RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
Оценки, репутация, внешний вид, Приглашаю к обсуждению
Elrond
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



"Нагрет до: "
"Крепость:" crazy.gif


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Srez, а резонанс в градусах бывает? smile.gif


Цитата
Крепость

Хм ну тоже вариант biggrin.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #23

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Я согласна с Лидером. Иногда хочется сказать человеку что-нибудь хорошее. А так как мы все тщеславны - то обычно мало, что Вася сказал спасибо, надо, чтобы Петя об этом узнал biggrin.gif
Но если есть комментарии в профиле - можно вообще убрать репутацию. Так что я за 1 вариант.

А все остальное - чудесно получилось. Мне нравится. И даже "точка кипения" глаз не режет. Эта цифра - обсуждаемость человека, а не активность.

Тошка, комментарий от ЛЛирика. А можно сделать всплывающую подсказку при наведении на "точку кипения"? Чтобы было понятно, что это такое wink.gif

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 24 Мар 2010, 18:34


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дракошка, а что туда вписать? Сейчас там написано "ПРосмотреть все мнения"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Цитата(Toshka @ 24 Мар 2010, 17:25) *
Srez, а резонанс в градусах бывает? smile.gif

В градусах что угодно мерить можно, любую величину без размерности smile.gif. Если память не изменяет с латыни как "шаг", или "ступень" переводится.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Угол заворота:
Кругозор:
Обозреваемая зона:
Область влияния:


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Считайте меня привередливой. Пока как-то все не так.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Точка сборки ?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лука, ага, Бета версия.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Я это, Тоша, совсем-совсем о другом... smile.gif


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Элизара
Сообщение #31

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 982

Сиан: 21 °



"ЖЖОТ на форуме при температуре: Х градусов" smile.gif

А по теме: отличные изменения. Поддерживаю первый вариант - выпилить репутацию совсем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лука, я знаю smile.gif
Элизара, да идея не плохая, но я не очень люблю "албанский".


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Теперь, после того, как "стена встала на место", в репутации с моей точки зрения, отпадает надобность. smile.gif

А по поводу "Точки кипения"... Тош, скажи, что должно быть в этом слове или в этой фразе, чтобы она тебе понравилась? А то, боюсь, что мы можем гадать до посинения, но не уговорим тебя сменить эту фразу. А хотелось бы. Серьёзно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Leeder,

Цитата(Srez @ 24 Мар 2010, 16:58) *
Отображать общественный резонанс, вызываемый сообщениями данного форумчанина.

Наличие градуса.

Точка кипения звучит эмоционально. Оценкованность и тому подобное я не хочу, чтобы не было упоминания Оцениваемости как факта.

Можно еще "точка погружения", "погружение", но что-то как-то ну не хочу я метры smile.gif Погружение в данном случае как и крайняя величина того же кипения есть отображение степени "погружения" человека в жизнь форума. Не обязательно хорошо или плохо. Тот факт, что его сообщения оценивают и не важно где именно, означает, что его слова замечают на форуме и они не оставляют других равнодушными. С активностью это никак не связано.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Тошка, но место ли этой цифре под аватаркой? Перечень всех оценок - штука полезная, но цирфа эта, имхо, захламляет пространство. Может лучше там разместить медальки? А градусы перенести куда-нибудь в профиль?
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #36

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Вот медалькам, на мой взгляд, там не место. Они точно захламляют пространство. Ссылка на медальки есть - и ладно.
А показатель "обсуждаемости" в профиле и так есть. Рядом с аватаркой он нужен больше.
Разумеется, имхо wink.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Цитата(Drakoshka @ 25 Мар 2010, 12:52) *
Вот медалькам, на мой взгляд, там не место. Они точно захламляют пространство. Ссылка на медальки есть - и ладно.
А показатель "обсуждаемости" в профиле и так есть. Рядом с аватаркой он нужен больше.
Разумеется, имхо wink.gif

ну мое мнение, для чего нужна информация под аватаркой. Для того, чтобы давать первое представление о человеке. Так статус, количество сообщений, дата регистрации могут подсказать, новичек твой собеседник или "ветеран". Репутация раньше показывала популярность этого человека. Оценки дополняли репутацию. Награды - заслуги на этом форуме. Все. Ничего лишнего.

Сейчас убрали репутацию, переделали оценки. Получается что теперь человек который пишет много красивых постов, юморист, и дебошир не знающий русского языка, встали на один уровень при прочих равных. То есть цифра, сама по себе, может дать ложную информацию без дополнений (хотя бы того же градуса). Получилось, что мы от чего-то конкретного перешли к непонятно-абстрактному. Или сменили шило на мыло, как кому угодно...

А медальки... зачем же их так красиво рисовали, если они все равно скрыты за прозаичной циферкой... Медальки на то и медальки, что их напоказ выставлять надо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #38

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Стрелок, на вкус и цвет фломастеры разные wink.gif
Цифры, к слову говоря, вообще врут безбожно. Недаром же говорят, что есть ложь, большая ложь и статистика smile.gif

Я объясню, почему я так категорично против медалек под аватаркой.
Я пришла с форума, где все награды и подарки выводились под аватарку. Выглядело это, конечно, красиво. Но рядом с постом в 2-3 строчки производило поистине удручающее впечатление. И в теме приходилось пролистывать аватарки игроков, а не читать ходы. Неопрятно, имхо.
Число наград уже само по себе дает представление о том, сколько сделал человек для форума. Если кому интересно, что именно он сделал, добро пожаловать в профиль, там вся эта красотень.
Компромисный вариант - выводить под аватарку одну медаль (например, последнюю полученную) и давать ссылку на остальные.

P.S. Кстати, именно поэтому, как мне кажется, Тошка хочет избежать слова "оценка" в описании "точки кипения". Чтобы не было упорядочения по этой величине - "у меня точка кипения выше, значит я круче". Эта цифра показывает не "крутость", не активность, не грамотность. Это, если хотите, резонанс, который вызывают сообщения человека. И неважно - положительный он или отрицательный.
И если он есть, значит человек - не равнодушный статист, отстраненно наблюдающий за жизнью форума, а участник этой самой жизни.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Иляна
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 100

Сиан: 16 °



Про «точку кипения» — название, имхо, красивое, но не очень логичное. Ведь чем выше температура кипения, тем, значит, дольше надо нагревать (не знаю, что — участника? тусовку?), чтобы что-то произошло и активность участника стала замечена. А с этим параметром наоборот всё, чем он выше, тем, наоборот, легче этому участнику привлечь к себе внимание. При том, что сама связь с температурой и кипением при этом более чем логичная (
Насчет репутации... А тексты, которые сейчас в репутацках, потеряются? (( Вряд ли ведь их можно будет перекинуть на стену, да еще со ссылками на сообщения, к которым они были привязаны...


--------------------
«Манка, манка, хоть бы манка...»
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Импульс, отдача, инертность, накал (можно накал страстей), карма, эфир, реакция...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов