RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - рынок Мурленда
Шинсу
Сообщение #41

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин достал палатку и они отошли к прилавку сторговываясь. Жданг же вновь взлся за возжи, видимо собираясь ехать к своему торговому месту.
- Да всем по маленьку торгую, мил человек, - похлопад хоббит по тюкам за спиной. - Щас вот мех привез, шкурки белечьи, зайчьи, волчьи, да пара медвежьих.Шубу себе справить не желаете, а то у меня хороший мех не пожалеете.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Шубу? Заманчивое предложение. Мы тут по рынку ещё походим, ежели чего надумаем, так за мехом только к вам, глубокоуважаемый Жданг. И вам удачной торговли, глубокоуважаемый Барингг. За сим разрешите откланяться.

Бард настойчиво потащил Эверина за собой. Новую информацию следовало обдумать, взвесить и каким-то образом связаться с пропавшей половинкой их компании. Что-то серьёзное творилось в заштатном городке...

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 19:40


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #43

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Брон

Обошел рынок и наконец нашел свою ведьму. Румяная толстая баба в коротенькой шубке с лисьем воротником бойко торговала горячими калачами.

Деймос и Эверин:

Распрощавшись с хоббитами, Деймос утащил за собой и Эверина, который так и не успел продать свою палатку. Оглядевшись ребята поняли что жрец куда-то запропастился, да и Шорге тоже не видно. Эверин начал бухтеть на барда, что то т думает только о себе и недал ему продать его палатку и что он с ней в городе теперь делать будет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Дварф наконец-то добрался до искомой булочницы и некоторое время сверлил её пристальным взглядом, пытаясь найти в ней хоть что-нибудь от ведьмы, кроме шубы да калачей. Он так и стоял, пока ей в конце концов не надоело и она не обратилась к нему лично.

- Горяча... ой, тьфу, красна девица. Ходют слухи, что твои булочки усягда мягки и гарячи. И что не прост так это всё, что тут какай-то магия замешана! Не томи, признавайсь! - с серьёзным выражением лица проговорил он, нахмурив брови и тем самым почти закрыв себе обозрение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Брон

Баба тут же заулыбалась:
- Вот -вот попробуйте, всего то две менки за калач! - баба игриво повела плечом и чуть наклонилась, чтобы дварфу лучше был виден товар.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Июня 2011, 21:49


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Брон замешкался... похоже, его слова были поняты совсем не так, как он это хотел подать. Но всё равно ничего ведьмоподобного он пока в булочнице не замечал. Да и вела она себя как простая городская девица. Дварф, кряхтя, кое-как вытащил две монеты из своего кошеля и передал их продавщице, получив взамен свежий, тёплый, ароматный калач. Попробовав его на вкус, он убедился, что вся рекламная акция этой "ведьмы" имеет под собой довольно твёрдую почву. Ещё немного подозрительно посверлив девицу, жрец подвесил к калач к поясу своей робы и спросил:

- Так чяго ж тябя ведьмой-то называют, не пойму. Обычная девица. Завидуют небось, мужеков сябе набрала, а?

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #47

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Так, лыцарь. План действий следующий. Идёшь доторговывать свою палатку, ищешь отчипенца и идёте в таверну. Она тут недалеко, покажу по карте - сориентируешься. Я очень надеюсь, что Шинко и компания думают так же как и я и тоже хотят нас найти. Поэтому я сейчас пойду в таверну и буду там общаться с народом, чем крепче градус, тем длиннее язык. И ещё. Будьте осторожны, мы вляпались во что-то очень дурно пахнучее.

Не слушая возражений Эверина, бард отправился в таверну, готовый к нападению в любой момент.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 19:40


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Я ещё не рыцарь, - проговорил покрасневший Эверин. - К тому же я плохо ориентируюсь в здешних переулках... Может ну её, эту палатку? Мне бы только блокнот и карандаш раздобыть. Да и достопочтенный Брон вряд-ли потеряется. По моему, его даже при всём желании потерять сложно. А вот сейчас перекусить я бы не отказался...

Словно в подтверждение последней фразы желудок баронета возмущённо заурчал.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Ну как хочешь. Пошли тогда в таверну.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 19:41


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #50

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Цитата(Брон Отщепенец @ 15 Июня 2011, 22:56) *
- Так чяго ж тябя ведьмой-то называют, не пойму. Обычная девица. Завидуют небось, мужеков сябе набрала, а?

Баба заулыбалась еще шире и звонко рассмеявшись пожала плечами.
- Да пес их знает! Может из завести! А вы кто такой будите? Из каких краев, что-то я вас тут раньше не видела?

Сол, Мемфис, Шинко пришли из темыОкрестности Мурлена :

Между тем трое отколовшихся или просто более благоразумных неторопливо подходили к рынку. И им оставалось только решить заходить ли туда или же пройти мимо. Шинко явно была настроена двигать на выручку к попавшим в застенки Мурленда товарищам, а не ошиваться по базарам.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



- Ой, чяго уж. Я к вам тут от самого Лайтблейда пришёл, свет нясти да молитву святу. Без храму да без веры жизня у вас тут, от того и чёрныя дяла творятся. Не слыхала ли девица чяго?

Брон откушал ещё немного от тёплого калача.

- А хлеб хорош, хорош. - Жуя, причитал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #52

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Безликий, Эверин:

направившись к выходу с рынка товарищи заметили на перекресте доболи знакомые лица. Точнее заметил Эверин, Деймосу же как обычно мешало солнышко. Лица в лице пропавших прекрасных дам и не менее прекрасного Сола с кислыми минами о чем то разговаривали размахивая руками, видимо решая куда идти.

Брон
-Ох, эт вы точно подметили! - закивала булошница. - А это не вас случайно к нам прислали в замен помершего господина Варлоу, он у нас священником был. Такой хороший человек и помер. Говорят заживо сгорел в собственной церкви.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Эй! Мы здесь! - Замахал руками баронет, привлекая к себе внимание своих спутников, которых заметил в конце переулка. Разглядев среди домиров стройную фигурку Шинко, Эверин восхищённо вздохнул, а сердце парня, что ещё недавно грустно простукивало повседневный такт, радостно затрепетало.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 17 Июня 2011, 23:41


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко обернулась на знакомый голос, отыскивая взглядом его обладателя. Кажется вопрос куда идти решился сам собой. Девушка привычным жестом убрала выбившуюся из хвоста прядь волос за ухо и твердым шагом направилась навстречу Эверину и Деймосу.
Подойдя к мужчинам эльвринка остановилась заглядывая за их плечи.
- Вас отпустили? Хорошо. - девушка, несмотря на ясное и солнечное утро, как обычно выглядела хмурой и не приветливой. - Чего хотела стража от вас? И где остальные?
Лучистый, как и положено ее расе, взгляд цепко ощупывал толпу, силясь отыскать остальных членов группы попавших под стражу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Гдето там, - Эверин просто махнул рукой в сторону центра рынка.

Затем выдержав паузу, баронет как бы ненароком поинтересовался:

- А у вас что случилось? Как смогли пройти в город через кордоны?


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Брон несколько мгновений стоял, застывши с серьёзным выражением своего старого, морщинистого лица, и смотрел на булочницу. Он активно размышлял о сказаном. Значит старый храм сожгли вместе с его священником, вместе с этим произошли какие-то странные убийства, а неизвестно чьи чёрные вороны угрожают простым домирам, требуя отдать какой-то амулет. Как бы дварф не хотел, он не мог связать это всё в одну картину, но был полностью уверен, что это точно одна картина.

- И кому свят чяловек не угодил, - задумчиво протянул старик. - Нет, девица, не на замену я, я сам по сябе жрец. Но могёт быть чяго предумаю. Поболтал бы, да пора идти. Бывай, девица.
На последних словах Брон развернулся и, опираясь на свой посох, медленно пошёл обратно к площади, на которой он разошёлся со своими спутниками.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Цитата(Брон Отщепенец @ 18 Июня 2011, 00:56) *
- И кому свят чяловек не угодил, - задумчиво протянул старик. - Нет, девица, не на замену я, я сам по сябе жрец. Но могёт быть чяго предумаю. Поболтал бы, да пора идти. Бывай, девица.
На последних словах Брон развернулся и, опираясь на свой посох, медленно пошёл обратно к площади, на которой он разошёлся со своими спутниками.

- Ой! - всплеснула руками булочница и в один миг подскочив к Брону схватила того за рукав. - Постойте святой отец! У вас где остановится то есть,. а то можно ко мне!
Женщина улыбнулась заискивающе и отпустила рукав дварфа.
- Мне соседи барабашку в подпол зпустили - никакого покоя нет. Выгоните нечисть,а? А я вас жить пущу пока храм не отстоят. А?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Стража от нас помощи просила. В деле одном.

Деймос внимательно и серьёзно посмотрел на Шинко.

-И дело это весьма серьёзное, Леншу уже убили. Вполне вероятно, что из-за нас.

Бард повернулся к Солу.

-Вопрос к тебе имею, господин хороший. Сколько разных людей могут в одной и той же местности за недолгое время приехать верхом на речной лошадке?

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 19:41


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #59

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сол чуть приподнял бровь и пожал плечами:
- Не думаю что больше одного, больше ей просто не съесть, а запасов они не делают.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °




Цитата(Эверин де Фалькон @ 18 Июня 2011, 00:54) *
- А у вас что случилось? Как смогли пройти в город через кордоны?

- Кордоны? - Шинко насмешливо фыркнула в ответ на слова воина. - Это ты про сугробы что ли? Ничего с нами не случилось переночевали в частном доме и пошли вас искать.
Но тут заговорил бард, заняв внимание девушки:
- Когда убили? И кто? - после небольшой паузы сухо спросила эльвринка. - И что за дело такое интересное, что стража сама справится не может, а просит о помощи первых встречных... - девушка явно хотела еще что-то добавить, но передумала, так и не озвучив последнюю свою мысль.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 18 Июня 2011, 07:53

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов