RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Пророки новой эпохи"
Yamino Yononaka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



ПРОРОКИ НОВОЙ ЭПОХИ


Описание партии здесь
Текущий игровой раздел здесь

Текущее положение партии: подземный лабиринт.

  + Открыть  Предметы партии
InitБоецHPСтатус
15АрмандЛегко раненВ порядке
8ЭндриЗдоровВ порядке
8Аг'харрЛегко раненВ порядке
7МаэторЗдоровВ порядке
7КиррбарисЛегко раненВ порядке
7ЯзхарЗдоровВ порядке


Сообщение отредактировано: Yamino Yononaka - 20 Янв 2016, 17:38


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
38 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
Маэтор дер Нуру
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 168
Пользователь №: 1560

Сиан: 14 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 11 Мар 2013, 22:05) *
Описание партии здесь


По переходу по ссылке: "Вам отказано в доступе к этой странице. Обратитесь к Администратору для получения надлежащих прав."

Мне почему-то кажется, что что-то здесь не так.


--------------------
Жажду жизни в груди не гаси
И в пути не внимай пустословам!
Свой талант через Смерть пронеси
И себя обрети в мире новом!
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Итак, дорогие мои игроки, приступим к завершающему этапу. Многие из вас уже почти закончили заполнять свои карточки и остались последние штрихи.

Те, кто пока не заполнил описание персонажа (и не выбрал аватар), делают это в ближайшее время (я надеюсь). Описывайте персонажа с учётом выбранного вами снаряжения. Отыгрывать его будем после получения.

Просьба ко всем, набросавшим ХП: в карточках в графе HP breakdown поставьте ссылку на пост, где вы сделали накидку. Кто ещё не успел набросаться, сделайте это в НРПГ-теме (в привате или без - по желанию). Напоминаю, на первый уровень вы получаете максимум HP для вашего класса, остальные четыре набрасываете.

Просьба ко всем, имеющим LA: не забывайте, что на следующий уровень вам необходимо больше опыта, чем простым персонажам, а значит при LA +1 и +2 необходимый на 6-ой уровень опыт будет не 15000, а 16000 и 17000 соответственно.

Маэтор дер Нуру, спасибо, исправил.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Киррбарис
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1563

Сиан: 14 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 11 Мар 2013, 21:15) *
Просьба ко всем, имеющим LA: не забывайте, что на следующий уровень вам необходимо больше опыта, чем простым персонажам, а значит при LA +1 и +2 необходимый на 6-ой уровень опыт будет не 15000, а 16000 и 17000 соответственно.


А разве не 21000 и 28000 ?


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Киррбарис - 11 Мар 2013, 21:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Киррбарис @ 11 Мар 2013, 23:25) *
А разве не 21000 и 28000 ?

А без разницы, можно считать что у перса LA+2 уже есть 21000 (как у 7 уровня) и надо набрать 28000, можно что есть 10000 (как у 5 уровня) и надо набрать 17000. Главная суть, что между ECL7 и ECL8 уровнями ему надо набрать 7000 опыта, а не 5000. wink.gif

Сообщение отредактировано: Аг'харр - 11 Мар 2013, 22:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Yamino Yononaka, я тут подумал... А можно вместо тех моих гоуст точ перчаток взять другие, дающие +20 на одну атаку раз в день(True Strike Gauntlets из Magic item compendium, стр. 144)?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Киррбарис, всё, как сказал Аг'харр. "17000 или 28000" будет не принципиально до тех пор, пока не возникнут условия для потери опыта в процентном соотношении... а они не возникнут.

Арманд Вольф, без вопросов.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #8

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Арманд Вольф, добавь, пожалуйста, в карточку своё снаряжение и подправь фиты.

Киррбарис, по-моему у тебя просчёт в скиллпоинтах. И ещё, в инициативе указывай только бонусы, декса туда прибавляется автоматически.


Маэтор дер Нуру, если есть возможно как-то пообщаться с тобой в реальном времени (скайп, например), то я хотел бы всё-таки кое что уточить по поводу метамагии.

Эндри, жду снаряжение. В теме набора, если что, я указывал ограничения.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Аг'харр, по поводу твоего снаряжения остался последний вопрос: шпага, это short sword или long sword (или может что-то другое)? Шпаги как таковой в ценнике Мин Акрона нет.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Yamino Yononaka, да-да я помню. Учитывая, что все снаряжение выдадут не сразу, бонусы от него вписывать или нет?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 13:37) *
Аг'харр, по поводу твоего снаряжения остался последний вопрос: шпага, это short sword или long sword (или может что-то другое)? Шпаги как таковой в ценнике Мин Акрона нет.

Это Рапира (Rapier) 1000 мм. по ценнику.

Сообщение отредактировано: Аг'харр - 12 Мар 2013, 12:17
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #12

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Арманд Вольф, вписывай, только в дополнительных разделах укажи, какие бонусы и от чего для удобства.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Аг'харр
Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 09:59) *
в инициативе указывай только бонусы, декса туда прибавляется автоматически.

Кстати, я тут ещё кое-что вспомнил касательно вещей. Доп. зачарования на вещь добавляются по определённому правилу, и стоимость таких вещей получается на порядок выше, так что тебе прийдётся пересчитать цену своих вещей. Каждое дополнительное зачарование имеет стоимость на 50% больше, чем обычная вещь с идентичным эффектом. На все разом у тебя не хватит денег.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 10:59) *
[И ещё, в инициативе указывай только бонусы, декса туда прибавляется автоматически.

Поправил


Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 17:46) *
Кстати, я тут ещё кое-что вспомнил касательно вещей. Доп. зачарования на вещь добавляются по определённому правилу, и стоимость таких вещей получается на порядок выше, так что тебе прийдётся пересчитать цену своих вещей. Каждое дополнительное зачарование имеет стоимость на 50% больше, чем обычная вещь с идентичным эффектом. На все разом у тебя не хватит денег.

Это так, полуторная стоимость используется для конкретных эффектов, вроде соединение кольца прыжков с кольцом мягкого падения, однако для доп.зачарования основных базовых модификаторов (такие как бонусы к характеристикам, бонусы брони и отклонения, натуральной брони, резистансов к энергии или спасов на уже существующую волшебную вещь) делается исключение и оно идет по одинарной цене. (стр 233 Magic Item Compendium)

  + Открыть  Magic Item Compendium (цитаты)


Сообщение отредактировано: Аг'харр - 12 Мар 2013, 17:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Yamino Yononaka, внес исправления в фиты и внес вещи, а так же добавил бонусы от вещей.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #16

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Аг'харр, да, извини, забыл учесть исключения в MIC, но всё равно остаётся один пункт:

+2 resistance bonus on all saving throws - это зачарование в два шага, сначала +1, а потом +1 to +2, что суммарно будет не 3, а 4 тысячи.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 20:28) *
+2 resistance bonus on all saving throws - это зачарование в два шага, сначала +1, а потом +1 to +2, что суммарно будет не 3, а 4 тысячи.

Так у меня там и учитывается 4 тыс. (2500 + 2000 + 4000 = 8500) rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #18

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Арманд Вольф, так как на большое оружие уходит больше материала, то и его стоимость тоже нужно удвоить. А вот 300мм за мастерворк убери - они уже входят в стоимость адамантина, так как из него не бывает обычного оружия.

Аг'харр, точно, а мне тройка померещилась в natural armor'е biggrin.gif
Хотя, по-хорошему, в 90000 ты всё равно не уложился, у тебя перебор на 710 монет.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Yamino Yononaka @ 12 Мар 2013, 20:42) *
Хотя, по-хорошему, в 90000 ты всё равно не уложился, у тебя перебор на 710 монет.

Ну значит порежу всякую не магическую ерунду, вроде палаток, буду спать на голом снегу, один фиг заболеть не грозит. laugh.gif Если наш заказчик/наниматель/кто он там настолько жадный, что немагическую ерунду не выдаст без ограничений. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Аг'харр - 12 Мар 2013, 18:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Yamino Yononaka, так это... Я это учел. Обычный двуручный меч стоит 2500 мм, а мой 5000 мм. 300 мм уберу.

Аг'харр, это конечно метагейм, но не думаю что с ужасными морозами Тени мы будем спать в палатке. О_О


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

38 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов