RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - горная дорога
Эмилия Багровая
Сообщение #101

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Если есть что сказать, говори, — недовольно сказала Багровая. Она искренне не поняла вопроса.

— Я не хочу играть в угадайки, чтобы понять, чем я тебя обидела. А если в важный момент ты из-за этого помедлишь, всем только хуже будет. — Сержант серьёзно посмотрела на Эльну.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #102

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна развернулась и оторопело посмотрела на начальницу. Её сочли... обидчивой. И инфальтивной в придачу, судя по всему. Это было даже не столько неприятно, сколько полностью неожиданно и подействовало, словно холодный душ: мокро, обидно и полностью забылось, о чём она вообще думала до этого.

Сделав паузу в несколько секунд, она выдохнула. Ладно, давайте прямо.

- Прежде всего, сержант, мне бы не хотелось, чтобы вы предполагали, что моё личное мнение о ком-то влияет на мои профессиональные качества. Даже если вы были бы для меня самым ненавистным домиром на земле - что, к счастью, неверно, - "по крайней мере пока что", мысленно добавила Эльна, - это бы не отменило того, что я бы выполняла все ваши приказы без запинки. Кроме преступных, но не думаю, что подобный случай вероятен, - на этой фразе взгляд Эльны стал лишь чуть-чуть внимательнее. ("Дьяволы ведь уважают закон, верно? Вопрос только, чей закон?") - Более того, я осознаю, что кооперация - в интересах всех членов отряда, и не собираюсь пренебрегать своими обязанностями.

Она набрала воздуха в грудь после этой тирады.

- Второе: нет, сержант, вы ничем меня не обидели. - Она бы хотела сказать, что не понимает, о чём Эмилия вообще, но, к сожалению, она уже немного уловила, как та мыслит. Про небольшой инцидент во время знакомства Эльна уже и забыла. - Просто...

"Просто ваша компания не доставляет мне удовольствия"? Нет, так нельзя. Надо выразиться немного мягче.

- Просто между состояниями "друзья" и "враги" хватает промежуточных случаев, - наконец сказала она. - Например, совместное сотрудничество без особых совместных уз при этом.

- Третье: мой исходный вопрос действительно не был важен, вот и всё. - И, честно говоря, Эльне уже не сильно был интересен ответ. Настроение резко изменилось, и было не до чужих откровений.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Не согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #103

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— А оно влияет. — Не согласилась Эмилия. — Есть такая вещь, как мораль. — И почти сразу Эмилия пояснила, что имеет ввиду: — Это когда товарищи делают друг для друга чуть больше, чем то, что просто обязаны.

— И ты воспринимаешь в штыки всё, что я скажу. — «Скажи, к чему эта триада, если ты не обижена?», хотела добавить девочка, но сочла за лучшее промолчать.

«Боже, как с ней сложно… Это откуда её такую достали? Ведь если не установить хотя бы приятельские отношения между коллегами, особенно в ратном деле, о какой кооперации может идти речь? Что она там говорила, скучаю ли я по академии?»

— Скажи, почему тебя послали в это место? Откуда практически не возвращаются живыми. Просто напутала карты – это явно не причина.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 26 Июня 2018, 23:00


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #104

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Я не знаю ту тропу, а скользкие скалы сами по себе вещь довольна неприятная. Если начнётся дождь, то моя рекомендация озаботится сооружением укрытием и переждать непогоду. - ответил сержанту Томас глядя на сгущающиеся облака. - Давайте пока продолжим польём, думаю некоторое время у нас ещё есть, вдруг там будет какое-нибудь подходящее укрытия, сидеть в ожидании дождя тоже не больно хочется.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #105

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна потёрла переносицу.

- Если я создаю ощущение, что "воспринимаю вас в штыки", то я извиняюсь: я никак не хотела создавать подобную ситуацию.

Честно говоря, чем дальше, тем больше она чувствовала, что проигрывает спор, и самое неприятное, что она абсолютно не чувствовала, потому ли это, что она плохой спорщик, или потому что сейчас действительно ошибается.
Может, она действительно предвзята. Но...

Она слегка покачала головой.

- Разрешите сделать паузу в этом разговоре. Мне нужно... немного подумать.

  + Открыть  НРПГ


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #106

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Тропа уходила вверх и затем начинала петлять, прячась за небольшими скалами. Если бы не сова мага, то им бы пришлось крайне осторожно обходить каждый поворот, постоянно опасаясь наткнуться на неприятности сразу за очередным углом. Уже пропустив привычное время обеда, домиры добрались до небольшого плато. Дальше дорожка разветвлялась, одна часть уходила в сторону Пустоши, а вторая вела куда то вглубь гор.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #107

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет не стал дожидаться решения командира и о правил сову разведать тропу, которая вела глубже в горы.

- Не пора ли нам подкрепиться?

За разговорами, да не лёгкой дорогой прошел не один час. Урчание эльфийского живота соперничало с громом надвигающегося ненастья.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #108

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Дальше Эмилия шла молча. Путь становился сложнее, было не до разговоров. Выйдя на плато, она сняла рюкзак.

— Да, привал, и дождь переждём. Эльна, воды. Томас, Бенезет, ставьте палатки. Я займусь едой.

Эмилия стала доставать котелок и еду, собираясь её приготовить.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #109

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Думаю дождь будет ближе к вечеру. Я бы даже сказал ближе к ночи. - сообщил Томас. - Наверное мне стоило сразу об этом сказать. Но я не был в этом полностью уверен, покуда мы на плато не выбрались. Теперь уверен.

- И я говорю это не из-за того, что мне лень ставить палатку. - улыбнувшись добавил юноша.

Сообщение отредактировано: Томас - 28 Июня 2018, 11:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #110

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Тогда продолжим путь. В горы. После обеда. Ищите глазами пещеры, но не в «ямах». Лучше переждать ненастье в укрытии, а не на плато. — Распорядилась Эмилия. Приготовление еды было таким же, как и в прошлый раз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #111

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Было что-то ироничное в том, что Эльна послушно создала воду для отряда, несмотря на то, что, первое, намного большее количество угрожало вылиться на них с неба, второе, её специализацией была прямо противоположная стихия.

Ковыряя кашу ложкой, Эльна мрачно смотрела куда-то в пространство. Слова сержанта не выходили из головы.

"Есть такая вещь, как мораль." Даже если Эмилия имела в виду другое, она попала в точку. А мораль здесь в том, что как бы ни обстояли дела, но не знает на самом деле, сильна ли дьявольская кровь в этой девушке или нет, и насколько это на самом деле влияет.

"Но слова Бабура... и многое другое, что я видела..."
"...были найдены из-за того, что я искала только доказательства в свою пользу, а не опровержение, не так ли? К тому же, кроме морали, есть такая вещь, как презумпция невиновности," - на этой мысли она вспомнила алхимика-заключённого. - "Дети преступников часто идут вслед за родителями, но это не повод отправлять их в темницу просто заодно. Как бы ни обстояли дела, а я не подошла к ней с той же меркой, что и к остальным."

Нотка подозрительности никуда не делась, но едва стоило им расправиться с обедом, Эльна повернулась к сержанту. На миг замялась, выбирая обращение, но всё же вернулась к тому же, что и раньше.

- Сержант? - Она приложила все усилия, что выглядеть спокойно и собранно. - Вы правы, я отнеслась к вам... предвзято. Я бы хотела извиниться.

Получалось быть спокойной так себе. Где-то на заднем плане билась мысль: "Это не первый раз, когда ей устроили подобный приём, не так ли?"


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #112

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия ела медленно и аккуратно. Девочка была выносливой, но и аппетит у неё был хороший. Плюс, она прекрасно понимала, что без энергии далеко не уйдёт. Но столовые манеры знати были хорошо заметны. Она окончила трапезу одной из последних.

— А тебе есть за что извиняться? — прикрыв глаза спросила Эмилия, услышав вопрос Эльны. Хотя смысл фразы был скорее иной, «Ты хочешь, чтобы я простила тебя?».


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #113

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна заметила, что Эмилия сбивает её с толку. Опять. Никакого скрытого смысла, да и смысла вообще, в этом вопросе она не увидела.

- Полагаю, вам виднее? - наконец пожала она плечами с обескураженным видом.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #114

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия открыла глаза, посмотрела на Эльну, улыбнулась, выставила один из клыков (что были чуть длиннее человеческих), и прикусила им губу. Лицо при этом приобретало хитрое выражение, что отражалось в глазах.

— Скажи, разве неправильно судить о чём-то на основе своих знаний, опыта, и того, что видишь? — Эмилия облизала губы. — Ты ведь не раздумывая убьёшь кобольда, что напал на старика. А то, что старик – злобный волшебник, а кобольд – его жертва, что он превратил в это существо, ты никогда не узнаешь. И преступник останется безнаказанным, а ты не будешь чувствовать себя виноватой.

— Я о чём, — серьёзнее сказала она. — Извиняются в трёх случаях. Когда чувствуют себя виноватыми. Когда хотят прощения. И чтобы вывести из себя недоброжелателя. Я не думаю, что это третье в твоём случае. А первые два часто идут рука об руку. Так вот, хочешь ли ты прощения, или ты чувствуешь себя виноватой?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #115

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна нахмурилась. Почему сержант даже её извинения пытается превратить в препирательства?

- Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если в каждом кобольде подозревать заколдованного принца, жертвы будут вполне настоящими. Но здесь другой случай.

Не то что бы у неё был выбор. Так или иначе, её уже заставили доверить себя и свою жизнь этой домирке. Но всё же.

- Встречный вопрос: а чего хотите вы?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #116

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия чувствовала себя не в своей тарелке. Эльна была не проста, и всегда готова была перехватить инициативу в разговоре. Препираться? Она даже и не думала об этом. Она хотела слышать ответы, а не вопросы.

— Не вежливо отвечать вопросом на вопрос. Когда созреешь для ответа, дай его мне. — Легко ответила она.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #117

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Вдох-выдох. Разговоры с сержантом ощущались как жонглирование мечами одновременно с фехтованием.

- Ни то, ни другое. Ни третье. Дело не в чувстве вины, а в признании того, что вы были правы, а я - нет. И не в прощении, а в признании того, что ситуацию надо менять.

В смысле, она действительно чувствовала себя виноватой, но само по себе это не было причиной её извинений.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #118

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Разве неправильно судить о чём-то на основе своих знаний, опыта, и того, что видишь? — Повторила Эмилия. — Ты увидела демона, и насторожилась, отнеслась с подозрением, неприятием и предвзятостью. Убила кобольда. Разве ты не была в своём праве? Разве каждый не поступил бы также? Ты говоришь, что была не права. Но «Если в каждом кобольде подозревать заколдованного принца, жертвы будут вполне настоящими», разве это не твои слова? — Эмилия улыбнулась и облизала губы. — Разве на это стоит обижаться?

Эмилия покачала головой.

— Как же долго мне пришлось выуживать из тебя твои истинные намерения. «Я хочу что-то менять»… Так давай менять. Ты расскажешь, почему тебя сюда послали, а я расскажу, почему меня. Бенезет, Томас, вы тоже не сидите в стороне. Наверняка и вам есть что рассказать. Не будем чужими друг к другу, нам ещё спины прикрывать. Если, конечно, это не просто слова.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #119

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Я тут ради возможности пострелять во что-нибудь клыкастое, или в врагов Брунгилтрона, или контрабандистов, если других вариантов не подвернётся. Плюс тут Пустош под боком, это какие возможности открываются, прямо нарадоваться не могу. - сообщил юноша выскребая дно миски ложкой. - Ну и отец порадовался узнав о том, что я записался в армию. Он вроде как опасался того, что я свяжусь с плохой компанией или чего-нибудь в этом роде. Плюс тут казённые стрелы. И это славно.

Сообщение отредактировано: Томас - 29 Июня 2018, 11:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #120

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна вздохнула и с лёгкой усмешкой посмотрела на сержанта, отбивая ногой по земле какой-то медленный ритм.

- Если вы и впрямь умышленно убьёте невиновного, я вылью на вас всю святую воду, что у меня есть. Но вы этого не делали, так ведь? - Она отвела взгляд от Эмилии и занялась сворачиванием и собиранием вещей. А то за разговорами про них, кажется, уже и забыли.

- Но если вы не хотите моих извинений - ваше право.

Какое-то время она молчала, собираясь с мыслями. Выслушала Томаса с удивлением - кто-то прибыл сюда по своей воле? Он явно не знал, на что идёт, и никто не удосужился ему объяснить. Впрочем, это и её случай тоже.

- Я бы рассказала, честно... - она покачала головой. - Но это будет проблемно. В это истории замешано больше одного человека... и по сути это чужая тайна.

Какое-то время она молчала и собиралась с мыслями. Может, рассказать без имён? Но проблема была не в только в этом, хотя она и не говорила этого вслух. Эльна опасалась, что ей просто не поверят. Решат, что она пытается обелить себя или что-то в этом духе...

Сообщение отредактировано: Эльна - 29 Июня 2018, 12:13


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 02:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов