RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Закрытая темаНовая тема
"Интриги по королевски" - город Илианджак, столица Анабада
Шетли
Сообщение #421

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- Сроков у нас-то никаких нет - заметила Шетли - А вот отыскать Федракса необходимо как можно быстрее. Одно дело, когда вы и друге моли рассказать, что работает по приказу Тайного сыска и совсем другое, когда там начинают фигурировать более конкретные имена. Например, моё. Мало того у нас еще пропавший Хайри, который может так же быть пойманным и о котором мы еще совершенно ничего не узнали. Раз вы... сомневаетесь в своей способности собрать информацию по дворцу сами, то необходимо тогда собрать информацию по Хайри. Хотя бы в том количестве, как и по Федраксу. А мы пока что узнаем, куда отправили рыжего. Необходимо договориться о месте встречи через пол часа приблизительно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #422

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- На самом деле, влезть в одним в дворец, вам не стоит, это однозначно, но походить споить стражников, не знаю, поймать устроить пытки, вы же на это способны? А мы попробуем перекинуться как в прошлый раз и вытянуть нашего человека. Когда закончим, встретимся с вами и будем вместе пытаться проникнуть внутрь. - разъяснил на всякий случай Сарт задание, если было другим не ясно оно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #423

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Ежели поймать, споить и устроить пытки - это вариант, мне нравится, в общих чертах, - согласился Джим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #424

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



Видя, что все замолчали, Джим продолжил генерировать идеи:
- Пойти, что-ли, опять стражником устроиться? Обжиться немного, узнать кто за что отвечает... Потом собой кого-то заменить и так, постепенно..... Есть еще один вариант - устроить гастроли известного барда с ансамблем песни и пляски. Это будет очень заметно и подозрительно, но зато велика вероятность встретиться с бароном, в окружении нескольких десятков вооруженных до зубов стражников. Представьте картину: я пою, Шетли пляшет, барон вместе со стражей завороженно слушает, и тут Сартонор рраз - превращается в большого крылатого демона, хватает барона и утаскивает с квозь окно. Все в шоке, потом нас хватают и казнят, особенно если унесенный барон окажется ненастоящим. Или сажают в тюрьму, в лучшем случае.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #425

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



Даже план спасения Фредракса, неизвестно где заточенного и неизвестно как охраняемого, казался четким и продуманным по сравнению с тем, чего ожидали эти двое от Вимбла и Джимми. Спешка была понятна, но суматоха привела к тому, что, очевидно, каждый по-своему понимал, что ему предстоит сделать, и ни к чему хорошему это не приведет.

- Госпожа дело говорит - конечно же, Вимбл говорил о госпоже Шетли, но имени ее называть посреди улицы он не собирался. - Уверен, Рыжий потерпит еще пять-десять минут, пока мы найдем местечко потише и нормально решим, что делать дальше. Ибо то, что предлагаете вы оба - это безумие! А здесь говорить о таких вещах опасно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #426

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 апреля 325 года
...8:20 - 8:80...


Стоять и спорить на улице, действительно, было не самым лучшим решением. А, потому, спустя минут десять, отряд расположился в тихой таверне, где их негромкий разговор навряд ли кого-то мог заинтересовать. Итак, что же делать? Вот в чем был вопрос....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #427

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Оказавшись в таверне, Шетли нетерпеливо постучала пальцами по столешнице:

- Давайте решать быстрее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #428

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Есть у меня мысль, насчет как добраться до барона. Причем, вероятно, до самого барона, а не двойника. Но, так же вероятно, что это не пройдет. Для выполнения нам будет нужен известный и талантливый бард, и, на финальном этапе плана, могучий демон со сверхспособностями по перемещению в пространстве. Насколько я знаю, полтора требуемых элемента у нас есть - полтора, потому что я хоть и бард, но отнюдь не известный, по крайней мере здесь, и, как мне кажется в свете последних неудач, не такой уж и талантливый.

Окинув взглядом собеседников и потря руки, Джим продолжил:
- Идея такова. Бард начинает давать представления в городе. Тут должно повезти - надо стать достаточно популярным, чтобы добиться выступления в присутствии нашего клиента, а лучше аудиенции. При встрече, бард предлагает сочинить эпическую балладу с описаниями славных подвигов клиента, чтобы популяризировать его среди слоев населения - ну, и самому на досуге послушать, да и вообще, в историю войти в письменном виде - это славно и почетно, даже для заядлых некромантов. Если клиент согласится, надо будет раскрутить его на рассказ своей биографии - каких-то славных моментов, на которых стоит остановиться и все такое. Тут есть два варианта - либо он сам соблаговолит рассказать, либо у него есть для этого свой домир, который в курсе всех событий - историограф придворный или что-то вроде того. Если согласится сам, то это будет повод для встречи. Если нет - продолжаем. Бард сочиняет черновой вариант баллады и приносит клиенту для ознакомления - очередной повод для встречи. Ознакамливаться и утверждать, думаю, он будет лично. Таким образом, получаем несколько поводов для встречи. На одной из встреч барда заменяет могучий демон и, улучив минутку, утаскивает клиента в неизвестном направлении. Вуаля!

Закончив речь, Хеджхог довольно откинулся на спинку стула и спросил:
- Ну как? Пойдет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #429

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- План хороший - кивнула Шетли - Но ты, действительно, не известный бард. А мне нельзя светиться своим присутствием. Это сделает только хуже. Поэтому если у тебя нет способа, как сделать из тебя за пару секунд известного барда, то это нам ничем не поможет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #430

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



Оказавшись в таверне, Вимбл внимательно наблюдал за Шетли, пытаясь визуально определить признаки болезни девушки. Ее поведение беспокоило гнома, ведь сначала она обвиняла его в том, против чего он изначально высказывался сам, потом отправляла на заведомо невыполнимое задание, а сейчас, в таверне, проявляла нетерпение и не высказывала никаких предложений, как будто планы его и Джимми совершенно не касались ее с Сартом. Такая переменчивость настораживала его, но если девушка и хворала каким-нибудь недугом, то смена внешности не позволяла его определить. В конце концов, это могло быть просто частью ее характера, Вимблзук ведь почти не знал ее.

- Послушайте, наш клиент способен подождать, ничего с ним не случиться. Ну а если случиться, нам же лучше. Пока у них в руках наши товарищи, задание находится под угрозой срыва, поэтому я считаю, что нужно вплотную заняться поисками Хайри и освобождением Фредракса в первую очередь. Я предлагаю следующее. Раз вы взяли на себя Рыжего, попробуйте узнать насчет него, а мы с Джимми наведаемся в гостиницу, где останавливался Хайри. Встретимся где-нибудь в другой таверне, чтоб не привлекать внимание здешних завсегдатаев, через пол часа. Чтоб опознать друг друга, при встрече, ты, Сарт, незаметно нарастишь один свой коготь - здорово у тебя это получается, - ну а я назову что-нибудь из недавно приобретенных вами мне вещей... Ну или что-то в этом роде. Ваше мнение?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #431

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Я и не говорил, что стать известным бардом надо за пару секунд. Ну, разве что скопировать кого-то, но мне такой вариант не нравится. Но я могу быть, скажем, бардом, известным в Сааге, а не тут - у меня акцент соответствующий. А здесь надо будет дать пару концертов чтобы засветиться. И то, еще неясно, как публика воспримет, но попытаться можно. Вимбла можно ентерпренёром сделать, к примеру - а то что за известный бард без ентерпренёра. В общем, это дело неспешное, за день точно не справится.

- Хайри... Можно его поискать, хотя навряд ли мы его так просто найдем. Впрочем, вдруг ему удалось узнать что-то интересное? Надо попробовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #432

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Шетли верно сказала, у нас нет времени. Сейчас в первую очередь вытаскиваем Федракса. Мы занимаемся этим с Шетли. Вы ищите Хайри. Что касается твоего предложения Джимми. Есть способ сделать тебя известным быстро. Взять имя известного барда. B пустить слух что он прибывает в город. На это уйдет день-два, но доступ во дворец тебе гарантирован. Давайте действовать. - не вытерпел Сарт, который уже изнывал от безделья.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #433

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Вроде, все решили? - подитожил насколько затянувшуюся паузу Джим. - Мы за Хайри, вы за Федраксом? А известного барда потом уже раскрутим, если все пройдет нормально. Так?
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #434

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



- Я бы не назвал это решением. Я предложил, а вы даже не обсудили мой вариант, не говоря уже о том, чтобы продумать или предложить альтернативный вариант - возразил гном, ничуть не заботясь о том, что вновь втягивает товарищей в длительные обсуждения, в которых, подобно болоту, можно увязнуть надолго. Но это того стоило, ведь нельзя было идти на серьезное задание, не проговорив хотя бы в общих чертах план.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #435

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли очень сильно нервничала, но сообразила она это лишь тогда, когда, накручивая локон на палец, сильно себя дернула. Гном был прав и нужно было успокоиться и выделить десять минут на обсуждение, иначе можно было наломать дров. Ее отец часто любил повторять распространенную поговорку "поспешишь - других насмешишь". Побарабанив кончиками пальецв по столу, девушка прикинула, что из вещей у нее было в магической сумке и какая часть еще золотых сбережений у нее остались при себе. Взять в банке нужную сумму под своим именем будет здесь довольно сложно. То есть не сложно, но она вынуждена была оставаться инкогнито. Пусть мало домиров и знают ее в лицо, но уж на слух всякие доносчики обязательно успеют извлечь нужную им пользую и доложить домирам барона. А вот это уже было бы проблемой.

- Я вот тут подумала. Как они могли выйти на рыжего? Возможно причина в том, что мы не дали Хайри защиту от заклинаний поиска, да и если подумать, тебе Вимбл, мы тоже ее не дали. После того, как Ло Вейна отдала вещи, которые мы брали для нее, я о них как-то и забыла. Возможно, выйдя на Хайри, они вышли и на рыжего? Но тогда у нас проблемы и мы уже со всем опоздали. Если же это не так, то у нас есть еще шанс вытащить их обоих или одного, если Хайри спрятался до того, как они проболтаются. Если подумать, то зачем нам невидимость на всех? Нет, конечно, с ней тоже хорошо. Но у нас есть защита от большинства видов отслеживания маги, поэтому мы можем попытаться притвориться пленными. Хм.. - девушка задумалась - А что если нам притвориться самими собой? То есть что кто-то из нас взял кого-то в плен? И раздуть это так, чтобы сам барон решил допросить несчасного или несчастных? А с помощью убеждения Сартонора мы можем заставить остальных стражей заниматься именно нам этим делом. Ну а там уже по обстоятельствам, когда попадем к барону? Не думаю, что он будет спускаться в тюрьму. Скорее уж пленного поведут куда-то к нему. Ну а там примем снова нужные облики ближайшей охраны... Хотя здесь есть маленькая проблема - заметила Шетли - Незримые. Мы их не видим, а надо бы. В противном случае любой наш план может быть провальным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #436

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



Гном задумался над словами Шетли. Девушка предлагала план решительный... и рисковый.

- Насчет незримых, мы не так уж бессильны, помнишь, я купил порошок? Он должен их проявить, главное вовремя его раскидать. А по поводу плана... в этом что-то есть. Но слабые места надо проработать. Если пленные и повстречаются с бароном, то у них не будет никакого снаряжения. И сомневаюсь, что сдавшим пленных позволят увидеться хотя бы с двойником. Это мы сможем уладить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #437

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- У нас есть вещи, способные скрывать магию. Если мы изменим при помощи наших колец внешность и замаскируем оружие, то его никто и не заметит. А если уж и заметит, то и наш обман расскроется.

Второе замечание заставило Шетли улыбнуться:

- Ну я ведь только что намекнула, что Сартонор имеет врожденный дар убеждения. Он может внушить охране тюрьмы, что мы будем лучше, в роле охраны. Второй вариант - очаровать так, чтобы можно было заставить пойти спать или куда-то спрятаться. А мы примем обличья тех, кто должен пойти в качестве охраны. Да и Джимми кажется знает, как иметь дело с очарованием?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #438

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 апреля 325 года
...8:40 - 8:100...


Разговоры разговорами, а время медленно, но уверенно двигалось вперед. Беседу компании перебила невысокая официантка с приличной примесью орочьих кровей.

- Что будете заказывать? - вежливо вопросила она.

А ведь и действительно, в тавернах просто так обычно не сидят.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #439

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Для начала, меню! - подмигнул официантке Джим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #440

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 апреля 325 года
...8:40 - 8:100...


- Меню нету. - отозвалась официантка - Есть томаный суп, гречка, жареная свинина и картошка. А еще есть салаты из овощей.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов