RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — г. Нарга, Столица Темпеста
Ириф
Сообщение #141

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ну, у меня дома за размышления не о том в еретики и отступники, не записывают. Так что мне видеться довольна "забавным", что кто-то может опасаться задумываться над чем либо только из-за того, что это якобы не его прерогатива. - продолжая улыбаться ответил девушке тифлинг. - Так что тут за запреты, милые люди, с которыми мы беседовали в Ордене, касались данной темы лишь поверхностно. Если в местной юридической системе неосведомлённость о каком-либо законе не является смягчающим обстоятельством, я бы тоже послушал про местные правила.

- Если что, то это была шутка, я хочу услышать про запреты в любом случае. - на всякий случай добавил Ириф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #142

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



Тея тихонько вздохнула. И почему им до нее все не рассказали? Но делать нечего. Пришлось объяснять.

- Все довольно просто. Гражданские законы сводятся к: не убей, не укради, не обмани. Чужое имущество без разрешения использовать нельзя. Ну, там, что еще? Шуметь по ночам нельзя, провоцировать других на нарушение закона, оскорблять. А с Орденом и того проще. Нельзя самостоятельно создавать технику. Нельзя разбирать, ремонтировать самостоятельно, видоизменять. Нельзя сомневаться в божественном происхождении кустов и техники на них. Нельзя создавать аналоги техники другими путями. Нельзя использовать иноземные аналоги техники, продавать, распространять их.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #143

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Проще говоря, дорогой Ириф, технику здесь только по прямому назначению можно использовать. Это примерно как государственной печатью нельзя орехи колоть. Тея, а как люди становятся техниками, ремонтниками и получают доступ к божественному изготовлению и чертежам?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #144

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Так вы поклоняетесь кустам или типа того? - уточнил тифлинг удивлённо приподняв бровь. - Скуль, почему ты не сказал это когда я спрашивал тебя на корабле? Ладно, похоже это тоже была шутка... Так кому вы тут молитесь?


- И ещё один момент, а если у меня уже есть чертежи кое каких моих устройств, и задумки для новых их вариаций и я, вроде, не планирую прекращать работу по их усовершенствованию и доработки, да я даже если бы захотел не смог бы перестать об этом думать в свободное время, это что-то нарушает или пока они остаются у меня в голове и на бумаге не страшно? И я вроде бы уже кое что обещал Гриму в плане поклонения и всего такого, это допустимо или стоит взять перерыв? Может они там у себя сами разберутся и мне не стоит об этом волноваться? Я не силён в теологии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #145

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



- Чтобы стать техником, надо вступить в ряды Ордена, - объяснила Тея то, что туристам, в принципе, уже говорили пусть и не целиком. - И пройти годы послушничества. Лет эдак пять-десять. Другого способа нет. Господин Ириф, я бы посоветовала вам так не выражаться, - как можно деликатнее заметила Тея.

- Понимаете ли. Бог - это Бог. У него нет имени. Зачем ему имя? Он же Бог. А кусты - это его дар нам смертным. Понимаете, лучше не шутить относительно веры. Это может очень плохо кончится.

Боже, и откуда у Теи столько терпения? Да наставник ей бы гордился!

- Что касается ваших разработок, то, наверное, вам лучше перестать их дальше разрабатывать на бумаге. Это могут делать только инженеры. Но, конечно же, никто не запретит вам думать, - улыбнулась Тея.

- Вроде как... - она и сама тут задумалась не уверенная в том так ли это.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #146

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Это всё немного огорчает. Но видно придётся ограничится этим. Я бы пустил слезу, но что-то не выходит, но вот на сколько сильно это всё меня расстраивает. - печально вздохнул тифлинг, после чего резко поменял тему, раскладывая выданные капитаном за камни деньги, не забыв вручить эльфийке её аванс. - А сами вы с какой целью вступили в Орден, Тея? Интерес к технике или что-то иное? Много учиться осталось?
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #147

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



- Я - сирота, - ответила Тея с едва заметной улыбкой. - Орден приютил меня и дал кров. Мне еще долго учиться.

Девушка тоже решила сменить тему:

- Вы здесь все? Можем идти дальше?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #148

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Пожалуй да. - подумав решил тифлинг. - Скуль, за чаёчком как-нибудь в другой раз посидим, как с культурной программой разберёмся. Кто-нибудь мне скажет наконец, тут пьют чай?!

- А, я тоже в своём роде сирота. - доверительно сообщил девушке Ириф, когда компания покинула лавку торговца. - Моим воспитанием, большую часть времени, занимался питомец матери. С ним было весело. А затем, пока я учился на техника, его оприходовала кучка религиозных фанатиков. Это не наезд на Орден, то были сугубо наши, домашние фанатики.

- Да, как то не очень прозвучало... А не пора ли нам проведать те самые "злачные", в хорошем смысле этого слова, места, о которые мы обсуждали? Пока я себе тут на костёр не наговорил, хех. - последовало предложение тифлинга.

Сообщение отредактировано: Ириф - 22 Дек 2017, 18:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #149

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Серебристый колокольчик смеха был ответом:

- Вперёд, к злачным местам! Тея, ведите нас, разгоним печаль господина Ирифа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #150

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Скуль проводил посетителей с видом, словно хотел что-то сказать, но передумал.

Выйдя из лавки, путешественники и их сопровождающая вновь оказались на улице. Перед ними открывались все два пути, ведущие к тайнам города.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #151

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



Тея хотела было напомнить, что они, вроде как, сначала собирались в парк, но раз господа туристы хотели к ночным бабочкам, то, значит, к ночным бабочкам.

Девушка уверенно повела двух домиров в сторону дома госпожи Шерл, где чужаки могли найти для себя женщин и мужчин на любой вкус.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #152

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифлинг постоял напротив здания борделе несколько минут время от времени косясь на своих спутниц пытаясь понять не шутка ли всё это, затем, заключив что это на полном серьёзе Ириф глубоко вздохнул и обратился к Тее. - Я конечно пару другую, возможно раз шесть, упомянул термин "злачные места", но я вкладывал в это несколько иной смысл. Наверное стоило выражаться яснее, имелось ввиду какие-нибудь клубы для молодёжи, какой-нибудь полулегальный развел, антикварная лавка, руины или если с этим туго, то какой-нибудь неблагонадёжный театр. Место где собирается свободомыслящая публика. Если тут не проводят, помимо прочего, каких-нибудь "высококультурных" чтений, то давайте перейдём к следующему месту в вашем списке развлечений. Ориентируйтесь на то, что мы ищем отдых для души, а не тела, ну и возможно сувениры, информация, если она достаточно интересна, также может сойти за своего рода сувенир. Это я так на всякий случай уточняю.

- Так, что то я только о себе думаю. Может вы хотите сюда заглянуть, а я всё веселье порчу? - на всякий случай уточнил у эльфийки и их гида тифлинг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #153

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Лираноэ, тебе мужчина не нужен? Так я и думала, на твой вкус здесь вряд ли найдется горячий тигр. - эльфика обратилась к Тее. - Мы хотим посмотреть не на то, что разрешено, а что в вашем мире не одобряют.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #154

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Не одобряют не тождественно запрещёно. - на всякий случай уточнил тифлинг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #155

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



Тея с удивлением посмотрела на двух туристов, но потом тактично и терпеливо им напомнила:

- Мы же договорились с вами, что это завтра. Для начала мне нужно будет уточнить, где и что есть интересное, чтобы вас туда сводить. Вы же сами хотели сюда, - не поняла Тея и напомнила. - Я вам предлагала в парк сходить. Там вечером танцы и музыка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #156

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ладно, допустим. Признаться я не всегда слушаю что я там несу в ходе светской беседы, это бывает утомительно, да и отвлечься так легко. Ляпнешь что-нибудь на автомате, поддавшись влиянию момента и потом приходится иметь дело с последствиями. - произнёс тифлинг пытаясь припомнить упомянутый диалог про борделем. - Сделаем вид что это был элемент стратегического отвлечения для... ну допустим Скуля, вот только зачем? Ладно станет ясно по ходу дела, а пока давайте действительно наведается в парк.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #157

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



Тея не понимала, как можно не отвечать за то, что ты говоришь. А еще она не понимала, как можно самостоятельно пытаться желать того, что не одобряют. Ведь это может так и на плантации привести. Странные домиры. Тея никогда не видела туристов и уже даже начала сомневаться в том, что ее учитель прав в своем желании развить это направление.

Тея повела двух чудаковатых домиров в парк, где после сумерек любила собираться молодежь. Здесь звучала музыка, а вдоль узких дорожек стояли статуи всевозможных мифических существ. Тея даже не была в курсе существуют ли они на самом деле или это плод больной фантазии учеников каменотеса.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #158

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А драконы у них тут есть? - поинтересовался тифлинг разглядывая ближайшую к ним статую. - Они любительские или их местный муниципалитет устанавливает?
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #159

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



- А это кто? - заинтересовалась Тея.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #160

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Эта условно разумные гигантские летающие, огнедышащие, властолюбивые ящерицы с раздутым самомнением. - улыбнувшись ответил тифлинг, после чего с неохотой добавил. - Ну, возможно называя из условно разумными я покривил душой, но те которых я знаю просто эталонные придурки.

- Напомните позже, может быть я найду в багаже изображение дракона ли сделаю новое. Если отбросить их личностные недостатки, они довольна внушительны, это стоит увидеть. - добавил тифлинг решив, что его первое пояснение было немного поверхностным, а интерес проявленный девушкой игнорировать нехорошо. - Ну, или если я опознаю в одной из этих скульптур дракона то дам вам знать.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:15
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов