RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Главный дом Вандериков
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл, Эверин, Сол пришли из темыПоместье Вандериков

Скайл правил телегу прямо и вскоре они выехали к воротам, ведущим видимо к главному дому поместья. На страже возле ворот стояла пара сонных парней, с кислыми рожами следящих за их приближением.
- Че надо? - зевая поинтересовался тот что был немного повыше ростом. - Кто-оо таакие?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #2

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Сол, как и прежде, последовал вслед за телегой, не особо стремясь вырваться вперёд. Зачем? Ему и оттуда было хорошо видно. А посмотреть было на что: первым препятствием оказалась стража - пара сонных кусков мяса возле ворот. И ничем иным они быть просто не могли - попробуй бы они поспать на страже у него дома, из них бы мигом сделали пару бесформенных отбивных. Сразу видно - здешние хозяева совсем не стремились сохранять собственное достоинство в чужих глазах. Иначе бы они более тщательней следили за подобными вещами.

Выслушав мычание недобитой отбивной, Сол, как и планировал в начале, оставил все разборки на Скайла - он ведь вроде как сам вызывался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл назвался и сообщил о наличие него срочного дела к хозяину поместья. Привратники пожали печами и пропустили телегу. Уже проезжая Скайл все же спросил как бы между делом не заезжали ли сегодня в поместье еще кто сегодня. Но ребята лишь пожали плечами, мол их смена началась только не давно, может кто и приезжал или уезжал они не знают.
И разношерстной дипломатической компании пришлось ехать дальше. Вскоре показался главный дом. На небольшой площадке перед домом суетился народ, ржали лошади. Подъехав ближе Скайл, Эверин и Сол смогли понять, что хозяин поместья то ли только что приехал. то ли наоборот куда то собирался уезжать. Дворовые поглядывали искоса на прибывших, но с расспросами не лезли, занимаясь своими делами. Посреди этого хаоса стоял приземистый человек с добротном полушубке и с заткнутой за пояс нагайкой, мужик держал под уздцы пару оседланных вороных.
Пока дипломаты оглядывались из-за игру под громогластный лай собак вышел еще один человек едва сдерживая на поводках с пяток лающих и суетящихся собак. За ним показался еще один псарь с еще одной пятеркой собак.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #4

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



При виде собачек стражник поежился и присмотрелся к ним повнимательнее. Уж больно много их тут было в одном месте. Хотя вполне возможно, что хозяин просто собрался на охоту и берет с собой двух псарей со сворами. Или вернулся с таковой. Хотя на охоту обычно с утречка срываются. Опять же лошадок держат во дворе, а не уводят в конюшню - значит все таки кто-то куда-то собирается уехать. А без хозяев будет куда проще разговаривать с дворней.
Придержав свою (казенную) клячу, Скайл тихо обменялся своими наблюдениями с остальными.
  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Собаки были явно породистые и холеные, но так сразу сказать к чему они были лучше приспособлены было сложно.Лошади же были сухие, на первый взгляд.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Шинсу - 26 Июня 2012, 20:28


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин не очень понимал, почему Скайл остановился. Им же нужно спросить у хозяина этого поместья, где тело этого... ну как его... друга Шинко, во! Главное, что он был другом Шинко, а значит, и другом баронета тоже. И это очень плохо - убивать друзей Эверина. Хотя нет, вроде бы, Вандерики непричастны к убийству, а только к похищению тела. Или нет?
Честно говоря, такие детали давно выскользнули из памяти воина, зато он твердо знал, что культистов нужно уничтожать. А то этим только дай волю - вовек потом не искоренишь заразу! В общем, чего ждет стражник, баронет не понял.
Подойдя к выглядящему презентабельнее других мужчине - который в добротном кожухе и с лошадьми, Эверин взял быка за рога:
- Меня зовут Эверин де Фалькон, и сегодня сюда въехала телега с телом моего друга. Где я могу его найти? - говорил он без грубости, но твердо, глядя в глаза собеседнику и ожидая его ответа.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл рассматривал собак и в памяти всплыло полу забытое "Хуа-чичи". Что на языке тхатов означало "дамская собачка", но языка тхатов Скайл не знал и потому стратегическое предназначение собак определить не смог. Тем более интуиция ему многозначительно подсказывало что вспомнившееся названия имеет крайне мало общего с тем что он сейчас видел пред собой.
Но вот с наблюдательностью у жреца дела обстояли куда лучше, чем с природоведением. И не только у него, Эверин тоже обратил внимание на аккуратно расчесанные хвосты лошадей и чистые ноги, а так же свежие сухие попоны. Солу на все эти изыскания было глубоко фиолетово.

- Кого? - не понял мужик.

Потом видимо сообразив что перед ним стоит человек благородных кровей, неуверенно кивнул:
- Ваше благородие, вы б лучше у хозяина моего спросили чего вам...
Но тут мужик нахмурился, о чем то сосредоточенно думая, и расплылся в улыбке:
- А... вот вы о ком! так он уже уехал!

Сообщение отредактировано: Шинсу - 27 Июня 2012, 12:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Уехал? - вскинулся Эверин. - Куда? Как? С кем?

Баронет не понял, как мертвый Шорге (точно, его же Шорге звали!) мог куда-то уехать. Он же сам юношу вчера похоронил. Или кто-то опять что-то путает? Может быть, это дворовый что-то недопонял? Его ответ должен был немного прояснить ситуацию.
Или стоит все-таки найти кого-то благородного? Впрочем, судя по всему, господа собирались прокатиться - лошади как раз были готовы, а значит, совсем скоро сюда придут те, кто способен дать ответ. И не только в прямом смысле.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, как приехал, таки и уехал, - пожал плечами мужик. - С кем не знаю. А куда - так на кладбище, куда ж ему еще ехать то?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Где кладбище? Показывай! - казалось, Эверин готов схватить мужчину за грудки, поднять его вверх и потрясти, чтобы тот начал выражаться понятнее. Но баронет сдержался, демонстративно заложив руки за спину. И только тон его голоса не сулил собеседнику ничего хорошего.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Там, - махнул рукой мужик, указывая в сторону откуда они приехали. - За городом.

В этот момент из дома вышел молодой мужчина лет двадцати пяти в легкой куртке с меховым воротником. Высокие дорогие сапоги, штаны для верховой езды. Следом шел мужчина довольно преклонного возраста, но еще не растерявший форму. Тоже одетый для верховой прогулки. Мужчины о чем то спорили, отчего у того что по моложе с лица не сходила кисло утомленное выражение. Старик же говорил отрывисто и часто хмурился и явно был чем-то не доволен.

Едва эти двое проявились на крыльце, как дворовые как-то неуловимо исчезли из поля зрения. Остались только конюх и двое что держали рвущихся с поводков псов. Мужчины остановились заметив трех незнакомцев, но здороваться не спешили. Молодой человек рассеянно одевал перчатки и смотрел куда-то всторогну, старик же подозрительно оглядывал по очереди незваных гостей.
- Кто такие? - наконец сухо спросил он, кажется обращаясь к своему конюху, а не гостям. - Чего надо?
- Да, эт друзья Куда, хозяин, - поспешил ответить конюх. - Его ищут.
- Так пусть и валят к нему, - грубо отмахнулся старик. - Нечего тут посторонним шастать. Кто пустил?
Старик грозно осмотрелся.
- Рихард с Дюком, наверное, они ща на воротах.
- Обоих на конюшню и по десять плетей каждому, - отдал распоряжение хозяин поместья и видимо, почитав ситуацию исчерпанной направился к лошадям. Следом за ним поплелся и молодой парень.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Взмах рукой окончательно убедил Эверина, что здесь что-то не так. И где это они могли разминуться с телом Шорге? Или здесь не одна дорога от поместья до кладбища? А зачем им своя дорога? Может быть, часто пользуются?
Баронет собирался вывалить все эти вопросы на мужчину, но тут очень вовремя (для конюха, конечно) появились хозяева. И тогда по ответам слуги юноша понял, что его неправильно поняли. Зачем ему сдался старый пьяница?
Он шагнул навстречу старшему хозяину и слегка поклонился:
- Позвольте представиться. Я Эверин де Фалькон. И я вовсе не друг Куда и ищу не его. Я ищу тело моего друга, которое Куд сюда привез по Вашему, вероятно, распоряжению.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #13

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Внимательно изучив двор усадьбы и отметив, для себя, возможные объекты опасности, типа слуг и собак, Сол продолжал молча наслаждаться представлением. А оно, тем временем, из серьёзного допроса, который видимо хотел учинить страж, быстрыми темпами превращалось в комедию, в исполнении одного полоумного дворянина. Сол невольно усмехнулся, поймав себя на мысли, что хотел бы поближе познакомиться с отцом Эверина. Если верно, что природа отдыхает на детях гениев, то судя по тому, как она отдохнула на Эверине, его отец должен быть весьма интересной личностью.

--------------------
Сиан:
  3 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я Ридик Вандерик, хозяин этого поместья, - представился старик. - Это мой сын Архинд. И я понятия не имею о ком вы говорите. Ни каких распоряжений я не давал. Так что извольте покинуть мои владения. У меня нет ни времени, ни желания разбираться с вашими проблемами.

Архинд между тем уже спустился с крыльца и даже сел в седло и теперь дожидался отца.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #15

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Тяжело вздохнув, Скайл решил вмешаться в разговор:

- Господин Ридик. Меня зовут Скайл, и мне поручено расследование одного довольно запутанного дела. Возможно, мой спутник выразился не совсем понятно, позвольте я поясню суть.
- Сегодня некий господин представительного облика посетил городское кладбище и приказал кладбищенскому сторожу разрыть одну из могил, мотивируя тем, что там захоронен один из его родственников, и затем отвести выкопанное тело в Ваше поместье. К сожалению, по всей видимости произошла досадная накладка, и указанный сторож выкопал недавно захороненное тело покойного друга уважаемого сэра Эверина и повез сюда. То, что означенный Куда до поместья добрался, сомнению не подлежит, и по пути он нам не попадался. Поэтому сэр Эвереин, а так же городская стража в моем лице, желает узнать, куда делся вышеупомянутый сторож с телегой, а так же тело, на ней привезенное.


--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ридик тяжело вздохнул, перевел тяжелый взгляд на Архинда и вопросительно поднял брови. Молодой дворянин развел руками и скорчил возмущенную мину, но промолчал.
- Ни я, ни мой сын не давали никаких распоряжений никаким сторожам, - пояснил Ридик эту молчаливую сцену между собой и сыном. - Куд известный на весь город пьяница, и что ему взбрело в голову в этот раз я не знаю. Своих родственников мы хороним сами, а чужие нам даром не нужны. Так что ваш Куд как приехал сюда, так и уехал. Ищите его по дороге в город или в таверне, что вернее. На этом все.

И видимо, решив, что разговор закончен, Ридик забрал поводья у конюха и довольно ловко для своего возраста сел в седло. Конюх поспешил ретироваться с глаз долой раздраженного хозяина.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин потемнел лицом, машинально кладя ладонь на рукоять своего меча. Кажется, его и его товарищей только что обозвали лжецами. Его, баронета, ни разу в жизни не оскорблявшего свои уста ложью! И кто? Хозяин какого-то захудалого поместья в странном уезде, где творятся темные дела!
Он сделал шаг в сторону, перекрывая лошадям путь.
- Господин Ридик, я все же прошу Вас разобраться в ситуации, - обуздал юноша свои эмоции. - Мы не встретили никого на пути сюда, а значит - тело еще здесь. Неужели вам неинтересно, зачем Ваши слуги воруют тела с кладбища, да еще и прикрываясь Вашим именем?


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #18

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Наблюдая за действием, Сол отметил про себя, что страж оказался на самом деле не таким дураком, каким он ему показался по началу. Хотя для своей работы он мог бы быть и по умнее - влезая в разборки, он умудрился упустить один очевидный факт. И хотя Сол и планировал не вмешиваться, он всё-таки не смог сдержаться.

- И вот ведь что интересно - произнёс он, будто бы размышляя вслух, но достаточно громко чтобы его могли слышать и его спутники, и местные владельцы - И что же "известный на весь город пьяница", кладбищенский сторож Куд, делал в таком месте как это? Случайно заблудился? Или перепутал усадьбу со своим кладбищем?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старик сощурился пристально глядя на Эверина:
- Мне очень интересно, с чего вы взяли, что этот болван вообще возил к нам мертвяков. А не просто завернул к кому нить из моей дворни. Но в любом случае я это выясню... А теперь убирайтесь. Я же сказал у меня на вас нет времени.
Архнид страдальчески закатил глаза и покачал головой. За что Ридик наградил его недовольным взглядом. Но тут голос подал Сол в своей неподражаемой манере. Ридик вспыхнул, раздул ноздри и рыкнул в ответ:
- Что вы себе позволяете?! Вандерики уважаемая фамилия! И я не собираюсь терпеть чтобы какие то чужаки тут ходили как у себя дома! Лурман спусти собак! Чтобы эти раз и навсегда усвоили, как лезть не свое дело!

Едва прозвучал приказ, как оба псаря скомандовав взять спустили обе своры на дипломатов. Собаки с азартным лавем бросились вперед.
НРПГ: Карта будет вечером, пока примерно так: впереди Эверин, рядом Скайл, возле них Ридик с сыном, за ними где-то в шести клетках две своры по 5 собак. Где-то клетках в десяти от собак за спинами Скайла и Эверина Сол на телеге. Морда лошади обращена в сторону собак. (Дворня и Вандерики пока в боевке не учавствуют)
Первый ход Сола, потом 1 свора, Эверин, 2 свора, Скайл.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 3 Июля 2012, 11:08


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #20

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Стоило Солу услышать слова зарвавшегося аристократишки, как усмешка сползла с его лица, а в потемневших глазах, полыхнуло отражением начинающей закипать в его груди ярости. Он готов был терпеть выходки знакомых ему людишек: их высказывания в свой адрес, неуважение, игнорирование его слов. Вот только этот старик не попадал в эту группу и потому, за принятое им решение, его стоило как следует наказать. Например, публичным сожжением.

Сол сжал кулак левой руки, и его окутало магическое свечение. Свет колебался, словно живой, вспыхивая то тёмным, то багровым, то фиолетовым цветом. Правую руку, Сол, выставил ладонью вперёд. Свет с одной руки, будто тёмной молнией, разрядом перескочил на ладонь, откуда, в следующий же миг, выстрелил лучём по направлении в сторону старикашки. А Сол от этого лишь поморщился - несмотря на жезл и книгу, уровень его нынешней силы не дотягивал даже до той, что у него была до ненавистного заключения. А уж о прежних временам можно было и вообще не говорить.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Сол - 4 Июля 2012, 10:58

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:37
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов