RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Летающий Остров "Маэрносс"
Бьёрн Бергман
Сообщение #81

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Как бы там ни было, это очень приятно знать, - кивнул Марии парень. - Спасибо!

Похоже, Аура всерьез решилась создать свое маленькое государство. Что же, на то она и богиня, чтобы не бояться смелых начинаний и, как ни банально, осуществлять их. Сам Бергман никогда бы не связался с подобной головной болью... но вот помочь, конечно поможет.

Вообще, это стало очевидно еще до получения ими статуса полубогов, что прямой дорожкой на темную сторону они не пойдут, но Аура, видимо, пошла уж совсем окольной.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #82

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Хорошо, я передам ему о вашем прибытии. Но учтите, Ниирахан голосовал за убийство Ауры. Он видит в вас союзника Таолара. Что-то ещё? — Спросила Мария.

Аура покачала головой.

НРПГ: Мне нужно, чтобы вы решили свои дальнейшие действия. Например исследовать остров, искать Баланс, или делать скип до лесной страны. Решите, что вам интересно.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #83

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Думаю теперь мы отправимся исполнять желание Ауры, - улыбнулась эльфийка. Она была рада что её идея вдохновила богиню. Хотя ранее такие намерения редко посещали её голову - она часто действовала как отражение обстоятельств. Сейчас же обстоятельства не сковывали её и Миф и сама была удивлена своим порывам альтруизма. "Вот значит что такое свобода", - подумала она. В этот момент в её голове также пронеслось одно из воспоминаний. Маленькой гномской девочкой она думала о том же. Рука тревожно щелкнула почувствовав беспокойство, но в ответ Миф бросила суровый взгляд, все ещё обижаясь на проявления лени.

-Но сначала нужно осмотреться, - добавила обратилась она ко всем.

  + Открыть  НРПГ



--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #84

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик возлежал на крыше слушая разговор, когда начали вопрос что делать дальше он слетел вниз и сказал:
- Я согласен с Миф, нужно осмотреть остров. - Ашмарель задумался на миг и продолжил - Думаю за то время пока Маэрносс будет лететь к лесной стране мы успеем его исследовать.

Вирмлинг уверился в необходимости исследования острова, он ведь будет домом на очень долгое время, если не навсегда... Ашмарель чувствовал подспудное желание найти какую то пещеру побольше, на вырост и поселится в ней, ведь на острове может быть пещера, а скорее и не одна... правда нужно сообщить об этом Ауре, может у нее есть на пещеры какие особые планы.

Вопрос рвался из дракончика, и он не стал его сдерживать:
- Аура, если мы найдем какую пещеру, то можно я там поселюсь? - спросил Ашмарель, его глаза с большой надеждой смотрели на богиню.

  + Открыть  НРПГ


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #85

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Бергман не собирался отбиваться от коллектива в желании узнать, на чем собственно они будут теперь путешествовать. Может Аура и имела неплохое представление об этом месте, ее полу-богам это знание не передалось.
- Все же, если при осмотре нам попадется достаточно большое зеркало, нужно будет еще раз поискать Балланс. А так, разумеется нужно изучить Маэрносс как следует, чтобы потом не вылез какой неприятный сюрприз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #86

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



В ответ Ашмарелю засмеялась Мария.

— Инстинкты берут своё? Советую побороть их. Полу-боги, за редким исключением, не "селятся". Они постоянно в движении, не останавливаясь на одном месте дольше, чем того требуется. Я ожидаю, что Аура создаст архипелаг летающих островов. Это и будут её владения.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #87

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



"Я думаю, нам стоит найти Баланс", написала Аура. "Я сама пока не понимаю мои отношения с нею… Часть ли меня она, или отдельная личность".


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #88

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мария распрощалась с Аурой, обещав передать весточку звериному богу.

Поиск зеркала увенчался успехом, но Баланс нигде не было видно. Обыскав пол города, полу-боги последовали в ратушу. Там они спустились по винтовой лестнице в подземный зал. Как объяснила Аура, кристалл управления находится там. Зал был воистину большим. Он был размером примерно тридцати пасов в глубину, и восьмистах квадратных пасов по площади, но что воистину заставляло казаться его огромным, так это то, что стены были сделаны из зеркал, полусферой закрывающей за сверху.

Там и обнаружилась Баланс… Она отражалась сидящей в середине зала с пустотой в глазах, отрубленная рука валялась рядом с нею, и тонкая нить порванной реальности соединяла руку и тело.

Аура в ужасе прикрыла рот ладонью.

НРПГ: По заявкам: Энкаунтеров на острове нету, потому беру заявку по поиску Баланс. Кинуть персепшен.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 25 Мар 2017, 10:44


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #89

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Пока не зная как реагировать на состояние Балланс (ведь, в первую очередь, состояние подобного существа было очень трудно оценить), парень старался сохранять хладнокровие не смотря на вполне понятную реакцию Ауры. Разлом реальности вместо того, что должно было отделять отрубленную руку от тела, вообще-то показался Бергману скорее подтверждением его предположения, чем чем-то плохим. Ведь разломы появлялись по воли и для пользы Балланс, пожалуй, она должна знать, что делает. Но в целом выглядела богиня "не очень". Зал управления сам по себе был весьма интересен, но стрелок не мог переключить свое внимание на что-то кроме раненной девушки. Ему было ее жалко, как бы справедливо или не справедливо ей не досталось.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 25 Мар 2017, 21:07


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #90

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф положила руку на плечо Ауры. Не став осторожничать и дожидаться кого-то, эльфийка спросила нормальным голосом:

-Баланс? - спросила она, - ты здесь? Мы искали тебя.

Кто-то говорил, что раны от топора Тарчеха так просто не залечить. Но разрыв реальности вряд ли его рук дело и эльфийка пока понятия не имела, сможет ли вылечить Баланс даже сила воображения Ауры. Тем не менее она также не знала чего ожидать от таких пустых глаз - они всегда беспокоили её. Особенно сейчас, когда эльфийка находилась под землей, подозрительность и неопределенность перерастали в сомнения, сомнения в поток мыслей, а поток мыслей постепенно нагонял чувство страха.

Аура почувствовала, как рука на плече напряглась. Губы Миф чуть сжались, а невозмутимый взгляд превратился в острый и настороженный.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #91

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Услышав вопрос Миф, блондин слегка прищурился, как бы пытаясь рассмотреть что-то. Но на этот раз его взгляд был направлен мимо раненой Баланс. Казалось, он что-то выискивает в глубине отражений.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #92

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Ашмарель задумался над увиденным, судя по всему раны отражения Ауры не заросли, первым побуждением был попробовать вылечить, но, дракончик сразу сообразил, если Баланс сама не исцелилась то его потуги даже не стоит принимать в расчет. Оставалось только думать над тем, как лечат столь необычных, могучих и сверхъестественных существ.

Размышляя вирмлинг подошел к Ауре и тихонько спросил:
- Ее ведь можно вылечить, ведь должен же быть способ?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 30 Мар 2017, 13:43


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #93

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Группа отправилась на поиски Баланс, и та нашлась вместе с кабиной управления. Кабина управления словно специально была сделана для нахождения Баланс: зеркала везде, кроме пола. Интересно было наблюдать во всех этих зеркалах отражения их компании: всех много, а Аура - одна, что как бы подчёркивает её единственность и неповторимость как богини. Жен оглядел помещение, стараясь ничего не упустить, и лишь после этого обратился к тому, на что посмотрели уже все.

Баланс нашлась в очень печальном состоянии. Что неудивительно: Мария говорила, что удар топора Тарчеха оставляет неизлечимые раны, но, похоже, в случае Баланс это правило может и не сработать. С другой стороны, с ними уже есть одна девушка без руки, которая нашла себе отличный выход из положения. Плюс к тому: они хотели населить остров, чуть ли не создать для этого расу - собственно, для чего и была нужна помощь этого, как его... Так может...

- Аура, а можешь придумать Баланс целую руку? Или замену руке, вроде той, что у Миф? Или это не так работает, и придётся ждать, когда Баланс сама вылечится?

Он медленно пошёл вдоль стены вправо, едва касаясь зеркала пальцем правой руки.

Perception
Исходный бросок: 1d20+16
Результаты броска: (18)+16 (Результат: 34)

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #94

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура положила ладонь на руку Миф, как бы подбадривая её. У неё самой сжались губы.

"Я не знаю, но я попытаюсь", появились надписи перед ней.

"Не стоит", тут же появился ответ в зеркалах. Словно из пустоты, вторая Баланс вышла из отражений зеркал, всё ещё находясь в них. Это выглядело очень странно, отражение, что появляется только в одном зеркале, а не во всех сразу, в отличие от раненой Баланс, послушно отражавшейся во всех зеркалах. Эту странность заметили только Бьёрн и Жен, но сейчас она бросалась в глаза всем. Словно подделка, раненая Баланс послушно следовала законам мира, в отличие от второй Баланс.

"Как-никак, а с богами дралась всего лишь моя копия, обладающая от силы половиной моей силы. У неё нет души, потому тот призрак жизни, что в ней был, иссяк после удара Тарчеха. Итак, вы искали меня. Нужен ли вам мой совет или помощь?", написав это, Баланс прикрыла рот веером, как бы говоря, что пока ей нечего добавить.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

--------------------
Сиан:
  1 x ... o_O ...

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #95

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Вообще-то мы в первую очередь о тебе беспокоились! - шутливо возмутился Бергман. - Не всем дано на ходу угадывать комбинации божеств. Хотели если не помочь, то хоть узнать, что с тобой. Теперь-то можно расслабиться и заняться такими пустяками, как деланье мира лучше.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 3 Апр 2017, 12:55


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #96

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Ашмарель удивился внезапному изменению обстановки и стал обдумывать словах Баланс, в частности о копии, заодно присматриваясь к обоим девушкам, их эмоциям, и реакциям... наверно сложно это, к тому же копия сражалась не с кем нибудь а с очень могучими сущностями, к тому же странно как эти сущности не обнаружили подделку.

- А ранения копии никак не повредят вам? - спросил вирмлинг участливо.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 4 Апр 2017, 18:52


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #97

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Как только "целая" Баланс вышла из глубины зеркал, лысый остановился почитать, что она там говорит.

Ха, копия! То-то странным показалось, что в одном из зеркал их две! Лицо Жена вытянулось в удивлённо-восхищённом выражении, он показал ей сразу два больших пальца: у тех, с кем он общался в детстве, этот жест означал одобрение, согласие, использовался вместо слов "отлично", "молодец". Он сам бы не смекнул скрыть часть своей силы, чтобы, так сказать, "прощупать" оппонентов, тем более, что он не мог создать себе копию так, чтобы верховные боги не поняли, что это копия.

...Или несколько копий?..

- Баланс, а сколько копий себя ты можешь сделать? Можно твоими копиями населить город? - Спросил он, хитро прищурившись. Мало ли, вдруг сторонняя помощь в заселении острова им не потребуется?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #98

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Баланс убрала веер.

"Я управляла своей копией, потому почувствовала всё то же самое, что и копия, но физически это на меня не повлияло. Не поймите меня неправильно, будь я на месте копии, результат боя был таким же. Бои богов, это бои доменов, а не силы. Без управления копия – не лучше куклы. И хоть я не ограничена в количестве, каждая копия требует времени и ресурсов". Баланс добродушно улыбнулась и повернулась полу боком.

"Говоря о мире, что вы намерены делать дальше?", появились надписи.

Аура стала объяснять дальнейшие планы. Пока она объясняла, копия постепенно превратилась в прах, словно невидимый ветер разрушал песчаный замок, частички копии уходили в пустоту, пожираемые разломом реальности.

НРПГ: Если не о чём спрашивать Баланс, то что вы делаете дальше?

Сообщение отредактировано: Аура - 6 Апр 2017, 21:31


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #99

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Аура, я думаю не худший момент, чтобы спросить, пока вы обе здесь, - начал блондин, когда рассказ о планах был оформлен в некую законченную конструкцию. - Почему бронзовой драконице не стоит знать о природе Баланс? Я думал вы с Марией подруги.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #100

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф с облегчение вздохнула и немного успокоилось. Хотя от самого места её была не по себе. Кажется она вспомнила что-то похожее из прошлого, но воспоминание быстро ускользнуло, оставив лишь чувство тревоги. Полу-бог решила не отходить от Ауры далеко.

-Баланс, а твои разломы всегда зияют этими жуткими глазами? Можно ли изобразить в них что-то вроде радуги? - за вопросами Миф позабыла о тревоге и увлеклась, - а их можно использовать как портал? А с путешественникаминичего ен произойдет? А... а можно оставить их перманентными?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов