RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Южное крыло
Тофу Алмарант
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Ну почему обработал? - с невозмутимым видом возразил Тофу - Я и раньше любил подобным образом разнообразить свою жизнь. Особенно когда больше нечем заняться - с некоторых пор, у меня не редко бывают проблемы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Ясно, - сохраняя (судя по голосу) благодушное настроение, ответил Хастор. - Наверно Болиар был благодарным собеседником. Мы увы попроще.
- Хотя, быть может, Ид сможет поддержать серьезную беседу, но со мной он не слишком разговорчив, - добавил Кург шутливым тоном чуть погодя. Лаваннэ на реплику не отреагировал.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Не волнуйтесь - ответил Тофу - Я не сноб. Так что могу и по простому разговаривать. Разговор с интересным собеседником всё лучше полной тишины. Намного лучше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Интересным собеседником… - задумчиво повторил Хос. – Давненько меня так никто не называл.
И Тофу услышал, как в коридоре, по ту сторону решетки негромко хохотнул охранник, видимо, сочтя это смешным.
Потянулись часы заключения. Тофу понемногу осваивался. Его вещи перекочевали на тумбочку, а сам он прошелся несколько раз по камере, ощупывая для верности углы и привыкая к новой обстановке. Никаких сюрпризов не обнаружилось, разве что Тофу обратил внимание, что окно в камере отсутствует, а точнее оно было заложено кирпичом.
Новые соседи были неразговорчивы. Они перекидывались изредка незначащими фразами, касающимися вопросов либо сугубо житейских, либо в противоположность им совсем отвлеченных. Последние Хос рассеяно поддерживал, видимо со скуки, но было ясно, что большого удовольствия они ему не доставляют.

7 января 326 года, 1 час вечера.

Тофу
Время шло монотонно, пока его ход не прервали шаги стражи в коридоре. Около их камеры остановились четверо. Тофу услышал звон ключей, тихий скрипящий звук, закончившийся щелчком, и короткий приказ:
- Давай, Кург, тебе не привыкать сегодня.
И на пределе слышимости слепому удалось разобрать слово «убл%док», произнесенное кем-то другим из пришедших непонятно по какому поводу. Хос поднялся и отошел в угол камеры, так же как при появлении самого Тофу.
В камеру вошел новый жилец.

НРПГ: Эллинор перешел из темы "Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма.Храм Лайтблейда
Эллинор
Тюремные коридоры в этой части тюрьмы ничем не отличались от тех, что Эллинор уже видел. С одной стороны двери камер с другой – прикрытые слюдой небольшие бойницы, перемежающиеся с зажженными факелами. В конце циркульной части они остановились.
Одна камера явственно отличалась от других: двери на ней не было, ее заменяла частая металлическая решетка на петлях. Напротив ее подпирал стену охранник с арбалетом: невысокий черноволосый и круглолицый парень лет 20-25 с открытым и улыбчивым лицом (это был первый случай, когда Эллинор увидел у стражи оружие, отличное от небольших дубинок). Посмотрев на пришедшую к нему процессию (а Эллинора сопровождало целых три охранника), он протянул одному из конвоиров ключи, а сам с характерным звуком взвел арбалет и направил его в камеру.
- Давай, Кург, тебе не привыкать сегодня.
Один из охранников, глядя внутрь каземата, выдохнул что-то себе под нос.
В камере находилось трое. Окно в ней было заложено кирпичом, и свет попадал внутрь только из коридора, так что внутри было довольно темно. Один из заключенных поднялся с нар, отошел в дальний угол камеры и встал спиной к входу. Эллинор не успел его рассмотреть. Двое других остались на своих местах.
Первый был совсем молодой парень лет 18-ти с взлохмаченной шевелюрой, на которой, так же как у Эллинора, имелась проплешина выстриженных волос. Его выражение лица было странным: он не повернулся к двери и продолжил сидеть, смотря прямо перед собой остекленевшим взглядом.
Второй был внушительного вида эльврин летами чуть постарше самого Эллинора. Коротко стриженный и широкоплечий он, однако, не производил впечатления накачанного амбала, а скорее трудового человека, силу которому дали не упражнения, но тяжелый каждодневный физический труд.
Стражники обступили кругом вход и, отперев решетку, кивком предложили Эллинору заходить. Выбирать не приходилось, скоро за парнем лязгнул металл, и он остался один на один с новыми сокамерниками.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



Ничего себе, называется перевели от одного... Это было похоже не на камеру, а на групповой карцер, если такие вообще бывают.
Эллинор вошел и огляделся, странная тут компания собралась, похоже все эти меры безопасности для того, кто был отправлен к стене.
- Как я рад, что попал в камеру к людям... Лайтблейд похоже смилостливился надо мной и я больше не попаду в одну камеру с моим прошлым соседом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1




Отошедший к стене заключенный повернулся лицом и Эллинор наконец смог его разглядеть... более менее, на сколько ему позволяла полутьма каземата.
Это был среднего роста мужчина тридцати с небольшим лет. Короткие темные волосы, плотно сжатые тонкие губы, взгляд с легким прищуром. Наиболее примечательной деталью его внешности были, пожалуй, не очень сильно, но все же заметно оттопыреные уши. Само лицо не производило какого бы то ни было впечатления, и точнее всего характеризовалось словом "простое". Такое мог иметь с равным успехом трактирщик или стражник, крестьянин или небогатый купец. Взгляд был куда более выразительным. Хастор пристально изучал Эллинора, не агрессивно, без злобы, но внимательно и оценивающе. Он, казалось, говорил, что обладатель его не боится... ничего... и уже давно. Впрочем, в тюрьме многие приобретали такой взгляд - здесь нельзя было боятся, того, кто боялся - ломали.
- Проходи, устраивайся. От кого ж тебя к нам, что ты такой радостный? - с легкой иронией проговорил Кург.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



Эллинор занял свободную койку и сказал:
- Шышом его звать, ну это не его имя, а месное прозвище, что я узнал от него самого. Очень милый и радушный человек, мне сказали, что проведя с ним в камере несколько часов и уйти без единой травмы, это великая удача, обычно от туда выносили заключеных в первые минуту, ну максимум в первый час.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



На появление ещё одного постояльца камеры, Тофу решил пока никак не реагировать. И потому он остался сидеть на своём месте, прислушиваясь к завязавшейся беседе и пытаясь понять, хорошо ли всё это для него или нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Да, есть у нас такой, - подтвердил собеседник, - завсегдатай местного карцера.
- Отморозок полный, - добавил эльврин, - к нему один раз Гноя подсадили, так он его заломал, и Гной месяц в лазарете отлеживался.
Эльврин заглянул глубоко в глаза Эллинору и протянул ладонь для рукопожатия. По выражению лица можно было предположить, что он хочет расположить к себе собеседника, но делал он это совсем неумело.
- Меня Ид зовут.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



- Ну значит, я совсем везунчик. Меня звать Эллинор. У вас тут хоть не так тоскливо, хотя конечно темновато. - Эллинор пожал руку, эльврина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Хос, - произнес второй мужчина, прищурившись, и тоже протянул руку. - Ты, я смотрю, не местный...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



Эллинор пожал руку и сказал:
- Если ты имеешь ввиду, что я в этой тюрьме не давно, то ты прав, только сегодня этапом пришел. Лютая зима в этом году, могу тебе сказать, думал точно без ног останусь, пока доберусь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Хастор коротко кивнул.
- Я имею в виду, что сам ты не из этих краев...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



- Если ты имеешь ввиду, те слухи, что протебя слывут, то о них я знаю, но как-то не заморачиваюсь. Если бы ты был маньяком не контролируемым, держали бы тебя или в изоляторе одиночком или в другом заведении, или бы казнили, а все остальное, можно сжиться и договорится. Но ты прав я не из этих земель. - с готовностью все выложил Эллинор, которому то скрывать было вовсе нечего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Это, в некотором роде, одиночка и есть, - обрадовал Эллинора Хос, - просто у них здесь нет камер, расчитаных на одного. Но можешь не волноваться: я не Шыш, на людей не бросаюсь.
Последнюю фразу он произнес глядя на Ида, и хотя не было во взгляде заметно ни угозы, ни какого намека, но эльврин под ним как-то сжался и даже слегка отстранился назад.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллинор
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 414

Сиан: 1 °



- Ну и чудно. Остальное думаю мы решить сможем. Ладно, если никто не против, я бы забрался да отдохнул. Передод был сложным, вымотался как не знаю кто.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Против никто не был. Эллинору показали свободное место – им оказался верхний ярус правых нар – над кроватью Хастора. То, что здесь называлось постельным бельем, на них уже было – кусок грубой ткани, не далеко ушедший от мешковины, в качестве простыни, второй такой же в качестве одеяла и набитая сеном подушка. Состояние было не очень, но, похоже, их иногда все-таки стирали – и то хорошо.
Утомленный переходом и слишком длинным знакомством с Шышом Эллинор уснул едва коснулся головой подушки.

И вновь потекло время. Тофу, так и не потрудившийся представиться новенькому, лежал, думая о чем-то своем. Хастор молчал, изредка вставая пройтись по камере. Ид – тоже.
Ужин принесли заметно раньше, чем привык Тофу, да и сама еда была хуже – недосоленная перловая каша и несколько кусков хлеба, разве что порция поболее, чем обычно. Разбудили Эллинора, и сразу выяснилось, что у него нет посуды. Впрочем, серьезной проблемой это не стало, и ему принесли ее где-то через пол часа вместе с едой, уже остывшей, разумеется.
После ужина камера снова начала напоминать сонное царство. К закату все уже спали.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



8 января 326 года, 1 час вечера.

НРПГ: Клэр перешла из темы "Горькая чаша успеха" - Улицы города Фруда

Клэр

Внутри заметно пахло угаром. По сравнению с солнечным морозным днем в замке было мрачно и темно, впрочем, чего другого можно ожидать от тюрьмы? Совсем рядом с Клэр шел однообразный ряд дверей, массивных, закрытых на замки и засовы. Их украшали небольшие таблички с номерами вида «215ю» и далее по возрастанию номеров. Из-за дверей иной раз слышались приглушенные звуки голосов. Очевидно, здесь были камеры. Маленькие бойницы давали совсем мало света, поэтому кое-где были зажжены факела. Тени плясали какой-то экзотический танец, подчиняясь их алым всполохам. В целом было достаточно темно, чтобы перемещения Клэр были малозаметны.
На длинный извилистый коридор приходилось два охранника. Они стояли так, чтобы быть в поле зрения друг друга, и двери всех без исключения камер были под их присмотром.
Соблюдая осторожность, Клэр тихонько ползала по коридорам, охранники не обращали на нее внимания. Без особого труда найдя лестницу, она спустилась ниже, но обнаружила там точно такой же ряд совершенно одинаковых дверей. Сочтя, что лучше сперва осмотреть все, что ей доступно, она спустилась еще на этаж, где обнаружились два темных каземата-карцера, судя по тишине и отсутствию охраны – пустых. Для верности убедившись в этом, девушка продолжила осмотр тюрьмы. На третьем этаже ей улыбнулась удача: одна из камер явственно отличалась от других. Дверь в нее заменяла стальная решетка, напротив которой нес свой пост «дополнительный» охранник, невысокий черноволосый и круглолицый парень лет 20-25 с открытым и улыбчивым лицом. Одетый в кольчугу и вооруженный помимо дубинки арбалетом, он, надо полагать, был приставлен присматривать непосредственно за этой камерой. Почести вполне достойные Хастора, похоже, она нашла того, кого искала.
Никаких сложностей с проникновением внутрь не предвиделось, но вот поговорить без посторонних глаз будет, вероятно, тяжело, если не невозможно.
Подобравшись к решетке, девушке удалось заглянуть внутрь.
Камера представляла собой небольшую комнату 2 на 3 метра. Единственное окно было заложено кирпичом, и свет попадал внутрь только из коридора. По сторонам стояли две двухъярусные кровати и пара тумбочек без дверец. В дальнем углу комнаты находилась деревянная ширма, совсем маленькая, полностью укрыться за ней можно было разве что согнувшись в три погибели. Камера была битком набита жильцами.
Всего их было четверо. На левой верхней полке сидел, свесив ноги вниз, широкоплечий эльврин средних лет с короткими темными волосами. Он бы, вероятно, производил бы очень солидное впечатление своей мускулатурой и внушительным видом, если бы не сидел с таким обреченным видом и ссутулившись. Под ним на нижней полке лежал, подложив руки под голову и глядя прямо вверх перед собой, совсем молодой парень с мягкими чертами лица и беспорядочной прической на голове. Третий заключенный был довольно привлекательный молодой человек, черноволосый, с миндалевидным разрезом глаз, что позволял предположить в его родословной эльвринскую кровь. Он сидел на правых нарах.
Четвертый был Хос. Это был мужчина среднего роста тридцати с небольшим лет. Короткие темно-русые волосы, плотно сжатые тонкие губы. Он был немножко лопоух и, по своему обыкновению, смотрел чуть прищурившись. Кург прохаживался по камере вперед назад и производил впечатление человека, который что-то ждет.

Тофу, Эллинор

Очередной день начался как обычно – с завтрака. Сразу после него Ид начал куда-то собираться, он беспокойно прохаживался, поглядывая наружу и подходя к решетке каждый раз, когда по коридору кто-нибудь проходил. Это продолжалось довольно долго, пока Кург, сжалившись, не сказал ему, что врятли из его камеры кого-либо станут забирать на работы. И Ид сел, как показалось Эллинору, расстроившись.
Обеда не случилось, и Тофу окончательно убедился, что в тюрьме-то оказывается, двухразовое питание. За это время он таки успел познакомиться с новеньким, хотя по большому счету разговор не клеился. Эллинор, силившийся поддержать в камере дружескую атмосферу, имел скорее благодарных слушателей, нежели собеседников.
Так минута за минутой наступил вечер.



--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр Триссен
сообщение 12 Апр 2008, 23:28 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #59
Лука
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1






  + Открыть  скрытый текст


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов