RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

62 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - город Ласка
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Минерва переходит в тему "Пойди туда не знаю куда" - деревня Пригород

Распрощавшись с Мин, Нэил поспешил за остальными в сторожню. И попал туда как раз в тот момент, когда Талласи покинула помещение, протиснувшись мимо парня и к ней подбежала Чарки. А Марвелл, опломбировав свое оружие. подошел ко второму стражнику, который спросил как его зовут, а так же поинтересовался как и у Талласи по поводу состоит ли он в гильдии, планирует ли активно пользоваться магией и относится ли к какому-нибудь культу.

В это время к первому стражу подошел Тарзикупатис и тот ему задал тоже стандартный вопрос об оружии.

Оказавшись на улице, Талласи сразу принялась осматривать город. Широкая мощеная красным кирпичем улица убегала далеко вперед и казалось где-то там далеко-далеко, девушка видела даже стены города. Похоже, эта улица пролегала прямо через весь город, деля его на две части. Высокие и низкие здания, парктически все были сделаны из камня, хотя, еще сохранились вкрапления деревянных домов, которые похоже строили из той древесины, что добывали в соседнем лесу, расположившемся чуть ли не под самым боком у города. Все дома как один были выкрашены в коричневую краску и это созадвало очень унылое впечатление как для приезжего. Не уклонилось от взгляда Талласи, что большая часть жителей здесь была предпочительно человеческой расы, в то время как сражники, стражи и прочие служащие состояли сплошь из эльфов, гномов, дварфов и эльвринов. Словно работали тут исключительно приезжие... Хотя, может быть, это просто так казалось.
Прямо впереди по улице по левую сторону находилось огромное крепкое здание-гостиница, называющаяся "Спасательный круг".

Нарат и его фургоны располагались здесь на краю дороги, поджидая остальных.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Порывшись под рубахой, Марвелл извлёк из-под неё кожаный шнурок, на котором обнаружился кованый знак и показал его стражнику.
- Член гильдии магов города Ардона - пояснил ему парнишка - Активно использовать магию не планирую, в культах не состою.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ага - сказал стражник и что-то записал в книгу - Гильдия магов находится на улице Гильдий. Не забудьте туда заглянуть. Вот ваш сертификат на оружие. Счастливого пути.

После чего стражник потерял к Марвеллу какой-либо интерес.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Забрав сертификат и спрятав его в мешок, вслед за недавно убранным туда ножом, Марвелл направился на улицу, туда, куда совсем недавно успела выйти Тася. Оказавшись снаружи, паренёк сразу же направился в сторону девушки, крутя при этом головой по сторонам, осматриваясь в новом для него месте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #25

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи рассматривала этот городок и размышляла, как же ей не повезло с очередным местом ночевки. Как будто она намеревалась ночевать опять на той самой поляне, где на них напали ожившие руки. С той лишь разнацей, что по местным законам она не почти не имела права защищать себя и своих друзей... Эльвринка вздохнула и оглянулась в сторону сторожки как раз в тот момент, когда оттуда вышел Марвелл.

- Ну что, пошли в гостинницу. - Проговорила она. - Прогулки по городу устраивать не будем. Не хочется потом быть виноватой за то, что защищала свою жизнь. Кстати, ты не можешь мне часом сказать, что тут происходит? Из-за чего весь этот сыр-бор?

Говоря все это, девушка направлялась к той самой гостиннице, возле которой уже остановился Нарат. Верный Чарки неспешно топал за ней, опустив по привычке голову к земле, чловно бы принюхивался к запахам, исходящим от нее.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл посмотрел по сторонам, изучая хмурые, коричневые улицы Ласки. На первый взгляд здесь было довольно мрачно и как-то неинтересно. Но это только на первый взгляд. Главное было уметь куда смотреть, и тогда подобные местечки легко раскрывали свои тайны. ... К слову сказать, так говорил один знакомый Марвелла, соседский парнишка. И как подозревал сам Марвелл, карманник. Правда у них в доме, он ни разу ничего не украл. Так вот самому Марвеллу, всегда было интересно, на что же это было надо смотреть, чтобы узнать все тайны. Тому парнишке он верил, но вот сам, как ни старался, ни разу на практике ничего подобного не испытал.
Вздохнув своим мыслям, Марвелл догнал Тасю и пристроился рядом с ней.
- Мне кажется, надо сначала подождать пока все пройдут досмотр - как обычно тихим голосом сказал он девушке - Вот и Нарат, наверное, расплатиться за охрану захочет. А может быть предложит новую работу. Вед мы брались проводить его только досюда. А что же касается города, то тут дело вот в чём...
И паренёк, не спеша, пересказал те многие слухи, и немногие факты, которые были известны об этом городе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #27

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Да, пойдем к Нарату. - Кивнула эльвринка, размышляя над тем, что прийдется трактирщику доплачивать, чтобы он позволил взять Чарки в номер. Никто не может поручиться, что эти чекнутые проклятые не нападут на чужую собаку, увидев ее.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис подошёл к первому охраннику и сказал, что у него нет оружия. Затем он подошёл ко второму охраннику и спросил
- Я не состою в гильдии магов Лаома, однако я надеюсь я могу получить сертификат на использование магии в пределах города? и буду рад узнать где это можно сделать.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Записав имя Тарзикупатиса, второй стражник сказал спокойным голосом:
- Гильдия магов находится на улице Гильдий.
В это время Нэил подошел к стражнику и тот окинув его слегка подозрительным взглядом, все ж опустил глаза и потворил коронную фразу про оружие.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #30

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Человек в плаще вошел внутрь старожки, и выслушал все, что ему сказали.
Отдать свой меч.
Эта мысль больно резанула Нэйла, как можно отдать свое оружие, а точнее меч? Это ведь не правильно, но у него не было денег, чтобы опломбировать оружие, а попасть в город он был обязан.
Человек в плаще молча стоял несколько секунд, а потом начал снимать оружие, и отдовать его.
Потом ответил на вопрос:
- В гиьдиях и культах не состою.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэилу выдали сертификат о том, что оружие он сдал и под каким номером на складе оно числится. Парень мог забрать его в течении года с данного момента. После чего, по истечению этого года, если он оружие не заберет - оно становилось собственностью города.

Оказавшись на улице, Нэил и Тарзикупатис поспешили за эльвриной и нэком, которые уже направлялись в сторону гостиницы. Нарат стоял на обочине и завидев, приближающихся ребят улыбнулся им, заговорив:
- Ну, вот собственно.. Да.. Мы приехали... Я так понимаю, что вы обратно возвращаться не собираетесь? Ну, если что, то я тут планирую быть еще дня два-три, а потом обратно.
Нарат о чем-то задумался и видимо сильно асомневался, а потом все же вздохнул и вытащил из кармана мешочек:
- Здесь немного больше, чем я обещал вам, но Даркел ушел не забрав своей доли, да и помогли вы мне неплохо. Так что... В общем, удачи. А я пока еще светло, пойду товар предлагать лавочникам с которыми списывался.
Нарант тронул поводья и его фургоны выехав на дорогу покатили медленно дальше к центру...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл взял у Нарата мешочек, но не стал в него сразу заглядывать. Вместо этого он проводил взглядом фургоны с удаляющимся торговцем, после чего повернулся к Тасе.
- А говорят, что честных торговцев не бывает - произнёс паренёк, взвесив мешочек на руке - А выходит, что и среди них бывают хорошие и не жадные люди. Вот например, как этот Нарат. Другой бы на его месте лишние деньги себе оставил, а этот нам отдал. Ну что, - резко меняя тему разговора, Марвелл посмотрел на гостиницу - остановимся в этой гостинице? По идее, чем ближе к центру города, тем гостиницу должны быть дороже. А нам это не надо. Ведь так?
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Удачи и тебе, Нарат. - Пожелала торговцу Талласи, когда тот отправился вглубь города. А после повернулась к нэку. - Ну что же, порядочность и щедрость этого торговца меня радует. Давай наверное снимем себе комнаты в гостиннице и подумаем, что делать дальше. Надо бы поесть и закупиться провизией в дорогу. А там может быть и лошадку прикупить, чтобы быстрее добраться до места назначения. Думаю, теперь денег-то на такую роскошь хватит.

Она подмигнула Марвеллу, а после направилась к гостиннице и вошла внутрь.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл отстал от девушки лишь на пару шагов, чтобы бросить взгляд на Тарзикупатиса, бредущего в эту сторону после осмотра у стражи и кивнуть ему в сторону гостиницы. Мол, заходи. После чего парнишка поспешил догнать Тасю.
- Сначала нам нужно купить карту - сказал ей Марвелл, догнав - А там посмотрим, как нам будет удобнее ехать или идти дальше. Но отдохнуть, конечно, надо. А ещё, я хочу зайти, сегодня, или когда получится, в местную гильдию магов. Кто знает, может быть, там найдётся какая-нибудь работа, как раз нам по пути. А может быть я там что-нибудь и узнаю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи чуть скривилась и покосилась на приятеля.

- Что-то мне не нравится идея бродить по этому городу, Кисточка. Сколько нам осталось зо заката? Думаешь успеем с твоей гильдией разобраться?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Если не успеем сегодня, то можно будет попробовать это сделать завтра - ответил девушке Марвелл, стараясь в уме прикинуть, сколько осталось времени ещё до заката - Мы же всё равно не сегодня из города уйдём? Ведь так?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил даже не глянул на мешечек с деньгами. Он проводил взглядом торговца и сказал:
- Не покинет вас свет, уважаемый.
Он еще пару секунд смотрел в спину уходящему, а потом развернулся и очень быстро зашагал к удаляющимся Марвеллу и Талласи.
Нагнав их он пока шел молча, но это его молчание создавало впечатление того, что он что-то должен сказать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис тоже нагнал согрупников, и они все вместе зашагали в сторону гостиницы. Тхатт был погружён в свои мысли и неспеша топал вместе со всей компанией.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гостиница "Спасательный круг" была пожалуй самым высоким зданием вл всем городе. Высокое, в пять этажей каменно здание с маленькими зарешеченными окошками без стекол и закрывающимися изнутри железными ставнями, располагалось прямо возле ворот, по левую сторону от широкой улицы.

Возле гостиницы висела доска с объявлениями на которой ветерком трепались старые и новые листочки написанные то аккуратным, то корявыми почерками.

Прямо за порогом начинался большой обеденный зал. В дальнем левом углу стояла небольшая деревянная сцена. Изнутри, как и снаружи, все было выкрашено в коричнево-черные цвета. Обстановку освежали лишь белые скатерти и золотистые (явно не настоящие) подсвечники. Множество столиков, небольшие кабинки, большие скамьи, несколько официантов, обслуживающих клиентов, которыми была заполнена почти половина залы.

В дальнем правом углу находилась стойка и рядом большая дверь. В ближнем правом углу располагалась лестница наверх к номерам и вниз в подвал с массивной железной дверью.

За стойкой располагался крупный мужчина с вполне милым и добродушным лицом. Пухлые щеки, пивное пузико. Заметив вошедших, он приподнялся, внимательно и с любопытсвом изучая их и видимо ожидая, когда они к нему подойдут или удаляться прочь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис обвёл помещение придирчивым взглядом, а затем, видимо удовлетворившись, указал на понравившийся ему столик слева, предложил всем за него сесть.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:12
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов