RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - Озеро Снов
Toshka
сообщение 28 Ноя 2007, 23:47 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #21
Гильвен
сообщение 29 Ноя 2007, 00:05 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #22
Toshka
сообщение 29 Ноя 2007, 00:11 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #23
Гильвен
сообщение 29 Ноя 2007, 00:31 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #24
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рита кивнула Гильвен:
- Понятно. Надо будет обдумать, что ты сказала... Может быть, я чем-то смогу вам помочь.

НРПГ: Гильвен, Рита, Гил переходите в тему "В поисках самих себя" - гостиница "Йерна Норно"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Вомак, Лана, перешли из темы "В поисках самих себя" - лавка картографа "Отделение №12

Небольшое кафе "Слеза Искусителя" было уже примечательно само своим названием. Совсем крошечное, выполненное в форме слезы. Такой же непраивльной формы столы и стулья все же были при этом удобными. Чай здесь стоил в разы дороже, чем в обчной таверне. Вомаку пришлось выложить целый серебряный за две кружечки приятного, душистого напитка, который бодрил и согревал тело.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Сидеть и смотреть на Озеро было приятно. Чай, который неспешно отхлебывал Вомак, и воздух словно изгоняли легкую усталось, появившуюся в теле после прогулки. Тишина и покой расслабляли, шелест листьев успокаивал, а блеск воды Озера манил взгляд, завораживал, погружая в пучину фантазий и бессвязных картин как прошлого, так и настоящего. Вомак даже стал слегка рассеян и чуть не забыл, что он сюда пришел не один. Поставив наполовину еще полную чашку чая на стол, он задумчиво посмотрел на Лану:
- Понравилась прогулка?
В его глазах бродили еще мягкие тени тихого умиротворения, навеянного этим уютным местом и прогулкой по городу, но уголки губ были слегка изогнуты в слабой ироничной улыбке. Поля шляпы, которую он не снял, бросали тень на его лицо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Вместо ответа Лана накрыла своими ладошками сильные ладони следопыта:
- Вомак, пожалуйста, не уходи...
бардесса смотрела на следопыта с мольбой и отчаяньем:
- Я знаю, то опять собрался всё сделать по-своему, один... без нас. Вомак, пожалуйста не надо, я потеряла столько друзей и знакомых на пути сюда. Я не хочу потерять и тебя.
В глазах эльврины появились слёзы:
- Шустрый, Шарн, Чёрный Пёс, Рич, Игаэль - бардесса судорожно вздохнула - Из компании весёлых, навивных ребят, вышедших из Поднебесного никого не осталось...
Глотая слёзы, эльврина смотрела прямо в глаза следопыта и, кажется, её нисколько не заботило, что подумают окружающие их существа:
- Ну почему ты всегда пытаешься сделать всё сам? Всегда... Я не меньше тебя... - бардесса всхлипнула - ... хочу увидеть его мёртвым...
"Боги, что же я делаю?", но остановиться бардесса не могла. Из глаз градом катились слёзы, но она смотрела только на Вомака. Ничего не было важнее для неё, чем услышать его ответ.

Сообщение отредактировано: Лана - 12 Янв 2008, 08:36


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Сказать, что Вомак обалдел - это сильно преуменьшить состояние, в которое его ввела Лана своим речами. Хотя он больше был поражен даже не тем, что она говорила, сколько тем, как она это сказала... Он ошеломленно смотрел на девушку, ощущал тепло ее рук.... и слезы в ее глазах разбивали мнимые равнодушие и отстраненность, которые он только-только смог восстановить. Сверкающими обломками разлетелись они в его душе и растаяли в нахлынувшем потоке той печали, что почувстовал он в трактире у выхода из города, смотря вслед уходящим....
Неожиданно стало неловко за свое поведение в отношении других и нестерпимо стыдно смотреть в глаза Лане. К щекам прилила к щекам, отчего-то стало душно, а воздух стал каким-то тяжелым и звуки окружения стали глуше, словно отдалившись. Ладони вдруг повлажнели и Вомак потянул руки, освобождая их из теплых ладошек девушки. Сцепил кисти в замок, откинулся на спинку стула и отвел взгляд в сторону, уставившись в синие-синее небо. Он был изрядно смущен и теперь лихорадочно пытался хоть как-то восстановить в своих мыслях какое-либо подобие порядка. Через некоторое время он неохотно и тихо заговорил. Слова срывались с губ тяжело, вязко скатываясь с языка подобно застывающей капле смолы, торящей свою тропку по коре сосны. Они гулко отдавались под сводами черепа, который словно наполнился изнутри густым туманом, в котором тонули все мысли.
- Я просто так привык, понимаешь? Всегда быть один. Так... проще.
Следопыт аккуратно взял свою чашку, чтобы занять чем-то руки. Зеркало чая мелко дрожало. По прежнему не глядя на девушку, Вомак еще тише продолжил:
- Сегодня я видел как вы уходили из города.... и мне..., - он глубоко вздохнул, перевел взгляд на чай и грустно усмехнулся. - Лана, в последние дни я доставил вам всем массу неприятностей, о чем искренне сожалею. Просто я как всегда думаю только о себе... но... пока наши пути ведут к одной цели - я буду вместе с вами. Хотя и с одним условием.
Щеки снова окрасились румянцем и Вомак поспешно склонил голову, отпивая глоток душистого чая.
- В общем... ты сейчас вытрешь слезы и улыбнешься, хорошо? Вот такое условие, - Вомак скосил взгляд на девушку.

Сообщение отредактировано: Vomac - 13 Янв 2008, 04:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана не мгновение застыла, она не ждала такой просьбы... и такого ответа. Взяв в руки чашку, бардесса отпила вкусный напиток. Боги, за три неполных года она так и не научилась врать. Чтобы стоило улыбнуться боевому товарищу другу или может кому-то более близкому? Забыть, что на сердце скребут кошки... Эльврина вспомнила как встретила его впервые в Поднебесном. Тогда он казался чуть ли не воплощённым похмельным глюком, после бурной дружеской пьянки. Столько было пройдено и пережито, и после всего этого... о боги.
Лана свободной правой рукой схватила шляпу не ожидавшего такого поворота событий Вомака и, закрутив бешеным волчком, подбросила вверх. Было бы здорово, если бы шляпа опустилась прямо ему на голову.
ловкость
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (1)+1 (Результат: 2)

Но вряд ли получится. Лана надеялась, что Вомак всё-таки её поймает. Ей надо было ну хоть несколько мгновений, чтобы немножко безнаказанно похулиганить.
- Вомак, твой чай совсем остыл, то про него забыл - мягкими высокими нотками рассыпался смех бардессы. Чай в чашке следопыта стремительно остывал, покрываясь растущей коркой льда. (фокусы).
"Это наверно здешний лес так на меня влияет" - отстранённо подумала Лана, глядя на обалдевшего товарища.
- Растерявшийся Вомак - прокомментировала бардесса - Редкий зверь, хватай, а то убежит - и рассмеялась, искренне, звонко, во весь голос.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Лана - 15 Янв 2008, 04:22


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Эй! - возмущенно воскликнул следопыт, когда его собственная шляпа слетела с головы. От резкого движения мотнулся хвостик волос и их кончики хлестнули по щеке. Шляпа взлетела вверх, а затем начала падать и вполне могла улететь совсем. Зазвенела чашка, поспешно поставленная на стол и Вомак рванул следом за своим мятым головным убором, стараясь схватить его...
Ловкость
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (20) (Результат: 20)


Благополучно поймав шляпу за поля, следопыт вернулся и рухнув в кресло, немного дуясь на выходку девушки, но про себя тихо радуясь, ее смеху. Он водрузил шляпу себе на голову и, со слегка победным выражением на лице, взял чашу и сделал глоток...
- А?!! - ледышка, в которую превратился чай, припечаталась к носу и ударила по зубам. Глупо хлопая глазами, Вомак недоуменно созерцал лед. Звонкий смех Ланы выдал источник сей шутки и следопыт укоризненно глянул ну девушку. Но затем в его глазах заплясали искорки смеха, он чуть слышно фыркнул и губы сами собой начали растягиваться в улыбке. А затем и сам рассмеялся, от души, так, как не смеялся уже давным давно. Мир вокруг словно наполнился радостью и стал намного проще, понятнее...
Все еще улыбаясь, Вомак лизнул лед, в который превратился чай:
- Мммм... так тоже ничего. Особенно когда ты больше не хмуришься. И хватать меня не надо, я ведь не убегаю.
Он поставил чашку на стол, вытянулся ноги, откидываясь на спинку кресла и доброжелательно посмотрел вокруг, а затем на девушку.
- Посидим здесь еще, прогуляемся или вернемся в гостиницу? Ты, вроде, хотела еще по магазинам сегодня пройтись?
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Vomac - 15 Янв 2008, 16:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана виновато улыбнулась и дотронулась до чашки следопыта. Через короткое время лёд растаял и над чаем снова заклубился пар.
"Кто-то очень любил уют, можно целых полчаса (Мин-Акронских) пить напиток и он не остынет, или не нагреется." - отстранённо подумала она.
- Пей чай, он вкусный- бардесса осторожно вытерла набежавшие слёзы и взяла в руки свою чашку.
После вопроса следопыта эльврина лишь горько вздохнула:
- Боги, Вомак, я уже неделю хожу непонятно в чём. Мне даже переодеться не во что. Знаю, сейчас нам понадобятся все деньги на свитки и карты, но я больше не могу так. - Лана безнадёжно махнула рукой - Спасибо за приглашение, но сегодня мне придётся искать магазин с недорогой одеждой, а потом просить у Гильвен хоть немножко монет потратить на мой внешний вид.
эльврина отпила из своей чашки и продолжила - Не подумай, что я оправдываюсь, но мне так стыдно ничего не делать, а только тратить деньги. Я правда не знаю, как можно заработать их сейчас, когда мы носимся по стране и всё время влипаем в неприятности. Я могла бы попробовать договориться с хозяевами гостиницы, может они возьму меня на работу бардом? Но даже для этого мне нужно купить себе нормальной одежды.
Лана поставила чашку обратно на стол и схватилась за голову:
- Вомак, я уже так устала от всего этого - пожаловалась она - Наверно своими бы руками придушила того человека. Только бы с Нис всё было в порядке.

Сообщение отредактировано: Лана - 16 Янв 2008, 12:26


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак с благодарностью принял чашку, над которой снова заклубился пар. Он вдохнул аромат и, отхлебывая маленькие глоточки, слушал Лану, не перебивая. Упоминание о каких-то свитках, а также о том, что Гильвен распоряжается всеми деньгам - кажется утром Лана уже об этом говорила? - заставило его слегка задуматься, но тем не менее он не стал переспрашивать подробнее о этом... пока не стал.
- Я уже говорил с хозяином гостиницы, в которой мы все остановились. И он уже намекнул, что есть работа для барда. Так что ты не такая уж и обуза, - Вомак слегка смущенно пожал плечами. - А насчет переодеться.... тут ничем помочь не могу. Но что-нибудь попробую придумать... Я прикупил тут газетку на мелочь, как раз хотел поискать объявления об одноразовой работе. А, кстати... почитай-ка.
Следопыт залез в мешок, достал газету, которую запихал вместе с покупками туда, и отдал Лане, развернув на заголовке о пожаре в Сгоедаре. Пока девушка просматривала статью, Вомак тихо, но достаточно,чтобы Лана услышала, сказал:
- Не уверен, что Нис особо угрожает опасность... и спасибо тебе, Лана, за то, что поступила по своему. Я ведь тоже мог остаться там, если бы не ты.
Он указал кивком на газету.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана пробежала глазами статью и горько усмехнулась:
- Такое впечатление, что мы Холуса за собой водим. Где бы мы не прошли, везде оставляем за собой горы трупов.
Бардесса вздохнула и с головой погрузилась в объявления о работе. Вряд ли удасться найти что-нибудь подходящее, но чем боги не шутят? Наверно действительно стит попытаться поработать бардом в гостинице, тем более после слов Вомака.
- За свое спасение поблагодари Риту и Гильвен, если бы не они... - Лана посмотрела на следопыта и покачала головой - Я бы не смогла тебя переупрямить.

Сообщение отредактировано: Лана - 16 Янв 2008, 13:50


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Ну, если бы не твое заклинание, которым ты меня наградила, то думаю ничего бы у этих двоих.... погоди, а при чем они?
Взгляд Вомака внезапно налился темной холодной тяжестью, на мгновение, совсем на чуть-чуть, тут же впрочем растаяв без следа... хорошо, что шляпа снова была на голове и ее поля бросали тень на его лицо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Это уже было слишком. Лана аккуратно сложила газету (она ещё не все объявления проглядела, вдруг что-нибудь ещё отыщется) и посмотрела следопыту прямо в глаза:
- Может хватит обижаться на весь окружающий мир? Вомак? Они тебя спасли. И ты ещё дуешься на них.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак поставил почти пустую чашку на стол и взял чайную ложечку. Покрутил в руках , задумчиво глядя на девушку и, осторожно подбирая слова, сказал:
- Я понимаю, что мог бы уже не сидеть здесь, а быть пеплом на земле, если бы вы меня оттуда не вытащили. И был бы просто неблагодарной свиньей, если бы обижался на это... Но вот чего я не могу понять, так это то, в чем тут заслуга Гильвен и Риты? Ведь это же ты меня усыпила тогда в доме... разве нет?
Вомак аккуратно положил ложечку на стол, рядом с чашкой.

Сообщение отредактировано: Vomac - 16 Янв 2008, 15:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана удивлённо уставилась на Вомака:
- Ах да, ты же всё проспал - вспомнила эльврина - Кажется Гильвен раздобыло лекарство, которое поставило тебя на ноги. Боги, Вомак, ты был так изранен, мне понадобилось бы несколько дней, чтобы вылечить тебя с помощью заклинаний, а без магии ты бы наверно месяц провалялся в постели. А Рита перебросила нас в пригород Сгоедара кольцом телепортации, она просто спасла нас всех.
"Боги, ну что же он такой упрямый? Сколько же надо было пережить, чтобы не доверять никому кроме себя?"
- Вомак, ну пойми ты, только вместе мы можем что-то сделать. Разделяться сейчас равносильно самоубийству. Они не враги тебе, Вомак.

Сообщение отредактировано: Лана - 16 Янв 2008, 16:14


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Vomac
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



- Я это понимаю, Лана, - мягко ответил следопыт, останавливая девушку. - Я помню, как Гильвн пыталась заставить меня выпить "лекарство", которое усыпило бы меня на сутки... мы вместе его покупали, когда ходили к лекарю для Барина. И я помню, что я его пить не стал... Да, без телепорта Риты мы бы все, возможно, сгорели вместе с домом... Я им еще скажу свое спасибо....
Вомак расеяно смотрел прямо сквозь девушку, словно не замечая ее. И его голос звучал все тише и тише:
- Но ты так и не ответила на мой вопрос, Лана. Там, в доме, кто-то навел на меня чары, из-за которых я почти потерял зрение, прежде чем потерял сознание... ах, как же я хотел бы думать, что это сделала ты.... это ведь была ты? Или нет?


Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



- Вомак, я не знаю - растеряно ответила эльврина - Я правда не знаю.
Лана отпила чаю и продолжала:
- Тогда в доме я попробовала вылечить тебя, но вместо этого получилось что-то странное.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 19:09
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов