RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Разработка движка, Тема о процессе. Сюда все ошибки и баги
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Прикрепленное сообщение для сбора ссылок и багов для фикса и исправления

Исправления и дополнения:
  • Если даем ссылку дмскую и если это наш персонаж - перекидывает на игровую, если чужой - на общее описание. И наоборот с игровой.
  • Если только для ДМ: скрыть вывод и в разделе содержания
  • Миры - инфа для ДМ // опять не вижу
  • Когда меняется Имя на форуме - изменить имя и в базе карточек (???)
  • Когда удаляется Учетная запись - удаляется база карточек
  • Изменить тип поля для комментариев в карточках 3.5 и 4
  • Когда отказываешься от мастера, все равно остаешься в группе, принадлежащей ему.
  • При переходе в полный ответ сбрасывается выбранный мультиник.
  • 4 редакция: добавить к таблице выпадающий список типов паверов с выделением по цветам (зеленое, темно-красное и черное)
Прочие ошибки:Миры
- Исправить PDF согласно Лаомикон 10 (основы)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Решила попросить помощи smile.gif Нужно осуществить поиск иконок для замены текстовых ссылок в меню smile.gif Но заодно хотелось бы узнать, какой вариант вам все же больше нравится. С иконками или текстовым меню.

Вот пример.

Прикрепленное изображение


В любом случае, возможно, кто-то сможет помочь и найти иконки (размером не менее 32*32 и 64*64) пикселей для следующих нужд. У меня иконок дофига, но нормальных я просто не могу найти. Все эти человечки вообще не подходят... Нужны красивые, выпуклые. Для себя же делаем smile.gif

Меню главной страницы каморки
Требуются иконки (64*64 чтоб можно было нормально уменьшить)
1. Мастерская - Персонажи
2. Мастерская - Группы
3. Мастерская - Системы правил
4. Масиерская - Таблицы снаряжения
5. Игровая - Мои персонажи
6. Игровая - Мои группы
7. Административное управление - Персонажи
8. Административное управление - Группы

Прикрепленное изображение


Меню групп в Мастерской
1. Отказаться от группы
2. Ссылка на НРПГ-тему группы
3. Ссылка на РПГ-тему/раздел группы


Меню персонажа в Игровой/Мастерской
1. Отказаться от персонажа
2. Уйти от Мастера
3. Редактировать карточку
4. История начисления опыта
6. Редактор снаряжения
7. Заметки


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Black
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 74

Сиан: 15 °



Я вообще больше минимализм люблю, мне текстом удобнее, если он не мешает основной инфе, если для него есть место, и если не выбивается из общего стиля.
Но если, конечно, там двадцать пунктов будет- тогда да, тогда есть смысл об иконках задуматься. Хотя мне текст роднее и ближе biggrin.gif


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Еще варианты
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Коха Мейн
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 924

Сиан: 15 °



Мне первый вариант нравиться, а чисто иконки нет.

--------------------
Сиан:
  3 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Коха Мейн, первый вариант - это как сейчас есть. Мне на него очень много людей жаловалось. Поэтому было решено что-то с ним сделать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Black
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 74

Сиан: 15 °



Да, первый вариант ничего, где текст и иконки.
Тошк, кстати, подумалось.. вообще было бы идеально, если бы можно было переключать юзерам.. Кому-то то чисто иконки, кому-то текст.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Black, не, идеал останется идеалом crazy.gif Буду делать что-то одно. Мне еще с карточками по трем системам минимум мозги колупать, а потом снаряжение на аяксе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Black
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 74

Сиан: 15 °



Ну тогда да. Тогда оптимально будет иконка+текст :} чтоб никому не обидно было biggrin.gif


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Ко всему, что было сказано в асе - да, текст и иконки. И "создать персонажа" - сугубо как в виндусах - белый лист. Удалить - красный крест. Редактировать - лист с синими полосками.


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ash, вообще-то в во всяких CMS для создания юзают плюс, для редактирования карандаш, а для удаления крест или минус в карсном кружочке wink.gif

В общем я остановилась на таком варианте.

Прикрепленное изображение


В некоторых случаях (когда у нас таблицы без текста и меню красиво не всунуть) меню будет выглядеть вот так

Прикрепленное изображение


Принимаются заявки по странице с квентой.

Хотя там по-моему ничего эдакого не надо. На текущий момент квента поддерживает ббкоды: жирный, курсив, подчеркивание и выделение цветом. Че-нить еще нужно?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Еще скрины. Возможно, будут пожелания.

Страница групп. На примере Админская crazy.gif Значек домика со стрелкой обозначает, что группа относится к Другим играм (для чего: в списке групп на сайте по-умолчанию выводиться не будут)

Прикрепленное изображение


Страница персонажей игрока
1. Никаких больше созданий доступа к карточкам
2. Никаких подгрузок аватарок - берется с аккаунта (у ДМов будет возможность потом создать НПС и подгрузить ему аватар отдельно)
3. Возможность смотреть персов с любого своего аккаунта, связанного мультиниками.

Обозначения иконок возле имени: НПС, Скрыт, Другие игры, Ожидает активации*, Ожидает подтверждения изменений**.

* - защита от дурака. При создании перса можно создать только попросившись к какому-то ДМу, но чтоб заислиться к нему - он должен подтвердить. После игрок может уйти от ДМа и быть без оного с карточкой. Изначально плодить карточки без ДМов нельзя (создавать можно, но думаю, что ДМы могут рано или поздно отказать и карточка удалится).

** - когда в карточку вносятся изменения и игрок ожидает подтверждения от ДМа.

Прикрепленное изображение


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #13

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



...Кроме выделения в отдельное окно?

P.S. Заценил на скрине описание партии "В поисках..." Мда. -)


--------------------
Пишу редко.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
...Кроме выделения в отдельное окно?

А?

Цитата
P.S. Заценил на скрине описание партии "В поисках..." Мда. -)

Оооо ты не в курсе? Именно с этого и начиналась история этой партии wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Сейчас квента - это мААААленькое окошко под описанием внешности. Хотелось бы больше! Или внешность и квенту - отдельной кнопкой (читаем страницей) в меню редактирования персонажа.


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ash, стоп smile.gif
Я имею ввиду ПРОСМОТР квенты. Она сейчас отдельной ссылкой История в меню в персонаже.

На текущий момент в новой версии окно для квенты при редактировании выглядит вот так при создании

Прикрепленное изображение


При редактировании

Прикрепленное изображение


Еще при редактировании пока не активирован персонаж ДМом, колонки с базовыми данными нет. То есть все редактируется без подтверждения.

Могу расположить их вертикально (одно под другим). Мне все равно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Цитата(Toshka)
Но заодно хотелось бы узнать, какой вариант вам все же больше нравится. С иконками или текстовым меню.

Никак не мог решить, потом увидел третий пост и могу сказать, что первый вариант (мини-иконки напротив текста) мне нравится больше, чем просто текст или просто иконки. Голый текст тоже работает, но смотрится хуже.

Цитата(Toshka)
У меня иконок дофига, но нормальных я просто не могу найти. Все эти человечки вообще не подходят... Нужны красивые, выпуклые. Для себя же делаем smile.gif

Если для себя делаем, то почему бы не сделать и иконки? Я как раз недавно начал немножко увлекаться пиксел артом (если кто-то читал мои темы, то, наверно, заметил :Р) и могу попробовать. Может, что-нибудь из этого выйдет. Два момента:

1). Выглядеть они будут не как те, что на скриншотах. Потому что там не пиксел арт. Если нужно что-то такое же прилизанно-глянцевое, то, вероятно, идея не сработает.
2). Иконки неизбежно пройдут несколько этапов обсуждения и переделок, в том числе с нуля. Финальный вариант появится не через неделю и даже не через две.

Если время терпит и есть что поставить на первую пору (которая может растянуться на несколько месяцев), то я готов подписаться. Скажи только, в каком формате они нужны (PNG, TGA, ICO или какой-то ещё).



--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #18

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Я очень гибкая и легко приспосабливаюсь к любому интерфейсу, а потому мне кажется, что все уже и так просто супер.
Тошка молодец!

П.С. согласна с NSM, иконки+текст удобнее, чем просто иконки и просто текст. Хотя мне и иконок вполне хватит wink.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
1). Выглядеть они будут не как те, что на скриншотах. Потому что там не пиксел арт. Если нужно что-то такое же прилизанно-глянцевое, то, вероятно, идея не сработает.

Тогда если переделывать то надо будет все. В частности для меню основного. Давай поступим так. Сделай любую на выбор из того, что есть на скриншоте в первом посте для основного большого меню. Размер иконки там 48*48. А там уже видно будет подойдут или нет. Для менюшек внутри я вроде подобрала более-менее подходящее.

Формат png, прозрачный фон. Вообще иконки совсем не к спеху. Если что - их в любое время можно заменить. Другое дело, что если найдутся более вменяемые - заменять потом может быть будет жаль. Так что нужно смотреть.


Еще раз по поводу страницы истории. Выглядеть она будет вот так

Прикрепленное изображение


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Цитата(Toshka @ 19 Сен 2010, 15:43) *
Еще при редактировании пока не активирован персонаж ДМом, колонки с базовыми данными нет. То есть все редактируется без подтверждения.
Могу расположить их вертикально (одно под другим). Мне все равно.

Вертикально не надо, так как на скриншотах очень хорошо смотрится.

Сообщение отредактировано: Стрелок - 19 Сен 2010, 19:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Да... По каким редакциям нужны карточки?

Пока что планируются: D&D 3.5, D&D 4, GURPS 4 + Одно простое текстовое поле для всех остальных систем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов