RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный Фолиант" - руины Старого Шантука
Акорос
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 1460

Сиан: 7 °



Неизвестно мудро ли поступил Йен или трусливо. Что изменится от того что отряд вернется в обжитые земли? Как они сможет еще лучше подготовиться? Но с другой стороны, он поступал абсолютно правильно, не стал понапрасну рисковать отрядом, тем более что эльфу становится всё хуже и хуже. Он увидел, что намеченный план не выполним, и у него хватило силы отказаться от него.

Теперь Йен немного вырос в глазах Акороса. Кешек вздохнул и, вместе с остальными, повернул назад. Настроение его теперь было приподнятым. Не только из-за начальника, но и потому что давящее зло теперь находилось позади колдуна, и он удалялся от него. Неважно, что завтра придется вновь направиться сюда, это будет лишь завтра.


--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration!
Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Пройти полпути и повернуть назад ? С одной стороны, молодому священнику очень хотелось побывать в дварфийском квартале, с другой стороны - торопливость вполне могла привести к тому, что он со спутниками разделит судьбу предка. Да и поведение угасающего весьма настораживало. Слава Торантору, командир попался толковый и не повел отряд очертя голову навстречу "приключениям". Для первого захода они прошли достаточно глубоко...
Не говоря ни слова, молодой жрец огляделся вокруг, поправил лямки рюкзака и вновь занял свое место в арьегарде отряда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Очевидно, что с каждым шагом от проклятой рощи эльфу было всё легче, и в один прекрасный момент он перестал нуждаться в поддержке, благо сам отличался хорошей физической формой. Самурай отпустил Иллориана и вернул его на означенное раньше место в построении, гадая про себя, догадался ли угасающий, что крепкая хватка Йена была призвана не только помочь ему передвигаться, но и сдержать неожиданные порывы, буде они появятся.

Слова Иллориана дали очередную пищу для размышлений, от которых у телохранителя уже начала болеть голова. Какое же это хлопотное дело - чем-то руководить! Вот уж к чему никогда не готовился юный самурай, так это к роли лидера отряда наёмников. Будучи мальчиком, он представлял своё будущее простым и беззаботным: служить сюзерену, оберегать его жизнь, и в один прекрасный день умереть за него. Всё просто и ясно. В реальности же оказалось всё несколько сложней...

- Мы знаем, что эльфы тут жили. - заговорил Йен через некоторое время. - Не уверен, как и где, но жили. Что же касается ночлега... в дневнике сказано, что они блуждали два дня до того, как найти университет. Не знаю, целенаправленно ли они шли эти два дня по руинам или ходили кругами, но остаться тут после заката нам всё же придётся, похоже. Особенно это ясно стало после нашего сегодняшнего вояжа. Об охранных заклинаниях я ещё спрошу Кераала, но вы, господа маги, прочешите свой арсенал на предмет этого тоже. Нам поможет любая мелочь.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



-Эльфы жили в роще, - махнул рукой назад Иллориан. С каждым шагом идти, думать и говорить было проще. - Дальний комплекс хоть и был построен при участии моих сородичей, но явно не для жизни. Что если магический университет или библиотека как раз и строились всеми и для всех?

Угасающий физически чувствовал, как с плеч спадает тяжёлая глыба, лежавшая там чуть ли не со входа в Шантук. После ужаса, обуявшего возле проклятой рощи, общая аура зла уже не чувствовалась столь ощутимо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Может быть и так. - согласился Йен. - Однако за этот вариант кроме теорий нет никаких аргументов. Возможно, вечером вы сможете вытащить из дневника больше, чем понял я. Или я смогу вытащить у Кераала больше информации об исследованиях города.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #46

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
День


"Я до сих пор не знаю, что именно заставило нас тогда повернуть назад. Возможно, что не остановись Даеридиан на секунду, мы бы ушли окончательно и больше сюда никогда не вернулись. Но судьба распорядилась иначе. Если бы не это, то многие сейчас могли бы сидеть здесь, со мной рядом, пить горячий чай и смеяться, пересказывая страшные байки о чужих приключениях. Всё в том месте пропитано болью и страхом и иногда мне кажется, что в каждом месте этот страх свой особенный. Мне даже страшно предположить, что с нами случилось, если бы мы рискнули заглянуть в Эльфийскую рощу, как предлагал Иландр."

Йен замолчал, переворачивая страницу дневника и потянулся к чаю. Зимой этот напиток был единственным, что согревал и не заставлял ноги заплетаться. После того, как они решили вернуться назад прошло около полутора часов. Путь назад оказался лёгким и спокойным. Тяжесть мёртвого города - единственное, что давило на разум со всех сторон. От этого невозможно было ни спрятаться, ни сбежать. У ворот города их встретили с лёгкой скептической улыбкой.

- Что уже? - саркастически поинтересовался один из стражей и выждал ещё минут пять, чтобы убедиться, что возле ворот нет никого, кроме членов экспедиции.

Только лишь после этого решётку немного подняли, и через образовавшееся отверстие отряд быстро перебрался на обратную сторону. Вдыхая глубоко зимний воздух, путешественники поняли, что даже воздух здесь, по эту сторону от высоких стен, был другим. Чистым от Зла, живущего внутри Старого Шантука. Тела будто стали лёгкими как пушинки и понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя. Их всех попросили подойти к каменной плите, которая служила заменой столу и выгрузить все вещи. Туда же лег список, который спустя несколько секунд страж взял в руки и кивнул каким-то своим мыслям. После чего махнул рукой и остальные обыскали домиров, проверив остальное на соответствие со списком. Под конец этой процедуры всё тот же страж, что был, кажется, главным, провел рукой по своему браслету и затем спрятал его снова под толстым слоем одежды.

- Можете идти.

Вернувшись обратно в лагерь сторожевого гарнизона, археологи первым делом позавтракали и согрелись. Страж Кераал сказал, что освободится ближе к наступлению сумерек. Тогда его можно будет розыскать и поговорить, как того хотел Йен. Ну а пока что молодой домир и его спутники пытались отыскать хоть что-то, что могло дать ещё зацепки. Тот текст, что только что закончил читать Йен уже ближе к концу дневника был первым упоминанием об Эльфийской роще. Возможно, что были и ещё. Йен просто уже не помнил.

Сообщение отредактировано: Mara - 25 Июля 2012, 17:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Иллориан расслабленно сидел, потягивая чай и наслаждаясь жизнью. Поход можно было назвать удачным на две трети - из "зайти, взять фолиант, выйти" неисполненным остался лишь один пункт. Все остались живы, и даже никто не ранен.

-Йен, а в дневнике нет описаний ночёвок? С чем мы можем там столкнуться, когда солнце зайдёт за горизонт?

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



По дороге обратно Гадарай чувствовал себя немного неловко. В конце концов, именно он первым предложил отправиться к арке, но поход не увечался никаким даже намеком на успех - потратили день и, судя по всему, кучу эльфийских нервов. Но, как он ни старался, ничего полезного про Шантук он вспомнить не смог. Нужно было больше информации, которая, возможно, появится после анализа дневника или общения с местными стражниками.

На сарказм стражников Гадарай внимания не обратил - их дело ворота подпирать, вот пусть этим и занимаются.

Слушая Йена, Гадарай закрыл глаза и пытался найти хоть малейшую зацепку в том, что слышал.

- Йен, ты сказал что они "повернули назад", и если бы не сделали этого то "ушли бы окончательно". Я так понял, что они уже уходили из города, когда решили вернуться в город и нашли то, что искали. Там нет более подробного описания, откуда они уходили и куда вернулись?

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



"... Я не буду здесь рассказывать подробности первых двух дней нашего пребывания в древнем Шантуке. Боюсь, мой рассудок слишком слаб, чтобы выдержать все воспоминяния, которые я так долго пытался заглушить. Эти события я описывал в своём походном дневнике, который я потерял, когда бежал из того проклятого города. Мне страшно подумать о том, чьи руки могли листать его страницы, и молюсь, чтобы он никогда уже не попал в руки тех, в ком ещё теплится дыхание жизни. Сейчас будет достаточно, если я опишу события последнего дня. Надеюсь, после прочтения вам захочется забыть о существовании этого кошмарного места и никогда больше не слышать названия Шантука. Если нет, да помилуют вас боги!.."

Йен зачитал один из своих любимых отрывков в ответ на слова Иллориана и раздражённо закрыл книгу, отложив её на столик. От постоянного чтения древней рукописи у самурая снова начали болеть глаза. Юноша встал и подошёл к окну. Отсутствие света за окном было настоящим спасением, и Йен прикрыл глаза, давая им отдохнуть. Ещё не хватало, чтобы старая болезнь разыгралась, и он завтра не смог разглядеть своих товарищей перед самым носом.

- Гадарай, дневник начинается с момента проникновения в университет. Я не нашёл других зацепок. Полистай, если хочешь - может, ты их найдёшь. - не сходя с места ответил волшебнику юноша.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



Гадарай взял предложенный дневник. Была - не была, хуже от этого точно не будет, а что-то полезное найти можно. Хотя бы о том, что ждет их внутри этого загадочного "университета".

Хотя он и не мог похвастаться какой-то особенной внимательностью, зато у него был большой опыт работы с книгами. Например, с теми по которым он изучал историю, магию и религию в родительском доме.

Читать весь дневник было слишком долго. это могло занять всю ночь, или даже больше, а сон домирам необходим. Поэтому Гадарай решил подойти к проблеме с другого конца: положив дневник на ладонь, он попробовал разбудить в себе дар предвиденья и наугад открыл книгу. У него не было ни классического магического образования, ни какой-то врожденной предрасположенности к предсказаниям, но почему бы не попробовать? Изучив открытую страницу, он сел на свое место с дневником и стал его пролистывать с начала, стараясь вычленить полезные или интересные куски и по возможности пропуская остальные.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 3

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #51

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
Вечер


В камине тихо потрескивал огонь, и блики пламени играли на стенах, наполняя комнату уютом и теплом. С последнего раза, когда здесь жили домиры, прошло больше полугода. Прошлая экспедиция потерпела значительные потери и убралась восвояси на следующий же день. Всю осень и начало зимы дом для археологов в гарнизоне стоял пустым.

Гадарай взял в руки старую книгу. Кожаная обложка сильно поистёрлась и залоснилась от постоянных прикосновений к ней. Форзац стал мягким и ломким, а переплет местами разорвался, но всё ещё держал прочно листы в своих цепких объятиях. Когда-то дорогая и белоснежная бумага выглядела, словно снежный настил, но с тех времен прошло целое поколение. Бумага пожелтела, появились капли от напитков и жирные пятна от еды. Кто-то из бывших владельцев книги не очень заботился о её сохранности. Некоторые слова и целые фразы были подчеркнуты и даже обведены чернилами. Когда Гадарай открыл книгу наугад, то именно такой абзац он и прочитал про себя:

"... Эрика снова напугала нас всех. Но никто не собирался признаваться в том, что эта красивая и очаровательная асссазка с мягкой кожей и белым шелком вместо волос, могла внушить страх. Она просто стояла и смотрела на каменное изваяние, что стремительно приближалось к ней, протягивая бледные руки к её изящной шее. Что-то, что уже было знакомо нам, но до сих пор оставалось загадкой, скользнуло в её глазах, а затем они распахнулись столь широко, словно Эрика увидела нечто пугающее её саму. Легкий холодок пробежал по моему позвоночнику. Что могло напугать Эрику? Неужели она думала, что смерть уже близка? Но прежде чем она сморгнула, белоснежный ангел из мрамора вдруг нелепо взмахнул руками и затем упал в паре шагов от неё сначала на колени, а потом завалился на спину. По телу пошли трещины, и через секунду от него осталась лишь мелкая мраморная крошка. А на губах нашей Эрики, клянусь всеми богами, я видел! Видел! коварную улыбку победителя.

Позже, на коротком привале я спросил у Эрики, что это было? Что напугало её? Мы не рисковали спрашивать у ассазки, в чем природа её способностей. Похоже, что и она сама этого полностью не осознавала, но любопытство съедало меня.

- То, что было ими, то, что было внутри их. - ответила Эрика коротко и непонятно.

Ассазка ещё немного помолчала, словно ожидая очередного вопроса, но я сам пребывал в состоянии шока после сражения, от которого нам пришлось бежать, чтобы выжить.

- Хорошо, что мы закрыли двери - добавила Эрика и у меня отпало последнее желание спрашивать у неё дальше."


Гадарай несколько раз перечитал кусок текста, пытаясь понять, почему его неизвестный обвел в рамку, но не найдя ни одной благоразумной зацепки, перелистнул ещё пару страниц. Его взгляд зацепился за очередной кусок текста, где были подчеркнуты некоторые слова.

"Мы оказались в безопасности. На время. Но каждый из нас знал, что в этом месте опасность окружает нас со всех сторон. Не было радостных возгласов победы, не было хвастливых речей. Мы понимали, что спаслись лишь чудом. Но ещё более подавляющим было ощущение, что вступив в эти двери, мы вступили в обитель зла. В затхлом воздухе витал запах смерти.

Мои товарищи отдыхали; кто-то возносил молитвы, кто-то перевязывал раны, кто-то просто предавался мрачным мыслям. Никто не спешил двинуться дальше, в неизвестность. Лишь Даэридиан был спокоен. Мне даже казалось, что он слишком спокоен, словно мирские заботы его уже не касаются, и было в его спокойствии что-то пугающее. Он изредка прохаживался вдоль стен, поглаживая своей призрачной рукою старинные барельефы. Было что-то нераздельное и гармоничное в этом рисунке на стенах и движениями эльфа. Тем не менее, почтенный эльф был единственным, кто знал, куда мы направляемся, и так как путь назад для нас теперь был закрыт, нам оставалось лишь последовать за ним.

Снаружи здание университета казалось огромным, но внутри оно оказалось просто необъятным. Я не знаю сколько времени мы блуждали по его тёмным молчаливым коридорам, мучительно прислушиваясь к биению собственного сердца. Возможно, мы были единственными живыми существами во всём Шантуке, но при этом ни у кого из нас не оставалось сомнений, что у мёртвого города есть свои обитатели. Время от времени из мрака боковых коридоров и дверных проёмов доносились шорохи, от которых у меня кровь стыла в жилах, и каждый раз мы поворачивали прочь, избегая даже думать о том, кто мог быть источником этих звуков. Даэридиан вёл нас, но его самого, казалось, вело лишь чутьё. Он часто останавливался, словно прислушиваясь к полной тишине вокруг. Иногда он становился перед дверью, положив на неё ладонь, и стоял так несколько минут с закрытыми глазами, после чего либо открывал её, либо велел нам уходить как можно скорее. Мы поднимались по лестницам, и спускались по лестницам, и некоторые лестницы были такими, что было не понятно, спускаемся мы или поднимаемся. Мы проходили огромные залы и пересекали внутренние дворики. Несколько раз мы возвращались назад по пути, который только что преодолели, чтобы на перепутье выбрать другое направление. Когда мы проходили мимо высоких цветных окон, мы все невольно обращали свой взгляд на небо, но на какую бы сторону света ни выходили окна, мы не видели священного лика Райзы, и с каждым часом надежда всё более слабела в наших сердцах.

За всё это время мы сделали лишь одну остановку для приёма пищи, хотя почти никто не смог заставить себя проглотить хотя бы кусочек. Я в очередной раз взглянул в окно: казалось, небо начало темнеть. Адриан пытался выведать у нашего предводителя, сколько нам ещё предстоит блуждать, но Даэридиан ограничивался лишь туманными ответами. Во время пути я старался делать наброски карты, чтобы прослеживать наше движение, но я не могу ручаться за их точность, ибо через некоторое время я потерял всякое чувство направления и расстояния. Однако, мне кажется, я помню, что мы прошли большой зал круглой формы, посередине которого был бассейн с изваянием могучего грифона в центре, незадолго до того, как в очередном очень длинном и лишённом окон коридоре мы впереди увидели свет и услышали нечто похожее на человеческий голос!.."


После текста шла целая серия страниц с кривыми набросками карт. Многие из них были перечеркнуты, переправлены и стояли надписи рукой самого Флилека, что он не уверен. Изучая карты, Гадарай смог лишь сделать вывод, что строение и архитектура университета была очень запутанной. Или это просто у Флилека уже поехала крыша, и он сам не знал, что рисовал.


Сообщение отредактировано: Mara - 26 Июля 2012, 12:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Гадарай
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1456

Сиан: 21 °



"Тому кто так обращался с книгой, надо было устроить показательное отрубание конечностей" - мрачно подумал Гадарай заметив пятна жира, оставленные кем-то из предыдущих хозяев дневника. Удивительно, что дневник вообще дожил до наших дней, с таким то "бережным" обращением.

Несколько участков текста чем-то привлекли внимания молодго мага, и он перечитал их несколько раз, но всё что он смог вычленить - это то, что университет был явно местом "не от мира сего", и, если выбирать из тех зданий что они видели в городе - то больше всего подходило ажурное здание, принятое ими изначально за эльфийский квартал. Мда, не густо.

Полистав дневник в поисках зацепок для поисков, Гадарай вернулся к тому, с чего начал - несколько страниц, пестревшие пометками, и набору невразумительных карт. Положив раскрытую книгу на стол, он обратился к Йену:

- Ты не знаешь, что это за пометки? Тут целый абзац выделен, а дальше видны пометки - явно кто-то работал с книгой и его привлек этот участок. Тут опять же описание "унтверситета" только изнутри, но из текста следует, что они зашли в какие-то двери (вероятно, в университет) и выйти из него уже не смогли и им пришлось блуждать внутри.

В ожидании ответа, Гадарай сел в свое кресло и стал прокручивать в голове прочитанные отрывки, надеясь что шальная мысль посетит его с внезапным озарением.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Конечно, это был всего лишь обман восприятия, но путь назад показался шаману не только легче, но и короче. Несмотря на то, что возвращались по уже проверенной дороге, Йархи не терял бдительности, осматриваясь по сторонам и не вникая особо в разговор наемников. Эльфу становилось все лучше, и беспокойство за его самочувствие уступило место мрачным размышлениям о судьбе города. Парень так и не решил для себя загадку чистых от снега улиц Шантука. И если поначалу воображение рисовало смутные очертания громадных созданий, пробирающихся ночью меж притихшими домами, то сейчас шаману казалось, что все вокруг живет какой-то своей, скрытой от чужого глаза жизнью. Йархи не хотелось думать о том, что откроется им ночью..

Хоть ему и не была присуща слабость духа, завидев ворота, парень заметно приободрился, и вздохнул с облегчением, перешагнув вполне осязаемую черту, отделяющую заставу от умирающего города. После непродолжительного обыска и сверки с описью, наемники наконец вернулись в лагерь.
Первым делом Йархи снял сапоги и размял уставшие ноги. К тому моменту, как согрелся чай, он уже разложил вещи и сидел, держа в руках свой длинный посох. Отложив его в сторонку, шаман налил в чашку бодрящего напитка и добавил туда же вина из фляги, всего на пару глотков. Оставив тревогу по ту сторону ворот, шаман спокойно отдыхал и рассеянно слушал Йена, зачитывающего отрывки из дневника. Мысли его бродили где-то вдалеке, задевая иногда не до конца еще зажившие раны, и тогда парень крепче сжимал в руке навершие тотема. Постепенно лицо его приобрело безмятежность, свойственную спящим, что могло ввести в заблуждение невнимательного домира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



Иллориан подошёл к дневнику и прочитал страницу, оставленную Гадараем.

-Было что-то нераздельное и гармоничное в этом рисунке на стенах и движениями эльфа... Указание, как мне кажется, вполне однозначное. И ничего про то, с чем мы можем столкнуться. Когда у врага есть лицо, сражаться с ним проще...

Схемы в дневнике были весьма запутанными, и это навело угасающего на мысль. Он подошёл к своему рюкзаку, достал оттуда верёвку и стал проводить с ней странные манипуляции. Результатом стали несколько узелков, которые эльф крепко затянул. Оглядев полученное, Иллориан удовлетворённо хмыкнул и сложил верёвку обратно в рюкзак.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Окликнутый самурай подошёл к книге и, склонившись над ней, перечитал испещрённые пометками страницы. Потом пожал плечами и распрямился.

- Я думаю, что кто-то - возможно, мой заказчик - пытался вычленить из дневника какие-то намёки или ориентиры. Увы, больше мне ничего в голову не приходит. Не мой это конёк. - улыбнулся Йен, поправляя повязку, поддерживающую закрывающую лоб металлическую овальную бляшку, на которой были изображены пара скрещенных клинков. - Ладно, я пойду поищу Кераала. Надеюсь, скоро вернусь. Отдыхайте пока.

С этим нехитрым напутствием Йен покинул тёплую гостиную и направился к ближайшему стражнику. Не давая кусачему морозу пробираться под одежду, самурай кивнул ему, а потом поинтересовался:

- Вечер уж близко. Где там офицер Кераал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #56

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
Вечер


Вечерняя жизнь гарнизона ничем не отличалась от её дневной стороны. Вот только что в небе был не славный лик Райзы, а мириады звезд, окружавших луну. Ночь обещала быть холодной, но без снега. Йену хватило одного вопроса первому военному, чтобы получить верное направление к казарме, в которой ночевал Кераал. Завтра у него был день, свободный от дежурства, и офицер мог позволить себе уделить археологам ещё немного своего времени перед тем, как с головой окунуться в крепкий сон.

- Вы что-то хотели узнать? - Кераал вышел из своей комнаты в казармах и расположился вместе с Йеном за одним из столов.

В общей зале казарм в это время суток было пустынно. Как и в другое время тоже. Солдаты в такую холодную погоду предпочитали сидеть в своих комнатах, закопавшись под несколько одеял, если им не нужно было находиться на дежурстве или бегать с поручениями от начальства.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Да, офицер. Спасибо, что согласились уделить мне немного вашего времени. - искренне поблагодарил Кераала Йен. Другой офицер на его месте мог был проигнорировать суматоху горе-археологов, так что любезность Кераала переоценить было сложно. - Сегодняшний наш вояж за ворота показал, что мы в наших поисках рискуем однажды не успеть вернуться до заката. В связи с этим я хотел уточнить: как ведут себя животные за стеной? Можем ли мы попытаться перемещаться там верхом? Что конкретно случается с теми, кого застигла по ту сторону ночь? Есть ли у вас какие-нибудь советы для застрявших за стеной бедолаг?

Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Рассматривая страницы, молодой Адриан что-то бормотал себе под нос, отмечая выделенные в тексте места.
- Что мы имеем ? Огромное здание с высокими цветными окнами, много магии, аура Зла. Знаете, что-то я не слышал в описаниях ни слова про мосты между шпилями башен. Да и по моему при путешествии по университету отряд ни разу не выходил на свежий воздух.. Так что сооружение справа не очень-то и подходит.
И еще - угасающего вело "чутье". И.. - жрец несколько замешкался, взглянув на Иллориана
- Иллориан. Может быть Вы что-нибудь ощущали там, в руинах ? Какой-нибудь зов ? Простите за вопрос, но выглядели Вы возле мертвого леса довольно необычно..

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 27 Июля 2012, 15:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Иллориан
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1461

Сиан: 15 °



- Зов?

Иллориан попытался вспомнить, что происходило возле рощи, и его передёрнуло от накатившей волны ужаса.

- Н-нет, вряд ли... Скорее наоборот отгоняло. Может "чутьё" проявится ближе к университету? Если оно вообще существует.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #60

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



22 день Грома (январь) 326 года
Вечер


Йен

- Вы, археологи, не самый открытый народ - ответил прямо Кераал - Я здесь служу уже шесть лет и за все эти годы ни один, из посетивших Старый Шантук, домир не рассказал и пары слов о том, что там происходит. Через ворота мы часто видим ходячих мертвых. Обычно это скелеты или призраки. Два раза за это время мимо ворот проходило существо высотой в десятки метров. Оно было не материально и многие из нас обмочили штаны только от одного его вида - офицр говорил резко и прямо - Видели дыры в стенах? Говорят, что их сделали эти твари. Может это и не так. Всё засекречено и всё, что я могу вам рассказать, это байки от которых вам проку будет не больше, чем от сказок бабушки Мойгрен. Но про животных скажу. Все, кто брал их с собой, приносили трупы или кости, потому что по уставу, обязаны вынести все тела тех, кого взяли с собой. И животных в том числе.

Кераал замолчал и в воздухе повисла давящая тишина. Прежде чем Йен успел открыть рот, страж снова сказал:

- Умение защитить себя любыми способами там - Кераал ткнул своим мозолистым пальцем в ночь за окном - Важнее, чем умение драться.

Офицер был на удивление многословен, но в твёрдом голосе сквозила усталость. Он хотел поскорее закончить разговор и отправиться отдыхать.

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов