RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, г. Нанчон
Луна
Сообщение #161

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Луна убрала локоть с лица, такого же каменного, как и всегда, и не спеша поднялась. Подойдя к Сагару, она посмотрела на него спокойно, прямо в глаза, и произнесла тем же сиплым голосом:

– Я – Воин, и я готова встретиться лицом к лицу в битве даже с драконом. Эмар Исон лично прошептал мне при всех вас следующее: «Ты просто делай все и дальше так же глупо, мне даже стараться не надо будет». Вот скажи, как это понимать? Я это поняла, как угрозу. Лично я ценна для него не больше, чем способ докучать Эмару или Ханне Локс. Я очень сомневаюсь, что им двигают желание помочь им. Я – Воин, а не светская дама. Светская дама не была бы столь неуклюжей в высшем обществе, с которым мне приходится иметь дело. Дай мне врага, и он отведает моей стали и моей магии, посади меня за стол, и я выпью бокал яда змей не заметив подмены. Когда же мои напарники говорят мне пить его до дна, я им доверяю. Ты куда лучше меня разбираешься в этикете. Готов ли ты мне помочь его выучить?

Не смотря на строгую речь, девушку шатало из стороны в сторону, настолько она вымоталась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #162

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Выучить этикет невозможно, — подал голос Ландор. — Его можно только впитать с детства. Но могу дать совет. Глаза и уши держи открытыми, а рот закрытым. Тогда тебе сложнее будет что-то нарушить.

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #163

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Ландор, прав, - поддержал слова Ландора Сагар. - Луна, я тут такой же чужак, как и вы. Но если быть немного внимательнее к словам, действиям местных, можно многое подчерпнуть. И тем самым избежать многих неприятностей. Единственный мой совет вам - быть внимательнее и собраннее. Передявленное обвинение, еще не оглашенный приговор. И я всего лишь хочу, что бы вы были более осмотрительны.

Сагар уже взял себя в руки и теперь говорил спокойно, с ласковой вкрадчивость.
- И еще вам следует потрать оставшееся время на отдых. Вряд ли вы сможете выполнять свои обязанности, если ваши силы столь истощены.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #164

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Уважаемая, Луна, - поклонился Марк девушке, - в первую очередь, вам не стоит падать духом. Во-первых, у вас все равно есть несколько выходов. Например, можете попытаться договориться с многоуважаемой Амин, чтобы она заключила с вами длительный контракт и выдала задаток, достаточный для погашения штрафа. Кроме того вы всегда можете попытаться... покинуть эту страну. До тех пор пока вы не взяты под стражу это возможно. Возможно стоит просто подождать, если следующее нападение произойдет до того как мы прибудем в Хешиман, у вас будет намного больше возможностей как показать свою полезность ханне Локс и Амин, так и ... покинуть наше общество. Впрочем, вы должны понимать, что мы никак не сможем вам в этом помочь и наоборот всячески должны будем вам в этом помешать.

- Во-вторых, можно попытаться понять причину поступков уважаемого имана. Давайте подумаем. Я не уверен, что он хочет ослабить охрану ханны Локс, для этого он мог просто вас задержать в этом городе и отправить нас дальше. Потом мы все сильные воины, но все-таки не незаменимые, Амин легко сможет найти замену любому из нас. Конечно, возможна попытка многоуважаемого имана таким образом внедрить своего человека в нашу команду, но она маловероятно. Козни ваших личных врагов... например, того иностранца, который хотел вашей любви... возможно, но подкупить судейского и жреца практически невозможно, насколько я знаю. Вероятнее всего, уважаемый Пак Исон действует из собственных интересов, тогда я рискну предположить что превращение личного телохранителя ханны Локс в эфу и судебный процесс бросит некую тень на репутацию самой ханны Локс. Это вполне может быть целью Эдифа Пака Исон, благо он сказал что цели его просты, тем более что такая цель не может нарушить его обета жреца, ведь он просто преследует нарушителя.

- Следовательно вам, многоуважаемая Луна, тем более стоит поговорить с многоуважаемой Амин, так как она должна быть заинтересована в том чтобы репутация ханны Локс не была затронута и возможно она согласится помочь вам выплатить штраф в обмен на будущую службу. Впрочем, можно не спешить и подождать до Хешимана, так как новое нападение может в корне поменять всю эту ситуацию. В любом случае, вам сейчас нужно в первую очередь не падать духом и не делать ошибок.

Марк поклонился Луне, показывая что он закончил говорить.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 24 Сен 2014, 23:35

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #165

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- А подкупить эдифа - это вообще смехотворная затея, - согласился Пит с Марком. - И не стоит забывать, что для жрецов Петрайдена - закон это всё. Пойти против закона для них... это как жрецу Лаимы отказаться поставить "всё на красное", только потому что можно проиграть. Другое дело, законов может быть много и законы можно использовать в своих целях. Может Пак Исон действительно хочет всего лишь добиться исполнения местных законов? Для этого он вполне может использовать "сомнительные" методы. Если, например, есть только косвенные улики, а ему надо получить явные. Так что да, главное глядеть в оба, быть настороже и верить в свою удачу. Вот смотри...

Пит достал из мешочка на шее игральную кость, зажал её в кулаке и прошептав короткую молтиву Госпоже Удаче и катнул её по столику. Выпала "четверка".

- Видишь, больше половины, значит мне пока везет. Хочешь попробовать?

Пит надеялся что разговор надолго не затянется. Он собирался взять у Марка свою одну пятую вырученных за топор денег и послать эфа за магическими принадлежностями. В свете возможности лишиться одно из магов, стоило лучше подготовиться.
  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #166

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк кивнул и отдал Питу золотую лиру, когда тот попросил свою часть, чтобы отправить эфа за покупками.

- Вот уважаемый, - поклонился он жрецу, - У меня только одна золотая лира. Скажи эфу, чтобы он её разменял и купил то что тебе нужно, для меня попроси его купить зелий исцелений, столько на сколько хватит двух сотен лир. Возможно, остальные тоже захотят что-то купить, если нет потом просто раздай им по двести лир, кроме многоуважаемого Сагара, конечно,... Да, и многоуважаемой Луне нужно отдать её часть в первую очередь, - добавил южанин, он не стал, естественно, говорить "чтобы у неё были деньги при побеге, если она все-таки на него решится", но это было и так понятно.

  + Открыть  НПРГ


Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 25 Сен 2014, 08:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #167

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Я передам Сагару мою долю, он лучше распорядится ею, — сказал Ландор при делении денег. — Что-то для того, чтобы на нас не нападали невидимки, я в этом плохо разбираюсь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #168

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



– Я это и делала – отдыхала, пока Вы не вспылили. А теперь – прошу мне не мешать продолжать. – С этими словами девушка вернулась на пол в ту же позу. Локоть прикрывал глаза от света, а тело расслабленно лежало.

– Спасибо, Марк, Пит. Это хорошая идея, – добавила она уже снизу. – Только я не верю в удачу, я верю Судьбе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #169

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



Сагар и правда вспылил, позволив себе отчитывать Луну как какую-нибудь горничную. Впрочем, с горничными эльврин был все же помягче. Видимо, это от того что его жизнь не зависела от того насколько хорошо накрахмаленны воротничок рубашки. Между тем начался дележ денег, в котором САгар по понятным причинам не участвовал. И оттого предложение Ландора мягко говоря сильно удивила мага. Конечно, в паланкине Сагар явно перестарался, но он никак не ожидал, что его выступление будет иметь такие последствия.

- Ну что вы, Ландор, это явно лишнее, - попытался возразить маг, одновременно пытаясь заглушить всколыхнувшееся в глубине души подленнькое чувство, требующее согласится на предложение напарника.

Эдифакт совершенно чудестное место, в котором множество приятных глазу вещиц. И в иное время эльврин бы не приминул потратся наприобретение всяких милых безделиц. Элегантная золотая лилия с росыпью чистейших алмазов элегантно дополнила бы прическу какой-нибудь прелестницы или хорошая картина в тяжолой позолоченной раме, какого-нибудь местного гения, послужила бы чудесным пускай и несколько экстравагантным подарком отцу. Но вот золота Ландора на эти безделицы вряд ли хватит, а да и сам Сагар вряд ли мог позволить себе сейчас подобные траты. По сути он себе даже новую пару чистых платков позволить не мог. Отец славно постарался пристраивая провинившегося отпрыска. Впрочем, уж пару чистых платков он достать все же мог.

- Луна, - мягко позвал он девушку. - Извините меня за резкость. Я и в правду слишком близко принял к сердцу то что тут произошло. В качестве примирения...

Маг запустил руку в карман куртки и достал ярко красное спелое яблоко.
- Хотите яблоко?

Сообщение отредактировано: Сагар Ашар - 26 Сен 2014, 14:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #170

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



25 день месяца Солнца 5487 года
Утро


Тяжело. Очень тяжело быть в стране, чьи порядки ты не столько не признаешь, сколько не понимаешь. Тяжело до головной боли и дрожи в руках, ведь каждый раз ты движешься по самой грани и если упадешь, то вовсе не разобьешься. Если упадешь - потеряешь себя. Впрочем, даже в этом нет большой уверенности.

Ал'Асария раз за разом показывала чужакам, что она другая. Домиры, прибывшие сюда из других стран, кто в поисках лучшей жизни, кто в поисках легкого заработка, постепенно начинали понимать, что чужакам здесь рады лишь тогда, когда они привозят свое золото, которое щедро оседает в тугих кошельках местных жителей. Если же ты рискнул сам стать оманом или, на худой конец, попросту подзаработать деньжат, все вокруг резко менялось. Казалось, что к тебе тут же начинали относиться иначе. От тебя ждали того, чего ты не знал или попросту не понимал из-за скудных познаний в тонкостях местной культуры и быта. Это выбивало из колеи, со временем, даже самых стойких, если они не находили в себе силы и желание понять, что такое Ал'Асария. Многие, да что там многие, практически все склонялись, в итоге, к тому же мнению, которое посетило синеволосую голову Луны - эта страна зла. Зла ко всем и вся. И здесь было лишь два пути - бежать прочь или попытаться понять и найти то светлое, что видят в ней оманы. Ведь если взглянуть в их лица, то не было там усталости, боли, страха, загнанности. Аласарцы жили хорошо. Действительно, хорошо. Уже сейчас телохранители эдиф прекрасно осознавали тот факт, что на улицах не только чисто, здесь нет попрошаек, нет нищих, нет неопрятных домиров, бредущих с осунувшимися лицами или пьяных дебоширов. Ну... последние, все же встречались, но все они были туристами, приехавшими в сказку насладиться отдыхом и впитать в себя прелесть экзотической страны. Здесь практически все были вежливы друг к другу, сохраняли дистанцию, уважали чужое пространство. Конечно, умный домир всегда мог углядеть за мягким, ровным голосом оскорбление, прикрытое лоском, но сам факт ссор, сам факт высоких нот был редким случаем. Аласарцы прекрасно умели реагировать на скрытую или явную угрозу, игнорируя ту. Конечно, все было не так уж и идеально. Всегда и везде есть домиры с взрывным характером и плохими манерами. Вот только то, что для местных могло показаться плохими манерами, для чужаков выглядело столь же приемлемо и нормально для общения. Пожалуй, иман Пак Исон был представителем той небольшой прослойки оманов, которые не отличались хорошими манерами. Но для чужаков его поведение было нормальным. Да, слегка раздражающая ухмылка, хитрый насмешливый взгляд, не столь вежливые интонации. Это могло раздражать, если у тебя было что делить с подобным человеком. Но не более. Впрочем, эдиф, пусть даже и бывший при этом служителем Петрайдена, оставался эдифом. Казалось, что само это слово в Ал'Асарии заставляло оманов и самих эдифов вести себя иначе друг по отношению к другу. Словно врожденный инстинкт, который чужакам было попросту не понять. Оставалось лишь смотреть и запоминать.

Вообще, надо сказать, что смотреть и наблюдать за чужой культурой всегда было интересно и познавательно. То, как иманы контактировали с остальными было странным. Для чужаков. На троих иманов практически никто не обращал внимания. Как и прежде. Ощущение, словно они являли собой пустое место. При этом складывалось ощущение, что те могли делать совершенно все, что им заблагорассудится - входить в комнаты без спроса, заглядывать в сумки без разрешения. Вот только нельзя сказать, что иманы пользовались этим. Их движения, разговоры были сдержанными, они обращали внимание лишь на то, что по их мнению могло вызвать угрозу для жизни. Однажды иман Сон Хакон, высокий аласарец лет сорока, крайне долго и терпеливо объяснял эфу, почему стоит именно так, а не иначе связать между собой груду деревянных сундуков с поклажей эдиф. Он даже научил парня какому-то хитрому узлу, что был крепче и во время путешествия сундуки не попадали эфам на головы. При всем при этом, иманы оставались вежливы в своем общении с эдиф и асарами. Не смотря на то, что в Ал'Асарии не входило в привычку кланяться при встрече, как это наблюдалось в культуре южан, к примеру, иманы, при общении с другими, за исключением разве что эфов, постоянно это делали. Пожалуй, единственным исключением из правил был Пак Исон, который по каким-то причинам предпочитал выражать свой поклон исключительно перед Ханной Локс и асарами.

Когда вернулась Кейт, остальные наконец-то смогли с ней обсудить ситуацию. Как оказалось, особо делиться было нечем. Кроме того, Кейт, в отличие от других, была малословна.

- Меня спросили по поводу погорельца. - коротко объяснила она - И почему я не занялась спасением его жизни вместо того, чтобы спасать свою задницу. Остальное время они выражали свои соболезнования ханне Локс и услаждали её слух красивыми речами.

На этом краткое введение в суть происходящего Кейт окончила. Чуть позднее стало еще известно, что ханне сообщили о нарушении некоторыех незначительных законов во время нападения на нее со стороны телохранителей и та согласилась оплатить штрафы. Вообще, со стороны это выглядело дико. Мало того, что на нее напали, так она еще должна была платить деньги за то, что ее охрана старалась спасти жизнь ей и ее асарам. Но что поделать. В стране, где деньги были сродни словам, на подобное попросту не обращали внимание. Для ханны оплатить небольшой штраф было все равно, что сказать "мне очень жаль, что мои телохранители вышли за допустимые законом рамки".

На сборы ушло чуть больше часу времени. Еще не наступил полдень, а слегка видоизмененная процессия выдвинулась в путь. Телохранители Ханны Локс приметили новых эфов. Похоже, что их купили прямо в Нанчоне на место погибших. Новые эфы вели себя немного потерянно и взволнованно. Судя по всему, они еще не слишком-то хорошо понимали, что им нужно делать и какая роль в этом слаженном коллективе отведена для них. Но страха или отчаяния в их глазах не было. Все пять паланкинов, которые были ранее у ханны, сейчас оказались заменены на новые. Судя по всему, их делали всю ночь, так как выглядели они так, словно их только-только изготовили. Трое иманов, похоже предпочли передвигаться пешком. При себе у них были лишь небольшие сумки.

К тому времени, как все было готово, вернулся эф, которого Марк и Пит отправили в магическую лавку, что располагалась здесь неподалеку. Эф принес все, что его просили купить. Кроме того, перед самым отбытием, к телохранителям подошел Кенан.

- В связи с тем, что мы очень спешно покинули Мичихат, ваша укомплектованность оставляет желать лучшего.

Слова сказанные престарелым аласарцем прозвучали так, словно бы он сказал: "Вы такие нищие, что не способны даже купить себе нормальное снаряжение? Как вы вообще оказались на службе у ханны Локс?. При всем при этом асар умудрился сказать это так, что и прицепиться было не к чему. Похоже, что такой манере общения нужно было учиться чуть ли не всю жизнь. Вложить в головы одно, сказав это так, словно виноват случай и спешка.

- Вечером мы остановимся в Хангане. Обсудите и подготовьте мне список того, что вам может понадобиться для исключения подобных ситуаций, которые могут привести к лишним штрафам и ситуациям, приведших к сопровождению нас иманами.

Сказав это, Кенан удалился не соизволив сообщить, существуют ли какие-либо рамки по сумме, на которую могут рассчитывать телохранители, позволяя тем самостоятельно оценить свой уровень "несостоятельности по отноешнию к выбранной работе". Это был очень тонкий момент. Если они попросят слишком мало, то следующее нападение может оказаться намного сложнее пережить. Если же они попросят слишком много, то Кенан может пересмотреть договор и расторгнуть его, наняв более квалифицированных наемников, имеющих опыт и необходимое снаряжение.

Учитывая тот факт, что теперь Луна не могла вести дежурство, график стоило пересмотреть. Пятеро телохранителей вместо шести - было немного неудобно, но и эта проблема решилась сама собой. На время передвижения иманы Сон Хакон и Лим Дамот помогали телохранителям в дежурстве, заменяя их в дневную смену. Эти двое были не слишком общительными, но если с ними заговаривали, они вели себя достаточно вежливо и отвечали на вопросы, но вот беседу самостоятельно не поддерживали при этом умудряясь это делать таким образом, что ощущение "я не хочу с тобой говорить" не оставалось.

До Хешимана было четыре долгих дня путешествия. Процессия двигалась неспешно и времени, чтобы поговорить было более чем достаточно. Впрочем, особо общаться никто не спешил. Нет, конечно же, телохранители общались между собой, постепенно узнавая что-то новое друг о друге: характер, привычки. А вот с асарами и эдиф общение было крайне редким. Лишь в первый день Питерсон недолго беседовал с Амин вечером в гостинице. А Сагар не упустил свой шанс выразить свое восхищение перед Ханной Локс о том, как храбро себя повела молодая эдиф во время нападения. Ведь девушка не только не бросилась бежать прочь, она умудрилась уложить своей очаровательной ножкой одного из нападавших и, не взирая на статусы и традиции, пыталась вернуть Пита к жизни. Кстати, последний об этом даже и не знал. До этого момента. Слова говорливого эльврина произвели на ханну положительно впечатление. Девушка едва заметно покраснела, но с присущей эдиф холодностью и надменностью приняла все комплименты, направленные в ее сторону, сообщив уже известную многим и теперь еще и Сагару фразу, которая являлась одной из основополагающих для Ал'Асарии. Любая жизнь ценна. Хотя сейчас, глядя на эту страну, многие могли увидеть в этой фразе и другой смысл. Не так ли?....



Все четыре дня пути прошли без каких-либо проблем. Возможно, что дело было как раз в том, что в их компании было трое иманов. Вряд ли найдется такой идиот, который рискнет нападать на эдиф в обществе судейского. Хотя сами телохранители в этом не были уверены, а вот остальные - да. Но раз так, то почему бы эдифам не взять к себе в сопровождение по судейскому и тогда все проблемы тут же решатся сами собой? Ан нет, не хотели иманы подобным заниматься. Что они? Телохранители? У них других обязанностей и хлопот было предостаточно. Как бы ни были сказаны эти слова, почему-то остальным хотелось верить в корыстность намерений, а не в их высокую занятость. Ведь посудите сами. Те, кто защищает жизнь эдиф, вынуждены, порой, прибегать к незаконным приемам. Следовательно, в казну империи будут течь средства, причем немалые. Хотя сами аласарцы так не считали, но и переубеждать остальных они не спешили. Чужакам все не объяснишь. Лишь когда они сами поймут эту страну, тогда и получат сразу ответы на все вопросы. Каждый должен заниматься своим делом, тогда в стране будет мир и порядок. Хаос и неразбериха лишь усугубят все. Даже то, что делается во благо, может, в конечном счете привести к ужасным последствиям.

Хуже всего во время путешествия пришлось Луне. Девушка вынуждена была путешествовать рядом с Пак Исоном, который не столько пытался завязать с Луной беседу, сколько в ее присутствии говорил иманам или остальным нечто такое, что постоянно заставляло Луну скрипеть зубами и заводиться. Девушке оказалось крайне сложно себя контролировать, как бы ей того ни хотелось, но каждый раз, когда Пак Исон исторгал очередную порцию подколок, она начинала дрожать в ярости, готовая наброситься на него и задушить. Изо дня в день эта нервозность сама собой накапливалась и удерживать себя становилось все сложнее.

Первое число месяца Силы, последнего месяца лета встретило процессию в десятке километров от Хешимана. Оставалось совсем немного. Последние тихие деньки, нацеленные лишь на движение и бдительную охрану, расслабили не только сознание, но и тело. Дорога, ведущая во второй по величине город Ал'Асарии, была крайне оживленной. То и дело навстречу неслись быстроходки, обгоняли пешие и возничие. Встречались паланкины. Никому не было никакого дела до эдиф, ехавшего по своим делам в окружении эфов, охраны и в сопровождении иманов. Последних так вообще никто не замечал. Может быть все дело было в том, что никто не хотел стать объектом их внимания? Кто знает...

Хешиман. Прекрасный, огромный город. Пять высоких шпилей, возносились до самых небес и делили город на пять больших, но равных по площади кварталов. Для чего использовались эти башни никто не знал, но, судя по всему, хешиман был одним из тех городов, которые просто обязан был посетить каждый турист. И этот факт прекрасно подтверждался бесконечным потоком горожан и туристов, что наводнили улицы стоило лишь эдиф и ее сопровождению проехать чуть глубже в город. Как и все прочие города Ал'Асарии, Хешиман был светлым, чистым, белоснежним. Широкие улицы, туристы, передвигающиеся шумными группами, оманы, направляющиеся по своим делам и много, действительно много эфов. Пожалуй, даже в столице их столько не было. Хешиман был богатым городом, городом, где жили аласарцы с хорошим достатком. Оставалось лишь понять, откуда у такого числа домиров такое количество денег? Ведь даже если учесть, как много туристов посещали Хешиман, на всех аласарцев просто бы не хватило места в сфере обслуживания. Или все же хватало? Эти вопросы оставались без ответа, но как ни крути, таковые все же были, просто самостоятельно понять причины или даже "как" чужаки были не в состоянии. Да и не хотелось, если честно, особенно думать об этом. Хешиман оказался красивым местом. Красивее величественного и современного Мичихата. Было что-то в этом городе древнее. Не смотря на то, что все здания сияли своей чистотой, если всмотреться, можно было приметить, как новый камень соседствует со старым. Хешиман был старым, очень старым городом. Со своей изюминкой. Было что-то в нем вдохновляющее, что-то, что заставляло сердце трепетать от восхищения. Верно говорили, что тот, кто побывал в Хешимане, не забудет эти дни никогда. Наши телохранители могли сказать то же самое, вот только то, что оставило глубокий след в их памяти об этом городе лишь грозило случиться. Уже очень скоро... И ничто в этом мире не предвещало беды. Ладно, это совсем не так, это совсем-совсем не так, но для простых домиров этот день был самым обычным: полным забот, радости, тревог и горя. Но в одну секунду все изменилось и он стал для всех особенным, ведь именно он оказался последним днем Эры Пустоты, что не оставила после себя ничего ценного для этого мира. Ничего. Совсем...

Конец I главы.

НРПГ: Партия переходит в тему "Телохранители" - Ал'Асария. Хешиман


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов