RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Струны Власти" - г. Чедор. Район Т'хаттов. Детективное агенство Крисса Меригота.
Ash
Сообщение #1

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



НРПГ: Сэм перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Центральный рынок.

Сэм рыскал по городу, расспрашивая встречных домиров о дороге к монастырю. К его удивлению, множество их них даже не знало о монастыре Силуана, другие – просто злобно отмахивались, и лишь немногие неуверенно показывали куда-то в сторону т’хатского района, а затем убегали дальше по своим делам. Чтож, куда показывают, туда и следует идти – таким образом, изрядно промерзший за время поисков скиминок забрел в квартал т’хаттов.

Здесь уже приходилось полагаться лишь на свои инстинкты, так как спрашивать дорогу у местных представителей уличной жизни – это последнее, что хотелось сделать при взгляде на их нервно подрагивающие на оружии руки. Не лучше были и типчики со слащавыми улыбками, наметанным взглядом окидывавшие тебя и с точностью до андора оценивая содержимое твоего кошелька.

Перебираясь по сугробам города, Сэм уже было отчаялся найти городской монастырь, как вдруг за спиной у скиминка раздался резкий выкрик:
- Эй, коротышка, чего слоняешься тут? Насчет Крисса вынюхиваешь, да? – обостренный слух скиминка сразу уловил легкий толчок вынимаемого из ножен меча, так что Сэм сразу, не оборачиваясь, рванул вперед, куда глаза глядят. И вообще, кто такой этот Крисс?

Однако, на то Силуан и является младшим богом судьбоносных решений, чтоб в случае необходимость указать верную дорогу ищущему. Пробежав пару перекрестков, дворов и каких-то свалок, Сэм выскочил на опрятное серое здание. Внешне было не понятно, что именно оно означало, или кому принадлежало. Однако обнесенный невысоким металлическим витым забором двор был тщательно выметен от снега, а сам забор – тщательно выкрашен еще с осени. Внутри не было никого заметно, однако само здание казалось единственным оплотом разумного в этом чертовом квартале.

Сообщение отредактировано: Ash - 10 Окт 2009, 06:15


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 815

Сиан: 1 °



Дома, улицы, переулки, все слилось в одно сплошное перед взором Сэма. Он не замечал куда бежит, только бы подальше от того места. Даже спустя пару мгновений, когда убежал достаточно далеко, Сэм не мог понять, или даже вспомнить, как у него получилось вырваться. Последнее, что его сознание соизволило запомнить, это замахнувшаяся рука стража и вот уже в следующее мгновение он уже на ногах и понимает, что лучше всего это бежать, бежать как можно дальше.

Переведя дух Сэм смог начать рассуждать трезво. Он был один, в незнакомом городе. Куда идти? Ну кроме как монастыря Силуана он не знал ничего, что может быть в этом городе и кто согласится его приютить. "Интересно, а настоятель поверит моему рассказу? В любом случае выбор не велик" - поразмыслил Сэм и вышел из узенького переулочка на какую-то улочку.

Как узнать где находится нужное тебе здание, если ты в незнакомом городе? Вот и Сэм не долго думая начал приставать к прохожим с вопросом:
- Извините, вы не подскажите, где находится монастырь Силуана?
Но к его глубочайшему удивлению многие о таком даже не слышали, делали большие удивленные глаза и лишь разводили руками. Были и такие кто даже не обрашал на него внимания, как будто его нет и они даже не слышат его. Но все же кто-то махал неопределенно рукой в одну из сторон и Сэму ничего другого не оставалось, как следовать их направлению.

Уставший, замерзший, а главное голодный он вышел в какой-то совершенно другой район. Тут никто никуда не спешил и не делал вид, будто Сэма нет. Наоборот, пристально смотрели, кто-то ухмылялся, кто-то просто кидал оценивающий взгляд и почти у каждого было оружие. Легкий, противный холодок засел где-то в районе живота. Спрашивать дорогу у таких людей не хотелось, а уж когда его кто-то резко окрикнул, да при этом послышался шелест доставаемого меча, тут нервы совсем сдали и скиминнок снова бросился бежать. Странно, и откуда только взялись силы?

И вот снова поплутав по каким-то закоулкам Сэм выбежал к опрятному серому зданию обнесенного металлическим забором. Это здание отличалось от всего остального в этом квартале, было настолько ухоженным, чистым, что его можно было сравнить лишь с лучом света в царстве тьмы. Сэм судорожно выдохнул, сил больше не оставалось, холод сковывал и решив будь что прошел через открытую колитку забора и как мог сильно постучал в дверь, для громкости постучав в нее еще и ногами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #3

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Cэм.
На стуки Сэм долго не отвечали. Достаточно долго для того, чтоб на долбившегося в двери скиминка стали обращать внимания проходящие мимо люди. Кажется, они не понимали монаха, зачем и почему он стучится в эти двери. За тяжелыми деревянными дверями послышалось шевеление, а затем мужской голос грубо окрикнул Сэма:
- Пароль!?


НРПГ: Марах Сетхин перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Улицы.
Марах Сетхин


Сообщение отредактировано: Ash - 6 Окт 2009, 06:12


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 815

Сиан: 1 °



"Пароль? Какой еще пароль?" - судорожно соображал Сэм, мысли путались и двигались лениво от холода.
- Незнаю я никакого пароля, я замерз, устал, голоден и ищу монастырь Силуана. Помогите мне, пожалуйста - почти севшим и дрожащим голосом ответил Сэм
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





- Сегодня прямо таки насыщенный на события день, тихо произнес Марах обреченным голосом, после чего уверенно направился прямо к двери и поравнявшись с Скиминком тихо бросил ему:
- Здесь тебе не помогут, лучше отойди от двери и не нервируй охрану.
затем уже достаточно громко тому, кто стоял за дверью:
- Уважаемый, у меня письмо для Крисса Меригота
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 815

Сиан: 1 °



- Сэр, тогда может вы подскажите где находится монастырь Силуана? - обратился скиминок к подошедшему к дверям здания домира. - У меня было письмо к верховному монаху этого монстыря, но стража приняла меня не за того и отобрала все вещи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





- А откуда мне знать, что ты действительно не тот за кого тебя приняли? Хотя... эти дуболомы всегда хватают всех подряд и тащат в замок, после чего уже разбираются, кто есть, кто, а ты им доказываешь, что не верблюд.
- Ладно, помогу, чем смогу. Тем более я, наверное, смогу вспомнить, где этот монастырь находится.


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Из-за двери раздался грубый смешок, а затем, передразнивая Сэма высоким писклявым голосом, заговорили:
- Устал? Замерз? Иди жалуйся своей мамочке, или папочке, если конечно знаешь, кто он из той тысячи.

Потом голос, снов принявший свои родные, басовые интонации, воскликнул:
- О, второй! Да вас там целое стадо! Сегодня что, мы раздаем андоры бесплатно, а я не знал? Письмо для Крисса? А шлюх у тебя для него нет, а? Точно нет? А ты бы пустил. А так – пароль.

Затем голос добавил:
- Оба – либо пароль, либо можете ублажать там друг дружку, а мы тут посмеемся. Может и пустим! – над этой репликой с той стороны двери «заржало» уже 3 голоса. Кажется, на шоу собирается послушать вся охрана здания.


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





- Это вас там целое стадо, больно трусливое стадо, боитесь, двоим дверь открыть.
Марах начинал выходить из себя, какого черта это было так сложно, какого черта старый пердун отправил его именно сюда, достав письмо и осмотрев, вдруг на нем написан пароль, он прикинул, сможет ли письмо пролезть в какую-нибудь щель в двери?
- Письмо из гильдии магов, назад я его не понесу, поэтому буду стоять здесь и пинать дверь, пока она не откроется или не сломается!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Марах


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Увидев инструкцию относительно пароля на обратной стороне письма, Маарах треснул по лбу, и мысленно обозвав себя ослом, быстро провел математические вычисления.
- Пароль триста тридцать два.
Уверенно произнес он охранникам за дверью
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэм
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 815

Сиан: 1 °



- Уважаемый, не стоит огрызаться и злиться на этих людей, - Сэм укоризненно посмотрел на человека. - Обездоленный умом постарается унизить и посмеяться над другим, потому что чувствует себя униженным. Тех что стоят за дверью можно только пожалеть. Но вы так и не сказали где находится находится монастырь, хотя сказали, что можете попробовать вспомнить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #13

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



В ответ на фразы двух домиров из-за двери раздалось недовольное бурчание:
- Эй там, умники, а ну цыц! На понт все равно не возьмете, и дверь я вам просто так не открою. Зато потом найду и ноги в задницу засуну. Поняли?
Потом, после ответ Мараха, послышался шорох бумаги на пару с невнятным бормотанием на подобии: «Да где же это… Чтоб его… Вроде… Здесь…», и затем мужской голос строго прокричал:
- Не, пароль не верный! Ты играть решил с нами в «угадайки», что ли?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Проигнорировав узколобых за дверью Марах повернулся к монаху и ответил ему:
-К сожалению, я не припоминаю такого монастыря, хотя живу в этом городе довольно давно, я вижу вы устали и наверняка проголодались у меня есть сухой паек могу поделиться, на вкус не очень, но поможет протянуть до вечера, а вечером отправиться со мной в таверну я оплачу ужин, если у вас не осталось средств, и может быть там мы найдем кого-нибудь кто знает, где этот монастырь находится. Кстати может вы сможете понять что это значит?
После этих слов Марах показал письмо скиминку.

На письме, с обратной стороны, было что-то накалякано ужасным подчерком. Приглядевшись, можно прочитать: «Если эти болваны не пустят тебя, то скажи им этот долбанный пароль! День + месяц * год»

-Вот черт возьми! что ж я совсем олух что ли? пароль 1636.
Внезапно крикнул маг
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



- Так… Ща… - за дверью снова зашелестела бумага, и через пару секунд охранник весело ответил, - Не верно, не верно! А еще маг! Не думал, что в маги берут таких…

Договорить охранник не успел, т.е. за дверью не громко, но отчетливо прикрикнули: «К оружию!», послышались не громкие маты, бряцание оружием, и удаляющиеся шаги. Затем все стихло….

Скиминок постоял еще немного, грустно посмотрел на Мараха, и поплелся на выход, дальше от здания.


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Абсолютно не понимая где он ошибся, все вроде бы сходилось 1 Сентября начинается новый год значит Январь по счету 5й месяц умножить на 326й год и плюс 6й день месяца будет как раз 1636, Марах крепко задумался
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



НРПГ: Инар перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Под городом.

Инар.
Инар осторожно пробирался в комнату, держа наготове мечи. Шаг, еще шаг… Достаточно внимательно смотрел по сторонам, чтоб заметить руку мужчины, появившуюся из-за левого угла и попытавшуюся схватить мужчину за лацкан. Резко отбил. Из-за стены послышались маты и рука рванул обратно. Держась за ушибленное место, вывалился в проем небритый верзила в броне. Движение сопровождалось шумом падающего меча – очевидно, из другой руки выпал на пол. Из-за правого угла выскочил второй, щуплее первого. В глазах интеллекта – ни на грамм больше. О, вот у этого меч еще в руках. СО злобой уставился на Инара:
- Ты кто еще такой? Откуда взялся? А ну говори! – и, отпихнув ногой нещадно потирающего руку коллегу двинулся на воина.

- А ну хватит! – резкий окрик. Очень резкий. Властный голос, явно принадлежащий человеку, привыкшему командовать. Глянул в комнату через плечо охранника. Лестница на второй этаж. Покрыта ковровой дорожкой. Стоит, облокотившись на перила, пожилой человек, можно сказать – старик. Морщинистое лицо, шрамы, сухая кожа. И властный, сильный голос.
- Что вы тут мне устроили! Так – а ну быстро откройте, кто там стучится!
Охранник перед тобой пожевал губы и, покосившись через плечо на говорившего, пошел к входной двери, которая была направо от коридора, из которого вышел Инар. Пожилой незнакомец молча стоял и ждал, пока откроют дверь.


Марах Сетхин.
Тишина. Звон. Голос, кажется матерящийся. Еще голос. Крики. Нет, не бой. Кто-то что-то спрашивает. Прислушиваешься. Еще кто-то говорит. Шаги. Дверь открылась, и охранник с хмурым взглядом, крепко сжимающий в руке меч, отошел в сторону, пропуская тебя внутрь. Жилая комната – мебель, шкафы, письменный стол с креслом, диван для гостей, камин, лестница на второй этаж, ковры, картины, чучело в углу, человек на лестнице. Человек – строгий и властный взгляд искрящихся внутренним огнем глаз, несмотря на общую старость их носителя. Можно сказать, даже дряблость. Седые волосы. Морщинистая кожа. Лишь голос – серьезный, громкий. Поставленный голос.


Обоим.
- Проходите, садитесь. – старик указал на диван, стоящий спиной к камину. За спиной Мараха закрылась дверь, охранники с видом побитых собак отползли обратно к двери, заняв свой пост. Не спускаясь с лестница, старик продолжил:
- Для начала, представьтесь. Оба. – едва заметное движение бровей. Свел их вместе. Взгляд стал серьезней и четче – как будто из арбалета целится в каждого из вас. - И назовите цель вашего визита, если не затруднит.
Последняя фраза была явно лишь данью этикету. Кажется, все понимали, что произойдет, если кого-то из них тут что-то затруднит.

Сообщение отредактировано: Ash - 8 Ноя 2009, 14:14


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Инар
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



Махач немного размял Инара. Да и согрел после подземелья. Смотря на "радушного" хозяина воин прошел к дивану и аккуратно сел, стараясь положить мечи так, чтоб в случае чего отмахаться от охранников.
На вопрос хозяина дома Инар спокойно ответил:
- Меня зовут Инар. А цель...хмм...целью был мальчишка с центрального рынка, вещавшего о засилии баронов. - найм ухмыльнулся. - если точнее то сюда меня привел подземный ход.
В данном ситуации говорить правду, по мнению Инара, было безопасней.
- Не могли бы и вы представиться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Расположившись на диване, Марах ответил старику:
-Добрый день, вы должно быть Крисс Меригот, мое имя Марах, меня послал мой учитель с письменным посланием, вот только не предупредил про пароль, а указания на счет него дал довольно туманные и без выпивки в них не разобраться. В общем вот то самое письмо больше мне никаких указаний по этому делу не было, могу я отправиться дальше по своим делам? Или вы желаете передать ответ? Тогда я могу подождать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Пожилой человек спустился с лестницы, и принял конверт из рук Мараха. Затем, распаковывая его, отошел к камину, смотря на бумаги и разговаривая с посетителями:
- Ну что вы, разве я похож на Крисса? Нисколько нет. Я его заместитель… Я лишь его заместитель, и мое имя совсем не важно для вас… А вы, молодой человек, - старик махнул рукой себе за спину, указывая пальцем на Инара, - судя по всему, сломали мой черный выход. С вас его починка, и надеюсь, вы это сам отлично понимаете.
Закончив чтение письма, человек добавил к своей речи выкрик: «Старый сукин сын!», а затем бросил письмо в камин. Жадные языки пламени обхватили сухой пергамент, быстро превращая бумагу в тонкую полоску пепла. Кстати, о камине – в комнате было заметно жарко, и с посетителей потихоньку начинала натекать лужа на ковер. Старик резко обернулся к собравшимся:
- Маарах Сетхин, ученик Зигмунда Сефека, вы переходите в мое подчинение на время выполнения задания. Остальные поручения вашего наставника можете забыть вплоть до окончания вашей новой миссии. О ее сути я вам сейчас расскажу, но сначала, - пожилой человек взглянул на Инара, - у вас есть много денег, мужчина?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов