RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 3 4 5  
Закрытая темаНовая тема
"Жить весело!" - город Нижний Лад, район порта
Риардон
Сообщение #81

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 1109

Сиан: 3 °



- Здравствуйте уважаемые господа. – обратился эльф к страже – Мое имя Риардон, я только что прибыл в ваш город и сразу попал в такой неприятный инцидент, но я думаю вы сможете по справедливости разрешить эту ситуацию. Дело в том, что я здесь впервые и не смог, ни поразится непривычной красотой вашего города. Смотря по сторонам, я утратил бдительность и возможно по моей вине, а возможно по вине этого уважаемого господина, врезался в него. Я, как и положено, извинился перед ним, а он в свою очередь вместо встречных извинений, нахамил мне и ещё и хотел, чтобы я поклонился ему, что слегка вывело меня из себя, и я немного грубо указал ему на его ошибку. После чего он напал на меня, с помощью своего слуги, а потом потянулся за ножом… Ах да забыл сказать нож у него украл подозрительный человек, которого я по ошибке принял за слугу вытирающего одежду, этот человек воспользовался возникшей суматохой и… собственно украл этот нож. – эльф располагающе улыбнулся – Неужели вы думаете что я, только что прибывший в ваш город, с ходу начну воровать у первого встречного. Я думаю, вы часто сталкиваетесь с воровством и сделаете правильный вывод из всего услышанного.

Эльф перевел дух после своего монолога, да он описывал ситуацию подольше толстяка, оставалось надеяться на благоразумие стражи.

-Ах, да и ещё кое-что – вспомнил эльф – я могу показать вам, как выглядел этот вор.

Риардону сразу не пришло это в голову, так как он никогда не использовал магию для подобных целей.
Эльф вытянул вперед руку ладонью вверх, и аккуратно с помощью магии начал создавать образ головы злополучного вора. Риардон поморщил брови, ему явно не хватало практики, лицо получилось лишь приблизительно похожим, но все же лучше чем ничего.
  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #82

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Вор спокойно крутил в руках свою дубинку, подслушивая разговор эльфа, купца и стражников. Но когда эльф начал говорить что-то про "образ", "показать" и начал махать ладонями, Аббас покачал головой. Нет, дружок, так не пойдет.

Иов одним незаметным прыжком преодолел расстояние до мертвого, который катил ту самую большую бочку, которую он приметил еще несколько секунд назад, и начал действовать. Все равно кому какое дело до грузчиков-мертвецов? Впрочем он оглянулся по сторонам, и убедившись, что на него никто пристально не смотрит - особенно тот эльф (хотя и этого ушастого создания с его компанией была задача поважнее, чем осматриваться по сторонам), подбежал к мертвому. Аббас начал с легкого замаха слева - через миг на правое колено бедного грузчика обрушилось металлическое навершие дубинки Аббаса. Затем, не теряя ни секунды, вор чуть отпрыгнул назад, а затем из-за всех сил, придав себе небольшое ускорение коротким прыжком, ударил бочку ногой, задав ей нужное направление. А именно на кучку стражников, эльфа и купца с слугой.
Не дожидаясь момента прибытия бочки в пункт назначения, Аббас набрал воздуха в легкие, и громко крикнул

- БЕГИ УШАСТЫЙ!

А теперь пора делать ноги. По-настоящему. Вор одним прыжком юркнул в толпу, и очень быстро и ловко начал лавировать в толпе, пробираясь к выходу. По его плану, стражники, услышав крик, повернутся и тут их будет ждать большая бочка. В лучшем случае, они все упадут. В худшем - отпрыгнут в сторону и никто не упадет. Но так или иначе возникнет суматоха. Скорее всего эльфа уже никто не будет слушать. Так что Аббас не завидовал последнему - лучше бы ему быть порасторопней и выбираться оттуда.

А пока Аббаса заботила сохранность его собственной шкуры. Не оборачиваясь назад, вор продолжал протискиваться сквозь толпу, прячась, как в прошлый раз за грузчиками и прочими крупногабаритными домирами. Он не бежал напролом, расталкивая всех - так только выдашь себя, а неизвестно, есть ли впереди еще группа стражей. Нет, он ловко протискивался сквозь людей (как живых, так и мертвых) быстро, но не так поспешно, чтобы на него обратили внимания, немного наклоняя голову, чтобы никто не смог его потом опознать.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Аббас Иов - 6 Окт 2010, 22:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #83

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Стражник выслушал эльфа и внимательно вглядывался в созданный им образ, когда вдруг послышался грохот и чей-то крик. Обернувшись на шум, стражники, толстяк и его слуга поспешили отпрянуть от катящейся на них большой бочки. Её уже небольшая скорость позволяла легко уйти с её пути, что и сделали все разумные домиры. Однако о зомби они забыли позаботиться и сейчас двое мертвых в доспехах стражников оставались единственным препятствием между катящейся увесистой бочкой и Риардоном.
Go to the top of the page
+Quote Post
Риардон
Сообщение #84

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 1109

Сиан: 3 °



Судя по всему вор решил сорвать беседу, придавив стражников бочкой. Если бы бочка не катилась так медленно, то это было бы вполне разумно.(Риардон подумал, что это вор так как никому другому просто не было смысла это делать) Что ж сейчас проблемой могло стать только то, что стражники могут подумать, что эльф сообщник вора. Ну и вторая проблема это катящаяся бочка. Эльф, не долго думая, поспешно удалится с траектории её пути.
-А вот и настоящий вор - полукрикнул Риардон стражникам, указывая пальцем в сторону от куда покатилась бочка - он попытался избавится от вас, так как я показывал вам его лицо! Может поймаете его?
Риардон хотел подтолкнуть стражников к погоне за вором, лишь бы самому от них избавится.

Сообщение отредактировано: Риардон - 10 Окт 2010, 21:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #85

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Чвам, присмотри за ними. Остальные, за мной! - с этими словами капрал Спокой в сопровождении своего отряда практически в полном составе устремились в указанном Риардоном направлении. Тот, кто остался и кого назвали Чвамом был одет в черную мантию, что выделяло его на фоне коллег, облаченных в броню. На поясе его виднелась дубинка и небольшая книга в чехле.

Раздался громкий свист - то капрал Спокой призывал ближайших стражников себе на помощь в поимке нарушителя.

Аббас, уже понявший всю глубину своего промаха, услышал невдалеке от себя причитания какого-то купца:

- Мой товар! Мой товар! Что вы стоите, остановите его!

Стоило ли обращать на это внимание?

Сообщение отредактировано: Добрый День - 11 Окт 2010, 15:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #86

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Вор, осторожно пробираясь через толпу, вдруг услышал причитания какого-то торговца. У него сразу появилась мысль - "Еще один вор? Если я сейчас побегу, то все подумают что вор это я. Ну в принципе я и есть вор, но у этого мужика не крал. Нужно где-то нибудь спрятаться. И надеяться, что они не разглядели мое лицо". Но в этот момент его пронзила догадка - "Купец говорит про меня. Он, наверное, хозяин того мертвого, которого я шибанул дубинкой. Черт вас всех подери!"

Аббас не стал сбавлять ход. Он юркнул в сторону, быстро пробегая мимо источника звука, и повернул в сторону торговых палаток и таверн. Он пытался затеряться в этом квартале - благо здесь должно быть много людей. Тут даже были бордели. И все же чуток он затормозил - юноша не знал, что имел тот кричавший. Ах, если бы все знать, тогда бы все можно украсть в этом мире... Впрочем то было не время предаваться мечтам. Вор осторожно лавировал в толпе домиров, держась впрочем на расстоянии от маршрутов мертвых грузчиков. Мало ли.. может они нападут на него? Вор не забывал оглядываться по сторонам, чтобы вовремя уходить с дороги стражи. В то же время он пытался не очень торопиться, чтобы не привлекать внимания. Хотя мало ли тут торопящихся домиров? Так что Иов продолжал свое организованное бегство.
Go to the top of the page
+Quote Post
Риардон
Сообщение #87

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 1109

Сиан: 3 °



Стражники устремились в погоню и Риардон облегченно вздохнул. Мореплаванье, перебранка с толстяком, стражники, вор, мертвецы… Окружающий шум и суета города давили на эльфа морем новых эмоций и впечатлений, и это изрядно выбивало из калии. Эльф даже, впервые за очень долгое время, вспылил! Что является очень редким событием.

Риардон скрестил руки и присмотрелся к действиям стражников. Смогут ли они поймать вора или нет? Эльф на всякий случай сам попробовал его рассмотреть в толпе.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #88

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Аббас Иов

Не успел Аббас пройти и десяти метров, как услышал позади возглас:

- Он туда побежал!

Сразу после этого топот преследователей изменил траекторию, теперь он приближался к плуту, а не шел куда-то мимо, как это было первоначально. Всё это могло означать, что стража пока что не видит его. Но это в любой момент могло измениться, если Аббас что-то не придумает.

Чем дальше парень удалялся от места стычки эльфа и купца, тем реже становилась толпа. Пробираться сквозь нее становилось проще, но оставаться незаметным всё сложнее.


Риардон

Магу не удалось рассмотреть вора, тот растворился в толпе прежде, чем эльф обратил свой взгляд в ту сторону. И даже высокий рост тут не мог помочь.

Оставшийся стражник настороженно рассматривал эльфа. Риардон видел, как он напрягся, когда эльф скрестил руки на груди.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 14 Окт 2010, 06:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #89

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас бежал и бежал, не забывая, впрочем, оглядываться по сторонам... где-то ведь должно быть место, где он сможет спрятаться! Какой-нибудь закоулок, узкая улица... только ни в коем случае не тупик. Или может спрятаться за теми бочками? Или повернуться назад и затеряться в толпе? Они ведь не видели его... не должны были...
Иов в очередной раз сделал вдох, а затем медленно сбавляя скорость, остановился. Затем, не дожидаясь, пока стража прибудет сюда, Иов дерзнул и снова скользнул обратно в толпу. Если он побежит дальше, стража попросту оцепит его от толпы и поймает. Или же допросят местных - не пробегал ли тут какой-нибудь парень. Главное не паниковать - он в толпе, здесь безопаснее всего. Его не видели, а если даже видели, то не найдут. Аббас спокойным, но довольно-таки поспешным шагом протискивался обратно в толпу, стараясь как можно дальше оказаться от "центрального прохода", через который пройдет стража.
Впереди замелькали лица - и живые и мертвые... тяжелое дыхание и мерный стук учащенного пульса. Аббас на мгновение прикрыл глаза, пытаясь отгородиться от всей этой шумихи, а затем попытался сжаться, стать меньше и юркнул за какую-то колону людей и бочек. Главное сохранять хладнокровие.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #90

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Аббасу везло сегодня уже слишком часто. А Лайма очень не постоянная, она любит многое давать, но точно также может многое забрать. И вот сейчас Аббас зашел за бочку, из которой надо сказать доносился весьма приятный аромат, который чувствовался даже в этом пахучем окружении, встретился взглядом с одним из стражников, идущим прямо на него. В его глазах мелькнуло узнавание.

- Вижу его! – тут же завопил он, прибавляя ходу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #91

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас одним резким движением бросил свое тело вперед, огибая бочку. Стражник что-то заорал, и Иов понял, что либо он сейчас убегает, либо его ловят и предадут смерти. Чертов город! К черту все, надо бежать отсюда.
Аббас вновь нырнул в толпу, и теперь уже не церемонясь с прохожими. Расталкивая их руками, вор бросился прочь от порта. Если ему повезет, он еще успеет затеряться в городе - иначе эти гады поднимут на уши всех стражников и тогда ему не сдобровать...
Тяжело дыша, юноша бежал и бежал, огибая преграды. По пути он пытался найти хоть какое-нибудь укрытие - сойдет даже мусорный бак. Нельзя, чтобы его загнали в угол! Аббас ускорился, надеясь, что скорость поможет ему обойти стражников и не дать им время оцепить его с всех сторон.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #92

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Ловко скользя между зазевавшимися прохожими, Аббас миновал толпу и устремился в ближайшую из подворотен. К несчастью он поскользнулся на неверно поставленном булыжнике и только чудом не вписался в мостовую носом. К несчастью для него, это дало преследователям возможность приблизиться на несколько шагов ближе. Ещё одна или две такие заминки и Аббас окажется в их руках.

В выбранной Аббасом подворотне были какие-то ящики, за которыми можно было бы спрятаться, но возможности такой не было. Вору необходимо было для начала скрыться из виду стражей. А сейчас они наступали на пятки парня.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #93

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Риардон

После того как стражники бросились в погоню прошло около пяти минут. Толпа уже немного успокоилась и начала расходиться по своим делам. Чвам всё так же пристально всматривался в эльфа, что вызывало некоторый дискомфорт. Толстяк Бульди громко причитал, что честным и благородным людям становится невозможно жить и вести дела в этом городе. То и дело попадаются хамы и воры. Что дальше? Убийцы?

Наконец-то произошло что-то стоящее внимания эльфа. Он увидел как сквозь толпу в его сторону ведут человека. Стражники связали ему руки и задрали их вверх, так что незадачливому вору приходилось идти согнувшись в три погибели. Его лица Риардон не видел, но догадывался, что ничего хорошего оно не выражает.

Спокой объявил купцу и волшебнику:

- Мы поймали подозреваемого подходящего под Ваше описание – голову человека подняли и все увидели, кто это был. Риардон узнал в нем давешнего вора. – Это он?
Go to the top of the page
+Quote Post
Риардон
Сообщение #94

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 1109

Сиан: 3 °



Топот ног, гул голосов через некоторое время возобновились. Риардон помассировал виски, и из-за легкого приступа головной боли. Скорее всего организм эльфа ещё не привык к городу, его запахам, шуму или просто головная боль была результатом инцидента с купцом, все таки эльф не слабо так перенервничал. Эльфу захотелось поскорей сбежать из этого хаоса, куда-нибудь в уединенное место, где он сможет обдумать события сегодняшнего дня, где он сможет привести себя в порядок и составить какой-нибудь план действий, потому что сейчас будущее виделось ему весьма расплывчатым.

Цитата
- Мы поймали подозреваемого подходящего под Ваше описание – тем временем стражники времени зря не теряли и поймали злополучного вора. Его голову подняли так, чтобы Риардон видел лицо. – Это он?


Безусловно, это был он. Но вдруг на эльфа напало сомнение не по поводу его внешности, а по поводу стоит ли выдавать воришку, ведь все-таки тот пытался спасти его, качнув на них бочку. Но пути назад уже не было, Риардону было его жалко, но воришка должен был думать, прежде чем вставать на путь воровства.

-Да это он – уверенным голосом заверил Риардон.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #95

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Капрал кивнул.

- Обыскать – коротко приказал он.

Вора быстро обшмонали. Кинжал был найден один единственный. И висел он в ножнах на поясе.

- Ага! – подал голос Бульди. - Этот хитрый эльф пытался подставить своего сообщника, но ничего не вышло! А кинжал-то у него, должно быть. Я требую его обыскать!

Стражники потянулись к Риардону, ещё мгновение и его скрутят, наверняка точно так же как и воришку, обыщут и … кто знает что ещё.
Go to the top of the page
+Quote Post
Риардон
Сообщение #96

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 10
Пользователь №: 1109

Сиан: 3 °



Отсутствие кинжала не сильно удивило эльфа, со стороны вора было вполне разумно выбросить кинжал перед тем как его схватили(если у него была такая возможность конечно).

Цитата
- Ага! – подал голос Бульди. - Этот хитрый эльф пытался подставить своего сообщника, но ничего не вышло! А кинжал-то у него, должно быть. Я требую его обыскать!


А вот это уже хуже. Конечно, эльф был уверен, что у него нет этого злополучного кинжала, но существует, пусть и небольшая, вероятность, что стражники могут подбросить его ему во время обыска. Хотя у них нет мотива, ведь купец представился им в начале беседы, значит, велика вероятность, что они его не знали и им незачем делать дружеские услуги. Ну и напоследок Риардон всегда был неподалеку от купца, и у него не было времени подговорить стражников.

- Не знал что у вас купцы могут отдавать приказы страже. – сказал эльф взглянув сначала на купца, потом на капрала – Кинжала у меня нет. Я думаю, вор, скорее всего, выбросил его, перед тем как его схватили. Вы бы лучше обыскали место поимки, нежели меня. Хотя можете обыскать если хотите, мне скрывать нечего.

Эльф решил до конца не идти на конфликт со стражей.
Причина редактирования: чужие слова заключаем в цитаты
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов