RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
22 страниц V  « < 20 21 22  
ОтветитьНовая тема
"Цепи судьбы" - Монастырь Заснеженных Пиков.
Корин
Сообщение #421

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 220
Пользователь №: 362

Сиан: 2 °



Корин посмотрел сначала на Дейдру, затем перевёл взгляд на Нонема. Увлечённый по утру побудкой, он как-то сразу и не обратил внимание, что они оба как-то странно сегодня двжутся. Хотя, если это из-за болезни, то вряд ли скоро пройдёт. А это значит, они попали в действительно большую неприятность.

- С двумя больными прорываться через перевал, это всё равно что вернуться назад в тот храм и попросить нас всех зарезать - высказал Корин своё мнение об этом - Мы не сможем нормально драться и не сможем быстро уйти от погони. Так что если через Тень мы смождем незаметно пройти мимо перевала и за нами никто последовать не сможет, то я за Тень. Главное сейчас избежать драки, а уж куда мы попадём в результате, это всё мелочи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаука Сноддвар
Сообщение #422

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 509
Пользователь №: 28

Сиан: 9 °
Награды: 5



Лаука немного заволновалась. Накоцне-то все пошло иначе и девушка просила короткий взгляд на Нонема, а потом ответила:
- Нет, Корин, я не могу обещать, что мы пройдем только через перевал. У меня нет карты Тени и если бы была, то учиться ей пользоваться, как я слышала, нужно годами. Поход может оказаться опасным, но так у нас хоть есть шансы, которых там у нас не будет.

Девушка всячески старалась избегать тему сравнения с перевалом, да и говорить лишнее. Рассказывать сон она не хотела, если можно было обойтись без этого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дейдра Соколица
Сообщение #423

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 862

Сиан: 13 °
Награды: 1



Дейдра едва заметно приподняла кончики губ в улыбке.
- Я согласна. Если Дейра пойдет.

"Лучше Тень, пусть и с неведомыми опасностями, чем погубить товарищей из-за собственной слабости", - додумала про себя воительница, но говорить этого вслух не стала.
Она слишком мало - если быть честной, совсем ничего не знала о Тени, а неведомая опасность часто кажется предпочтительней верной смерти.
- Когда выдвигаемся? - Дейдра чуть выдвинула клинок из ножен, пустив солнечный зайчик на лицо Рейза. Ей хотелось, чтобы он улыбнулся, отмахиваясь от назойливого света. Ведь именно его улыбка могла убедить ее в том, что спасение все же возможно.

А потом она перевела взгляд на Дейру. Юная эльврина, которую она должна была доставить к родителям, так и не сказала, предпочтет ли она прорываться через перевал или рискнуть и пойти через непонятную Тень. Что бы не решила девочка, воительница собиралась последовать за ней.

Сообщение отредактировано: Дейдра Соколица - 6 Апр 2011, 14:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаука Сноддвар
Сообщение #424

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 509
Пользователь №: 28

Сиан: 9 °
Награды: 5



Лаука ухватилась за слова Дейдры тут же:

- Я могу начать готовиться к заклинанию прямо сейчас. Но можно сперва быстро перекусить. Слишком плотно есть не стоит перед... любой дорогой, пожалуй - девушка закончила уже не так уверенно, так как сообразила, что говорит это тем домирам, которые и сами все знают.

Go to the top of the page
+Quote Post
Корин
Сообщение #425

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 220
Пользователь №: 362

Сиан: 2 °



Корин хотел было ответить Лауке сразу, но ему пришлось подождать, пока договорит Дейдра, успевшая вперёд него взять слово.

- Не важно как далеко за перевал мы попадём - наконец, произнёс он - Это в чём-то даже и к лучшему будет - нас будет труднее догнать! Главное только чтобы перевал проскочили. А насчёт еды, было бы не плохо хоть сколько нибудь с собой в дорогу заготовить, чтобы мы моги перекусить находу, не останавливаясь - если тень действительно настолько опасна, то там привалы лучше не делать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #426

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Мне не нравится название этого места, но я пойду с вами. - ответила девушка.

- Нам нужно пополнить запасы, воды и провизии? Как долго нам придется провести? Точнее как быстро и легко ты сможешь нас от туда вытащить? Нужно будет долго подготавливаться? - задал в свою очередь вопросы Рейз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дейдра Соколица
Сообщение #427

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 862

Сиан: 13 °
Награды: 1



Дейдра улыбнулась юной эльврине и кивнула Лауке:
- Да, давай готовиться. Какая помощь нужна от нас?

- Думаю, запасы в любом случае пополнить не мешает. Особенно, если Лаука не знает, где именно мы выберемся оттуда, - заметила воительница, поймав взгляд Рейза.

Она вновь стала самой собой. Активной и готовой к борьбе. В ней не осталось и следа ночной обреченности - сейчас, при свете дня, Дейдра ничего не боялась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаука Сноддвар
Сообщение #428

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 509
Пользователь №: 28

Сиан: 9 °
Награды: 5



Внутренне Лаука ликовала и в то же время делала лицо кирпичем, если сталкивалась взглядом с Нонемом. Она все же не верила тому, что вот так легко смогла что-то изменить. Если бы не пара некоторых моментов, она бы подумала, что это был просто сон. Хотя.. Может быть оно так все и было? Нет... Девушка мысленно вздохнула. Пусть она была и любителем в области магии, но такие вещи она могла различать или сейчас просто глубоко заблуждалась. Но эльврина готова была пойти на все, лишь бы с ее попутчиками не случилось того, что она видела.

Предоставив остальным возможность собирать припасы, Лаука занялась подготовлением к произнесению заклинания.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нонем
Сообщение #429

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 520
Пользователь №: 42

Сиан: 11 °



Нонем в разговор лезть не спешил... так не спешил что пропустил когда этот разговор окончился.

--- Ээ... - опомнился рейнджер. - А у меня есть еще вопрос, если вы не против. Мы имеем дело с сильным магом. Он сможет как то определить что мы ушли через тень? и если определить то войдя в тень там же где и мы сможет нас выследить там?

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаука Сноддвар
Сообщение #430

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 509
Пользователь №: 28

Сиан: 9 °
Награды: 5



Лаука отвлеклась лишь на мгновение, чтобы ответить Нонему:

- Шанс очень низкий. Точнее скажу иначе. Если он сможет найти нас, то совершенно не важно будет ушли мы через тень, переместились или потопали на своих двоих. Но, вообще, насколько мне известно, он может узнать, что мы ушли сквозь Тень, но если он сможет проследовать за нами, то нам тогда просто не о чем беспокоиться. Его силы хватит нас достать в таком случае хоть из Обратной стороны. А раз так, то очень странно, что он не нашел нас до сих пор.

Девушка мыслями уже была вся в приготовлении заклинания и поэтому ее ответ был не слишком связанным и немного сбивчивым.

Go to the top of the page
+Quote Post
Корин
Сообщение #431

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 220
Пользователь №: 362

Сиан: 2 °



- Если бы он был таким сильным магом, то мы бы фиг с ним в храме так легко справились - добавил к словам Лауки своё мнение Корин - Не стоит делать из мухи медведя. Что делать дальше - у нас всего на выбор два варианта. Чтобы пройти через перевал на своих двоих, как мы по началу планировали, требуется незаметность, по началу, а затем скорость. А у нас сейчас с этим проблемы. Так что остаётся только Тень. А раз так, то чего переливать из пустого в порожнее - лучше уж начать собираться.

И Корин, заозирался по сторонам, выискивая к чему ему приложить свои руки, чтобы помочь со сборами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нонем
Сообщение #432

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 520
Пользователь №: 42

Сиан: 11 °



Не смотря на то что Нонем к Корину относился спокойней Лауки, но данные слова его все таки задели. Он не знал почему. Может озлобленность в теле, может недоспанная ночь или не самый приятный и радужный разговор с эльвериной ночью. Но как бы там ни было, вспыхнувшее в нутри недовольство он все же сдержать не смог.

-- Во первых, с ним мы еще и не бились, что бы определит насколько мы "легко" справились. А то что мы из замка вышли живые, означает что нам очень сильно повезло. "Пустое в порожнее", как ты выразился, я переливаю что бы знать насколько нужно зачистить следы здесь, что бы он нас не выследил там. Ясно?

Go to the top of the page
+Quote Post
Дейдра Соколица
Сообщение #433

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 862

Сиан: 13 °
Награды: 1



- Нет, только не сейчас! - воскликнула Дейдра, когда Нонем решил поругаться с Корином. - Пожалуйста, не нужно сейчас ссориться! Когда будем в безопасности, тогда делайте, что хотите!

С трудом поднявшись, девушка отправилась собирать остатки вчерашнего ужина и все остальное, что могло бы им пригодиться.
- Лаука, если нужна помощь, говори, - сказала она сосредоточенной эльврине.

Go to the top of the page
+Quote Post
Корин
Сообщение #434

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 220
Пользователь №: 362

Сиан: 2 °



Корин горько улыбнулся на слова Нонема, однако отвечать ему ничего не стал. Зато ответил Дейдре, повернувшись в её сторону.

- Извини, но лучше, когда мы доберёмся до безопасных мест, я буду поступать не как хочу, а как должен. А вот когда мы доберёмся до ближайшего города, вот тогда.... Вот там тогда и посмотрим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #435

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Пока одни собирались, другие заготавливали продукты, третьи помогали чем могли, Лаука готовилась к заклинанию. Символы, складывались в слова, слова в строки, строки обретали смысл и откладывались в разуме у девушки. Она начала осознавать силу заклинания, которое собиралась сотворить. Многие говорят, Тень близко, в нее легко попасть. Но что значит близко? Близко, это за углом? Если близко, туда можно просто пойти и дойти? Она была "близко" в какому-то метафизическом смысле. Она соприкасалась с гранью мира. Но на самом деле Тень была безгранична далеко, недостижима далеко, она находилась на другом уровне бытия. Поэтому читая заклинание, Лаука начала понимать, какие сложные механизмы она будет задействовать, чтобы перенести их в это "близкое" место. От этого становилось даже не по себе. А что случится, если она слегка не верно трактует тот или иной символ? Ведь если у них не получится перенесись это будет самое из легких последствий вмешательства в столь серьезные материи.

Постепенно все было готово. Все члены маленького отряда собрались, все вещи упакованы. Домиры обвязались веревками, можно было начинать. Увидев это эльврина принялась читать заклинание. Ее певучий голос, слегка завораживал, но мир не менялся. Просто стало темнее, а потом внезапно, все выцвело.

Отяд перешел в тему Цепи судьбы. Тень. Отражение реальности.

Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V  « < 20 21 22
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов