такой нет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #47

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



Заказав завтра и расставшись почти со всеми деньгами, Ракдор стал ждать своих спутников. Очередной вопрос. Что стоит хранителю обеспечить их хотя бы деньгами на проживание и пропитание? Ему то понятно, это не нужно. Но мог бы подумать об своих инструментах. Даже если инструменты всего лишь предметы, которых бесчисленное количество под рукой, есть же любимые, о них обычно нужно заботиться, а не бросать ржаветь и гнить...

Позавтракав вместе со всеми, парень сказал:

- У меня осталось несколько долат, от моих и Нордовых денег. В общем-то у нас как обычно проблемы. Маа-Таа, а что-то на обмен есть? Не такие деньги, а камни там, или что-то еще, что другие домиры у вас брали? - на всякий случай поинтересовался маг, понимая, что ее народ мог жить обычным бартером.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльмира
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 850

Сиан: 7 °



- У меня семьдесят три, если память не изменяет. В складчину выходит пара сотен. Одежды теплой на эти деньги не купишь, разве что удастся сторговаться на несколько теплых плащей... Кстати, Гаррет у тебя одежда теплая есть, или тебя к нам так занесло?

В этот раз, пока они находились в городе, у них была возможность более тщательно подготовиться к походу, уже имея представление с чем им придется столкнуться. Вот только денег на полноценную подготовку никак не хватит. Они могли бы задержаться на некоторое время и подработать, но вряд ли зов позволит это сделать, а за пару дней многого не заработаешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



В отличие от Эльмиры Шана не побоялась воспользоваться бочкой. Ведь это такое блаженство вбирать в себя всем телом тепло исходящее от горячей воды, отогревая замёрзшие на холоде косточки. А ещё это навивало такие ностальгические воспоминания! Хоть многие её воспоминания были не чётки, словно покрытые туманом, девушка хорошо помнила то место, которое до сих пор считала своим родным домом. И в зимние времена, когда на дворе бывало так же холодно, как и сейчас, ей не раз приходилось пользоваться похожей бочкой. И это в двойне было приятно, ведь тогда она ещё не умела, как сейчас, переносить мороз и холод.

После помывки сил у девушки почти совсем не осталось, так что с ужином она расправлялась вяло, почти что нехотя. Зато на следующий день, за завтраком, Шана с лихвой наверстала упущенное, показав свойственный ей аппетит и способность поглощать еду в больших количествах, особенно если она была вкусной.

На вопрос Эльмиры девушка попыталась сразу же дать ответ, но поскольку её рот был забит едой, ей сначала пришлось потратить немного времени чтобы прожевать и проглотить эту неожиданную помеху.

- У меня остался небольшой запас денег, на крайний случай. Пока всё это не началось, я подрабатывала понемногу, копила на следующий год. Но теперь это наверное уже не нужно? Правда запас у меня не очень большой. Тысячи две. … Или три? Я не помню точно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гаррет
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 1180

Сиан: 4 °



- Все мои вещи сейчас при мне, - ответил Гаррет на вопрос Эльмиры. - Хранитель отправил меня сюда когда я возвращался с таверны домой. У нас сейчас жаркое лето, и в теплой одежде нужды небыло. На мне в тот день даже небыло моей кольчуги.

В голосе парня слышались нотки горечи и сожаления, а лицо его сразу как-то помрачнело. Замолчав, он вновь принялся за завтрак, но уже без такого энтузиазма как прежде. Когда же Шана озвучила имеющуюся у нее сумму, Гаррет чуть не поперхнулся. Две или три тысячи! Для него, простого воина, даже его 10 серебряных далат были приличной суммой. А эта девушка называет две или три тысячи далат небольшим запасом? Посмотрев на Шану, юноша вдруг вспомнил что Норд ему говорил что эта девушка является то ли магом, то ли колдуньей. А от домира, избравшего себе коварный путь волшебства, Гаррет никогда не ждал ничего хорошего. Поэтому нужно будет с ней быть начеку.


--------------------
It will be the greatest story that will never ever told. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Ну Шана, с твоими небольшими запасами, мы хотя бы сразу с голоду не помрем. - ухмыльнулся Ракдор.

Смотря на эту красивую, милую девушку, он постоянно забывал, кем она была на самом деле. Или не была? В общем-то не важно, повадки то у нее явно остались, и количество денег, которое было у нее явно за это говорило.

- В общем-то деньги у нас есть. Добраться до храма мы сможем, хотя нас могут и не пустить, если мы туда в одежде пойдем. Но вдруг нам и не в храм вовсе нужно? А к чему-то рядом с ним.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



- А идти надо совсем без одежды или только без верхней? - поинтересовалась у Ракдора Шана, успев отправить в рот и прожевать ещё один кусочек чего-то вкусного - Если без верхней, то могу и я пойти, если это только очень, очень надо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #53

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Я думаю, это можно уточнить у того же трактирщика. Я не в курсе этих религиозных деталей, если они вообще имеют отношение к религии, а не к дурости домиров. - ответил Ракдор.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 июля 5477 года
...04:60 - 04:80...


Разговор оборвалс на некоторое время, пока небольшая компания поглощала пищу. Двое мужчин и две женщины довольно подозрительно смотрели на тарелку руманки. В отличае от ихней прожаренной и горячей пищи, у девушки на деревянном подносе лежало несколько замороженных кусков свещего мяса, а стакане с водой плавали большие куски льда. Но, похоже что Маа-Таа это ни капли не волновало, как и местных хозяев. Судя по всему, руманы здесь все же бывали чаще, чем пару раз в год.

Покончив с едой, Ракдор выловил управляющего и задал ему закономерный вопрос про гору. Т'хатт усиленно пыхтя, отер пот с лица и ответил, насколько это было возможно, довольно любезно:

- Я сам бывал у храма лишь единожды, да и то, когда ещдил договариваться о поставке провизии. Давно это было. Но сам я в храм не входил. Все, кто хочет попасть в храм, обязаны проделать свой путь без одежды. Я так понимаю, что вам это в новинку - заметил мужчина - Я бы не советовал вам рисковать. Это только в книгах поход к храму выглядит как романтическое и геройское путешествие. Домиры, паломники то есть, тренируются на протяжении всей своей жизни, закаляя тело и душу, чтобы быть способными пробыть практически сутки на морозе без одежды. Да и то - многие возвращаются, не пройдя и половины, а еще больше не возвращаются совсем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #55

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Спасибо вам большое за информацию, еще небольшое уточнение, а руманам туда ходить можно? В храм имеется ввиду? Вы не слышали? - на всякий случай узнал Ракдор, ища варианты решения проблемы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Т'хатт пожал плечами и кивнул в сторону столика, за которым сидели товарищи Ракдора:

- Не знаю. По-моему вам лучше самому спросить. У нас руманы если и останавливаются то только, чтобы что-то выменять и перекусить. Они не слишком-то разговорчивые.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #57

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Спасибо за помощь, - еще раз сказал маг и пошел к остальным.

- Ну в общем-то, идти нужно совсем раздетым. Маа-Таа, а вам разрешено ходить в храм Фералай? Ну храм, что на вершине горы? - спросил он уже у руманки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #58

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 июля 5477 года
...04:60 - 04:80...


- Храм мать холод? - спросила руманка, блеснув своими черными как огромные агаты глазами - Зачем туда ходить. Слабый человек хотеть служить мать и быть как мы, жить как мы, но не мочь быть мы. Кона говорить Ман-Тока, а та говорить Теа-Мон, что рассказать Зуу-Тоо, о том, что там быть наш дом, где мы спать и нас охранять кта'да'тале, но потом приходить человек и будить, убивать, забирать сердце, глаза - деушка прислонила руку сначала к груди, а потом лицу - Мы уходить и забирать наш отец, чтобы охранять сон.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #59

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Вы спали? - слегка удивленно переспросил маг, потом добавил:

- Нам нужно туда, потому что где-то там, часть артефакта который мы ищем. Но судя по тому, что ты рассказала, тебе туда лучше не входить. Если меж вами вражда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльмира
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 850

Сиан: 7 °



- Да нам всем лучше туда не входить. Это же бред, мы не сможем без одежды добраться до туда. Остается надеяться, что осколок находится не в самом храме. Иначе нам придется думать, как убедить храмовников впустить нас или проникать скрытно. Но что-то мне нравится идея злить фанатиков и навлекать на себя гнев богини.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов