RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сыск: дело о разорении заставы" - Вольничья Застава и окрестности
Добрый День
Сообщение #81

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Хорошо.

Гурш снова одел своё кольцо и приказал зомби:

- Иди за ним пока не увидишь мерцающее тело. Принести сюда мерцающее тело.

Поход за быкоголовым и обратно занял не так уж много времени. В замке на первый взгляд ничего не изменилось. Когда Скотт вернулся с двумя трупами, Гурш уже освободился для нового исследования.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #82

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- Этот мог стать причиной, - Скотт развеял заклинание и теперь уже рукой мог указать на труп мутанта, - На заставе был погибающий дварф, из его записок и бумаг стало ясно что к этому причастен некто имени Коцит. Об этом знал командир заставы Постройкин, интересно откуда. Так же там фигурировали "Хозяин" и починенная "Брошенная башня".

Размяв вновь обретенные руки, сыщик продолжил пересказ всего, что увидел, - Слизни похожие на тех, что укусил меня на площади, пожирают тела увеличиваясь и могут делиться, а после вновь собираться. Троих, размером примерно с собаку, пришлось прикончить во дворе. Солдаты на заставе тоже отбивались от слизней во внутренних комнатах, но были подвергнуты заражению. Дольше всех болезни сопротивлялся дварф, не знаю важно ли это.

- А как успехи у вас, Гурш? - закончив спросил мужчина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #83

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- К сожалению, эти имена и названия мне ни о чем не говорят. Когда Вы доставите этого дварфа и слизней для изучения?

- Теперь что касается образцов. По пеплу удалось узнать мало. Только, что это пепел живого существа. Образец был слишком сильно поврежден.

- Тело принадлежит орку. Головной мозг полностью заменен на желеподобную субстанцию. Прочие органы практически перешли в такое же желеподобное состояние. В костях этот процесс так же происходит, начиная с костного мозга, но гораздо медленней. Этот домир был жив, во время этих преобразований. Можно сделать вывод, что поражается сначала мозг. Причиной может быть проклятие, или воздействие алхимического зелья. Паразит вполне может быть переносчиком этого эффекта.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #84

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- Дварф погиб и что бы он не мутировал пришлось его сжечь, те слизни малоприятные противники, - ответил Скотт, - что касается слизней, думаю стоит оповестить отцепление, наверняка кто нибудь из них сможет поймать небольшой экземпляр для исследования.

- Понятно, - добавил он после отчета орка, - Гурш, вы случаем не знаете целебных заклинаний? Мне необходимо подправить здоровье, а мой запас зелий крайне ограничен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #85

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Конечно, знаю. Подойдите, я вам помогу.

Гурш произнес слово заклинания и коснулся Скотта. Ожоги прошли, сыщик почувствовал себя лучше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #86

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- Спасибо, - поблагодарил сыщик, - Сейчас пойду предупрежу отцепление про слизней и задам им еще пару вопросов, а вы пока разбирайтесь с быкоголовым. Он может оказаться не обычным мутантом.

Закончив дела с экспертом по болезням, Скотт зашагал к командующему стоящих неподалеку дозорных.

- Командир Дрораш, могу я задать несколько вопросов? - подходя спросил маг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #87

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Задавайте. А Вы точно не заразны?

Дозорные явно чувствовали себя неуютно рядом со Скоттом. Никто не хотел умирать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #88

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- По крайней мере пока не укушу, точно, - попробовал успокоить военных сыщик, - Сколько домиров уходило на разведку? Желательно раса, и их специализация. Так же интересуют вопросы связанные с теми кто служил на заставе. Есть ли кто нибудь, кто хорошо знал Постройкина?

Информацию о слизнях он решил оставить на потом, а то от паникующих дозорных толку будет куда меньше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #89

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Тень раздражения пробежала по лицу Дрораша. Он не настроен был шутить.

- Четверо. Три орка и дварф. Дозорные-разведчики. Двое владели магией – сухо и четко ответил он, подчеркивая официальные отношения между ним и сыщиком.

- Мне неизвестно, кто был хорошо знаком с Постройкиным. Его подчиненные есть среди оцепления, но где именно я сказать не могу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #90

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- А сочетания "Брошенная башня" или "Хозяин" о чем нибудь говорит? Кстати, где ближайшее поселение отсюда или возможно просто какой нибудь одиноко стоящий дом? - продолжил расспрашивать Скотт. Настроение солдат ему было безразлично, пока это не мешало проведению дела.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #91

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- «Хозяин» - нет. «Брошенная башня» - это может быть Башня Кары или Стрелковая Башня. Ближайшее поселение, не считая замков дозора – это Тракатронк. Домов пастухов и охотников в округе больше десятка. Ещё есть пещеры, в которых можно жить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #92

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





- Где находятся координатор действий отцепления заставы? - уточнил в завершении маг.

- Кстати, если вас или ваших подчиненных кусали небольшие существа похожие на слизней или пиявок, то необходимо отловить этих насекомых и передать моему напарнику для изучения. Так же обращайте внимание, если обнаружите их где нибудь еще поблизости, - решил все таки поделиться информацией Скотт, все лучше если дозорные проявят внимательность, а не просто будут тут слоняться без дела.

Нужно было и самому проверить ту пиявку, что укусила его в городе. Закончив разговор маг отошел в сторону и уселся на землю, восстанавливая дыхание. Вернув силы он сосредоточился и сделал пару жестов необходимых для заклинания поиска.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Скотт - 1 Мар 2018, 09:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #93

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Он в соседней группе в ту сторону.

Когда Скотт упомянул о слизнях, Дрораш обернулся на своих парней и те покачали головами.

- Передадим, если заметим.

Магия потребовала у Скотта очень много сил, и ему пришлось восстанавливаться около получаса. Когда он посчитал, что впитал достаточно маны из окружающего пространства, он решил разбудить свой внутренний компас. И компас этот указал на него самого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #94

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





Пожалуй стоило сделать это раньше. Его уже кусали, так что даже если укусят вновь, то это не много изменит. Радовало только одно, не придется искать по всем окрестностям. Сыщик встал и направился к напарнику, нужна был его помощь, что бы снять пиявку, если она засела где нибудь на спине.

- Извините, что отвлекаю, Гурш, вы не могли бы мне помочь? После того как я увидел больших слизней, я решил найти того, что укусила меня утром, и магия указала на меня, - сообщил полуорку Скотт, - Можете помочь осмотреть мне спину?
  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #95

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- У Вас тут небольшая опухоль. С первого взгляда похоже на укус пчелы. Больше ничего необычного – сообщил Гурш после осмотра.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #96

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





Проклятье, похоже что скоро Скотт и сам сможет пронаблюдать как происходит мутация в бескостное жиле, причем на своем примере.

- У вас есть какой нибудь скальпель или иной инструмент, что бы вскрыть и посмотреть не залез ли слизень под кожу? - стараясь сохранять спокойствие спросил маг, - Заклинание отчетливо указало, что насекомое при мне. Да и не было у меня никаких опухолей и укусов.

Сыщик принялся перебирать свою одежду, вдруг пиявка найдется на ткани и не придется резать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #97

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Пока Гурш готовил инструмент, Скотт осмотрел свою одежду. На ней слизняк не нашелся.

Орк копался в спине сыщика долгих несколько минут. Скотт чувствовал, как тонкие холодные предметы проникают под его кожу, и даже глубже. Бесцеремонные действия доктора причиняли жуткую боль, и Скотту приходилось собрать всю свою волю, чтобы не отшатнуться от этого истязателя.

- Что же. Могу с полной уверенностью сказать, что паразит проник внутрь мягких тканей. Самым эффективным способом его уничтожить будет яд. Но, для того, чтобы не убить заодно и Вас, мне нужен живой образец этого существа. А лучше несколько.

Невозмутимо сообщил Гурш результаты своего исследования.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Добрый День - 7 Мар 2018, 07:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #98

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





Бывало и похуже, Скотт стиснул зубы и стоически перенес манипуляции. Осознание того, что какой то паразит проник в его тело было крайне неприятно, хотелось поскорее его извлечь.

- Сейчас я под действием зелья защищающего от отравлений, как мне обещали оно должно быть достаточно эффективным, - сообщил он напарнику, после чего предложил вариант побыстрее - Можем попробовать с небольшой дозировкой, проверим как мой организм воспримет яд.

Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #99

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Скверно. Если паразит питается Вашей плотью, то действие противоядия могло подействовать и на него.

Гурш отвлекся ненадолго и достал из сундука крохотный флакон с тёмной жидкостью внутри.

- Вот. Выпейте, если уверенны в противоядии. Для Вашего же спокойствия я советую Вам найти паразита, чтоб я его исследовал. Еще мне понадобится образец вашего противоядия.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скотт
Сообщение #100

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 2351





Мужчина полностью доверял своему работодателю, а значит стоило доверять и своим коллегам. Пусть они и почти не знакомы, но связаны общим делом. Скотт был уверен в зельях алхимика, а потому решительно принял флакон с ядом и медленно осушил, смакуя вкус и стараясь разгадать отравляющие компоненты. Даже в такой ситуации нужно было искать плюсы, например практиковаться в обращении с отравой.

Пока эффект еще не успел наступить, сыщик достал шкатулку с зельями, что бы передать образец Гуршу.

- Вот, есть пустой флакон с парой капель и полный, - маг указал на нужные склянки, - Паразита для изучения постараюсь найти чуть позже.
  + Открыть  скрытый текст


Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 05:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов