RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Главный дом Вандериков
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ридик явно не ожидал атаки, покачнувшись в седле когда ему в грудь ударил сгусток темной энергии. На лице старика проскочило удивление, но в следующую секунду старик уже доставал прикрученный к седлу лук и стрелу, видимо намереваясь ответить Солу той же любезностью. Лук у злобного старика явно был не простой. Эверин со своего ракурса отлично смог рассмотреть изысканную резьбу, украшавшую белое дерево. Вещь была несомненно дорогая и отлично сделанная.
Да и Ридик стрелял на редкость метко. Чуть приподнявшись на стременах и без какого-либо усилия натягивая тетиву. В этих уверенных движениях чувствовался опытный охотник. Лошадь Ридика, как показалось Солу сама собой развернулась отходя в сторону, но Эверин отчетливо увидел едва заметное движение старика ногами.
А вот Скайлу было не до хозяев поместья, их виртуозного владения луком и выездкой, на жреца набросилась свора. И даже пара собак умудрилась довольно болезненно цапнуть его за ноги. Остальные три громко лаяли, окружая стражника.
К лаю собак присоединились вопли дворни:
- Хозяина бьют! Зовите Жака! Жака зовите!

Ход Эверина.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Шинсу - 4 Июля 2012, 13:23


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин начал уже подбирать слова - у него всегда не слишком хорошо получалось объяснять кому-то что-то, - но он не сомневался, что с господином Ридиком можно найти общий язык... И тут со стороны Сола прилетел темный луч, безо всяких разговоров ударивший старика в грудь.
Мда.
Баронет пораженно обернулся в сторону язвительного юноши. Эверин считал Сола - нет, не трусом, а как бы помягче сказать? - о, осторожным. До сих пор Сол избегал схваток, предпочитая смотреть на них со стороны. И уж точно никогда не кидался в бой сломя голову, оставляя эту сомнительную честь ему самому.
Но сейчас...

Эверин машинально выдернул меч из ножен, еще не зная, кого, собственно, он планирует бить. Механически отмахнувшись от прыгнувшей на него собаки, он поднял голову, встречаясь взглядом с сыном хозяина.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Подскочив собакам атаковавшим Скайла, Эверин с одного удара буквально разрубил бедное животное пополам. И поднял глаза на Архнида, тот сидел в седле спокойно и пока не делал попыток ни выхватить оружие, ни как либо защитится, лишь какая-то совершенно неуместная в данной ситуации улыбка гуляла на его лице. Он то оборачивался смотря на разгневанного отца, то переводил взгляд на Сола, кажется парня совершенно не волновал тот факт, что его отец только что был ранен.
Между тем вторая свора окружила баронета и даже парочка собак изловчившись смогли прокусить голенище сапога и цапнуть за щиколотку, вторая собака повисла было на локте, но следующий момент отскочила. Судя по всему собаки были натасканы на крупного зверя. Двое дворовых что до этого держали собак, выхватили по ножу, но вмешиваться в бой пока не спешили.

  + Открыть  скрытый текст



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #24

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Сол, как обычно, оказался непредсказуем - и от души плеснул маслица на тлеющие угли. А потом добавил еще один ушат в разгорающееся пламя - чтоб уж точно не погасло. Если до его магического "выстрела" был шанс порубать только собак, то теперь, похоже, оставался один выход - перебить тут всех - включая дворню, собак, гусей и уток... Ну или раскинуть потрохами самим - скорее всего. - промелькнуло в голове "дипломата" - ну да значит такова воля Великого Полководца..

- Какие-то чужаки ?!! А полновесный отряд городской стражи ты тоже собаками затравишь, прикрывая чужие черные делишки ?! Голову не боишься потерять ? У городских ворот пара кольев свободных есть ! - заорал в ответ старику стражник, отпинываясь от своры и выхватывая из-за спины секиру. Коротко шагнув в сторону Эверина Скайл прикрыл ему левый бок и посмотрел в глаза старика очень недобрым взглядом.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Скайл - 4 Июля 2012, 23:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Архнид равнодушно посмотрел на труп собаки и развернул лошадь, уводя ее подальше от заварушки. Ридик заметно сморщился, смотря на мертвую собаку, но опускать лук не спешил. Собаки грозно рычали, а их псари настороженно переводили взгляд то на Ридика, то на Скайла, ожидая какое решение примет хозяин поместья.

  + Открыть  скрытый текст


ВАШ ДМ ЗАБЫЛ, ЧТО СКАЙЛА ШИФТАНУЛСЯ НА G7, И у НЕГО ТОЖЕ БЫЛА ОПОРТА. СЕЙЧАС ХОД СОЛА!

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Июля 2012, 16:39


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #26

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Пока молодой разворачивал лошадь, Скайл было сделал замах, но бить в спину Архниду не стал.
- Хватит крови. ПОКА хватит. - и снова поймал взгляд Ридика.

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Июля 2012, 13:25

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #27

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Боль от попавшей в него стрелы немного остудила ярость Сола. Нет, меньше ненавидеть старика он не стал, как и не перестал желать ему смерти. А вот о том, что помирать из-за такой глупости ему пока ещё рано, он вспомнил. Не мог он позволить себе умереть, пока не достигнет желаемого. А достигнет... так не помрёт и тем более.

Взгляд Сола всё так же продолжал яростно и с ненавистью "сверлить" старика, однако ладонь его руки, до этого неотступно двигавшаяся вслед за своей целью, дрогнула и передвинулась чуть в сторону. Снова вспыхнул кулак, посылая разрядом энергию к ладони, а оттуда лучом вперёд. Правда на этот раз луч устремился не в сторону старика, а к ближайшей собаке - хоть Сол и решил пока помиловать старикашку, всё же ему надо было хоть на ком-то спустить пар.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #28

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Несмотря на просьбы Скайла остановить кровопролитие, безумие продолжалось. И вот еще одна собака рядом с Эверином упала замертво под действием чар Сола. Ридик буквально зарычал:
- Гаденыш! - и выпустил в Сола две стрелы одну за другой.
Этого магу хватило с головой и Сол упал навзничь, едва не вывалившись из телеги. Из его груди торчали все три стрелы старика. Собакам же, как и Солу, высокая дипломатия и миротворческие взгляды были неведомы и они продолжали яростно рвать пытавшегося как-то исправить ситуацию Скайла.
Дела горе дипломатов обстояли хуже не куда. Со стороны дворовых построек к ним уже спешили вооруженные люди. Хотя, казалось, им более чем достаточно было и одного старика с собачками. Но тут Ридик поднял руку, давая знак своим людям. Оба псаря коротко свистнули и собаки продолжая грозно рычать отскочили от чужаков.
- Хватит! - жестко произнес Ридик. - Еще раз... либо вы сейчас забираете этот мешок дерьма и убираетесь с моей земли, либо вас тут и закопают!
НРПГ: ход Эверина
Собаки сдвигаются и окружают Скайла, - Скайл - 11хп
Ридик стреляет, Сол -10 хп - падает и тихонько помирает
Псари дают сигнал собакам ждать.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Июля 2012, 23:14


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин, замахнувшийся было мечом вновь, задержал руку. Он не боялся ни собак, ни дворовых, спешащих на помощь своему хозяину, ни Архнида, так и не вступившего в бой, ни Ридика, так легко расстрелявшего Сола. Но отсутствие страха еще не значит безрассудного стремления драться, если можно обойтись без этого.
Тем более, что на стороне господ был явный перевес в силе. Баронет медленно опустил меч и посмотрел на Ридика.
- Господин Ридик, тело моего друга сегодня увезли в Ваше поместье. Позвольте мне забрать его, и я уйду.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ридик нахмурился и уже было собрался что-то ответить, но тут в разговор вступил Архнид:
- Отец, позволь мне разобраться. Кажется, я догадываюсь о чем идет речь.
Ридик как-то странно взглянул на сына и молча кивнул. Арихнид дал знак псарям и под пристальным взглядом отца спешился и направился к Эверину. Обе своры повинуясь приказам людей отошли от гостей поместья.
- Отец, ты ведь ранен, - между тем обернувшись как-то через чур елейно сказал Архнид. - Тебе надо позвать лекаря и осмотреть рану, а я скоро подойду. И поедем на охоту.
- Какая теперь к Холусу охота, - сплюнул на снег Ридик, но с коня спешился. - Ладно, делай что хочешь!
И опустив лук направился в дом.
- Господа, - Архнид до этого выглядевший весьма мрачно, теперь разве что не лучился радушием. - Прошу следовать за мной. Мне кажется я могу помочь вам в ваших поисках. Кстати, как вашего покойного друга звали?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Одну минуту. Мы только приведем себя в порядок - буркнул стражник в ответ, убирая топор. Изо всех сил стараясь не хромать, Скайл достал и употребил бутылочку амранса. Снегом оттерев кровь и собачьи слюни с изрядно подранных штанов и куртки, он, озадаченный молчанием Сола, отошел к телеге и увидел нечто, похожее на подушечку для иголок. Незадачливый и несдержанный на язык "властелин" отдыхал на спине в луже собственной крови, выставив на всеобщее обозрение пучок из хвостовиков от трех кучно сидящих в груди стрел. С трудом поборов соблазн заранее объявить мага мертвым, Скайл проверил его пульс и дыхание.

Сообщение отредактировано: Скайл - 6 Июля 2012, 14:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #32

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сол лежал без движения и признаков жизни не подавал, но все же Скайл смог нащупать пульс и слабое дыхание. Раны вроде бы уже не кровоточили, но в целом раздражительный маг был очень и очень плох.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



мда.. дышит. И, похоже, сам прекращать не собирается.. - констатировал стражник и полез в сумку - то ли за бинтами, то ли за удавкой.
Немного пошарив, Скайл извлек на свет моток бинта.
- Если Вандерики охотятся шипастыми стрелами или срезнями, то Солу скоро предстоит дальняя дорога. - констатировал он. Адреналин еще бурлил в крови, заставляя руки подрагивать пульсом, но стрелы вынуть надо было сейчас, пока не пошло воспаление. Придерживая левой ладонью лежащего без сознания домира, Скайл сильно и плавно, без рывков (чтоб не дай бог не сломать стрелу или не сорвать наконечник) потянул правой за древко.
Вынув стрелу, стражник тем же макаром извлек остальные, а хлынувшую было кровь остановил, расстегнув на раненном одежду и как следует перебинтовав раны. Теперь жизнь склочника была в руках богов.
Настойка Амранса придала Скайлу сил, и он вернулся к сэру Эверину уже достаточно уверенной походкой.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 6 Июля 2012, 21:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Шорге, - ответил Эверин после недлительного (минут всего на пять) размышления. Нет, он вовсе не думал о том, стоит ли говорить имя погибшего друга Шинко незнакомому человеку, сыну владельца подозрительного поместья, в котором, возможно, водятся культисты. О, точно, здесь же могут быть жуткие культисты!

Рука баронета вновь погладила рукоять меча. Он готов был мчаться вперед, но Сол... Скайл быстрыми, но четкими жестами вытаскивал стрелы. Эверин был удивлен поведением Сола, а Ридик, в общем, был в своем праве, но юношу было жаль. Оставлять его здесь, снаружи, не хотелось, но другого выхода, похоже, не было.
- Жить будет? - уточнил он у присоединившегося к нему и терпеливо ожидающему Архниду Скайла. - Тогда мы готовы идти за Вами, господин Архнид.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сол кажется стал дышать чуть-чуть ровнее, но и только. Зато Скайлу заметно стало лучше. И они вдвоем с Эверинов направились следом за младшим Вандериком, который взяв у конюха своего скакуна вел лошадь впереди под уздцы. Архнид повел их в конюшню, махнув подоспевшим на помощь старшему Вандерику людям рукой. Торе изх них развернулись и пошли обратно, а вот двое решили все же не оставлять молодого хозяина наедине с буйными гостями.
Направляясь в конюшню Скайл краем глаза заметил, как на первом этаже в одном из окон колыхнулась занавеска. Эверин же спокойно зашел в распахнутые ворота следом за Архнидом. А за Скайлом и Эверинов в конюшню вошли еще двое дворовых, вооруженных луками.
- Ну что ж, господа, - остановившись, обернулся к двум оставшимся на ногах дипломатам Вандерик. - У меня к вам всего один вопрос. Сэр Эвеирин де Фалькон, где амулет? Поверьте, вы избавите себя и меня от множества ненужных проблем, честно рассказав о местонахождении этой примечательной вещицы. А еще лучше отдав мне ее!

Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Июля 2012, 21:28


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Амулет? - нахмурил лоб Эверин. - Какой амулет?

Он старательно перебирал в памяти все, что помнил о разных амулетах, а потом до него дошло:
- Точно! Тот, который был на теле Шорге! - ударил он кулаком по ладони. И поразительно быстро сообразил, что ему не понравилось в этом вопросе: - Значит, Вам нужен амулет? Это Вы украли тело моего друга?


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я ничего не крал! - жестко заявил в ответ на обвинения Эверина Архнид. - Более того этот амулет принадлежит мне по праву. А у меня его украли! И теперь я просто хочу вернуть свою вещь!Так что теперь отвечайте сэр, где мой амулет?




--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверину оставался один шаг до закономерного вывода, но сделать он его не успел. Наезд Архнида выбил баронета из колеи размышлений.
- А зачем тогда было воровать тело? - непонимающе уточнил юноша у собеседника, совершенно упершись в мысль о логике пропажи тела Шорге.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Еще раз, - с видом профессора мета-магии столичного университета объясняющего принцип устройства мироздания кролику, начал Архнид. - У меня украли вещь принадлежащую мне. А труп мне не к чему. И насчет вашего друга я ни каких распоряжений не давал. Копаться в чужих могилах ниже достоинства настоящего аристократа! И теперь я хочу знать где амулет! Отвечайте немедленно!
Но тут видимо благородный сэр все таки что-то сообразил и прищурился подозрительно глядя на Эверина и Скайла:
- Постойте, амулет все-таки был у вашего друга? Так куда же он делся? Кто его забрал? Я готов заплатить вам золотом за него. Или хотите могу подарить вам коня! У нас самые лучшие кони в этом уезде. Вот посмотрите - любой из них стоит целое состояние!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #40

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- лично мне на ваших коней глубоко побоку. Повторяю специально для ВАС, молодой человек - сегодня на кладбище был выкопан труп Шорге и привезен в ВАШЕ поместье. Обратно его не увозили. Был ли при нем амулет - я не знаю. Так что, господин Архнид, либо Вы не ведаете, что творится в Вашем поместье, либо..
стражник попытался оценить степень искренности собеседника, а потом смерил взглядом расстояние до стрелков и младшего Вандерика, просчитывая варианты силового решения вопроса..

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 15 Июля 2012, 11:52

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов