RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Крион
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Цитата(Буч @ 10 Ноя 2009, 16:03) *
Стоп. Мы сидим, читаем до вечера. А потом?... Крион уходи на бл...дки свидание. А остальные?


Мне ещё на следующий день кота-фамилиара забирать. Так что развлекайтесь.
Улыбнуло Улыбнуло 11 Ноя 2009, 23:40
LEoNIzz Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Зато у них будет весёлая компания и без разногласий.
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!!
Улыбнуло Улыбнуло 10 Ноя 2009, 20:13
Drakoshka Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Зато у них будет весёлая компания и без разногласий.
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!!
Улыбнуло Улыбнуло 9 Ноя 2009, 23:01
Лука Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Зато у них будет весёлая компания и без разногласий.
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!!
Улыбнуло Улыбнуло 9 Ноя 2009, 22:56
Диметрио Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Зато у них будет весёлая компания и без разногласий.
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!!!
Не согласен Не согласен 9 Ноя 2009, 22:53
SlimBoy Крион - тема обучения #1
Крион взял магическую ручку и красивым почерком начал рисовать мага. Каждое его движение вдыхало жизнь в статую и меняло ее черты.
Мать Касьи была из богатой семьи аристократов, которые контролировали 1/3 часть торговых компаний в портовом городе Халом. Отцу было 60 на момент рождения девочки, а матери 17. Старый отец был занят торговыми делами, а мать светскими раутами и походами в элитные бутики. После рождения мать даже не разу не поцеловала свою дочь и не подержала в руках. Отдав ее горничной, она с облегчением вздохнула. Теперь она вновь сможет носить «ту эльфийскую блузочку»! Горничная воспитывала девочку со всей добротой, что имела. Но девочке нужна была доброта матери и ее ласка. Мама никогда не брала ее на ручки, не целовала, не обнимала. У нее всегда не было времени на дочь. Правда, девочка училась в престижной школе. Она всегда имела лучшие вещи, самые новые платьица и блузочки. А какие у нее были меховые полушубки, загляденье!
После уроков Касья сбегала от своей служанки и горничной, чтобы только не находится в пустом доме. Слуги, почет, вечное незаслуженное уважение к ней, как прислуги так и преподавателей в школе раздражало ее до невозможности. «За, что меня уважать, если я ничего не сделала в своей жизни, за что передо мной кланяться слугам?»,- эти мысли не давали ей покоя. Каждый день, дома и в школе, она не могла этого понять. А услужливость и чуть ли не боготворение ее слугами вообще ее выводило, ведь это приравнивало ее в матери. К той, что никого не уважает, кроме себя и новой коллекции платьев из столицы!!! Сбегая из дома, Касья отправлялась к горным грядам за городом, или подолгу сидела на верхних этажах полуразвалившегося замка, на восточной окраине города. Что бы избавиться от ежедневных мыслей и невольного сравнения себя с матерью, из-за услужливости слуг, она, не взирая на страх и опасность, взбиралась по старой стене на остатки башни замка. Девочка прыгала с крутых обрывов в бурные воды реки, за старым лесом, и ночью выходила гулять в город. Страх, опасность, неизвестность и чувство беззащитности дарили ей долгожданные, щастливые минуты спокойствия. Тяжелые мысли о матери и неоправданном уважении уходили прочь, оставляя ее в таком странном и непонятном состоянии, которое словно вливало новую жизнь в девочку. Каждый раз, при встрече с опасностью, она испытывала минуты свободы, оторванности от этого мира. В эти минуты исчезало все, школа, мать, дом, мысли…Оставалась лишь чистая, незамутненная жизнь, где она становилась собой!
А когда по всему графству началась мода на магические коньки – «маки» девочка, с лазаний по старым замкам и утесам, тут же перешла на них. Питаясь от кристаллов, выращиваемых дварфами в подземных рудника - лабораториях, они позволяли надевшему их скользить с огромной скоростью по любой более-менее твердой поверхности. Такую дорогую игрушку могли позволить лишь дети из очень богатых семей, но оно стоило того. «Маки» не только скользили над поверхностью, но и позволяли выполнять головокружительные трюки, ездить по отвесным стенам. Особые заклятия, наложенные на каждый «маки», создавали сцепление, не взирая на силу притяжения. Это позволяло совершать спиральные вращения вдоль оси стрелы портового крана или нестись вверх, по стене дома. Теперь предел мест, где она становилась собой, и жила в совершенно другом мире возросло. Она ездила по развалинам старого замка, и ловила брызги бурной реки, пролетая над ней. Девочка ждала окончания уроков, как начало другой, новой жизни! Касья одевала свои «маки» и словно получив крылья, летела прочь от всего. Однажды, возвращаясь со школьного праздника, где она выступала сценке с огромными веерами, девочка решила проехаться в своих «маки» через порт. Лихо огибая магических фамилиаров-погрузчиков она неслась по причалу. Закрутившись в воздухе, перепрыгнула на остов крана-погрузчика и помчалась вверх, к его стреле. Магический кран как раз поднимал сети с рыбой, когда девочка неслась по его стреле. Старые сети лопнули, и высвободившаяся сила вернулась к стреле. «Маки» не справились с силой инерции от стрелы крана. Сила скинула девушку, и она стремительно понеслась вниз. В этот момент её эйфория от опасности стала еще сильнее. Секунды медленно тянулись, время, словно погружалось в вязкое болото. Все останавливалось, ветер, море, падение… Девочка вспомнила, что у нее есть два веера. «Если их раскрыть, то я взлечу! Нет, разобьюсь, точно разобьюсь… Без магии я расшибусь в лепешку! Ну и, что! И пусть! Зато это будет самое красивое падение. Одно мгновение, один момент. Но он будет наполнен всеми красками жизни, я буду сиять в лучах заходящего солнца. С веерами в руках, словно Богиня, спускающаяся на землю. Я проживу последнее мгновение, как не жил никто! Я останусь в нем жить…Вечно!»,- девочка выхватила два веера, свела руки накрест. В свое последнее движение она вложила всю свою жизнь. Резким движением развела руки и раскрыла веера. Ветер поднимающийся от земли растрепал уложенные волосы девочки. По рукавам блузки пробежались молнии, а после них к ладоням потянулись золотистые линии. Образовав в центре каждой ладони магический круг, магические потоки потянулись к веерам. Вокруг девочки вращалось кольцо магических символов. Потоки магии наполнили веера и, у самой земли, девочка взмыла вверх. Потоки воздуха раскидали поклажи с рыбой и понесли девочку сквозь рыбный цех. Паря как птица она взмыла к крыше цеха и выскользнула сквозь разлом в стеклянной крыше. Девочка была в не себя от радости, ее наполняла уже не эйфория, а радость. Всегда грустившая и ожидавшая опасности, как способа все забыть, сейчас она радовалась!!! Волосы ласкал ветер, солнце озорно слепило. Касья повернула веера в полетела выше, к кудрявым облакам. До них оставалось совсем немного… «Еще немного!»,- подбадривала она сама себя. С криком «Я живу!!!»,- она влетела в пушистые облака, распихав их потоками ветра. Девочка, парила в них, купалась в солнечном свете, ныряла в белоснежные хлопья и с радостным визжанием выныривала. Радость, так внезапно появившаяся не оставляла ее. Она смеялась и летела вниз, к городу. Под ней проносились домики и улицы. Непонимание об уважении, равности, обо всем, все ее оставило. Казалось, что она никогда об этом не думала. Все плохие мысли, переживания снесло потоком чистого воздуха. Девочка пронеслась по улицам, совсем низко, вынырнула из переулка и взмыв вверх полетела к своей школе. Люди на улице удивились летающей девице, некоторые даже тыкали пальцем. Летающие маги не были редкостью в городе, но мало кто из них летал так низко, с такой безумной скоростью, да и еще истерически смеялся. Пролетав возле флагштока школы, девочка сложила один веер, и оперлась о его вершину. Одной рукой она держалась за набалдашник, а другой размахивала веером. Магические потоки закручивали струи воздуха, сгущали их. Взмахом веера, девочка подбросила себя на верхушку флагштока. Окутанная закручивающимися потоками тучек она свела руки накрест и раскрыла веера. Теперь у нее была цель в жизни, радость…и ее путь! Путь ветра! Так родилась дочь ветра, та кто станет, известна как Касья - леди Ветров!
После неожиданного открытия у нее магических способностей, она твердо решила активно развивать их. Благо деньги отца это позволяли, и на время учебы ей наняли магического репетитора. Девочка переменилась, из серьезной и вечно чем-то озадаченной она стала озорной и веселой. Беззаботность витала вокруг неё. Казалось, что ее радует каждый новый день. Радует, потому, что он настал. После окончания школы, связи отца и отличные магические способности помогли девочке поступить в одну из престижнейших магических университетов столицы – Магисторум. Общая форма одежды, привычная для большинства магических ВУЗов, здесь была необязательна. Ей даже разрешили ездить в «маки» по территории. Этому она была особенно рада, учитывая то, что в них она ездила повсюду, снимая их, только, когда ложилась спать. В первый год обучения девочка успела нажить себе врага в лице вечно зазнающейся эльфийки Наниэль. Казалось эльфийку раздражало само существование девочки, ее радость, «маки». На совместных экзаменах эльфийка постоянно мешала девочке: то, как бы нечаянно накастует на нее какое-нибудь слизистое заклинание, то накастует, естественно совершенно случайно, усиливающее заклинание на противника девочки. Но и сама девочка не оставалась в долгу. Её любимым ответным «ударом» было задрать юбку заносчивой эльфийке, пронесшись возле нее на огромной скорости, когда та была в людном месте. Или создав своими веерами вихрь, растрепать ей волосы перед выходом в город или важным мероприятием. Когда, на втором курсе, всех студентов распределяли по командам, девочку пригласили к себе более половины команд. Её, такую веселую и жизнерадостную просто не могли обойти стороной, при создании команды. Она же выбрала команду, которая привлекла ее своей экстравагантностью. Кроме нее в команду входили, огромного роста и не менее огромного веса, маг земли Бамбул и красноволосый маг огня, приехавший с дальнего востока, Шэнг. Колоритная троица комбинируя свои навыки с легкостью справлялась с любыми задачами, пока, на третьем курсе, в учебном поединке не встретилась с одной из сильнейшей команд в истории Магисторума. Невероятно мощная и сложенная атака противников чуть не поссорила девочку и ее друзей. Троица команды-противника, казалось, не имеет даже жалости к ним. Молниеносные атаки эльфийского мечника Лаэла не давали Шэнгу провести огненные атаки. Бамбул пытаясь хоть как-то отогнать эльфа попадал под мощные атаки мага холода Коцита, который первым в Магисторуме открыл свои четвертые магические врата, на третьем курсе. Девочка же просто не могла приблизиться к своим, чтобы помочь. Её не подпускала дроу Лина, своими шаровыми молниями которые гонялись за девочкой, не давая ей приблизиться к Лине. Своим неуважительным отношением и злобой они даже переплюнули эльфийскую зазнайку Наиэль. Пораженная двумя шаровыми молниями она попала под атаку Коцита. Видя, как девочка падает от удара молниями Коцит решил добить ее и подкинув себя вверх, магическим кругом, и ударил ее магическим кулаком. Защитные барьеры, встроенные в наручи, впитали в себя часть энергии удара. Но оставшейся его доли хватило на то, чтобы швырнуть ее об земли. Коцит хотел нанести еще один удар, в лежащую на земле девочку, когда схватку остановили. Браслеты девушки треснули от огромного количества поглощенной энергии. Холод, которым веяло от Коцита девочка запомнила навсегда. Холод и страх, который он нес за собой. Даже по прошествии обучения в Магисторуме она не могла забыть того страшного проступка Коцита. Стараясь не возвращать в памяти те воспоминания, она держалась подальше от холодных и снежных мест. На момент окончания четвертого курса из всех доступных практик девочка выбрала – Дварфскую техномагическую аккумулирующую платформу (ДТАП). ДТАП-7 располагалась за 10 километров об береговой линии и производила магическую энергию для техномагических предметов. Как маг воздуха, девочка имела хорошую защиту от электричества (впрочем ей она стала уделять должное внимание, только после злополучного боя с Линой), что позволяло ей без опаски летать возле наэлектризованных конструкций магиеприемников. Веселая девочка не раз пугала заработавшихся дварфов, вылетая на них из паутины техномагических конструкций. Её добрый нрав и веселый характер был по нраву дварфам, и многие из них приглашали ее, после окончания Магисторума, работать к ним на станцию. Было даже предложение руки и сердца, но девочка кокетливо отказала.
По окончанию Магисторума у Касьи было несколько предложений для работы и целый месяц отдыха, солнца и ветра.
Крион поставил точку, а после дописал другим почерком: «Прошу прощения за такое вот скомканное окончания и не слишком хорошо раскрытое описание обучения в Магисторуме. Навиль, анализировав свои работы я заметил,что уделяю много времени и места описанию детства персонажа. А отрочество и юность подаю очень скомкано. Можешь ли ты научить меня, как подать всю квенту цельно и кратко (в смысле в том обьеме в котором нужно). И может быть, я хотел бы извиниться за свое чрезмерно настырное увлечение тобой. Я понимаю, что был не прав. Но, могу ли я хотя бы угостить тебя, в кафетерии академии?
Красиво Красиво 19 Сен 2009, 05:42
Лука Мысли on-line

Вот так вот...
Улыбнуло Улыбнуло 11 Сен 2009, 18:10
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Самое интересное, что в теме о Крионе я поел первое, суп (на второе) и попросил Джестину принести мне чая. Потом встал и стал осматривать книжные полки. Но когда зашли Синди и Буч, я снова сидел за столом перед полной тарелкой=) Это день Сурка=)
Улыбнуло Улыбнуло 28 Июля 2009, 10:13
Toshka Крион - тема обучения #1
Из-за раненной лапы волк потерял свою естественную подвижность и не успел отпрыгнуть в сторону, когда гнолл нанес ему очередной удар топором. Оборванный рык зверя затерялся в густых зарослях леса. Смертельно раненный волк упал на обагренную его кровью
траву.

Гнолл ехидно улыбался, возвышаясь над телами раненных зверей. Он кое-как вытер лезвие своего топора о траву и облизнулся:
- Сегодня будет отличное жаркое из волчатины. А на десерт я сделаю вяленого кота. – предвкушал близящийся обед гнолл.

Обильно пуская слюну, гнолл стал примеряться, как бы лучше ударить обухом топора свою добычу, чтобы не сильно испортить шкуру. В его голову уже созрела мысль кому и за сколько можно было бы продать шкуры. Впрочем гениальностью эти мысли не отличались.

Вспомнив что он здесь не один, гнолл стал активно «рекламировать свою продукцию» дварфу и ассазу.
- Ей, мусыки! Не упустите вазможность купить уникальный продукт жизнедеятельности гнолла! – кричал гнолл, махая полумертвым котом.
- Отдаю недорого. Этот кот станет отличным дополнением к вечернему платью Вашей дамы, гы… - сказав это гнолл обкрутил кота вокруг своей шеи и стал дефилировать на месте.
- И эту гламурную вещицу я атдаю всего за гроши! Налетай! – продолжал зазывать двух покупателей гнолл.
- Слушайте, мастер Будвар, это ж и в самом деле отличный подарок. – сказал ассаз и полез в карман за деньгами. Но потом опомнился и резко крикнул гноллу:
- А ну положи его там где он лежал, гламурщик слюнявый. Сейчас кот оживать будет!
Улыбнуло Улыбнуло 27 Июля 2009, 19:23
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Мэтрим, катрочку я сделал. Только подтверди ее изменение)
Буч, лучше уж идите туда побыстрей и сами) А то я там уже с месяц кушаю. Это ведь так повредит моей фигуре.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Июля 2009, 20:05
Лука Курилка
Toshka, ассаз как всегда опоздал(
Тошка, у меня к тебе несколько вопросов:
- почему меня раньше не пнули этим самым сабдуалом (и где он у меня на теле находится?)?
- это правда, что есть возможность твоего участия в Тайнах Сора?
- когда мне отдадут латентную нэку Иляну (с бантиком)?
- откуда у тебя такая милая аватарка? =)
Улыбнуло Улыбнуло 24 Июня 2009, 10:39
Leeder Курилка
Toshka, ассаз как всегда опоздал(
Тошка, у меня к тебе несколько вопросов:
- почему меня раньше не пнули этим самым сабдуалом (и где он у меня на теле находится?)?
- это правда, что есть возможность твоего участия в Тайнах Сора?
- когда мне отдадут латентную нэку Иляну (с бантиком)?
- откуда у тебя такая милая аватарка? =)
Улыбнуло Улыбнуло 24 Июня 2009, 08:52
Гилдер С днем рождения,Leeder!
Leeder, от лица клана Журавля и лично от Азаи Нагамаса, поздравляю тебя с неимоверно знаменательным событием!
В этот прекрасный солнечный день я желаю тебе не только стандартный поздравительный набор: здоровья, денег и любви, но и нечто большее.
Я желаю тебе оставаться самым лучшим автором восточной прозы (и поэзии), которым ты себя показал в ролевой игре по Вселенной Рокугана.
Я желаю тебе такого же вдохновения, которое ты имеешь описывая неповторимый мир средневековой Японии. Ведь читая твои шедевральные описания мира Рокугана, я просто туда переношусь. Такое впечатление, что ты живешь там и не описываешь этот мир, а за руку ведешь по его дорогам. Иногда я просто удивляюсь, как можно настолько детально и красиво описать мир, который существует только на бумаге!!! У тебя ведь даже простая прогулка по дороге наполнена, казалось бы, исчезнувшей мудростью и красотой этого древнего мира. Читая любые твои ответы в теме Рокугана я словно читаю работы авторов живших в средневековой Японии и это создает неизгладимое впечатление на меня, и наверняка на других участников этой ролевой игры.
Продолжайте писать в том же духе, Лидер-сама, и мы преподнесем Вам самый дорогой подарок что имеем - нашу верность.

P.S. От себя могу добавить, что я странно изучаю все материалы по Вселенной Ексалтид, дабы в как можно скорее выполнить данное мною обещание)
Красиво Красиво 15 Июня 2009, 22:26
Leeder С днем рождения,Leeder!
Leeder, от лица клана Журавля и лично от Азаи Нагамаса, поздравляю тебя с неимоверно знаменательным событием!
В этот прекрасный солнечный день я желаю тебе не только стандартный поздравительный набор: здоровья, денег и любви, но и нечто большее.
Я желаю тебе оставаться самым лучшим автором восточной прозы (и поэзии), которым ты себя показал в ролевой игре по Вселенной Рокугана.
Я желаю тебе такого же вдохновения, которое ты имеешь описывая неповторимый мир средневековой Японии. Ведь читая твои шедевральные описания мира Рокугана, я просто туда переношусь. Такое впечатление, что ты живешь там и не описываешь этот мир, а за руку ведешь по его дорогам. Иногда я просто удивляюсь, как можно настолько детально и красиво описать мир, который существует только на бумаге!!! У тебя ведь даже простая прогулка по дороге наполнена, казалось бы, исчезнувшей мудростью и красотой этого древнего мира. Читая любые твои ответы в теме Рокугана я словно читаю работы авторов живших в средневековой Японии и это создает неизгладимое впечатление на меня, и наверняка на других участников этой ролевой игры.
Продолжайте писать в том же духе, Лидер-сама, и мы преподнесем Вам самый дорогой подарок что имеем - нашу верность.

P.S. От себя могу добавить, что я странно изучаю все материалы по Вселенной Ексалтид, дабы в как можно скорее выполнить данное мною обещание)
Красиво Красиво 15 Июня 2009, 11:21
Toshka Курилка
Ash, спасибо) Всех подарочных нэк складывайте у входа rolleyes.gif
Улыбнуло Улыбнуло 28 Мая 2009, 09:44
Тари Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Красиво Красиво 21 Мая 2009, 08:25
Srez Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Красиво Красиво 20 Мая 2009, 12:18
manuna Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Супер Супер 19 Мая 2009, 16:34
Мэтрим Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Супер Супер 19 Мая 2009, 09:20
Leeder Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Красиво Красиво 19 Мая 2009, 09:18
Toshka Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Супер Супер 19 Мая 2009, 09:17
Ашъ Тошик, с Днём Рождения!
Опять я опоздал. Да, что ж такое, что я вечно опаздываю на все дни рождения…
Запыхавшийся ассаз поправил сдвинувшийся на бок галстук, резким движение руки привел прическу в порядок и достал из-за спины небольшой букет цветов.

- Тошка, наверное не найти человека который столь же самоотверженно и бескорыстно дарил людям их мечты. Тогда как другие только говорят об этом, ты создала мир, в котором наши мечты, разрывая густую завесу серой реальности, возрождаются в небесном потоке. Ты создала место, где частички мечты каждого из нас, сливаясь воедино, ярко освещают созданную тобой Дорогу из нашего мира в то прекрасное место, куда мы все стремимся попасть. Я не верю, когда люди говорят, что время гуманизма, человеколюбия и бескорыстной доброты прошло, а остался лишь жестокий эгоизм. Я не верю, потому что знаю сколько ты сделала для других и сколько продолжаешь делать. Оставаясь любящей дочерью своих родителей, желанной женой и самой дорогой и единственной мамой для своих детей ты делаешь все это. Все, что мы видим. Ты отрываешь от себя самое ценное, что имеешь и даешь его людям, которых, возможно, не увидишь никогда в жизни. И это не может не вызывать уважения. Особенно зная с каким трепетом ты оберегаешь наш проект. Зная сколько ты сделала для каждого из нас. Как настоящая женщина ты вложила в проект ту частичку тепла, которую любая мама дает своему ребенку. Ты поделилась им. И не для своего тщеславия или ожидаемой благодарности. А просто так. Задаром! Надеясь, что каждый последует твоему примеру и вложит в твои ладони еще одну искорку своей мечты. Ты открыла нам дверь в мир, где солнце не слепит глаза, а небо переливается всеми цветами. Ты открыла мир, в котором мы все можем спрятаться от той невыносимой реальности, которая нагло пытается насаждать свои идеалы и чужие мечты. Мы все благодарны тебе, Тошка, что есть место, где наши мечты оживают. И каждый раз мы с удивлением смотрим, как новые корабли выходят из гаваней, как стаи птиц встречают путников с долгой дороги. Как на утесе, возле маяка, под шум волн и яростные порывы ветра оживает мечта еще одного человека. Каждый из нас, кто пришел сюда, верит в чудо. В чудо, которое ты для нас создала, не пожалев своих сил, времени и любви.
С днем рождения, Тошка.
Супер Супер 19 Мая 2009, 08:54
Toshka Нужен совет игроков и мастеров
Не нужно убивать то, что можно оставит в живых!
У меня несколько идей:
- Первая – Голливуд!
В Покрове появляется двойник Императора, который пришел из другого Плана. Это АнтиИмператор ходит по параллельным планам и убивает своих двойников. Убив одного из них он получает часть его силы. Таким образом АнтиИмператор будет даже сильнее оригинального Императора.
- Вторая – Правдивая ложь!
В Третьей Эпохе все жители знают, что Императора убила гуппа наемных убийц и продажные владыки. Но приключены по ходу приключений узнают, что это Ложь, Император жив. Просто он по каким-то причинам сам придумал такую вот легенду и исчез. Может он аккумулировал силы, чтобы стать Богом?!
- Третья – Крион!
Из другого плана-атрала-Дороги Сквозь Миры вылезает Крион (или еще какая тварюка). Это Крион воин-маг, который имеет неограниченный запах заклинаний, невероятно сильный, увешенный артефактами и обладающий знаниями о будущем. Его задача забирать в Междумирье всех существ, сила кого настолько велика, что аж страшно) Этот Крион сам и телепортируется и т.д. и т.п. Но пришел не только он , а еще группа персонажей эпических уровней, обладающих явно эпическими способностями.
- Четвертая – Литиум!
В Покров их Зазеркалья проникают существа, которые захватывают тела, через зеркальные поверхности. Вскоре весь покров был заражен «зазеркальщиками». Император собрался и перебрался с остатками людей в иной мир. Там он стал Бгогом и создал другую версию событий.


Улыбнуло Улыбнуло 8 Мая 2009, 17:06
Leeder Курилка
Моя первая карта может испугать, но зато кто на ней присутствует...
В роли гнолла - Брэд Питт.
Брэд Питт: "Для меня было очен трудно вжиться в эту нелегкую роль. Но я очень постарался чтобы Вам понравилось"
В роли кота - Константин Хабенский.
Константин Хабенский: "Вы думали что я могу играть только Колчака?! А вот и нет, я покажу Вам такого кота, который получит Оскар... О, да! Я получу оскар за лучшую роль второго плана..."
В роли волка - Михаил Боярский.
Михаил Боярский: "Это не гнолл...Щенок, вот он кто... Каналья! Я его обойду и проткну своей шпагой..."
Супер Супер 8 Мая 2009, 08:53
Toshka Курилка
Моя первая карта может испугать, но зато кто на ней присутствует...
В роли гнолла - Брэд Питт.
Брэд Питт: "Для меня было очен трудно вжиться в эту нелегкую роль. Но я очень постарался чтобы Вам понравилось"
В роли кота - Константин Хабенский.
Константин Хабенский: "Вы думали что я могу играть только Колчака?! А вот и нет, я покажу Вам такого кота, который получит Оскар... О, да! Я получу оскар за лучшую роль второго плана..."
В роли волка - Михаил Боярский.
Михаил Боярский: "Это не гнолл...Щенок, вот он кто... Каналья! Я его обойду и проткну своей шпагой..."
Улыбнуло Улыбнуло 8 Мая 2009, 07:54
Leeder Мысли on-line
почему Путин краб - сильно=)))
Согласен Согласен 17 Апр 2009, 15:29
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Мэтрим, просто я много мечтаю и на каждую мечту - своя девушка wub.gif
Улыбнуло Улыбнуло 10 Апр 2009, 12:56
Toshka Крион - тема обучения #1
Выслушав задание мастера Будвара, Крион направился в свою комнату. Немного поблуждав запутанными коридорами школы мастеров, он наконец-то нашел корпус учеников. Изнутри казалось, что корпус поднимается даже выше шпилей школы. Правда сейчас множество помещений для учеников пустовало. Ассаз поднялся на третий этаж корпуса, по винтовой лестнице из кованого металла, потом прошелся по длинному коридору до окна с витражом. Последняя дверь слева вела в его комнату.

Внутри комнаты было все необходимое для обучения и жизни студентов школы Мастеров. Такому богатому убранству и редким вещам могли позавидовать даже королевские семьи. По правде говоря, назвать это комнатой можно было с большой натяжкой. Слово «Апартаменты» больше подходило для описания обители ученика школы. Каждый ученик имел в своих «апартаментах» отдельную спальню, уборную, ванную (с очаровательной, глубокой ванной из синего мрамора) и просторный личный кабинет, граничивший с холлом. Поистине королевские покои, как для простых студентов. Не теряя не минуты, Крион направился в личный кабинет. На тяжелом дубовом столе, покрытым темным лаком, придававшим ему более старинный вид, лежали несколько стопок книг. Ассаз с трудом перекладывал их с одной стопки в другую, когда искал Книгу Чудовищ. Но все таки он ее нашел, и не одну.

Фолиант впечатлял своими размерами и богатством оформления. Таких огромных книг Крион еще не видел, и не поднимал. Обложка книги была сделана из кожи дракона (Крион никогда не видел этой самой «кожи дракона», но считал что обложка такой книги могла быть сделана только из кожи дракона) и укреплена золотыми накладками, с железными заклепками. С обложки на ассаза смотрел огромный глаз и более пятнадцати рубинов, с черным вкраплением. Око книги медленно двигалось, следя за тем, кто собирался е открыть. Крион открыл книгу, нашел раздел с животными, а потом и пресловутый, и не менее загадочный, «CR».

- Хм, так это просто значение определяющее «крутость» монстра?.. Так, почитаем… - тихо пробурчал себе под нос ассаз и начал выбирать двух животных. Кот и волк – был бы странным выбором, если не то, что Крион хотел выбрать кальмара и краснозадого бабуина. Здравый смысл победил любопытство увидеть схватку кальмара. Магический круг, располагавшийся в личном кабинете, в углу противоположному окну, позволял создать выбранного монстра. Оставалось найти гуманоида. Ассаз очень хотел создать нэку, но из милых «котоподобных» в Книге Чудовищ были только ракшасы. Потом пришла идея создать эльфийку, но она могла не понравится дварфу-мастеру. Ассаз слышал, что у дварфов и эльфов часто бывает личная неприязнь, на расовой почве. В поиске кандидата гуманоида Крион заметил гнолла.

- Слюнявая, наверное, будет зверюга. – шутил ассаз, глядя на изображение гнолла с открытой пастью.

Читая параметры гнолла и описание их общества Крион неторопливо водил пальцем по странице Книги Чудовищ. Как неосмотрительно… Книга высунула острые зубы и захлопнулась, намертво сцепившись на руке неосторожного ассаза. Острая боль в руке эхом прокатилась по всему телу. Крион попытался вытянуть руку из книги, но зубы крепко сжимали его кисть. Зубы у книги были небольшими, но немного острыми. Увидев, что ассаз настойчиво пытается освободить свою руку, книга начала интенсивно ее грызть. Наврядли книга могла отгрызть кому-то руку или нанести серьезные раны, но очищения были не из приятных, а рука начала кровоточить.

- Пусти!.. Пусти, кому говорю! – кричал ассаз, пытаясь выдернуть руку из книги. Но в ответ та лишь продолжала грызть и издавать рычательные звуки.

- Ах так, да?! Ну, ты «само» напросилось! – пригрозил Крион и принялся бить глаз книги. Сначала кулаком, потом об угол стены и край стола. Книга не сдавалась и упорно жевала руку. Тогда Крион подбежал к входной двери и, наполовину высунув книгу за порог, начал придавливать ее закрывающейся дверью. А книга не сдавалась и жевала руку ассаза.

«Файэрбол!», - осенило Криона, и в надежде наконец-то освободится, он побежал в ванную. Идея была просто до невозможного – бросить в глаз книге огненный шар, небольшого размера. Нона практике оказалось все по другому. В важный момент концентрации книга смекнула, что хочет сделать ассаз и сильнее сжала пасть. Крион не смог правильно сотворить заклинание и вместо небольшого огненного шара, в книгу полетел достаточно большой файэрбол. Огненный взрыв отбросил Криона, с книгой на руке, из ванной в личный кабинет.
Такого, пожалуй, не ожидала даже злобная книга. Ее глаз медленно вращался против часовой стрелки, а пасть не сжимала руку ассаза. Крион вытащил руку и немного шатаясь пошел в ванную. Из ящичка, висящего слева от умывальника, ассаз достал лечебную настойку и бинт.

Через несколько минут Крион уже начал создавать кота и волка, в Магическом круге. Кот получился настоящим чудовищем, хоть пушистым и с милыми карими глазками. В астральных планах были какие-то проблемы, или день не удался, а может просто Крион был «медом помазанный», но второй раз за день его укусили! Только появившись в магическом круге, кот, окинув взглядом комнату, бросился на ассаза и мертвой хваткой вцепился в него. На этот раз Крион успел среагировать и прикрылся плечом. Злобно урча и держа мертвую хватку, с плеча ассаза свисал злобный котяра.

«До свадьбы отпадет», - решил Крион и принялся вызывать волка. О коте не стоило беспокоится, зубами он не смог пробить плащ и рубаху Криона. И, вероятно, от этого еще больше злился, но все равно продолжал кусать плечо ассаза. Появившись в Магическом круге волк осознал всю глубину своего плохого положения. Крион давно хотел иметь волка. Причем иметь не как верного пса, а как большую рычащую меховую ИГРУШКУ! Он хотел гладить волка, обнимать, таскать за собой на руках, как это делают маленькие дети с котами. Лежать с волком, качаться вместе с ним , опять его обнимать, снова гладить… В момент появления волка его мир сузился до нескольких метров наполненных тьмой. Из ее на него смотрели два светящихся глаза и явно дьявольская улыбка. Огромные руки потянулись к бедному животному, а дьявольская улыбка не сходила с уст незнакомца… Перепугавшись волк забился в угол комнаты, но своей участи не избежал!

Осталось создать гнолла. Когда дым, вокруг Магического круга, рассеялся напротив Криона стояла человекоподобная гиена. В левом уже гнолла была золотая серьга. Звериное тело, покрытое серой шерстью, защищала броня из скрепленных кольцами металлических пластинок. Зверюга добросердечно скалилась, а ее слюни скапывали на пол.

- Можно не слюнявить мне пол? А ? А если ко мне девушка придет, а здесь слюни! Ты об этом не подумал? – злился на гнолла ассаз.

- Я мало думаю… У меня Интеллект «-2»! – подметил зверь и, услужливо вытирая пасть своей рукой, размашисто разбрызгал слюни по комнате и стенам.

«Хорошо, что ко мне никогда не ходят девушки!», - мысленно радовался Крион, глядя как гнолл, осматривая его «апартаменты», заслюнявливал пол.

Оставшееся время ассаз провел читая разделы по созданию персонажей и бою, из книги правил. Кот, вцепившийся в плечо, почти не мешал. Волк испытывал непреодолимый ужас и терял сознание, когда Крион, желая отдохнуть от учебы, принимался его обнимать. Гнолл несколько раз ходил в столовую школы Мастеров. Используя свои познания следопыта и слюнявый след, он каждый раз возвращался в комнату.

Ассаз хорошо выспался и бодрый пошел на лекцию к мастеру Будвару. Когда дверь аудитории распахнулась в нее вошли гнолл, слизывающий языком свои слюни, (что бы они не капали на пол) и ассаз, нежно и крепко сжимающий волка в руках («такая милая зверюга»). На правом плече ассаза висел кот, издавая угрожающее мяуканье.

- Я выбрал, мастер Будвар. CR 1 животные – это кот и волк. А CR 1 гуманоид – это гнолл – радостно улыбаясь заявил Крион.
Супер Супер 9 Апр 2009, 08:48
Toshka Крион - тема обучения #1
Крион сново взял магическую ручку и начал оживлять образы.
Отец Касьи – Ондор Келл
Ондор Келл был одним из тех, про кого говорят - «он сделал себя сам». Он прошел путь от сына простого рыбака до крупнейшего владельца торговых компаний в городе Халом. Был ли его путь праведен или нет судить не нам. Но прожитая им жизнь заслуживает минуты Вашего внимания. Так, что садитесь поудобней и попросите, чтобы Вам долили эля. Поверьте, под хороший эль история пойдет гораздо лучше, - сказал старый моряк, пропахшийся рыбой. Он закурил трубку и выпустив клубы дыма начал рассказывать.
Ондор родился в семье бедного рыбака. Да и еще какого бедного! Даже я смеялся над его отцом, да простит меня фортуна, когда выдел как он тянул домой ведро мелкой рыбешки. Да такой малюсенькой, что даже она сама рыдала от горя! И вот напасть, семье его невезло и все тут. Пойдет его отец в море - порвет сети, пойдет Ондор к соседке за мукой – за ним погонится дворовой пес. Все у них не клеилось и все не шло к ладу. И когда Ондору исполнилось лет шестнадцать или может больше…Или меньше?! Вообще я не помню, что там ему было но решил он сбежать от своего несчастья. А на чем сбежать от несчастья в портовом городке, только на шхуне. Хотя один местный дурак как-то решил сбежать от несбывшейся любви на шлюпке. Сказал, мол «плыву к Богине морской». Доплыл он к ней или нет, не знаю. Вот только дня через два вынесло на берег его половину. Может другая и доплыла к Богине. Ручища то у дурня этого были ого-го, может и догреб.
- Дед, а че там с Ондором - прокричал пьяный какой-то голос.
А так вот оно как было. Устроился Ондор на торговый корабль, юнгой значит. Года три там он палубу протирал, да крепил паруса. Но это так казалось только. Он сдебный был парень и не только полы тер, а и слушал все да смотрел. Моет пол в каюте капитанской да послушает, как кэп своего сына уму-разуму учит. А сам все запоминает. Ух какой здебый был. Потом к боцману или рулевому подойдет и вроде как с восхищением, да и давай расспрашивать про их занятие. А сам все запоминает. Запомнил он значит, как все на корабле к ладу иметь и с потрахами своими сошел в одном из южных городов. А потом стал новую себе работку искать. Да не просто, а тоже с мыслью. И нашел он корабль, на котором я в то время ходил. Капитан там был – зверь, каких только море могло из пучины своей выплюнуть. Без дела всех плетью бил, вечно ворчал и к морякам относился как к своим рабам. А Ондор с хитростью подошел к делу – устроился он матросом. И увидев бесчинство кэпа подговорил команду бунт поднять. Кэп долго на рее болтался, то еще было веселье, когда он своими ногами дрыгал. А перед бунтом рассказал нас Ондор, какой жизнью можно жить, если капитан будет из нас, а не из вельмож. Ну, вот мы и выбрали капитаном Ондора. Он сразу же капитанскую одежку надел и прям другим человеком стал. Таким важным и деловитым. По прибытии в порт мы командой рассказали, что мол кэпа пираты убили когда шхуну на абордаж брали. А заказчику все было одно, главное груз на месте. Но Ондору было этого мало и решил он еще кораблей себе в «флот» взять. Мы тогда попиратничать немного решили. Молодость, как никак. И вот он значит засылает на корабль матросика нашего или там кока. Он значит в еду муть какую-то кидает, что потом команда может только за животы держатся, а не на всех парусах от погони уходить. Мы значит корабль догоняет по темну, груз забираем. Матросика нашего, как бы заборт. А сами все собрались и уплыли. И выходит, что мы уже не перевозим грузы, а продаем. Зажили мы тогда, эх было время. Потом Ондор еще кораблей прикупил, но пиратство оставил. Оказалось, что это приносит мало денег. Как по мне, то нормально оно денег приносило. Стал он на этих кораблях товары перевозить, да опять хитро. Два корабля плывут, а третий поодаль от них. А на нем сам Ондор. Он значит в портовых кабаках жадных до наживы капитанов находит и предлагает им вдвоем напасть на два его корабля. Они вместе идут на корабли, а потом Ондоровы шхуны, да втроем, на абордаж берут того жаднюгу. Из порта вышло три корабля Ондора, а вернулось четыре. Корабль на продажу, а его груз туда же. Но после не долго его счастье было. Заболел он и слег. Думали, что придется петь по нем могильную песню. Но он оклемался и задумал с моря уйти. Ох не понравилось мне это, мы с ним ведь друзьями были. А он меня послал ко всем морским чертям и на всех пошел к берегу. К ближайшему потру, сюда в Халом. Но на суше закон иной чем в море. Да ведь это был Ондор, он и здесь все придумал. Заказывает он перевезти товар свой. Груз везут, а в море его корабли Ондора берут на абордаж и сгружают все. Корабль приходит пустой и владелец корабля за груз должен заплатить. Вот так он давал возить свои грузы пока ему несколько судовла… Судовла…Чертей этих сухопутных не задолжали так, что пришлось им под начало Ондора перейти. Он тогда своим командам выдал плату достойную и распустил, кто куда. И если б я, старый дурень, послушался его и не выбросил все деньги на девок да кабаки, то… То сидел бы я вместе с ним на веранде и курил лучший табак, чтоб мне пусто было. Ондор же на суше затух. Ездил он к своим родным и узнал, что масть его отца зарезала, а потом дом сожгла. С собой вместе. Говорят, что не выдержала она такое невезение и мужа за это винила. Стал он после этого черным как ночь, да все о своих деньгах опекаться стал. Вроде посмотришь –человек как человек. Но за деньги вои любого в муку смолоть сможет. А когда он поседел, то друзья его эти…Мешки с рыбными тельбухами, черти бы их забрали! Он ему посоветовали жену себе найти. И нашли, да кого – девочку. Не знаю, что да как он там с ней, но родилась у него дочь. Красивая девчушка, только тоже мрачная – в Ондора пошла. Вот какое дело было. А если кто купит для старого моряка кружку эля, то я расскажу о том, где старый Гуго спрятал свои сокровища.
- Лучше б ты деде, рассказал, что там тот старик с девочкой дела! - прокричало пару голосов.
Эх, всегда так!!!

Мать Касьи – Лорана Финнербах
Девочки, что я вам сейчас расскажу! В общем, была я в новом эльфийском бутике на малой Ольстерской. Ну, знаете, там еще растение какое-то над магазином магией сияет. Ну вот захожу я туда, а там шубки из эльфийского лиса. Мягкие и все стразочками прошиты! Ручная работа эльфийских мастериц, вот! А еще это эльфийское белье «Элирия»! Я там, наверное, была часа два – все не могла выбрать блузку. И значит, услышала я про Лорки. Ну, помните Лорки Финнербах из академии благородных девиц. Оказалось, что она спецзаказ сделала. На одежду после родов! Представляете, Лорка родила! Ну я и решила к ней съездить, проведать. Приехала в какой-то портовый городишко. Шалом или Салом называется. В общем жуть и чернота. Но оказалось, что она жена того самого торгового богача из Халома. Да, Халом так назывался тот городишко. Или все же Салом? Ну не важно. Ее муж владеет третью города, да если бы у него было желание, он бы был правителем всего графства. Но возраст дает свое, он при уме с трудом держится. Но дом у Лорки шикарный, узнается ее стиль! Что, вы не знаете о ее стиле? Ну, хотя откуда Вам знать, а вот я знаю. Как-никак наши родители дружили. Еще с детства Лорка отличалась шиком и яркостью. Бывало, она заставляла своего отца отправлять экипаж в соседнее графство, когда туда завозили новые вещички, прямиком с эльфийских рощ. Дважды она одно и тоже платье не носила. Каждый день Лорка одевала что-то новое. Да такое изысканное и нарядное, что выглядела она настоящей королевой нашей академии. Денег у ее родителей было предостаточно, они владели несколькими заводиками по созданию корабликов. Естественно, что Лорка считала себя самой лучшей. А вот на мальчиков она внимания не обращала. На всех этих раутах да встречах академий она просто стояла в окружении парней и интригующе улыбалась. Ей не было никакого дела до парней или их любви. А вот их восхищение она обожала. Лорке нравилось когда ее боготворят, восхищаются ею. А она остается неприступной, стоя на своей охрусталированных туфельках. Не было никого кто бы мог ей перечить, и вопросах моды и вообще. Как только Лорка заметит девочку которая как-то, по ее мнению, могла подорвать ее авторитет в плане первой модницы, то быть беде. То, так невзначай, ей ножку подставит, то толкнет, ненароком конечно. Не то чтобы Лорка злая была или противная, нет! Она просто была «королевой». А двух королев, как известно, не может быть. Как только она школу закончила, то почти сразу же и мужа нашла. Я поначалу удивлялась, не верила. Лорка и замуж вышла. Думала неужто и вправду за короля? А оказало что нет, за портового богача! А все оказалось просто до невозможного. Родители Лорки испугались, что этот самый портовый богач их заводики себе заберет. И вот решили она свою дочь за него отдать. Так они заводики свои сохранят, и дочь выгодно замуж выдадут. Старый богач тот был не против жены. Хотя, говорят, что и не особо радовался. Родители думали, что Лорка будет бунтовать, но не тут то было. Она сразу поняла, что если уж они боятся того богача, то денег у него больше чем у родителей. И с радостью согласилась на свадьбу. Не знаю я любовник ли был причастен или старик еще был горазд, но родилась у Лорки дочь. Касьей она ее назвала. Красивое имя, правда? Ну, Лорка всегда имела прекрасный вкус во всем. А теперь у Лорка вновь возвращается. Сказала, что на следующей неделе сделает у себя прием и пригласила меня. Денег теперь у нее море, старик ее ей не интересуется, он все свои деньги зарабатывает. Ах, да она же мне еще приглашения дала. Вот смотрите какие гламурненькие, с эльфийским узором. В общем вот и ва два приглашения. Только выберите себе платье получше, что бы Лорка с Вас весь вечер не смеялась. Но только не из последних коллекций, а не то получите Вы от нее. Поверьте моему слову- Лорана Финнербах единственная королева, другой быть не может.



Друзья:
- Бамбул Буча из семьи настоятеля монастыря
«Мы станем теми, кем мы должны стать», - говорил отец Бучи. Эпископ одного из аббатств, бога законности и покоя, Гунда. Он не мог желать своему сыну иной судьбы, чем быть священником, а после долгого обучения и проповедей – эпископом. Покой и умиротворенность аббатской жизни маленького Бамбула отнюдь не прельщала. Впрочем он был не таким уж и маленьким! Его отец был огромного роста, а мальчик к достоянию своего отца прибавил и огромный вес. При этом он был добродушный и веселый «малый». Но жизнь в вечном покое стен аббатства была для него скучна, а разговоры отца о том, кем ему предстоит быть вгоняла его в ужас! Всю жизнь жить в стенах аббатства и не видеть другого мира, жить одним пониманием веще и не принимать иного. Все это был не для него, он всегда знал, что может большее. Он выдел себя в дальних странах - путешественником, на палубе воздушных кораблей – отважным боцманов, путешественником, ищущим приключения по всему континенту. Но никак не аббатом или священником. Но Боги не так черствы, как кажутся. И однажды в их аббатство попал раненный маг земли. Пока монахи отхаживала его Бамбул увлеченно слушал его рассказы про дальние страны, магию, чудесных созданий с блинными ушками и ту радость, когда магия, слетая с тела, становится силой. Как она, переплетаясь, выходит с кончиков пальцев. Пока маг лечился, Бамбул уговорил мага обучить его магии. Отцу Бамбулы такое не понравилось, но мальчик убедил отца, что эпископ, который знает магию, сможет лучше поддержать покой и закон в мире. Гунда поначалу скептически отнесся к этой идее, но увидев как Бамбул с помощью магии раскалывает огромные валуны и расчищает завалы согласился с сыном. А когда Бамбул наложив магическую мандалу прочистил священный колодец, который два века как перестал давать святую воду, при всех назвал своего сына «будущим аббатства». По рекомендации вылеченного в аббатстве мага и величайшему прошению отца Бамбула приняли в Магисторум. В такую элитную академию магии принимали или очень знатных и богатых или потомков именитых и сильных магов. Естественно одаренным ученикам двери академии были открыты всегда. Во время обучения огромного двухметрового толстяка все сторонились, считая его странным чужаком. Но Бамбулу не нужно было внимание или компания друзей, казалось в академии он получил все, о чем когда-либо мечтал. Радость от открытия непознанного, столько много разных людей и других преинтересных существ (первое время от незнания он называл так всех эльфов и эльфринов). В обучении ему прежде всего нравился сам процесс. Когда манна превращалась в потоки магии, которые пульсировали и сплетались. Каждое мгновение он чувствовал как магия перетекает по телу, как он создает нечто большее чем жизнь. Маги воздуха получали удовольствие от планирования и полета, маги огня от управления пламенем, как искрой жизни. А он, маг земли, пребывал в возвышенном состоянии когда магией двигал землю. Когда бесформенная черная масса принимала форму, по его желанию. Он, словно творец, вдыхал в нее жизнь, двигал ее. Бамбул категорично не приземлил использование магии для войны, как это было популярно в последнее время. Он считал, что тот, кто познал истинную суть магии, не может использовать ее для вреда. Ведь тем самым он нарушает монументальную идею магии – быть созидательной силой, а не разрушительной. Поэтому и команду на втором курсе Бамбул выбирал соответственно. В нее обязательно должны были входить те, кто не ищет в магии силы для разрушения. Только те, кто видят магию как универсальную силу, как то, что дает крылья, а не разрывает их, были ему интересны. Так он повстречал Шэнга, сына восточного посла и Касью, которая ни на секунду не расставалась со своими «маки». Конечно, они не могли похвастатся набором убойных заклинаний. Но в отличие от других, кто уделял внимание силе магического удара, они уделяли пониманию процесса работы магии. И с легкостью рассеивали заклинания других или просто-напросто блокировали их использование. Поражения и победы в соревнованиях Магисторума, радости каникул и время учебы, все пролетело так быстро для Бамбула. Но по окончанию академии он не вернулся в аббатство. Вежливо извинившись перед своим отцом, он отправился в путешествие по континенту. Чтобы учить магии тех, кто хочет отправиться в путь на воздушных кораблях. Туда где деревья уходят высоко в небо, а цветы, распускаясь, выпускают в небо тысячи сиреневых мотыльков.



- Шэнг Хо из семьи восточного посла
Голос Оракула эхом звенел в ушах Шэнга. Четкая размеренная речь пугала красноволосого мага. Из-зи эха казалось, что помещение такое огромное, что могло вместить несколько дварфских техномагических судов. Но из-за полной темноты нельзя был сказать наверняка, так ли это было на самом деле. Преподаватели отводили к Оракулу всех, кто выдел Аэриона перед его побегом. Наверное, они надеялись так узнать все детали происшествия. Аэрион нарушил каноническое правило магии и те, кто были к этому причастны или могли, что-либо знать по одному входили к Оракулу. Студенты академии заходили буквально на несколько минут, а выходили чем-то омраченными. Никто не говорил, что было внутри палат Оракула, а лишь молчаливо удалялись в свои комнаты.
- Как тебя звать и откуда ты родом? - влаственно вопросил голос Оракула.
- Я Шэнг Хо, сын Лу Хо посла царства Шу. Я родился в городе Нири-Хи , - быстро ответил Шэнг.
- Кто ты? – вновь вопросил Оракул.
- Я ведь уже сказал! Я Шэнг Хо, сын Лу Хо посла царства Шу – несколько резко ответил Шэнг.
- Я знаю твое имя, и оно правдиво. Но кто ты? Говори и я скажу тебе, соврал ли ты! Кто ты: палач, преступник, любовник, смерть или жизнь? Кем ты есть? – Оракул повысил голос.
Красноволосый маг растерялся от такого, но все же нашел силы, чтобы быстро ответить.
- А зачем это? Я Шенг Хо и все. И разве не нужно показаться собеседнику! – именно так и следовало делать в его стране, хотя Шэнг часто забывал, что оно давно не в царстве Шу.
- Ты уже меня видишь, - отозвался голос.
- Шенг Хо, ты лишь жалкая копия твоего брата. Твой отец и мать каждый раз видя как ты забыл о традициях своего народа вдаешься в жизнь Магисторума вспоминают о нем.
- Неправда, у меня нет брата! Ты лжешь! – закричал Шэнг.
- Твой отец и мать имели еще одного ребенка. До тебя! Они не могли нарадоваться маленькому чуду. Ребенок рос и с уважением чтил все традиции. Родители радовались и считали, что он станет придворным советником Императора. Но волчий дождь под который он по несчастью в лесу все изменил. Твой брат заболел и умер. А когда родился ты, то все уже было не так. Тебя влекло все новое, не такое как было у твоих родителей. Все диковинные вещи из заморских стран, отличные от твоей культура, жизнь. Тебя угнетала та многовековая однообразность и отсутствие «полета, мечты», как ты это называл. Они в тайне, каждый родительский день ходили к усыпальному камню твоего брата. И проклинали себя за то, что не доглядели своего любимого сына. Но не тебя… А ты все летал в облаках и не видел ничего иного чем твои увлечения всем что не из Шу. А потом ты смог обрести силу повелевания магией огня.
Шэнг хотел возразить, но какая-то незримая сила словно отобрала у него речь, он пытался закричать, но не чего не выходило. В панике он начал кастовать заклинание, но ничего не получалось.
- Никто не скажет ни слова, пока молвит Оракул - сказал голос из темноты
- А когда проявились вторичные магические признаки, в виде огненно красных волос, ты ликовал. Еще бы быть отличным от остальных в царстве Шу. Думаешь твои родители прислали тебя в Магисторум, чтобы учится? Они выслали тебя, что бы своим видом не позорил консервативную семью Хо.
- Это неправда, родители желают мне лучшего. Они гордятся мною – неожиданно Оракул дал слово Шэнгу.
- Может собой гордишься ты? Зачем тебе все это, зачем ты стал магом?
- Я горжусь, что сын своего отца. Я…Я…Я не хочу жит в мире, из которого нет выхода. Я не хочу жит в клетке, повторяя жизнь своих предков. Я знаю, что заслуживаю большего. Я хочу сам решать, что будет правильно для меня. Нельзя так больше жить, в царстве где традиции убивают здравый смысл и жизнь. Нас учат, что жизнь есть круговорот обновлений. А традиции Шу не менялись уже более двух тысяч лет. Кто-то должен все изменить, кто-то кто имеет силу это сделать. Я смогу изменить Шу, у меня будет эта сила.
- Так значит, ты просто хочешь больше власти? – вопросил Оракул.
- Я хочу изменить все. Тогда наша страна станет открытой и все…
- Заживут счастливо? - закончил фразу Оракул.
- Именно для этого ты встретился с Бучой и Касьей. Ты нашел таких же мечтателей, которые помогут тебе в осуществлении твоей задумки?
- Касья и Бамбул не ограничены традициями или шаблонным виденьем мира. Они ищут приключения и опасности. А я дам их все это, дам шанс изменить целую страну. Изменить сотни тысяч жизней. Я дам им надежду, которая будет сильнее магии. Вместе мы сможем изменить царство Шу. И не просто изменить, сделать другим. Представляешь какая это сила изменить жизнь тысяч людей. Сделать ее лучше, ярче…
- Кровавей? И этим ты привлек их? – голос Оракула стал казаться ближе.
- Нет, конечно нет! Им нужен был тот, кто такой же, как и они. Можно сказать, что мы словно магнитом тянулись один к одному. Девочка родители которой «забыли о ней», а они парит в небесах. Здоровяк, который не желает возвращаться домой к отцу и все твердит о мирной магии. И красноволосый маг огня с востока, который восхищается всем чужеземным. Мы все были чего-то лишены, а что-то обрели здесь. Каждый свое. Я смог их понять и теперь смогу использовать. Касье нужны приключения и мгновения смертельной опасности. Бамбул хочет обучать магии всех. Чем не идеальная команда для моей задумки. Их же мечтания и желания можно использовать для изменения Шу. А потом и других стран. Кому как не магам знать, как все должно быть!
В глаза Шэнга ударил слепящий свет. Он понял и пошел к выходу.
- Знай же мое пророчество, Шэнг. Только когда усыпальный камень твоего брата зальется кровью твоей матери и отца, ты сможешь изменить Шу – словно приговор прозвучал голос оракула.
- Значит, так тому и быть!

Крион дописал и отдал работу Навиль Хиоси.
- Я хочу извиниться, за все то что наговорил. Я должен был с большим уважением относиться к Вам как к преподавателю. А вместо этого я фамильярничал и вообще вел себя неподобающе, как для студента. Прошу, извините меня, такого более не повториться – добавил к своей работе Крион и виновато опустил голову.
Красиво Красиво 3 Апр 2009, 09:53
Toshka Ищу партию..
Leeder, ну почему избито? Может от будет ненавидеть полуэльфов=)
Улыбнуло Улыбнуло 24 Мар 2009, 14:58
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
ураа=))))
у меня будет нэка =)))
когда-нибудь=)
Улыбнуло Улыбнуло 20 Мар 2009, 21:12
Leeder Exalted 2
Leeder, большое спасибо =)
Мастер я еще недолепленый, умелыми руками Тошки, но проработав все книги буду очень стараться им быть happy.gif
Хорошая идея Хорошая идея 10 Мар 2009, 10:10
Toshka Мысли on-line
диана, я человек старых взглядов, в плане женских прелестей, и в первую очередь смотрю на глаза и лицо девушки(читай эльфийки).
Улыбнуло Улыбнуло 6 Мар 2009, 12:38
Toshka Как присоединиться?
Зелгадес, вот мини FAQ http://rttw.ru/rpg/
А вот здесь ссылки на сайты где содержатся правила для ДнД (смотри http://dungeons.ru/books.htm)
http://rttw.ru/baserules/
Спасибо Спасибо 26 Фев 2009, 13:18
Toshka НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Вильварин быстрее как-то себя проявляй, я узнал страшную тайну...Тайну Сора!!!! Мэтрим не к коме, он лег под нож и сменил расовую принадлежность и паспорт. Теперь он похож на японца=))) Вобщем у нас вот что есть - устраивать демонстрации и другие массовые недовольства под окнами гильдии мастеров=) Или присоединятся к новой ролевой Легенды пяти колец и убить его там, или там устраивать ему демонстрации=))))
P.S. Все ненаписанное шутка с целеуказаниями)
Улыбнуло Улыбнуло 11 Фев 2009, 22:52
Мэтрим Крион - тема обучения #1
Крион взял магическую ручку и красивым почерком начал рисовать мага. Каждое его движение вдыхало жизнь в статую и меняло ее черты.
Мать Касьи была из богатой семьи аристократов, которые контролировали 1/3 часть торговых компаний в портовом городе Халом. Отцу было 60 на момент рождения девочки, а матери 17. Старый отец был занят торговыми делами, а мать светскими раутами и походами в элитные бутики. После рождения мать даже не разу не поцеловала свою дочь и не подержала в руках. Отдав ее горничной, она с облегчением вздохнула. Теперь она вновь сможет носить «ту эльфийскую блузочку»! Горничная воспитывала девочку со всей добротой, что имела. Но девочке нужна была доброта матери и ее ласка. Мама никогда не брала ее на ручки, не целовала, не обнимала. У нее всегда не было времени на дочь. Правда, девочка училась в престижной школе. Она всегда имела лучшие вещи, самые новые платьица и блузочки. А какие у нее были меховые полушубки, загляденье!
После уроков Касья сбегала от своей служанки и горничной, чтобы только не находится в пустом доме. Слуги, почет, вечное незаслуженное уважение к ней, как прислуги так и преподавателей в школе раздражало ее до невозможности. «За, что меня уважать, если я ничего не сделала в своей жизни, за что передо мной кланяться слугам?»,- эти мысли не давали ей покоя. Каждый день, дома и в школе, она не могла этого понять. А услужливость и чуть ли не боготворение ее слугами вообще ее выводило, ведь это приравнивало ее в матери. К той, что никого не уважает, кроме себя и новой коллекции платьев из столицы!!! Сбегая из дома, Касья отправлялась к горным грядам за городом, или подолгу сидела на верхних этажах полуразвалившегося замка, на восточной окраине города. Что бы избавиться от ежедневных мыслей и невольного сравнения себя с матерью, из-за услужливости слуг, она, не взирая на страх и опасность, взбиралась по старой стене на остатки башни замка. Девочка прыгала с крутых обрывов в бурные воды реки, за старым лесом, и ночью выходила гулять в город. Страх, опасность, неизвестность и чувство беззащитности дарили ей долгожданные, щастливые минуты спокойствия. Тяжелые мысли о матери и неоправданном уважении уходили прочь, оставляя ее в таком странном и непонятном состоянии, которое словно вливало новую жизнь в девочку. Каждый раз, при встрече с опасностью, она испытывала минуты свободы, оторванности от этого мира. В эти минуты исчезало все, школа, мать, дом, мысли…Оставалась лишь чистая, незамутненная жизнь, где она становилась собой!
А когда по всему графству началась мода на магические коньки – «маки» девочка, с лазаний по старым замкам и утесам, тут же перешла на них. Питаясь от кристаллов, выращиваемых дварфами в подземных рудника - лабораториях, они позволяли надевшему их скользить с огромной скоростью по любой более-менее твердой поверхности. Такую дорогую игрушку могли позволить лишь дети из очень богатых семей, но оно стоило того. «Маки» не только скользили над поверхностью, но и позволяли выполнять головокружительные трюки, ездить по отвесным стенам. Особые заклятия, наложенные на каждый «маки», создавали сцепление, не взирая на силу притяжения. Это позволяло совершать спиральные вращения вдоль оси стрелы портового крана или нестись вверх, по стене дома. Теперь предел мест, где она становилась собой, и жила в совершенно другом мире возросло. Она ездила по развалинам старого замка, и ловила брызги бурной реки, пролетая над ней. Девочка ждала окончания уроков, как начало другой, новой жизни! Касья одевала свои «маки» и словно получив крылья, летела прочь от всего. Однажды, возвращаясь со школьного праздника, где она выступала сценке с огромными веерами, девочка решила проехаться в своих «маки» через порт. Лихо огибая магических фамилиаров-погрузчиков она неслась по причалу. Закрутившись в воздухе, перепрыгнула на остов крана-погрузчика и помчалась вверх, к его стреле. Магический кран как раз поднимал сети с рыбой, когда девочка неслась по его стреле. Старые сети лопнули, и высвободившаяся сила вернулась к стреле. «Маки» не справились с силой инерции от стрелы крана. Сила скинула девушку, и она стремительно понеслась вниз. В этот момент её эйфория от опасности стала еще сильнее. Секунды медленно тянулись, время, словно погружалось в вязкое болото. Все останавливалось, ветер, море, падение… Девочка вспомнила, что у нее есть два веера. «Если их раскрыть, то я взлечу! Нет, разобьюсь, точно разобьюсь… Без магии я расшибусь в лепешку! Ну и, что! И пусть! Зато это будет самое красивое падение. Одно мгновение, один момент. Но он будет наполнен всеми красками жизни, я буду сиять в лучах заходящего солнца. С веерами в руках, словно Богиня, спускающаяся на землю. Я проживу последнее мгновение, как не жил никто! Я останусь в нем жить…Вечно!»,- девочка выхватила два веера, свела руки накрест. В свое последнее движение она вложила всю свою жизнь. Резким движением развела руки и раскрыла веера. Ветер поднимающийся от земли растрепал уложенные волосы девочки. По рукавам блузки пробежались молнии, а после них к ладоням потянулись золотистые линии. Образовав в центре каждой ладони магический круг, магические потоки потянулись к веерам. Вокруг девочки вращалось кольцо магических символов. Потоки магии наполнили веера и, у самой земли, девочка взмыла вверх. Потоки воздуха раскидали поклажи с рыбой и понесли девочку сквозь рыбный цех. Паря как птица она взмыла к крыше цеха и выскользнула сквозь разлом в стеклянной крыше. Девочка была в не себя от радости, ее наполняла уже не эйфория, а радость. Всегда грустившая и ожидавшая опасности, как способа все забыть, сейчас она радовалась!!! Волосы ласкал ветер, солнце озорно слепило. Касья повернула веера в полетела выше, к кудрявым облакам. До них оставалось совсем немного… «Еще немного!»,- подбадривала она сама себя. С криком «Я живу!!!»,- она влетела в пушистые облака, распихав их потоками ветра. Девочка, парила в них, купалась в солнечном свете, ныряла в белоснежные хлопья и с радостным визжанием выныривала. Радость, так внезапно появившаяся не оставляла ее. Она смеялась и летела вниз, к городу. Под ней проносились домики и улицы. Непонимание об уважении, равности, обо всем, все ее оставило. Казалось, что она никогда об этом не думала. Все плохие мысли, переживания снесло потоком чистого воздуха. Девочка пронеслась по улицам, совсем низко, вынырнула из переулка и взмыв вверх полетела к своей школе. Люди на улице удивились летающей девице, некоторые даже тыкали пальцем. Летающие маги не были редкостью в городе, но мало кто из них летал так низко, с такой безумной скоростью, да и еще истерически смеялся. Пролетав возле флагштока школы, девочка сложила один веер, и оперлась о его вершину. Одной рукой она держалась за набалдашник, а другой размахивала веером. Магические потоки закручивали струи воздуха, сгущали их. Взмахом веера, девочка подбросила себя на верхушку флагштока. Окутанная закручивающимися потоками тучек она свела руки накрест и раскрыла веера. Теперь у нее была цель в жизни, радость…и ее путь! Путь ветра! Так родилась дочь ветра, та кто станет, известна как Касья - леди Ветров!
После неожиданного открытия у нее магических способностей, она твердо решила активно развивать их. Благо деньги отца это позволяли, и на время учебы ей наняли магического репетитора. Девочка переменилась, из серьезной и вечно чем-то озадаченной она стала озорной и веселой. Беззаботность витала вокруг неё. Казалось, что ее радует каждый новый день. Радует, потому, что он настал. После окончания школы, связи отца и отличные магические способности помогли девочке поступить в одну из престижнейших магических университетов столицы – Магисторум. Общая форма одежды, привычная для большинства магических ВУЗов, здесь была необязательна. Ей даже разрешили ездить в «маки» по территории. Этому она была особенно рада, учитывая то, что в них она ездила повсюду, снимая их, только, когда ложилась спать. В первый год обучения девочка успела нажить себе врага в лице вечно зазнающейся эльфийки Наниэль. Казалось эльфийку раздражало само существование девочки, ее радость, «маки». На совместных экзаменах эльфийка постоянно мешала девочке: то, как бы нечаянно накастует на нее какое-нибудь слизистое заклинание, то накастует, естественно совершенно случайно, усиливающее заклинание на противника девочки. Но и сама девочка не оставалась в долгу. Её любимым ответным «ударом» было задрать юбку заносчивой эльфийке, пронесшись возле нее на огромной скорости, когда та была в людном месте. Или создав своими веерами вихрь, растрепать ей волосы перед выходом в город или важным мероприятием. Когда, на втором курсе, всех студентов распределяли по командам, девочку пригласили к себе более половины команд. Её, такую веселую и жизнерадостную просто не могли обойти стороной, при создании команды. Она же выбрала команду, которая привлекла ее своей экстравагантностью. Кроме нее в команду входили, огромного роста и не менее огромного веса, маг земли Бамбул и красноволосый маг огня, приехавший с дальнего востока, Шэнг. Колоритная троица комбинируя свои навыки с легкостью справлялась с любыми задачами, пока, на третьем курсе, в учебном поединке не встретилась с одной из сильнейшей команд в истории Магисторума. Невероятно мощная и сложенная атака противников чуть не поссорила девочку и ее друзей. Троица команды-противника, казалось, не имеет даже жалости к ним. Молниеносные атаки эльфийского мечника Лаэла не давали Шэнгу провести огненные атаки. Бамбул пытаясь хоть как-то отогнать эльфа попадал под мощные атаки мага холода Коцита, который первым в Магисторуме открыл свои четвертые магические врата, на третьем курсе. Девочка же просто не могла приблизиться к своим, чтобы помочь. Её не подпускала дроу Лина, своими шаровыми молниями которые гонялись за девочкой, не давая ей приблизиться к Лине. Своим неуважительным отношением и злобой они даже переплюнули эльфийскую зазнайку Наиэль. Пораженная двумя шаровыми молниями она попала под атаку Коцита. Видя, как девочка падает от удара молниями Коцит решил добить ее и подкинув себя вверх, магическим кругом, и ударил ее магическим кулаком. Защитные барьеры, встроенные в наручи, впитали в себя часть энергии удара. Но оставшейся его доли хватило на то, чтобы швырнуть ее об земли. Коцит хотел нанести еще один удар, в лежащую на земле девочку, когда схватку остановили. Браслеты девушки треснули от огромного количества поглощенной энергии. Холод, которым веяло от Коцита девочка запомнила навсегда. Холод и страх, который он нес за собой. Даже по прошествии обучения в Магисторуме она не могла забыть того страшного проступка Коцита. Стараясь не возвращать в памяти те воспоминания, она держалась подальше от холодных и снежных мест. На момент окончания четвертого курса из всех доступных практик девочка выбрала – Дварфскую техномагическую аккумулирующую платформу (ДТАП). ДТАП-7 располагалась за 10 километров об береговой линии и производила магическую энергию для техномагических предметов. Как маг воздуха, девочка имела хорошую защиту от электричества (впрочем ей она стала уделять должное внимание, только после злополучного боя с Линой), что позволяло ей без опаски летать возле наэлектризованных конструкций магиеприемников. Веселая девочка не раз пугала заработавшихся дварфов, вылетая на них из паутины техномагических конструкций. Её добрый нрав и веселый характер был по нраву дварфам, и многие из них приглашали ее, после окончания Магисторума, работать к ним на станцию. Было даже предложение руки и сердца, но девочка кокетливо отказала.
По окончанию Магисторума у Касьи было несколько предложений для работы и целый месяц отдыха, солнца и ветра.
Крион поставил точку, а после дописал другим почерком: «Прошу прощения за такое вот скомканное окончания и не слишком хорошо раскрытое описание обучения в Магисторуме. Навиль, анализировав свои работы я заметил,что уделяю много времени и места описанию детства персонажа. А отрочество и юность подаю очень скомкано. Можешь ли ты научить меня, как подать всю квенту цельно и кратко (в смысле в том обьеме в котором нужно). И может быть, я хотел бы извиниться за свое чрезмерно настырное увлечение тобой. Я понимаю, что был не прав. Но, могу ли я хотя бы угостить тебя, в кафетерии академии?
Супер Супер 3 Фев 2009, 21:14
Toshka Крион - тема обучения #1
Крион взял магическую ручку и красивым почерком начал рисовать мага. Каждое его движение вдыхало жизнь в статую и меняло ее черты.
Мать Касьи была из богатой семьи аристократов, которые контролировали 1/3 часть торговых компаний в портовом городе Халом. Отцу было 60 на момент рождения девочки, а матери 17. Старый отец был занят торговыми делами, а мать светскими раутами и походами в элитные бутики. После рождения мать даже не разу не поцеловала свою дочь и не подержала в руках. Отдав ее горничной, она с облегчением вздохнула. Теперь она вновь сможет носить «ту эльфийскую блузочку»! Горничная воспитывала девочку со всей добротой, что имела. Но девочке нужна была доброта матери и ее ласка. Мама никогда не брала ее на ручки, не целовала, не обнимала. У нее всегда не было времени на дочь. Правда, девочка училась в престижной школе. Она всегда имела лучшие вещи, самые новые платьица и блузочки. А какие у нее были меховые полушубки, загляденье!
После уроков Касья сбегала от своей служанки и горничной, чтобы только не находится в пустом доме. Слуги, почет, вечное незаслуженное уважение к ней, как прислуги так и преподавателей в школе раздражало ее до невозможности. «За, что меня уважать, если я ничего не сделала в своей жизни, за что передо мной кланяться слугам?»,- эти мысли не давали ей покоя. Каждый день, дома и в школе, она не могла этого понять. А услужливость и чуть ли не боготворение ее слугами вообще ее выводило, ведь это приравнивало ее в матери. К той, что никого не уважает, кроме себя и новой коллекции платьев из столицы!!! Сбегая из дома, Касья отправлялась к горным грядам за городом, или подолгу сидела на верхних этажах полуразвалившегося замка, на восточной окраине города. Что бы избавиться от ежедневных мыслей и невольного сравнения себя с матерью, из-за услужливости слуг, она, не взирая на страх и опасность, взбиралась по старой стене на остатки башни замка. Девочка прыгала с крутых обрывов в бурные воды реки, за старым лесом, и ночью выходила гулять в город. Страх, опасность, неизвестность и чувство беззащитности дарили ей долгожданные, щастливые минуты спокойствия. Тяжелые мысли о матери и неоправданном уважении уходили прочь, оставляя ее в таком странном и непонятном состоянии, которое словно вливало новую жизнь в девочку. Каждый раз, при встрече с опасностью, она испытывала минуты свободы, оторванности от этого мира. В эти минуты исчезало все, школа, мать, дом, мысли…Оставалась лишь чистая, незамутненная жизнь, где она становилась собой!
А когда по всему графству началась мода на магические коньки – «маки» девочка, с лазаний по старым замкам и утесам, тут же перешла на них. Питаясь от кристаллов, выращиваемых дварфами в подземных рудника - лабораториях, они позволяли надевшему их скользить с огромной скоростью по любой более-менее твердой поверхности. Такую дорогую игрушку могли позволить лишь дети из очень богатых семей, но оно стоило того. «Маки» не только скользили над поверхностью, но и позволяли выполнять головокружительные трюки, ездить по отвесным стенам. Особые заклятия, наложенные на каждый «маки», создавали сцепление, не взирая на силу притяжения. Это позволяло совершать спиральные вращения вдоль оси стрелы портового крана или нестись вверх, по стене дома. Теперь предел мест, где она становилась собой, и жила в совершенно другом мире возросло. Она ездила по развалинам старого замка, и ловила брызги бурной реки, пролетая над ней. Девочка ждала окончания уроков, как начало другой, новой жизни! Касья одевала свои «маки» и словно получив крылья, летела прочь от всего. Однажды, возвращаясь со школьного праздника, где она выступала сценке с огромными веерами, девочка решила проехаться в своих «маки» через порт. Лихо огибая магических фамилиаров-погрузчиков она неслась по причалу. Закрутившись в воздухе, перепрыгнула на остов крана-погрузчика и помчалась вверх, к его стреле. Магический кран как раз поднимал сети с рыбой, когда девочка неслась по его стреле. Старые сети лопнули, и высвободившаяся сила вернулась к стреле. «Маки» не справились с силой инерции от стрелы крана. Сила скинула девушку, и она стремительно понеслась вниз. В этот момент её эйфория от опасности стала еще сильнее. Секунды медленно тянулись, время, словно погружалось в вязкое болото. Все останавливалось, ветер, море, падение… Девочка вспомнила, что у нее есть два веера. «Если их раскрыть, то я взлечу! Нет, разобьюсь, точно разобьюсь… Без магии я расшибусь в лепешку! Ну и, что! И пусть! Зато это будет самое красивое падение. Одно мгновение, один момент. Но он будет наполнен всеми красками жизни, я буду сиять в лучах заходящего солнца. С веерами в руках, словно Богиня, спускающаяся на землю. Я проживу последнее мгновение, как не жил никто! Я останусь в нем жить…Вечно!»,- девочка выхватила два веера, свела руки накрест. В свое последнее движение она вложила всю свою жизнь. Резким движением развела руки и раскрыла веера. Ветер поднимающийся от земли растрепал уложенные волосы девочки. По рукавам блузки пробежались молнии, а после них к ладоням потянулись золотистые линии. Образовав в центре каждой ладони магический круг, магические потоки потянулись к веерам. Вокруг девочки вращалось кольцо магических символов. Потоки магии наполнили веера и, у самой земли, девочка взмыла вверх. Потоки воздуха раскидали поклажи с рыбой и понесли девочку сквозь рыбный цех. Паря как птица она взмыла к крыше цеха и выскользнула сквозь разлом в стеклянной крыше. Девочка была в не себя от радости, ее наполняла уже не эйфория, а радость. Всегда грустившая и ожидавшая опасности, как способа все забыть, сейчас она радовалась!!! Волосы ласкал ветер, солнце озорно слепило. Касья повернула веера в полетела выше, к кудрявым облакам. До них оставалось совсем немного… «Еще немного!»,- подбадривала она сама себя. С криком «Я живу!!!»,- она влетела в пушистые облака, распихав их потоками ветра. Девочка, парила в них, купалась в солнечном свете, ныряла в белоснежные хлопья и с радостным визжанием выныривала. Радость, так внезапно появившаяся не оставляла ее. Она смеялась и летела вниз, к городу. Под ней проносились домики и улицы. Непонимание об уважении, равности, обо всем, все ее оставило. Казалось, что она никогда об этом не думала. Все плохие мысли, переживания снесло потоком чистого воздуха. Девочка пронеслась по улицам, совсем низко, вынырнула из переулка и взмыв вверх полетела к своей школе. Люди на улице удивились летающей девице, некоторые даже тыкали пальцем. Летающие маги не были редкостью в городе, но мало кто из них летал так низко, с такой безумной скоростью, да и еще истерически смеялся. Пролетав возле флагштока школы, девочка сложила один веер, и оперлась о его вершину. Одной рукой она держалась за набалдашник, а другой размахивала веером. Магические потоки закручивали струи воздуха, сгущали их. Взмахом веера, девочка подбросила себя на верхушку флагштока. Окутанная закручивающимися потоками тучек она свела руки накрест и раскрыла веера. Теперь у нее была цель в жизни, радость…и ее путь! Путь ветра! Так родилась дочь ветра, та кто станет, известна как Касья - леди Ветров!
После неожиданного открытия у нее магических способностей, она твердо решила активно развивать их. Благо деньги отца это позволяли, и на время учебы ей наняли магического репетитора. Девочка переменилась, из серьезной и вечно чем-то озадаченной она стала озорной и веселой. Беззаботность витала вокруг неё. Казалось, что ее радует каждый новый день. Радует, потому, что он настал. После окончания школы, связи отца и отличные магические способности помогли девочке поступить в одну из престижнейших магических университетов столицы – Магисторум. Общая форма одежды, привычная для большинства магических ВУЗов, здесь была необязательна. Ей даже разрешили ездить в «маки» по территории. Этому она была особенно рада, учитывая то, что в них она ездила повсюду, снимая их, только, когда ложилась спать. В первый год обучения девочка успела нажить себе врага в лице вечно зазнающейся эльфийки Наниэль. Казалось эльфийку раздражало само существование девочки, ее радость, «маки». На совместных экзаменах эльфийка постоянно мешала девочке: то, как бы нечаянно накастует на нее какое-нибудь слизистое заклинание, то накастует, естественно совершенно случайно, усиливающее заклинание на противника девочки. Но и сама девочка не оставалась в долгу. Её любимым ответным «ударом» было задрать юбку заносчивой эльфийке, пронесшись возле нее на огромной скорости, когда та была в людном месте. Или создав своими веерами вихрь, растрепать ей волосы перед выходом в город или важным мероприятием. Когда, на втором курсе, всех студентов распределяли по командам, девочку пригласили к себе более половины команд. Её, такую веселую и жизнерадостную просто не могли обойти стороной, при создании команды. Она же выбрала команду, которая привлекла ее своей экстравагантностью. Кроме нее в команду входили, огромного роста и не менее огромного веса, маг земли Бамбул и красноволосый маг огня, приехавший с дальнего востока, Шэнг. Колоритная троица комбинируя свои навыки с легкостью справлялась с любыми задачами, пока, на третьем курсе, в учебном поединке не встретилась с одной из сильнейшей команд в истории Магисторума. Невероятно мощная и сложенная атака противников чуть не поссорила девочку и ее друзей. Троица команды-противника, казалось, не имеет даже жалости к ним. Молниеносные атаки эльфийского мечника Лаэла не давали Шэнгу провести огненные атаки. Бамбул пытаясь хоть как-то отогнать эльфа попадал под мощные атаки мага холода Коцита, который первым в Магисторуме открыл свои четвертые магические врата, на третьем курсе. Девочка же просто не могла приблизиться к своим, чтобы помочь. Её не подпускала дроу Лина, своими шаровыми молниями которые гонялись за девочкой, не давая ей приблизиться к Лине. Своим неуважительным отношением и злобой они даже переплюнули эльфийскую зазнайку Наиэль. Пораженная двумя шаровыми молниями она попала под атаку Коцита. Видя, как девочка падает от удара молниями Коцит решил добить ее и подкинув себя вверх, магическим кругом, и ударил ее магическим кулаком. Защитные барьеры, встроенные в наручи, впитали в себя часть энергии удара. Но оставшейся его доли хватило на то, чтобы швырнуть ее об земли. Коцит хотел нанести еще один удар, в лежащую на земле девочку, когда схватку остановили. Браслеты девушки треснули от огромного количества поглощенной энергии. Холод, которым веяло от Коцита девочка запомнила навсегда. Холод и страх, который он нес за собой. Даже по прошествии обучения в Магисторуме она не могла забыть того страшного проступка Коцита. Стараясь не возвращать в памяти те воспоминания, она держалась подальше от холодных и снежных мест. На момент окончания четвертого курса из всех доступных практик девочка выбрала – Дварфскую техномагическую аккумулирующую платформу (ДТАП). ДТАП-7 располагалась за 10 километров об береговой линии и производила магическую энергию для техномагических предметов. Как маг воздуха, девочка имела хорошую защиту от электричества (впрочем ей она стала уделять должное внимание, только после злополучного боя с Линой), что позволяло ей без опаски летать возле наэлектризованных конструкций магиеприемников. Веселая девочка не раз пугала заработавшихся дварфов, вылетая на них из паутины техномагических конструкций. Её добрый нрав и веселый характер был по нраву дварфам, и многие из них приглашали ее, после окончания Магисторума, работать к ним на станцию. Было даже предложение руки и сердца, но девочка кокетливо отказала.
По окончанию Магисторума у Касьи было несколько предложений для работы и целый месяц отдыха, солнца и ветра.
Крион поставил точку, а после дописал другим почерком: «Прошу прощения за такое вот скомканное окончания и не слишком хорошо раскрытое описание обучения в Магисторуме. Навиль, анализировав свои работы я заметил,что уделяю много времени и места описанию детства персонажа. А отрочество и юность подаю очень скомкано. Можешь ли ты научить меня, как подать всю квенту цельно и кратко (в смысле в том обьеме в котором нужно). И может быть, я хотел бы извиниться за свое чрезмерно настырное увлечение тобой. Я понимаю, что был не прав. Но, могу ли я хотя бы угостить тебя, в кафетерии академии?
Супер Супер 3 Фев 2009, 21:06
Toshka Ищу книгу...
wargames.nm.ru
Так книга правил на русском для 7-ой редакци Вархаммера Фентези Бателс, в формате дежавю)
А правила из стартера, это не урезанные базовые правила, а просто правила без бека и других наворотов, вроде хобби секций, описаний покрасок, воспоминаний игроков и создателей о процессе создания игры и т.п. Тесть правила из стартера Вархаммера, это только правила и ничего более. Но это только общие правила, правила по рассам написаны в кодексе, или варбуке каждой расы...
Тошка, а что есть мысли начать ролевую игру по миру Вархаммера?)
Спасибо Спасибо 5 Янв 2009, 19:18
Toshka Крион - тема обучения #1
Увидев мгновенное сожжение книги Крион впал в оцепенение и стоял так минут пятнадцать. Навиль уже подумала, что он упадет в обморок или того хуже. Но все обошлось. Ассаз и вправду ни разу такого не видел. Конечно он был еще молод и не опытен, но сожжение книги в мгновение ока, да и еще без прочтения заклинаний. Это вселяло ужас. «Надеюсь она не солгала насчет обещания не сжечь меня как книгу», - подумал Крион осторожно делая шаг к длинноволосой красавице. Слова с опаской срывались с его губ, когда он решил заговорить:
- Ну, что ж начнем , - тяжело вздохнул ассаз. «О черт, она все таки может меня сжечь, ведь есть же заклинание воскрешения…Я пропал», - несмотря на самовнушение страх все же взял верх над разумом.
- Оэнор Алларик родился в семье городского доктора. Он был последним ребенком, в уважаемой в городе Киони, семье. Младшая сестра с детства опекалась им, в отсутствие родителей. В 6 лет, когда он пошел с своей сестрой на озеро случилась принеприятнейшая история. Рассказывая о своем бесстрашии и храбрости Алларик стал прыгать на прогнившем мосте через озеро. Трухлявый мост не выдержал и провалился. Бедный мальчик чуть не утонул, если бы его сестра не спасла его. Заплаканная она просила его не говорить родителям, о том что произошло. Она боялась, что ее накажут, за то что недоглядела брата. С тех пор Алларик всегда прислушивался, к мнению сестры и безукоризненно выполнял их. А позже он заметил, что мнение матери как и всех окружавших его женщин всегда оказывались правильными. И когда его брат и сестра начинали спор Алларик всегда принимал сторону сестры, даже если заведомо знал что она не права.
Шли года…Одним солнечным зимним днем, когда густая снежная шуба начала подтаивать, дети семейства «уважаемого доктора», как его называли горожане, играли в снежки. Алларик как всегда занял позицию сестер и мужественно оборонял их от нападающих братьев. В один момент браться сговорившись стали осмеивать его и закидывать снежками. Поначалу нелепые шутки, а после откровенные оскорбления стали звучать в адрес Алларика. Раз за разом получая слежкой в лицо но стал терять терпение. Неуклюжими движениями он просто подкидывал куски снега в сторону братьев. Но она каждый раз успевали убежать. Одна мысль, ярость и желание всем ин натереть шею ледяным снегом превратилась в вполне реальную волну снега. Струйки чистейшего голубого холода и льда окутали его руки. Следующий момент от рук Алларика отлетала волна снега. Браться, слегка закопанные с него, ничуть не обиделись на Алларика, а наоборот в радость зауважали. Еще бы, ведь теперь они смогут победить в снежки соседских мальчишек. К сожалению, обиды во время этой детской игры глубоко вкрались в сердце Алларика. Он так и не простил их…
Отец узнав о том, что его младший имеет магическую силу решил развить его дар. На следующий день он договорился с местной башней магов об обучении сына. Старый маг, заправлявший всем в башне, с неохотой слушал отца «уважаемого семейства». Ему не хотелось возиться с «всякой мелюзгой». Но зная о пристрастии мага в выпивке, отец взял с собой три бутылки отменного вина и вопрос решился сам собой. Обучение Алларика нельзя было назвать приятным, его даже обучением назвать было трудно. Старый маг не учил его, а поучал. Заставлял разбирать его хлам, чистить башню и выносить ночной горшок. Но мальчик смог бы перетерпеть все это если бы его хоть чему-то учили. Но старый пьяница только и дела, что совал под нос книжку и что-то невнятно пробормотав забирал ее обратно, выдавая новую работу. Но что больше всего злило Алларика, так это сбор магических трав. Старый маг описав тремя словами какое-нибудь растение посылал Аларика за ним в лес. Час ходьбы до леса, час поиска нужной травы и час дороги назад. Но трава оказалась не та!!! «Чертов балбес, у нее нет трех стебельков под псевдолисточком», -кричал уже пьяный маг и вновь посылал мальчишку в лес. И так изо дня в день. Через пол года такого обучения Алларик понял, что никто кроме него не сможет его обучить, кроме него самого. Ночами, по нескольку часов в день он читал книги. Днем же он переспрашивал у мага о том, что не понял. Пары фраз было достаточно, чтобы узнать о чем-нибудь. А когда Алларик шел в лес, то обязательно нес с собой книгу и читал ее там. А потом вырывал какой-нибудь бурьян и нес его магу. Толи спиртное стало крепчать с годами, толи парень стал другим, но маг и протрезветь не успел когда мальчишка превратился в мужчину. В настоящего мага, да еще и такого что превзошел самого «пьяницу». Книги в башне были прочитаны от корки до корки, Алларику ничего было больше учиться. В честь окончания учебы старый маг достал припрятанную юбилейную бутылку вина и предложил ее распить способному ученику. Но Алларик отказался, за все годы обучения он понял одно, что спиртное даже их хорошего и умного человека делает глупое и презрительное животное.
Алларик хотел найти свою сестру которая, сем лет назад, переехала матерью, отцом и братьями в столицу графства. Он отправился в путь по суше, хотя быстрее было по морю. Но память о озере еще покоилась в его разуме и каждый раз отговаривала приближаться к глубоким водоемам. Неделя пути через густые леса и паломнические тропы привела его к столице графства Гарил – городу Киив. Алларик поскорее хотел обнять свою сестру, но опоздал на год… Год назад в Кииве разразился страшный мор. Люди гибли от неведомой болезни, не обошла она даже дом доктора. Люди поговаривали, что это все проделки соседнего графства Росов. Война двух графов переросла в экономическое противостояние, а позже в простое уничтожение. Блокировав пешие пути к столице, войска графства Россов преградили путь провизии и лекарствам из соседних областей. А когда блокаду сняли, то в окрестностях стали хозяйничать банды. Они нападали на караваны и грабил их. Без лекарств Киив умирал. Также неожиданно как появился, так мор и исчез. Темные облака от сожженных тел тяжелой завесой застелили небо. Алларику не было куда идти, мор забрал у него любимую сестру. Не бандиты, не война и жадные графы. А мор, что-то неосязаемое. То что нельзя убить, избить или поймать. Но Алларик уже решил для себя, что неосязаемость не снимет вину за смерть сестры.
Молодой парень настойчиво просил жрецов Райзы принять его на обучение. Он был уже слишком «стар» для этого, но его настойчивость взяла верх. Пять лет он учился, в жрецов одному и тому же….Пять лет, каждое утро он давал клятву, что отомстит за смерть сестры…Пять лет он оттачивал свое мастерство и готовил план мести…Пять лет он жил ради себя, ради своей цели…
Когда обучение закончилось он уже не был похож на старого себя. Длинные волосы были собраны в косу. Кожаные штаны и куртка сменились белой рясой и множеством сумочек. Все было готово к его мести, он даже знал, где сейчас его враг. Торговцы рассказывали, что в в графстве Росс разразился страшный мор.
- Ты можешь быть осязаем или нет, ты можешь быть разумен или нет, ты можешь существовать вечно или жить мгновение…Но чем бы ты не был, я остановлю тебя, я вырву из твоих лап каждую жизнь, хорошую или плохую…Я буду гнаться за тобой до края земли, до последнего моего вздоха...Услышь мою клятву, я Оэнор Алларик- жрец Райзы, предвещаю твою смерть…Мор!!!!
Крион отдышался и хотел было выпить воды, но не обнаружил ничего подходящего решил продолжить рассказ.
- Оэнор Алларик родился в семье бригадира-строителей. Он был единственным ребенком в семье и мать все внимание приселяла только ему. В самой раннем детстве она даже одевала его как девочку. Вечно рассюсюканый и убаюканный, он постоянно находился под опекой мамы. Отец пропадал на стройках с утра до вечера, а когда приходил сильно уставшим то только на мгновении брал сына на руки. А потом заваливался спать. К шести годам Алларик в идеале знал последние моды городских красавиц (в число которых входила и его мать) и был для матери скорее девочкой чем мальчиком. Он отлично ладил с девочками и часто с ними игрался. Волосы у него всегда были заплетены в косу и поговаривали даже, что видели его в женском платье. Такой не могло не привлекать внимание, и ему частенько приходилось убегать от нападавших на него соседских мальчишек. Каждый раз он убегал одним и тем же путем, и каждый раз уходил от погони. Но сейчас коварные мальчишки закрыли ему его «спасительный путь» и Алларику пришлось бежать к стройкам. Он думал затеряться среди недостроенных домов, но не тут то было. Орава мальчишек с криками бросилась на него со всех сторон. Он чудом вырвался и побежал на крышу недостроенного дома. Мальчик и не заметил как они уже наступали ему на пятки ,он все бежал вперед пока не понял что крыша заканчивается. Рывок, и Алларик оттолкнувшись от парапета крыши дома взлетел воздух. Теплый ветер развивал его растрепавшуюся косу. Неведомая сила мягко несла его над крышами города. Люди едва заметив летевшего высоко в небе мальчика, что-то радостно кричали ему и махали руками. Но Алларик их не слышал, он плыл в океане теплого воздуха. Ощущение невесомости и приятные чувства некой незаметной радости наполняли его. Постепенно он стал снижаться и мягко ступил на землю. Отел Алларика сразу предложил отдать его на обучение в столицу графства Росс, в Волшебный Двор Мэллины. Благо деньги имелись, а иметь помощника сына обладающего магическими способностями было очень престижно. Мать протестовала, ведь кто теперь будет помогать ей выбирать наряды и ходить за покупками с ней.
Столица приняла Алларика радушно. Столько магических аппаратов он еще в жизни не видел, а вот та лампа на магии, а метла-помошник…Ух, ты! В его родном городе, только на стройке , да и у купцов можно было увидеть последние достижение магической мысли. А тут совсем другое дело. При Волшебной Дворе была не только школа для магов, но и магические мастерские. Там опытные маги создавали свои творения, а Алларик любил тайно ходить туда, за каким-нибудь сувениров. Учиться у Мэллины ему очень нравилось, да и волшебнице мальчишка приглянулся. Благодаря маминому воспитанию, он быстро заслужил любовь женской половины учителей. А со временем и всех девушек в его классе. Из года в год, он развивал свои способности, в особенности полет. Он мог уже направленно летать, а не просто парить отталкиваясь от земли. Но с его уверенностью пропал страх и появилась самонадеянность. Однажды ночью он как обычно летал недалеко от морского берега. Молния сверкнувшая с небес ослепила его…Полуживого и с ног до головы промокшего его выловили рыбаки. Алларик был скорее похож на морское чудовище, чем на человека. Весь в водорослях, синий и что-то бормочущий. А бормотал он одну единственную фразу «Никогда не летать над водой.…Никогда…»
По окончании ему выдали сертификат «Мага 3-ей категории. Специализация – общая и персональная левитация». Казалось кому нужен тот, кто может поднимать что-то с помощью магии. Ведь тоже самое могут и магические машины. Но работа нашлась – одна строительная бригада нуждалась в маге способном работать на большой высоте. В планах строителей было возведение 40-этажного дома для академии магии графства. Маги денег не жалели, и авантюрной идеей занялись порядка 20 бригад. Но вот постройкой выше 20 этажей машины заниматься не могли. Такие огромные махины просто не поместились бы на стройплощадке. Это был звездный час Алларика – он летал весь день и поднимал балки на верхние этажи. Хорошая зарплата, отличная работа и даже наметившаяся на горизонте свадьба как нельзя лучше окупила его обучение в академии…
Было видно, что Крион выдохся. Хоть он и старался держаться невозмутимо. Ассаз подошел к рядам и сев за свое место, смог сказать лишь одну непонятную и невероятно глупую фразу, о которой он еще долго будет жалеть:
- Палите меня…Но тогда я не смогу пригласить вас на свидание…
Красиво Красиво 22 Окт 2008, 16:48
Лука Описание "Школы Мастеров"
Это очень сложное и ответственное решение -начать обучаться на ДМа...поэтому я подумаю, до конца дня или утра))
Кстати, а получить три корочки ДМа можно будет: по ДэндД, ГУРПС и Словескам ?
Улыбнуло Улыбнуло 22 Сен 2008, 14:10

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов