RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Сторожня на Базаре
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет - коротко ответил один из стражей - Время посещения во вторую смену. Ближе к полудню.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





- Но передать то вы можете ему послание? Например на бумаге?
Тарз начинал злиться, но старался не подавать виду.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Можем - ответил страж не поднимая головы даже в сторону т'хатта - Имя, Фамилия задержанного говорите и давайте сюда послание ваше...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Т'хатт довольно улыбнулся, но затем смущённо проговорил:
"Дело в том, что послание словесное, но луучше написать записку. Собственно не могли бы вы записать это послание на бумагу и передать саму бумагу?"
И Тарзикупатис с надеждой в глазах уставился на охранника


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, не могли бы - раздраженно ответил страж, которого надо сказать похоже т'хатт отвлекал от работы, коию ему надо было выполнить в срок и не очень приятную к тому же - У нас бумага каждый лист на счету. Так что пишите сами.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис достал из кармана мешочек, а от-туда вытащил кусочек угля и щепку. Затем написал угольком на этой щепке два слова: "Город Ласка" затем спрятал уголёк обратно в мешочек и протянул щепку охраннику:
- Тогда передайте ему вот это.
Затем помедлив Тарз сказал:
- Я что-то должен вам заплатить за это, или нет?
И вопрошающе посмотрел на охранника.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





Адвокат все еще не пришел. И Мелькор валялся в кровати, глядя в потолок и мысленно играл в шашки. Он даже попытался заснуть, но спать не особо хотелось.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Страж с каким-то брезгливым видом и подозрением взял щепку, повертел ее в руках, а потом положил на стол и ответил:
- Нет. Ничего платить не надо, но вы можете пожертвовать в фонд развития стражи и борьбы с преступностью - вон тот ящик возле входа.
Человек указал на деревянный короб для пожертвований с большим замком и прибитую к стене у вода.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





- Что-ж спасибо. Имя задерженного Мелькор. Фамилия д'Освенцим. Благодарю ещё раз.
Тарзикупатис развернулся и пошагал к выходу. Выйдя на улицу он припустил трусцой, хотя это и было достаточон сложно для него.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Хорошо - кивнул страж и Тарз покинул сторожню, быстро направившись в обратную сторону.

Тарзикупатис, переходи в тему "Пойди туда не знаю куда" - на Базаре

Мелькор продолжал валяться на кровати, размышляя о смысли бытия и вообще пиная балду. Очень скоро вернулся его верный друг и попутчик, передавя эмоции и картины. Понять их было парню все еще достаточно сложно, но сквозившее разочарование в эмоциях ворона дало понять, что он не нашел тех, кого просил Мелькор...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





Ну что ж, Мелькору ничего не оставалось делать, как ничего не делать. Убрав записку, он решил заняться дрессировкой ворона, как вдруг понял, что так и не дал ему имени. У ворона был необычный глаз, красного, как рубин, цвета. Он выделялся среди иссиня-черных перьев, подобно тлеющему угольку в бездонной тьме ночи. За этот глаз Мелькор решил его назвать Фениксом. После чего стал тренировать его выполнять разного рода задачи, поминутно награждая его пищей за заслуги и не забывая все время называть его новое имя (чтоб привык). Так прошло еще несколько часов.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Время шло, шло... День склонился к вечеру и вот когда уже начали наступать сумерки и Мелькор успел плотно отужинать за казенный счет, в дверь вошел крепкого телосложения гном в доовльно дорогой одежде, в золотом пенсне и увешанный кольцами.

Он внимательно изучил и чуть брезгливо Мелькора. В руках у гнома были документы парнишки.
- Добрый вечер, сэр Мелькор д'Освенцим. Прошу простить, что задержался -работа-работа. По пути сюда я успел ознакомиться с вашим делом и хочу сказать - это сущий пустяк. Что именно вас не устраивает?

Казалось, для гнома подобного рода шутки со стороны аристократа, который слегка побуянил на базаре были такой мелочью ради которой вообще не стоило приезжать. Шраф в каких-то 2,5 золотых. Ха! Мелочевка.

- Кстати, вам тут послание оставили - гном брезгливо повертел в руках щепку и протянул ее человеку. На щепке было накарябано "город Ласка".


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Прошу прощения, что побеспокоил, я не знал, что Вы так заняты. Еще раз извините. Меня не устраивает второй пункт, - сказал Мелькор, - Во-первых, на рынке был еще как минимум один колдун, он разговаривал с торговцем сразу передо мной, следовательно применять магию очарования мог и он. Между прочим, стража хотеля арестовать и его, но странным образом просто забыла это сделать. Возможно, колдун воздействовал похожим способом на стражу, чтобы она его не трогала. Во-вторых, в деле написано, что в числе так называемых "пострадавших" дварф, а я общался только с человеком и никакого дварфа я не приметил поблизости.

Взглянув на щепку Мелькор улыбнулся: "Бумаги не нашлось. Хм."

- Еще я бы хотел с Вами проконсультироваться насчет займа в банке, ведь вы наверняка весьма сведущи в законодательных актах о деятельности банков.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Понимаете - четко выговорил гном - Дело в том, что на базаре всегда дежурит довольно квалифицированны патруль, оснащенный передовыми достижениями магии. Помимо этого все они неплохо рабираются в магии и обмануть их очень тяжело. Это я к тому веду, молодой человек, что те фокусы, что вы творили и магия очарования имеет одинаковый так сказать почерк изменения маннового поля. По этой причине это означает, что творили оба заклинания одно существо. А так как вы признались самолично, что творили фокусы, то следовательно признались, что и творили второе заклинание. Так же, из всего вышесказанного очу сказать, что если бы свидетелями были бы не сами стражи, кстати говоря имеющие не первый ранг в гильдии, то все могло бы быть иначе, но в текущей ситуации я ничем вам помочь не могу - гном выдержал паузу, четко давая понять, что он-то может, но это будет стоит куда больше, чем Мелькор обязан заплатить по штрафу.

Про банки пока что гном молчал, видимо ожидая разъяснения по первому вопросу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Гм, понятно. А как насчет внесения залога, - Мелькор показал бумаги, что дали ему на подпись.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гном быстро прочитал бумагу и удивленно пожал плечами:
- А что не так?
Но тут в его взгляде засквозило понимание:
- Ах, вот вы о чем, сэр - голос очень плавно изменился, став более слащавым и в то же время брезгливым.
Видимо гном решил, что имеет дело с обедневшим аристократом у которого все что и осталось при себе - это старые замашки, гонор по неопытности из-за юного возраста не обращая внимания на полное отсутствие денег.
- Ну, учитывая вашу родословную, сэррр, я плага, что вам дадут в банке кредит на нужную вам сумму, если конечно имени вашего рода нет, уж простите меня за невежество, в черном списке банкиров. Это все же столица, здесь сведения передаются очень быстро и плохие обычно куда быстрее хороших. Смею надеяться, что у вас нет таковых проблем. Цех банкиров сейчас уже закрыт. Так что вам прийдется заглянуть туда завтра и лучше как можно раньше с утра, иначе будетет до самого закрытия топтаться в очереди. Если я вам больше не нужен, то с вашего позволения я пойду. Мой рабочий день окончился еще два часа назад.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Очень Вам признателен. Еще раз извините за беспокойство.

Дождавшись, когда адвокат уйдет, Мелькор продолжил тренировать ворона. Затем, покормив его, лег спать.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Утро для Мелькора настоло дейстивтельно ранним утром, как только прокричали первые петухи, парню принесли опять казенный завтрак. На этот раз холодный и менее вкусный чем вчера.

Старж поставил поднос и молча ретировался, оставляя парня одного в компании разве что своего пернатого друга в холодной, успевшей за ночь отсыть комнате. За окном было еще темно...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





Мелькор грязно выругался в адрес "петухов", и, изменив еду магическим способом, принялся есть омаров, фазанов с яблоками и кабанчика, запивая вином братьев Сурилье тридцатилетней выдержки. Дождавшись девяти часов, Мелькор позвал того самого человека с просьбой забрать подписанные им бумаги. Почистив до блеска одежду и надушившись одеколоном, стал ждать, когда его выпустят под залог.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Позавтракав, Мелькор снова завалился спать. На улице во всю уже бурлила жизнь, когда человек проснувшись, попросил забрать бумаги. Пришедший человек, взял их, а через некоторое время вернулся, предлогая пройти сера Мелькора в казначейскую комнату, где он должен будет выплатить залог.

Казначейская комната оказалась довольно маленьким помещением с столм и большим сейфом. Сидящий за столом клерк просмотрел бумаги и сказал уже порядком подуставшим голосом:
- 50 серебряных залог. Подпишитесь здесь и здесь. Вам запрещено покидать город до того, как будет выплачен весь штраф.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов