RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, д. Разан
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяца Солнца 5487 года


НРПГ: Партия перешла из темы "Телохранители" - Ал'Асария, г. Девонтсан

Как и ожидал Питерсон, денег наемникам перед нападением никто не дал. Возможно, что та мелочь, которую они нашли в карманах и была тем самым авансом? Орк только презрительно приподнял верхнюю губу, обнажая неровные и желтые зубы, но на слова Тохо попросту не ответил. Дожидаться ответа, который, собственно, никому кроме выходца из восточных лесов и не нужен был, остальные не собирались. Кроме того, шаман обнаружил, что его все бросили. Никто не горел желанием ехать с ним. Так что довольствоваться пришлось компанией молчаливого эфа.

Узнав у Амин, что брать трофеи неопасно, Ландор стащил с погибшего эльврина кожанку и пока что спрятал ту в сумку. Перед использованием броню неплохо было бы помыть. Кроме того, южанин и ассаз, после недолгого обсуждения, взяли себе по одной бутылочке волшебного зелья. На деньги и оружие смотрели многие, но их так никто и не взял. Очень скоро бымтроходки двинулись в путь. Их цель была уже близка.

Деревенька Разан оказалась совсем небольшой и довольно милой на первый взгляд. В отличие от городов, в подобных уютных местечках дома были собраны из дерева, выкрашенного в белый цвет. Жилища деревенских жителей выглядели скромно, но совершенно не бедно. Каждый дом был окружен садом, а за домом начинался огород, который плавно перетекал в поля, окружавшие Разан. Здесь не было привычных заборов, отделяющих одного соседа от другого. Их заменяли невысокие живые изгороди, которые круглый год украшали небольшие цветы местного кустарника чанхва. Благодаря им в воздухе всегда витал легкий и сладковатый запах, а улицы пестрели чуть ли не всеми цветами радуги.

Деревенские жители не поленились выйти из домов поглазеть на приехавших. Ведь любой домир - это потенциальный заработок. И поэтому, когда Амин отдала приказ остановиться возле одного из домиков, который вряд ли чем-то отличался от остальных, о приезжих уже знала вся деревня. На пороге дома, в которой предположительно жила ханна Милания уже стояла невысокая и хрупкая женщина лет шестидесяти. Ее волосы были заплетены в тугую косу, которая спускалась по спине до самого пояса. Прижав руку к груди, женщина склонилась в глубоком поклоне:

- Мир вам, асар - приветствовала она Амин, и та в ответ тоже приложила руку к груди, повторив приветствие, но при этом лишь едва склонив голову.

- Вы мать Ким? - спросила вежливо Амин и женщина кивнула.

- Да, асар. Но Ким еще не готова, мы ждали вас завтра.

Амин непонимающе нахмурилась, но женщина уже распахнула дверь и поспешила в глубь дома, попутно крича:

- Ким, за тобой уже приехали!

Телохранители потянулись следом за Амин, которая спешно направилась в дом. Давящее и непонятное ощущение, что что-то здесь не так усилилось. Внутри дом оказался простым, но в то же время очень уютным. Нельзя было сказать, что его хозяева жили бедно. В доме были магические фонари, висевшие под потолком. Рядом с полотенцем висела самая обычная волшебная палочка для уборки. В сервантах, чьи дверцы были забраны стеклом, стояла яркая посуда. На подоконниках, в горшках были цветы.

Пройдя через несколько комнат, домиры наконец-то оказались в просторной гостиной. Но стоило им лишь переступить порог, как Амин сдавленно охнула "О нет... миа..." и осела на пол. Идущий следом за ней Питерсон едва успел подхватить потерявшую сознание девушку. Стоявшая в комнате перед высоким зеркалом миниатюрная девушка обернулась. Она разительно отличалась от большинства аласарцев. Ее кожа была столь же белоснежной, а глаза имели привычный для Ал'Асарии разрез, форма губ, скулы, все выдавало в ней аласарку, но ее волосы были непривычного и даже нетипичного для аласарцев цвета - они были русыми. Впрочем, не тот факт, что Амин, кажется, узнала девушку, привело ее в шок. На Ким было строгое черное платье... Девушка выглядела крайне молодо. Ей от силы можно было дать лет шестнадцать-восемнадцать. Она удивленно приподняла брови, не понимая, что происходит, но затем нахмурилась и нерешительно сказала:

- Ами..н...оомояголовааа....

Ухватившись за виски, аласарка сдавила их, прикрыв глаза и пошатнулась. Но прежде чем она последовала примеру Амин, ее успела подхватить Луна.

- Что происходит!!?? - испуганно взвизгнула старая хозяйка дома, бросившись со всех ног к своей дочери.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Отпустив орка, Луна почистила все товарищей заклинанием. Как-никак, а они направлялись в приличное общество, а кровь на одежде или оружии вызовет вопросы. Когда они прибыли, девушка сохраняла свою обычную маску равнодушия. Но события шли слегка не по плану.

- Чёрное… - Сказала Луна, поразившись, но не потеряв самоконтроля. Чёрное носили только асары. Неужели их цель всё это время была асарой? Девушка плохо понимала, какие трудности это принесёт, но у неё появилась мысль, что кто-то их опередил и выкупил ханну Локс как асару. Но эти мысли сейчас были не важны. Поймав ханну Локс, Луна быстро прошептала заклинание, и ей открылась магическая сторона этого мира.

Не увидев ничего необычного, Луна обратилась к матери ханны Локс. Лицо бесстрастное, но голос легко выдавал волнение.

- Почему ваша дочь одета в чёрное? С каких пор она стала асарой?



  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Луна - 22 Дек 2013, 10:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк бросил гиганский топор, который ему по большому счету и не был нужен, на землю и склонился над Амин, пытаясь привести её в чувство, осторожно похлопывая её по шекам.

Марк быстро мысленно вернулся назад. "Нет, похоже если ханна Локс и стала асарой,то нашей вины тут нет". Эмар Такхан вряд ли успел бы их настолько опередить, чтобы успеть провернуть превращение ханны в асару обманом или магией, значит их профессиональная честь не пострадала, а что до судьбы ханны Локс... Марку это было безразлично, если они не могли изменить то, что с ханной произошло, переживать тут не о чем.

Конечно, печально, что кто-то из противников эмара Локса оказался хитрее, но это обычии и политические игры чужого государства, в которые Марк вмешиваться не собирался, пока это явно не касаеться его обязаностей или не будет приказа нанимателя.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 22 Дек 2013, 12:02

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



Последняя битва в свете текущих событий принесла еще больше неясностей в причинно-следственные связи, которые зачем-то строил сам для себя шаман. Не было бы этого света - рассуждать было бы проще. В последнее время, Тохо стал скептически относиться к своему пытливому уму. Скорее всего, было бы его поменьше - жить последнему стало бы гораздо проще. А совать свой нос в чужие дела - не самая лучшая практика для того, кто в будущем надеялся возглавить целое племя. Впрочем, работа, как подумал Тохо, вернее ее приоритеты, с этого момента могут поменяться. Суть будет прежней, но вместо двух подзащитных останется одна… Но забегать вперед так далеко не стоило.

- Что с ней? – спросил Тохо у Марка и Пита, быстро очутившись возле бессознательной Амин, - Ей дурно? Марк, позволь я попробую ей помочь.

Видимо встреча для двух молодых женщин переполнила последних эмоциями и барышни попадали в обморок. Но, возможно, здесь было еще что-то…
Между тем, в комнате была еще одна особа - старая хозяйка дома. Было бы неплохо ее успокоить перед тем, как расспрашивать, но Тохо считал себя плохим дипломатом и решил даже не пробовать, особенно после того, как уже успел один раз повздорить с Амин, сам того, в принципе, не желая.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор задумчиво и безэмоционально смотрел на происходящее, после чего повернулся к встретившей их женщине и спросил:

— Что значит "Она ещё не готова"? В чём должна была выражаться готовность?

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



Пит подхватил потерявшую сознание Амин чисто рефлекторно, и уже после этого переключил свое внимание с Ким - она же Ханна Локс, она же Ханна Эдиф. Что-то пошло не так...

Перепоручив Амин подскочившему Тохо, Пит уточнил у хозяйки:

- А кого вы ждали?

Ответа на ее вопрос у жреца все равно не было, так может она ему ответит?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяца Солнца 5487 года


Женщина испуганно посмотрела на Луну и, кажется, восприняла ее фразу немного иначе:

- О нет, что вы! Посвящение же завтра!

Следующий вопрос Ландора и затем Пита заставил несчастную женщину непонимающе посмотреть на того. Ее глаза явно говорили "что? вы о чем?". Она потормошила Ким, но та никак не реагировала, но женщина не прекратила своих попыток. Зато Тохо удалось очень быстро привести Амин в сознание. И без того бледное лицо асары, казалось, было белоснежным, но стоило ей прийти в себя, как она тут же резко отстранилась от Питерсона. Ах да, прикосновения в этой стране были не в моде, и встала уже самостоятельно. Самообладание очень быстро вернулось к асаре.

- Когда это случилось? - Требовательно спросила она, но с каждым словом голос Амин становился более гладким и спокойным, как раньше.
- Что?! - непонимающе переспросила женщина с паническими нотками в голосе.
- Посвящение.

Женщина удивленно уставилась на асару:

- Так оно завтра же?!

Амин прикрыла глаза и затем легко улыбнулась.

- Она примеряла...
- Ну да!!!! - женщина, похоже, была на грани истерики.

Неожиданно хозяйка дома нахмурилась:

- Вы не из Хинкейра?
- Нет - вежливо улыбнулась Амин - Тохо, Ландор, приведите ее в сознание.
- А что случилось? - продолжала настаивать женщина.
- У нас есть известия для Ким.
- Какие?
- Это вас не касается - вежливо ответила Амин.
- Как это! Я же ее мать! - вспылила женщина, но тут же осеклась, когда бровь Амин удивленно изогнулась.

А и, действительно, как она осмелилась поднять голос на асару да еще и влезть в ее дела?

Тем временем Тохо и Ландор склонились над Ким, которую Луна аккуратно опустила на пол. Ханна Милания была красивой. Впрочем, это можно было сказать практически обо всех аласарцах. Но в чертах ханны было что-то иностранное, что делало девушку в каком-то роде по-своему экзотической. Не удивительно, что из нее могла бы получиться хорошая асара. Хотя бы по внешности она хорошо подходила своей необычностью. Возможно, что в жилах рода Локс текла кровь чужаков? Общими усилиями мужчинам удалось вернуть сознание Ким, но как только девушка открыла глаза, она тут же отпрянула в сторону, закрывая лицо руками и стараясь отодвинуться как можно дальше от мужчин, да и от Луны тоже. Телохранители быстро сообразили, что им лучше отойти в сторону и позволить пожилой женщине обнять двушку, но та тут же отстранилась от нее.

- Не трогай меня, обманщица. - Ким попыталась подняться на ноги, но споткнулась и снова оказалась на полу, но чужой помощи не приняла и устало обхватила голову руками.

Лицо женщины вытянулось, плечи опустились, как и голова.

- Прости...
- Не смей! - Отрезала Ким - Даже обращаться ко мне.

Амин легко улыбнулась, хотя было что-то в этой улыбке печальное.
- Вы вспомнили?
- Да - кивнула девушка - Но это ничего не меняет. Завтра я пройду Посвящение.
- Но.. - начала было Амин.
- Это то, что я хочу - упрямо вздернула подбородок молодая эдиф.

Наступила неуютная тишина и затем Амин приложила руку к груди.
- Как скажете, миа Милания. Мы можем остаться здесь на ночь?

Девушка недолго сомневалась, а потом все же кивнула:

- Конечно. Как я могу отказать будущей сестре? - Ким вежливо улыбнулась, ну точь в точь, как это делала Амин и наконец-то поднялась на ноги - А сейчас извините, мне надо переодеться.

Ким покинула комнату, не забыв опустить за собой в соседней комнате сразу все имеющиеся занавески тем самым показывая, что не хочет ни с кем общаться, а Амин направилась обратно на улицу. Телохранители интуитивно поняли, что сейчас задавать вопросы не стоит. Когда же они оказались на улице и Амин отдала распоряжение разгружать быстроходки, девушка повернулась к телохранителям, сведя подушечки пальцев двух рук и задумалась. Домиры ждали, а Амин смотрела в пустоту. Наконец-то она негромко сказала:

- Я решила. У нас есть одна ночь на то, чтобы тихо и как можно бесшумно увезти миа Эдиф отсюда. Она будет против. Вы помните условия контракта. Мы должны следовать за ней и делать, что она хочет. Но сирт Эдиф не учел подобную случайность, поэтому я беру на себя всю ответственность за это нарушение. Посвящение проходит раз в год. Задержать ее и пересидеть здесь мы не сможем. За ней приедут, видимо, завтра утром. Значит нам нужно уехать. Вам все понятно?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— На быстроходках? — уточнил Ландор. — Насколько это будет соответствовать её положению?

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



- Амин, дайте вначале мне пояснить свою позицию. В нашем контракте не стоит беспрекословное подчинение нашему нанимателю, лишь не перечить его желанием и охранять его, куда бы он не пошёл. То, что вы предлагаете, работа наёмника, а не телохранителя. Это выходит за рамки нашего договора. Более того, увезя Ханну Эдиф против её воли, или пока она не знает, иными словами, похитить её, явно препятствует закону этой страны. Это риск. Причём риск серьёзный. У нас нет гарантий, что буде Ханна Эдиф вздумает пожаловаться на нас закону, мы сможем оплатить возможный штраф. Более того, как я поняла из того, что видела, Эдифам проще нанять новых людей, нежели выплачивать штрафы своих наёмников, и оставить в данном случае нас самим разбираться с финансовыми проблемами. Я сейчас разрываюсь. Совесть требует от меня дать Ханне Эдиф поступать так, как она желает. Но тут затронуты и мои личные интересы. За то время, что мы были вместе, я могу сказать, что вам можно доверять. Так вот, переходя к сути. Что будет нам от выполнения этой дополнительной работы? Прошу, деньги не предлагайте, и очевидное, как то сохранение работы, можете не упоминать. – Сказала Луна сухим голосом и с таким же постоянным строгим и одновременно спокойным лицом, как и улыбка Амин. Впрочем, внутри она боялась, что Амин попытается шантажировать её.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марка не удивили слова Амин, так получилось что телохранители зачастую выполняют работу наемников. На слова Луны он кивнул, только удивленно посмотрел на неё когда она попросила не предлагать денег.

- Уважаемая, - поклонился Марк Амин, - я правильно вас понял, что вы от имени своего эдифа берете на себя все возможные проблемы с законом и гарантируете оплату всех возможных штрафов за те законы, которые мы нарушим в результате того что силой увезем ханну Эдиф? - голос южанина, задавшего вопрос, был обманчиво мягок и спокоен, но при этом он внимательно смотрел в глаза Амин, чтобы прочитать истинный ответ.

  + Открыть  НПРГ



Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амин продолжала стоять, постукивая подушечками пальцев.

- Прежде, чем я отвечу на ваши вопросы, я хочу вам сказать две вещи - негромко и крайне спокойно заметила Амин - Первое. Вы должны понимать, что до тех пор, пока миа Эдиф не представлена эдифхату, я являюсь асарой сирта Эдифа. И до тех пор, все слова, сказанные мною, все действия, совершенные мною, все приказы отданные мною есть слова, действия и приказы эдифа. Возможно вам тяжело понять, но заключая контракт с эдифом, вы заключаете его сразу со всеми асарами эдифа. И уже не ваши проблемы, если асары воспользуются этим. Это уже проблемы асара и его сирта. Второе. В нашей стране судьбы детей не пренадлежат им самим. До тех пор, пока твои родители живы и пока ты сам не станешь родителем, твою судьбу решают именно они. Где тебе учиться, с кем дружить и даже кого любить.

Амин грустно улыбнулась. Похоже, что чужакам открывалось все больше сторон не такой уж и прекрасной жизни этой удивительной страны. Но, кажется, впервые они столкнулись с тем, что сами аласарцы, или, по крайней мере, Амин, выражала свою печаль относительно традиций своей родины.

- Поэтому я могу забрать миа Эдиф вполне законно домой, запретив ей проходить Посвящение. И она это прекрасно понимает. Как и то, что когда и если она вернется в свой дом и будет принята эдифхатом, она сможет поквитаться со мной за это. Например, отказаться от меня. Но я верю, что этого не случится. У миа Эдиф очень тяжелый и упрямый характер был еще в детстве. Думаю, что жизнь среди оманов и желание стать асаром могли сделать ее упрямее. Кроме того, судя по произошедшему, она, действительно, потеряла память и наша встреча помогла ей что-то припомнить. Она в шоке и поэтому ее поступки могут быть необдуманными. Но в глубине души она очень добрый домир.

Амин улыбнулась так, словно говорила о младшей сестре, которая успела побить соседских мальчишек и теперь ее срочно нужно было оправдать.

- Так вот. Все, что я от вас прошу, так это снизить возможные последствия к минимуму. Никто не должен знать, что мы покидаем это место ночью. Но если я укажу миа Эдиф на ее место, она может устроить большой скандал и тогда об этом узнает вся деревня. По сути дела вы не нарушаете никаких законов и поэтому ни о каких штрафах речь не идет. Если вы гарантируете, что сможете увезти миа Эдиф, не причинив ей вреда, то я гарантирую вам оплату всех штрафов, связанных с данным инцидентом. Если необходимо, мы можем подписать с вами дополнительное соглашение. Это будет разумно. Быстроходки прекрасно подойдут для нашего путешествия. Эдифы пользуются ими, когда хотят быстро добраться до нужного места. В нашей стране телепортация работает откровенно плохо, поэтому даже столь богатые домиры вынуждены пользоваться обычным транспортом. Что же касается вас, Луна. Я не понимаю, чего именно вы от меня хотите. Все, что я могу предложить, я уже озвучила. Если сильно захотеть, то я могу и смогу обосновать все необходимые от вас действия в рамках существующего контракта телохранителей. Как для вас, так и для закона. Но если вам требуются какие-то дополнительные гарантии, мне нужно узнать какие.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Спасибо, уважаемая Амин, теперь я понял текущую ситуацию, - поклонился Марк, - тогда, конечно, у меня никаких возражений больше нет. Есть только два вопроса: первый, возможно ли что те кто приедет за ханной Эдиф решат нас догнать и отбить ханну или если мать ханны Эдиф все им объяснит они просто уедут? Второй, возможно где-нибудь в этой деревне купить зелья лечения? В прошлом бою, мы израсходовали часть наших зельев, а они нам вполне могут пригодится.

Марк не стал упоминать, что он хотел бы израсходовать деньги, которые забрал от нападавших. Его учили, что всегда лучше как можно быстрее избавится от трофеев своих врагов, так как союзники врагов зачастую могут выследить кого угодно по этим трофеям. Была бы воля Марка, он бы продал и топор, но вряд ли в этой деревне найдется хоть кто-то кто даст хотя бы половину стоимости этой магической вещи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Снизить возможные последствия... Тохо, у тебя нет каких-нибудь усыпляющих трав? Это было бы самым простым вариантом.

Задача была поставлена, оставалось лишь решить её.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амин задумалась.

- У Дома Асаров нет нужды насильно заставлять омана проходить Посвящение. Даже если претендет пропадает не по своему желанию, его не будут преследовать. Асар обязан быть достаточно умным и сообразительным, чтобы избежать все возможные трудности и попасть на Посвящение. Иначе он не на столько хорош, чтобы получить это звание. Либо не слишком старается. Да, понимаю, что вы можете считать такое решение предвзятым, но таковы правила школы и они одинаковы для всех не зависимо от ситуации. Так что если только в этом нет у кого-то своей корыстной выгоды, нас не должны преследовать. Эта женщина, что воспитала миа Эдиф должна знать так мало, как только возможно. Я в этой деревне впервые так что совсем не знаю можно ли здесь что-то подобное купить.

Амин поманила пальцем ближайшего эфа и тот тут же оказался рядом с асарой низко поклонившись той.

- Узнай, где здесь можно купить целебные настои.

Эф молча поклонился и побежал прочь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



Вот примерно на такой случай Питерсон в самом начале этой работы уточнял, чьи приказы они выполняют и кто имеет право их менять. Так что по ответам Алана и в связи с тем, что им говорила Амин - они обязаны были послушаться. Ну, или отказаться от работы совсем. Кроме того, Алан говорил, что они могут помочь Амин уговорить Ханну Локс. А уговорить или "уговорить" - не уточнялось.

- Амин, как вы думаете получистя уговорить Ханну Эдиф покинуть деревню на одну ночь под предлогом, что кто-то хочет её похитить и помешать Посвящению? На мой взгляд, один домир вполне может её увезти, "помогая" ей, а возвращаться утром уже совсем не обязательно...

Пит говорил негромко, обсуждать подобные вопросы на улице ему не слишком нравилось. Но альтернатива - обсуждать их в доме Ханны Локс - была ничуть не лучше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амин посмотрела на Питерсона и кивнула:

- А что. Идея очень даже неплохая. Но, боюсь, что если она прозвучит от меня, миа Эдиф может не поверить тем более после того, как я попросила остаться на ночь здесь. Кроме того, не забывайте, что она прекрасно понимает, что завтра днем ей необходимо быть в Хинкейре. Возможно... - Амин улыбнулась новой мысли - Если она будет считать, что мы туда едем ночью... И тот факт, что она вряд ли предполагает, как быстро умеет двигаться наша быстроходка...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Такое предложение - с помощью - лучше всего выдвигать одному из нас. Под предлогом "они хотят вас похитить, а мне совесть не позволяет". А если не сработает - то уже можно и более радикальные меры применять. Главное, если Ханна Эдиф не согласится спасться бегством, не медлить - она ведь может и тревогу поднять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— А кто должен отвозить её в дом Асаров? Может кому-то из нас притвориться этим домиром? Вряд ли ханна Эдиф запомнила всех, кто был в комнате.

Ландору не слишком нравился план Питерсона, девушка вряд ли будет настолько наивна, что поверит группе домиров, которые приехали мешать ей проходить посвящение.

— Амин, а нельзя как-то помешать посвящению, испортив её чёрное платье? Никаких традиций на этот счёт не существует?

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Вряд ли ханна Эдиф поверит, что её приехал забирать иностранец, - покачал головой Марк, - в лучшем случае кто-то из нас может сыграть роль телохранителей того кто приедет её забирать. И то сомнительно, что она нас не запомнила, мы все-таки иностранцы и очень сильно отличаемся от обычных оманов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



- Нет, таких трав у меня с собой нет, - ответил Тохо на вопрос Ландора, - А на их поиски у нас может уйти слишком много времени и не гарантии, что в этой местности их вообще удастся найти.

Тем не менее, предложения Ландора породили целую вереницу вариантов - начиная от ядов и слабительных, заканчивая фекалиями диких зверей, которыми можно было бы измазать красивое черное платье новоиспеченной асары.

- А почему бы нам просто не запереть Ким и ее мать в этом доме? - предложил шаман один из самых безобидных на его взгляд вариантов, - И никого не пускать, создав видимость, что дом пуст. Я не думаю, что кто-то решиться проводить обыск этого дома… Ну, или в каком другом месте тут, переждав день, сорвав, тем самым, церемонию ее посвящения? Мне кажется, что выезжать сразу - не самый безопасный вариант. На нас уже нападали в дороге дважды, а это значит, вполне вероятно, что нападут еще и еще.

Вообще, сама затея асары сильно смущала Тохо. Она казалось безрассудной. Можно было только лишь гадать, какая участь может в будущем ждать Амин за такой поступок… А все только лишь из-за того, что Ким, по всей видимости, поддалась необузданным силам природы - воспылала страстью к какому-нибудь местному асару или эдифу. К такому выводу шаман пришел, вспомнив, как ему как-то рассказывали о том, как в этой стране "верхушка" заключает свои выгодные браки.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов