RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - государство Агхут, город Ландок
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Партия переходит из темы "Жертвы обстоятельств" - государство Агхут, столица Детегра

18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
...вечер...


Мангус указывал дорогу, периодически заставляя Конрада кривиться от того, что как и любой указывающий, он делал это порой слишком поздно и приходилось резко давать по тормозам, чтобы не пропустить нужный поворот. Маленький город сейчас походил на улий и чем дольше ехала машина, тем ехала она медленнее. Везде, на улицах, в скверах, были люди. Оставалось загадкой как они успели так быстро добраться до Ландока. Выражения лиц людей и то, как обреченно они смотрели в сторону моря заставляло внутри все содрогаться. Скольких родственников они потеряли? Сколько домов было разрушено? Сколько домиров погибло в том нападении? Все это заставляло разговоры спадать сами собой и даже вид тихой таверны с огромными стеклами не внушил особого энтузиазма. Выбравшись из машины возле маленького кафетерия, зажатого между двумя жилыми зданиями, отряд перешагнул порог таверны и тут же остолбенел. Впрочем еще с улицы было понятно, что она довольно не пустая, но оказавшись внутри, стало понятно, что все десять столиков были заняты, но не только они. Многие домиры просто сидели на полу на сумках и ели, держа тарелки на весу. В помещении было очень душно. Элронд услышал рядом с собой горький вздох Джейн, и ее можно было понять. Именно с ее страной происходила трагедия чтобы там о ней не думали другие. Да и по лицу Конрада можно было понять, что он не в восторге от происходящего.

 


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Шум, толпа, крики и плачь. Все это давило, но Эл для себя решил что лучше смотреть на спасающихся домиров, чем на мертвых. Они вошли в маленькую таверну, которая была битком набита все возможными домирами, которые хотть ка кто умудрились прислонить куда либо свою 5-ю точку опоры.
Услышав вдох Джейн, Эл собирался было утешит её чем то из разряда " все будет хорошо" Но вот для кого хорошо и будет ли, этого Эл сказать не мог, и поэтому промолчал.
-- Ну что, Магнус, видишь где то своего знакомого? Правда, что то я сомневаюсь что он в такое время тут бы околачивался. Может лучше тебе к здешнему хозяину подойти. Мож он тебя еще помнит, и сможет сказать где твой друг живет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
...вечер...


Магнус ничего не ответил Элронду и аккуратно обходя сидящих, подобрался к стойке. Остальные же стояли, выжидая. Прошло, наверное, минут пять, прежде чем парень вернулся обратно:
- В общем, он не в курсе, где тот живет, что и понятно, но бармен сказал, что тот работал в археологическом институте, что здесь недалеко находится. Возможно, нам действительно удастся его там застать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Эл удивленно поднял брови.
-- Ариоло чего ? А в прочем не важно. Не далеко - это ногами дойдем, или снова в эту железку на колесах паковаться нужно ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Несмотря на то, что всю дорогу Ричард спал, даже приехав по назначению и выбравшись из "машины" он так и не смог до конца разлепить глаза. А в таком состоянии, когда смотришь на мир прищуренными глазами, единственное что может интересовать, куда бы поскорее пристроиться чтобы ещё хоть немного поспать. Так что красоты этого города и толпы людей, оставшиеся без семьи и без дома из-за военных действий, парня интересовали мало. А иногда, когда не прошенная мысль, пробившись сквозь сонные мечты о подушке, заставляла задуматься что же будет твориться в этой стране после нападения на второй или третий город, это навивало ещё и тоску с депрессией.
Но к тому времени как они оказались в таверне, Ричард наконец проснулся, прочти до конца, и изучая толпу посетителей, принялся дожидаться возвращения Магнуса.

- А разве будет кто-нибудь в здравом уме находиться в такое время на работе? - с сомнением произнёс он, сразу после Элронда - Ну разве что только торгаши, да владельцы гостиниц. Или они там в этом "институте" чего-то продают?


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Флитхоф
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 600

Сиан: 2 °



Когда почти вся компания дружно ломанулась в кафешку, горбун (уже успевший принять свой натуральный размер и спрятать под одежду переводчик) только рукой махнул.

- Мы здесь покараулим, - и было непонятно, то ли карлик по обыкновению посчитал себя за двоих, то ли имел в виду сидящего рядом Конрада.

Картина набитого людьми города находилась во внутреннем соответствии с застарелой мыслью, что этот самый Агхут - паршивое местечко, хотя, несомненно, любое местечко становится паршивым после такой внушительной бомбардировки. Одним словом, Флитхофу внезапно захотелось домой, что с ним случалось не так уж и часто; и, надо сказать, чувство ностальгии он прежде представлял себе несколько иным образом.
Какое-то время он молча приходил в себя после тряски, но, когда пауза стала уж совсем затянутой, искоса взглянул на водителя и негромко спросил:

- Молодой человек, это, конечно, не мое дело, но позвольте поинтересоваться: почему вы, в ваших обстоятельствах, не иммигрировали в Такуссию, скажем, или еще куда-нибудь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Бахба, ты начинаешь здесь. Остальные: очень хочу надеяться, что игра будет играться. Поверьте, мне сюжет интересен и стояки меня очень расстраивают. Ход вышел немного скомканным, так как я пытаюсь раскачаться после длительной паузы.

18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
..19:00-19:20...


Прошлый день Бахба запомнил достаточно хорошо. Его дежурство начиналось лишь во второй половине следующего дня и он мог всецело наслаждаться отдыхом. Но где-то в обед земля резко заходила ходуном. Это движение никогда не встречающееся здесь ранее длилось несколько минут. В дребезги разлетелось несколько коллекционных находок отца, часть посуды и даже мамина ваза, которая была одним из памятников о ней. Небо потемнело и на город опустились предвечерние сумерки, которые продержались до самого вечера, а потом уже стемнело. Но все это было не так уж и важно. Радио во всю надрывалось о том, что на Агхут напали. Столица подвержена бомбардировке и уже ближе к вечеру парень был в археологическом центре, так как ему больше некуда было пойти, чтобы понять, выходить ли ему завтра на работу... Да, возможно, вопрос был глупым, но у Бахбы не было друзей кроме его сослуживцев по охране, а отец так некстати или кстати, покинул Ландок. Но стоило ему лишь переступить порог, как его тут же взяли в оборот. Центр сворачивался и срочно вывозили все самое ценное. Но после того, как его неумелые руки чуть не разбили какую-то древнейшую фарфоровую статуэтку, Бахбу отправили охранять двери института. Там он и провел остаток ночи и все утро, а затем немного поспал в комнате для охраны и снова вернулся на пост, сменив другого охранника. Между персоналом гуляли слухи о том, что город уже переполнился беженцами из столицы, которая разрушена буквально на треть, если не больше, но времени выйти и поглазеть у парня не было. Возможно это и хорошо, потому как именно этим вечером двери института в миллионный раз открылись и в просторный холл уже начинающий утопать во мраке, вошли незнакомцы. Все, кроме одного, в котором Бахба узнал старого приятеля Магнуса, с которым дружил в детстве. Точнее, дружили их родители, а дети не редко гоняли по центру, убивая время после школы.

Конрад*, Флитхоф

Когда все удалились и в машине остались лишь Конрад и Флитхоф, мужчина не сразу обратил внимание на слова гнома и лишь потом пожал плечами:
- Я и не говорил, что мне здесь было плохо. В Такуссии есть все то, что есть здесь? Не думаю. Моя жизнь меня более, чем устраивала. Просто урок - бескорыстная помощь не всегда оплачивается добром. - Конрад криво усмехнулся и потер висок.

Магнус*, Джейн*, Ричард, Элронд, Алант, Бахбма

До исследовательского археологического института компания решила добраться пешком. На деле это оказалось огромнейшее здание чем-то напоминающее крепость, испещренную стеклом. Окна были большими и почти что занимали всю фасадную стену. В парковой территории было необычайно много больших подобий машины Конрада. Только еще более уродливых. Похожих на маленькую машинку с приделанной к ней огромной повозкой, на которую домиры грузили ящики совершенно разных размеров. Похоже, работники пытались вывезти и спрятать самое ценное. Пройдя по длинной и широкой лестнице, отряд толкнул большие створчатые двери и вошел в пустынный длинный холл, который теперь утопал в полумраке. Прямо у входа за столиком сидел дебелый детина в черной одежде. При виде вошедших его лицо удивленно вытянулось и не мудрено, так как Магнус отреагировал первым:

- Бахба? Ты что ли?
Причина редактирования: для тех, кто не знает, что соснуть - это спать, исправила


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Флитхоф
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 600

Сиан: 2 °



- Это хорошо, когда все устраивает, - поддакнул горбун, - таким очень немногие могут похвастаться; человеку, знаете ли, сколько не имей, всегда мало. Вы прежде бывали в этом городе? Я так понимаю, что здесь расположен порт...

Go to the top of the page
+Quote Post
Бахба
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1039

Сиан: 2 °



Пока все остальные охранники обсуждали новости о нападении и беженцах, Бахба думал что жизнь его пошла прахом - мамина ваза разбилась, отец уехал, да еще и неизвестно когда их будут кормить и что дальше делать. Так, углубившись в раздумья о своей судьбе Бахба не сразу заметил вошедших. Первой мыслью его было собраться - а вдруг это нападение на институт? Но потом он узнав среди них своего школьного приятеля Магнуса и услышав свое имя с криком "Мааааагнус!!!" подбежал и крепко обнял его, слегка отрывая того от пола.
- Ты пришел за мной! Я уж думал что остался совсем один.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
..19:00-19:20...


Конрад, Флитхоф

Конрад покачал головой:
- Один раз как-то сюда приезжал, но очень давно. Нужно было кое-что прикупить. Город как город. Да, здесь находится порт.

Магнус*, Джейн*, Птогар*, Ричард, Элронд, Алант, Бахбма

Магнус оказался куда более ниже своего знакомого. Надо сказать, что Бахба был вообще довольно высокого роста и если бы пришедшие знали, что такое баскетбол, то наверняка сочли бы его неплохим игроком для данного вида спорта. Но увы, так лишь оставалось немного попятиться в сторону, в надежде, что этот человек никого не сшибет, пока пытался оторвать от земли, и вполне удачно, Магнуса. Парень же лишь усмехнулся такой реакции старого знакомого, хотя и немного скованно, потому как висение в воздухе не придавало особого достоинства, но когда Бахба поставил его наконец-то на пол, он оправил одежду и уточнил:

- То есть один? А где твой отец? Я с ним пару дней назад разговаривал... Мы, кстати, его искали.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бахба
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1039

Сиан: 2 °



- Отец уплыл в Берну. А зачем он вам? - улыбка медленно сходила с лица Бахбы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
..19:00-19:20...


Магнус немного замялся, видимо не зная как подойти к ответу, но потом решил не юлить:

- Да нужно у него кое-что узнать. По поводу старинных вещиц из-за которых убили моего отца.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Флитхоф
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 600

Сиан: 2 °



- Боюсь я, в связи с атакой вполне могли остановить международное сообщение, не хотелось бы мне здесь застрять. Вы сами-то куда планируете податься?

Горбун подумал, что пробраться на корабль станет проблемой, но, наверное, рейсы в Талуссию пользуются меньшей популярностью, чем внутренние.

Сообщение отредактировано: Флитхоф - 25 Апр 2010, 00:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Бахба
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1039

Сиан: 2 °



- Твоего отца убили? - лицо Бахбы аж передернуло (он представил что такое могло случиться и с ним) и он чуть ли не заплакал. Потом собрался с силами и произнес - Ничем не могу помочь, у него все вещи старинные.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
..19:00-19:20...


Магнус предпочел обойти скользкую и болезненную тему про отца и оставил вопрос без ответа.

- Нам не вещи нужны - еще раз повторил Магнус, памятуя каков из себя Бахба - Ты можешь точно сказать, куда именно он уехал? Он сам или по делу? Может кто знает из его сотрудников? Сможешь помочь? Это очень важно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бахба
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1039

Сиан: 2 °



- Сказал что в Берну. И все. Увез какие-то вещи, вроде эльфийку, козью морду и пирамиду. Можете поспрашивать в институте, но я не думаю что вам сейчас кто-нибудь что-то скажет, как видите, идет эвакуация.- он немного помедлил и выпалил - А! Вообще то директор или бухгалтер могут знать куда именно он поехал, он когда собирался все время ворчал что именно его посылают в самую глушь и при этом еще и скупятся на командировочные. - Бахба неожиданно обрадовался, очень редко он вспоминал так много таких сложных слов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Аланту приходилось играть роль молчаливого свидетеля, потому что Магнус тут был своим и мог вести разговор на равных. Но когда несколько раз подряд упомянули непонятное место назначение, он все же не громко спросил:

- Берна, это где? Далеко от сюда? И на чем туда быстрее всего добраться?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



18 февраля 326 года (по Лаомскому календарю, месяц спустя...)
6 марта 78 года 31 цикла
..19:00-19:20...


- Это страна на самой границе Занавеса - ответила Джейн на вопрос Аланта - Довольно далеко отсюда. Туда можно добраться по воздуху или по морю, но отсюда мы все равно можем уйти только морем. И то проблема.

Тем временем Магнус продолжал спрашивать у Бахбы:
- А ты можешь нас провести? Хотя нет, наверное не можешь раз ты на охране. Просто, тебе бы точно сказали, где он. А нам могут и не сказать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бахба
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1039

Сиан: 2 °



- Идите прямо по коридору, там будет винтовая лестница, подниметесь на третий этаж, налево пойдете - к директору, направо - к бухгалтеру. Я с вами пойти не могу, мне нужно быть на посту. А зачем вам мой отец? Что вы собираетесь с ним делать?

Сообщение отредактировано: Бахба - 25 Апр 2010, 21:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- У вас есть точные, достоверные и свежие изображения какого-нибудь места в этой сране или рядом с ней? Или может чего-то на пол пути? - задал еще один вопрос Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов