RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тишина" - таверна "Подкованный дракон"
Akzium
Сообщение #1

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Раннее утро еще только начинало вступать в свои права, а двери таверны "Подкованный дракон" уже были открыты. Хозяин знал свое дело. Сейчас, с первыми лучами солнца, как только откроют врата, в город повалит народ, заскрипят телеги, и тогда уж некогда зевать. А сейчас еще было время проверить не расшатались ли прочные столы и стулья - ведь большая часть его посетителей не отличалась скромными размерами.

Но сегодня первые посетители появились еще до открытия ворот...



... Молодой парень, держа в руках небольшую записку, вошел в широкие двери таверны. Он начал озираться, глядя на пустующие столы. Но затем заметил у стены, там где находились места для существ нормальной величины, пожилого дварфа, который заметив в руках парня листок, коротко кивнул, указывая взглядом на место напротив себя за столом.

Когда молодой человек присел, дварф негромко, хотя подслушивать тут вроде как было некому, начал:

- Если я не ошибаюсь, Джонни. Чтож, в твоей анкете я узнал почерк старины Фимбла. Так что придется тебе рассказать все самому, потому что я знаю старого пройдоху, за лишний серебряник он так завернет, что к действительности это будет иметь очень малое отношение. - дварф ухмыльнулся, потирая густую бороду.

- Итак, что ты умеешь? Чем занимался до этого? Чем ты можешь быть нам интересен? - глаза глядели оценивающе.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





Подумав немного Джонни вдруг резко достаёт кастет, одновременно привставая и наклоняясь к дварфу, так чтобы он оказался в зоне досягаемости, делал он это преднамеренно как можно быстрее, дабы продемонстрировать свои способности.
Приготовившись к удару, он застывает на пару секунд, и также неожиданно, но уже расслабленно, садится и сует обратно свое оружие.

"Не удивляйтесь, действия ведь нагляднее слов, не так ли?" - добавляет с дружелюбной улыбкой Джонни, и дождавшись, когда дварф успокоится, говорит:"...ещё владею мечом и арбалетом, на которые кстати мне не хватает денег" ,- сообщал он - "и по этой причине я здесь. Неважно чем я занимался, и какую работу ты мне дашь, главный вопрос в деньгах, по крайней мере сейчас..." - и задумавшись на мнгновение, посмотрел любопытными глазами на дварфа-старика, ожидая ответа...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Так, парень! - видно было, что дварф еле сдерживается - еще одна такая выходка и тебе сильно непоздоровится.
Дварф приподнял руку и отогнул ладонь вверх, в рукаве тускло блескнул металл, видимо там скрывалось какое-то оружие, но какое, этого Джонни разглядеть не успел, так как рука вновь легла на стол.
- Ты был бы давно мертв, если бы представлял хоть сколько-нибудь стоящую угрозу. А теперь запомни, если тебе сказали говорить, то лучше сделать это, а когда скажут шевелить своими конечностями, то тогда и будешь вихляться. Ясно?


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





- Да не кипятись ты так, понял я! - ответил уже не такой жизнерадостный Джонни.
- Ты знаешь всё, так какой вердикт? - вопрошающе произнес он...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Так то лучше. - дварф едва заметно кивнул. - Хорошо, что ты это понял, может из тебя что и получится. А теперь я повторяю свой вопрос, чем ты занимался до этого и чем ты можешь быть НАМ интересен? И, пожалуйста, избавь меня от рассказов о том чего тебе не хватает в жизни.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





- Я рос в маленькой деревушке, которая была оторванной от мира. Меня подобрал и приютил одинокий старик, который обучил меня воевать. Но его время тоже настало, и теперь я совсем один, путешествуя, дошел до этого города,- задумался Джонни и опять продолжил, - когда нибудь я стану великим воином, а пока мне надо найти работу связанную, наверное, со скрытностью и убийствами...
- Да, точно, что-то вроде этого. - вздохнув закончил он...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Вот даже как? - дварф расхохотался. - Значит вот так, а почему именно со скрытностью и убийствами? Это же не контора наемных убийц.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





- Откуда мне знать что это за контора, я всего лишь говорю то, что умею делать, а я могу сражаться! - несколько раздраженно произнес Джонни, и на лице появилась легкая улыбка так присущая ему...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Ха, значит ты говоришь, что можешь сражаться? Ну что же, это может быть интересным. Пока остальные не подошли, я думаю, ты можешь показать на что способен. - дварф неспеша поднялся.
- Малыш - громко крикнул он, видимо хозяину таверны - мы тут разомнемся чуток, обещаем мебель не крушить.
Через мгновение дверь, ведущая на кухню открылась и оттуда неспешно вышел великан.
- Я и сам не прочь посмотреть на эту разминку, так что валяйте. - он встал за стойку и приготовился наблюдать.
Дварф вышел на свободное место и сказал
- Ну что же, действуй, только без всяких там железок, иначе мне придется отвечать соответственно, а это будет представлять угрозу для твоей жизни.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





Лицо расплылось в ещё более широкой улыбке - да, Джонни был очень рад тому что будет драться не с каким нибудь там пацаном, а с умелым воякой, явно много повидавшем в своей жизни, да и возможность ответить за грубые слова пришлась ему по вкусу...

Он неторопясь встал и выложил кастет на стол, немного размял суставы запястий и сразу же, как лопнувшая струна, сорвался на противника...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Заметив, как парень кладет свой кастет на стол, дварф тоже подошел к ближайшему столу и выложил из рукава что-то металлическое. Но Джонни вдруг сорвался с места и бросился в атаку. Их разделяло почти четыре метра, но уже через мгновение это расстояние сократилось вдвое. Дварф практически незаметным движением повел плечами, разминаясь перед боем, и сделал шаг вперед, готовясь встретить атаку.
А Джонни уже летел на него, нацеливая сокрушительный удар в голову. Но опытному бойцу, каким без сомнения был дварф, не составило труда уклониться от этого, слишком прямолинейного удара. Кулак просвистел мимо цели, открывая незащищенный бок, куда через мгновение и впечатался дварфийский кулак.
Видимо подобные стремительные атаки очень часто приносили парню победы и второго удара зачастую уже не требовалось, но не в этот раз. Словно не почувствовав боли, Джонни крутанулся на месте, готовясь нанести еще один, не менее сокрушительный, удар.
Но тут судьба преподнесла ему очень неприятный сюрприз. Во время движения Джонни наступил ногой на полу своего длинного плаща и вместо того, чтобы ударить, рухнул как подкошенный на пол.
Дварф отступил на пару шагов.
- Уууу, да ты и на ногах-то плохо держишься, вояка. - сказал он и захохотал. Вслед за этим послышалось и громкое уханье со стороны стойки – хозяин таверны тоже от души хохотал над незадачливым бойцом.
- Подожди у меня, - с досадой сказал Джонни, вставая на ноги и направляясь к столу, чтобы снять злополучный плащ.
«А у этого парня есть характер. Может что-нибудь из него и получится» - подумал дварф, продолжая хохотать.
Избавившись от плаща, парень вновь ринулся в атаку. Видимо злость придала ему дополнительные силы, а может дварф слишком расслабился, не считая Джонни серьезным противником. За что и поплатился. В этот раз кулак, вновь направленный в голову нашел свою цель, смачно врезавшись в скулу.
Отшатнувшись, дварф отступил на шаг, мотая головой. Видимо удар был чувствительный, и ему нужно было время, чтобы придти в себя.
- Да, удар у тебя хороший. – сказал он, одновременно проверяя не повреждена ли челюсть.
Но ответа не последовало, потому что Джонни, по-видимому, сильно разозленный неудачей, уже вновь атаковал. Но в этот раз соперник был начеку, и удар пропал втуне.
«Нужно дать этому подростку урок» - боевой азарт уже стал захватывать бывалого воина, и он в ответ нанес свой излюбленный двойной удар в грудь Джонни. Удар правой получился просто загляденье, а вот левая не достигла цели. Но дварф был удовлетворен, он видел, что дыхание парня сбилось.
- Ну что, будем продолжать - буркнул он.
- Пока первый не потеряет сознание, - послышалось в ответ, и вслед за этим Джонни нанес следующий мощный удар.
«Слишком прямолинеен и совсем не думает о защите» - отметил про себя дварф.
- Эээй, парень, не увлекайся - выкрикнул он уходя от очередной атаки. - Сейчас придут остальные, и как я буду им объяснять наличие твоего бездыханного тела на полу?
- Не будь так самоуверен! - ответил Джонни, видимо он и в самом деле решил биться до полной победы одного из них.
Видя, что единственный способ успокоить парня - это уложить его отдыхать на полу, дварф по его примеру направил следующий удар ему в голову. Но Джонни тоже оказался не лыком шит и ловко уклонился, сразу же проведя ответный удар. Но контратака не удалась, так как дварфа почему-то не оказалось в том месте, где он должен был быть по мнению Джонни, и куда тот направлял свой удар.
А вот прилетевший в следующее мгновение встречный удар вновь, в который раз, нашел свою цель. И в этот раз мотать головой, пытаясь придти в себя, пришлось уже Джонни.
Но не тут-то было, парень дрался с яростью берсерка. Он уже еле стоял на ногах, но тем не менее раз за разом его кулаки вновь устремлялись вперед, пытаясь отыскать брешь в обороне дварфа. Но это было трудно, даже если бы Джонни был полон сил и практически невозможно в теперешнем его состоянии. В который раз кулак, прочертив дугу, не наткнулся ни на что, кроме пустоты.
Как говорится, не попадаешь ты – попадает тебе. Дварф решил, что затягивать больше не стоит и следующим ударом снес парня с ног. После прямого удара в лоб, ноги Джонни подкосились и он рухнул на пока еще чистый пол таверны, погрузившись в спасительное забытье.
- Да, не совсем на это я рассчитывал – произнес дварф разминая костяшки – Слабоват, конечно, пока, но думаю из него выйдет толк, как считаешь?
- Да уж. – послышалось из-за стойки – А вообще здорово он тебе заехал. В ушах не звенит? – и великан добродушно захохотал.
- Удар у него поставлен отлично, но вот о защите совсем не думает, а это плохо, ну да ладно, там видно будет. Давай затащим его к тебе на кухню, пусть оклемается, присмотришь за ним, а то сейчас уже остальные кандидаты подойдут. Будем надеяться, что эти поспокойнее будут.
С этими словами дварф поднял Джонни, обхватив руками в районе груди, и потащил в кухонное помещение, волоча ногами по полу.
Уложив его с помощью Малыша на лавку он вернулся, взял оставленные плащ и кастет и отнес туда же, а сам, как и несколько минут назад, занял место за столиком.
Ожидать пришлось недолго...


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





Голова ужасно гудела...
Джонни пытался что то вспомнить и сразу припомнил кулак летящий ему в голову. Он не выйграл этот бой.
"В следующий раз",- подумал он и медленно открыл глаза, еле как сел на лавочку и начал с интересом осматривать место, где он оказался...
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлор
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 209





Цитата(Akzium @ Jan 14 2007, 02:07) *
Ожидать пришлось недолго...

Ожидать пришлось недолго.

В таверну зашёл паренёк лет 15-16, оглянулся, и направился к столику дварфа.
- Здравствуйте. - поздоровался он, подойдя. - Я Эйлор. А вы вербуете рекрутов в Тайную Стражу. - последняя фраза звучала не как вопрос, а скорее как утверждение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Джонни

Придя в себя, Джонни обнаружил себя лежащим на лавке. Голова раскалывалась, а зрение фокусировалось с большим трудом. Осмотревшись, он обнаружил, что находится на кухне.

- Ну что, очнулся. Ты зря с Дварином биться затеялся, он боец бывалый. Может кружку железную дать, к голове приложишь. - услышал он рядом голос хозяина таверны. Тот чем-то занимался у плиты, повернувшись к Джонни спиной.



Эйлор

-Приветствую, Эйлор. Да, ты пришел по адресу, но только вот я не вербую рекрутов в Стражу. Объявление подано для всех желающих, а мое дело лишь отсеять всех негодных. Вербовать вы будете себя сами. Но об этом позже. Мы ожидаем еще одного..., точнее одну вашу напарницу. А пока присаживайся и расскажи-ка кто ты такой, откуда, и чем занимался до этого. Судя по почерку Фимбла, ты тоже не грамотен?


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





- У тебя, малыш есть чем полечиться? - еле выдавил из себя побитый Джонни, - давно я себя так не чувствовал. - сказал он и улыбнулся, вспоминая свою спокойную деревушку, с которой его теперь ничего не связывало.
И оглянул себя, проверить всё ли на месте...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Джонни

- Только пиво. - хохотнул Малыш - Что, крепко досталось?

Великан подошел ближе и, оперевшись плечом о висящую на стене полку, принялся рассматривать Джонни.

- Да, Дварин бить умеет. Ты подожди чуток, сейчас Натали придет, у нее вроде бы какие-то травы были. Кстати, там вроде бы как еще один пришел наниматься.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
кали мидори
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 214





"Вроде бы, этот адрес... Как я не люблю утро... Ну почему все встречи и разговоры необходимо назначать по утрам... сейчас бы, прохладный душ и чай с травками... возбуждающими... и через час… я буду похожа на человека..." - девушка зашла в таверну, её темные волосы были собранны в хвостик, переплетенный шнурками, одета просто, но добротно, личико милое, но до красавицы ей далеко. Озираясь и осматривая обстановку в таверне, эльврина увидела дварфа и молоденького мальчишку. " Ну вот... наверное, опять опоздала...
- Кали. - Представилась вошедшая, распространяя вокруг себя тонкий аромат свежих весенних цветов. - Я по объявлению.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джонни
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 208





Этого Джонни пропустить не мог даже, если у него были бы отрублены ноги, он бы истекая кровью приполз послушать задушевный рассказ своего будущего напарника.

Как можно резвее, чтобы не пропустить ничего интересного, он со скрежетом встал и направился к тому столу, с мыслями кто же ему попадется...
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлор
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 209





- Точно, читать-писать я так и не научился. Зато умею многое другое. Я сам местный, из Ардоны. Всю жизнь провёл на улице... Ну, вы понимаете, о чём я. Так что - пара-тройка знакомых у меня вроде есть там, да и новые связи я более-менее знаю, как заводить... Ну или... гхм... по специальности. - тут парень явно смутился.
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Слушая рассказ Эйлора, дварф несколько раз кивнул так, как будто бы тот подтверждал что-то, уже ему известное. Как только парень замолчал, он, слегка наклонившись вперед, хотел было что-то сказать, но в это самое время в буквальном смысле с противоположных сторон появились еще двое, явно желающих, чтобы на них обратили внимание.
Одним был Джонни, который покачиваясь полувышел-полувыполз из помещения, где, скорее всего, находилась кухня. А другой была девушка, появившаяся в дверях таверны.
Увидев девушку, дварф, казалось, облегченно вздохнул и откинулся на спинку стула.
- Отлично, Кали, проходите. И ты, Джонни, присаживайся. - сказал он и не дожидаясь продолжил. - Ну вот, похоже вы все в сборе. Все вы изъявили желание попасть в Тайную Стражу и поэтому вы сейчас здесь. Прочитав ваши анкеты, я понял одно - вы ни малейшего представления не имеете, чем занимается Тайная Стража, ну да это и неудивительно. Поэтому она и называется Тайной - дварф усмехнулся и обвел взглядом всех присутствующих.
- Но об этом позже. А сейчас о том, что от вас требуется. – Самое главное, вам предстоит принять одно очень важное решение. Вам нужно сделать выбор: хотите вы все-таки вступить в Тайную Стражу или нет. Нет, не нужно решать прямо сейчас, у вас будет время все обдумать. Потому что сделать шаг обратно будет очень трудно. Нет, я не пугаю, это простая мера предосторожности. Вам предстоит иметь дело с очень важной информацией, допустить разглашения которой мы не можем. Нет, это ни в коем случае не значит, что если необходимость в ваших услугах исчезнет, то что-то будет угрожать вам. Просто для себя лучше уяснить сразу, вся полученная информация ни в коем случае не должна выйти за пределы вашей группы. Так вот в следующую нашу встречу я хочу услышать от вас ответ, готовы вы все-таки пойти на это или нет.
Дварф на секунду замолчал, давая остальным переварить услышанное, и продолжил.
- А теперь к делу. Вы пришли устраиваться на службу и, скорее всего, вас интересует заработок. Так вот жалование стражника составляет 70 серебряников в месяц. Их будут доставлять вам ежемесячно в то место, которое вы укажете. Конечно, в дальнейшем эта сумма может вырасти, но на первых порах именно столько. Но это не значит, что вы должны ежедневно ходить на службу, нести стражу где-то или что-либо подобное. Нет, вы можете продолжать вести привычный... – дварф оглядел Джонни и Эйлора - … или смените на подходящий вам образ жизни, работать где-то еще, завести семью, в общем, жить так, как вас устраивает. Но иногда вам будут доставлять сообщения с требованием прибыть в определенное место для выполнения определенных поручений. На выполнение каждого задания будут выделяться средства. И еще, задание должно быть выполнено обязательно и в срок. Это то, что вам нужно знать сейчас. Эти знания ни к чему вас не обязывают.
Дварф перевел дыхание.
- Теперь посмотрите на сидящих рядом с вами. В случае, если вы все-таки решите, что готовы принять все условия службы, именно они станут вашими постоянными напарниками, с ними вам предстоит выполнять все задания и только их, ну если не считать командира вашей группы, вы будете знать в лицо. Каждый из вас обладает особым умением, но вам предстоит еще многому обучиться, и, во-первых, научиться действовать в группе и использовать все возможности для достижения цели.
- Но и это еще не все. Желающих получить эту работу очень много. Поэтому я сейчас и разговариваю с вами. В случае, если вы даже решите, что согласны, это еще не значит, что вы нам подойдете. Для доказательства, что вы из себя хоть что-нибудь представляете, прямо сейчас вам будет дано задание, выполнением которого вы докажете, что вы именно те, кто нам нужен. Так вот, по нашим сведениям в гостинице «Толстый хоббит» остановился под видом купца, прибывшего из Нирма, один субъект, которого вам предстоит вычислить и аккуратно, без лишнего шума, доставить на постоялый двор «Лопата золота», где вас будут ожидать сегодня до конца дня. Спросите Хорта. Передадите ему этого «купца» с рук на руки. Для выполнения этого задания вам выделяется сумма в 20 серебряников, каждому.
Не дав опомниться, дварф продолжил.
- А теперь о том, почему было выбрано такое раннее время. Дело в том, что этот субъект не позднее полудня покинет Ардону. Так что время дорого. Ну что же, не смею задерживать.
Дварф снял с пояса кошель и отсчитав из него шесть серебряных червонцев, положил их на стол.
- Да, если вы вдруг решите отказаться, верните деньги хозяину этой таверны. Его зовут Малыш. Ну а теперь мне пора. Удачи.
Дварф встал и направился к выходу.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов