RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Клыкобор - Дорога к Магнитуру
Аурелиа
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



- Если делать привал, то неподалеку отсюда, - подала голос золотая. Девушка ликвидировала проблему с оружием и подошла поближе к группе. - У меня будет время, чтобы попытаться освежевать волка. Пара золотых не станет лишней, если мне это удастся.

- Патрик, ты как всегда выше всяких похвал, - оценила действия человека закатная. - Так что? Привал? - Задавая вопрос, Аурелиа, не отрываясь, смотрела на Ари.

На перепалку между сотоварищами закатная вроде как вообще не обратила внимания, ну, или сделала вид, что не обратила.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Да, привал, — согласилась Ари. Она посмотрела на тушу волка. — Если не умеешь, лучше не пытайся, только зря силы потратишь. А так, его какой-нибудь торговец себе на телегу закинет.

Ари передала сумку Патрику, и та оказалась на удивление лёгкой, хоть и была туго забита.

К отдыху Ари подготовила всех недалеко от дороги. Она хорошо знала местность, а потому без труда нашла ручей, соорудила костёр на старом костровище, стала готовить простую похлёбку на двоих. С удивлением обнаружив, что у Патрика не было с собой посуды, она вздохнула, и предложила есть из её миски.

— Вообще нам было бы неплохо обсудить порядок следования. Как насчёт Патрик, я, Максим, Рели, Элджерон? — Попыталась начать она разговор.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 16 Мар 2016, 17:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Хоть закатные и состояли из металла - им тоже нужен был отдых. Но Максим предпочел бы не задерживаться, если бы не нужно было учитывать особенности Ари и Патрика. Максим также посмотрел на Оминоко ему тоже нужно было поесть. Только Максим не совсем понимал, что он едят волшебные лисы. Лис вроде бы понимал общую речь, но все равно немножко сглупил в бою. Он не понял что такое стена? Хорошо было бы поговорить с ним еще. И спросить, что он ест. Хотя он же хищник... Максим достал кинжал и отрезал кусочек поджаренного волка. Протянул его лису, а сам обратился к Ари:

-Патрик и Элджерон, ты и Аурелия, а последними мы с Оминоко.




--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



— Спасибо, Аурелия, — поблагодарил Патрик. — Но если кого и хвалить так это тебя. Ты первая заметила волков и хорошенько подпалила им шкурку. А вот я в опешил. Это из-за меня Ари покусали.

Человеческий мальчик виновато посмотрел на Хранительницу. После боя, в спокойной обстановке он понял где ошибся. Но исправить что-либо было уже поздно. Оставалось извиняться и выучить этот урок назубок.

— Я стоял как истукан, когда волки зажали тебя с двух сторон. А ведь мог бы и отойти в сторону, что бы мы стали спиной к спине. Но я об этом не подумал, — каялся Патрик.

Мальчик с радостью принял предложение Ари есть из ее миски. В который раз он понял насколько важна роль каждого их небольшом отряде. Вот сам мальчик и не подумал из чего он будет есть в дороге. А Хранительница об этом побеспокоилась заранее. Уминая еду за обе щеки он решился расспросить ее об Кассене:

— Ари, а как Кассен стал сильнее? Он ведь не всегда был великим героем. Кем он был в самом начале своего пути?

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #45

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Оминоко понюхал кусок мяса, поморщился и отвернул нос. Максим заблуждался, Оминоко пока не понимал речи домиров. Его ещё предстояло ей обучить. Да и волки находились уже на приличном расстоянии от лагеря. Каждый раз ходить за ними…

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 16 Мар 2016, 23:50


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Но в таком случае остаётся тыл без присмотра, — заметила Ари на предложение Максима. Посмотрев на его действия с лисом, девушка покачала головой.

— Предложи ему сырого мяса. Лучше кролика или другую мелкую дичь. Лисы редко едят что-то крупнее себя.

Она добавила несколько тявков на «лисьем». Оминоко ответил.

— Он спрашивает разрешения поохотиться.

После этого настал черёд отвечать Патрику.

— Чего сожалеть о былом? Просто учти на будущее, и будет тебе уроком. Эй, эй, не спеши ты так! Я тоже голодна! — Попыталась она остановить Патрика, что не подумал о ней со своим уминанием еды. Ела она, в отличие от него, не спеша, и будь его воля, он совсем бы не оставил ей еды. Она убрала миску подальше от Патрика, чтобы он не мог до неё дотянуться. В борьбе за еду, она не ответила на последний его вопрос.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #47

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



— Ой... Извини, — опешил Патрик, осознав что чуть было не оставил Ари без еды. Он привык есть быстро, что бы не терять понапрасну ценное время, которое он должен был использовать для работы, а не размеренной трапезы.

— После боя меня всегда одолевает жуткий голод, — объяснил он. — Ари, так каким был Кассен? До того как он стал героем, — повторил свой вопрос мальчик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Пол миски уже пропало, но в котелке было еды как минимум ещё на одну миску. Ари вернула миску между ними, и продолжила есть не спеша.

— Кассен… Он начал путешествие уже взрослым мужем. Тогда ему было сезонов пятьдесят. Я присоединилась к нему сезон спустя, потому не могу точно сказать, что он делал, но его сила и смекалка впечатлила меня, тогда ещё девятихвостую. Тогда я была чем-то вроде духа, которому поклонялись местные крестьяне. Нет так, как в твоём родном городе. Он прошёл мимо, и вызвал меня на бой, считая, что я гублю посевы. Ох, ну и глупеньким он был тогда! Я вышла к нему и предложила ему игру в слова. Его реакция была призабавнейшей! Я не сразу поняла, что она значит… Глупышка влюбился в меня по уши с первого взгляда.

Ари вернулась к еде.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



"Еще бы не влюбиться в такую красавицу как Ари", — подумал мальчик, который и сам был очарован красотой Хранительницы. Хотя сам он еще не до конца понял что именно в ней его привлекает. Возможно ее большие лисьи ушки и хвост. Не смотря на то что у него самого ничего такого не было, он считал их очень милыми. А быть может это та ночь, что они провели вместе? Впрочем и то что она была красивой как человек (хоть таким и не являлась) играло не последнюю роль.

— А что было дальше? Откуда он черпал свою силу? — расспрашивал Патрик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Мясо есть мясо. Нечего нос воротить, - строго сказал Максим и протянул кусок волка лису еще раз, - принимай лишения с... он меня вообще понимает? - обратился волшебник к Ари, игнорируя их диалог с Патриком, - он же понял некоторые мои слова. Например, подойди, или помоги... - Максим положил кусок мяса на траву и поднялся. Высокий и статный - он гордо посмотрел на Ари, - А тыл, кстати, будет защищен. Мной. Не недооценивай меня, я могу за себя постоять, - он взвел пружину на рукаве и вложил кинжал обратно в механизм, - и Оминоко. Его тоже не недооценивай. Он быстр и успеет помочь нам со всех сторон. А вот вы с Аурелией к рукопашной схватке не готовы. В колонне по одному мы будем уязвимы с флангов, да и Патрика не стоит одного вперед пускать... - волшебник улыбнулся и покосился на мальчика, вспоминая как тот сломя голову врывался во все двери, - а из двойной колонны мы сможем быстро стать в круг и никто из нас не будет окружен, как в этом бою. Так что мы идем так.

Максим опять словил себя на мысли, что он слишком холодно воспринимал этот бой. Когда он успел стать матерым воякой, у которого не трясутся поджилки от возбуждения перед битвой? Да, он закатный и у него нету поджилок, но чувство страха им не чуждо. Это немного беспокоило его. Страх - весьма полезная вещь. Волшебник вспомнил круглую комнату, и темного призрака...

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 17 Мар 2016, 01:24


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари посмотрела, как Оминоко отошёл от Максима, и лёг на траву.

— Нет, не понимает. — Ответила она закатному.

— Он запомнил всего несколько команд, но пока не понимает смысл слов. Подожди, пока появится у него второй хвост, а после начни обучать людскому.

Девушка вернула взгляд на Максима.

— Хорошо, пусть будет по твоему, командир, — ответила лиса, располагающе улыбнувшись, соглашаясь с расстановкой.

Она положила пару ложек похлёбки в рот, и ответила Патрику:

— Он поцеловал меня, и из-за этого я проиграла. А силу он черпал из чести, справедливости, уважения, и чу чуть наивности. Он был паладином, как Элджерон. Но не стоит его особо восхвалять. Он не стал героем из легенд, и о нём сейчас помнят только в его городе.

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 17 Мар 2016, 01:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Время шло, и Ари с Патриком почти доели вторую миску, как со стороны леса послышался треск. Что-то приближалось, что-то большое и шумное, и приближалось оно быстро.

  + Открыть  "НРПГ"


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #53

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



Всполошенный шумом Патрик Стюарт вскочил на ноги и взял в руки меч. Память об предыдущей схватке была еще свежа. Мальчик хотел не допустить чтобы Ари пострадала. Ожидая появления незваного гостя из чащи он старался стоять перед Ари, что бы в случае чего принять на себя удар, защитив Хранительницу.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Патрик Стюарт - 17 Мар 2016, 03:27

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Клёпаный насторожился, и покрутил головой, определяя направление шума и пришёл к выводу, что источник звука приближается с центральной стороны.

-Похоже, у нас сегодня беспокойный день, - поделился своей мыслью он с друзьями.

Не рискуя испытывать благосклонность судьбы, он надел щит на руку, вооружился цепом и подошёл к Оминоко, пытаясь понять его поведение и сопоставить со своими наблюдениями.

- Что там, Оминоко?
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Элджерон - 17 Мар 2016, 12:27


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим сидел у костра и тыкал сухой веткой в огонь. Его копье-посох лежал у него на руках опершись на плечо. Услышав звук он бросил палку, встал на ноги и перехватил копье одной рукой.

-Ждешь что он ответит? - улыбнулся Максим, - какой же оживленный лес. Оминоко, сюда, - скомандовал он лису, - Патрик! - Максим указал на место рядом с собой. А затем начал читать заклинания. Он коснулся Элджерона и воин почувствовал как становится силнее. После чего волшебник достал свиток из кармана и прочитал его тоже и медленно растворился в воздухе.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 17 Мар 2016, 16:26


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



На замечание Ари о том, что волка лучше оставить, потому как без сноровки все равно ничего толкового не получить, Аурелиа подумала немного, походила вокруг туши и даже глубокомысленно попинала ее в бок ногой. Но спорить не стала, сочтя замечание разумным: навыков разделки туш или снятия с них шкур у золотой действительно не было.

Та лёгкость, с которой хвостатая обустроила лагерь, приятно удивила закатную. Понятно, что к похлебке она никакого внимания не проявила – организмам, не поддающимся механическому ремонту, требовалась особенная пища, ей же это было ни к чему.

Расслабленная и наслаждающаяся теплом, от костра идущим, золотая совершенно ни о чем не думала: не тревожили ее сейчас ни недавняя стычка с волками, ни состоявшееся ранее засыпание и возвращение к жизни. Даже будущее, неясное и тревожное, не грузило голову золотой девушки. Единственное, что немного беспокоило, вот совсем чуть-чуть, так это то, как примут путешественников в Магнитуре – все же это не Кассен, где закатный на закатном сидит и закатным же погоняет.

Раздавшийся треск вырвал Аурелию из блаженного ничегонеделания. Она поднялась резко, одним рывком. И всем телом повернулась в сторону, откуда шум слышался. Слышался и приближался.

- Кому-то мы срочно понадобились, - пробормотала негромко. Перешагнула через бревно, на котором вот только что сидела, и сделала шаг к ближайшему дереву.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Аурелиа - 17 Мар 2016, 16:47


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари тоже по-своему подготовилась. Она взяла миску, и выпила её содержимое за несколько глотков, затем встала, распушила свои хвосты, и стала делать вращательные движения руками в воздухе. Трава вокруг неё загорелась, а огонь вспыхнул с новой силой.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



И вот в лесу показалось нечто. Это был гуманоид, очень большой. Он обладал фиолетовой морщинистой шкурой, рыжей шерстью и полным отсутствием одежды. Длинные, как у гориллы, руки, плоские плечи, большой ломанный нос. Он с яростью, но вполне ловко продирался через лес, в направлении группы.

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари собрала пламя вокруг неё в руки, и выпустила их в существо. Шар пламени влетел в существо, и оно запылало, заревев от боли.

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 17 Мар 2016, 17:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Паладин только присвистнул, когда от Хвостатой полетел сгусток пламени. Да, он видел, что она сделала с волком, но вот расстояние... А у него самого не было даже арбалета! Это первое, что он собирался исправить по прибытии в город. Хотя, таких "первых" задач уже набралось несколько: усовершенствовать свой цеп; обзавестись питомцем; обзавестись арбалетом; разжиться деньгами. А пока что он ждал приближения или отсупления этого гиганта.
  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Элджерон - 17 Мар 2016, 17:56


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов