RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Летающий Остров "Маэрносс"
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #161

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Может стоило её все же уговорить, - Миф хитро улыбнулась, представляя себе всякие... варианты диалога, - но думаю, это слишком опасно.

Миф приложила лодонь к лицу и шепнула:

-Уверенна, она сейчас следит за нами и слышит каждое наше слово.

-Примемся за дело? - радостно спросила Миф и всё её внимание перешло к дракону.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #162

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Через час зеркало наконец-то показало Ауру. С ней всё было в порядке, и она находилась в богато украшенной комнате. Пила чай и беседовала с женщиной. Эта женщина была статной, носила робы жрицы, имела длинные зелёные волосы, безмятежное лицо.

"То есть мои "Таланты", это "Реальность и Фантазия"", написала Аура. Зелёноволосая ей что-то ответила.

"Понятно. Мне очень хочется, чтобы вы посмотрели на моё отражение, и сказали её таланты", добавила она.

Это было очень удобно, что Аура писала, а не говорила, когда следишь за ней.
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d100
Результаты броска: (2) (Результат: 2)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 15 Июня 2017, 11:10


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #163

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Со спины дракона как будто сняли сто пудовый груз, Ашмарель даже выдохнул облегченно, Аура цела, и она находится не в опасности, разговаривает с Хранительницей о своих способностях. Радость захлестнула душу вирмлинга, из за чего он не сразу догадался позвать друзей что бы они тоже посмотрели в зеркало... дракончику хотелось плясать, вот только зеркало нужно удерживать, так что спутники дракона могли видеть, как тот ерзает задними ногами, и дергает хвостом.

Наконец Ашмарелю пришло в голову что нужно рассказать о том что все получилось, он на миг отвернулся от зеркала:
- Получилось, я вижу Ауру с ней все хорошо, она на островах свободы и разговаривает с Оракулом Талантов о своих дарах. - счастливо сказал дракончик - Думаю уже можно подойти, если сразу не произошло ничего плохого, то сейчас не произойдет.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #164

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Не зарекайся, Ашмарель, еще много много времени впереди, чтобы все пошло наперекосяк, - ответила эльфийка, - но у нас нету времени рассматривать себя в зеркала.

Эльфийка аккуратно взяла за руку Аёку, чтобы не поцарапать её стальной перчаткой, и повела в сторону "пульта". Правая рука же стала подталкивать фею в спину.

-Скорее, пока они снова не начали болтать обо всем. Мы летим на Острова Свободы за Аурой, и отправляемся сейчас же, - прокомментировала свои действия Миф.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #165

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Мм... интересно девки пляшут, - пробурчал себе под нос блондин, - бросила нас с Аёку тут, а сама пошла дальше, так что ли?

Возмущения в голосе не было, да и удивляться парень за последнее время подустал. Вряд ли все произошедшее случилось по воле Ауры. Да и как бы там ни было, информацию они получили, транспорт у них есть. Оставалось позаботиться о необходимых разрешениях для пролета над территориями, где им нужно будет пролетать, и двигать к цели.

- Ашмарель, думаю, нам следует постоянно повторять это заклинание. Аура сейчас может направить свои стопы куда угодно, в том числе и на поиски нас. Будет не слишком приятно разминуться на встречных курсах, ага?

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 17 Июня 2017, 22:07


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #166

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик грустно понурился, до островов свободы очень далеко, даже если он отправится в путь прямо сейчас полет займет недели и недели времени, к тому же он не уверен что выдержит этот путь, или что вообще выживет. Ничего не оставалось кроме как наблюдать за Аурой при помощи заклинания, и ждать... или, возможно, если в городе есть магазин редкостей, то может в нем есть магазин с магическими предметами, а точнее свитки с заклинаниями, или гильдия магов, если использовать магию зеркала смотреть где находится Аура, и использовать свиток с заклинанием телепортации, то можно будет отправится к Ауре, вот только оставлять пустой остров тоже не след, на нем нужно будет кому то остаться, Мария же не будет на нем постоянно.

Ашмарель повернулся к блондину:
- Я могу удерживать это заклинание семь минут, а так же смогу за сегодня использовать это заклинание еще одиннадцать раз, шесть раз использовав божественную силу, и пять раз обычным образом. - сказал вирмлинг подавленно, впрочем в его голос медленно возвращалась прежняя бодрость - Я подумал о заклинаниях перемещения, например телепорта, если в городе есть магазин редкостей, то может в нем есть волшебный магазин, или организация магов, нужно найти это заведение, и может удастся найти там свиток с подобной магией, тогда мы могли бы смотря на Ауру через зеркало увидеть местность, и переместится туда, хотя это будет весьма рискованно, если не получится найти сильную магию перемещения.

Рассказав свою идею Ашмарель вернулся к наблюдению за Аурой, тем не менее прислушиваясь к тому что скажут другие полубоги на счет его идеи, заодно пытаясь вспомнить и разложить по пунктам все что он помнит, или где нибудь читал о заклинаниях перемещения на большие дистанции, и какие из них лучше подходят к этой ситуации.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #167

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Ну нет, я не имел ввиду так часто, - сделал акцент на предпоследнем слове уроженец окраины, - просто нужно проверять время от времени.

Предложить Бергману было пока нечего, так что он ждал, что скажут на рвение Миф Аеку и Аш.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #168

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Как забавно получилось у Ауры поймать двух морских чертей разом: и живность создала, и к Оракулу попала, силы свои узнать. Как она туда попала - совсем другой вопрос, но теперь, по мнению Жена, её - или даже так: Её - передвижения просто не могли быть хоть чем-то ограничены. С такими силами, как Реальность и Фантазия, можно ух сколько всего натворить!

Миф хочет увести Аёку управлять летающим куском земли, судя по всему. Логично будет сейчас поднять остров повыше, чтобы он никого с земли не печалил своим величественным видом до сих пор не завоёванных земель, и направить к тому самому Оракулу за Аурой, всё равно ей ничего не угрожает, пока она там. Если, конечно, это вообще имеет хоть какой-то смысл, потому как Аура, вероятно, легко переместится сюда, стоит ей лишь нафантазировать такое перемещение.

- Богиня у нас, конечно, красавица и милашка, но смотреть на неё бесполезно, Аш, если мы не можем дать ей знать, что мы её нашли. Может, у тебя получится с ней пообщаться? Например, сказать, что мы её нашли, что у неё получилось создать симпатичную фею с крылышками, и что это создание хочет обнять свою мамочку. И тогда уже решать, полетим ли мы к ней всем островом, прячась в облаках, или она сама сюда... переместится. Не думаю, что ей что-либо угрожает, пока она там. Аёку же умеет управлять этим... Маэрноссом?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #169

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик задумчиво тряхнул головой, если перевести этот жест на человеческий манер, то вирмлинг будто пожал плечами:
- Я как то не припомню как можно связаться на столь большом расстоянии. - признался Ашмарель посмотрев на лысого человека - Как я уже говорил, если мы найдем свиток магии перемещения кто то может отправится к Ауре, и все рассказать. - дракончик задумался на несколько секунд, как будто решаясь и продолжил - Я готов быть тем кто отправится туда, даже если Аура не сможет меня переместить обратно то я смогу прожить на островах свободы пока Маэрносс не прилетит. Даже если там нет поселений, и гостиниц, я могу жить и на природе, буду охотится, и ловить рыбу.

Ашмарель понимал что это риск, свиток телепортации, если его удастся найти, может перенести его куда то не туда, может не попасть прямо к Ауре, и что бы ее найти придется искать, вирмлинга пугала неизвестность, но, все равно даже если его откинет на десять, даже двадцать миль, это не месяцы пути, он это выдержит, он уверен что выдержит эти испытания легче чем другие полубоги, он уверен для него опасность будет меньше... и если кому то следует перемещаться в неизвестность, то ему Ашмарелю. Я могу летать, искать с воздуха, если потребуется я смогу плыть, и даже при помощи магии дышать под водой, подумал дракончик, я не могу позволить что бы другие пострадали если можно этого избежать, нужно еще вспомнить что я читал о островах свободы, есть ли там поселения, или там живет только Оракул Талантов.


Количество бросков: 2


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #170

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- Не-не-не-не, крылатый, ты это брось! Я, конечно, тоже больше рад видеть охраняемую рядом с собой, чем по ту сторону волшебного зеркала, но перемещаться к ней по одному - уволь! Это на неё сейчас никто нападать не станет, а про нас такого не скажу, а хорошо ли ей будет без полубогов, как думаешь? Тем более, что может быть ошибка. И все мы переместиться тоже не можем, потому что Остров, так что надо искать способ передать ей сообщение.

Лысый на минутку отвлёкся, посмотрел в небо.

- Интересно, если мы ей помолимся, она услышит? Как-то же общаются жрецы с богами...

Жен оглядел оставшихся здесь, на виду, полубогов.

- В общем, надо, пожалуй, двигать за девочками. Надо как минимум поднять этот остров повыше, чтобы местным глаза не мозолил. - С этими словами парень развернулся и пошёл обратно в "зеркальную комнату" - малую родину Аёку и её милых крылышек.



--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #171

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Вы ведь не оставите меня там одну? — только и успела "пискнуть" уводимая фея.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #172

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Подумав Ашмарель признал что Жен прав, риск слишком велик, и если он будет один враги смогут с ним легко справится, в то время когда все будут вместе смогут отбиться. Но, это не отменяет необходимости поговорить с Аурой. Предложение человека помолится ей было неожиданным, и дракончик не был уверен что это сработает так как он еще никогда никому не молился, но, попробовать можно.

Вирмлинг приподнял зеркало и всмотрелся на Ауру:
- О Аура, владычица Реальности и Фантазий, во славу твою я хочу поговорить с тобой. - затянул Ашмарель некое подобие молитвы, говоря первое что приходило ему в голову величая Ауру, и называя ее силы - Услышь меня великая. Я вижу тебя в зеркале при помощи магии, но, не могу говорить. Ответь мне, о Аура, изменяющая Реальность Фантазией!

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 27 Июня 2017, 17:55


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #173

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



На взгляд блондина, так тирада вирмлинга не то чтобы слишком уж походила на молитву. Впрочем, ничего не сказав, парень тихонько вышел следом за сверкающим головой Женом. Попробовать помолиться самому как-то не приходило в голову полубогу. Это дело для тех, кому приятно такое времяприпровождение, а Бергман был поклонником других занятий.

- Эй! - окликнул он вышедших ранее, но еще не успевших уйти слишком далеко дам, - может нам стоит хотя бы диванами запастись, перед тем как идти в рубку? Хоть кто-то по большей части будет, по-видимому, всегда находиться рядом с Аеку. Не на полу же нам спать!

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 29 Июня 2017, 17:33


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #174

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Никакого видимого эффекта заметно не было. Аура никак не отреагировала на молитву. Через мгновение заклинание закончилось.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #175

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Ничего не получилось, снова, Ашмареля немного расстроила неудача, хотя он подозревал что его попытка может не удастся, так что вирмлинг не отчаивался, должен быть способ, может Аёку знает какой способ, или они смогут придумать этот способ.

Дракончик повернул голову полубогам:
- Подождите меня, я иду с вами. - сказал Ашмарель стряхивая с зеркала воду, и запихивая оное зеркало в свой мешок хранения, после чего побежал вслед за остальными полубогами.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #176

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- Бьёрн, а это идея! - Жен обрадовался предложению взять с собой диван-другой. - С другой стороны - зачем вот прям диваны? Можно снять с них сидения и притащить только их.

Лысый огляделся вокруг в поисках помещений с диванами, и внезапно подобрал с земли камешек. Кинул его в одну из рядом стоящих крыш. Крыша ответила недовольным звуком.

- Ашмарель, - медленно спросил лысый, глядя на раздосадованную крышу. - А можно через зеркало ткнуть Ауру каким-нибудь заклинанием, чтобы она почувствовала? Тогда она может начать искать магию вокруг себя, поймёт, что за ней наблюдают, и как-нибудь определит, что наблюдаем мы.

Он резко обернулся к дракону.

- Может такое случиться?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #177

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Ашмарель так же задумчиво ответил:
- Не знаю, мне нужно подумать, может я о чем то таком когда и читал. - снова дернул головой дракончик, что на человеческий лад значило пожатие плечами - Нужно подобрать безвредное заклинание, и сотворить его не на самой Ауре, а рядом, лучше не рисковать. Это если получится.

И вирмлинг задумался пытаясь вспомнить читал ли он что то о возможности колдовать на расстоянии, если видишь местность при помощи магии. Самым безвредным было бы наколдовать иллюзию или фокусы, и написать нечто вроде, Аура, мы видим тебя. Но, никаких способов использовать магию через зеркало дракончик так и не смог вспомнить, потому что зеркало не приближает видимое, а только показывает нечто находящееся вдали.

- Нет к сожалению, способа колдовать через зеркало нет. - сказал Ашмарель через минуту размышлений - Вам помочь с переноской диванов?.. нужно только найти магазин мебели.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 4 Июля 2017, 13:49


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #178

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен скорчил расстроенную физиономию.

- Жаль, идея была хорошая. Надо ещё у Миф спросить, может, она чего читала.

Сам лысый уже оглядывался на предмет помещений, откуда можно стащить диванчик, или хотя бы сидение от него.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #179

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик решил найти подходящую мебель, все же ему легче искать сверху, поэтому он сразу же взлетел. Покружив немного, вирмлинг обнаружил один из магазинов одежды, там стоял большой деревянный диван с красной оббивкой, который Ашмарель, не мешкая, вытащил из магазина. Затем, взвалил диван на спину, и направился обратно к людям, удерживая мебель на спине крыльями и хвостом. Если бы в городе были жители, они бы изрядно удивились картине, как совсем небольшой дракончик легко несет на спине диван.

Завидев Бьёрна и Жена, вирмлинг покачал своей ношей:
- Нашел диван, думаю сойдет. - весело сказал Ашмарель очевидную вещь - Идем, будет интересно посмотреть как Аёку будет управлять островом. Может, она сможет через комнату с зеркалами связаться с Аурой.

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 13 Июля 2017, 17:01


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #180

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Аёко притащилась вслед за Миф к зеркальной комнате. Зеркала внутри медленно зарастали, трещины исчезали. Вскоре к ним присоединились остальные.

Аёко стала оперировать парящими сферами в центре зала – устройством управления.

— Куда направляемся? За мамой, или выполнять её задания?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 03:34
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов