RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не Место для Слабаков" - Каниш
Skye
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



5 мая 5477 года, Вечер
Нэн, Рамп, Холен, Ануджель, Элендил


Каниш располагался в одной из самых плодородных частей оазиса Амс-Ахмара. Подобно столице, Каниш был портовым городом, основанным в южном, более полноводном, рукаве устья реки Скирд, в которой корабли укрывались от резкого нрава Сирджинского Океана. Именно здесь, а не в Ах-Ариде, расположились самые могущественные торговые гильдии континента. Ах-Арид был домом настоящей власти халифата, но в Канише собрались все деньги. А где были деньги – там была и коррупция. Город рос на обоих берегах реки, северная часть на возвышенности, окруженный со всех сторон тысячелетним лесом, перемежаемым невысокими скалистыми холмами, которые к югу и юго-западу плавно переходили в Зеркальную Пустыню. Как и в других местах оазиса, пустыня могла оставлять заплатки песка в местах иссушенных солнцем, где лес отступил, а маги не позаботились о том, чтобы остановить ее – но все-таки, большая часть территорий вокруг Каниша была краем цветущим. Воды реки активно использовались для орошения, и продовольствие, выращенное здесь, кормило сотни тысяч домиров.

Город был примечателен тем, что располагался гораздо ближе к Троевратью, чем Ах-Арид – но близость эта была обманчивой: переход вдоль берега океана, на юг, к Горам Раскола считался самой опасной зоной на материке. Аномалии пустыни на берегу океана приобретали дьявольскую интенсивность, а корабли, которые пытались проплыть в сторону неизвестных земель за горами, бесследно исчезали за горизонтом, чтобы никогда не вернуться. Моряки пугали детей историями о гигантских подводных чудовищах и страшных штормах, что как проклятие с незапамятных времен закрывает путь за горы. Любой, кто хотел оказаться в Городе Врат, да и просто следил за небом в Канише – открывал для себя еще одну удивительную особенность Собы – летающие корабли.

Дом Ветров, гильдия магов, уже сотни лет существующая в Канише и за его пределами, славилась тем, что порабощала духов воздуха, используя магические кристаллы для хранения этих существ, воля которых была направлена на постоянное движение. Огромные корабли, оснащенные такими кристаллами и управляющиеся специальным магом из Дома Ветров, могли перевозить товары на огромные расстояния, минуя все превратности ландшафта. Говорят, что ритуал для привязки духа к кристаллу был столь сложен и опасен, что повторить его или разработать с нуля было практически невозможно. Воздушные корабли базировались там же, где и обычные – в порту. Они сильно превосходили последних по размерам, а огромные прозрачные сферы, в которых в невесомости покоились кристаллы с элементалями, свисали за борт, словно колеса повозки. Обычно на корабль приходилось по четыре таких сферы. Впрочем, тех, кто думал, что путешествие на воздушном корабле было безопасным, ждало разочарование. Драконы считали воздушное пространство своей территорией и очень плохо относились ко всему, что посягало на это право. Более того, аномалии пустыни не были привязаны к земле и часто заставали корабли прямо в небе. Нет ничего более неприятного, когда ты летишь на огромной высоте, чем когда дух воздуха начинает воспринимать обратное притяжение нормальным. И последней - но не самой маловажной – напастью были пираты. Первые украденные корабли появились несколько лет назад и с тех пор стали головной болью жадных Канишских торговцев.

В остальных прибрежных городах континента, такие корабли, чтобы не привлекать внимание праздных домиров, заранее садились на воду и убирали сферы вовнутрь корпуса, таким образом швартуясь в порту подобно обычным парусникам. Этим можно было объяснить блаженное неведение многих домиров Амс-Ахмара и стран, с которыми он торговал в том, что касалось существования таких кораблей.

Впрочем, как городской крестьянин никогда не увидит тигра, также и для иноземцев, живущих в Канише, драконы и прочие превратности Собы подолгу оставались лишь молвой толпы. Нэн, да и остальные уже давно были в этих землях, чтобы лично видеть, как огромный корабль медленно отрывается от поверхности воды, поливая портовых мальчишек, играющих в арке рукотворной радуги, прежде чем, плавно поднимаясь, скрыться в вышине. Но никто из них до сих пор не видел драконов. Больше всех по этому поводу переживал Ануджель, который, бывало, подолгу оставался на заднем дворе их общего дома, недвижимо изучая ночное небо сквозь ветви растущих в саду деревьев, словно надеясь увидеть там огненные всполохи или уловить, как огромное крыло дракона закроет яркие звезды. Но этого не происходило, и надежда постепенно таяла.

Дом Нэн располагался за пределами высокой крепостной стены, на южном берегу реки. Это был район зажиточных ремесленников, поэтому здесь можно было спокойно чувствовать себя даже поздней ночью. Вообще, Каниш был городом невероятно богатым и безопасным, а дворцы местных торговцев часто затмевали те, что держал Ах-Аридский халифат. Если бы не сверхъестественное, граничащее практически с маразмом, уважением к голубым кровям, которое царствовало на Собе, никто бы не помешал местным гильдиям нанять себе армию и прибрать Амс-Ахмар к рукам. Проблема была только в том, что халифат умело пользовался своим влиянием, продавая благородные титулы за баснословные суммы. Ходили слухи, что весь трепет перед аристократией был обусловлен легендой, по которой на Собе существовал древний дом драконов, полностью подчиняющийся воле тех, кто нес в себе одну из знатных линий крови. Какую (и правда ли это вообще) – никто не знал, но боялись все. Нэн, кажется, даже слышала пару раз фамилию семьи, но она быстро выветрилась из головы.

В Канише существовал довольно-таки большой анклав эльвринов, немного отличающихся от тех, что встречались к северу от Собы: находясь в городе, который считался главной верфью и воздушных, и морских кораблей и имея доступ к лесу, растущему у границ города, многие из них переквалифицировались, фокусируя свои морские навыки на воздушные суда - что получалось у них довольно-таки успешно. Команды, в которых были эльврины ценились особенно высоко за непревзойденное мастерство управления воздушными судами, а лучшие корабельные мастера были именно из их расы.

Нэн, прожив в городе немного дольше остальных, знала, что безопасность Каниша является скорее иллюзией, нежели чем-то, на что можно положиться: да - здесь можно было идти ночью с попойки не боясь, что кто-то перережет тебе глотку в темной подворотне, да - здесь проповедовался дух расового равенства, благодаря чему торговля цвела и пахла, а дварфы, эльфы, меднолицые и прочие могли спокойно выпивать за одним столом, но - как только речь шла о больших деньгах, здесь открывалась темная сторона Каниша. Город буквально погряз в организованной преступности. Дурманящие зелья из Каниша снабжали весь материк. Стоило перейти какому-то влиятельному торговцу дорогу - и целая семья могла погибнуть в огне "случайного" пожара. Извращения и разврат на любой вкус был доступен гостям и жителям города - заплати нужную сумму, и город исполнит твои самые темные желания, показав бдительному, но уже подкупленному стражнику лишь приятный фасад повседневности. Одним словом - деньги правили бал в Канише, и если у тебя их не было - сиди и помалкивай.

А деньги как раз и заканчивались у всей дружной компании. Вечерело. Холен, Ануджель, Элендил, Рамп и хозяйка собрались в саду при доме для позднего ужина. Стол ломился от еды, но лишь на первый взгляд - один Ануджель съест половину приготовленного. Учаток Нэн был отгорожен высоким глиняным забором от соседей и улицы, поэтому собравшиеся могли ощущать себя в относительном уединении по отношению к остальному миру. За пару кварталов отсюда можно было слышать воды Скирда. Негромко пели цикады, сопровождая чавканье и бренчание столовых приборов. Сейчас, когда солнце давно скрылось за горизонтом, и его багровый близнец, не дающий реального света (это первый феномен Зеркальной Пустыни с которым сталкивались многие иноземцы) поднимался в ночное небо, стоило поговорить о деле. Благо, жар, от которого днем укрывались в доме из хладного камня, спал и сейчас было просто тепло. Рамп и Холен были утром на главной площади, где многие фракции и частные лица публиковали объявления о работе на специальной доске. Большинство работ больше подходили наемникам-одиночкам, чем полноценной команде, но нашлось две, которые привлекли их внимание.

Первая работа - сопровождение исследовательской группы на обычном корабле к Горам Раскола. Вторая - поиск артефакта где-то в пустыне по запросу Дома Ветров. Но была еще одна. Вечером Элендил получил письмо, в котором их прошлый работодатель, Илиан, приглашал их для охраны торгового воздушного судна по пути в Город Врат. За все три платили одинаково щедро и обещали дополнительные деньги в случае хороших результатов (не уточняя, однако, что это значит).

Сообщение отредактировано: Skye - 7 Апр 2012, 13:23


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Прошел уже почти год с тех пор, как Рампу удалось выбраться со странного острова. Какое-то время он даже подумывал о том, чтобы повесить свой (трофейный) волшебный меч на стенку и жить мирно. Это даже какое-то время получалось, пока было золото Острова Теней. Но как обычно случается, любые деньги заканчиваются, если их только тратить. Именно это с ними и случилось где-то через полгода путешествий и "вечеринок", а поскольку ничего особого кроме как орудовать мечом Рамп не умел, то ему пришлось от мечтаний отказаться и перейти к делу...

Мечник сидел за столом и набивал свой голодный желудок. Когда на улице стоит жуткая жара, у него кусок еды в горло не лезет, но с приходом вечера приходит осознание того что он чертовски голоден. Поэтому когда первичный голод был удален, а рот освободился от жадного пережевывания еды, он решил поднять вопрос о ближайших планах:

- Мы уже озвучили варианты работ, теперь нужно сделать выбор. Лично мне кажется, что нужно принять предложение Илиана и отправится в полет на воздушном корабле. Во-первых мы уже с ним знакомы и теперь представился шанс улучшить с ним отношения, выполнив на отлично его очередное поручение. Знакомые торговцы - это всегда хорошо. Если все будет продвигаться в нужном направлении, то возможно мы сможем заинтересовать его в спонсировании нашей будущей организации. Во-вторых, я никогда не летал, так же как и вы! Думаю это будет незабываемо! - Что касается двух других заданий, то я весьма настороженно отношусь к морским экспедициям, после истории с кораблекрушением... Да и черт знает что нас там может повстречать. Я не слышал, чтобы кто-то возвращался оттуда целым. Может так и проще увековечить свое имя, но риски очень высоки. По пустыне же мне не очень нравится скакать в поисках каких-то сокровищ. Из меня плохая ищейка, да и к тому же нам придется тащить на себе кучу еды и воды. Когда как с полетом там все должно быть просто и весело. Встретятся пираты-разбойники - так это не в первой. А разгромив их мы может и корабль их получим, а это наверно будет хорошим бонусом при выполнении нашей миссии. Да и глядишь, когда мы прибудем в Город Врат, может мы там найдем какое-нибудь задание по сопровождению груза обратно, так что нам не придется пустыми добираться обратно. Я отдаю свой голос за вариант с караваном!

Рамп закончил и посмотрел на окружающих, давая им возможность высказать свое мнение.

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 27 Мая 2011, 20:22


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



Похрумывая косточками жареной птицы Ануджель выслушал предложение товарища:
- Полеты… Хм… Полеты… - подтягивая баранью ножку поближе к себе пробормотал он.

- А что, я не против. Но вот в чем загвоздка, нам не известен маршрут. Он может проходить за близко от территории драконов. Я, конечно, очень хотел бы увидеть их, но не уверен, что они не против потесниться пространством и полюбоваться на нас. Встретить их в пути, да еще и в полете, равноценно самоубийству. Если вам не страшно – драккор внимательно осмотрел всех присутствующих, - летим. Я с тобой, Рамп. – кивнул он другу после чего откусил большой кусок от ноги.

- Как не посмотри – все задания таять опасность. Вот только первый вариант самый убийственный. Плыть на обычном корабле к горам Раскола, не беря во внимания истории о чудищах, что только своим видом убивают моряков – безумие… И, если честно, я наверно выбрал бы второй, про поиск артефакта в пустыне, если б не страшная жара, место поисков было бы оговорено точно, а не приблизительно, и конечно же строгий пост по воде и еде…

Осушив за несколько глотков кувшин с водой, Ануджель довольно улыбнулся, слизывая с губ капельки влаги, после чего с интересом посмотрел на окружающих.

Сообщение отредактировано: Ануджель - 28 Мая 2011, 21:01


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



Элендил уже доедал вторую баранью ножку. Одет он был в простую одежду, привычную для жителей города, однако на поясе в ножнах находился его длинный меч, который он всегда брал с собой. Сегодня у него был трудный день, а именно разборки с бывшим арендодателем кузницы, который прознав про недавнюю зарплату решил получить долю, используя какие-то смешные доводы, а получив отказ грозился задействовать связи. Кем он себя вообще возомнил, мелкая сошка? Весь свой долг я отдал сполна.. - думал он, но рассуждения Рампа вернули его в действительность. Раздумывая над вариантами работы, эльврин вертел в руках раз десять перепрочитанное письмо. Когда закончил Ануджель, Элендил допил залпом оставшийся эль и со стуком поставил кружку на стол. Встав из-за стола, он начал говорить..

- Господа, позвольте мне сказать слово... Как вы все наверно уже знаете, у нас есть возможность выбрать одну работу из трех. Трех одинаково трудных и опасных работ. Наверное вы спросите, почему же я считаю караван в Город Врат опасным? - Элендил обошел вокруг стола - Вроде бы ничего сложного, туда и обратно, ну возможно встретим пиратов, максимум повстречаем мистических драконов, без обид Ануджель - посмотрел эльврин в его сторону - да вот только мы и понятия не имеем что за груз мы повезем. Позвольте мне прочитать письмо нашего старого друга Илиана. Развернув помятый листок на пожелтевшей бумаге эльврин начал читать.
"Дорогой друг, Элендил Кель'Талас. Передавай привет своим соратникам, я надеюсь вы там неплохо отдохнули. Кажется уже прошел месяц с того момента как какие-то мошенники попытались нас ограбить, замаскировавшись под песком... Славная была битва надо сказать. На обратном пути было спокойнее, а жаль. Как бы то ни было, мне понравилась ваша прошлая работа, и мне как раз нужно доставить летающий корабль в Город Врат.
Знаю, это далеко, но в конце концов не по земле же вы попретесь. Работа плевая, доставить нужно всего в один конец, а по окончании получите солидный куш, а если мне понравится как вы сделали свою работу, то и тройной. Груз однако засекречен, не хочу что-бы конкуренты прознали и перекупили товар, однако не думаю, что это будет большой неприятностью. Если вам подходит мое предложение, то жду у себя, в то же самое время, что и в прошлый раз.
Удачи, Илиан"

Закончив чтение, он перевел глаза на остальных.
- Не похоже, что-бы он особо беспокоился о снижении цен. Скорее всего, он перевозит что-то, что может привлечь тьму грабителей. Впрочем, морская экспедиция мне нравится не больше. Легенды, ходящие здесь описывают существ, увиденных Эльвринами, да вот только немного другими словами. Совпадение? Лично я так не думаю, а насчет правдивости слов моей расы сомневаться не стоит. Хоть я и не моряк и не видел морских тварей лично, но вы все как и я знаете о корабельном мастерстве моего народа. Что до поиска артефактов, то не похоже, что это будет легче, чем две другие работы. Поиски в огромнейшей пустыне хрен знает чего, кишащей гигансткими скорпионами, и кто знает чем еще похуже.

Тут эльврин посмотрел на вечернее небо и после минуты молчания продолжил.
- Не будь я безумцем, остался бы тут в безопасности, ведь все задания самоубийствинные... Однако, же я здесь, рядом с вами, а значит уже наполовину в опасности - улыбнулся Элендил - а значит я пойду с вами до конца, не важно в воду, в пасть морским чудищам, или на небо, в лапы жестоких разбойников.

Сообщение отредактировано: Элендил Кель'Талас - 28 Мая 2011, 19:10


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Холин
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1285





Холин насытился раньше всех. Теперь он просто сидел, откинувшись на стуле, и игрался своей монеткой, подбрасывая ее в воздух и вновь ловя. Казалось что к разговору он вообще не проявляет никакого интереса. Однако когда Элендил замолчал, скиминок издал легкий смешок и заговорил:

— Хм! Вот чего вам вечно хочется переться куда подальше для поиска приключений на свои задницы? Вы оглядитесь вокруг, сколько в этом городе возможностей! А вы обратили внимание на скупость местных богачей? Они же нанимают охрану только тогда, когда им действительно может угрожать какая либо опасность, например когда нужно переправить их товары. В самом же городе большинство на охране экономит. И взять их денюжки для меня не должно составить никакого труда. Ну а если уж что-то пойдет не так, то тут уж понадобиться ваша грубая сила.

Скиминок говорил, и было видно как жадно загорелись его глаза. В своем воображении он уже представлял все это в лучшем виде.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп с улыбкой ответил скимноку:

- Холин, дорогой мой друг, тот путь, который ты озвучил, не доведет нас до нужной цели. Ты предлагаешь нам стать шайкой проходимцев и воров, чей путь заканчивается либо на эшафоте, либо бегством куда подальше, где тебя не знают. Если же мы хотим достигнуть каких-то высот, то нам нужно: имя, сильные магические вещи и отточенные боевые навыки. Хорошее имя всегда сложнее получить, чем дрянную славу.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- И определенно сложнее, чем репутацию шайки грабителей домов - вставил Элендил - и как ты себе представляешь нас, залезающих в дома во всем снаряжении? Определенно представляешь, только вот врядли это реально.
Сказал эльфрин, наливая себе очередную кружку эля.
- А что насчет поиска приключений на свои задницы, то путь воров и разбойников явно не легче.
Говорил Кель'Талас со всем его природным обаянием, попивая из кружки эля.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



Продолжая слушать размышления товарищей, драккор заинтересовано посмотрел на поднос с яблоками и тоже пододвинул его поближе:
- Мое почтение повару, и садовнику. – улыбнулся он подбрасывая фрукты в верх и ловя их пастью.
Посмотрев на Холина Ануджель добавил:
- Ты все такой же как при первой нашей встрече… Воровать плохо. Если ты начнешь, то опорочишь имя нашей гильдии. Мы работаем сообща, по одиночке не так интересно. Мы как прутья в венике! Не ломай веник, люби веник…
После чего пододвинувшись к скиминоку прошептал, конечно же все услышали:
- Хотя, если на очередном задании, ты решишь незаметно обчистить какую-то знатную особу, можешь смело рассчитывать на меня.
Широко улыбаясь, он откинулся на спинку стула.
- Холин выбери что-то из предложенной роботы, а то голосовать против всего - дело лентяев. А мы ведь не такие, правда?
После чего снова взялся сканировать стол в поисках желаемых вкусностей…

Сообщение отредактировано: Ануджель - 28 Мая 2011, 22:17


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэн Айдис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1286

Сиан: 5 °



Чем дольше Нэн жила в этой стране, тем больше она ей нравилась, а особенно ее маленький домик в этом шумном, но таком приятном городе. Не смотря на то, что Амс-Ахмар буквально во всем отличался от Брунгилтрона, здесь было нечто такое, что напоминало ей о родине и в то же время полностью противоречило ей. Девушка не могла объяснить, что она чувствовала, поэтому если разговор когда и заходил о том, что она здесь забыла, Нэн толком-то и объяснить не могла. У ее новых и старых друзей начали подходить к концу деньги, а это означало, что скоро и у нее их не будет. Да и последний поход подействовал на нее очень положительно. Нэн словно проснулась от долгого почти что годичного сна.Доспехи и клинок вновь были начищены, а рука то и дело водила по стертому старенькому узору на рукояти кинжала, который всегда был при ней. Подарок отца в день, когда она она появилась на свет - традиция на ее родине. Надо сказать, что Нэн пришлось очень долго привыкать к тому, что далеко не все за пределами Брунгилтрона носят при себе хоть какое-то оружие. Она же выросла там, где даже нищие дети имели при себе клинки и что самое интересное, проблем с этим никаких не было.

Мужчины вели беседу о том, куда и как лучше отправиться. Девушка сидела на своем стуле, лениво развалившись и срезая с яблока кожуру ножиком. По вечерам Нэн ела немного и в основном только фрукты, поэтому на корзину, которая пододвинулась поближе к драккору, меняющаяся смотрела с некоторым подозрением. Остаться совсем без ужина ей не хотелось.

Разговор начал уходить в другую сторону, как обычно скатываясь к тому, что Рамп и остальные принимались отчитывать Холина за его постыдные желания. Воровство Нэн тоже не одобряла и понимала, что оно им как основной источник дохода совершенно не поможет, но меняющаяся так же понимала, что умения и таланты скиминка им могут пригодиться в будущем. К подобным беседам девушка уже давно привыкла, но стоило вернуть всех к основной теме, а то яблоки могут и закончиться.

- Ну значит летим на корабле к Городу Врат. - выдала она то ли утвердительно, то ли вопросительно, напоминая остальным о чем, собственно, изначально велась речь.

Повертев в руках очищенное яблоко, Нэн повертела его и отрезав кусок, закинула в рот, вопросительно приподняв брови.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Да, - Рамп кивнул Нэн. - Похоже что за эту идею больше за чем против. Тогда так и решим. Завтра утром сообщим Илиану о том что мы принимаем его предложение и будем собираться в путь, навстречу приключениям.

Мечник довольно хлопнул в ладони. Быстро их потер, оглядывая стол на предмет вкусностей, и схватил кусок мяса. Решение было принято, а значит можно с чистой совестью налегать на эль и спокойно набивать желудок.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Я сообщю ему о нашем солгасии, а заодно и выведаю побольше насчет предстоящего конвоя. Вам же советую запастись провизией и припасами. В пути нас никто не будет кормить, а путь будет долгим, даже очень.
С неба падали последние лучи солнца, и уже можно было видеть почти чистое ночное небо со звездами.
- Уже поздно. Незнаю как вы, но я пойду спать. Завтра будет трудный день.
Допив оставшийся эль, Элендил зашел внутрь дома. Внутри было как всегда и казалось ничего не менялось уже месяц, с того момента, как прошла их первая работа. Пройдя в комнату, Элендил подошел к тазу с водой, стоявшим в угле на столике. Нагнувшись, он умылся и посмотрелся в зеркало, стоявшее перед ним. Шрам вдоль лица все еще напоминал ему о том несчастном случае. Как бы он хотел чтобы того дня просто не существовало, возможно тогда сейчас все было бы по другому, а ему не пришлось бы бежать из своего собственного дома. Вернувшись из воспоминаний, он снял меч с ножнами и положил его рядом с кроватью на полу. Сняв верхнюю одежду и положив ее на сундук с личными вещами, он остался только в нижнем белье. Шрамы вдоль всего тела напоминали ему о прошлой, военной жизни. Нырнув под кровать он заснул почти сразу после тяжелого трудового дня.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэн Айдис
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1286

Сиан: 5 °



Нэн состроила лицо, мол, конечно, без всевидящего Элендила они никогда бы не догадались, что нужно закупиться проивзией и припасами. Впрочем кривлялась девушка не со зла. А вот попытку сбежать мужчины с места преступления Нэн решила пресечь.

- Эй, если ты решил, что мы будем за тобой убирать, то ты жестоко заблуждаешься, так что поворачивай свой зад обратно.

Нэн соскочила со стула и подхватив часть посуды унесла в дом. Если у кого-то еще пол года назад и были какие-то мысли о том, что меняющаяся будет не только комнату сдавать, но и есть готовить да убирать, то эти мысли быстро выветрились, буквально в первые же дни, когда вся немытая посуда то исчезала в неизвестном направлении и мужчинам приходилось покупать новую, то оказывалась в кровати у постояльцев и тогда они вынуждены были не только ее мыть, но еще и стирку устраивать. А вот от готовки Нэн не отказывалась, хотя поваром ей точно не суждено было быть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



Однако перед тем, как уйти, Элендил развернулся, вспомнив про посуду. К тому моменту она уже говорила "Если ты решил...".
- Да помню я про твою несчастную посуду - перебил ее эльврин.
Прихватив с собой ее и по пути к кровати быстро вымыл ее, т.к. никогда не любил оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня.

Сообщение отредактировано: Элендил Кель'Талас - 31 Мая 2011, 00:03


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ануджель
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1289

Сиан: 9 °



Произнеся речь Елендил собрался уходить, но его остановила Нен. Как ни странно ельфрин понял ее с полуслова и понес следом за ней немытую посуду.

- Ух ты какое взаимопонимание… – улыбнулся Ануджель, после чего уныло посмотрел на стол, - Ну почему нам нужно мыть посуду всем вместе? Не лучше разобрать обязанность по очереди. Я мою с завтрака, кто-то с обеда, третий с ужина… Ех, вот проблема этого мира, с умными напутствиями мало кто соглашается… А между прочим я слышал рассказ одного путешественника, так он побывал в одной стране где посуду едят вместе с едой. Вот где нам стоило бы жить… - болтая уже более с собой нежели с окружающими драккор собрал все что оставалось на столе и побрел на кухню:

- Ребята.- обратился он к парочке что все еще оставались за столом, - Мне как-то все равно мыть несколько своих тарелок или еще ваши две, поэтому сделаю одолжение – помогу. Но и вы как хорошие друзья, потом приберете и за мной, если конечно настроение будет соответствующим…

Помыв посуду и спрятав ее в первый попавшейся шкаф, Ануджель добрался только в прихожую и завалился на диван:
- Такое ощущение, что я женат… - пробурчал он и сразу уснул.


Сообщение отредактировано: Ануджель - 31 Мая 2011, 10:14


--------------------
На дыру в аргументах противника, лучше всего указывать мечом. А если её нет, то можно и проделать.
  + Открыть  Dragonborn

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Пока Элендил не ушел с посудой, Рамп его попросил:

- Слушай, когда будешь разговаривать с торговцем, уточни на счет еды. Может кормежка будет включена?

После этого он не спеша доел и помог убрать Ануджелю остатки посуды. После рабочего дня и сытного ужина мечнику не хотелось особо двигаться, поэтому он взял книжку, которую он читал в последнее время, и устроился поудобнее рядом с маленькой свечкой. Через полчаса чтения, когда строчки перед глазами начали сливаться, а глаза после моргания не хотелось открывать, он отправился спать...


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Холин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 1285





Холин все дальнейшее время сидел надутым. Ну почему постоянно, когда ему стоило только заикнуться о воровстве и всем, что с ним связанно, как новоиспеченные друзья тут же начинали его поучать? Можно подумать сами они такие праведные. Ну ничего, он им всем еще покажет что его мастерство тоже чего-то, да стоит.

Когда все начали расходиться, скиминок, бурча себе что-то поднос, отправился мыть свою часть посуды. После этого, все так же не говоря никому ни слова, отправился спать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Когда все убрали за собой и закончили бытовые дела, в окнах дома Нэн погас свет, и домиры, уже выбравшие свой дальнейший путь, погрузились в сон. Фальшивое солнце красило пустыню в кровавый багрянец - плохая примета по местным поверьям, но мало кто мог посмотреть на город со стороны, чтобы видеть, как купола, крыши и водная гладь Скирда тонут в зловещем огне. Звезды молчаливо освещали Каниш и прилегающий лес, не в силах бороться с этим миражом...

Поднявшись с рассветом, а точнее - незадолго до него, как и полагается на Собе - наемники позавтракали и приступили к задуманному: большинство вскоре отправилось на рынок, предоставив Элендилу решить вопрос с Илианом. Дом торговца находился в среднем кольце города, к северу от реки, где располагались усадьбы многих зажиточных горожан. Без особого труда найдя знакомый по прошлой работе адрес, Элендил попал за ворота в сопровождении личных охранников Илиана - последний не скупился на собственную безопасность.

Двухэтажный дом имел при себе внушительный сад, практически парк - естественно, сравнивать его с их маленьким садом было некорректно - ведь родное всегда ближе к сердцу. На лужайке, рядом с искусственным водоемом было несколько шезлонгов, на которых сейчас сидел Илиан и еще один незнакомый мужчина. У водоема плескались наложницы, захихикавшие, едва увидел Элендила. Одна девушка томно подмигнула ему, чем самым привлекая внимание и заказчика.

- Элендил! Наконец-то! Я уж думал, что вы разбогатели и разжирели, так что мелкая работка вам ни к чему, - рассмеялся Илиан немного неискренне, но все-таки приятно, протягивая руку воину - Это мой товарищ, ему принадлежит корабль, о котором идет речь. Познакомься - Дэрэк. Дэрэк - Элендил.

Илиан был мужчиной плотным, на голову ниже Элендила, кожа его обветренная, грубая, но не без следов дорогого ухода, который могли себе позволить лишь торговцы, да евнухи. Он был чисто побрит - как лицо, так и голова, - правда, сейчас лысый череп скрывался под магическим тюрбаном, который охлаждал тело торговца. Его вечно сощуренные глаза цвета морской волны смотрели очень цепко, подхватывая каждую деталь в поведении собеседника.

Компаньон его несколько отличался: напротив, он был высок и худощав, но под одеждой торговца скрывались тугие мускулы, а серые глаза, на испещренном шрамами лице, ничего не выражали, кроме холода и жестокости. На поясе Дэрэка покоился в ножнах изогнутый клинок - явно дорогой и явно магический, судя по рунам, что вились на гарде.

Охрана Илиана ушла, оставив говоривших в густой тени пальм в окружении наложниц, беззаботно ласкающих друг друга, словно мужчин рядом не было.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Очень приятно - пожал руку Элендил.
Сегодня он на встречу надел вычещенный и отполированный доспех, а на спине висел выстиранный плащ, правда меч и кинжал за пазухой у него забрала охрана, совершенно забыв про кинжал в сапоге, который сливался с остальным доспехом. Видно, торговец предпочитал максимальную осторожность.
- Неплохая сегодня погода - сказал то ли утверждающе, то ли вопросительно эльврин, оглядевшись вокруг.
Наложницы были очень неплохими, однако он пришел не за этим.
- Итак, перейдем к делу Илиан - уже по-деловому начал говорить Элендил - в письме ты сказал, что надо отвезти секретный груз в Город Врат. Меня интересует условия и наиболее предпологаемые неприятности в пути - начал выуживать информацию по кусочкам - но только прошу, будь честен.


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



- Вам заплатят двести пятьдесят золотых по доставке. Я не припомню, чтобы писал что-то про секретный товар. Это шутка?... В любом случае, это кое-какие магические компоненты для магов Троевратья, плюс набор обычных товаров. Что ждать по пути вам известно не хуже меня - пираты, плюс аномалии пустыни.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элендил Кель...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1278

Сиан: 2 °



- Как-бы то ни было, ты еще писал про дополнительное вознаграждение в случае хороших результатов. Что же это за "хорошие результаты", Илиан?


--------------------
Не все, что можно увидеть можно почувствовать, и не все, что можно почувствовать можно увидеть.
Никогда не знаешь наверняка, пока не проверишь сам.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:05
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов