RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не Место для Слабаков" - Каниш
Skye
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



- О, ничего особенного - если товар и команда не пострадают - вы получите еще пятьдесят золотом сверху. На борту вас будут кормить, так что припасы вам нужны только на случай непредвиденной ситуации.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Ну и отлично. Осталось только выяснить время отбытия - тут Элендил посмотрел в сторону капитана корабля - и класс посудины, на которой мы отправимся, а также общее состояние корабля.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Дэрэк недовольно посмотрел на Илиана, словно не его забота была отвечать на такие вопросы, а потом ответил. Голос его был хриплый, глубокий:

- У воздушных судов нет класса. На воде он может считаться галеоном, только раза в два-три больше. Корабль в прекрасном состоянии и управляется опытным магом из Дома Ветров.

Илиан поспешно добавил:

- Судно отправляется завтра на рассвете. Если бы ты не пришел, мы бы наняли других домиров.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Значит, трудностей возникнуть не должно. Завтра мы будем на борту в назначенное время. Есть пожелания, что делать с кораблем пиратов если они попытаются взять нас на абордаж?

Сообщение отредактировано: Элендил Кель'Талас - 1 Июня 2011, 18:20


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Илиан вскинул бровь в легком удивлении:

- Тоже, что ты сделаешь с любой шайкой бандитов - убить их всех. А что до корабля - будем смотреть по ситуации.

Попрощавшись, Элендил успел вернуться домой, почти одновременно с тем, как все пришли с покупками. Отряд не стал закупаться провизией, не зная, какой ответ принесет Элендил, но все необходимое снаряжение, которое обсудили за завтраком было куплено. Оставалось услышать, что нового скажет общавшийся с Илианом воин и решить - нужна ли какая-то особенная подготовка к полету.

Сообщение отредактировано: Skye - 1 Июня 2011, 18:41


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



Попрощавшись с торговцем и наконец получив свое вооружение, Элендил вернулся домой, примерно в то же время, что и остальные. Похоже, что провизии они не закупили, что в принципе правильно отчасти.

- Итак, пообщавшись с Илианом я понял, что ничего особо опасного быть не должно. Обычный магический груз и еще какие-то материалы в Город Врат. Ничего особо сложного быть не должно. За работу по прибытии нам платят 250 золотых и еще 50 сверху если экипаж и товар не пострадают. Корабль в отличном качестве, а пилот, маг из Дома Ветров, по словам капитана корабля опытный. В пути будет питание, однако на экстренный случай стоит все же взять с собой свое. В пути будут пираты и аномалии, вообщем все как обычно, однако не нравится мне капитан судна, Дэрэк, мрачный тип.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



- Ха-ха! - обрадовался Ануджель потирая руки, -Такие большие деньги!!!! Я куплю себе за них прекрасные вещи… Много-много еды, книг с легендами и хроники… Если конечно выживу...
- Елендил, почему ты не задался вопросом, если задание не сложное, со слов твоего товарища, так почему за него такие сумасшедшие деньги платят? Нам по отрывают руки и ноги… Ми все умрем… Ура товарищи! Ура! – воскликнул он подняв руки и голову высоко в небо. После чего немного успокоился и, увидев удивление глаза друзей, продолжил более спокойно:

- Ты меня, конечно прости за не здоровый скепсис. Может я, и преувеличиваю, может у меня разыгралась фантазия и чувство самосохранения… Но они что-то не договаривают… Мне было бы на много безопасней если б хотя бы ты взял аванс, я б напился… Кх… Не важно что б я сделал. С монетками за душой и помирать не так жалко…
- У нас два выхода. Или пойти и выбить правду, и деньги, с заказчика, но тогда он может уменьшить или цену, или вообще отказаться от наших услуг. Или рискнуть, и попасть так глубоко под хвост, что не факт что кто-то вытащит…
- Хотя не велика потеря, есть еще время забежать к другим заказчикам, и скажем так, бороздит просторы пустыни. Лично я, развернулся б и пошел обратно…
- Но подождите, подождите. Я все же паникер, немного. Хи-хи. Поэтому давайте рассуждать логически. Нужно нам знать, куда мы лезем или нет? И что важнее, есть ли у моих словах здравий смысл?


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

--------------------
Сиан:
  3 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Мечник тяжело вздохнул после чего ответил:

- Что вас так удивляет? Это не просто смотаться в соседний город за какой-то безделушкой. Нам нужно сопровождать большой корабль с магическими вещами, которые стоят целое состояние! Это не песок для строительства перевозить. И возможно охранять груз будем не только мы, просто Илиан хочет подстраховаться. Лучше потратить 300 золотых, чем десятки тысяч!


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Холин
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1285





— Стоят целое состояние, — мечтательно повторил Холин слова Рампа. — Вот этот корабль угнать бы.

Тяжело вздохнув, скиминок посмотрел на товарищей. Ему показалось, что те сейчас вновь начнут читать ему мораль. Поэтому, опережая товарищей, он быстро заговорил:

— Только давайте сейчас обойдемся без ваших нравоучений. Все равно это невозможно. Кораблем мы управлять не умеем. А чтоб заставить команду нас слушаться, нас должно быть больше пяти человек. Да и Илиан не похож на человека, который так просто отдаст груз. Так что если нам и удалось бы как-то угнать корабль, то Илиан просто нанял бы каких-то охотников за нашими головами. А мне моя пока не мешает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



- Холин не переживай, если живы будем, столовое серебро возьмем с собой, на память. – прошептал драккор, после чего задумался:

- Наверно вы не так поняли мои слова…Обычный, даже магический груз не может столько стоит… Хм… Мне не спокойно… Или им будет что-то не тот про что оговаривал контракт, или он притягивает несчастья… Мне просто интересно чего ждать? Аномалий и пиратов, или чего по необычней…

- И, если конечно будет решено не расспрашивать заказчика, то может немного побродить по порту? Собрать информацию, осмотреть, хоть из далека корабль, расспросить грузчиков, а если повезет поговорить с матросами. Думаю Холен запросто с этим справиться. Все равно времени много.


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Забыл сказать, вылет завтра на рассвете - дополнил Элендил.

- И еще, нам надо назваться как-нибудь. Нас возможно и знают, но как безымянных наемников. Я предлагаю вариант с "Черным Лотосом".

Сообщение отредактировано: Элендил Кель'Талас - 2 Июня 2011, 01:36


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэн Айдис
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1286

Сиан: 5 °



Нэн ничего не ответила товарищам, а просто убрала за собой, занесла стулья в дом и отправилась спать. Поутру нужно было собрать сумку в дорогу, да позаботиться о том, чтобы в доме ничего не произошло, пока она будет отсутствовать. На рынок нужды ей идти было мало. В сундуке обнаружилось все, что необходимо, а немного еды на пару дней вперед можно было собрать и дома. Хотя обеспечить провиантом охрану во время воздушного путешествия скорее уж входило в обязанности нанимателя. Поэтому приготовленный запас скорее относился к неприкосновенному.

Когда вернулся Элендил, Нэн сидела и неспешно затачивала свой меч, слушая эльврина в пол уха. Стоило драккору усомниться в ценности груза, как меняющаяся встряла:

- Не обязательно. Некоторые магические вещи могут стоить раз в пять, а то и десять больше нашего общего дохода.

На слова же эльврина Нэн отрицательно покачала головой:

- С названием спешить не стоит. Предлагаю вернуться к этому вопросу после путешествия. Черный лотос звучит эффектно, но многие благородные, особенно, могут углядеть в черном цвете нечто плохое. Да и где ты здесь лотосы видел? Хочешь доверия, выбирай слова ближе к телу. А Илиану все равно до одного места как мы назовемся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Уоу-уоу-уоу! Куда ты так спешишь с именем?! Если на то пошло, то пока нужно добиться того, чтобы твое собственное имя кто-то узнавал! Тогда если все решилось, я бы хотел уладить дела с текущей работой, сказать чтобы меня в ближайшее время там не ждали, - мечник усмехнулся и направился к выходу.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Ну как знаете. Если мы выполним работу на ура, он будет говорить "компания наемников Черный Лотос, или там белый, отлично справляется с работой, рекомендую".


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



- Я домир невидимка! Меня не слышно и не видно! Вот повезло то как. – возрадовался Ануджель, после чего продолжил более спокойно:

- Это конечно хорошо, что у нас все так уверены в себе… И если вы не переживаете, я тоже не буду… Но на всякий случай приготовлю выступ на тему: А я ведь предупреждал… - заложив руки за голову драккор начал тихо напевать всем известную мелодию…


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Мало кто смог нормально выспаться этой ночью. Сон был беспокойным, как и почти перед каждым заданием. Пустыня на Собе пугала каждого - не только полным (как думало большинство) отсутствием воды, жуткими тварями, ее населяющими и магическими аномалиями, но и безбрежной пустотой, где домир оказывался наедине с собой и своими демонами. Конечно, идти по пустыне и лететь над ней - вещи разные, но неизвестно еще - что было опаснее.

Проснулись все рано, когда еще было темно. На улице было необычайно прохладно. Почти в полной тишине позавтракав, отряд занялся проверкой и перепроверкой снаряжения, оружия, еды. Каниш спал, за оградой дома Нэн можно было даже услышать как, в паре кварталов, журчал Скирд. Выйдя на улицу, наемники погрузились в туман, шедший из реки и простиравшийся до самого леса.

До самого порта они не встретили ни одной живой души. Солнце едва-едва выглянуло из-за горизонта, когда отряд дошел до места швартовки кораблей. Здесь было достаточно людно - грузооборот не прекращался ни днем, ни ночью - деньги никогда не спят, но даже грузчики и торговцы были немногословны и тихи - словно не желая разбудить своей работой остальной город.

Порт Каниша занимал огромную территорию и простирался на оба берега, где река разливалась крайне широко, деля город пополам. Лучи восхода начертили на воде золотую стрелу, которая указывала на восток - в сторону Сирджинского Океана. У причалов покачивались десятки и десятки кораблей всех размеров, классов и прибывших в Каниш с разных частей света. Стилистика кораблей также отличалась - некоторые выглядели классически, другие - имели причудливые формы и, на первый взгляд, вообще должны были потонуть, попав в легкий шторм - тем не менее, они как-то до сюда доплыли. Немного в стороне были пришвартованы рыболовецкие шхуны. Внимание Рампа привлекла абсолютно черная бригантина у одного из причалов. Начиная от корпуса и заканчивая парусами она была покрашена в этот мрачный цвет. Но от пиратской ее отличал герб - по центру паруса было изображено угрожающе-стилизованное красное око и цифра "VI". Поддев пальцем свой меч из ножен, Рамп взглянул на цифру - и душа провалилась куда-то в пятки - метод гравировки полностью совпадал.

Едва зайдя на портовую набережную, отряд приметил Илиана и Дэрэка, которые стояли у одного из причалов, кажется, давая капитану судна (а Дэрэк - капитаном вовсе не был) указания по инструктажу матросов. Рядом с торговцами стояла еще пара домиров: молодой, приятный внешне эльврин в магической робе лазурно-синих цветов и полу-орк в тяжелых доспехах и с двуручником за спиной - выглядил он, впрочем, необычно умиротворенным. Меч был невероятной длины, а лезвие крайне широкое - интересным элементом оказалась дополнительная рукоять, которая была встроена в само лезвие где-то на одной трети от основного эфеса - так, что воин мог держать меч обоими руками.

Илиан поприветствовал подошедших, удостоив каждого рукопожатием, а Нэн - поцелуем руки. Для жителя Собы такое отношения к женщине было очень и очень уважительным - обычно на женщин просто не обращали внимания - но в Канише царил другой настрой.

- Это Дэрэк - мой компаньон, он полетит с вами. Это, - Илиан указал на эльврина, - Наш рулевой-маг, Лита. А это, - кивок в сторону полу-орка, - Начальник охраны корабля, Раггард. Помимо вас, на нашей ласточке... кстати, это она -

Илиан повернулся и показал на чудовищных размеров корабль. Как и сказал Элендилу Дэрэк днем ранее - такого класса кораблей просто не существовало. По форме и парусному вооружению - это был галеон, но его размеры не вписывались ни в какие разумные рамки. Было ощущение, что вода, вымещаемая в гавани этим кораблем, должна залить все прибрежные участки. Мачты корабля были укорочены - типичная черта воздушных судов. Четыре металлические боковые балки выступали по бокам - сзади и спереди корпуса - на их окончаниях виднелись стеклянные шары, внутри которых можно было наблюдать яростный вихрь и сверкание молний - разве что в миниатюре. Название кораблю очень подходило - "Бегемот".

- Кроме вас, на корабле будет еще десять охранников, они под командой Раггарда. Груз находится в трюме и проход туда, без особого разрешения Дэрэка - запрещен. Если все пройдет гладко - через четверо суток будете уже гулять в Городе Врат. Мы отлетаем с третьем сигналом с корабля. Вы услышите. Вопросы есть?


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



В эту ночь сон кружил вокруг Рампа, как слишком разборчивый покупатель в лавке торговца, которому все время что-то не нравится и он отказывается от покупки в последний момент. Так продолжалось почти до самого утра. И вот, когда мечник заснул, оказалось что вставать нужно уже через полчаса. Все сборы и завтрак проходили как во сне, а туман который был вокруг только добавлял неясность и укреплял ощущение, что парень все еще спит. С таким ощущением он и прошел всю дорогу до порта, пока не увидел странный корабль... Тут стало понятно, что все это просто очередной кошмар и Рамп просто попытался проснуться. Но не тут-то было!

"Должно быть я крепко заснул," - пронеслась мысль в голове. - "Нужно себя ущипнуть!"

С этой мыслью мечник стянул со своей левой руки часть перчатки и ущипнул себя за запястье. Ничего не произошло. Он ущипнул себя еще сильнее и еще... пока не понял, что он содрал себе кожу до крови, но так и не проснулся.

"Значит это все-таки не сон... Хорошо... Это просто совпадение... В конце концов всем нужно торговать и это просто торговый корабль..."

Взяв себя в руки, мечник ускорил свой шаг, чтобы быстрее убраться от этого корабля. Убегать от неблагоприятных мыслей он умел, правда не всегда это получалось, но это другой вопрос. Поэтому сейчас нужно было просто сделать вид, что ничего не произошло и окунуться с головой в работу.

Когда группа дошла до корабля с командой, Рамп уже натянул на себя привычную для него добродушную улыбку. Корабль, на котором им предстояло лететь, вызывал на первый взгляд неподдельный восторг. Впрочем на второй и третий тоже. Это было грандиозное сооружение.

- Я почту за честь охранять такой потрясающий корабль, - сообщил без тени иронии мечник. - У меня только два вопроса. Как часто полеты проходят без происшествий? Просто статистика не более. И нужно ли будет сопроводить корабль обратно из Города Врат или мы добираемся обратно сами по себе?


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



- Да и у меня будет. – вступил в разговор драккор сразу после Рампа, - Вот мне интересно, а какой из себя этот обыкновений магический груз, и еще что-то там? Согласитесь охранять то, что даже не знаешь как выглядит сложновато. Вы, конечно, можете ответить: вам это знать не обязательно, но все же, - прищурив глаза, Ануджель окинул быстрым взглядом всех присутствующих, - это ж не секрет… Или?…

Сообщение отредактировано: Ануджель - 5 Июня 2011, 15:24


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



- Никто толком не считал. Довольно часто случаются мелкие неприятности, - сказал Илиан, - Корабль доставит груз и отправится обратно пустым через три дня. Можете полететь на нем, если хотите.

Посмотрев на драккора, ответил Дэрэк:

- Часть вашего гонорара - оплата за умение не совать свой нос в чужие дела. Достаточно знать, что груз сам по себе никуда не встанет и не уйдет - его могут только украсть. Вы наняты, чтобы этого не произошло.



--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



"Значит мои опасения насчет груза все-таки не были напрасными. Явно они что-то недоговаривают."
- Так что, Дэрек является владельцем корабля, но не является капитаном? Я думал, что такой статус может быть только у торговых магнатов, да и то не часто. Как бы то ни было, Илиан, ты ничего не хочешь добавить перед отлетом?

Элендил внимательно посмотрел Илиану в глаза.

- Как-то все слишком просто получается.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов