RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Тени прошлого" - улицы Восточного квартала
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мэтрим перешел из темы "Тени прошлого" - Северная окраина. Дом Хэнка Роддика

Девушка слегка даже расслабилась. Было видно, что она рада такому решению Мэтрима, но тревога, которая поселилась в ее душе заставила девушку быть менее вежливой и она даже не поблагодарила, хотя, как уже успел ее узнать парень - обязательно бы это сделала. Закрыв дверь на навесной замок, Эйна положила ключик в кармашек и указала парню в ту сторону, куда они уже однажды прогуливались, когда отвозили торговцу рыбу.

Немного поплутав, Эйна вывела парня на широкий тракт, ведущий в сторону города. Дорога, как ни странно, была совершенно пустой и Эйна настороженно и удивленно заозиралась по сторонам:
- Странно. Обычно в это время тут всегда шумно. Ну, да ладно. Пойдем.
Она кивнула в сторону ворот, которые уже готовились к закрытию, так как сумерки уже во всю властвовали здесь.

Добрались парень и девушка до ворот безо всяких проблем. Эйна поправила край косынки и подошла к одному из стражников вместе с Мэтримом:
- Вечер добрый, Карл, ты не видел сегодня моего отца и других рыбаков? Они еще засветло напраивлись в город. На телеге.

Высокий коренастый мужчина лет эдак под тридцать, закованый в тослтые кольчужные доспехи и с албеардой в руке кивнул девушке:
- И тебе вечер добный, Эйна. Видывал. Они въехали в город. Но обратно не выезжали, насколько мне известно.

Эйна помолчала, а потом кивнула:
- Спасибо. Передавай матушке привет. Ее снадобья очень помогли.

- А... - протянул Карл, который видимо был не против пообщаться - Так это и есть ваш утопленник? - живые глаза высокого дородного мужчины с интересом осмотрели по сравнению с ним не очень высокую фигуру Мэтрима - В хорошие руки ты попал. Я даже тебе завидую - человек засмеялся, а потом опять стал серъезным - Если в город сейчас пойдете. осторожней будьте. Слух прошел, что в доме мера странные дела творятся. Большая часть стражи в том районе ошивается, так что на улицах не так спокойно как обычно.

- Спасибо за предупреждение - кивнула Эйна - Ну что? Пошли? - девушка посмотрела на парня, а затем направилась внутрь города...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень в разговоры не встревал, лишь молча слушал и внимательно за всем следил.
Когда сказали про какую-то заварушку Мэт захотел пойти туда и разузнать, что же там. Но... Сначало нужно найти отца Эйны.
Когда они вошли в город он проговорил:
- Ты знаешь куда он обычно все это отвозил? К нему сейчас пойдем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка кивнула головой, но как-то слегка неуверенно:
- Обычно они везли сушеную рыбу мастеру Данику. До него минут десять, может двадцать ходьбы. Потом.. Если он не знает, можно попытаться пройтись по некоторым гостиницам и тавернам, хотя, надо сказать, мой отец не любитель выпить...

Эйна замолчла и продолжила свой путь. Город изнутри оказался довольно красивым. Длинные прямые улочки были украшены дорожными фонарями, которые уж сейчас начинали зажигать, так как ночь неумолимо приближалась. Не смотря на предупреждение Карла, вокруг, казалось, все жили в своем привычном и размеренном ритме. Народ спешил по домам после рабочего дня, возвращаясь к своим семьям и теплому очагу. Многие лавки уже начинали зкрываться, а трактиры и кабаки - наоборот.

Однажды Эйна резко остановилась и сказала:
- Нет, туда мы не пойдем. Нам кажется в другую сторону. - она бросила быстрый взгляд на Мэтрима и заспешила в другом направлении, а, буквально через пару секунд с той стороны послышался чей-то крик, который резко оборвался.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень внутрене насторожился, хотя внешне никак этого не показал, и пошел за девушкой. Потом спросил у нее:
- Расскажи мне, почему ты приняла это решение? Только не говори, что это просто женская интуиция.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка как-то слегка хмуро посмотрела на Мэтрима, а потом пожала плечами:
- Ну, может и не женская, но интуиция. У меня иногда такое бывает. Не обращай внимания.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень покачал головой, ясно было, что ответ его не удовлетворил, но дальше риставать с вопросами он не стал. Решил разобраться с этим в более спокойной обсановке.
Дальше он молча следовал за девушкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



До рыбной лавки с огромной вывеской в форме рыбы, Эйна и Мэттрим остаток пути проделали в полном молчании. Каждый размышлял о своем. Дверь в лавку все еще была приоткрыта, хотя, кажется, что вскоре и этот магазин закроется до утра.

Пухленький хоббит суетился среди бочек в просторном помещении лавки, что-то записывая у себя в блокноте. Заметив вошедших, хоббит сразу оживился:
- А... Эйна. Какими судьбами? Неужели старик Хэнк что-то забыл? Да вроде я еу деньги отдал, да и остальным тоже.

Хоббит с интересом изучил Мэтрима, но вскоре вернул взгляд своих больших глаз надевушку.
- Добрый вечер мастер Даник. Тут такое дело. Отец так и не вернулся из города. Да и в другие семьи ыбаки не вернулись. Вот меня и послали узнать что да как.
- Понятно - кивнул хоббит, но потом ласково дотронулся до локтя девушки - Да ты особо не волнуйся, ну, может в кабак какой заглянули, да решили подзадержаться. Я у них сегодня всю рыбу скупил - он подмигнул девушке, но не с каким-то намеком, а так, для того, чтоб ее подбодрить.
- Так значит, они у вас были? - еще раз уточнила девушка - И не сказали куда поедут?
Престарелый хоббит покачал головой, а Эйна нахмурилась и глубоко вздохнула.
- Ну, чтож, тогда простите, что потревожила.
- Да ничего, ничего. Ты не волнуйся - хоббит направился следом за уходящими - Может куда заглянул. Вернется.

Оказавшись на улице, девушка печально посмотрела на Мэтрима, а потом скзала:
- Он никогда не задерживался в городе. Не нравится мне все это.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень посмотрел на девушку потом спросил:
- Ты знаешь как попасть к дому мера? Если да, пошли туда. Может там произошло то, что могло заставить задержаться твоего отца.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да что ж ему там делать-то.. В центральном квартале... - растерянно сказала Эйна - может, все же сначала пройдемся по тавернам и гостиницам? Думаю, телегу да кобылу я сразу узнаю...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень посмотрел на девушку, и подумав сказал:
- А что говорит твоя интуиция?
Он помолчал внимательно смотря на девушку, потом произнес:
- Я просто исхожу из того, что услышал. Ты говоришь, что твой отец не задерживается в городе, и не сидит по кабакам. Так же все остальные рыбаки тож пропали. Да конечно, они могли собраться все в таверне о случаю какого-то торжества. А могли все вместе пойти посмотреть на то, что произошлоо в центре. Возможно там случилось что-то такое, что заинтересовало даже их.
Парень замолчал, и не стал выдвигать третье предположение. Что их всех могли захватить какие-нибудь разбойники или кто-то из этой братии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна посмотрела на парня и сказала:
- Ты не совсем понимаешь. Я.. Мне.. Иногда вот здесь - она дотронулась рукой до места, где билось ее сердце - что-то что-то сильно начинает болеть, совсем на немного, словно предупреждая, что что-то может случится плохое, да и то не всегда. Но, я думаю, что ты все же прав.. - она еще немного помедлила и вздохнула - Пойдем, хорошо, что дом мэра находится на этом берегу, иначе бы нас могли бы и не пропустить через мост, если так все тревожно. Хотя, жаль, что ты не увидешь Стрелу - девушка улыбнулась - это мы так мост называем. Говорят, что его строили при помощи сильной магии, так как обычными силами нечто подобное тяжело сделать за очень короткий срок.

Девушка еще раз бросила взгляд на рыбную лавку и махнула рукой, задавая направление по освещенным улочкам Восточного квартала.

Мэтрим, переходи в тему "Тени прошлого" - улицы Центрального квартала


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов