RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тьма Внутри Тебя" - Северная оконечность Острова, Пролог
Агроном
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 75





Агроном уже собрался было кому-нибудь помочь, но все уже пришли в себя сами. Воин открыл свой мешок. Убедился, что всё на месте и что табак к счастью не намок. после этого Агроном сел на песок достал трубку, набил в неё табак. Поднёс огниво и закурил. При этом он стал осматривать окрестности, а также обдумывать произошедшее.


--------------------
Goblin RULIT!)))

Go to the top of the page
+Quote Post
Ивонил
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 275

Сиан: 9 °



- Разумеется собрал, на всякий случай. Давай пройдем к остальным, нужно держаться вместе, милость Райзы с нами.
Парень стал подниматься и помог подняться девушке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





"Бедные, наверное у них до сих пор вода в ушах" - подумал Тьярри, глядя как где-то человек трубку раскуривает, где-то парочка мило беседует друг с другом... И будто не слышат свиста, от которого все окрестные птицы повзлетали и кружат теперь над пляжем... - "Придётся костёр разводить самому. Ну что ж, их проблемы. Большого огня не получится, большим людям тепло не станет." - улыбнулся своим мыслям гном. И всё же решил попытать счастья ещё раз:
- Эй, люди! Никто костёр сделать не хочет?.. - снова закричал он.
Подождав немного ответной реакции, гном вздохнул, и пошёл по пляжу, пытаясь найти плавник посуше...

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #24

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



...А от свиста никаких птиц не взлетело. Да и вообще - пляж отличался крайне неразнообразным шумовым фоном. Только все слышали - будто вдали - какой-то слабый равномерный гул.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнар
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 274





Хмуро посматривающий по сторонам Эйнар тяжело вздохнул и подобрав свои монатки побрел к остальным выжившим после кораблекрушения. Поставив вещмешок на песок, парень присел рядом и принялся в нем что-то искать. После недолгих поисков он с довольным видом выудил из недр мешка металлическую фляжку и окрыв крышку сделал небольшой глоток.
- Вино. Крепкое. Угощайтесь. - предложил наемник и положил фляжку сверху на вещмешок - Чуток не помешает и согрется поможет.
Поднявшись, парень тщательно выжал свой плащ, затем аккуратно его сложил и положил рядом с вещмешком.
- Эй, Тьярри, погоди! - позвал Эйнар - Помогу дрова искать. Хотя после шторма тут... Хм, может плавун где старый найдем. Осмотримся заодно.
Наемник зашагал за гномом, находу проверяя легко ли вынимаются клинки из ножен и не попала ли туда морская вода...

Go to the top of the page
+Quote Post
Агроном
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 75





Агроном обернулся на гнома и подошедшего к нему Эйнара.
-Я с вами, ребята!
Воин быстро закинул все свои вещи в мешок и кинул его за спину. После этого он поднялся и пошёл к этой парочке.


--------------------
Goblin RULIT!)))

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





Вот странно-то как. Ещё недавно казалось, что все будут сидеть... или лежать... там, где их выкинуло, а теперь вот - мало того, что в одну кучку собрались, так уже и появляются желающие вместе с ним прогуляться по пляжу... Тогда надо лучше готовиться. Хоть чуть-чуть.
- А ну-ка, подождите меня чуток. - попросил Тьярри своих попутчиков, и побежал к своему рюкзаку.
Подхватив рюкзак, он подтащил его к остальным, бросил "Посторожите его, ладно?" - и вернулся к Эйнару с Агрономом.
- Ну вот, теперь пойдёмте.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ребекка
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 271





Цитата
Молодой человек продолжал бестолково оглядываться по сторонам,пока девушка, лежавшая поблизости, не начала подниматься. Вопрос, обращённый к нему, заставил его сосредоточиться и подняться. Вернее, попытаться подняться - Эверо обнаружил, что он хоть и жив, но силы его на исходе.
- Я... не знаю. Что случилось, мы потерпели крушение?

Ребекка широко усмехнулась - вот чудик, такие вопросы:
- Ну наверное. - Девушка помогла юноше встать на ноги и тут же отошла в сторону. - Главное что живы остались. Может корабль какой мимо будет проходить, подберет.
Мулатка пожала худенькими плечиками, болтающимися в подсохшей, покрывшейся солью мужской рубахе. Она сожалела только о том, что исполнение ее мечты отложилось на неизвестный период. Кстати... Ребекка что-то вспомнив быстро поковыляла к своему мешку и начала в нем рыться. Рука нащупала в подкладке небольшой предмет... Девица облегченно вздохнула - если они отсюда выберутся, то все будет замечательно, - и достала шляпу. Солнце сильно нагревало черные волосы. Бекки тщательно разгладила поля старой видавшей многое шляпы и надела ее на голову.
Затем Ребекка перекинула лямку вещмешка через плечо и вернулась к парню. И стала оттуда наблюдать за остальными потерпенцами. На корабле она мало смотрела на пассажиров, помимо них было много чего интересно... Странно что никто из матросов не выжил... Сильные, выносливые, сыновья океана... отправились на дно. А кто-то - взгляд прошелся по изнеженной девице в рваной белой одежде - остался жив. Почему так...
- Тебя как зовут кстати? Наверное мы тут надолго. Я Ребекка.
Взгляд тем временем нашел боцмана, которого до этого часто видела на корабле. Вот моряк, хоть один родной человек, пусть даже он сам об этом и не подозревает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



- Хм... Спасибо... - девушка попыталась подняться на ноги, но состояние у нее было не важным. Она с какой-то легкой завистью смотрела, как остальные чувствовали похоже себя более менее сносно, когда, вот у нее кажется очень сильно потянуты связки шеи или это она ее просто застудила... Но, пока что можно было ходить вроде и на том спасибо.
Рука девушки коснулась пояса и она задумчиво, прищурившись посмотрела вверх. Утренней звезды там не было. Нельзя сказать, что Аннариан очень сильно расстроилась. Это неудобное во всех смыслах и громозкое оружие ей вручили в храме. Зачем... Не понятно. Неужели свет нельзя нести каким-то иным путем кроме оружия и вообще... что за глупые понятия что только оно и ничего более.
- Вот! - вслух сказала она, переставая себя ощупывать - Лучезарная показала, что я была права.
Пояснять в чем именно, девушка не рискнула. Подтянув промокший до нитки мешок, она поморщилась, но все же ухватила за обе лямки и пошла вместе с Ивонилом к остальным:
- Да хранит вас Свет! Мы можем помочь в разведении костра. Согреться действительно не помешает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



Эверо улыбнулся, наблюдая, как девушка, которая помогла ему подняться, отошла. Такие люди... их ничто не сломает. Глуп тот, кто считает, что клинок твёрже хрупкого на вид человеческого тела, ибо твёрдость придаёт человеку не физическая оболочка, а характер.

Эверо окинул взглядом выживших. Боги, как же их мало! Волшебник покачал головой. Всего восемь - а сколько людей и нелюдей погибло? Эверо дал себе слово как-нибудь позже помолиться за души погибших, и его мысли резво перескочили на то, где же они оказались. Так, на этот день корабль должен пересекать весьма интересные воды... к югу и северу... Боги!!! Азурин вскинул голову и встревожено посмотрел на примерявшую шляпку Ребекку. Кажется, ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что она к нему обращается, но юноша встряхнул головой и посмотрел девушке в глаза:

- Очень приятно познакомиться, Ребекка, хоть и при таких обстоятельствах. Моё имя - Эверо. Послушай, мне кажется, я знаю, где мы оказались. - да он вообще выглядел встревоженным! Хмурясь, Эверо выпустил Ребекку из плена своих необычных глаз и обвёл настороженным взглядом строй деревьев. - Помоги мне привлечь внимание всех выживших, пожалуйста. Мне нужно им сообщить очень важные вещи.

С этими словами Эверо вновь поймал взгляд Ребекки и двинулся в сторону от воды, ближе к деревьям. Отойдя на пять метров, он повернулся к приводящим себя в порядок людям и громко сказал:

- Пожалуйста, все послушайте меня! Все, кто с корабля "Милость Лайтблэйда", прошу, выслушайте. - когда большинство глаз обратилось к нему, волшебник продолжил говорить не таким громким голосом, тем не менее стараясь, чтобы его слова дошли до всех.

- Мы потерпели кораблекрушение и милостью богов остались в живых. Многим нашим спутникам не так повезло... а может быть, им повезло и гораздо больше. Судя по всему, мы оказались на острове Теней. Я не много знаю о нём, но всё того, что мне известно, пугает. Этот огромный остров опоясывает кольцо тумана где-то на расстоянии 5 километров об берега. Сюда отряжались несколько экспедиций, но из них не вернулся никто. Вернее, несколько всё же вернулось... но это были уже не они - сумасшедшие, оболочки, оставшиеся от некогда крепких и сильных людей. Более того - тут сильно искажено магическое поле, прослеживается связь с планом теней.

Эверо обвёл взглядом окружающих.

- Ходят слухи, что тут живут создания преисподней, что заманивают в ловушку чужаков. Ходят слухи, что этот остров как-то связан с Аринором. Ходят... вообще много чего ходит. Но точно известно только одно. Отсюда никто не возвращался собой.

Волшебник закрыл глаза и сосредоточился, перенаправляя энергию из рук в область гортани. Его воротник, казалось, становится более тёмным и начинает излучать слабое свечение. Молодой человек открыл глаза и заговорил вновь:

- Давайте действовать вместе, это место слишком неизучено и опасно для разобщенных групп. Позвольте мне представиться - меня зовут Эверо, я волшебник из Академии Луны и Солнца. Я приложу все усилия, чтобы мы выбрались отсюда. Пожалуйста, представьтесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





Тьярри в очередной раз вздохнул. Вот, сейчас начнутся долгие разговоры о том, кто виноват, и что делать... И в результате все будут мокрые, замёрзнут и в конце концов умрут от простуды. И никаких созданий преисподней не надо... "А что, может этих... Которые тут раньше были... Как раз и постигла такая судьба" - ухмыльнулся про себя гном, подходя ближе к Эверо.
- Если кто не помнит, то я Тьярри. В общем, что я сказать хотел... Может давайте, сначала разведём костёр, а потом уже будем разбираться, что к чему?.. Ну если тут так опасно, то за дровами можем все вместе и пойти. Заодно и разведку проведём...

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Не думаю, что опасно настолько, чтобы ввосьмером ходить за дровами. - нашёл в себе силы улыбнуться молодой человек. - Только далеко не уходите, хорошо? А может, нам лучше самим отойти от берега... нужно поискать подходящее место. Здесь есть следопыты?

Go to the top of the page
+Quote Post
Тьярри Гудбрудсо...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 58
Пользователь №: 276





- Отыскать "подходящее место" и я смогу, в принципе, но... - Тьярри задумчиво обвёл взглядом товарищей по несчастью. - Я уверен, что здесь есть люди, которые с этим куда лучше справятся.

- Ну ладно, - продолжил он. - Мы втроём с Агрономом и Эйнаром, - он указал на своих спутников, - уже собрались идти. Так что давайте мы тогда проводим разведку, а вы пока ищете место для костра. Только мой рюкзак захватите, хорошо?.. И надо договориться, как мы вас потом найдём. Или вам можно вообще никуда не уходить, а дождаться нас тут...

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



- Меня зовут Аннариан - представилась девушкав некогда белых одеждах. Рыжие длинные волосы слиплись и свисали склоченными сосульками, хотя это не делало Аннариан страшненько, отнють.
- А вы точно уверены, что эти места связаны с... Темным Властелином - девушка назвала известную личностью привычными словами местных обывателей,а не ученых мужей - с чего вы это взяли?
В вопросах не было претензий или недовольства - просто самое настоящее живое любопытсво.
Услышав слова гнома про костер, девушка кивнула и улыбнулась ему слегка усталой измученной улыбкой:
- Вы, главное принесите хвороста. А мы с Ивонилом разведем костер.

Go to the top of the page
+Quote Post
Агроном
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 75





Агроном спокойно выслушал паренька, продолжая курить трубку. Что-то в его словах насторожило воина, но что, он пока не понял. После того, как гном договорил с Эверо, Агроном направился на поиски дров.


--------------------
Goblin RULIT!)))

Go to the top of the page
+Quote Post
Ребекка
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 271





Ребекка внешне спокойно - лишь левая рука с силой сжала эфес рапиры, так что побелели костяшки пальцев, - выслушала речь молодого человека, но внутри напряженно думала. Грядущая перспектива мягко сказать не радовала. Во-первых, резко захотелось на большую землю, а оттуда на корабль, но желательно подальше отсюда... Во-вторых, из речи Эверо следовало, что какой-нибудь мимопроходящий корабль их вряд ли найдет в ближайшее время. Следовательно нужно было выбираться собственными силами. В-третьих... Черт побери, выбираться нужно было как можно скорее. Связываться с темными силами Ребекке не хотелось ни в коем случае.
"Остров Теней... Где-то я уже это слышала... Только где... И почему корабль прошел мимо опасного места, он не мог что ли его обогнуть" Но на этот вопрос вряд ли маг мог ответить.
- Ребекка. - В полголоса представилась Бекки всем остальным потерпенцам и продолжила задумчиво наблюдать. На следопыта морячка не тянула, поэтому оставалось только ждать, пока найдется походящее дело.

Go to the top of the page
+Quote Post
Боцман
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 270





- После такого шторма сухой плавник искать бессмысленно. - поднимаясь на ноги и подхватив рюкзак произнес боцман. - Туда нужно идти - он протянул руку к поднимающимся деревьям. - Там валежник, там пресная вода должна быть.
- А здесь мы как мишени на плоту. Если это действительно такой уж опасный остров. То что я о нем слышал больше похоже на детские страшилки для сопливых детишек.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Давайте сначала найдём подходящее место, а потом там будем разводить костры. Может, поблизости будет что-нибудь интересное. - предложил добровольным разведчикам волшебник. - Тогда стоит идти вместе. Но далеко от берега лучше не отходить... как мне кажется. Идём вместе да?

Красивой девушке по имени Аннариан Эверо же ответил следующее:

- Этого острова мы вскользь касались на лекциях в Академии. У меня с собой было несколько книг, но они остались в каюте, и сейчас, наверное, их изучают рыбы. Ничего кроме слухов и неподтверждённых заявлений у меня нет, но они встречались неоднократно и в разных источниках. - азурин пожал плечами, словно сожалея, что не может предоставить девушке стопроцентно точный ответ.

Боцману волшебник ответил несколько сухо:

- Детские страшилки слышали многие. Что я знаю помимо них - я сказал. - и добавил, заметно менее охотно: - Обычно почвой для детских страшилок является правда. Куда менее чудовищная, но всё равно опасная.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



- Давайте - согласилась девушка, а потом склонила голову в сторону Ивонила и сказала негромко - Видишь! Путь Светлейшая избрала на сама. Если это место кишит приспешниками тьмы, то мы просто обязаны были сюда попасть, чтобы уничтожить их - последние слова были сказаны с легким сомнением, так как девушка видимо не особо понимала как именно два послушника могут искоренить зло на целом острове, но оправдание нйти ведь надо было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ивонил
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 275

Сиан: 9 °



Подойдя ко всем и внимательно выслушав, парень со страными глазами сказал:
- Меня зовут Ивонил, я послушних из храма Райзы.
После чего собрался отойти от берега вместе со всеми, а спутнце сказал:
- Ну разумеется, как могло быть иначе? Но вот просто грубой силой нам этот остров не очистить, прийдется по началу присмотреться, приглядеться, потом только начинать действовать.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов