RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Тиссэрра. Дворец
Алант Малорн
Сообщение #61

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант смотрел на женщину из своих воспоминаний. А когда услышал имя то выдавил:

- Так ты моя бабушка! - немного растерено но все же радостно сказал он.



Сообщение отредактировано: Алант Малорн - 24 Сен 2018, 01:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #62

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн заставляла себя молчать и смотреть на то, как Алант совершает самую большую ошибку в своей жизни, которую уже невозможно будет исправить. Впрочем, это его выбор. Она всего лишь наивная романтичная девушка, ничего не понимающая в мужских играх...

Девушка вдохнула — и забыла выдохнуть. Идущая к ним женщина была просто неприлично прекрасна. И, похоже, все, кроме нее, ее знали. Включая Аланта. Эгвейн послушно отступила за спину учителю. Ей оставалось только молча ждать продолжения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #63

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Женщина перевела взгляд на Аланта. Вряд ли столь молодая красавица могла быть его бабушкой.

- Да, мой мальчик, - нежно ответила она, глядя в точно такие же светло-карие глаза. - И я так рада видеть тебя живым и здоровым.

Она направилась в сторону Аланта. Джоанна замерла, настороженно и даже перепуганно.

- Не бойся, дорогая, - проворковала Ильрисиэль. - Но ты меня удивила.

Девушка непонимающе нахмурилась, а незнакомка не стала объясняться. Она подошла и протянула Аланту руку, видимо, приглашая его подняться. На остальных Ильрисиэль не обращала ровным счетом никакого внимания.

- Вы... так... где... - кажется Аран не мог подобрать слова.

- Молодо выгляжу? Где была? - договорила за него "бабушка".

Диалан же молчал. Он словно получил какие-то недостающие кусочки информации и теперь разрозненный паззл в его голове стремительно собирался в картину. Картину, которую он все так же не мог понять по своему значению. Хорошая она или плохая.

- Как ты ушла? - непонятно спросил Дилан и в его голосе было напряжение.

- Семья - превыше всего, - наставительно заметила Ильрисиэль, даже не обернувшись.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #64

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант как и некоторые из присутствующих не понимал, что тут происходит. Если она все сама не объяснит, то придется пытаться узнать через Дилана, а тот любитель ничего не говорить, мол не твоего ума дело. Слишком привык скрывать всю информацию от всех.

Когда женщина подошла, а все же было не просто назвать ее бабушкой, и протянула руку, Алант поднялся и взял ее руку. Все его воспоминания говорили, что она не сделает ничего плохого ему, так что он просто доверился своим чувствам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #65

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Женщина сжала ладонь Аланта и с нескрываемым наслаждением прикрыла глаза. Ее рестницы довольно подрагивали, словно Алант не за руку ее взял, а доставил небывалое наслаждение.

- Мой мальчик, ты даже не представляешь, как я рада, что ты нашелся. Как давно я не ощущала эту пустоту. Спасибо.

Женщина обняла Аланта, прижимая к себе крепче, но в этом движении не было ничего предосудительного. Так сестра обнимает брата. Мать - сына. Ну... или бабушка внука? Хотя выглядели они практически одинаково по возрасту.

Женщина неохотно отпустила Аланта, огляделась.

- Аран, - женщина взглянула на Первого. - Как ты вырос. А где Разанья?

- Она умерла, - спокойно ответил маг.

- Да, точно. Девять лет назад, - согласилась женщина, словно припоминая. - Ты не смог? - С печальной улыбкой добавила она.

Мужчина недовольно сжал зубы отчего желваки заиграли на скулах.

- Понимаю, - добавила она. - Как думаешь, мне стоит... - женщина не договорила свой вопрос и согласно кивнула. - Да, пожалуй, стоит.

- Некоторые из присутствующих вас помнят. Вам было двадцать два, когда вы родили сына.

- Да... За девяностолетнюю старушку я не сойду, - улыбнулась Ильрисиэль. - Тогда не будем обманывать их.

Ильрисиэль повела рукой и ее наряд начал меняться. Платье поползло выше, укрывая слишком открытую грудь, но вырез остался. Рукава вытянулись, закрыли руки до самых кистей.Подол вытянулся до самого пола, скрывая высокие каблуки. Белокурые волосы так и остались распущенными. Лишь в четыре тонкие косички были собраны верхние ряды прядей.

- Значит, Алек твой внук. И все это время ты знала, что будет, - негромко сделал выводы Дилан.

Его карие глаза похолодели, словно он что-то понял. Женщина отвлеклась от разговора и обернулась в сторону Дилана.

- Судьба моего внука всегда загадка, - ответила она. - Я не обманывала тебя.

Ее взгляд изучил мага с ног до головы. Затем Ильрисиэль чуть склонила голову, приметив спрятанную за спиной Первого Варравии Эгвейн. Она почему-то глубоко вдохнула и ее глаза загорелись неподдельным интересом.

- Истинная, - довольно выговорила она, словно увидела нечто ценное.

Женщина сделала шаг в сторону Дилана, но тот синхронно сделал шаг назад, пряча Эгвейн.

- Не подходи, - тихо прошипел он.

Ильрисиэль остановилась и фыркнула, словно Дилан сказал что-то очень глупое и забавное.

- Значит, она смогла. Прекрасно. Мы обсудим этом позже.

Она плавно развернулась, возвращая внимание внуку.

- Пожалуй, пора продолжить прием. Извини за такое вторжение, мой мальчик. Тебе лучше сесть на место.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #66

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн понимала в происходящем меньше всех остальных. Но сейчас явно было не время лезть с вопросами, так что она смирно стояла за спиной учителя и молчала. Маги явно знали пришедшую, а она знала их — и, похоже, не по наслышке. И вряд ли у них были хорошие отношения, иначе Дилан не был бы так напряжен.

Хотя нет, один вопрос у нее все же был.


Сообщение отредактировано: Эгвейн - 24 Сен 2018, 13:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #67

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант пытался хоть что-то сложить из услышанного, но пока ничего не сходится. Есть ощущение, что это как-то связано... не только с ним. Похоже история у него одна, для Дилана другая, но все связано с его бабушкой.

- Как понимаю пояснения что происходит ждать не следует, да? - уточни он возвращаясь на скамью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #68

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Мы поговорим с тобой обязательно позже, - улыбнулась Ильрисиэль внуку.

Воздух словно шевельнулся и на них обрушились звуки музыки и гомон голосов. Налар в удивлении отшатнулся, а Аланья сморгнула, когда рядом стоящей Эгвейн не оказалось. Находящиеся поблизости гости тоже охнули, когда изнеоткуда появилась белокурая незнакомка.

- Ильрисиэль? - удивился Налар.

- Не может быть, - всплеснула руками Аланья. - Ты жива!

Ильрисиэль по-доброму улыбнулась обоим.

- Прохладного вечера, Налар. Давно не виделись. Прими мои соболезнования.

Она задумалась.

- И поздравления.

- Аланья, милая, ты постарела.

Старушка звонко засмеялась в ответ.




--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #69

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1




Девушка торопливо отпустила руку учителя, чтобы не шокировать местных, хотя в текущей ситуации очень хотелось за него держаться. Слишком уж непонятно было происходящее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #70

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Всего-то нужно теперь выждать почти три часа тут, плюс конца приема... Что может быть проще? Хотя терпение хорошее качество, его нужно развивать. Парень кивнул бабушке.


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #71

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кажется, движения Эгвейн никто не заметил. Взгляды всех присутствующих были прикованы к незнакомке.

- Вы хорошо выглядите... - ответил Налар и женщина засмеялась. - Спасибо Налар. Мой народ стареет медленнее, но однажды годы коснутся и меня.

- Гордон говорил, что ты погибла, - поделилась Аланья с женщиной.

Ильрисиэль печально улыбнулась:

- Так получилось.

- Но что случилось? Где ты была? - не унималась Аланья.

- Мне пришлось срочно уйти. Я даже не смогла попрощаться, - вздохнула Ильрисиэль.

- Он не смог тебя найти.

Женщина понимающе кивнула. Дилан прищурился, но смолчал. Это была не его беседа. Некрасиво вмешиваться в разговор.

- Но почему сейчас? - продолжала старушка и Ильрисиэль терпеливо позволяла ей задавать новые и новые вопросы.

- Я услышала, что мой внук жив. И пришла, как только смогла.

- Да, наш мальчик скоро женится, - закивала довольная Аланья.

Ильрисиэль обернулась на Аланта и Джоанну, улыбнулась и спросила:

- Когда свадьба?

- Мы еще не решили.

- Тогда через три дня.

- Что?! - опешил Налар. - Так скоро? Мы не успеем подготовиться.

- Успеете, - отмахнулась женщина.

Аланья лишь кивнула, признавая право Ильрисиэль решать.





- Зачем такая спешка, - не выдержал Дилан.

Ильрисиэль с недовольным взглядом посмотрела на Первого Варравии.

- У моего внука важное предназначение. Но.... - взгляд женщины хищно изучил мага. - Если ты готов исполнить...

- Нет, - холодно ответил Дилан. - Три дня. Я не против.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #72

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Три дня? - вырвалось у парня.

Хотя кто теперь его будет спрашивать. Даже помереть не дадут выполняя задачу, до свадьбы.


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #73

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Джоанна, кажется, уловила нежелание Аланта так скоро лишаться свободы. Она печально взглянула на жениха и опустила голову.

- Не против, - усмехнулась женщина в сторону Дилана. - Тебя никто и не спрашивает.

Она что-то добавила на перекатывающемся, словно волны языке.

Дилан застыл, словно ему сказали нечто нелицеприятное.

- Три дня, - повторил эхом Налар, не обращая внимания на беседу Ильрисиэль с Диланом.

- Похоже на вызов, - хмыкнул Аран.

- Три дня мало, но... Мы справимся, - упрямо кивнул мужчина.

- Великолепно, - взмахнула руками Ильрисиэль.

- Мы уходим, - коротко ответил Дилан и бабушка Аланта обернулась снова.

- Уже? Обязательно приходите на свадьбу. Вы приглашены. Оба. И захвати сестру, Первый.

- Она не придет.

- Не переживай, ра'анар, она будет в безопасности. Я обещаю. Я держу свое слово.

Последняя фраза прозвучала так, словно другие этого явно не делали.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #74

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Они позовут Тину... Вот это был удар. Алант сжал губы в полоску, чтобы не выругаться. Но промолчал. Он знал, то будут проблемы. Тем более, как раскрывается его прошлое он сам это хотел. Хотел получай. Он поглядел на поникшую Джоанну, но не решился ничего говорить, пока все это представление не закончится.


Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #75

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн молча последовала за учителем. Увиденное вызвало у нее тяжелые чувства, и оставаться в зале не хотелось. Тем более, если Дилан уходит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #76

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Разве вашей ученице не нужно следить за лабораторией? - задал очевидный вопрос Аран, который был крайне удивлен "бегству" Первого Варравии.

Мало что могло напугать мага и Арану, кажется, было приятно то, что Ильрисиэль это удалось сделать.

Маг, готовый уже было коснуться Эгвейн, замер и взглянул задумчиво на Эгвейн, словно сомневаясь. Что важнее. Лаборатория или призрачная опасность для ученицы.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #77

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Многоуважаемый Дилан Торренс, останьтесь. Наши страны теперь будут связаны. Прием - отличное место эти связи укрепить. - попытался остановить первого мага парень.


Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #78

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Не будем отвлекать уважаемого Доната Тенка от работы, — вполголоса предложила Эгвейн учителю.

В принципе, покидать Тисэрру она пока не думала, рассчитывая только уйти с приема, на котором все важное было уже сказано.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #79

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дилан изогнул бровь и ответил Аланту уже куда более спокойно и дружелюбно, чем говорил до этого с его бабушкой:

- Вообще-то мы в сад. Кто там с тобой должен идти?

Маг повел плечом и указал рукой в дальнюю часть залы, где были распахнуты широкие двери, ведущие в парк.

- Сопровождение в вашем обществе для вашей ученицы не обязательно, - пожал плечами Аран. - Вам-то о рамках приличия можно не напоминать.

Дилан пожал плечами, показывая, что ему совершенно все равно будет кто-то с ними еще или нет и направился через зал в сторону сада.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #80

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Здесь красивый сад, думаю вам понравится. - сказал Алант расслабившись и даже слегка улыбнувшись.


Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 05:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов