RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Южное крыло
Лука
Сообщение #1

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



НРПГ: Тофу, начинаешь здесь
5 января 326 года. 1 час дня.



Тюрьма пахла сыростью и дымом. В эту морозную и сухую зиму замок топили как следует, но согреть такое громадное сооружение – задача не из простых, и температура редко когда поднималась до +15. Дым догорал в дымоходах и просачивался сквозь щели во все помещения. Наиболее крупные отверстия шпаклевали, но все равно по зданию где-то сильнее, где-то слабее стоял устойчивый дух угара. Ну, все же, это лучше чем мерзнуть заживо. Сама тюрьма представляла собой крепость, стоящую тут еще со времен независимости Джуса. Уже старое, рассыпающееся строение было укреплено кое-как. За возрастом и состоянием оно уже не представляло военной ценности, и способно было разве что удержать безоружных внутри себя, но вооруженных снаружи - нет.
Кормили в тюрьме сносно. Единственным соседом Тофу по камере был немолодой уже т’хатт, по имени Болиар Фариус. Сидел он давно и был осужден вроде как за мошенничество. Соседство это само по себе было довольно странным, так как обычно, во избежание расовых конфликтов, камеры комплектовались из соплеменников. Рассчитывались они на 4 человек, но то ли власти посчитали, что один толстяк и один слепой занимают достаточно места, то ли в силу привилегированного положения т’хата, два места в камере были свободны.
Как было известно Тофу по рассказам, основных развлечений для каторжников было три: известняковые шахты западнее тюрьмы, лесозаготовки неподалеку и мебельное производство непосредственно в пределах крепости. Однако большее число работ в связи с холодами были прекращены, а на те, что остались, Тофу не ходил. Т’хатт, кстати, тоже. Тофу по причине слепоты, а т’хатт... стражники к нему обращались по имени, и это что-то, да означало.
Камера представляла собой небольшую комнату 2 на 3 метра. Стальная кованая дверь со смотровым окошком, сравнительно большое окно, забранное решеткой. У противоположных стенок стояли две двухъярусные кровати. Пара тумбочек без дверец. Вот и все нехитрое убранство. В дальнем углу комнаты было проделано отхожее отверстие, отгороженное деревянной ширмой. Там же стояло ведро с водой и висело полотенце. Отверстие было не вполне вертикально, так что за неделю, проходящую между его проливаниями уборщиками, изрядно пачкалось, и запах дыма смешивался с другим - гораздо менее приятным.
На тумбочке одиноко лежал потрепанный томик Священного Писания - т’хатту не интересный и абсолютно бесполезный для Тофу. Непременная деталь в каждой камере. Может показаться удивительным, но она пользовалась спросом. Кто-то читал для самообразования и от скуки, кто-то откровенно потешаясь, передразнивая стиль и каламбуря. Совсем изорванные экземпляры заменялись со временем на починенные, реже на новые, но книга была в каждой камере без исключения.
В соседней камере жили четверо хоббитов... а может скиминков, которые свое свободное время, тратили на бесконечные споры и взаимные подколки, толи от скуки, толи по причине длительного знакомства, потерявшего со временем былую приятность. Несмотря на толстые каменные стены Тофу мог слышать их беседы в подробностях, как если бы находился с ними рядом. Соседи с другой стороны были в пример тише и скромнее. Тофу не знал толком, кто там обитает, хотя по редким гортанным возгласам можно было предположить орочью кровь в их родословной. Камеры были и сверху и снизу, но оттуда даже острый слух слепого не мог разобрать звуков.
Сосед Тофу большую часть времени пребывал в благодушном расположении духа, мало соответствующем атмосфере места. Он откуда-то прознал, про способности Тофу и развлекал себя и его тем, что озвучивал широчайшие перспективы, которые якобы ожидают Тофу по освобождении, если он только применит свои таланты с умом.
- Так вот, молодой человек, находится эта пещера в Шидаш-Каретских горах, и вход завален был много-много уже лет назад. Но признаки есть верные: глубокий колодец и рядом с ним одиноко растущее дерево…
Это была уже пятая история про закопанные сокровища, которые Тофу слышал от т’хатта.
Начиналась вторая неделя заключения…


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



В первый же день заключения Тофу обошёл камеру по кругу, едва касаясь рукой её стены. Не то чтобы он боялся случайно налететь на одну из стен. Просто раз уж ему предстояло провести в этой камере семь долгих лет, то лучше уж он сразу уяснит себе, что она из себя представляет. А там "видно будет". Зато потом, проводил кучу времени, сидя на нарах и ничего не делая. Такая уж его слепая доля. Ну да и то ладно, раз уж от тюрьмы его болезнь не спасла, то хоть так пригодилась - сидеть в тюрьме из-за того желторотого, аристократичного выскочки, да ещё и горбатить спину за здорово живёшь, было бы уж слишком.
Вторым везением для Тофу оказался его сокамерник. Были у парня на его счёт кое-какие подозрения, но поскольку проверить их пока было нельзя никак, он решил с ними не высовываться и оставить на потом. Судя по всему, свободного времени у него было теперь навалом. К сожалению.

- Это конечно интересно - произнёс Тофу, сидя на своих нарах, стоило т'хатту закончить своё повествование - Вот только вряд ли у меня будет в ближайшие семь лет возможность, лежит ли там чего или нет. Да и примета не очень надёжная - колодец может засыпать землёй, а дерево сгниёт или его кто-то срубит. Да и вообще, ерунда всё это. Ну зачем мне все эти клады да сокровища? Зачем слепому все эти деньги?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Молоды Вы еще, юноша, очень молоды... - вещал своим высоким тенором Болиар. - Впрочем, в этом нет ничего плохого, это с годами проходит. Жаль только, что года эти Вам предстоит провести в этом месте. Вам сейчас кажется, что 7 лет - это вечность, но это не так уж и много, уверяю Вас. Я здесь сижу уже восемь; еще восем у меня впереди. Так что вы выйдите даже раньше меня. А деньги - они всегда не помешают, это Вы тоже поймете в положенное время.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Может и не помешают, а может и нет - сказал в ответ Тофу - Может быть я и молод, но уже успел убедиться, что деньги не редко портят, даже самых хороших людей. Да и не их только. И чем больше денег, тем больше эта порча. А завистники? А прилипалы, готовые по полу расплостаться и землю языком лизать, лишь бы и им чего-то перепало? А воры и убийцы, наконец? Нет, я бы не хотел зацикливаться на деньгах. Есть - хорошо, нет - как-нибудь обойдусь и так.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Вы правы, молодой человек, вы абсолютно правы, - голос т’хатта неожиданно стал грустным, - можно с уверенностью сказать, что большая часть местных жильцов оказалось здесь именно по этой причине. Жадность… - Болиар негромко вздохнул. – Жадность привела и еще приведет сюда очень многих… Но не стоит путать. Почти все, что есть в этом мире, представляет собой испытание. И если тот или иной т’хатт… или человек, - поправился собеседник, - не способен его пройти, то виноват в этом он сам, а не пробный камень, что он не смог поднять. Добро и зло в нас с вами, а не в вещах. Это справедливо не только в отношении денег, но и для этой тюрьмы, например, и для много еще чего.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Жадность. Зависть. Трусость. Высокомерие. Ненависть. Да и другие пороки. Всё это может испортить жизнь не только тому. кого эти пороки обуревают, но и заставить его же испортить жизнь другим. И к сожалению, далеко не все подобные субъекты в последствии попадают в тюрьмы.
Тофу немного пошевелил головой, передвигаясь чуть в сторону, чтобы нащупать затылком ещё не успевший нагреться участок стены у него за спиной.
- Только поймите меня правильно - продолжил он - Я не трус. Просто я не любитель, без какой-то серьёзной причины, совать свою голову под колёся приблежающейся телеги, только для того чтобы проверить, а выдержит ли её вес моя шея. В жизни и без того хватает всяческих испытаний. И по моему, не зачем искать на свою шею новые. Тем более, если таково будет угодно Судьбе, они появятся и так.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Без серьезной причины? - переспросил т'хатт. По интонации можно было предположить, что он улыбается. - А не кажется ли Вам, Тофу, что вся жизнь как раз и сводится к тому, чтобы заменять одни испытания другими, и тот, кто делает это по своему разумению - управляет своей судьбой, а тот, кто ждет пока они сами к нему придут - идет у нее на поводу? Вот Вы? В Вашей жизни наверняка уже были и те испытания, и другие? Какие из них доставили Вам больше радости? Те, что вам дала судьба, или те, что Вы взяли у нее сами?

Но ответить Тофу не удалось. Он уже некоторое время слышал и чувствовал приближающиеся по коридору шаги. Сейчас двое остановились у их камеры, и вслед за тем закономерно раздался лязг отпираемой двери.
Начальника охраны Тофу узнал еще до того, как тот начал говорить. Еще когда он шел в коридоре, юноша почувствовал его специфичную походку, точно вбивающую в землю массивные сваи. Фамилия его была Гартон, а имя не знали даже старожилы из заключенных. В тюрьме его многие могли узнавать по походке, так что Тофу не удалось бы этим никого удивить. Говорил он густым, глубоким басом, подстать своей манере ходьбы и, судя по всему, комплекции - весил начальник охраны никак не меньше центнера.
- Алмарант! – голос капитана знали еще лучше, чем его шаг. Пришедшие не заходили внутрь камеры, оставаясь снаружи. Второй стражник молчал и юноша не понял, кто это был. - На выход. Проверка браслетов.
Процедура была неплохо знакома Тофу. В тюрьме он уже раз проходил ее по прибытии, и несколько раз до того - в изоляторе при суде в Курате. Простейший вариант включал определение заряда ошейника с помощью ключа. Более сложный, о котором Тофу только слышал, сопровождался усыплением заключенного и сменой ошейника на новый. Сильные маги проходили эти процедуры довольно часто, но из соображений безопасности без определенного графика.
- Сам выйти сможешь? - вполне участливо поинтересовался Гартон. - Фариус, чего разлегся? Живо помоги товарищу!


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



По мере беседы, разговор для Тофу начал принимать более интересный разговор, чем простые байки про зарытые где-то сокровища. И как всегда это бывает, на самом интересном месте, разговор был прерван, явлением в камеру начальника охраны со товарищами. Впрочем, парень отнёсся к этому спокойно. Ничего в мире не менялось, и потому нечто подобного и следовало ожидать.
- От помощи не отказался бы - спокойно произнёс Тофу, осторожно поднимаясь с лежанки, и ещё более осторожно вставая на ноги.
- Если вы мне поможете, я буду вам очень благодарен - добавил парень, повернув голову куда-то в ту сторону, где должен был находиться т'хатт - А наш разговор, думаю, мы сможем продолжить позже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Еще при первых словах капитана Болиар молча поднялся и, придерживая Тофу за руку и плечо, подвел к выходу. Порога при входе в камеру не было и юноша, сделав один шаг, оказался в коридоре.
- Прекрасно, - совершенно спокойно сказал Гартон и, положив руку на плечо Тофу, легким движением развернул его в нужную сторону. – Пошли.
И они направились вперед. Спереди ступал безмолвный спутник начальника стражи, а сам капитан шел чуть позади, обхватив огромной ладонью плечо Тофу – от лопатки до ключицы.

НРПГ: Тофу переходит в тему Фрудская тюрьма. Служебные помещения


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



НРПГ: Тофу перешел из темы "Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Служебные помещения

Вскоре Тофу оказался у себя. В камере все было по-прежнему, Болиар лежал на свих нарах. На возвращение сокамерника тхатт не отреагировал, то ли занятый своими мыслями, то ли спящий. Шаги приведшей Тофу стражи удалились и вскоре затихли.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Оказавшись в камере, Тофу отошёл от двери, касаясь рукой стены, и стал ждать, пока стражники закроют её и уйдут. Парень постоял ещё немного на месте вслушиваясь в шаги удаляющихся тюремщиков, прислушался к соседям. И только после этого, не спеша, направился к свой койке. Спал ли его сокамерник или не спал, Тофу был не уверен. И потому он не стал первым возобновлять их прерванную беседу, предоставляя ээто правдо т'хату.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



В соседних камерах было спокойно, никто не разговаривал и не шумел. Лишь какой-то безымянный узник нарезал вдоль нар круги: туда, обратно, туда, обратно - как зверь в клетке. Болиар лежал на своей кровати и не шевелился, Тофу лишь слышал его тихое-тихое дыхание. Минут через пять он заворочался и почти сразу произнес (парень так и не смог понять спал он до того или нет):
- Долго вас терзали...

Сообщение отредактировано: Лука - 10 Мар 2008, 22:32


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Тофу успел улечься на свою койку, и потому слова Болиара встретил уже лёжа, "глядя" в потолок. То есть просто лежа на спине, заложив руки за голову.
- А мне так не показалось - произнёс в ответ он, так и оставшись лежать - Посидели, задали пару вопросов, попытались на словах показать как мне повезло, что я попал именно в эту тюрьму, а не в какую-либо другую, проверили ошейник, и отпустили восвояси. ... Интересно, тюремщики устраивают такое развлечение для всех здесь сидящих или оно у них припасено только для слепых, да убогих?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Ну, - усмехнулся т'хатт, - тюрьма тюрьме рознь, и они не так уж далеки от истины. У нас здесь вполне достойное заведение... на общем фоне. Правда, не могу похвастаться, что видел другие, но знаю, что многие хотели бы сюда перевестись. А развлечение это припасено для магов, особенно сильных. Вас часто будут дергать, Тофу, по крайней мере поначалу. Привыкайте.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Думаю привыкнуть к этому будет не так уж и сложно. Всё же хоть какое, а разнообразие. Ведь сидеть столько лет в одной камере, никуда не вылезая, скоро может и надоесть - Тофу немного помолчал, а потом усмехнулся - А вы знаете, оказывается и среди тюремщиков бывают романтики. Пока меня водили на проверку, мне довелось услышать один разговор. Так вот речь в нём шла о банде Змея, и о его сокровищах. Того самого, про которого вы мне в самый первый день рассказали. Помните? И вы знаете, я только после этого задумался - ведь вы говорили, что он устроил свой тайник где-то в Лысых холмах? А ведь эта тюрьма как раз в них и находится. Похоже, кому-то из тюремного состава захотелось прибавки к своему жалованию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Знаете ли, Тофу, по моим наблюдениям, здешние страдальцы делятся на два лагеря. Те, у кого способности пониже, потихоньку звереют от сидения взаперти. В себе они найти ничего не могут, а обстановка бессодержательна. Они тупеют со временем (особенно в такие вот зимы, когда им нет работы) обозляются – тюрьма разрушает их, они теряют подобие божие. Отсюда начинаются все каторжные проблемы с иерархией и взаимной ненавистью заключенных. Но другие – те, что имеют в себе содержание – начинают вдруг расти наедине с собой, со своими мыслями и вялотекущим временем. Приходит понимание себя, мира и, не смейтесь Тофу, мудрость. Здесь быстро взрослеешь – год за три. Может это и не общее правило, но я видел ему примеры. Можете не беспокоится на свой счет, Вы, я уверен, выйдите отсюда другим человеком – сильнее и мудрей.
Похоже первая реплика Тофу заинтересовала Болиара больше, но помолчав немного он продолжил все в той же отстраненной манере:
- Вы врятли найдете здесь хоть одного, кто не слышал бы про клад Змея. Но все сборы его искать обычно не более чем болтовня. Люди склонны тешить себя иллюзиями, что вот завтра, вот всенепременнейше я начну новую жизнь, брошу опостылевшую работу, найду легендарный клад и заживу припеваючи. Всегда завтра и никогда сегодня. Имеющий силу и волю, чтобы ее применить, уже давно сделал это и дотянул до берега, либо утонул. А эти люди плывут по течению и лишь грезят, что завтра все будет по ихнему – не будет. Не заблуждайтесь, юноша, не расстояния делают вещи недосягаемыми, а слабость и глупость.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Прежде чем ответить, Тофу немного помолчал, обдумывая слова т'хатта.
- Может быть вы и правы - произнёс он наконец- И потому, не буду с вами спорить. Хотя, насколько я слышал, тюрьма, это далеко не панацея. Может быть она и приносит кому-то мудрость, но чаще всего происходит наоборот. Не зря ведь в народе бытует мнение, что после тюрьмы люди становятся хуже, даже если попали в неё по недоразумению.
Тофу помолчал ещё немного, размышляя о чём-то о своём. А затем, как следствие его размышений, у него на губах появилась улыбка.
- А вы знаете, всё-таки в чём-то вы насчёт испытаний были правы. Время от времени их всё же надо устраивать себе. И даже не для того чтобы стать сильнее, а чтобы суметь определить границы тех сил, которыми владеешь уже. Может быть это Судьба, что я угодил в эту тюрьму, где услышал от вас, да и недавно тоже, про клад, спрятанный где-то в этих холмах Змеем? Мне предстоит провести здесь не мало лет, и когда я наконец выйду из тюрьмы, надо будет подумать о том месте, которое я смогу называть "домом". Это сейчас без этого можно обходиться, но потом, нужно иметь кров, дом, хозяйство, в общем какое-то место, куда можно будет возвращаться каждый раз после долгой дороги. Но для всего этого, нужны деньги. Так почему бы мне не попробовать их отыскать? Попробую найти сокровища этого Змея - идти за ними далеко не надо, да и искать в холмах мне будет сподручнее. А заодно и проверю себя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Это замечательно, - сообщил т'хатт, по голосу было слышно, что он чрезвычайно доволен, - очень важно, чтобы у Вас по выходе из этого неприятного места были вполне определенные и благие цели. Тем более, что Ваши шансы куда больше, чем у кого бы то ни было... Но не заблуждайтесь - это будет совсем не просто. Заброшенные каменоломни - опасное место, их давно никто не укрепляет и обвалы там привычное явление. Ну, Вы, думаю, и сами понимаете...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Понимаю - согласился с т'хаттом Тофу - Я какое-то время жил недалеко от рудодобывающих шахт, так что что такое обвал, я хорошо знаю. Приходилось испытать это на себе. И я не обольщаюсь насчёт того, что смогу найти сокровища Змея сразу как только приду туда. Если бы всё было так просто, то их бы уже давно нашли. Так что придётся как следует поискать. Но так даже и лучше - я же не только из-за денег буду этот клад искать. Так что теперь осталась самая малость - подождать семь лет, пока с меня снимут ошейник и выпустят наконец отсюда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Первые месяцы самые тяжелые, потом станет легче. Главное не впадайте в апатию: думайте о чем-нибудь, ищите ответов. Не позволяйте себе превращаться в растение, Тофу. Все равно чем - воспоминаниями, размышлениями. Я в начале своего заключения написал тьму неудачных стихов: литературной ценности никакой, но они спасли меня от сумасшествия. И всегда помните - самые крепкие оковы у нас внутри, а не снаружи.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов