RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Блуждающие во мраке" - руины Старого Шантука, Предыстория "Таинственного Фолианта" (53 года тому назад)
TomMc
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Эта игра является ответвлением сюжета игры "Таинственный фолиант".
События в этой игре происходят в 273 г.


Сообщение отредактировано: TomMc - 13 Апр 2010, 13:11


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Из дневника Флилека Летописца:

Двадцать восьмой день месяца Петрайдена 273 года от Великой Битвы Магов

Я сижу у открытого окна и смотрю, как светлый лик Райзы ласкает своими лучами стройные крыши королевского града Ардоны. Я слышу гул голосов, поднимающийся с бурлящих жизнью улиц, и пытаюсь представить, как тысячи домиров спешат по повседневным делам, болтают о пустяках, смеются, радуются жизни. Но я не могу. Кошмары, которые снились мне каждую ночь с того самого дня, когда я бежал из царства мёртвых, теперь преследуют меня даже днём. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я чувствую на себе чей-то взгляд, от которого в моих жилах стынет кровь. Я знаю, что обернувшись никого не увижу, но мой разум уже не верит глазам. Существуют порождения, которые наши глаза милосердно отказываются видеть, ибо лишь не зная об их существовании домиры могут жить на этой бренной земле, сохраняя рассудок. Ах, если бы я мог вернуться в блаженное неведение! Я молил богов стереть из моей памяти события, которые произошли, с тех пор как я покинул Ардону год назад, но боги отвернулись от меня. Я видел то, что ни один смертный не должен видеть, и за это я буду проклят до конца моих дней. Но это уже не важно, ибо мой конец близок. Последний год стоил мне десятилетия. Мои волосы седее, чем у моего деда, мои ноги уже отказали мне. Мне не пережить предстоящей зимы, и, видит Райза, я с нетерпением жду избавления, которое принесёт смерть. Я надеюсь...

После моей смерти этот дневник останется единственным свидетелем тех событий, которые произошли год назад. Я бы предпочёл унести воспоминания с собой в могилу, если бы не надежда, что эти записи послужат предостережением любому, кто возомнит себя в силах последовать по стопам нашего отряда. Внемлите же словам старого гнома: горе домиру, чья нога коснётся проклятой земли! И дабы не стали мои слова пустым лепетом, сие есть правидивое повествование о походе Даеридиана и его спутников.

Всё началось в тот проклятый день, когда Даеридиану приснилось видение. По его словам, ему во сне явилась представительница давно исчезнувшего эльфийского рода и попросила разыскать утерянную реликвию. Даеридиан постоянно повторял, что это нечто очень важное для всех эльфов и, возможно, для всего Мин Акрона. Он стал одержим идеей. Настолько, что даже Угасание не смогло его удержать в родном лесу. И вот тогда-то я получил от него письмо, в котором он сообщил, что намеревается совершить паломничество в Шантук, и просил найти ему надёжных спутников. Мы с ним познакомились лет десять назад, уже на закате его жизни, незадолго до того, как он вернулся в Лес. Мы с ним вместе работали над исследованием в области музыкальной магии, и я был немало удивлён, что с такой просьбой он обратился именно ко мне, но предложение посетить древнейший город Мин Акрона заинтриговало меня, и я согласился ему помочь.

Я, конечно же, знал, что руины Шантука пользуются дурной славой, поэту начал с поиска надёжных спутников. Мои связи в Ардоне позволили мне легко найти нужного человека. Я обратился с предложением к Адриану ван Беку, которого мне посоветовали как бывалого искателя приключений. Он сразу согласился на участие и, более того, взял дальнейшую организацию похода в свои руки. В дополнение отряду Адриан нанял ещё троих – братьев Локкард, один из которых – Ристан – был специалистом по борьбе с нежитью, и Эрику – обаятельную чужестранку, обладавшую незаурядными талантами. Впятером мы выступили из Ардоны и направились в Онтариейн, где встретились с Даеридианом. Вместе с ним к нам присоединилась эльфийская лучница Гвен, чья грация и весёлый нрав остались, пожалуй, моим единственным светлым воспоминанием от тех дней.

Из Онтариейна мы отправились дальше в Шантук. На протяжении всего пути Даеридиан почти всегда молчал. Вскоре мы начали замечать, как его тело меняется. Процесс угасания после выхода из-под сени эльфийского древа начал ускоряться, и хотя никто об этом вслух не говорил, все понимали, что для него это дорога в один конец. В остальном путешествие прошло спокойно, если не считать появление одного молодого человека. Он подошёл к нам, когда мы отдыхали в одной из придорожных таверн, и попросил взять его с собой. Адриан отказал. На протяжении последующих нескольких дней мы заметили, как молодой человек шёл за нами по пятам, словно привязанный. Все попытки Адриана прогнать его ни к чему не привели, и в конце концов Даеридиан заступился за него и взял в отряд. Его имя было Лой, и он был монахом, изгнанным из какого-то захолустого монастыря.

Я не буду здесь рассказывать подробности первых двух дней нашего пребывания в древнем Шантуке. Боюсь, мой рассудок слишком слаб, чтобы выдержать все воспоминяния, которые я так долго пытался заглушить. Эти события я описывал в своём походном дневнике, который я потерял, когда бежал из того проклятого города. Мне страшно подумать о том, чьи руки могли листать его страницы, и молюсь, чтобы он никогда уже не попал в руки тех, в ком ещё теплится дыхание жизни. Сейчас будет достаточно, если я опишу события последнего дня. Надеюсь, после прочтения вам захочется забыть о существовании этого кошмарного места и никогда больше не слышать названия Шантука. Если нет, да помилуют вас боги!

Утром третьего дня мы проснулись в убежище на втором этаже заброшенного дома, охраняемом защитными чарами Адриана. Это была самая жуткая ночь в моей жизни. Не знаю, спал ли я в ту ночь или бодрствовал, ибо то, что я видел и слышал, не могло быть ни чем иным как самым страшным кошмаром, но этот кошмар был настолько реальным, что я готов был поклясться, что всё это было наяву. Нечеловеческие крики и ещё более страшные звуки доносились до нас с полуночи до самого рассвета. И даже сейчас, при свете яркого солца, сидя в своём доме в сердце Ардоны, я не могу заставить себя описать то, что я увидел, когда, не выдержав сводящие с ума крики, осмелился выглянуть в окно. Единственное, что позволило мне сохранить рассудок, это уверенность, что я сплю. О боги, надеюсь, что так и было, ибо если кошмар ночного Шантука реален, у этого мира нет надежды.

Единственным, кто это утро встретил в приподнятом настроении, оказался Даеридиан. Даже более того, в нём словно вспыхнула искра жизни. Мы все были поражены, увидев в нём столько энергии, ибо до последнего дня угасающий эльф становился всё более неразговорчивым и отдалённым, словно его сознание испарялось из нашего мира вместе с его телом. Однако эта перемена не столько радовала, сколько пугала меня, ибо в его глазах угадывалась пелена безумия. С того момента, как мы проснулись, Даеридиан только и делал, что торопил и подгонял нас. Он заявил, что ночью к нему пришло новое видение, и он теперь точно знает, куда надо идти. Кажется, это взбодрило Адриана и Ристана, но для меня, признаться честно, эта новость ещё более омрачила и без того удручающее утро. С каждым часом во мне росла уверенность, что мы не должны были приходить сюда. Живые не должны тревожить секреты мёртвых, и, видят боги, каждый день своей оставшейся жизни я жалел о том, что не повернул тогда назад.

Как только все собрались, мы покинули убежище и снова ступили на улицы Шантука. Гвен проверила землю перед домом, но никаких следов не обнаружила. Это вселило в меня лучик надежды – возможно, безумный ночной танец мервецов нам и правда всего лишь приснился. Не теряя более ни минуты, Даеридиан повёл нас вперёд по извилистым улочкам. Над городом висела жуткая тишина, и от каждого шороха у нас волосы вставали дыбом. Казалось, каждый дом следил за нами чёрными глазницами окон. Каждая тень казалась живой, а мои спутники казались мёртвыми. Мы шли долго, хотя я могу ошибиться, ибо время в Шантуке течёт странным ходом. Наконец мы подошли к огромным воротам, и как только я взглянул на изображённые на них знаки, я сразу понял, куда привёл нас Даеридиан. Это был старинный университет магии, некогда по праву считавшийся одним из самых величайших на Мин Акроне. Мы остановились перед воротами, но подойти никто не решился. Мы все чувствовали нечто, что невозможно было выразить словами. Ворота были закрыты, но чёрная удушающая аура просачивалась сквозь тонны металла. Там на другой стороне, к счастью, скрытое от наших глаз, было безымянное Зло. Не сговариваясь, мы повернули назад, но сдаваться в конце пути, после всего, что мы пережили, что никто не пожелал, и было решено найти другой вход. Мы начали обходить обнесённый высокой стеной университетский комплекс, который оказался огромным, и нашли один из боковых входов. Злая аура здесь почти не ощущалась. Туда лежал наш путь...



--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Гвен Риан, Адриан ван Бек, Эрика Снежная, Ристан Локкард, Иландр Локкард и Лой начинают игру.

17 день Петрайдена, 272 г. от ВБМ
Древний Шантук, Лаом




Проведя два страшных дня и две жутких ночи в руинах Шантука, отряд, наконец, увидел проблеск надежды. Путь к артефакту, который являлся целью их дерзкого путешествия, начинался за маленькой и неприметной калиткой в мрачной, покрытой трещинами стене. Калитка была заперта. Замок был явно дварфской работы, и хотя им не пользовались без малого триста лет, на нём не было и следа ржавчины. Гвен, чьи ловкие пальцы и чуткий слух были наиболее приспособлены к такому делу, сейчас пытается открыть замок самодельными отмычками. Тихое постукивание и скрежет её инструментов - самые громкие звуки, нарушающие гробовую тишину, царящую вокруг. Иногда к этим звукам присоединяется скрип пера - это Филилек присел, прислонившись спиной к стене, и что-то пишет в своём дневнике. Даеридиан нетерпеливо прохаживается туда-сюда, но его шагов не слышно. Он угасающий эльф, причём в буквальном смысле. За последние дни его угосание стало особенно заметно. Сейчас он напоминает скорее призрака, чем живого эльфа. В этом мёртвом городе его полупрозрачная фигура, почти не отбрасывающая тень, смотрится на удивление уместно, и от этого как-то жутко. Остальные просто стоят в напряжённом ожидании. У каждого свои мысли, свои надежды и страхи...

Вдруг раздался резкий щелчок, и тихий, но звонкий голос Гвен произнёс: - Готово...

Путь в неизвестное был открыт.

  + Открыть  Персонажи


Сообщение отредактировано: TomMc - 13 Апр 2010, 13:10


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвен Риан
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 1021

Сиан: 1 °



Гвен, до этого задания, ни разу ни покидавшая родного леса, не могла представить, что реальность - может быть такой… такой тихой и застывшей… Её мир всегда был в движении, во всевозможных звуках, запахах, надеждах… разочарованиях… все жило своей жизнью, рождалось, развивалось, угасало, но даже и тогда все изменялось. Здесь же…
Эта гнетущая тишина и обволакивающий ужас, обосновавшийся в глубинах этого города, пугала ее больше чем все видимое и передвигающееся… так не хватало обычного шороха листвы пения птицы, запаха ночного дождя… Здесь нет места живым… Здесь вообще нет места жизни…
Но поддаваться страху молодая эльфийка не могла, она здесь выполняет ответственное и серьезное задание, возложенное на нее старейшинами, и не может себе позволить быть слабой. Хотя охранять, скорее всего, скоро будет некого… Да и в голове откуда то появилась странная мысль… что ничего доброго в этих местах быть не может, и все должно оставаться тут…
Но не ей решать… решать будет Даеридиан.


Вдруг раздался резкий щелчок, и тихий, но звонкий голос Гвен произнёс: - Готово...


Отступив назад, эльфийка встала так, чтобы при открытии двери, ей сразу было видно пространство скрытое за нею, и привычным уверенным движением приготовила лук.

Сообщение отредактировано: Гвен Риан - 4 Апр 2010, 18:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Лой
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1014

Сиан: 4 °



На старых, замусоленных четках было 37 камней. Монах медленно перебирал их в руке, и его дыхание привычно подчинялось ходу скользящих сквозь пальцы костяшек. На первые десять проходил вдох, глубокий, всей грудью и животом. Затем, после небольшой паузы, медленный-медленный выдох в два раза дольше. Еще одна пауза… и все повторялось по новой. Чем медленнее дышишь – тем больше ты живешь, так говорят.
Дыхание успокаивало, не позволяло разуму начать метаться из стороны в сторону, но все равно было тяжело. Никак не удавалось избавиться от ощущения, что они лезут в самое жерло вулкана, и там, в глубине, уже увиденное покажется всего лишь детскими страшилками. Но не возвращаться же на пол дороги.
За три дня монах не успел пожалеть о том, что ввязался в эту авантюру, несмотря на то, что она была далека от того, что он представлял себе поначалу. Лой был не робкого десятка, и ожившие мертвецы сами по себе не пугали его, сколь не омерзителен был вид человеческих скелетов. Но тут было нечто большее, нечто, стоящее в самом воздухе, спирающее дыхание и парализующее. Словно кто-то огромный, но невидимый наступил на тебя и придавил ногой, так что ты едва можешь пошевелиться. Главное было не поддаваться этому ощущению, победить врага внутри себя, прежде чем столкнуться с врагом снаружи, но врага-то как такового и не было, вместо него была постоянная, накатывающая волна, которой приходилось противостоять ежесекундно. От этого даже двигаться было тяжело. Могущество этого места, или чего-то здесь находящегося ощущалось каждой клеточкой тела. Силу, именно силу чувствовал монах вокруг себя. Он мог бы, пожалуй, восхититься ей, если бы не сопутствующее ощущение ее односторонности, ее ограниченности. Ведь подлинная сила способна на все, она всеобъемлет, а то, что присутствовало здесь, было лишь компонентой, лишь одной стороной монеты. Это было не то, чем Лой бы хотел обладать.

Но время на раздумья выходило. Монах скользнул к двери и приник к ней ухом, прислушиваясь, к происходящему за стеной. У всякой тишины есть свой предел; говорят, если вслушиваться достаточно долго в полном безмолвии, можно услышать музыку, которую играет само мироздание на струнах своей души. Здесь эта мелодия звучала мрачно и зловеще. Но вовсе не она интересовала сейчас юношу.


--------------------
Вы-шли-хлаи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Уж насколько Адриан повидал за свою жизнь, но в такой гнетущей и подавляющей душу атмосфере он не оказывался ни разу. Последний день был особенно тяжел, и что то подскажывало жрецу, что сегодняшний окажется не лучше. Тем не менее они приблизились к своей цели и оставалось сделать последний рывок. Последний - но не безрассудный. За отпертой дверью скрывалась тьма, древняя и не прощающая ошибок. Могут ли за дверью быть смертоносные ловушки ? Или там замерли в безмолвном ожидании неупокоенные, готовые ожить и разорвать в клочья первых же вошедших ?
Сейчас главное значение имеют несколько вопросов:
- темнота в помещениях, неизвестная ширина и разветвленность проходов, опасность ловушек и опасность нападения нежити.
С темнотой можно бороться факелами или магией, ловушки будет выискивать Гвен, ну а для борьбы у рукопашников должны быть свободны руки.
Магические силы следует экономить, тем более что неизвестно, кого может привлечь использование магии, а потому.. Жрец начал раздавать команды:

- Иландр, Филек - зажигайте факелы. Ломиться напропалую не следует, а потому - я открываю дверь, Ристан - заходишь первым, Филек - светишь ему. Затем Гвен - смотри внимательно, древние хорошо охраняли свои секреты. Осматрваетесь, если все безопасно, даете сигнал - заходят все остальные в порядке: я, затем Эрика, Иландр, Даеридиан. Замыкающим - Лой. Твоя задача, Лой, прикрывать нас со спины, ОСОБЕННО Даэридиана - озадачил монаха жрец и коротко поклонился угасающему эльфу.

- Внимание, если, зайдя внутрь, обнаружите опасность, откатывайтесь назад, на улицу.
- все готовы ?!

Адриан дождался, пока Лой закончит прислушиваться и приготовился распахнуть дверь, что бы пропустить туда передовой дозор. Он не особо расчитывал, что монах может что-то услышать - опыт показывал, что во время ожидания нежить может годами и столетиями стоять совершенно неподвижно, а так как она не дышит, то даже звуков дыхания услышать невозможно.

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 4 Апр 2010, 22:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Лой
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1014

Сиан: 4 °



Монах отлип от калитки, отрицательно мотнул головой (что, надо полагать, означало, что за стеной тихо, как в гробу) и, не говоря ни слова, переместился в арьергард.


--------------------
Вы-шли-хлаи!
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Когда щёлкнул замок, сидевший у стены Флилек заметно вздрогнул и побледнел, но движение его пера не замедлилось. Он закончил писать предложение как раз к тому моменту, когда Адриан начал раздавать указания, и нехотя сунул тетрадь в сумку, одновременно достав оттуда волшебный светоч. Однако прежде, чем гном успел его активировать, вдруг заговорил Даеридиан.

- Свет ещё не понадобится.

Его тихий и какой-то отдалённый голос напоминал шелест ветра. Особенно потому, что настоящего ветра в Шантуке почему-то не было совсем. Флилек вопросительно взглянул на Эльфа.

- Что там?

Даеридиан неподвижно стоял, его взгляд был направлен куда-то вдаль, словно стены не существовало. Но потом он ответил:

- Этого я не знаю. Но это ещё не та дверь, которую я видел во сне.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Цитата(TomMc @ 5 Апр 2010, 16:53) *
- Свет ещё не понадобится.

Даеридиан неподвижно стоял, его взгляд был направлен куда-то вдаль, словно стены не существовало. Но потом он ответил:

- Этого я не знаю. Но это ещё не та дверь, которую я видел во сне.


Адриан с сомнением посмотрел на угасающего. С каждым днем того становилось все труднее понимать...
- Хорошо. Филек - пойдешь так как я сказал, но пока не зажигай свет. Зажжешь, только если там будет темно.
Одобрительно кивнув занявшему позицию монаху (быстро и четко, хоть сейчас его бери в развед-роту барона фон Трегга..) Адриан приготовился открыть дверь. Он ожидал лишь подтверждения готовности от паладина и господ магов. Точнее - молодого мага и изящной ассазки-магички.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ристан Локкард
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 1020

Сиан: 11 °



Ристан, как и его брат Иландр, был вполне законнорожденным сыном своего отца. Что не помешало ему, всегда бунтующему против родительской воли, стать тем, кем он сейчас был.

Отец всегда хотел видеть в нём мага, как в его брате. Хотел, чтобы Ристан сидел с книжкой часами напролёт, прилежно учился и добился веса в обществе. Сам отец был талантливым магом, и пророчил тот же путь для своих сыновей. Однако два близнеца были слишком непохожи. Нет, физически-то они были как раз одинаковыми - оба невысокие и стройные, но вот в мировоззрении и своих способностях схожести меж ними не было никакой. Ристан постоянно убегал со скушных занятий, предпочитая погулять где-нибудь с многочисленными друзьями, поболтать со случайным прохожим на улице или каким-нибудь конюхом о жизни... Единственными книгами, которые юный Локкард читал запоем, были романтические повести о рыцарях и драконах, о сиянии мечей и блеске славы. Но боги не дали Ристану стальных мускулов и стремительной ловкости, а коли отец заставал сына за тренировкой, его ругали и наказывали заточением в пыльной библиотеке. Так что к своим четырнадцати годам юный Ристан Локкард был не больше рыцарем, чем любой мальчишка-конюх. До тех пор, пока чётко не решил сбежать из той жизни, что была ему невыносима.

Однако жизнь вне привычных стен отчего дома оказалась куда менее романтичной, нежели то описывали романы, но воспитанная отцом воля позволила юноше, совершив долгий путь, найти приют в Храме Лайтблэйда. Жрецы светоносного бога с пониманием выслушали пылкую речь мальчишки и отправили бы его домой (ну а кому нужен влиятельный столичный маг в качестве врага?), кабы Ристан не попался на глаза одному странствующему паладину. Пряча в густые усы улыбку, мужчина предложил Ристану стать его оруженосцем. Через несколько минут оруженосец Ристан Локкард покинул Храм Лайтблэйда, гордо подняв подбородок.

С тех пор утекло много воды. Тот паладин, что протянул Ристану руку помощи уже давно погиб, растерзанный ордой голодных мертвецов, а сам Ристан уже несколько лет как стал полноправным паладином. Он сильно повзрослел, поменял многие взгляды на жизнь, что позволило ему придти и упасть на колени пред своим отцом. Он заново обрёл потерянного было брата, и пережил с ним много опасных приключений, скитаясь по Мин Акрону и сражаясь с нежитью везде, где только может завестись эта пакость. Теперь дорога привела его в Шантук - колыбель древней цивилизации, оказавшаяся колыбелью такого жуткого зла, которого повидавший многое паладин ещё ни разу не встречал. Мертвецы на улице, не страшащиеся дневного света. Кошмарные тени, таящиеся в руинах. Ощущение вечно готового обрушиться на дерзких смельчаков зловещего рока. Ристан ощущал гнетущий груз, который давил на плечи ему не меньше, чем окружающим. Но в его сердце горел огонь Ллайт, и решимость ограждала разум от страха. Кто, если не паладин, будет образцом для сопротивления тьме?

И рука Ристана в тяжёлой латной перчатке стискивала святой символ, висящий на шее на серебряной цепи. Щит и солнце, восходящее на нём. Меч "бастард" привычно располагался в правой руке, а тяжёлый волшебный щит повисал на левой. Ристан был далеко не так силён, как многие воины, он вряд ли был сильнее среднестатистического человека... Но его отвага, его мужество и его решимость вели клинок в его руках к победе.

Ристан, шепчущий слова молитвы, прервался, когда прекрасная эльфийка отперла замок калитки, и их предводитель объявил порядок построения. Голова, увенчанная тяжёлым шлемом, кивнула в ответ, мол, понимаю, и изготовившийся к бою паладин занял позицию напротив двери.

- Открывай! - раздался его спокойный, уверенный голос. Зло ждёт нас, говорите? Что ж, охотно верю. Ему осталось ждать недолго.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Дождавшись знака готовности от Ристана, Адриан ногой толкнул тяжёлую железную калитку и отступил, пропуская паладина вперёд. Ристан шагнул в открывшийся проход, выставив вперёд меч. Сразу за ним проскользнул Иландр, а потом и сам Адриан. Они были готовы ко всему, но непосредственной опасности за дверью не оказалось.

Как и предсказывал Даеридиан, за дверью было не закрытое помещение, а небольшой сад. Очевидно, стена, вдоль которой они до этого шли, не являлась стеной самого университета, а огораживала всю прилегающую к нему терриоторию. Сад, в который они попали, был одним из тех тихих и уединённых уголков, где в лучшие дни студенты и профессора могли спокойно посидеть и почитать или подышать свежим воздухом в перерывах между занятиями вдали от бурлящих толп.

Прямо от калитки через сад шла грунтовая дорожка, по обеим сторонам которой росли невысокие деревья, а между ними тут и там стояли статуи людей и ангелов. Одно дерево было повалено, и его безжизненный ствол перегородил дорожку, разбив одну из статуй. Слева сад перегораживал высокий забор из искусно выкованных железных прутьев. Впереди за деревьями были выдны стены самого университета, вернее, одного из его зданий. Как и на улицах города, здесь царила мёртвая тишина. Зловещая атосфера Шантука оставляла свою печать на всём живом. Трава и покрывавший стволы и стены мох почернели, и даже то, что ещё оставалось зелёным, приобрело какой-то болезненный оттенок. Осенние листья на деревьях были тёмно-красного кровавого цвета. Можно было заметить, как время от времени, листья отрывались и падали на траву, печально кружась в застывшем воздухе. Казалось, деревья плачут, и даже безжизненные статуи стояли, понурив головы и прикрыв ладонями лица, словно скрывая слёзы.

Все остальные спутники прошли в сад вслед за воинами. Атмосфера скорби и упадка действовала удручающе на всех. Даэридиан некоторое время стоял, словно прислушиваясь не то к неуловимому для других шелесту падающих листьев, не то к какому-то внутреннему голосу. Наконец он медленно двинулся вперёд по дорожке, направляясь к входу в здание.


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: TomMc - 11 Апр 2010, 00:06


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Лой
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1014

Сиан: 4 °



Монах бесшумно шел позади эльфа. Достаточно далеко, чтобы не дышать тому в затылок, однако достаточно близко, чтобы в случае необходимости немедленно оказаться рядом. Лицо его было совершенно спокойно, но внимательный глаз мог заметить сжатые в кулаки руки с побелевшими от напряжения костяшками. Лой был еще не на столько опытен, чтобы полностью контролировать свое тело и разум.
В саду было красиво, падающие листья завораживали юношу, притягивали взгляд, и приходилось делать усилие, чтобы сохранять бдительность. Если бы монах был один, он бы наверное здесь задержался. Было что-то притягательное в этом печальном месте. Хотелось остановиться и присесть ненадолго, и просто смотреть. Хотелось, но было никак не возможно. Всему свое время.


--------------------
Вы-шли-хлаи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ристан Локкард
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 1020

Сиан: 11 °



Стоило только Адриану приоткрыть перед паладином дверь, как юноша легко скользнул в проход... и оказался в саду. Да, не ожидал Ристан такого. Однако молодой человек не позволил увиденному смешать его мысли, и прошёл на несколько шагов вперёд, внимательно озирая открывшийся ему пейзаж через забрало шлема. У него было время осмотреться, пока остальные члены экспедиции войдут внутрь и прикроют за собой дверь. Только после того, как Адриан отдал распоряжение двигаться дальше, Ристан неторопливо зашагал по дороге, оставаясь начеку.

Дойдя до поваленного дерева, перегородившего дорогу, юноша вновь остановился и огляделся. Покуда он не замечал опасности, он собирался двигаться дальше, обходя дерево справа.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ристан Локкард - 14 Апр 2010, 15:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



В свою очередь проскользнув в дверь, жрец понял, что факелы действительно пока были лишними. Тишина заброшенного сада звенела в ушах, но не могла обмануть бывалого путешественника по опасным местам. В этих развалинах, дышащих мрачной, Темной красотой, неприятностей стоило ожидать в любой момент. И, как правило, именно тогда, когда ничто на них не указывает.
Несколько помедлив перед сигналом на выдвижение, Адриан еще раз окинул взглядом заброшенный сад и кусок неба, нависающий над ним. Дорожка манила, и этой самой заманчивостью внушала мало оптимизма. Не раз за свою долгую и насыщенную жизнь он видел, как расплачивались здоровьем и жизнью домиры, выбиравшие казалось бы простой и безопасный путь. Тем более что немощеная дорожка в НОРМАЛЬНОМ саду за прошедшие годы давно бы уже заросла. Когда паладин, а затем и угасающий направился прямо по ней, жрец остановил воина:

- Ристан, Даэдриан ! Не идите по центру дорожки - неправильная она. Должна давно была зарасти. Держитесь левой обочины. Обходим дерево слева - и движемся вдоль левой стены до здания. Ты впереди и на пару шагов правее стены, я в центре на том же расстоянии, Лой сзади справа. Остальные - вдоль стеночки, аккуратненько. Смотрим под ноги и по сторонам - особенно вблизи ямы у корней.Мало ли какая гадость в траве ползает да в яме прячется или за деревом.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 14 Апр 2010, 22:46
Go to the top of the page
+Quote Post
Ристан Локкард
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 1020

Сиан: 11 °



Не успевший далеко отойти до того момента, как клирик посоветовал ему изменить маршрут, Ристан остановился и внимательно выслушал распоряжения. Признав их вполне резонными, он кивнул и сошёл с дороги, держась в трёх метрах от стены. Убедившись, что все идут за ним, а не чешут по дороге, паладин зашагал вдоль стенки.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



В молчаливом саду царило спокойствие, но не умиротворяющее, а какое-то недоброе, настороженное. Отряд двинулся вперёд по тропинке, и хотя никто не сговаривался, все почему-то старались ступать тихо. Дойдя до поваленного дерева, шедший впереди Ристан остановился и осмотрелся. Ствол лежавшего перед ним дерева был угольно-чёрным, как и стволы всех деревьев в этом саду. Листья на нём давно осыпались и успели разложиться, растаяв в почерневшей траве, что указывало на то, что оно упало уже много лет назад. Раздавленная стволом статуя представляла собой не более чем груду бесформенных обломков. Прямо впереди на обочине дорожки другая статуя, казалось, оплакивала своего товарища, закрыв лицо ладонями. Впрочем, все статуи в этом саду стояли примерно в такой же позе.

Сзади с Ристаном поравнялся Адриан и, также осмотревшись, принял решение пойти не по дороге, а вдоль изгороди слева. Ристан снова направился во главе отряда, и остальные потянулись гуськом за ним следом. За забором из высоких стальных прутьев, вдоль которого они сейчас шли, был другой сад. Там росли такие же чёрные деревья, плачущие красной листвой, и стояли статуи. Только за оградой статуи изображали не рыдающих ангелов, а рыцарей в латах.

Адриан приметил, что сад на удивление хорошо сохранился, несмотря на то, что со времён гибели города прошло уже почти два века. Если не считать сваленного дерева, казалось, садовник побывал здесь не более чем неделю назад. Дорожка не заросла травой, да и сама трава была ровной, словно стриженной. На статуях не было ни мха, ни следов, оставленных погодой.

- Здесь действуют чары, - в ответ на слова Адриана промолвил Флилек. - Не только этот сад, но, думаю, весь университет защищён от воздействия времени. За прошедшее годы чары ослабели, но пройдут века, прежде чем они совсем рассеятся.

- Я тоже их чувствую, - произнёс шедший за братом Иландр. - Но тут действует ещё и другая магия, менее безобидная. Мне это не нравится. Только не могу понять, что именно.


  + Открыть  Карта и НРПГ


Сообщение отредактировано: TomMc - 17 Апр 2010, 21:47


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Снежная
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1022

Сиан: 3 °



Листья и мелкий травяной мусор шелестели под ногами, подрагивали, пощёлкивали и похрустывали… Не было сомнений, что тот, кто здесь живёт, давно заметил их. Живые производят так много звуков. Это необходимо. Нам нужно знать, что рядом кто-то есть. Что мы есть. Что нас тоже кто-то слышит. Такого наше общество – общество домиров. Вот сейчас – стоит только тем, кто идёт за Ристаном, разом остановиться – вся та жуткая тишина и напряжение этих мгновений обрушится на бесстрашного паладина, и разве его сердце не дрогнет в этот момент? С каким чувством он обернётся, какая мысль промелькнёт в глазах?..
Эрика коснулась решётки кончиками пальцев и бросила взгляд в темноту соседнего сада. В этом мире мало мест, пригодных для не-жизни, и это – одно из них. Что они тут делают? Разве не проще оставить этот заброшенный город и этот спящий сад самим себе и не тревожить их? Нет, кажется, даже призрачная надежда на наживу цепляет домиров за жабры, словно мальчишки в речке мелкую рыбёшку… Воздух пропах опасностью и смертью. Если их убьют – а вероятность подобного исхода весьма велика, даже если просчитывать эту вероятность приходится, умножая неизвестное на неизвестное, - что ж, значит, так рассудили боги.
Ассазка была бы не прочь пережить этот день. Пожалуй, в мире ещё много такого, чего она хотела бы повидать, и тех, с кем она хотела бы пообщаться. В молочно-белой сфере то и дело вспыхивали и гасли тусклые огоньки, сжимавшие сферу синеватые пальцы отливали мертвенной белизной на фоне темноты, окутавшей ноги одиноких путников. Эрика шла последней, и ей всё мерещилось, будто сзади на них кто-то смотрит невидимый, недосягаемый для ночного зрения. Только обернёшься – его нет уже, вон, наверное, спрятался в той тяжёлой кроне тёмно-красных ветвей, оставив за собой лишь едва различимый шорох… То ближе, то дальше… шшш…. Сбоку, сверху… шорррххх…. Вот и идёшь, уставившись себе под ноги, и всё чаще закрываешь глаза, чтобы отвлечься от неясных страхов и пугающих переплетений густых теней на земле. Магия… Нет, она ничего не чувствовала; познаний ассазки не хватало, чтобы распознать невидимые струны, хранившие воспоминания о пальцах неведомого музыканта, наверное, давно покоящегося в земле… Что было в его музыке? Было ли это охранное заклинание, или, наоборот, сдерживающее обитающее здесь нечто от проникновения во внешний мир? Старый магический университет. Мурашки по коже… Может случиться, что здешней магии давно уже не нужны люди. И дело вовсе не в наложенных некогда заклинаниях, наложенных и забытых… Столько могущества не может столь долгий срок пылиться на полках в местных библиотеках. Оно притягивает.

И, может статься, не только их.
Go to the top of the page
+Quote Post
Адриан ван Бек
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 155
Пользователь №: 1018

Сиан: 32 °



Адриан шел, внутренне напряженный, как тетива взведенного осадного арбалета. Тишина и безлюдье давили, казалось, неслышное облако темной угрозы нависло над всем этим богами проклятом местом. Нависло - что бы в следующее мгновение рухнуть вниз безжалостной могильной плитой и похоронить навеки даже память о дерзких домиришках, рискнувших потревожить покой тысяч существ, расставшихся здесь с жизнью. Что он мог противопоставить этой угрозе ? Только собственную уверенность и силу духа. По крайней мере до тех пор, пока эта угроза не воплотится в нечто материальное.
Оглянувшись на товарищей, жрец заметил, что далеко не одинок в своих ощущениях - соратники ощутимо сбавили шаг. Путешествие по этому проклятому богами городу быстро высасывало душевные силы, буквально отнимало годы жизни. Надо было поскорее заканчивать поиски - потому как еще несколько дней здесь - и мы все просто сойдем с ума. Паладин, судя по всему, черпает силы в чувстве долга и вере, его брат - в видимой уверенности брата, монах - в испытании собственной стойкости, эльф - в одержимости целью, его спутники - в верности угасающему. Эрика - не знаю.. может быть в знаниях или стремлению к ним ? Ван Бека же поддерживало любопытство и страсть к приключениям, ныне угрожающе быстро сходящие не нет, и чувство ответственности за жизни тех, кого он привел за собой. И еще вера в то, что все, что происходит в мире, происходит не зря и не просто так.
- Проклятое безмолвие.. - прошептал жрец, сжимая левой рукой священный символ и, уже громче, продолжил:
- Двигаемся дальше - не стоит здесь задерживаться ! Эрика, Флилек - поглядывайте в соседний сад, если что - сигнальте. Да пребудет с нами сила Наставницы..
Go to the top of the page
+Quote Post
Лой
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1014

Сиан: 4 °



Монах почти бесшумно ступал по выцветающей траве. Этот город запугал их на столько, что они боятся даже собственной тени, так что окажись они в самом спокойном месте, они верно нашли бы там что-нибудь зловещее и подозрительное. Шантук... если таков ты на поверхности, каков же ты под землей, куда никогда не пробьется дневной свет?
Возможно, стоило, кому-нибудь одному опробовать путь до дверей и таким образом проверить наличие ловушки? Увы, Лою совсем не хотелось разговаривать и вообще открывать рот. Кроме того, они уже почти дошли и останавливаться на полпути было не к месту.


--------------------
Вы-шли-хлаи!
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Хотя Адриан говорил не очень громко, его слова прозвенели в безмолвии сада словно колокол. Даеридиан в ответ лишь кивнул и продолжил идти вперёд. Поступь угасающего была столь лёгкой, что едва шевелила траву под его ногами. Флилек подошёл к ограде и присмотрелся, но там царило такое же мёртвое спокойствие. Потом гном трусцой догнал остальных и поравнялся с Гвен, но ничего не сказал. Наверно тоже не хотел нарушать тишину.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов