RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Тиссэрра. Дворец
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 11:30 ...


НРПГ: Алант пришел из темы Жертвы обстоятельств" - Алант
НРПГ: Эгвейн пришла из темы "Жертвы обстоятельств" - Эгвейн


На краю площадки остановился мужчина в одежде местной прислуги, а дальше Аланта повела женщина. Та опустила платок и улыбнулась Сильрам и остальным. Она тоже была немолодой, но намного младше попутчицы Эгвейн. Кстати говоря, Эгвейн была не одна. Помимо нее у фонтана сидела молоденькая и незнакомая Аланту девушка. Явно варравийка, если судить по внешности. Но на ней была местная одежда, а волосы были заплетены в косу, которую она завернула в пучок под платком. Рядом с ними находилась пожилая тиссэрийка. Ее волосы были спрятаны под завернутым в несколько слоев платком. Нижний край свободно спадал на плече. Женщина улыбнулась сопровождающей Аланта прислуге. Телохранитель Аланта оказался рядом с Франсом. Они о чем-то быстро обменялись парой слов, лениво наблюдая со стороны за женщинами среди которых возвышался Алант.

Наступил тишина. Похоже, никто никуда уходить не собирался.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Вот оно общение на едине. Интересно с Джоанной так же будет? Можно будет мило побеседовать о погоде.

- Привет. Как устроилась?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Прохладного дня, ваше величество, — Эгвейн изобразила поклон. — Устроили меня замечательно, благодарю.

Она очень старалась не смотреть Аланту в глаза, и от этих усилий голос ее приобрел явные ироничные нотки. Хотя совсем недавно она постоянно избегала его взгляда. До Варравии?... Да, именно там в девушке что-то перемкнуло, и она перестала шарахаться от Аланта.

— А как вам родина?

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 12 Сен 2018, 17:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #4

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Очень необычно, сожалею, что у меня не осталось никаких воспоминананий о ее культуре и традициях. - сказал он.

- А еще я скучаю по речи, к которой привык за годы жизни на чужбине. Прогуляемся и пообщаемся на ней? - предложил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Сочувствую, — с мрачной иронией проговорила девушка и кивнула, неторопливо направляясь в сторону.

Мысль о смене языка ей в голову не приходила, так что идея Аланта была очень в тему.

— Рассказывай, — предложила она, переходя на лаомский.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант хмыкнул и сказал на лаомсокм:

- Корона жмет. Вместе с ней жена предлагается. Если откажусь, Дилан скорее всего лишится своей лаборатории и прочих договоренностей. Согласие портит мне планы на будущее и личную жизнь. - коротко сказал он.

- Ну и традиции и законы тут конечно дикие. С одной стороны мужчнина тут имеет доминирующую позицию, а по факту, его связывает столько обязательств и ограниений, что не ясно кто тут у кого в подчинении. - хмыкнул он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Ты — ученик островного мага, будущий островной маг, — напомнила Эгвейн. — Ты принадлежишь другой стране, если не отречешься от магии. Женишься, оставишь здесь ребенка, чтобы не прерывать династию, и вернешься.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Это так не работает. Место жены рядом с мужем. Я контракт еще не читал, но надеюсь там не сказано, что я обязане с ней спать и делать детей. - сказал он без каких-то усмешек.

- Я минимум год не смогу развестись, а она может не дать развод даже после года. Ребенок обычно является удерживающим фактором от развода. А так через год она свободна и будет искать себе нормально мужа, а не меня. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Это же прекрасно, — удивилась Эгвейн. — Она замечательная. Ты не захочешь разводиться. А стране нужен наследник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Мне не нужна она. Наследника я могу сделать с тем, с кем мне хочется, а не с тем, кого мне навязали. - сказал он хмуро.

- Давай тебя выдадим за ее брата? Он отличный парень. Через год решишь, а нужен ли тебе Дилан? - привел он пример ситуации.

- Эта ситуация идет на пользу интересам двух стран, но сделает несчастным и меня и ее. А ты знаешь, мой характер. Она не в чем не виновата, но станет тем, кто встал между мной и домиром который для меня важен. Это может вылится в очень нехорошие последствия. Я видел ее родителей, я представляю, как она воспитана. Она даст бой и мы оба умоемся кровью, и надеюсь в иносказательной форме, а не по настяощему. - тяжело вздохнул он, видно было что этот расклад ему очень не нравился, он не хотел этого конфликта.

- Вот такая вот ситуация. Со стороны наверняка кажется ерундой, но я вчера еле сдержался, чтобы дворец не разнести. - признался он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн сжала зубы, чтобы не вскинуть на Аланта возмущенный взгляд.

- Пример некорректен, - холодно сказала она. - Я ничего не должна этой стране, у меня нет ни одной причины соглашаться на этот брак. А он - мой учитель, и его страна стала моей второй родиной, перед ней у меня есть обязательства.

Девушка выдохнула, успокаиваясь.

- Не вижу проблемы. Если девушка настолько тебе не нравится - откажись. Женись на той, которая тебе по душе. Если она согласится, конечно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Меня тут в детстве убить хотели. И вообще всю нашу семью. И даже поубивали часть. Я стал учеником мага не тут, а там же где и ты. И там мой дом в первую очередь. Наверное. Я не знаю. Но отказ от контракта навредит в первую очередь Варавии. Я не хочу это делать. Но и вариант смирись и выкинь все остальное из своей жизни тоже не вариант. - он вздохнул.

- Нерешаемая проблема. - подытожил он.

- Как там лаборатория и твой учитель?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Маг говорил очень странные вещи. Очень. Ей было этого не понять.

- Сам выбирай, что тебе дороже. Корона или возможность жениться на той, на ком хочется, - усмехнулась Эгвейн, жалея, что не видит глаз Аланта. - Одна страна и магия или власть в другой. Усидеть на двух стульях не выйдет.

Она отвернулась на яркий цветок, над которым кружилась бабочка, не решаясь сесть на нежные лепестки.

- Лаборатория снова открыта. Исследования возобновлены. Пока это все.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Я не понимаю, как для тебя это может быть так просто. Либо то либо то... Я вижу ситуацию совсем иначе. -покачал он головой.

- Вот ты как девушка, попробуй мне объяснить. У тебя есть красота, влияние, есть дела, которыми ты с удовольствием занимаешься. От поклонников нет отбоя. Ты можешь выбирать любого, да и выбираешь время от времени. Но по политическим, или другим причинам они в итоге остаются за бортом. - начал он.

- Предположим, на горизонте появился молодой человек, который тебе симпатичен. Тебя к нему тянет, да и он вроде не против. Ты знаешь, что он не из-за власти может быть с тобой, или какой-то шелухи, а лишь потому что ты это ты. Вроде все замечательно. Но... он не знает, что такое взрослая жизнь. Когда нужно что-то делать, потому что нужно, а не то, что хочется. Когда нет возможности все бросить и уйти. Для него жизнь просто и идет сегодняшним днем. С ним хорошо проводить время, но... он не понимает того, что на твоих плечах. Он живет в другом мире другой реальности. Он может рассуждать об этом, но не испытывая груза ответственности, где твой выбор лишь твой и последствия придется разгребать и принимать придется только тебе. Сможешь ли ты быть с таким долго? Или пока первые страсти утихнут, а потом интерес пропадет? - он вздохнул.

- А если перед ним все станет такой выбор, как приходится делать тебе ежедневно? А он скажет, я отказываюсь от этого ради тебя. Вроде приятно. Домир жертвует ради тебя действительно серьезными вещами. Но... жертвует или бежит от сложностей? А не сбежит ли он от них, когда тебе нужна будет помощь? Когда нужно будет на кого-то опереться. - он сделал паузу.

- Кого бы ты выбрала? Домира, который ради тебя бросил все, но отказался от сложностей, или того, кто принял эти сложности весь груз, с которым ты теперь не можешь быть из-за этого выбора? Может год, а может навсегда. Вот в чем вопрос. Выбирай я, я бы сказал, на кой Халор мне этот сопляк, я игрушки себе и так найду. Его жертва ничего не стоит, потому что он не приложил никаких усилий, чтобы получить, поэтому так же легко отдал. А вот потом, когда примет на себя ответственность, когда будет связан множеством договоров, обязательств и прочих пут. Вот тогда и можно будет говорить об его выборе. - он закончил и поглядел на Эгвейн.

- Но это я бы так решил, как мужчина. Как бы решила женщина, я не знаю. Может и правда для вас лучше рай в шалаше?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Девушка рассмеялась.

— Ты сейчас рассуждаешь на тему "как сделать так, чтобы она меня полюбила". А на этот вопрос тебе никто не ответит. Чувство либо вспыхет, либо нет. И пытаться казаться лучше, чем ты есть, ради ее благосклонности — не лучший способ избежать разочарования.

Она замолчала, словно задумавшись о чем-то другом. Потом вдруг добавила:

— Если мы говорим обо мне, я бы сделала все, чтобы не полюбить мужчину, с которым не смогу быть вместе, чтобы не мучать ни себя, ни его. Даже если он мне сейчас интересен, и его ко мне тоже тянет. В конце концов, не он первый, не он последний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Кажется новые данные подвесили парня. Цикл анализа ситуации был запущен заново. В какой-то момент он остановил этот процесс, потому что тот мог занять много времени.

- Мудрые слова. Я бы никогда не стал учитывать вариант расстаться, потому что любишь. - сказал он.

- Что касается первого... Я пытаюсь смотреть на ситуацию из разных ролей. И может действительно, я хочу стать лучше, а не казаться лучше. - пожал он плечами.

- Но это все лирика. Если любит, то даже отослав останется любить. А если нет, то стань ты хоть лучшим на свете, это ничего не изменит. Так ведь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Пытаться стать лучше — это хорошо. Но рассчитывать, что тебя за это полюбят — глупо. Любят не "за что-то" и не "вопреки", — повторила Эгвейн, потому что собеседник, кажется, понял ее как-то неправильно.

Она мотнула головой и добавила:

— Любовь, которая остается, несмотря на время, расстояние и невозможность быть вместе, бывает только в сказках. Если мужчина не сможет на мне жениться, я постараюсь разлюбить. Время лечит, не сразу, но я найду того, с кем захочу быть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- И вот вернулись к началу. Я не знаю, как она поступит, из-за этого не могу выбрать. Твоя версия мне очень нравится. Убирает всю головную боль и проблемы. И гори оно все синим пламенем. - эмоционально сказал он.

- Но мы с тобой обычные люди. Из простого народа. Мы не думаем так, как думают те, на которых лежит ответственность за миллионы домиров. Вдруг они мыслят другими категориями? А значит и принимают решения исходя из других ценностей. Не знаю Эгвейн. Если я откажусь от всего, но в итоге потеряю ее, потому что не дотягиваю до ее уровня... Или я соглашусь на все и потеряю ее, потому что выбрал не ее? Мне кажется я ее теряю по любому. Но в первом случаи все вообще бессмысленно, во-втором я хоть могу принести какую-то пользу. Но Халор всех побери я не хочу не первого ни второго, я не хочу потерять ее. И не вижу такой возможности. - парень тяжело и устало вздохнул.

- Я просчитал десятки вариантов развития каждой из линий. Если не сотни, с разными вариантами, разным поведением всех участников. И все везде катится к Халору, потому что я не знаю самого главное. А что именно хочет она. Мотивов и реакций может быть множество и каждый из них порождает целый ряд ветвлений в линии развития будущего. И я не могу вынести за пределы этой сложной системы. У меня уже голова просто взрывается от попыток все просчитать и удержать во внимании. Похоже моего скудного разума не хватает для этого. И во всем этом хаосе все ярче горит одна идея. - он поглядел на Эгвейн.

- Послать все в бездну. И Варавию с ученичеством, и Тиссэру с ее короной, и ее с ее планами и мыслями и заняться тем, что действительно важно. Заняться спасением этого мира, а вся остальная шелуха пусть подождет, момента когда мы справимся или нет. Не справимся, остальное будет не важно, а справимся... Я все еще не уверен, что это не дорога в один конец для меня. Пока очень многое говорит об этом. Я либо умру в процессе, либо сойду с ума, либо лишусь дара окончательно. Причем первый вариант будет самым гуманным. - закончил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2708
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Я тебе больше скажу, — хмыкнула девушка. — Ты не просто не знаешь, как она поступит. Ты никак не можешь на это повлиять. Завтра она найдет себе новый интерес. Или послезавтра. Или через год. Она обещала тебе что-нибудь? Нет? Тогда шанс, что ты ее потеряешь, остается в любом случае. Но если ты выберешь корону, ты ее точно потеряешь. А если выберешь верность стране, которая тебя приютила — шансы остаются.

Она помолчала, усмехаясь.

— Ты слишком умный. В этом вся беда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- А почему ты считаешь, что это выбор между странами? Я остаюсь учеником, король это почитаемая и формальная позиция не к чему не обязывающая. Я могу тут появляться несколько раз в год, по праздникам. - сказал он.

- Плюс это шанс сделать Тиэссерру частью Варавии. Сделать хорошо обеим странам. - не совсем понял слова девушки парнь.

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 10:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов