RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Даэдрос, Валит, Кафе "Птичье Сердце"
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Город

Кафе «Птичье Сердце» располагалось в глуби торговой улицы. Это было каменное здание, покрашенное снаружи в белый цвет. Как и все прочие здания, оно было двухэтажным, где второй этаж служил жилищем для хозяев. Внутри стены были обиты тёмным деревом, что создавало ощущение теплоты и уюта. Деревянные круглые столы, мягкие стулья, барная стойка были выполнены из такого же дерева. Лампы свисали с потолка, освещая всё вокруг, так как окна были не из стекла, а из полупрозрачного материала.

В углу помещения стояло пианино, и лысый немолодой мужчина играл приятную мелодию. Красивая девушка с поставленным голосом пела баллады о героях в тон музыке. За стойкой ни кого не было, но зал был полон. Две подавальщицы, одна из них с кроличьими ушками и хвостиком, явно искусственными, ведь она являлась полу-эльфийкой, ходили и принимали заказы у большого количества посетителей, но пара столов оставались свободными.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 4 Дек 2017, 15:49


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Проложив себе дорогу к свободному столику полурослик присел на один из стульев и попытался привлечь внимание одной из официанток. Пока они ждали девушку он доверительно сообщил товарищам. - Признаться я без понятия как это делается, но все те герои, которых мне довелось повидать в прежней жизни, почему то кучковались в подобных местах и умудрялись как-то находить неприятности себе на голову, даже работу, не то что несчастные наёмники которым приходится иметь дело со всякими бюрократами. Кто-нибудь хочет попробовать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Слова Франца заставили Шу нахмуриться – лично она пошла в трактир больше ради возможности перекусить. С утра у неё не на шутку разыгрался аппетит, и даже после завтрака она чувствовала себя голодной.

–Я надеюсь, что ты понимаешь, что мы сюда не за неприятностями пришли? – довольно кисло ответила полукровка полурослику. –Скорее, неприятности у нас будут, если мы не успеем вовремя найти нашего призрака. Следовательно, ввязавшись в неприятности, мы потратим много времени на их решение и в конце концов попадём в одну большую Неприятность. А это было бы не очень приятно, – хмуро добавила Шу. –Так что давайте обойдёмся местными байками. Конечно, в первую очередь нам следовало бы пойти к той высшей эльфийке в гильдии авантюристов, про которую говорила София, но не хотелось бы этого делать на голодный желудок. Можно расспросить её про местных долгожителей, может, что-то станет известно. Вряд ли призрак разбалтывает всем о своей настоящей природе, но в то же время я сомневаюсь, что он пугает жителей в переулках по ночам. Тем более, что ночью искать его менее разумно – он, скорее всего, либо исчезнет, либо просто ослабнет, если он имеет силу, подобной силе личей. Хотя я не знаю, слабеют ли личи днём, но я уверена, что они по крайней мере предпочитают действовать ночью. Наш же призрак, конечно же, не лич, а даже полная ему противоположность, то есть хороший. – Шу, очевидно, с головой погрузилась в свой монолог и не замечала, что сообщает остальным информацию, доселе никому не ведомую. Впрочем, говорила она это таким тоном, будто говорит о каких-то совершенно элементарных вещах, которые надо упомянуть только ради решения какой-то сложной задачи. –Естественно, поэтому он и не может исчезнуть утром – он только рад его наступлению. И воплощает он собой не негативные эмоции, а позитивные, причём очень сильные. То есть нам, по сути, нужен такой себе антилич, если можно его так назвать, – подытожила друид. –Может, он творит добро, максируясь под обычного человека, ну или же каким-то образом покровительствует эмоциям, в которых заключается его сущность – даёт решимость признаться в любви, что ли... В общем, что-то такое, должен же он хоть как-то выполнять свои "обязанности", а то зачем он тогда такой нужен?.. – задумчиво поглаживая изумруд у себя на голове, предположила полукровка. –Кстати, я не слышала, чтобы Шакра говорила, что Зеггиль отвечал на её вопрос в эти три дня. Если у него всё ещё есть возможность в ближайшее время сообщить нам истину, то мы можем спросить его об этом антиличе – надо просто задать правильный вопрос. А для правильного вопроса нужно больше сведений, – закончила Шу и внезапно утихла, задумчиво уставилась на официаток с декоративными хвостами, как будто на эту тираду она истратила все свои слова на сегодня и теперь совершенно потеряла дар речи.

Сообщение отредактировано: Шу - 5 Дек 2017, 15:53


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Здорово, когда есть те, кто в курсе таких деталей. Сам парень руководствовался больше знаниями из своей прошлой жизни и ему было сложно воспринимать особенности местных призраков. Замечания Шу оказались очень неожиданными, получается в этом мире бывают добрые "монстры"? В любом случае в голове у барда уже сложилась некая картина их поисков.

- А вот это очень полезная информация! Молодец, Шу! - похвалил он спутницу. После чего жестом подозвал одну из подавальщиц и принялся ожидать, когда к их столику подойдут, поглядывая на музыкантов в углу.

- Привет, мы с друзьями недавно в городе, когда у вас будет ближайший праздник или еще какое нибудь подобное крупное мероприятие? - спросил Кларенс у подошедшей принять их заказ официантки, - Ах да, мне какого нибудь супчика, - он переглянулся с остальными.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Если это так, то всё, к чему мы готовились, нам не понадобится, — заметила София, приложив палец к губам. — Действительно, тогда доброго призрака нужно найти и уговорить, а не победить и заставить. Шу, почему ты нам раньше не сказала?!

К ним подошла подавальщица (Девушка лет 19, человек, с внешностью чуть получше среднего, в юбке до колен, бирюзовом платье, фирменном фартуке, и без кроличьих ушек и хвостика, в отличие от полу-эльфийки) и предложила меню. Суп подавался после обеда, в полдень были доступны блинчики с различными начинками, напитки были как молочные, так и соки с пивом, различные десерты, картошка с мясом, булочки.

София тут же заказала блины со специями.

— До праздника ещё долго, но гильдия авантюристов совместно с градоначальником часто устраивают общегородские конкурсы. Хотя пока ничего не объявлялось. — Был ответ подавальщицы.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 5 Дек 2017, 09:30


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- А в городе есть какая нибудь традиция или человек, без которого не обходится ни одного праздника или веселых массовых гуляний? - поинтересовался бард, а затем сменил заказ на булочку и сок, - Может какой нибудь веселый символ города?

Ругать Шу, что та не сказала раньше Кларенс не собирался, они все равно не приобрели ни свитков ни клетку. А новые доспехи с оружием, все равно рано или поздно им бы понадобились.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я уверена, Лима ответит на ваши вопросы, — сказала подавальщица, указав на пункт меню «Компаньон для беседы». Стоимость была по одному золотому за десять минут.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



-" Боги, эта штука с тавернами и героями действительно работает!" - подумал Франц слушая обсуждение. - Шу, конечно неприятности это не про нас, мы то уже нашли работу, я говорил об " сборе информации".

- Мне картошку с мясом, булочки и пиво. - сделал заказ Франц. После чего обратился к товарищам. - Я за то, чтобы побеседовать с этой Лимой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Пообщаться с ней и правда было бы интересно, наверняка она много всего выслушивает при такой то работе, - предположил бард, и поглядел на полурослика. Сам Кларенс не и мел ни малейшего представления о их финансовом состоянии, - Надеюсь нам хватит денег на эти расходы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Франц, вытащил на свет пузатый кошель и, взвесив его в руке, убрал обратно. - Хватит. У нас тут полсотни золотых, пятьдесят семь если точно, по-моему, более чем достаточно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–А разве вы этого не знали? – удивилась Шу и насупленно посмотрела на Софию. –Вообще, сложно держать такое количество воспоминаний в голове! Как будто я сделала что-то плохое... И вообще... – Шу, видимо, хотела ещё что-то сказать, но замолчала и отвела взгляд.

–Никто не говорил, что приготовления были зря, – тихо сказала она. –Мы всё равно будем сражаться на других заданиях, а приготовиться к переговорам всё равно никак нельзя было. Разве только подарок какой купить...

Тут друид услышала обсуждение Франца и Кларенса и буквально рассвирепела.

–С вами путешествует три девушки, а вам всё равно не хватает женской компании?! – возопила Шу. –Ещё и готовы заплатить за это! Нет уж, тратить наши общие деньги на такие вещи вы не будете! – повернувшись к официантке, она сдержанно, но всё ещё раздражённо сделала заказ: –Картошку с мясом и сок, пожалуйста.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Кларенс недоуменно поморгал глазами и еще раз обвел заведение взглядом стараясь понять в чем их с Францем обвиняют и остановил взгляд на полуэльфийке с хвостиком. Бард ударил ладонью себе по лбу, ему показалось что он разгадал причину вспышки их друида.

- Неужели ты думаешь, что они болтают только про всякую ерунду? - Спросил он у полукровки, - Или ты думаешь что "собеседник" это не только собутыльник что бы выговориться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Мне, если честно, всё равно, просто я думаю, что тратить на это деньги – нецелесообразно, – ответила Шу барду. –Или вам обязательно нужен кошелёк, чтобы с кем-то заговорить?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Вот еще! - возмутился бард, и что бы опровергнуть ее слова встал и направился к столикам, что были поближе к музыкантам. Он присматривал стол, где сидят на его взгляд наиболее приветливо выглядящие люди и подошел к ним.

- День добрый, правда чудесная музыка? - произнес он стоя рядом с избранным столиком, стараясь втянуть посетителей в беседу.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Кларенс Сияющий - 5 Дек 2017, 16:05
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- А мне пожалуй нужен. Никогда не умел заводить знакомства вне работы. - виновато улыбнувшись Шу честно признался Франц. - Будем надеюсь на то, что в этом плане Кларен куда более подкован чем я.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 5 Дек 2017, 18:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Кларенс подошёл к столику из трёх мужчин. Двое были заметно младше третьего, чьи волосы уже тронула седина, и все трое были бородаты, имели длинные волосы убранные в хвост, и носили очки. Вопрос барда смутил постояльцев.

— Это одна из причин, почему мы тут, — заметил молодой парень, сидевший слева.

Старший хохотнул.

— С годами Моллер становится только лучше. А вот певица явно уступает Монике. — Заметил он.

— Мы вас в городе не видели, приезжие? — Уточнил третий.
Persuation
Исходный бросок: 2d20+5
Результаты броска: (20+14)+5 (Результат: 39)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 5 Дек 2017, 18:44


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Буквально только приехали, вон там остальная компания, - подтвердил Кларенс, указывая на их столик, а затем спросил у старшего, - А Моника еще выступает? Просто я и сам занимаюсь музыкой и неравнодушен к хорошим исполнителям.

Парень неловко стоял возле столика глядя на "сцену" с музыкантами, ожидая предложат ли ему присесть. Хорошо хоть не нашлось тех, кому он загораживал обзор и никто не возмущался.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Моника никогда не выступала, просто у неё божественный голос, — сказал младший справа.

— Тогда чего ты стоишь? Давайте составим столы, вы расскажите о себе, а мы о себе, — заговорил старший. — Меня зовут Андрей, сегодня встречаюсь с сыновьями, Симоном и Валерием, я сам как раз вернулся в город после очередного путешествия. У нас как раз закончились темы. Если согласны, тащите стол.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Отлично! Меня зовут Кларенс, остальные думаю захотят представиться сами, сейчас их позову, - парень быстро подошел к своему столу.

- Вот видишь, нас пригласили поболтать вон те замечательные люди, - победоносно взглянув на Шу сообщил Кларенс.

- Франц, помоги сдвинуть столы, - бард подхватил один край. Он не хотел просить о помощи Софию, все таки вокруг люди, что они подумают если вместо него тяжести будет тягать девочка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Конечно. - ответил Франц берясь за свой край стола помогая барду.

- Будем знакомы, я Франц. - представился он Андрею и его сыновьям.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов