RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Крейсер «Безумие»" - Брот научного крейсера «Безумный».
Darken
Сообщение #21

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Пилот оповестил о том что они входят в опасную зону для разведки ситуации и снаружи послышались удары редких выстрелов о щит корабля. Это длилось какое-то время, а затем утихло.

В десантном отсеке их уже ждал командир, а пару техников готовили капсулу к запуску. Десантная капсула представляла из себя хорошо бронированный цилиндр на 4 места. После выстрела из катапульты она оставалась беспомощной, хотя у неё были вспомогательные двигатели для корректировки курса и торможения. Толстая броня и хорошо спроектированная форма корпуса защищала её от десятка прямых попаданий из стандартных бортовых турелей. Она также была оснащена шестью съемными дверями (с четырех сторон сверху и снизу). Они открывались изнутри и первое время после высадки могли служить в качестве осадных щитов. На дне капсулы был вакуумный замок и одноразовый нуль-резак для проникновения через обшивку.

Техники в данный момент снимали часть брони с капсулы. За их работой тщательно наблюдал Дезлин - молодой полу-эльф, главный бортовой техник. Командир же просто курил свою трубку, заметив наемников он похлопал Дезлина по плечу.

-Наша разведка была успешной, - сказал Дезлин вытирая руки тряпкой, - и у нас появился план как вам попасть внутрь. Дело в том, что ангары защищены статическим полем. Вполне обыкновенным, какие используются везде. А потому мы просто дестабилизируем его выстрелом главного калибра и запульнем вас в образовавшееся окно. У нас будет на это всего десяток секунд, так что сейчас мы максимально облегчаем капсулу, чтобы увеличить её скорость и...

-Да да, все хватит, лучше вот взгляните, - командир перебил Дезлина с его рассказами и протянул наемникам планшет. На нем было видео, ангара когда Орлиный Глаз пролетал мимо, - мы тут запечатлели внутренности ангара. Похоже там уже пришвартован целый фрегат, но он здорово покромсан. А еще вот тут несколько неактивных дроидов, очевидно рабочих и две сторожевые турели у двери внутрь. Энергия там есть, это очевидно, но свет не горит, так что приготовьте фонарики.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тео Янсен
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2118





— Конкуренты? — удивился Тео, стоило ему услышать об стоящем в ангаре фрегате. — Если там есть кто-то еще... Что нам делать?

Янсен не любил чрезмерное и еще больше бездумное, лишнее насилие. Но так как его главной заботой была жизнь и здоровье команды, то его личные желания уступали долгу. Поэтому в случае чего он был готов открыть огонь по конкурентам. Лишь бы это уберегло остальных от увечий.
Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





– Нет, это наш билет домой! – С уверенностью ответила Огонёк. – Если кто-то на этой штуке туда попал, значит мы сможем на ней выйти! А переговоры оставьте мне. Но я думаю этому фрегату не меньше лет, чем самому кораблю.

Сказав это, она сняла свою пушку с плеч и погладила её, отчего та засветилась ровным оранжевым светом.

Сообщение отредактировано: Огонёк - 4 Апр 2015, 20:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Плеть
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 2128





Улыбнувшись энтузиазму Огонька, Плеть последовала за ней к капсулам.

-Если фрегат в рабочем состоянии, - добавила Плеть. -А если вдруг кто-то будет на корабле кроме нас, то я уверена, что мы сможем договориться, - сказала она на предположение Тео, - а если нет... Впрочем, это не меняет положение дел - корабль просто становится чуть опаснее... Если это вообще возможно.

Сообщение отредактировано: Плеть - 4 Апр 2015, 20:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Тира Найтвинг
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2127





- Говоря по-простому, Дезлин - решила подбодрить техника в своей манере Тира, - вы просто шандарахнете со всей дури по кораблю, а мы помчимся туда, как пиратское суденышко от военного флота. Свято веря в то, что нас все же не разнесет на куски. Не стесняйся. Самые гениальные идеи обычно самые простые и очевидные. Мне нравится.

Тира уже была во всеоружии. Женщина была одета в свой черный обтягивающий костюм-комбинезон, а теперь стояла и застегивала ремешки на своей разгрузке.

- Если это конкуренты, Тео, живые конкуренты, то мы подойдем и поздороваемся, конечно же. Но пока что разведка нам не доложила о каких-либо признаках жизни на борту, - фечлинг пожала плечами, - но вряд ли нам от этого будет легче.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Тео Янсен
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2118





После слов Тиры медик скорчил кислую мину:

— Знаю я ваши "поздороваемся"... из рельсовой винтовки в лицо...
Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





Улыбка Огонька так и сияла.

– Ну же, Тео, или забыл, как я договорилась о совместной выгоде на планете с тем смешным названием, похожим на крышку? Нам нужна информация, а её взял, скопировал, и теперь на всех хватает. Если там такие же наёмники, у нас вообще не будет конкуренции, даже поможем друг-другу. Конкуренция идёт между компаниями, а не исполнителями.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #28

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Фрегат больше похож на рандатианский парусник, скорее всего это их же штатный корабль для исследований. Во всяком случае парусники так далеко от звезд не летают, - ответил командир.

Вскоре капсула была готова к отправке. Честно говоря, план был безумным, но от того выглядел вполне надежным, да и командир вряд ли одобрил его, если бы это было суицидом более чем на 30%. Наемники погрузились в катапульту и тряска возобновилась. Все бортовые орудия "Безумного" были нацелены в их корабль. И вот прозвучал звук магнитного компенсатора, знаменующий выстрел главного калибра. Резкое ускорение. Ремни безопасности впились в тело не давая ему выскользнуть из сиденья. Затем несколько секунд затишья и очень сильный толчок. Приземление было очень жестким. Ноющая боль разлилась по телу, если бы не компенсаторы удара внутри капсулы - кто-то бы точно что-то сломал. Но современные технологии хорошо заботились о пятой точке десантников и вот, наступил покой. Мониторы внутри показывали только темноту, редко и слабо освещенную остаточным светом выстрелов снаружи корабля, а затем слабое синее свечение залило большой ангар.
Огонёк перевела наружные камеры в ночной режим - никакого движения снаружи не наблюдалось. Похоже они врезались в солнечную панель фрегата и висели на высоте 20 футов над полом. Относительно небольшой космолет закрывал вид на охраняемые турелями двери. На ремонтных лесах в 10 футах, на одном уровне с капсулой, застыли два неактивных дроида. Казалось кто-то отключил их еще до начала ремонтных работ. Повсюду в ангаре стояли разлиные контейнеры с запчастями и запасные солнечные панели.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Тира Найтвинг
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2127





Полет оказался малоприятным, впрочем, как Тира и предполагала, так что она была внутренне готова к тому, что сейчас произошло. Хорошенькая тряска добавила синяков на теле, но хрупкая фечлинг, не смотря на свое сложение, могла выдержать и что-то на много более серьезное.

- Верните мне деньги за билет, первый класс, а сервис никакой, - тихо пробурчала Тира себе под нос, когда немного проморгалась и огляделась по сторонам, чтобы определить, все ли ее спутники в порядке.

- Ну что, мальчики и девочки, как вам наш парк развлечений? - произнесла двурукая, когда убедилась, что пока что все хорошо - еще прокатимся или пойдем покупать сладкую вату и мороженое?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





Огонёк перекинула светящийся рейлган со спины в руки, отцепила ремни, и открыла один из люков, находящийся под ними. Массивная дверь упала наружу, грохоча. За ней последовало ещё две.

– Я вас сверху прикрою. К слову, на этой штуке нам не улететь, работает только рядом со звёздами. Старее только атомные двигатели. Так что это точно местный фрегат. Используйте двери как щиты. Можно попробовать по фрегату сползти вниз. Плеть, ты первой, Денди, сиди тут, ты понадобишься после боя, если он будет. Двурукая, ты второй. Готовы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Тира Найтвинг
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2127





- Подождите, - вмешалась Тира, пока все не побежали прыгать наружу, - здесь довольно высоко. Я попробую запрыгнуть на строительные леса и спуститься вниз. Это вполне мне под силу. Если у меня получится, то Плеть двигает за мной. Потом мы посмотрим, как вам помочь спуститься.

Сообщение отредактировано: Тира Найтвинг - 5 Апр 2015, 19:08


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Тео Янсен
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2118





— Будь осторожна, Тира. — пожелал Тео, надеясь что ничего плохого не случиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





– Если бы мы были осторожны, то не взялись бы за это задание, а, я не знаю, нашли мужа, нарожали бы ему детей. – Огонёк пожала плечами.

– Прыгай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тео Янсен
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2118





— Я бы был только рад, если бы так и случилось. У всех вас должны быть хорошие мужья, чтобы отпала потребность в такого рода опасных способах заработка. — ответил Тео рыжеволосой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тира Найтвинг
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2127





- Как всегда. Но спасибо за беспокойство, Тео, - Тира поспешила избавиться от ремней безопасности, встала со своего кресла и протиснулась к одному из люков, который давал возможность осуществить задуманный прыжок.
- Приглядите за теми дроидами, - на последок произнесла Тира, после чего оттолкнулась ногами от края кабины шатла и прыгнула в сторону строительных лесов. Сиденья и товарищи по группе не давали даже разбежаться, но двурукую это не особо беспокоило. Эти три метра она преодолела без всяких видимых усилий. Зацепившись в конце прыжка рукой за одну из вертикальных опор, воительница, помогая ногой, крутанулась вокруг нее, как вокруг шеста, и, оказавшись над площадкой, спрыгнула на ноги. С такими данными, определенно, она вполне могла стать звездой в каком-нибудь частном клубе. Все так же грациозно, одним движением, женщина извлекла из кобур свои бластеры и осторожно направила на нерабочих дроидов, а потом быстро огляделась по сторонам, пытаясь определить, нет ли здесь каких строительных тур или погрузчиков, которые можно было бы задействовать.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





Огонёк приготовила свой рейлган, направив его на возможную опасность.
Go to the top of the page
+Quote Post
Плеть
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 2128





Немного неприятный полёт, что мог кончится их бесславной смертью, был позади - Плеть в предвкушении вскочила с места.

-Будет исполнено! - с улыбкой отозвалась она на слова Огонька.

-Устраивай себе аттракционы поинтересней, только меня в это не впутывай, - хихикнула Плеть на слова Тиры - всё же, для них обеих спуститься было легче простого.

С этими словами айлин аккуратно сползла к фрегату, а затем начала неспешно спускаться по его корпусу вниз. Казалось, она растягивает удовольствие - ловкие и грациозные движения её тела, что обладало аспектами чего-то кошачьего и земноводного одновременно, позволили Плети без особого труда спуститься, правда, несколько медленнее Тиры.

-А знаешь, Огонёк, эти железки выглядят ой какими тяжёлыми, - заметила Плеть про двери их капсулы, включая свой фонарик, прикреплённый к костюму, и осматривая ангар, - может, обойдёмся без них?

Заметив, что Тира не брезгует осторожностью, Плеть решила и сама достать своё оружие, что вполне соответствовало её позывному.



Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





– Денди, то, что ты сейчас говоришь – это поставить крест на том, кто мы есть. Быть кем-то другим. Но я наёмница, и эта жизнь мне по душе.

Проследив взглядом за друзьями, она кивнула сама себе.

– Они были на случай незамедлительного нападения, но обошлось, – пояснила Огонёк. – Подождите там внизу минуту, если ничего не случиться, я спущусь к вам, и мы придумаем, как вытащить Денди.
Go to the top of the page
+Quote Post
Плеть
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 2128





Слушая несколько странный разговор, что почему-то всплыл именно сейчас, Плеть только посмеивалась.

-А тебе самому-то муж не нужен? - обернувшись к Тео, лукаво спросила айлин, - а то смотри - сидел бы сейчас в каком-нибудь тёпленьком местечке, попивал что-нибудь сладенькое, и размышлял о любви. Хотя и сейчас не похоже, чтобы твоя головушка была занята всякими пыльными штуками, что нам необходимо раздобыть, - хихикнула Плеть, затем продолжив поиски.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тео Янсен
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2118





— Только не говори, что не мечтаешь о доме, тишине, спокойствии, парочке детей и надежном муже. — упрямился Тео.

— Плеть, ты забываешь что штуки нужно раздобыть вам. А мне нужно чтобы вы были здоровыми и живыми к тому времени, — ответил юноша инопланетянке. — И я же уже говорил: люди размножаются с людьми другого чем у них пола. Мужчина с мужчиной — это извращение.

Сообщение отредактировано: Тео Янсен - 5 Апр 2015, 20:24
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 15:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов